Ford 6 отзывов о Ford Scorpio 1985 года

простор салона, управляемость, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Scorpio 1985

Ford Scorpio 1985

коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов

Хороший и мягкий автомобиль, приятно ездить на дальние расстояния.
Слабый кузов к коррозии.

шумоизоляция

Машинка для своих лет очень и очень класная, большой салон, багажник, на трасе как кораблик плывет, запчасти дешевые, расход как в малолитражке таса 8 газа, город 10-11, автоблокировка заднего моста, гидроуселитель, АБС, и это все на 85 г.в.

Их много поверьте!

Слабый кузов

Получив водительское удостоверение, отец решил мне отдать свой старый Форд Скорпио 2,0i 1985 года выпуска. В семье автомобиль был 13 лет. За это время могу сказать только все самое хорошее, так как надежнее и вернее чем этот железный конь просто не найти. Итак, начнем по порядку! Двигатель я б не сказал что супер мощный но тянет супер, ну очень тяговитый. В принципе если наколдовать с зажиганием, подобрать оптимальную смесь он со старта многим фору даст. У меня был самый простенький, карбюраторный, 8 клапанный. За все годы эксплуатации никаких проблем. Плюс его в том, что даже если рвется ремень ГРМ клапана не встречаются, что исключает дорогостоящий ремонт. Салон просто огромный и комфортный. Не зря Скорп был признан автомобилем 1986 года и на нем ездили высокопоставленные чиновники в свое время.Багажник тоже не маленький, влезет много.По ходовой особых проблем за время эксплуатации не возникало. Электрики минимум. а значит и проблем меньше.Все же есть на мой взгляд один недостаток этой машины - это кузов. Он очень склонен к коррозии, особенно задние арки и пороги.В целом авто очень хорошее, но при желании приобрести его врядли получится найти живой экземпляр.

Ford Scorpio 1985

Просторный салон, мягкая подвеска, мягкие сидения, отличный обзор, наличие полезной электроники, небольшой вес авто, хорошие ходовые качества, превосходная безопасность пассажиров, надежность в общем, неприхотливость, низкая стоимость зап частей,

Подвержен коррозии, вообще старый авто, а значит уже подразумевает поломки

Купил своего форда совсем недавно, как раз после поломки своей предыдущей машиной, которой была БМВ тройка 86 года. На форде никогда прежде не ездил, да и вообще смотрел с опаской на подобные машины, т.е. Сиерру и скорпио, а зря! оказалось, что мой форд хоть и старше БМВ на год, да и вообще достаточно древний, все еще в хорошей форме, за исключением некоторых решаемых в нем проблем. короче показался он мне совсем даже ничего и был куплен. Оказалось, что кузов везде почти целый, может он конечно и варился, но этого совсем не видно, пороги, арки и дно цело...есть конечно ржавчина, но это по мелочи. Короче в плане внешнего вида достался мне великолепный экземпляр за смешные деньги, так давно произведенный. Вообще я даже рад, что он 1985 года, потому как я теперь обладатель автомобиля из самой первой из выпущенных моделей, а они начали выпускаться в 1985 как раз. Короче пересев на этот авто я очень быстро ощутил разницу между ним и моим бывшим баварским скакуном. Разница эта прежде всего в комфорте Форд, ведь такой салон не у многих машин найдешь, да еще и такой просторный. В моей Бэхе я конечно не складывался вдвое, когда ездил, но и не ощущал себя так свободно, а сзади там места вообще почти нет, некуда приютить ноги ))) В Скорпио же сразу бросился в глаза простор задних рядов, там даже две ноги поместятся в ряд до переднего сидения. Вообще машина сделана ооочень добротно, если не убитый салон смотрится респектабельно. И кстати, этот автомобиль завоевал в европе звание "Автомобиль года" аж в 1986 году, даже странно, что крутые фирмы вроде мерса или бмв не брали таких наград в те годы и в таком классе.Кроме того безопасность в этой машине на высоте, так как в те годы европейское подразделение форд впервые стало разрабатывать аэродинамику автомобилей с помощью компьютеров, что сейчас конечно делается повсеместно, благодаря этому Скорп и Сиерра получили очень хорошие аэродинамические характеристики кузова, т.е. обтекаемость, превосходящие хар-ки автомобилей крутых фирм! А еще у Скорпио очень хорошая подвеска, конечно задний привод, но это иногда плюс))) Он мало весит, что нельзя сказать по его внешности, весит всего 1150 кг, что при даже самом слабом движке, коий на моем, 1.8 90 л.с. делает эту машину вполне маневренной и динамичной. Нельзя не сказать, что зап части на него вполне себе дешевые, а ремонт не так уж част. Много в нем и электроники, которая конечно не так долговечна, как механика. к примеру спидометр здесь электронный, абс тоже и тормоза электроникой регулируются. А вот охлаждение радиатора механическое, там гидромуфта, как на БМВ, что конечно весьма надежно!!!
Еще удивляет низкий расход топлива, и эо еще при не настроенном карбюраторе!!! Если у вас нет денег на более дорогой авто, а ездить на чем-то надо берите, но обязательно проверьте как следует кузов на целостность, подвеску и движок с системой охлаждения, хотя форды кипят редко, но это не помешает. А все остальное можно сделать и отремонтировать самому,

Ford Scorpio 1985

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

наверно эт скорее не проблема,а в то время ещё инструмента было не так много,и вот пыльники на приводах пришлось помучиться поменять....

Оценивал машину с поправками на время.Большой и очень удобный авто,даже при своём пробеге двигатель был просто великолепен.Сравнивать с нашими нет желания,при массе большей,двигатель расходывал меньше.Кузов был хэтчбек,если разложить то получался большой отсек для перевозок,или большая спальная кровать))),при чем пользовался в обоих вариантах.Подвеска мягкая,но эт не значит ,что ненадёжная,просто надо с умом ездить,а вот проходимости был удивлён,и управляймость тож порадовала.Хорошая машина,правда сколько видел,у всех одна была беда,задние крылья гнили.

- хорошая устойчивость - надежность

- года берут свое

Когда-то я ездил на семерке жигулей. Но увидев у знакомого форд, загорелся. Человеком я был не очень богатым, т. е. капитала еще не накопил (1 год после окончания универа), но зарабатывать уже начал. Купить нормальную машину не было возможности, но на форде ездить хотелось очень сильно. Мне подвернулся скорп, выпущенный в далеком 1985 году. Взял я его за 1500$.Что представляла из себя машина: По кузову - ржавели задние арки, в остальном машина выглядела замечательно. По двигателю - тянул хорошо, но ел масло 1 л/1000 км, периодически глох, непонятно почему, а через секунды заводился и работал как ни в чем не бывало. По ходовой - передние стойки отжили свое, развал задних колес, как и у многих скорпов, был заметен не вооруженным взглядом.Стал я на нем ездить... Конечно, скорпио - классная машина. Не едет, плывет, как лодка по волнам. Постепенно заменил стоечки, подварил арочки, сменил маслосъемные колпачки. Машинка стала приходить в порядок. Что заметил после жигулей - если в форде что-то вылетает, то сначала долго дает о себе знать. Не было такого, чтобы я ехал-ехал и встал. Машина ломается часто, годы берут свое, но поломки какие-то мелкие, на скорость, в основном не влияют. Собираюсь продавать, но не из-за того, что скорп мне не понравился. Просто думаю купить машину значительно дороже (возможно, кстати, такого же скорпа, но поновее).

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Скорпио по годам