Ford 185 отзывов об автомобилях

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Scorpio
Ford Scorpio 1995

Ford Scorpio 1995

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Авто приобрел буквально пару дней назад. Люблю большие машины. Салон очень комфортабельный. До этого ездил на тойотах и хондах примерно тех же годов и класса... По комфорту им, по-моему мнению, до форда немножко не хватает...Вез машинку из городка примерно 700км. от города... никто не устал. А это серьезный показатель. Ход плавный, почти как в мерседесе! А может и лучше. то есть, например мерс S-класса конечно же по-мягче. а вот мерс того же бизнес-класса даже по-жостче. Управляемость на высоте! По динамичности скажу так: Авто хоть и предрасполагает к спокойному вождению, а все же при необходимости обогнать впереди идущего, достаточно шустро реагирует на педальку акселератора. поэтому о стыде и речи быть не может... между прочим его внешний вид, несмотря на года, при правильном оформлении, будет восхищать взгляды! Уверен! Машинка у меня совсем недавно.. всего пару дней. Впечатлений - масса! И все положительные))) Есть только одна просьба!!!! Пожалуйста, друзья, подскажите, где в городе можно не дорого и качественно сделать диагностику и ремонт?? Позарез надо! У меня есть кое-какая проблемка... Никак не пойму, что это... Есть подозрения на 3 вещи:1. какая нибудь из подушек двигателя.2. Сцепление.3. клапан холостого хода.Братцы, помогите! В инете искал..., но все какие-то цены детские попадаются... на трассе - 8в городе по пробкам от 10 до 12 Всем, кто стоит перед выбором "новая отечественная или старая иномарка" рекомендую форд скорпио! Пока радует! Комфорт, вместительность. Движок динамичный, подвеска продумана замечательно - дорогу держит суперски! Там уже по ремонту будет видно...

Ford Scorpio 1991

Очень вместительный.Комфортный.Мягкий в плане ходовой части.Звукоизоляция.

Я не могу найти минусы этой машины, если за ней следить и вы тоже их не найдете.

До этой машины у моего отца был Форд Скорпио, но пока сам не сядишь за руль этой машины ты не поймешь всей прелести. Во-первых это очень просторный и комфортабельный автомобиль, в плане ходовой части эта машина просто плывет по дорогам, доже по нашим саратовским, если их можно назвать дорогами. Я на нем ездила на довольно длительные расстояния и могу сказать, что усталости еще ни разу не ощущала. Когда ты зарулем этой машины ты не можешь пожаловаться на неудобства, сидишь как в домашнем кресле. Именно в форд скорпио влюбляешься с первой поездки за рулем, сколько ездила на новых Фордах: нет это даже сравнению не поддаеться, они во многом уступают Скорпио.В плане управления этой машиной могу только оценить по 100 бальной системе: оценка без сомнений 100. Машина не смотря на свою не маленькую базу, а это 5 метров в длину и 2 в ширину очень юркая, любой маневр ни по чем. Особенно если ты дейсвительно любишь машину, а не просто наездник на ней, она отдаеться тебе полностью, ты ощущаешь себя единым целым с ней. А что самое интересное, как и любая иномарка он, т. е. Форд на скорости в отличии от российских авто прижимаеться к дорожному полотну и просто шепчет. Врать не буду меня в разгоне по трассе хватило на 170км/ч. я их даже не почувствовала, но стало страшно когда посмотрела на спидометр, машина даже не шелохнулась. Любой поворот руля и ты не замечаешь как Форд плавно перестраиваеться из полосы в полосу, а что уж говорить о комфорте... Авто 1991 года а в нем есть все, чтобы водитель и пассажир чувствовал себя комфортно. Ребят, а когда я его первый раз решила помыть сама и залезла в богажник чтобы пропылесосить его - мне пришлось залезть в него полностью чтобы достать до спинки заднего сидения. Как у меня шутили друзья: два тела там поместяться свободно. и самое что интересное, в плане обслуживания он не дорог, порой на вторую свою машину российского производства трачу на те же запчасти, что и на него на много больше. Вобще перед покупкой Форда искала себе Ниву, но рядом стоял он...Машина однозначно стоящая. Пока буду ездить на второй машине российского производства. А вобще мечта идиота заказать себе из Германии Скорпа ручной сборки и пусть мне все завидуют!

Ford Scorpio 1994

Комфорт. Удобный, эргономичный салон. Наличие зап.частей как новых, так и б/у

Возраст.

Это мой второй Ford Scorpio, о первом возможно напишу позже, суть в том, что он у меня сосал кучу денег и в итоге сгнил))) После продажи ваз 2111 2003г.в облазил пару знаменитых сайтов по продаже подержанных автомобилей, искал автомобиль недорогой и в достаточно приличном состоянии, наткулся на объявление своего будущего Скорпа, ностальгия по большому, добротному автомобилю за небольшие деньги замучала. Поехал в этот же день его смотреть. Осмотрев все больные для него места, такие как пороги, арки и некоторые мелочи, такие как шатание водительского сиденья и другие болячки, котрые были у меня на таком же форде пришёл к выводу, "пациент будет жить" :-) Договорился на следующий же день с хозяином о переоформлении сего аппарата. После бессонной ночи в ожидании своего Скорпа поехал и часа за 4 переоформил его в одном из коммерческих МРЭО . Автомобиль 1994 года выпуска, в 2001 году приехал из Германии, после чего был всего у одного человека до меня, что несомненный плюс. Автомобиль был на зимней резине, но так же прилагался комплект летней резины на родных r15 литых дисках. Скорпик в комплектации GL: Две подушки безопасности, ГУР, АБС, передние эл.стёкла, зеркала, электро корректор фар, люк (механический), с велюровым салоном и естественно регулировкой руля и сиденья водителя по высоте. Так же имеется родная охранная система, включаящая в себя иммобилайзер и полный комплект ключей. Двигаетль стоит 2х вальный 8 клапанный, объёмом 2.0 литра и мощностью по разным источникам 115 или 120 л.с. По кузову арки и пороги со слов бывшего владельца менялись, т.е состояние у них хорошее, хотя арки снизу немного начали цвести, что исправлю летом путём зачищения и подкрашивания, В остальном нареканий по кузову нет. По подвеске нареканий нет, ничего не стучит, не гремит не хрустит... Безусловно меня это порадовало, ибо в салоне тихо практически в любых режимах езды, в отличие от предыдущего моего автомобиля ваз 2111, в котором на 100км/ч уже не очень... Но ничего плохого о 11й сказать не могу, нормальный автомобиль, но опять же 16 летний Форд, в разы лучше как по комфорту, так и по динамике 7 летнего ВАЗа... Даже немного обидно за отечественный автопром. Огромный салон, комфортные кресла и диван, большой багажник, всё это несомненные достоинства Scorpio. Во время движения по нашим замечательным дорогам с колеями на асфальте автомобиль не кидает, чему опять же способствуют относительно широкие колёса 195/65/15. Управляется автомобиль прогнозируемо и проходит повороты без лишнего подруливания и нервов, тормоза отменные, особенно после ВАЗ, сказываются дисковые тормоза, как спереди, так и сзади. Так же независимая подвеска спереди и сзади положительно сказывается на комфорте, в большинстве современных автомобилях отказываются от задней независимой подвески из-за её дороговизны. Ходят много баек о несовершенстве заднего привода, но я думаю Мерседес и БМВ неспроста делают заднеприводные автомобили. Конечно в сложных дорожных условиях передний привод приоритетнее, но к заднему так же привыкаешь и чувствуешь себя уверенно. Главное не привод автомобиля, а "прокладка между рёлём и сиденьем". Динамики 2х литрового двигателя мне хватает, хотя мощности много не бывает и естественно хотелось бы автомобиль с 300 сильным двигателем, но опять же были бы финансы на содержание такого табуна под капотом... Но это у же совсем другая история. Я надеюсь, что Ford будет меня радовать и дальше. На данный момент проехал 2500км. Полёт отличный)

Ford Scorpio 1987

Комфортная, вместительная, экономичная относительно таких размеров и ещё и на газу! Запчасти не очень дорогие, много запчастей на разборках. Проста в эксплуатации, можно все менять самому!

Если нет электропакета то и нету проблем!

Машина просто бомба!На все 100% отрабатывает потраченные на неё деньги!
Ломается довольно редко и по мелочам, главное вовремя следить и все менять. В соотношенни цена-качество-комфорт лучше автомобиля наверно и нет!
Надо брать!!!

дорожный просвет, шумоизоляция

динамика, стоимость обслуживания

Авто купил в 2006 году. Пробег по немецкой карте ТО был 123000 км . Диагностика на СТО(BOSCH) подтвердила.За четыре года наездил всего 60000км.Прекрасная машина бизнес класса в своё время была.(30000$)стоила.Мотор слабоват для городского цикла(тяжелая), но на трассе даже на 5-й передаче со 100кмч набирает при обгоне 140 и выше без проблем за несколько сек. Максимальную скорость набирал 190кмч.четыре человека в салоне и сумки в багажнике. Правда и аппетит хороший 13л в таких условиях.А так по городу 10 по трассе 8.Очень мягко идет , как лодка на воде. Шумоизоляция такова, что разговариваем в салоне не повышая голоса.Мотор и трансмиссия сделаны на славу. Масло в МКПП и заднем мосту менять не надо. Ремня резинки ГРМ нет. Есть цепь ,каторая и за 300000км не порвется Хорошая проходимость в зимних условиях. Работает блокировка колес прекрасно . Ни одна переднеприводная так не вытянет по глубокому снегу Самый дешевый авто бизнес класса Недостатки .Обслуживание дорогое. Особенно у вас по российским довоенным дорогам.Но для этого есть ВАЗпром. Дорого и не надежно.Зато свое.

Ford Scorpio 1987

Красивая, просторная, мощная, экономичная, надежная, запчасти не дорогие,

Отличная машина если выбирать между отечествеными и иномарками!!!Красивая, просторная, мощная и экономичная если брать во внимание её года и размеры.На газу вообще практически даром, а эффект практически тот же, что и на бензине.Что радует ещё так это отсутствие электроники в зеркалах, люке, стеклах-нечему ломаться.)Ведь ремонты в наше время неблагодарное дело.Запчасти новые относительно не дорогие, но зато знаешь купил-поставил-забыл ещё лет на 15-20.Качеством не сравнятся с нашими!Но в принципе можно обойтись и запчастями с разборки, так что получается ещё дешевле чем отечественные и качеством все равно лучше ихние!
В ремонте все настолько просто что можно все делать самому, а это серьёзная экономия семейного бюджета!
Минусы у этой машины такие маленькие что +сы их во многом перекрывают!Вот так! В соотношении цена-качество-комфорт-лучше машины нет!!!

Ford Scorpio 1988

Ford Scorpio 1988

автомобиль очень харашо видет себя по трасе на длинных поездках выходиш без усталости. надежный двигатель!

выгнивают задние арки и ланжероны и наченает жрать резину

харошый просторный салон, удобные сидения, приятный в управлении, на большой скорости очень устойчев на дороге.зимой из за заднего привода тяжело ездить по снегу нада ставить харошую зимню резину и желательно с шепами. сматрите при покупке на задние ланжероны

Ford Scorpio 1987

Большой комфортный салон. У хэтча просто огромный багажник, можно лежать вытянув ноги при сложенном заднем сидени. 2,9 отличный мотор, с низов тянет хорош. Запчасти на разборе недорогие.

Если он старый, то он иногда начинает разваливатьс. Проводка слабое место. Задние стаканы проседают со временем. Гниют вообще хорошо.

Итак моя история общения с этим чудом техники которая длилась ровно год. Была у меня когда то замечательная машина Ока, тюнингованая вылизанная, ну просто конфенка, но шило в одном месте всегда не дает покоя и задумав продать ее я получил интерестное предложение по обмену. Предлагался большой красивый Форд Скорпио, с большим мотором в 2.4 л. Я не смог удержаться, особенно после того как сел за руль и проехал на нем вокруг дома. Мы ударили по рукам и я забрал его. Он был великолепен, мощный мотор, тишина, роскошь. Я чувствовал себя человек в западной машине:) Но как недолги мгновения счастья в нашей жизни, поставив его в гараж мы конечно пошли его обмыть, всетаки это был шаг навстречу нормальным большим машинам. На следующее же утро стало ясно что ГУР так работать не может, после вскрытия выяснилось что все что могло вытечь, уже вытекло. Снятие и разборка выявило течь уплотнения, все заработало как и прежде, я был рад. Через неделю он заглох прямо во время езды. Просто заглох и все, я не знал даже чего крутить:) просто стоял перед открытым капотом смотрел на него как блондинка. Решил взять хотя бы отвертку полез в багажник и увидел отвалившийся на землю бензонасос с фильтром. Хм, ну бывает:) лег на асфальт, расстелил тряпочку, прикрутил, доехал до гаража, вроде починил. Потом заметил что вентилятор охлаждения как то неровно стоит на помпе, какого же мое удивление было на разборке когда оказалось что так должна стоять термомуфта:) Фигня, купил заклиненную с пропеллером, нормально, поехало. Думаете долго проработал? нет, глушак отвалился, хвостовая часть, причем сразу и на асфальт, озарив окружающих басовитым и очень громким рокотом. Уф, я тоже думал что хоть немного поработает, но нет, постоял полчаса в пробке и началась вибрация. Потом я тоже узнал что это просто ведомый диск сцепления перегревается, но тогда я долго думал что это! подергав за полуось стало ясно что всем четырем ШРУСам конец! Изза сильной выработки пришлось менять и редуктор. Но я стойкий человек, ведь он был такой комфортный:) Вибрация уменьшилась но несильно, но заметил другое, машина стала катастрофически не догреваться, проще говоря холодная ниже 70С. Поменял термос не помогло, снимал кулер, греется мгновенно. Пришлось ездить на холодном. Думаете все? неа:) Шел дождь, я тащил на буксире свою 21-ю, и вдруг хлоп... да, он заглох, прямо на повороте посреди огромной лужы. Трос оборвал провода бензонасоса. Пришлось раздеваться, ложится в лужу с кусачками в зубах и чинить, было весело всем окружающим:) Эх, а были отходившие клеммы аккума, заклинившее в открытом положении стекло водителя в дождь, отваливающаяся обивка, неработающий замок капота, подтекающие прокладки головок, и единственный положительный момент был когда я узнал что у меня на самом деле 2.9, а не 2.4 как написано в доках, но и он омрачился тем, что стало ясно, что это не разрегулировавшийся клапан, а мертвый гидрик стучит:) Но мне он все равно нравился и я был готов ездить на нем и дальше, тем более что я как раз поменял залюфтивший подшипник, датчик скорости, свечи, колодки по кругу, но... Стало холодно и он не захотел заводится вообще... промывал датчики, звонил проводку... в -10 менял стартер... селяви... так и продал его, умершим, а так жаль:\'(

Ford Scorpio 1991

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Купил его год назад. Проездил на нём 63т.км. Он был у меня мечтой детства, и моя мечта сбылась и была оправдана. Хотя у меня это на первый автомобиль. До этого Была новая японка тойота корола. Салон просто шикарный и просторный. Очень удобно всем. И материалы использованы нормальные. Ход плавный и подвеска мягкая. Езда на нём доставляет удовольствие!!! Дорогу держит хорошо. В повороты входит отлично, даже на гололёде. А тройной тулуп с дури можно выполнить на любом авто!!!!! В разгоне поспорю с многими авто. Цены на запчасти, как на десятку!!! По трассе 7-8, а по городу 10 Без комментариев))) Великолепный, удобный и не прихотливый автомобиль!!! Всё просто супер!!!!!

Ford Scorpio 1997

дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Да проблемы возникли после того как купил машину; поменял сцепление, поставил новую карзину и диск, была забита печка, промыл.Ещё не разобрался с АБС, но это дело времени.В общем вопросы есть, но всё поправимо!!!!!

Моя мечта сбылась, я преобрёл своего скорпа летом 2009 года, я был очень доволен и моё мнение ни чуть не изменилось. Машинка большая, удобная, комфортная, очень нравиться салон, его отделка. Климат раздельный очень удобная вещь, а также подогрев сидений, это супер. Регулировка рулевого колеса прекрасная задумка , я сам плотного телосложения и очень хорошо настраивать и руль и сидение, места навалом. Что касается движка, то это просто супер, попал в метель среди дороги, снега намело по самые колёса, третья передача, газ в пол и в перёд, идёт как по маслу, мощности ему хватает вот ток крутящий момент слабоват, на малых оборотах не хватает. Но после 3000 оборотов это зверь. По поводу подвески и ходовой скажу одно - лучшей машины в этом классе не найдёшь, подвеска держит наши дороги в идеале. В повороты в ходит без всяких проблем. Даже на бездорожье летом он меня выручил. Независимая подвеска говорит о себе.Подвожу итог за пол года; больших проблем не было, за каждой машинкой нужно смотреть, а скорп это самый лучший вариант в этом классе и я его не на что не поменяю. Машиной я очень доволен, и доволен соотношением качества, денег, комфорта.

просторный салон хорошая обзорность

я думаю, тут все понятно - старое авто

В общем все таки напишу, подвернулся мне тут под руку старый скорп 1987 г.в. нужна была вторая машина не на каждый день, и с ГУРом, просили недорого, состояние скорпа было приличным для 22 летней машины пораскинул мозгами: а "почему бы и нет" тем более машина отчасти "выходного дня"если где-то 20тыс еще пробежит,то меня более чем устроитну первые впечатления о состояние при осмотре вполне положительные внешний вид, конечно уже не ахти, но значительно лучше, чем у многих 10 летних ТАЗиковсалон, так вполне на уровне, состояние более чем отличное, если не считать трещины на верхней части торпедо колеса не домикомну и шумит задний редуктор в общем за не ахти большую сумму я получил большой лифтбэк, с ГУРом и АБСчто понравилось, просто огромный салон, как спереди, так и сзади хочется даже ездить в основном сидя на заднем диване обзор очень хороший, несмотря на относительно большие габариты, ни разу не напрягался - привык сразув целом от салона и эргономики посадке - не разочаровался, а более того был приятно удивлен по ходовой машина очень приятно идет, устойчива, ямы, неровности, стыки и рельсы глотает на ураочень плавный ход, и что удивительно - для 22 летней машины, почти ничего в салоне ну скрипит особо, и главное подвеска работает почти бесшумно что кстати нельзя сказать, о современных новых машинахпро руление в поворотах говорить не буду, не там машина все таки, что бы говорить о гоночных характеристиках в общем поведение машины на дороге мне понравилась, плавно и мягкохочется расслабиться и желание отжигать и ехать быстро куда-то пропадает двигатель тут я конечно писать особо не буду, т.к. двигатель явно видал лучшее времена по словам хозяина капиталили его еще в Германиино в принципе двигатель вполне живой и тянет машину с низов очень уверенно масло кушает, пока умеренно, хотя труба глушака сухая и без нагара единственное что расстроило, сколько не говорил себе, что ничего особо в скорп вкладывать не буду, желание ( а главное привычка ) всегда иметь исправный авто, все равно пересилило жабуи опустошило карман на приличную сумму после пары месяцев владения, из-за шумящего ступичного пришлось заехать на СТОну и конечно же раз, заехал решил что пусть осмотрят ходовуювыяснилось, что тормозная система подклинивает колеса и не работает должным образом ( теперь стало понятным, почему АБС так поздно срабатывает и не было ощутимом удара по педали) ремонт тормозной с заменой деталей конечно вылилось в копеечку ( не ожидал, что на скорп тормозные суппорта так прилично стоят)однако зато можно будет быть спокойным в общем краткое резюме машина была в свое время очень удачной, и в принципе несмотря на значительный возраст скорпы еще вполне актуальны в наше время, разве что конечно лучше варианты покупать как можно свежееза небольшие деньги мы получаем большой, удобный автомобиль однако, если ремонтировать не своими руками и использовать новые запчасти , то эксплуатация машины будет не очень дешево обходится, хотя это справедливо для любой старой иномарки как машина на каждый день этот мой скорп потребует много сил и материальных затратЗ.Ы. про надежность ничего сказать не могу, т.к. не владею достаточно долго

Ford Scorpio 1992

Ford Scorpio 1992

простор салона

Так как машине уже прилично лет, планомерно поменял всю ходовую, по двигателю -это сальники клапанов и передний сальник коленвала (самое серьезное ), ну естественно все расходники Слабое место у scorpio по ходовой-это сайленблоки, хватает на 5- 6-ть месяцев

Прекрасный автомобиль, очень надежный, комфортный, вместительный, а задний диван-это просто сказка. На дальнии растояния на нем едешь с удовольствием. Удобная посадка и обзор. Трасу держит великолепно, идет уверенно. Так же нравится что каробка с длинными передачами и независимая подвеска Практически все запчасти есть в продажи и по доступным ценам (примерно как на ваз2110), если вовремя следить за автомобилем, то проблем вообще ни каких не будет В техническом обслуживании-очень простая. Вообщем - это рабочая, я бы сказал представительского класса машина "лошадка"

Ford Scorpio 1994

Доступность информации и запчастей. Хорошая управляемость. Просторный салон. Богатое оснащение. Отличный дизайн интерьера и экстерьера. Высокий клиренс.

Отсутствие "живых" машин на рынке. Отсутствие оцинковки кузова.

Хочется поделиться опытом владения,этой пусть и не самой свежей, но бесспорно прекрасной яхтой, под гордым именем Ford Scorpio. Сразу оговорюсь,эта машина была моей первенцем и покупалась в условиях ограниченных материальных средств. В итоге я купил изрядно ушатанный Скорпио. Когда, покупал, казалось, ну что: мятая дверь, ржавые арки, треснутая фара, бампера, гнилой капот...щас все сделаю...тут всего тысяч на десять. Не сделал. В итоге оказалось делать гораздо больше,чем прикидывал. Конечно потихонечку машина приобретала приличный вид. Поменял фару, решетку радиатора,заменил масло,покрасил капот и бампера, зашпаклевал дверь,разобрался с электрикой. Порадовало большое количество информации про данную модель,доступность запчастей (новых и б/у),наличие отличного сервиса неподалеку. Да и сама машина радовала:хорошая управляемость,достаточно тяговитый двигатель,высокий клиренс(нужно съехать с дороги-не проблема,хоть в поле)!.Удивил вполне умеренный расход топлива-10 литров на сотню в смешанном цикле.Заправлял только 95-м бензином. У меня был седан и я был приятно удивлен возможностями салона. Помимо превосходного комфорта,он радовал и большим погрузочным проемом,удобно складывающимися спинками сидений,причем в пропорции...и даже подушка заднего дивана поднималась-я перевозил 40" телевизор в коробке, прямо на заднем сидении! Отделка салона-отличный велюр,сиденья REСARO (с боковой поддержкой)сидишь как в мягком домашнем кресле.Для задних пассажиров тоже мега-комфорт:откидной подлокотник,широкий и мягкий диван,а пространства для ног как на представительском класс(по сути так и есть)! Время шло,и каждый месяц в машину незаметно уходили денежки-немного-тут три тысячи,там пять. Так прошел год,обернулся,посчитал и так вот, невзначай, вложил в машину больше 100 тысяч, даже без учета бензина.А новые мелкие косячки все вылезали и вылезали. Как ни жалко мне было расставаться с этой машинкой-пришлось! Много хорошего есть в этом замечательном автомобиле:он большой,я бы даже сказал солидный,и несмотря на возврат очень гордо смотрит на окружающий мир,сделан он очень качественно и эрогономично-каждый выключатель,каждый регулятор расположен идобно и точно там,где он должен быть.Списку штатных опций,и технологий примененных в Скорпио могут позавидовать многие современные автомобили,а если взять топовые версии,то вообще, не скажешь что машина стала на конвейер 24 года назад! И я уверен,что если не издевались бы так над моим Скорпиончиком, его бывшие хозяева, я бы ни за что его не продал. !!! Жалко,что так мало сейчас осталось этих,незаслуженно забытых временем, АВТОМОБИЛЕЙ в хорошем состоянии! Но они есть. И будут, я уверен. Тому кто собирается покупать такой автомобиль советую искать МАКСИМАЛЬНО ЖИВОЙ экземпляр,внимательно смотрите проги,днище,электрику(если это 92-98 года), ну и конечно лонжероны и двигатель. Месяц-другой подождете,выберете,пусть подороже,но живой и будете ездить и проблем не знать! Всем удачи на дорогах!

Ford Scorpio 1996

Ford Scorpio 1996

-вместительный салон. хорошая ремонтопригодность. неприхотливость в бензине.

- дорогие оригинальные запчасти.

Господа! хочу предостеречь Вас от покупки этой замечательной машины.начну с начала . в далеком 2001 году мною был куплен ford scorpio 1 , 2.4 hatch .машина устаривала во всем . ремонт был как правило небольшой и не разорительный , за 7 лет машина прошла около 200 ткм без каких то смертельных поломок . хотя при покупке уже на одометре было 270 т и по внешним признакам была в такси .была переведена в свое время на газ , так что расход стал не смертельно-разорительным , по трассе ела в районе 10-11 литров . в переводе на цену бензина 5-6 . за все время эксплуатации встала всего 1 раз ,протерлись токосъемные кольца генератора.сутки ремонтировал , а так доезжал всегда пусть плохо .но своим ходом , да и ломался не так часто ,как тазы. но настал тот час когда я решил , что вырос из этой машинки и решил обновить автопарк .тк меня все в предыдущем авто устраивало , решил тупо взять вторую серию . радовала морда да и карма показалась веселой .. и вот авто было куплено .ford scorpio 2 2.0 литра 16v автомат 1996 год. .покупалась с гниленькими порогами и арками тк был опыт замены на первом , а хозяин хорошо за них скидывал то есть знал чего беру .видно было что за машиной ухаживали и довольно таки качественно ремонтировали .хозяин предупредил что надо менять фильтр в коробкеи и патрубок радиатора . показалось странно что сам не сделал , но да ладно..потом понял почему ...дальше больше.передние пружины(лопнули сразу обе) . поставил не оригинал от 2.9 в надежде что дольше проживут . просели через 2 месяца . лампочки в панели перегорают с такой регулярностью что могу участвовать в соревнованиях на скорость снятия панели на время в темноте . потекла рейка. на первом менял рейку 2 раза . и последнее что сломалось собственно что и натолкнуло на мысль написать это натяжной ролик приводного ремня . разлетелся он у меня . никогда не думал что это может вызвать такой геморрой . в ford-центре пообещали привезти через 2 недели. отказываться не стал .по замене посмотрел его чуть ли не каждые 50.000 менять надо . то есть примерно раз в 1.5- 2 года очень расстроило . так что если вы решитесь на покупку данного автомобиля 7 раз подумайте . выдержит ли ваш бюджет .модель редкая на разборках если что то и есть то редко и дорого . в цене с первым разница небольшая а по обслуге в 2-3 раза выше , а свой старый фордик до сих пор нравится езжу на нем иногда ( отдали за него залог ) боюсь ДТП произойдет и деньги отдавать придется и машину делать .

Ford Scorpio 1994

Вместимость-большой салон (трансформируется) и багажник, экономичность 8-10л./100км (2.0 ДОНС), при установке ГБО-экономика: формула расхода газа-расход бензина+1.5-2.0л. газа. Пример: ПРИ РАСХОДЕ БЕНЗИНА-9Л, НА ГАЗУ БУДЕТ-9Л.+1.5-2.0 ГАЗА=10.5-11л. на 100 км., точность расхода зависит от вашего "газования"... т.е. от манеры езды.

Мягковата машина (может потому что у меня остались впечатления от бывших у меня внедорожников...), поэтому на своей я усилил ходовую и увеличил клиренс. При загрузке багажника банальной "обывательской всячиной"+ полные баки с бензином+бак Газа литров на 52л.+ 4-ре пасажира=просевшая машина, но для тех кто возит свою драгоценную пятую точку и просто пасажиров, переделка-"усовершенствование" не нужна, в отличие вышесказанном - "для дома для семьи". Жаль что прекращен выпуск "серии" этого авто, среди недорогих "больших" современных, за "такие деньги" -нет конкурентов....

2.0 ДОНС, 1994 г.в., г/у, АВС, люк, велюр, эл.пакет: эл.ст.под., зеркала, подогрев стекол, подогрев зеркал, полкачка сидения, Машина хороша только с двигателем ДОНС-2.0л., не дай бог ОНС..., если "любитель скорости"-обьем требуется выше 2.9...типа "Косворт", но тогда и расход выше...литров до 20-ти), а так 2-х литровка 136л.с., управляема, вместительна, надежна, трансформация сидений салона, при установке ГБО(тора-до...максимум на 52л.)-прячется в пол на место "запаски", не дорога в обслуживании-машина на все случаи жизни !

Ford Scorpio 1994

Пришлось ремонтировать турбину, но это скорей по моей глупости, сделал капиталку двигателя (спасибо прежним хозяивам кошелёк похудел на 40000 тыс это ещё своими силами обошлось), поменяно 4 задних покрышки за время отпуска(10000 км) причина - развал задних колёс кот не регулируется, дорогие и редкие запчасти на двигатель, от цен даже продавцы в магазинах смеялись.

на твёрдую 4, еслиб не задняя подвеска и небрежная эксплуотация прежнего хозяина то наверно было бы 5. очень редкий двигатель, с космической ценой на запчасти. В целом авто отличное и шикарное за такие деньги я от нового не отказался бы, годы не щадят.

Ford Scorpio 1989

Машинка класс! Сэр ГЕНРИ рулит! Самое главное смотреть за машиной, вовремя делать ТО, менять расходное, использовать качественное моторное масло - желательно рекомендованное ФОРДом и авто не подведёт! Я каждый год езжу на ней в отпуск (4 000 км в один конец + в отпуке по 5-7 тысяч наматываю) и в дороге ни разу не подвела! (проколотая резина не всчёт!) Единственный недостаток - нет кондея (в моей комплектации Ghia-1985 год) - летом на юге уж очень жарко!

Ford Scorpio 1989

Комфорт, устойчивость на дороге, экономность, дешевизна в обслуживании.Не привередлив.

Старость, что сказывается прежде всего на неприятных мелочах в кузовных работах, но это может быть а может и нет, смотря как эксплуатировать.

Не плохое авто для всех любителей ездить с комфортом и экономно.т.к это дизель то в плане расхода гораздо дешевле любого газа и тем более бензина напроч.конечно год старова, но в тоже время даже на свои 20 лет ещё куда приличнее и удобнее, чем любой авто отечественной марки, и они ему в подмётки не стоят рядом.вот что значит Немцы делали а не наши. Дешево и сердито, берите и ездийте.

1.0

Ford Scorpio

Комфортный салон Хорошее сцепление с дорогой Огромный багажник Недорогие запчасти

В большом городе порой сложно найти место для парковки

Форд Скорпио, 1993 г.в., седан, двигатель 2.0.Моя первая машина. Кузов достался в идеальном состоянии. Ржавчины нет нигде. Даже на сервисе удивлялись насколько хороший антикор.Машина досталась мне от родственников жены. При этом последние 8 лет практически все время простояла в гараже за исключением пары поездок летом на дачу. За машиной особо никто не следил, результатом чего в первые же дни пришлось вкладываться в машину. Во-первых выяснилось, что не работает печка (замена вентилятора с мотором 4 500 р.). Поменял передние и задние колодки, а также передние тормозные диски (7 500 р.). Поменял масло, антифриз (6 000 руб. с работой). Затем выяснилось что почти полностью сгнил глушитель (8 000 руб с работой). Через три недели эксплуатации сдох стартер (2 600 руб. с работой). Поменял летнюю резину (10 000 руб.). Купил чехлы и коврики (6 000 руб). Поменял рулевые наконечники и выполнил развал/схождение (около 5 000 руб. с работой). Что еще менял сейчас даже не вспомню. Итого вложил в машину около 55 000 руб. за первый месяц эксплуатации. В итоге машина стала для меня просто идеальной! По трассе, несмотря на свой возраст, весьма устойчива даже на 140-150 км/ч (но я так не гоняю, в основном больше 115-120 км/ч не разгоняюсь, т.к. опыта еще маловато). Несмотря на свои габариты и достаточно слабый для такой машины движок в 2 л., за счет заднего привода со светофора делает многие современные авто. Разгоняется достаточно быстро.Салон очень комфортный и просторный. Задние пассажиры могут вытянуть ноги. Печка греет очень хорошо. К сожалению, кондей у меня накрылся и на ремонт денег жалко (в сервисе сказали что около 15-20 т.р.). ГУР работает отлично, нареканий нет. Пару раз после ремонта тормозов довелось проверить работу ABS, все ок.За те деньги, которые стоит эта машина купить что-либо стоящее и близкое по уровню безопасности и комфорта просто не реально.Если и буду менять, то только если позволят финансы приобрести что-либо похожее, но новое, например, форд мондео.

Ford Scorpio

Большой, удобный, легкий в управлении, не дорогой в обслуживании. Не прихотливый,надежный друг!

Нет хороших машин в продаже. Все что битое имеет проблемы по кузову.

Купил случайно, вросшего в землю, и погрызанного крысами. Из-за не знания устройства авто выбросил, отремонтированную одним из бывших хозяев, АКПП.И поставил ручную коробку . Когда начал потихонюку разбираться, искал знающих людей все в один голос кричали-" ПРОДАВАЙ, НАМУЧИШЬСЯ ТЫ С НИМ. "Почему кричали,потому что двигатель на этой машине не простой, а золотой и зовется COSWORTH. Все сулили мне с ним муки. В итоге вышло наоборот,многие уже сменили минимум по две машины, а мой все бегает. Проехал я на нем более 100000, всего у него пробег >350000, масло не расходует, бензина ест мало-это отдельная тема! Работает ровно,тише 2.0.ДОНС. Можно стакан с водой поставить на мотор -не шелохнется. Комплектация бедноватая: круиз, абс, кондей, подкачка сид, топливный комп .Это самая бедная комплектация, которая возможна в компоновке с таким мотором. Езжу на нем каждый день и помногу. Даже в соседний двор, в магазин. В пути не подводил. Поломки случались, болты на шрусах срезало, кардан не выдерживал, но это после сжигания резины. Вообще для этой машины это самый удачный мотор. До 100 км 8с. Собственно про расход,хотите верти хотите нет, но после того как я поменял датчики кислорода машина стала есть не больше 13 литров на 100 ,в час пик по пробкам С-ПБ,до этого ела около 15-17л. А вне пробок при активной езде 10-12. По трассе ниже 8л не опускался,тяжело ехать спокойно, когда под капотом такой двигатель. Проверял по навигатору до обсыхания! Отличная тяга внизу! Если ехать как поток, то выше 1500 стрелка Тахометра не поднимается,но если решится покрутить выше,то уже не остановиться,летишь и летишь,особенно нравится подхват с 4000 об,как будто турбина включается,хотя ее нет. Запчасти доромовые! Были аварии,приходилось покупать железо=крыля по 500р,двери по 500р.Стекла по 200р.фара передняя 2500р.Капот 1000р.А по расходникам вообще смешные цены. Колодки выше 500р не разу не покупал.Фильтр масляный 200р,свечи по 100р.Меняю каждые 30т.Заменил все амо по кругу-газ двух трубные, передние по 3000 задние по 1800. Рычаги передние по 1000р за шт.,(есть и по 500р) Больше ничего не менял. Ни раз оставлял позади многие БМВ и Мерсы. в моей весовой категории. Авто очень комфортное, каждый раз после поездки не хочется выходить. Пространства в слоне больше чем в одноклассниках Мреседес 124 ,бмв 5 серии, ауди 100 и тд.Есть возможность трансформации салона в траходром. При этом два передних кресла свободные, а задний диван образует с полом багажника ровную поверхность, полноценная двух спальная кровать. Мы испытывали и в четвером. Шумоизоляция достойная, для этого класса. Вообщем я очень доволен, никогда его не продам.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Скорпио по годам