Mitsubishi 243 отзыва о Mitsubishi ASX

качество сборки, дизайн кузова, управляемость, простор салона, расход топлива

шумоизоляция, объем багажника, качество материалов

Смотреть все б/у Mitsubishi ASX

Mitsubishi ASX 2010

Симпатичная, недорогая, шустрая одним словом – клевая!

Внутри больно дешевая, очень жесткая.

Стоило мне только увидеть это чудо, как я влюбился. Малыш ASX покорил меня с первого взгляда, и это учитывая тот факт, что в сторону Митсу я вообще никогда не смотрел. Но как мне показалось Лансеровская мордаха ему идет больше всего. Когда пришел к дилеру, то из всех комплектаций были только две машины (! ) – самая дорогая с вариатором, 2-литровым движком и панорамной крышей и практически самый простенький с передним приводом и 1, 6-литровым мотором. Поскольку я не идиот, а тратить 1300000 на такую машину может только идиот, то естественно купил базовую комплектацию. Обошлось мне все удовольствие (ГАИ, страховки, коврики и пр. ) - 800000 . Пришлось залезть немного в кредит по такому случаю, но оно того стоит. Итак, пробег на сегодняшний день составляет 5000 км, обкатка пройдена и я уже нормально на нем рассекаю по Мск.Внешний вид. Ну уже все, что хотел сказал – машина смотрится классно. В моем варианте присутствуют литые 16-дюймовые диски и противотуманки, только без хромированных ободков. Вообще в простых версиях очень мало хрома. Сам кузов очень привлекателен, постарались дизайнеры привлечь внимание к автомобилю, получилось что-то типа Сузуки СХ4 или Кашкая, но те уже надоели, а этот новенький на рынке. Так что за внешность - пять баллов!Салон. Ну тут все, к сожалению, проще. Дубовая приборка, удобные, но простенькие сидения, руль от того же Лансера… но к эргономике не придраться. Места спереди много, нигде ничего не давит, а вот сзади потолок наваливается на головы пассажиров – расплата за дизайн. В общем-то в салоне прекрасно понимаешь классификацию этого автомобиля. Начальный уровень кроссоверов. Жаль, что так скучно, ведь машина молодежная, можно было что-нибудь и повеселее придумать. А то все черно-серое, унылое.Мотор. Вот что мне понравилось больше всего! Казалось бы, самый слабый в линейке… и самый шустрый! Прокатился на тесте на 2-литровом варианте – вообще не едет. Тупит ужасно. Сел на 1, 6 – небо и земля! Нисколечко не разочарован в выборе. Трасса, город – везде едет нормально, есть небольшой запас по мощности.Подвеска. Ух, жесткая зараза. Вот говорят, лучшее враг хорошего. Хотели сделать что-то среднее между спортом и комфортом, а получилось ни то, ни се. Ужасно матерился первую неделю, потом привык. Ну до спортивного поведения ASX как до луны, а вот комфортом инженеры зря пожертвовали. Каждая кочечка, каждая трещинка так перетряхивает весь салон, что мама дорогая! Что касается трансмиссии, то у меня ASX переднеприводный. Те, что 4х4 стоят неприлично дорого и как мне кажется не стоят своих денег. Я кроссовер брал не для езды по бездорожью, к тому же он не сможет там ездить. Мне нужно было просто что-то повыше обычного седана и все.Резюме. Те ASX, что базовые – на 200% стоят своих денег. Те, что за миллион – туфта полная. Кожа, панорамная крыша, навигация… если деньги девать некуда, то вперед. А так, первые две комплектации оптимально.

Mitsubishi ASX 2010

Большой просвет.Плавность хода.Достаточно места внутри.

Слишком раскачивается на волнах.Шумка мотора.Маловат багажник.Спинка заднего сиденья регулируется на небольшой угол.

Были у меня Ока, ВАЗ 2112, Гетц, Королла (10-я). Я давно хотел кроссовер (паркетник), но экономичный. Выбирал из Кашкая, ASX, Сузуки sx4. Сузуки отпал, потому что больно мал. Выбирая из Кашкая и ASX, склонился в пользу последнего из-за его новизны и внешнего вида. Ну и цена на тот момент была на 50 т. р. дешевле, чем Ниссан. Взял комплектацию S08(2-ю), которая была мне по деньгам (потом не пожалел, что взял подороже комплектацию, т. к. свет без противотуманок слабоват по мне). В общем, заказав в июле, после долгих сказок менеджера забрал в октябре (обещали в конце августа). Из допов коврики (2т. р), защита картера (6т. р. ), тонировка и пер. брызговики (7т. р. ).Когда первый раз сел за руль - восторгу не было предела (сидишь высоко - глядишь далеко), но потом стал замечать, что подвеска достаточно громко работает на полицейских и крупных неровностях, а платой за плавность хода на городских скоростях стала сильная раскачка на трассе при скорости более 120-130 км в час. А если еще и волны 2-е подряд, то так подкинет, что мало не покажется (вывод: на незнакомой трассе быть бдительным). Еще шумка отстой (точнее моторного отсека), общий шум не напрягает, а вот мотора если еще его и пришпорить, то очень давит на уши.При ТО-3000 поменял масло 4600р. В общем мой пока итог: идея мне нравиться, а вот исполнение немного хромает, может при модернизации исправят.

Пока ни с какими.

Говорить, что машинка прямо "супер-супер" не хочу и не буду. Скажу, что машинка по соотношению цена-качество достаточно оптимальна. Но опять же применительно к данной комплектации (в более навороченных комплектациях наверное конкурентов у модели гораздо больше и где то они поинтереснее).

Вроде бы для жизни в машинке все есть : магнитола, кондиционер, обогрев сидений и зеркал, бортовой комп, подушки безопасности, литье. Отделка не вызывает раздражения, разве что центральная борода панели приборов (пластик мог бы быть и поизящнее). Акустический комфорт присутствует до 80-100 км/ч, дальше становится шумно и в районе 100 км/ч хочется уже убрать ногу с газа. Подвеска когда выезжал из салона казалась мягкой. Сейчас бы ее уже таковой не назвал ( с чем связано не пойму, видимо привык:) )

Багажник небольшой, но это смотря с чем сравнивать. В цифрах 415 л. В Лансере 9 мне казалось больше багажник, но более бестолковый из-за петель и задних арок, еще очень раздражал полукруглый небольшой проем в салон при сложенных задних сиденьях. В ASX вроде с этим все нормально. Пол багажника идет вровень с проемом задней двери. Имеет свои + и -. + в том что грузить все достаточно удобно, - в том что при парковке немного в горку поклажа норовит вывалиться наружу сразу после открытия задней двери.

Пачкается машинка с удовольствием, особенно задняя часть, включая заднее стекло. Расположение форсунки омывайки заднего стекла расположено и работает, скажем как то странно - смещена вбок относительно центральной оси дворника. Струя подается под небольшим давлением и фактически просто стекает.
Зеркала заднего вида "на отлично" по обзорности, но с искажением реального расстояния. Салонное зеркало кстати тоже врет, поэтому надо чаще смотреть назад при движении задним ходом.
Места в салоне достаточно как водителю так и пассажирам (впереди и сзади), при посадке и высадке брюками не вытираешь заднюю арку.
В штатной магнитоле очень огорчает отсутствие разъема USB или слота для карт SD, разъем AUX в бардачке непонятно будет ли когда-нибудь использован. Звук магнитола и штатные динамики выдают хороший как по частотам так и по уровню громкости, но за счет отсутствия шумоизоляции салона весь звук вываливается наружу при полностью закрытом салоне.
Дисплей бортового компьютера красивый :) и информативный. Но немного раздражает алгоритм пересчета среднего расхода.

На ходу машинка без огонька, что не удивительно при таком объеме атмосферного двигателя, но ущербным в потоке тем не менее себя не ощущаешь. Тормоза отличные. Коробка шумновата, переключения четкие, но немного длинноват ход.
Клиренса хватает для преодоления бордюров (поребриков) и небольших сугробов (наледи). По проходимости - не внедорожник :), но он на это и не претендует, просто городской универсал с небольшим багажником и большим клиренсом. Причем посадить в мертвый букс его мне кажется гораздо легче чем тот же Лансер 9, видимо за счет другой развесовки. Системы стабилазации и антибукс отсутствуют.

Топливный бак большой -63л. По расходу говорит пока рано, после суточного пробега в 100 км по городу в выходной день показывал 8,5л/100км. При небольших пробегах с утренними и вечерними прогревами может и 14л показать. Объективно от заправки до заправки расчетный средний расход - 11,5л /100 км. но езжу в последнее время крайне мало в плане суточных расстояний т.к. работаю в 5 км от дома. В целом машина нравится, но не лишенная недостатков. А так каждый выбирает машинку по себе и по деньгам:)

P.S. Я специально не сравнивал машинку с одноклассниками (этот путь был пройден на стадии выбора автомобиля), чтобы написать больше именно об этой конкретной машинке. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому то составить какое то представление о данной модели.

Mitsubishi ASX 2010

динамика, качество сборки, объем багажника

проблем пока небыло.

Машинка супер!!Долго выбирала присматривалась.Вот купила.Прошла неделя впечатления только хорошие.Автомобиль мягкий лёгкий в управлении.Наверное его создали специально для женщин.Заводится с полоборота даже в -45 без подогрева.После грубого и неотёсанного мурано чувствую себя каролевой.Нравится всё.Двигатель1.6 для такой машинки слабоват,но мне подходит.Я несобираюсь гонять по болотам,а по городу вполне.Вместительный богажник.Еще запасное колесо лежит в специальном отсеке в богажнике,а это очень удобно.

дизайн кузова, дорожный просвет

И вот я дождался того времени,когда же я напишу отзыв о автомобиле,точнее о покупке.Сейчас ASX стоит в салоне и ждет,когда же я его заберу(в салоне была очередь на выдачу поэтому забрал я его в понедельник). Выбирать машину начал я выбирать в октябре,когда в семейном совете было принято менять автомобиль.Мы решили,что надо брать машину с высоким клиренсом,т.к. на легковой надоело исполнять роль катка(только днищем).Составил перечень автомобилей(выбирал только среди бензиновых) и начал объезжать все автосалоны и тест--драйвы. 1.Первым же на очереди был CR-V,вообщем-то понравился,но двигатель в 150 лысых для такого корабля мне показалось слабо,но это ерунда по сравнению с полученными эмоциями на дороге. 2.Ссан-Ён Рекстон--вроде не такой и большой,но цена высока. 3.Митсубиси Аутлендер--в принципе неплохо,динамика--просто улет(по сравнению с CR-V просто небо и земля),но магнитола ТОЛЬКо CD, в машине стоимостью больше миллиона! НЕВЕРОятно.Тем более он подорожал с Нового Года . 4.Митсубиси Паджеро Спорт,Киа Соренто,Киа Спортидж и Санта-Фе,Митсубиси Паджеро IV--нормальные авто,но высокий ценник. 5.Фольксваген Тигуан--дизайном не вышел. Короче,облазив раз по 10 автосалоны,у меня выбор пал на CR-V. Для повторного утверждения,я назначил повторный тест-драйв по большому кругу.Для сравнения решил взять еще ASX на тест-драйв. Первым поехал на ASX,динамикой он меня не удивил,обзор назад--нулевой,но именно на нем я понял что такое полный привод(до этого смотрел и передний привод).Но небольшое отступление: Так как зима начинается в ноябре,а заканчивается в апреле , дороги все покрыты льдом и со светофора шлифую колесами лед около 30 м и только потом более менее начинал ехать.Так вот на спорте я стартовал без всяких напрягов,машинка динамично набирала скорость на льду и в зеркало заднего вида было все видно,как все на своих легковушках натирают лед.Короче вывод один--только полный привод.Потом сел на CR-V.Выбор в ней утвердился и я подал заявку на CR-V.Подал объяву на продажу своей легковухи и первый кто отписался сразу же забрал ее.Встал вопрос--что делать?Без машины плохо,когда будет CR-V ничего дельного не сказали(не раньше чем через 3 месяца).Снова взял номера автосалонах и обзванивал какие автомобили в пути или в наличии.Нашел в пути Хёндай IX35,который раньше не рассматривал,т.к. двигатель был дизель и тем более очень мощный 190 л.с.(супруга была против).Но делать нечего снял заяву с CR-V и сделал первый взнос в Хёндай. Через несколько дней когда успокоился узнал,что Хёндай идет без брызговиков и данный девайс стоит 23 тыс.+какой у нее расход+ налог+ турбина у дизеля,если каюкнется,то выйдет не меньше 100 штук. Да погорячился --столько пока я не зарабатываю.Снова взял номера салонов и опять начал обзванивать.Первым опять звонил в Хонду,CR-V понятное дело,не было,а вот ASX c передним приводом и автоматом в комплектации люкс придет через неделю.Посовещавшись в семейном совете, решили--берем(смутил передний привод),тем более он намного дешевле был IX35.По телефону забронировал автом .и приехал в автосалон .С менеджером начали оформлять договор и менеджер решил посмотреть,не изменились ли данные по поставке и чудо,только что появился полно-приводный в самой полной люксовой комплектации --вот то что мене надо.Серый цвет мне не понравился,но я толком машину ещё не видел ведь она была ещё не в салоне. На свой страх и риск заказал полно-приводный .Пока автомобиль везли было время еще все взвесить и обдумать.Понял что именно эта комплектация для меня--клиренс устроил,автомат,полный привод и все это чуть больше лимона...,с такой ценой конкурентов нет. Сейчас довольный,как собака после после долгой пробежке по палящему солнцу бежавшей к воде. Из доп.обслуживания установил только пред.пусковой подогреватель Т.к. в наших широтах эта функция полезна,не нашел шипованную резину 225/60,а поставил 225/65,но думаю ничего страшного. P.S.По факту эксплуатации постараюсь выкладывать свои наблюдения. Вот теперь хотелось бы услышать в комментариях в чем же такое убогое качество исполнения у корейцев? Чем оно лучше у япошки? Дизайн прошу не трогать т.к. это на вкус и цвет.

качество сборки, цена

коврики фирменные тканевые не продуманные вся грязь забиваетмя под них. поживем - увидим как дальше.

вообщем впечатление хорошее. радует цена-качество. считаю что искусственно создан ажиотаж вокруг машины. купить и выбрать нужный цвет проблемма очень долго ждать. приятные впечатления от вождения по городу руль довольно острый, но после 90 на трассе надо прикладывать дополнительные усилия , что напрягает(раньше был лансер9 с гидроусилителем - гораздо комфортнее езда по трассе). внутри радует достаточный объем не обманули рекламщики. Раздражает что уровень звука в магнитоле начинается с 13 до этого ничего не происходит и заканчивается 45 а хочется погромче, интересовался в лансерах 10 такая же заморочка. но самое неприятное что нет регулировок на руле хотя в 10лансере в подобной комплектации они есть в базе. приятно радуют большие зеркала заднего вида.

дорожный просвет, простор салона

Замерзают форсунки на капоте пи морозе и долго не размораживаются. Конструкторам нужно бы предусмотреть возможность увеличения клиренса, как у французов. Власть наша считает , что мы живем в Африке и снежная зима, как всегда , приходит неожиданно.

Купил в декабре. Хорошо работает по бездорожью, особенно при обильном снегопаде. В лесу нет проблем.Удобный и компактный.Приемистый и предсказуемый.Очень нравится жене и внучке.Плохо, что нет люка . Непомешало бы и наличие турбонаддува для еще бльшей приемистости, хотя бльших проблем не обнаружил.

Mitsubishi ASX 2010

Неплохая динамика, управляемость, экономичность Очень хрошее соотношение цена-качество

Вяловатый руль(нет четкой нулевой зоны)

Прикупил себе, наездил 5 тыс км, вполне приятный авто, за нормальные деньги.Основная езда пришлась на зиму -25-40 *С, что могу сказать:
-заводится в мороз после 8 часов стоянки на работе с 1-го раза
-подвеска не дубеет и работает вполне комфортно
-динамики вполне хватает везде и по городу и на трассе при обгонах (пересел с Сивика 1, 7 130 л.с -зажигательный аппарат), можно даже поставить на место владельцев нек-рых авто, думающих, что у них гонко
-клиренс 195 см позволяет ехать по бордюрам и через накатанные брустверы на дорогах без напряга
-в салоне все сделано аккуратно и пластик качественный, есть подогрев попы, что зимой весьма кстати
-вместительная, входят 2 пары лыж, сноуборд и всякая хрень по мелочи
- на морозе в салоне ничего не скрипит и не бренчит, после Сивки очень радует
-расход в мороз по городу не более 9 литров, при более теплой погоде 8 л , на трассе 7
-7, 5 смотря с какой скоростью ехать Если не лень дергать ручку, берите 1, 6 на МКП, 100% оправдает свои деньги

Mitsubishi ASX 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, управляемость, цена

Не ожидается

Понравился автомобиль. Собирается в Японии.
Самый дешевый кроссовер за такие деньги.
Базовая комплектация далеко не бедная. В багажнике полноценная запаска.
Цены 729 000 уже не существует. А так как официальные прайсы не переписали в интернете стоимость осталась.
Мы в восторге. Пробег 1300 км. Нарекания только по шумоизоляции. Но хорошая аудио подготовка это компенсирует. Сейчас, когда дороги, как после боевых действий, я еще раз оценила комфортность подвески. Отличный пластик. Мягкий руль.

качество сборки, простор салона

Пока не было.

Машину купил в декабре, в максимальной комплектации. Проблем пока не было. В общем машина показала себя только с положительной стороны.Долго выбирал из собратьев кроссоверов других производителей, но остановился на этой модели. Прогревается очень быстро.По размерам, машина не большая и не маленькая.В салоне достоточно просторно и комфортабельно.Для среднего класса населения, достаточно хорошая.На зимней резине шумновато. Посмотрим, как будет летом? Короче говоря, я пока не разочаровался в этой модели.Надеюсь, моё мнение останется не изменным.

дизайн кузова, простор салона

Пока проблем нет

Выбирала недолго, привлек внешний вид и надежность марки ( до этого 6 лет водила Спейсу-стар), в 34 градусный мороз завелась с пол-оборота, очень легкий руль, комфортный салон, я люблю свое авто! Расход бензина приятно удивил - по трассе 7 литров. Относительно проходимости по зимним ДВОРИКАМ - просто подарок. Чисто внешне по дизайну есть какая-то недосказанность, что-то хочется вытянуть, впрочем как и у кашкая. Хотя в фас значительно приятней (может на мой взгляд). Пассажиры утверждают, что на заднем сидении достаточно комфортно. Быстро разогревается, в салоне тепло. Более подробно напишу когда проеду хотя бы 5 тыс.

Mitsubishi ASX 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

НЕТ ПРОБЛЕМ!

И так! Мой красавец ФЫЧ! Приобрела машинку 1 сентября. Много выбирала, а в итоге пришла, прокатилась, купила))) Прокатавшись 3 мес и накатав 20 тыс могу сказать только одно - Я В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ МАШИНКИ!!!! Пройдено первое ТО. За него отдала около 8 тыс. Согласитесь, это не дорого. Да и бензина кушает очень даже не много. До этого было достаточно машин и есть с чем сравнить. Комфортный, проходимость отличная, ни бардюры, ни ямы, ни кочки не страшны. Зимой на трассе и в городе ведет себя очень достойно. Прогревается достаточно быстро. А по поводу шумки, ну да, есть такой нюанс, но я бы не сказала, что совсем все плохо! В мойе комплектации стоит ОБАЛДЕННАЯ музыка) так что с шумкой у меня проблем нет) А сколько внимания на дороге она привлекает! Не примелькались они еще. Приятно)))

Просторный салон.Хороший клиренс.Круиз-контроль.

Качество сборки не очень.Шумный авто. Пустой руль на высокой скорости.

Итак Mitsubishi ASX.Долго выбирал на смену своему Ford Focus какой-нибудь кроссовер. Выбор шел между Skoda Yeti, Ford Kuga и KIA Sportage. Но в силу дизайна (Skoda, KIA) и цены (Kuga).Выбор пал на ASX (Цена и дизайн повлияли). — Двигатель 2.0 л. 150 лс. 4WD CVT — Комплектация S12, цвет серебристый (вот основные "вкусности": 17" диски, климат-контроль, кожаный салон, коробка вариатор CVT, система запуска двигателя кнопкой).Почему именно кроссовер? Хотелось машину компактную, но с высоким клиренсом, климат-контролем и АКПП. То, что на ней не особо погоняешь, меня полностью устраивало, вышел из того возраста чтоб гонять. )В целом машина меня полностью устраивает. После Фокуса идет плавнее, как будто плывет по дороге) да и вариатор разгоняется плавно без рывков, но немного туповат, динамики как бы не ощущается. Но спасают подрулевые лепестки при обгоне. В целом машина не "зажигалка".Езжу пока только месяц на ней, и уже сложился кое какой опыт эксплуатации. Итак, первое начнем с плюсов: — Просторный салон, удобные сидения из кожи, отделка пластика мягкая (помягче чем Оutlander и lancer x) — Хороший клиренс для города, мягкая подвеска, короткие свесы положительно сказываются на езде по сельской дороге. — Круиз-контроль очень помогает в междугородних поездках. — Ну и всякие мелочи типа USB, Bluetooth, Парктроник помогают в повседневной жизниТеперь минусы: — Качество сборки для японского автомобиля мне показалось не очень, замучался со сверчками в салоне (в бардачке, крепления ремня безопасности в стойках снизу). — Пустой руль на высокой скорости > 100 км/ч, кажется немного легковатым. — Шумный авто. То что кузов хетчбек/универсал будет шумным я и так знал, но напрягает еще вой вариатора на высоких оборотах, хотя может это дело привычки.

дорожный просвет

во время сильного мороза замерзает левая форсунка омывателя.

Хотел бы остановиться на внедорожных качествах автомобиля. Автомобиль приобрел для жены ,а сам в основном езжу на ранж ровер вок.,но пришлось пересесть и поездить на ASX.И я был не то что удивлен, но и поражен проходимостью авто особенно во время сильнейших снегопадов середины декабря 2010. До этого у меня всегда были внедорожники хаммер ,форд экспедишн . х-траил ,сейчас рандж.В основном из-за дачи труднодоступной.Так вот не знаю почему ,но эта малышка делает чудеса.особенно когда с легкостью проезжаещь мимо соседских торчащих по уши в снегу ланд-крузеров и х-5 , потом с умилением наблюдаещь как жирный сосед с детской лопаткой пытается откопать свой крузер и бегает с бутылкой за трактористом.Но советую всем поставить защиту картера. т.к. просвет маловат .но короткая база немного скрадывает данное обстоятельство.Но а при движении по ледяной ,заснеженной трассе на полном приводе чувство что авто примерзает к дороге идет как утюг. легко пересекает колейный намет на дороге .Несколько раз пытался сам войти в занос ну ни как, срабатывают системы. чуть дернулся и на месте .при этом радует что переключать режимы привода можно в движении и на разных скоростях а, не так как на классич .внедорожниках,надо остановиться Неплохая машинка.

Mitsubishi ASX 2010

внешний вид. удобный салон.

слабый движок. отсутствие мощных движков в линейке.

Получил долгожданный ASX, делюсь первыми впечатлениями Взял базовую комплектацию s01 (двигатель 1,6, 122 лошади, МКПП, передний привод) за 729000. Отъездил на нем уже 3 недели почти без перерыва, побег почти 2 тыс км Ездил в основном по городу и за город, по шоссе и по проселку В целом машиной доволен, считаю что за эти деньги это лучший вариант и пока не разочаровался в своем выборе. Разложу свои впечатления по полочкам Внешний вид: Мне очень нравится, машина выглядит крепенько, немного агрессивно. Всем, повторяю ВСЕМ без исключения знакомым, коллегам и родственникам машина очень понравилась и снаружи и внутри. Считаю что это важно, ведь "по одежке встречают", а машина - это первое впечатление о вас. Комфорт: На 4 с минусом.Заметны вибрации от мотора, они передаются не только на рычаг КПП, но и на весь салон. Откровенно слабая шумоизоляция. На зимней шипованной резине на скорости 100 и больше приходиться, мягко говоря, делать музыку погромче. Почему не поставил двойку - а вы найдите за такие деньги кроссовер (да и вообще любую машину) с хорошей шумкой:) Салон удобный, сиденья удобные, места достаточно и сзади и спереди. При росте 182 устроился за рулем без проблем. Богажник небольшой, для такой большой машины на мой взгляд даже маленький. Безопасность К счастью не проверял Надежность За 3 недели ничего не сломалось, считаю что какие-то выводы можно будет сделать через пару лет Ходовые качества Пробоев, как пишут некоторые владельцы, не заметил, хотя летаю по кочкам и лежачим полицейским на 50-70 км/ч Крены довольно сильные, если долго играть "в шашечки", может стошнить:) Но в общем подвеска больше "легковая" чем "внедорожная", это конечно не джип. Разгон вялый, это машина для спокойной езды. Буду чиповать движок.

Mitsubishi ASX 2010

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

качество материалов, цена

Пока проехал только 200 км, замечаний к машине нет. Напишу про установку доп. оборудования. Mitsubishi ASX ждал долго около 3 месяцев. Радость от покупки немного омрачала цена, т.к. поднялась . Лишних денег не осталось, поэтому у официального дилера покупать ничего не стал. Тем более, что их цены даже озвучивать не стоит они космические! Самостоятельный поиск в интернете выдал несколько фирм, где можно было купить ковры и защиту картера выбрал ближайшую , рядом с метро. Приехал к ним в пятницу утром, купил защиту и ковры ценник нормальный. На мой вопрос о возможности установки защиты картера у них, менеджер сказал, что как раз сейчас свободен мастер и вся процедура займет 30 минут. Я согласился и правильно сделал через полчаса я уже оплачивал покупку. Примечательно, что менеджер зарегистрировал меня на сайте ......... и выставил мне счет уже со скидкой. Самой машиной очень доволен, у нее просто нет недостатков! Может быть сказывается мой опыт вождения только отечественных авто? Динамика, подвеска, управляемость все отлично. Клиренс + защита картера позволяют в городе парковаться, заезжая на бордюр. За городом по грунтовкам еще не ездил, но думаю все будет ОК.

качество сборки, простор салона

Проблем НЕТ!

Купил машину, даже ничего о ней не зная. Заплатил аванс и уехал на море отдыхать.С море прибыл и сразу в автосалон.Когда выехал из автосалона,радости не было предела,во-первых новая, во-вторых высокая(до него был форд мондео),в-третьих прошло два с половиной месяца накатал уже 4150 км и я очень доволен машиной.Соотношение цена - качество на 5, плюс сделано в Японии!Двигатель прикатался сейчас рвет и мечет, на трассе показал 190км/ч, но по ровной дороге(ехал полностью порожняком), чуть пошли неровности начало подкидывать,думаю если загрузить,то 140-160 по трассе будет ништяк.Расход топлива просто приятно удивляет,при спокойной езде бака 63л по городу хватит на 800км.Неровности, лежачие полицейские подвеска играючи проглатывает.Салон вместительный, на заднем сиденье могут усеться трое мужчин(головой потолок тереть не будут, у меня рост 182 см).,но в дальней дороге думаю все-таки устанут. В машине тепло, но шумноватая.А так все просто супер.

простор салона

Пока нет!

Авто приобретал в первую очередь из-за новизны модели, т.к. искал именно паркетник. То что 2wd нисколько не смущает, в основном эксплуатируется в городе.За рулем устроился удобно (рост 176 см.),на заднем диване места хватает,багажник вполне вместительный(не хватает только фиксаторов для сумок и т.д.).Мощности ДВС достаточно при обгонах на трассе, это с учетом того ,что больше 3500 об./мин. не раскручивал .Работа вариатора понравилась,особенно в пробках.На педаль газа реагирует адекватно.Ручной режим вариатора еще не опробовал т.к. на обкатке.Машина немного жестковата, но меня устраивает.Электроусилитель руля понравился.Подогрев сидений хорош.Шумоизоляция в общем устраивает, за исключением колесных арок.В общем ПОКА доволен, а там дальше посмотрим....

Mitsubishi ASX 2.0 MT (150 л.с.) 4x4 2010

Mitsubishi ASX 2.0 MT (150 л.с.) 4x4 2010

Внешний вид

слабый движек, салон простоватый, ходовая не понятно для чего.

Протестил данный агрегат. Что сказать ... Первое- это низкая динамика. Двигатель от ланцера 150 сил и его явно не достаточно для динамичной езды. Обгон на трассе надо хорошо подумать...запаса по мощности явно нет. ASX на 200 кг тяжелее чем ланцер. Расход не соответствует заявленому. Управляемость неплохая,но без экстаза. Салон на троечку с плюсом. Внешний вид просто бомба-красавец! Будь более мощный движек- может и купил бы, а так...

Mitsubishi ASX 2010

качество сборки, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Нет.

Работа подвески на асфальте устраивает рулевое управление удовлетворительное, по бездорожью едет хорошо. Расход топлива практически как по техническим характеристикам. Передние сидения удобные. задний диван не достаточно удобен, на дальних поездках пассажиры устанут быстро. Шумоизоляция - ожидал лучшего. Считаю что обзор через заднее стекло не достаточен, особенно при движении задней передачей. При езде по бездорожью весь кузов моментально покрывается пылью и заднее стекло в первую очередь, при этом пыль эта не сдувается с кузова при выезде на асфальт даже на скорости более 120км/ч. Ну а в целом я удовлетворен автомобилем. К февралю 2012 проехал 24 600 км, в автомобиле не разочаровался.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси АСХ по годам

Хотите купить Митсубиси АСХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi ASX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 243 отзыва о Митсубиси АСХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.