Ford 20 отзывов о Ford Scorpio 1992 года

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова

Смотреть все б/у Ford Scorpio 1992

вместительный, надежный

немного ржавеют места крепления дверей

Привет всем. Хочу рассказать о моем Ford Scorpio 2.9 V6 EFI 107 kW, комплектация Сhia. Отличный автомобиль. Да еще попался ухоженный после последнего владельца. До этого у меня был Volkswagen Passat B3, карбюраторный - машина просто класс, только мне попался подушатанный. Поэтому когда я пересел на эту машину такое ощущение что я пересел в звездолет)))). Задний привод. Двигатель инжектор бензиновый V6 установлено ГБО. Коробка механическая, гидроусилитель руля, стеклоподъемники, электрические зеркала заднего вида, люк, круиз контроль, подсветка всех сидений, подогрев и электрическая регулировка сидений, руль регулируемый, подлокотники, задние сидение складывающиеся ( так что там можно спать в полный рост и не самому ), деревянный декор по салону, подогрев стекол, все диски литые Ford, бортовой компьютер, аудио система-мультимедийный центр Pioneer AVH-X4600DVD. Даже инструмент - баллонный ключ и домкрат в комплекте-Ford. По трассе машина, точно как мощный танк, едет плавно. Мощности в двигателе столько что еще бы пару передач можно было бы добавить). Салон обесшумленый. Обшивка сидений велюровая чиститься легко потертостей нет, учитывая что машине уже двадцать пять лет. Подсветка работает вся. Стоит сигнализация i-code. Аккумулятора правда хватает на стоянке не на долго - где-то два дня. Но это не проблема стоит 75 мАч. Вообщем машина у меня два месяца и пока что плохое сказать о ней я ничего не могу. Только одни плюсы. А самый большой плюс что в ней места ОГО... ГО как много! Советую всем начинающим автолюбителям. Если вы хотите взять машину хорошего качества и не очень дорого, то это нормальный вариант.

Надежно и дешево

Старый

Эксплуатирую машину уже 15 месяцев, каждый день. Проехал около 25000. Брал с гнилыми порогами и днищем, треснутыми задними рычагами, негодными задними амортизаторами. Поварили, поставили балку в сборе от второго скорпа. Все обошлось около 500$. В апреле поменял передние сайлентблоки и пружины. Передок стал выше. На очереди задние пружины. За все время поломалась ручка двери, на морозе дверь примерзла и оборвался тросик спидометра. Иногда плавают холостые. Перестал сдвигаться люк, только открывается. ВСЕ! Расход зимой- 1.50 гр. км. летом- 1.20. В снегу и в песке ни разу не сел, хотя низкая. приходиться осторожничать потому и продаю. Хочу бусик.

Ford Scorpio 1992

Мощный двигатель, длинный моторесурс, устойчивость, топливная система и легкое управление.

Плохая задняя балка, передние рычаги и рулевая колонка.

Обзор на автомобиль ford scorpio универсал. Комфорт: у этого автомобиля большой плюс в перевозке людей, то есть в машине можно спокойно с удобством прокатится всей семей даже на большие расстояния. Очень большая грузоподёмность что очень удобно и плюс к этому в машине много места что обеспечивает перевозку большего груза.Безопасность: машина очень устойчивая, имеет хорошую тормозную систему, очень легка и удобна в управлении. Правда в машине нет подушки безопасности.Ходовые качества: пожизненная гарантия коробки передач, тормозные диски вентилируемые.Внешний вид: выглядит автомобиль весьма не плохо с хорошо выдержанной обтекаемой формой. Все это дает автомобилю преимущество на дороге, и подходит для большей семьи.

салон, внешний вид

коррозия кузова

Автомобиль 1992 г., бензин 2.0. Машина Ford Scorpio 2.0 в использовании была более 10 лет. Огромный плюс это салон, свободный и просторный, отлично подходит на дальние расстояния, большое багажник и красивый внешний вид. За все время значительных поломок не было, единственное это что гниет днище, пороги и арки. Но это возраст, уже ничего не поделаешь. На дороге ведет себя отлично, чувствуешь себя как рыба в воде. Маши надежная, много раз ездили в длительные путешествия, более 2000 км в одну сторону, а потом обратно, и за всю дорогу никаких казусов не происходило. Имеется люк, что очень удобно. За все время использования автомобиль оправдал себя полностью, никогда не подводил и всегда работал прекрасно.

Ford Scorpio 1992

1) Просторный, комфортный. 2) Для двух литрового очень экономичный: город 9л бензина трасса до 8-ми. Летом во Львов и обратно расход 7 литров. 3) Много авторазборок по Украине. Через интернет купить з/ч не проблема.

1) Плохой обзор при заднем ходе - парктроник меня выручил ). 2) Мне не нравилось, что задние стекла открываются только на две третьих.

Обладаю данным авто более четырех лет.

КОМФОРТ: Полная комплектация Ghia - для скорпака, это то же самое что Rollex на руке. Кожанный салон, ГУР, ЦЗ, БК (показывает температуру за бортом, время, дату, секундомер, расход бензина на 100км, расход в данное время, расчитывает на сколько км хватит топлива, и что-то ещё...), элетро-люк в два положения, электро зеркала с подогревом, кондиционер, электро лифт всех (даже задних) сидений, стеклоподъемники по кругу, ABS, круизконтроль, серворуль, подогрев передних сидений, блокировка задних стеклоподъемников, дисковые тормоза все четыре - но это на всех скорпах, родное литьё R-15, обогрев заднего и переднего стекла, даже подсветка зеркала в козырьке пассажира - что б губки подкрасить, прикуриватель на задних сиденьях, подсветка в дверях, корректировка подсветки приборной панели, дворники на фарах, корректировка фар, на колодках имеются датчики износа тормозных колодок, бимер на открытие дверей, у меня даже от штатной сигнализации остались на потолке датчики объема помещения (они не работали) Это при том что авто 1992 года - задумайтесь! За это конечно же 5+ В салоне очень и очень просторно, особенно ощутимо на задних сиденьях можно и ноги протянуть, ну в смысле вперед))). Багажник огромный за счет задних сидений слаживаемых вперед, перевозил как-то с дачи дверную решетку с рамой - впихнул через багажник, передние сиденья конечно были по максимому вперед, НО БАГАЖНИК ЗАКРЫЛСЯ. Я когда на перевозчике высовывал её из салона, через багажник, грузчики оф...ли.

НАДЕЖНОСТЬ: поставил 5. В принципи в дороге не подводила, кроме порванного тросика сцепления. И умершего бензанасоса, после чего в багажнике был вырезан лючек для доступа к погружному бензонасосу, т.к. в дороге в случае чего без снятия бака его не поменяешь. Лючек хоть и колхоз, но на данной модели рекомендую. Дорогу держит жестко и уверенно - две тонны плюс широкая база. Болячка скорпов это арки (конструкция непродуманная) их переваривал и домик задних колес, слабовата задняя балка - вылечил заменой задней балки от Ford Scorpio +95год он же в простонародии "жаба".

ВНЕШЕИЙ ВИД: поставил 4 из 5 может и лукавлю, т.к. люблю данный агрегат, но на фоне новых авто видно что модель не "молода". Внешний вид для молодежи не подойдет, не те времена, мне всегда говорили, что я на ней как бандит с 90-х.

ХОДОВАЯ: Сайлентблоки передних рычагов слабоваты - часто "мрут", может из-за наших дорог. Достаточно высокий клиренс. Хорошо ведет себя на трассе.

Общая оценка: 5. Как для машины 92 года +5. Отличный "корабль", но более-менее живых осталось очень мало. Годы берут свое. Для семейных путешествий супер.

Вместителен Надежен Комфортен Неугоняем Неубиваем

Возраст Коррозия

Итак, 6 лет вместе. В каком?-спросите вы... А вот не в том, о котором подумали. Скорпио способен вызвать противоречивые чувства у своего владельца. Главная его особенность - надежность. Вы будете смеяться, но это именно так. Он НИКОГДА не ломается ВНЕЗАПНО, в отличие от "неломающихся" Тойот, Вольво и СААБов (устриц ел, если что). Он будет чихать, дергаться, но ехать, и в худшем случае сдохнет окончательно уже во дворе. Обычно же - еще завтра можно будет съездить в магазин за запчастями. Он заведется в -37 с полуживым аккумулятором, и вам не придется тащить ребенка в садик на промерзших маршрутках, попытки пробиться в которые напоминают Сталинградскую битву. И при всем этом он будет вызывать снисходительные улыбки соседей по парковке/двору/гаражу(ненужное стереть), которых вы дергаете или прикуриваете в морозы. В кузове универсал он способен в 4 приема перевезти все ваши вещи из одной 2х комнатной квартиры в другую(если, конечно, у Вас нет рояля - тут, увы, Скорпио бессилен). "Какой замечательный автомобиль!" - подумаете вы... И не угадаете ни разу. Да, он надежен, комфортен(плавность хода по трассе - просто песня), но! Он НИКОГДА не бывает исправен ПОЛНОСТЬЮ! Вот такой вот парадокс. Обязательно в нем что-то, да не работает. Гниет кузов. Правда, изделия советского автопрома гниют гораздо быстрее, но это слабое утешение... Тем не менее, резюме за 6 лет эксплуатации и 250 000 км пробега - верный, надежный друг.Теперь лирика кончилась. Пошли цифры.Брался в конце 2006 г, пробег 200 000 по одометру, за 2300 уев. Сейчас на одометре 450 000.За 250 000 км пробега сделано:-Заменены суппорта(задние сразу после покупки, передние в прошлом году)-Тормозные диски по кругу - в прошлом году-Замена прокладки ГБЦ на 300 000км(по одометру)-Замена задних амортизаторов дважды-Замена передних стоек в сборе с пружинами - 1 (один) раз,-Замена задних пружин - 1 (один) раз,-Замена передних рычагов дважды-Замена сцепления - 1 раз(пора опять менять)-Замена тросика спидометра - 1 раз,-Замена насоса ГУР на восстановленный - 1 раз,-Замена помпы - 1 раз,-Замена ШРУСов - 3 раза(менял всегда комплектом - 4 шт)и собственно все. Колодки, масло, свечи, фильтры - не считаю. А, да, еще дважды менял топливный насос. На подходе замена резинок в задней подвеске, да и мотор устал уже. А вы говорите - "форд г...но".

Ford Scorpio 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблема первая была - сожгли сцепуху, но это не в счет, по неопытности. Вторая проблема была - глючила электрика, перепаяли мозги, проблемки исчезли, в последствии нашли новые мозги и поставили их. Меняли аккумулятор.. но это нормальный процесс. Тут ничего страшного, в любом магазине есть ) В остальном, з/ч приходилось искать. Загудел гидроуселитель. Заменили насос, заменили рулевую рейку. Вылетело в копеечку, но зато все оке. Нам повезло с мастером. Нашли человека, который гуру в вопросах Скорпов. Поэтому как что, сразу к нему и он латал нашего малыша. В обычных сервисах нашего города брать не хотят, говорят - старье не чиним, ну или берут вместе с книжкой инструкцией, т.к. не разбираются, при этом заглядывают под капот и говорят - нифигасжсебе, у вас под капотом все идеально для вашего возраста. Короче вкладывали в машину много сил, денег, времени, но всегда поддерживали ее в идеальном состоянии. Потому что любим. Жаль сейчас вынуждены продавать. Будем очень скучать по любимому форду..

Да что уж говорить, машинка просто супер. Влюбилась в нашего будущего Фордика с первого взгляда, как только села в него, поняла, хочу!
Машина такая большущая, для семьи - замечательное авто. Мощный, по дороге мягко идет.. впечатления только позитивные. Но есть у него один большущий минус - его возраст.... При этом 160 он тянет свободно, и даже на такой скорости ехать спокойно и комфортно.
Если бы Скорп опять поставили бы на конвеер, взяли бы с удовольствием. Нас машинка полностью устраивала.

Ford Scorpio 1992

Комфорт.Удобство.Маневренность.Простота в эксплуатации и обслуживании.Надежность и не прихотливость.Низкая цена на автомобиль.

Минусы в основном появляются при нашем халатном отношении к автомобилю: - порвался пыльник на шаровой или на гранате и на заменил вовремя - тогда готовься менять шаровую или гранату; - ездишь по соли и грязи и не моешь кузов - готовься ремонтировать днище, пороги и арки; - не поменял или не долил в двигатель масло, а если еще и перегрел - готовься к капремонту движка.И тому подобное...

Привет! Уже более 10 лет занимаюсь Фордами. До этого были мотоциклы, Запорожцы, Москвичи, копейка и далее перешел на иномарки. Начинал с Сиерры, затем Скорп, работал на Транзите.Через мои руки прошло наверное машин пятнадцать. Сейчас прикупил Тауруса 2002 года. Очень нравятся Форды - простые по конструкции, очень удобные и просторные внутри, надежные в работе и не очень прихотливые в ремонте. Да-да... Первая Сиерра 1985 г. была в плачевном состоянии, но, в связи с тем что не хватало деньжат, приходилось с этим мирится. Заведомо знал, что придется ремонтировать. Поездив с полгода встал на ремонт. В те времена иномарками мало занимались, да и с запчастями было трудновато, особенно, когда не знаешь где и что искать. Нужно было поменять накладки на диске сцепления, пришлось снимать двигатель. Побегав по магазинам, расстроился - диск сцепления предлагали под заказ около 150$, а в кармане почти пусто. Но оказывается не обязательно искать в отделах по иномаркам. Диск сцепления подходил от ВАЗ-2109 полностью и стоил в 10 раз дешевле. Но тут же лежали накладки фрикционные на диск сцепления на девятку всего за 3-5$. Подходили полностью по всем размерам, даже по отверстиям под заклепки. Вот вам и арифметика! Пользуясь случаем, пока снят двигатель - разобрал его, так как тоже просил ремонт. Оказалось, что был прогоревший клапан и хлябали поршни в цилиндрах. Узнав о ценах на запчасти - расстроился. Коленвал и распредвал были в нормальном состоянии, посоветовавшись с мотористами решил оставить пока на месте. Показав поршни разным мотористам, тщательно их промерив, пришли к выводу, что их можно оставить. Приобрел лишь новые кольца и загильзовали блок. Перед ремонтом ДВС побегал по мотористам, но они в те времена либо не занимались иномарками, либо просили за работу чуть ли не пол стоимости автомобиля. В итоге, погоревав, купил руководство по ремонту - начал сам. Оказывается, что двигатель простой вполне, почти как в Жигулях, ничего сложного, а порой и проще. После гильзовки тщательно помыл блок, все запчасти и приступил к сборке двигателя. Это тоже не заняло много времени, хотя делал все, можно сказать - на глазок, так как опыта было маловато и спец инструмента и динамометрического ключа тоже не было. На головке прогоревший клапан заменил на другой с разборки, притер все клапана, заменил сальники клапанов и на валах. Собрал двигатель, установил на автомобиль, на скорую руку отрегулировал клапана, так как уже названивала жена и срочно необходимо было выезжать... Гидрокомпенсаторов на ОНС-двигатели не ставились, зазоры регулировались элементарно вручную. Подумав, что как обычно километров через 500 пробега протяну головку и дорегулирую клапана. Однако, к чести ФОРДа и мне в упрек, так больше в двигатель я и не заглядывал. Проездил на нем 3 года да так и продал, так как приобрел красавца СКОРПА. Естественно, что кроме ДВС пришлось за 3 года ремонтировать и ходовку. Ездил на автомобиле много, уезжал и на далекие расстояния, использовал как для перевозки людей, так и грузов, причем грузил похлеще грузовика, так что окружающие удивлялись и ругали. Они, конечно же - правы, к машине надо бережнее относиться, но к восторгу и моему удивлению ФОРД выдерживал все издевательства, был надежен и практически не подводил. На этом автомобиле я учился обращаться с Фордом. Далее у меня был СКОРП, который я взял с неисправным двигателем 2, 9v6. На нем продолжил свое обучение. СКОРП, конечно же, побольше, попросторнее СИЕРРЫ, больше комфорта и солиднее. При одних и тех же движках у них разные ходовки. У СКОРПА все детали ходовой побольше и помощнее, усиленные. Соответственно на СКОРПах ходовка считается почти не убиваемой, если ее самому в наглую не разбить. Стойки, даже в разбитом состоянии, на плавность хода автомобиля мало влияют, так как СКОРП тяжелый и на дороге словно плывет, а СИЕРРА значительно легче и с разбитыми стойками прыгает как кузнечик.Я много читал в интернете отзывов о ФОРДах, много публикаций и советов помогли мне в освоении этой техники. Но меня всегда возмущали комментарии дилетантов и чайников, у которых руки растут из задницы, и которые порой даже не сидели в Форде, а критиковали его вдоль и поперек... при этом нахваливали частенько ВАЗы. Я сам ездил на копейке, на новой шестерке и отношусь к ним с уважением, но покатавшись на ФОРДе больше нет желания пересаживаться без крайней необходимости на это "чудо нашего автопрома". Комфорт после ВАЗа - неописуемый, удобство эксплуатации, надежность, маневренность, тормоза, практичный салон. Простой в ремонте. Многие жалуются на дороговизну запчастей. Однако, всего лишь нужно знать где покупать запчасти и какие. Тем более, что многое подходит и с других марок, и другой техники. Правда ФОРДы - наверное единственная марка, на которую почти нет китайских запчастей, которые заполонили весь рынок других моделей. Естественно оригинальные запчасти стоят дороже, но зато и качество не сравнимое. Возьмем хотя бы тот факт, что впервые шаровую опору я поменял, когда автомобилю исполнилось 20 лет, да и то потому что долго ездил с порванным пыльником. А у ВАЗов за это время сколько шаровых пришлось бы поменять? И эта тенденция прослеживается почти во всем. По кузову у меня тоже нареканий не возникало, железо надежное, а гниль возникает только у недобросовестных, мягко говоря, хозяев, которым наплевать на автомобиль и его состояние. Повторяю, что через мои руки прошло порядка 15 старых ФОРДов разных годов и состояний. ЕСЛИ самому его в наглую не угробить, да и то нужно хорошо постараться, то машина будет служить долго верой и правдой. К моему стыду, я сам к автомобилю отношусь спустя рукава, не забочусь и не ухаживаю своевременно, а постоянно откладываю, ссылаясь на занятость и к ремонту приступаю лишь когда приспичит. При всем этом меня всегда удивляло - как он при таком отношении еще работает! Его бьешь, бьешь нещадно, а он все работает и работает, даже с разбитой шаровой - стучит, а едет, с раздолбанной гранатой - гремит, а все равно едет. Мало найдется марок автомобилей столь выносливых. Я, конечно, - не пример, к автомобилю относиться нужно повнимательнее, тогда он и служить будет верой и правдой много лет, а ФОРД - особенно.О ФОРДах могу говорить много. Есть конечно и плюсы и минусы, но минусы практически теряются на фоне плюсов. К плюсам можно отнести низкую цену автомобиля. В связи с тем, что мало СТО-шек профессионально занимаются ФОРДами, цены за ремонт стараются задирать. Основная масса СТО ими не занимается, просто на просто мастера не удосуживаются изучить ФОРД, вникнуть в него, хотя там все очень просто, а потому, чтобы не проявить свой не профессионализм и не показаться чайниками – начинают «обливать грязью» ФОРДы и их конструкторов. Это мнение подхватывают чайники-наездники на других моделях, хваля свои автомобили и «загружая» с головой владельцев ФОРДа, попавшего в беду и не умеющего починить своего «коня». В итоге эти хозяева под давлением навязанного мнения готовы избавиться от своих автомобилей за любые деньги. Отсюда и не высокие цены на ФОРДы. Пару Фордов я прикупил на запчасти, вернее выменял СИЕРРУ на компьютер пентиум 2 (древнючий), а СКОРПА на пентиум -4, тоже старый и слабый. Таким образом примерно за 300$ я приобрел два автомобиля в почти нормальном состоянии, но разобрал их и тем самым решил вопрос с запчастями надолго вперед. Бывшие владельцы были счастливы и я – тоже.По поводу компетенции мастеров с СТО - это не просто треп. Сам столкнулся с этим, когда начинал. Катал на буксире своего Форда по разным СТО, но везде разводили руками и, либо сразу отправляли, либо поумничав и поковырявшись внутри недолго, но все равно отправляли. Наконец-то, на одной СТО взялись серьезно, заставили даже щетки на генератор принести. Но в итоге так и отправили на буксире. Пришлось вникать самому, зализать с ключами внутрь. Оказалось все очень просто – заменил свечи и машина поехала. И это не один пример из моей практики... Для тех, кто собирается приобретать ФОРД, могу посоветовать быть внимательнее при покупке. Форд - автомобиль надежный и почти не убиваемый, особенно СКОРП, но наш автолюбитель умудряется порой убить и то, что в принципе невозможно убить, а не только автомобиль. Если попадется раздолбанный экземпляр, то восстановить его будет очень дорого, как впрочем и автомобиль любой другой модели. Если вы не располагаете базой запчастей, навыками кузовных и слесарных работ, то с убитыми автомобилями не связывайтесь. Да и профессионалам это не рентабельно. Такие автомобили выгоднее просто разобрать на запчасти, ремонт не целесообразен. А вот ухоженный автомобиль принесет вам много приятных мгновений.

простор салона

Так как машине уже прилично лет, планомерно поменял всю ходовую, по двигателю -это сальники клапанов и передний сальник коленвала (самое серьезное ), ну естественно все расходники Слабое место у scorpio по ходовой-это сайленблоки, хватает на 5- 6-ть месяцев

Прекрасный автомобиль, очень надежный, комфортный, вместительный, а задний диван-это просто сказка. На дальнии растояния на нем едешь с удовольствием. Удобная посадка и обзор. Трасу держит великолепно, идет уверенно. Так же нравится что каробка с длинными передачами и независимая подвеска Практически все запчасти есть в продажи и по доступным ценам (примерно как на ваз2110), если вовремя следить за автомобилем, то проблем вообще ни каких не будет В техническом обслуживании-очень простая. Вообщем - это рабочая, я бы сказал представительского класса машина "лошадка"

Ford Scorpio 1992

Отлично держит дорогу, комфорт, размер салона и багажника, тяговитый двигатель, выносливая подвеска при разумной эксплуатации, много бу запчастей, возможность ремонта в любом сервисе.

Задние арки подвержены коррозии, слабый головной свет, проблемы с тросом сцепления.

Багажник просто огромен - влазит абсолютно ВСЁ!
Подвеска комфортна при любых скоростях на волнах и мелких неровностях. В большие ямы на высокой скорости лучше не влетать.
Примерно через год поменял передние тормозные диски - 150 грн. на разборке плюс 50 грн. установка. Лопнул ремень ГРМ при 65 000 МОЕГО пробега, когда его меняли до меня - не известно. Слегка "цокотит" гидрокомпенсатор. При замене масла (каждые 10000 км) доливаю присадку, и нет проблем! Летом на солнце отслоилась верхняя часть торпедо - посадил на двусторонний скотч, и проблема решена. Два раза рвался трос сцепления.
В целом машиной доволен, автомобиль не прихотлив к условиям эксплуатации, полно бу запчастей, ломается крайне редко и по мелочам. За два года накатал 100000 км. и затраты нес только на текущее обслуживание! Обратить внимание на периодичность замены масла(каждые 10000 км) - тогда двигатель будет ОЧЕНЬ долговечен!

Ford Scorpio 1992

Велик, могуч, комфортабелен, есть модели со всеми наворотами, скоростной, неприхотлив, недорог в обслуге, очень приятен в пользовании, от езды очень приятное ощущение, за рулём отдыхаешь.

Иногда проблема с электрикой(сказывается возраст), задние арки(опять возраст)-но они гниют у многих авто, иногда вдвое моложе

Форд вооще, а Скорпио в частности являет собой уже не только автомобиль, но и образ жизни, мышления и манеры езды. Скорпио за годы своей суперпопулярности стал культовым автомобилем, и при этом не стал пижонским или ещё хуже-бандитским авто. Тот, кто ездил на Скорпио, никогда не забывают о том времени, когда они были с ним одним целым. Уже очень мало осталось хороших, нужно обращать самое большое внимание по кузову и мотору, всё остальное не очень дорого подправить.

Ford Scorpio 1992

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

СУПЕР ! , очень жаль , что снят с производства.
Комфортный , добротный , неприхотливый , стоимость запчастей низкая , выбор их огромен , в обслуживании и ремонте проще некуда
Откапиталил движок сам , обошлось в 22 тыс руб
(расточка блока,поршневая, расточка коленвала , вкладыши , сальники , прокладки) - 15 т.р вместе с покупкой инструмента , (новый распредвал , клапана , форсунки) одним словом "голова" - 7 т.р
Если форду нет смысла возвращать его на конвейер , думаю китайцам есть повод задуматься что скопировать в следующий раз и предложить на наш рынок...

Ford Scorpio 1992

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Задняя арка ржавеет. Помойму она у всех Скорпов ржавеет. Фару не могу найти. Автомобиль был выпушен 1992 декабрь. Трос от сцепления. (последний раз установил смазав трос изнутри маслом уже 2 года). Развал задних диск.

Автомобиль создан для трассы. А не для рывка со светофора. Комфорт, просторный салон. Мягкая езда. Автомобиль выпушен после 1992 апреля. У Скорпов изменения (Салон другой, фары другие не лупоглазый, капот другой). двигатели DOHC у скорпов до 1993 сделан на 8 клапанах. Это дает ему экономичность. Заливаю бензин на 10 литр по городу 75-70км точно проеду

качество материалов

Возраст, возраст и еще раз возраст ! Со временем расходятся в разные стороны стаканы амортизаторов - то есть просто банально теряют геомерию, около стаканов в брызговиках возможны в связи с этим трещины. причем без коррозии - просто усталость металла. Лечится банально сваркой полуавтоматом и установкой распорки. Геомерия естественно заранее перемеряется и вытягивается гидрорастяжкой при вывешенных колесах до штатных величин. В общем ничего особенно сложного. Корродируют задние арки - вообще хроническая болезнь этого автомобиля. Возраст дает знать и в глушителе. Оригинал новый живет довольно долго, да вот где его найти то ? Замена на Валкер, Бозал и прочие - работает но не так долго как оригинал конечно. По инжектору если в форсунках особого износа нет можно придиратся только если в него слазили любопытные ручки и покрутили винтики в датчике расхода воздуха или еще чего поковыряли. На 21-ый год наконец пошли гнить пороги. Ремкомплекты и продают и варят но (!) машине 21 год - оно того стоит ? Сгниют напрочь - переварим.... На разборках еще много чего на него встречается ... Не любит неоригинальных сцеплений (чувствуется по жесткому ходу педали) - может порватся трос привода сцепления. С оригинальным сцеплением возникает ощущение что трос сцепления вечный... И под конец вопросик - много видим живых работящих японок в таком возрасте на наших дорогах ?

Год выпуска 1986 ! в авто.майл.ру видимо считают что 2-х литровые хэтчбеки делали только с 92-го по 94-ый год. Спешу известить - с 1985-го по середину 94-го с серьезной переработкой автомобиля в 90-м и незначительными изменениями в 92-м (и даж в 94-м в последние полгода этого кузова). С 94-го и до 98-го серьзные изменения дизайна и кузова. Сколько не пытался в меню выбрать 86-ой год - система не дала.... ну и фиг с ней ...

Куплен был в конце (ноябрь) 2000-го года по генеральной доверенности в состоянии ведра с гайками после кривых рук предыдущих владельцев. Приехал на веревке. В принципе можно было завести его за недели (предшественники пробовали из инжекторной машины сделать карбюраторную - вот он национальный подход то !). Все было собрано обратно, в качестве бонуса и дополнительных вложений сменил всю электропроводку и смонтировал кожанный салон от более поздней версии. В таком виде и эксплуатировал дальше. В 2005-м откапиталил. В минус 35 заводил без проблем. Ездил на нем не просто много А ОЧЕНЬ МНОГО ! Ходовая перебиралась примерно так - раз в два года передняя ось - раз в два другие года задняя. Что интересно - замена передних тормозных колодок происходит в два раза РЕЖЕ (а то и в три ! ) чем задних. Тормозная система - ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКАЯ (в этой машине нет привычного ваккумного усилителя, кроме того на всех Скорпио штатно АБС) - поначалу не мог привыкнуть к тому что тормозит очень сильно после ВАЗ-2106. У Ваза по сравнению со Скорпио тормозов словно и не было. Очень теплый салон зимой. Электрообогрев и сервоприводы передних сидений. Сервоприводы спинок задних сидений. Задняя ось довольно легкая, зимой надо внимательно контролировать возможный занос. В принципе привыкаешь к этому быстро. Гидроусилитель глушит все дорожные ямы и выбоины. На скорости 180-185 (не по спидометру - по приемнику GPS и навигатору в мобильнике Сони Эриксонн Р910) идет устойчиво - больше не разгонял и так довольно быстро. Но после 120 по современным меркам разгон вялый - да и что требовать то от машины такого возраста. Салон тихий - в новом Фокусе пошумнее будет. Довольно удобен для поездок на расстояния больше 100 - 500 км - не особенно устаешь - едешь не быстро но и не напряжно. В Фокусе 2 от поездок на такие растояния устаешь больше. Расход по городу с пробками 12,5 - 13 литров - на трассе с ездой накатом (уж очень долго умеет катится - Фокус 2 так не катится) удавалось и в 8,7 литров укладыватся. Все зависит от износа системы питания двигателя и его состояния. Блок и голова у ОНС чугунные - от перегрева не ведутся - могут только лопатся.... лопнувших не встречал ...Задний привод с независимой подвеской и ШРУЗАМи (ШРУЗы как у Москвича 2141 - один в один). Тормозные диски на обоих осях. Ручник из-за того что сзади тормозные диски практически не растягивается. В приводе ГРМ ремень - аналог - ремень ГРМ от ВАЗ 2105 =) (!) - при обрыве клапана НЕ ГНЕТ ! Ходит примерно по 70.000 - 120.000 ... меняется не сложно - особенно если позвать в процессе одну известную маму =)
Неважный штатный передний свет - установка ксенона решает проблему. Тут она реально нужна не для всяких там понтов. Проводка у старой версии дубовая - сами не сломаете или не убьете её левыми предохранителями и ручками нафиг вечная... Контроллеры двигателя на моей памяти сами не умирали ни разу - пока только сам в них не покопаешся. Бывает мрет модуль тест контроля, гниют сигналы.
Мой Скорпио без кондея и люка - это одна из причин снижения оценки за комфорт - впрочем версия без люка была скорее редкостью - обычно так производили только самые дешевые комплектации которой и был этот автомобиль.
За большие передний и задний свес понизил оценку за приспособленность к нашим местным условиям.

Ford Scorpio 1992

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, управляемость

Переваривал задние арки, ремонтировал АКПП (Время пришло), часто меняю передние сайлентблоки...(эх дороги...), перекрашивал.

Хороший надёжный автомобиль! Если ремонтировать его вовремя, то никогда не подведёт! И настоятельно всем владельцам таких авто рекомендуу устанавливать доп. стоп сигнал!
Подвеска на форде мягкая, автомобиль устойчиво держится на дорогах!
АБС-ка спасала много раз авто и меня с пасажирами!

Ford Scorpio 1992

динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

Задние арки - болезнь у них до 94-го года выпуска, проводка - наследство колхоза от предыдущих хозяев, маслосъемные колпачки и гидрокомпенсаторы - возраст, однако...

Отличный крейсер. Места в салоне НЕМЕРЯНО, если задние седушки сложить - сзади двухспальная кровать по полной программе. Один из немногих автомобилей, где я сажусь сзади себя(за водителем), и не упираюсь коленками в спинку водительского кресла, при росте 195... Простой как забор, ремонтируется практически на коленке, недорогие запчасти. Содержание по деньгам на уровне жигулей-десятки. За все время ни разу не было, чтобы не завелся. Расход по городу 11-12л, по трассе - 7-7.5л Единственное - слабоват движок - 120 л.с. на такую дуру маловато, хотя по динамике "гоночным" жигулям с желтыми брызговиками и "прямоточником" не уступает ни разу. На ходу мягкий, дорогу держит отлично, 150-160 идет не напрягаясь. Уровень комфорта... ну не БМВ конечно, но довольно неплохо, все под рукой, кроме прикуривателя :( Короче, за свои деньги отличный автомобиль... Выпускали бы сейчас - взял бы новый...

Ford Scorpio 1992

ндежный.дешовые запчасти.просторный салон.2.0 донс отличный двигатель.

задняя подвеска.плохая корозия.

Купил ФОРД летом достался в хорошем состаянии не гнилой за 6000у.е.В целом автомобиль не плохой.большой уютный салон хорошая озорность не плохо ведет себя на трассе.двигатель 2.0 донс довольно тяговит и не так прожорлив но боиться пергревов поэтому за частую ставят датчики температуры жигулевские у них меньший температурный диопозон.Ходовая отлично справляеться с неровностями наших дорог вот только в задней подвески колесса вечно стоновяться раком.Эту проблему мне устроняют на СТО стоило мне это удовольствие 1200гивен (запч.+работа)туда же замена пружин.Больше пока вкладов в этот автомобиль не делал.Рекомендую всем кто хочет большой надежный автомобиль за не большие деньги. Смотрите на номер кузова за частую его переваривают.

Ford Scorpio 1992

Огромный салон, сиденья просто супер:переднии напоминают удобные кресла, суставы не затекают даже при длительных путешествиях, а с зади находится небольшой диванчик) на котором может легко и удобно устроится три человека причем не упираясь коленками в переднии сиденья.Динамика довольно неплохая, расход 2-литрового движка 10-11л на 100 км по городу, по трассе сказать не могу т.к. обычно за городом езжу "педаль в пол" и расход получается также около 10л).По трассе создается впечатление, что ты не едишь, а плывешь на корабле, скорость в 140-160км не ощущается, машина идет уверенно, по сторонам не рыскает.Кроме того комплектация автомобиля тоже радует, многие более современные авто по комплектации гораздо скуднее.

Заднии арки подвержены коррозии, заднии колеса у большинства авто становятся домиком / (устранимо).если на хорошей скорости входить в поворот, то заносит зад.Электроника не очень надежна.

В целом автомобилем доволен.Богатая комплектация за небольшие деньги, недорогое обслуживание, доступность запчастей. В диапозоне 4500-6000 у.е. очень хороший вариант, главное найти "живую" машину и тогда он вас порадует.

Заменил рейку и все

Рабочий надежный автомобиль без особых проблем. Просто надо все делать вовремя. От езды получаешь какое-то особенное удовольствие. Осознаешь, что он может практически все, я имею в виду скоростные качества, но особого желания выпендриваться не возникает. Спокойная добротная машина

Ford Scorpio 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

За периуд эксплутации прогарел глушитель,быстро стирались калодки,и еще минус всех Скорпов после 92г дорогие перелние фары и только оригинал,покупал я их 2 раза,пока больше проблем не возникало,ну если не трогать умерший автомат...

Машина прежде всего поразила комфортом и вместительностью,хочу отдельно расказать о моторе...мотор просто песня,после каждой поездки его не хочется глушить,хочется слушать его благородное убаюкивающее бульканье,которое мгновеноо перерастает в бударажущий рык после нажатия на педаль....после того как я заменил автомат на МКПП,машина стала выстреливать а не ускорятся,с автоматом не то,...было както выяснение отношений с БМВ М5...не буду долго рассказывать,но начиеая со старта она нюхала мою выхлопную....было дело и с Омегой3000,и вектра 2.0т...вообщем все эти владельци ищут Скорпа Coswort...Машина очень хорошо сочетает в cебе плавность,комфорт и престиж лимузина и резвость и управляемость спортивного авто,всегда ведет себя предсказуемо и покорно...мотор позваляет делать такие моневры о которых многие владельци Скорпов даже и не мечтали

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Скорпио по годам