Отзыв Mitsubishi ASX 2010

Просторный салон.Хороший клиренс.Круиз-контроль.

Качество сборки не очень.Шумный авто. Пустой руль на высокой скорости.

Отзыв

Итак Mitsubishi ASX.Долго выбирал на смену своему Ford Focus какой-нибудь кроссовер. Выбор шел между Skoda Yeti, Ford Kuga и KIA Sportage. Но в силу дизайна (Skoda, KIA) и цены (Kuga).Выбор пал на ASX (Цена и дизайн повлияли). — Двигатель 2.0 л. 150 лс. 4WD CVT — Комплектация S12, цвет серебристый (вот основные "вкусности": 17" диски, климат-контроль, кожаный салон, коробка вариатор CVT, система запуска двигателя кнопкой).Почему именно кроссовер? Хотелось машину компактную, но с высоким клиренсом, климат-контролем и АКПП. То, что на ней не особо погоняешь, меня полностью устраивало, вышел из того возраста чтоб гонять. )В целом машина меня полностью устраивает. После Фокуса идет плавнее, как будто плывет по дороге) да и вариатор разгоняется плавно без рывков, но немного туповат, динамики как бы не ощущается. Но спасают подрулевые лепестки при обгоне. В целом машина не "зажигалка".Езжу пока только месяц на ней, и уже сложился кое какой опыт эксплуатации. Итак, первое начнем с плюсов: — Просторный салон, удобные сидения из кожи, отделка пластика мягкая (помягче чем Оutlander и lancer x) — Хороший клиренс для города, мягкая подвеска, короткие свесы положительно сказываются на езде по сельской дороге. — Круиз-контроль очень помогает в междугородних поездках. — Ну и всякие мелочи типа USB, Bluetooth, Парктроник помогают в повседневной жизниТеперь минусы: — Качество сборки для японского автомобиля мне показалось не очень, замучался со сверчками в салоне (в бардачке, крепления ремня безопасности в стойках снизу). — Пустой руль на высокой скорости > 100 км/ч, кажется немного легковатым. — Шумный авто. То что кузов хетчбек/универсал будет шумным я и так знал, но напрягает еще вой вариатора на высоких оборотах, хотя может это дело привычки.

Роман
12 декабря 2010