Отзыв Ford Scorpio 1996

2 (л) Объем двигателя

-вместительный салон. хорошая ремонтопригодность. неприхотливость в бензине.

- дорогие оригинальные запчасти.

Отзыв

Господа! хочу предостеречь Вас от покупки этой замечательной машины.начну с начала . в далеком 2001 году мною был куплен ford scorpio 1 , 2.4 hatch .машина устаривала во всем . ремонт был как правило небольшой и не разорительный , за 7 лет машина прошла около 200 ткм без каких то смертельных поломок . хотя при покупке уже на одометре было 270 т и по внешним признакам была в такси .была переведена в свое время на газ , так что расход стал не смертельно-разорительным , по трассе ела в районе 10-11 литров . в переводе на цену бензина 5-6 . за все время эксплуатации встала всего 1 раз ,протерлись токосъемные кольца генератора.сутки ремонтировал , а так доезжал всегда пусть плохо .но своим ходом , да и ломался не так часто ,как тазы. но настал тот час когда я решил , что вырос из этой машинки и решил обновить автопарк .тк меня все в предыдущем авто устраивало , решил тупо взять вторую серию . радовала морда да и карма показалась веселой .. и вот авто было куплено .ford scorpio 2 2.0 литра 16v автомат 1996 год. .покупалась с гниленькими порогами и арками тк был опыт замены на первом , а хозяин хорошо за них скидывал то есть знал чего беру .видно было что за машиной ухаживали и довольно таки качественно ремонтировали .хозяин предупредил что надо менять фильтр в коробкеи и патрубок радиатора . показалось странно что сам не сделал , но да ладно..потом понял почему ...дальше больше.передние пружины(лопнули сразу обе) . поставил не оригинал от 2.9 в надежде что дольше проживут . просели через 2 месяца . лампочки в панели перегорают с такой регулярностью что могу участвовать в соревнованиях на скорость снятия панели на время в темноте . потекла рейка. на первом менял рейку 2 раза . и последнее что сломалось собственно что и натолкнуло на мысль написать это натяжной ролик приводного ремня . разлетелся он у меня . никогда не думал что это может вызвать такой геморрой . в ford-центре пообещали привезти через 2 недели. отказываться не стал .по замене посмотрел его чуть ли не каждые 50.000 менять надо . то есть примерно раз в 1.5- 2 года очень расстроило . так что если вы решитесь на покупку данного автомобиля 7 раз подумайте . выдержит ли ваш бюджет .модель редкая на разборках если что то и есть то редко и дорого . в цене с первым разница небольшая а по обслуге в 2-3 раза выше , а свой старый фордик до сих пор нравится езжу на нем иногда ( отдали за него залог ) боюсь ДТП произойдет и деньги отдавать придется и машину делать .

Мирослав
04 ноября 2009