Ford 2 отзыва о Ford Scorpio 1998 года

стоимость обслуживания, дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Ford Scorpio 1998

Очень много плюсов.

Нет.

Мой муж очень часто меняет машины. Хобби у него такое. Честно говоря, я уже и не помню все автомобили, на которых приходилось ездить. Но вот Форд Скорпио, - мне очень понравился и запомнился. Хоть это уже и староватая модель, но очень уж какая-то комфортная и надежная. Купил муж ее уже подержанную, но в очень хорошем состоянии. Большой, удобный салон, довольно простая и удобная панель, большой багажник, красивая форма - все это сразу мне понравилось. Но как оказалось, у этой машины еще и довольно хорошая проходимость. Двигатель то-же очень мощный и надежный. Скорость набирает мгновенно, расход бензина сравнительно не большой. В обслуживании эта машина дешевая, много денег на ремонт не требует, да и ломается она очень редко. Пока эта машина была у нас, - ни одной серьезной поломки не было. Так что, вспоминаю я эту машину очень тепло. Все уговариваю мужа, что бы опять купил что-то подобное.

- шумоизоляция - расход топлива

- дорогие запчасти

Никаких нареканий, но запчасти не очень дешёвые. Если сравнить с "Ауди"-100, бросается в глаза работа подвески. В немце она намного мягче. А если взять уровень комфорта, то эта модель не уступает аналогам других производителей.К плюсам можно отнести шумоизоляцию, ГУР, АБС, объём топливного бака и расход топлива. К недостаткам: шумный АС на последней регулировки, размер резины (195/65/15), ну и повторюсь - зап. части. Для тех, кто хочет приобрести, советую покупать из первых рук и с гарантией. Иначе знайте, что продавец, как минимум не заменил неисправные части. Мотор в современном исполнении, когда завёл есть желание прислушаться, работает или нет? Имел проблему со стеклоочистителем, но виноват сам, когда навернулась втулка на соединении привода и мотора, пытался силой включить и спалил сам мотор. Но заменил сам, без проблем, очень нетрудно. Б. У. стеклооч. в сборе 25 евро. Основное отличие от "Ауди" наличе маленьких проблем со вспомогательными частями кузова, которые легко устранимы. Если сравнить по соотношению деньги, комфорт, обслуживание, то эта модель "Форд" скорпио, с кузовом универсал, во многом превосходит своих именитых конкурентов.

Смотреть все 185 отзывов об Ford Scorpio
  • Ford Scorpio 1990

2.8
Ford Scorpio 1990

Ford Scorpio 1990

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Такого, как этот форд у меня ещё не было! Он жрёт деньги пачками! Больше он жрёт только бензина. Проблемы выстраиваются в БЕСКОНЕЧНУЮ цепочку. Совершенно идиотские инженерные решения как например конструкция передней подвески. Цена датчика положения дроссельной заслонки сравнима со стоимостью крыла от боинга. И это на 30-тилетнюю выварку! Не буду перечислять все проблемы этого... автомобиля, просто никому не советую этот шлак. Если только вы не ходите в туалет долларами. У меня были разные автомобили, но этот мне за полгода нервов съел больше чем остальные вместе взятые за 20 лет.

Руслан

Смотреть все 6466 отзывов об Ford
  • Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

Придбали С-МАХ 2л бензин. За рік експлуатації замінив тільки контактну групу на запалюванні. Як сімейне авто майже ідеальне. Можна було б трохи більший багажник. Збірка німецька. Матеріали в салоні якісні, не тарабанить не гримить. Механіка ходить добре, двигун нарікань не викликає. В комплектації є все, електро підйомники вікон на всих дверях, захист під двигуном, масло не жре, на паливі витрати 9/100. Дуже зручна, комфортна, підлокітники, AUX, мультикермо, обігрів скла та дзеркал, аудіо система дуже класна, ABS і сама корегує себе на слизькій дорозі. Підвіска надійна, стабільна, ковтає ямки. Їздили на відстань в 600 км спину не ломило,

Кирило

Отзывы о моделях Форд