Mercedes-Benz 58 отзывов о Mercedes-Benz 1995 года

Mercedes-Benz E-Class 1995

машину собрали лучшие инженеры и конструкторы германии

человек видит то что хочет видеть минусов нет

следующая иномарка будет только немец владел 4,5 года песня писать можно 3 часа про эту машину но сути не изменит жаль что с2000 по 2006 г мерседес сдал позиции качества и разбирал я мерс 2011г могу сказать что мерсов больше нет в природе и появятся они когда в магазинах начнут продавать продукты качества СССР что сделать сейчас не возможно из за гонки конкурентов и маркетологов плюс безгильзовые блоки алюминевые одноразовые, ищите в хорошем кузове без гнили все остальное пересыпается если ВЫ хотите немецкого качества.

Mercedes-Benz 200 1995

Mercedes-Benz 200 1995

Комфортна машина,м\'ягка підвіска,надійний мотор

Габарити, мотор без турбіни

Їздив на 124 більше року машиною задоволений надійна машина за час їзди поміняв тільки колодки на ручніку і масло а так без ремонту. Дуже вмісткий багажник , мотор простий дизель но не хватало турбіни особливо на розгоні. Заводився дизель в любу погоду даже у великі морози без всяких присадок. З мінусів ще не хватало кандьора але спасав люк то великий плюс. Машиною задоволений.

нету.

Авто супер.Упрвлял целый год 124тым 250 дизель 1995г. комфорт, супер , на трасе вообще равных нет не смотря на наши дороги, росход в среднем 7-8л. Мягкий комфортный,сейчас таких не делают.

Mercedes-Benz E-Class 1995

Первое это комфорт. Эргономика меня устраивало вполне. Мягкий и в пределах большой руль, крутится удобно, подлокотник и акпп будто связаны. так удачно расположились друг от друга. Сиденья, особенно передние, заслуживают отдельной похвалы. Сидел во многих машинах. Но в этом плане ей нет равных. Сидишь себе и как будто качаешься. Будь то сидушка и спинка отдельно живут. Вообще не устаешь. Изначально из за удобство сидении я ее и полюбил честное слово. Среди других достоинств, строгий дизайн, хороший салон, нужные опции (один большой люк чего стоит), плавность хода и мощность мотора на высоте, переключение автоматической коробки передач почти не заметны, переключение плавные. Понятно что машине в этом кузове уже 20,25 лет. Они не молодеют. Но из имеющихся можно найти достойные варианты. Во общем, отличная тачка на каждый день. Почему то не всем нравится. Мне кажется эта машина не нравиться тем, кто никогда не ездил за рулем этой машины. Вот.

Если серьезно, то недостаткам можно перечислить: глюки в электронике, часто из строя выходят электростеклоподъемники, мотор от замены до замены требуют доливки масла около 500- 700 грамм. Будьте осторожны при замене масла в акпп, во многих случаях акпп перестает работать или работает не так как раньше. Лучше доливать. Ходовая вообще надежная. Но на наших дорогах ее хватает на не очень долго. Но если один раз основательно сделать, то без проблем можно проездить пару лет, если ездить аккуратно. Что еще. Ах да, в электрических люках часто ломаются саласки. Исправляется только заменой. Цена вопроса около 40-50, зеленых, включая работу мастера. Когда сама машина тебе ну очень нравиться, трудно сказать о недостатках. остальные считаю мелочью (лачпочки, предохранители, пыльники, итд.)

В первые когда сам накопил и купил, предела восторгу не было. Сколько грезил и мечтал о ней. И вот она стоит, моя, я хозяин у этой тачки. Только я буду ездить на ней. Мысли лихорадочно метались в голове. сколько радости было. Помню в первое время до утра сидел в машине. Но, это было первое время...

Mercedes-Benz E-Class 1995

Красивый дизайн, удобный в салоне, надежный не убиваемый дизель (простой), плавный ход, дешевизна деталей и обслуживания.

Обязательно обработать кузов и дно (особенно) антикоррозийным покрытием и желательно хранить в гараже. Отсутствие комфорта в виде кондиционера (установка кондиц. - дорого).

Шикарно выглядит, удобная посадка, мега удобное управление. Главное условие для бесперебойной езды - своевременное ТО. не ждать, когда что-то начнет стучать. Я заезжал на СТО 2 раза в год. Раз в год менял масло и фильтра не зависимо от пробега (бывало и после 4 т.). Все ремонты касались ходовой и мелочей вроде замены ремня ГРМ.

Комфорт, качество материалов

Года

Многие школьники насмотревшись фильмов о девяностых, начинают мечтать об этом автомобиле, но он того не стоит. Да, в своё время это был отличный автомобиль. Плавность хода, качественные материалы отделки салона, надёжность, качество металла, из которого был создан автомобиль. Но года делают своё. Если вы решитесь купить этот авто, то вам непременно придётся откладывать на дорогостоящие запчасти и ремонт. Почему откладывать? Да потому, что обеспеченные человек никогда не купит подобный авто, только если он не фанат. На обслуживание этого автомобиля будет уходит больше денег, чем на новый Mercedes-Benz S-Class. Лучше присмотритесь к новому, более бюджетному авто на гарантии.

Mercedes-Benz Mercedes 1995

Mercedes-Benz Mercedes 1995

красивый внешний вид,управления и удобства салона,стойкость к русской зиме.

нет

Отличная машина, у отца был такой же и частенько я сам ездил за рулем. Хоть и машину брали не новую, я не разу не видел что-бы отец его чинил. Если расходники менять своевременно то эта машина прослужит вам очень долго. Управление очень удобное и легкое, все кнопки под рукой, дорогу держеть очень хорошо. Вообщем чистакровная немка.

Mercedes-Benz E-Class 1995

Каждый называет его по разному, кто ракета, кто бомба. Но все знают что это Легенда, Его Величество V8 - Волчок. Даже спустя 20 лет даже 50-80 лет машину никто не забудет, на нее будет расти цена и спрос, это ведь - W 124/E500

Может для кого то будет недостатком то что бензин надо заливать, но как говорили Без горького не почувствуешь сладкого.

Основной новинкой 1990 года стала модель 500E, оснащенная V-образной «восьмеркой» с четырьмя клапанами на цилиндр, объемом 5,0 л и мощностью 326 л.с. Оснащенная 4-ступенчатой АКПП, модель развивала скорость 250 км/ч и разгонялась до 100 км/ч за 6,1 с. Е500 оснащался двигателем от модели 500SL серии R129 и имел значительные конструктивные отличия от остальных W124. Для предотвращения проворачивания колес стандартно устанавливалась система ASR (противобуксовочная система), задняя подвеска получила гидропневматическую регулировку уровня, катализатор был увеличен почти в два раза, а система впрыска KE-Jetronic была заменена на электронную систему LH-Jetronic.Модель 500E была разработана в сотрудничестве с фирмой Порше. Автомобили красились и собирались на заводе Мерседес-Бенц в Зиндельфингене (Штутгарт) а затем ходовая часть и тормоза доводилась на заводе Порше в Цуффенхаузене (пригород Штутгарта). Таким образом, автомобиль считался произведенным Мерседес-Бенц, имел всю символику Мерседес-Бенц и «родные» идентификационные номера. Внешне эту модель можно было отличить по расширенным колесным аркам, широким низкопрофильным шинам 225/55 ZR16 на легкосплавных дисках с восемью отверстиями («ромашка»), встроенным в нижнюю часть переднего бампера дополнительным противотуманным фарам и другим блок фарам ( вместо сектора противотуманок посредине появился сектор дальнего света), другим бамперам со спойлерами и иной боковой листве.Серийно на 500Е шли кондиционер, 4 электростеклоподъемника и обивка сидений в клетку ("каро штофф").

Mercedes-Benz C-Class 1995

- сама марка Мерседес - звучит, авторитет среди иномарок,- малолитражка - на 100 км расходует 6 л солярки, это самое главное для водителей у которых с бюджетом не очень)))));- детали кузова, ходовой части, трансмиссии и сама вся машина надёжные, долговечные (за исключением китайских запчастей);- комфортабельность при езде;- прекрасная шумоизоляция;- стабильно держит дорогу на трассе;- к тому же девчонки любят Мерседес))))

- разгоняется медленно, потому что 2-кубовый дизель, зато на трассе как наберёт скорость, ее не догнать)))), но к этому нужно привыкнуть, потому что дизель - это дизель и скорость воспламенения топлива намного ниже, чем у бензинового двигателя;- гидромуфта привода вентилятора системы охлаждения ненадежная, менял 2 раза - бесполезно, взял дрель, просверлил 2 отверстия и сделал "прямым", после этого температура воды в пределах 85-90.....это нормально;- больше никаких недостатков, нужно просто ухаживать за тачкой и она послужит Вам долго.

Моей первой машиной был Мерседес-190Е, бензиновый с 109 л.с. движком ("паук"). Её я покупал на рынке в октябре 2010 года. Ездил примерно 3 месяца, как начались проблемы с мотором, при переключении на нейтралку двигатель часто заглохнул. Никто не разбирался с этим в городе Душанбе (столица Таджикистана). Потому что "паук" это самый хлопотный двигатель, с которыми мотористы не хотели сталкиваться. Затем зимой подорожал бензин и я установил газовое оборудование (сжиженный газ) и мои проблемы начались. Были те же проблемы с холостым ходом, часто вылетал резиновый патрубок, расположенный ниже "паука" и двигатель не заводился при этом. Это меня и замучало и кое-как продал машину. на 190-м я ездил 3 года. А теперь о своем нынешнем Мерседесе С220 Diesel, 1995 года выпуска, серебристого цвета с 4-цилиндровым дизелем объёмом 2,2 куба. Машина просто классная, элеганс. Купил в мае, ездил, ездил без всяких проблем. Конечно есть мелочи, замена масла, топливного и масляного фильтров, но это относится к техуходу машины и это необходимо провести регулярно через определенный пробег машины. В октябре уехал на 3 месяца на защиту диссертации. Вернулся в январе, завёл, аккумулятор не крутит мотор, поставил другой - завелся нормально. В начале лета были проблемы с топливным насосом высокого давления. Оказывается из-за нечистого дизельного топлива плунжеры изнашивались и в Душанбе в авторемзаводе, где имеются стенды, установили что ремонтировать насос невозможно, поскольку он электронный и запчасти к нему отсутствуют. Затем стендовщик посоветовал поехать к знакомому мастеру-дизелисту и поменять насос на б/у. Я так и сделал, насос был заменен на другой, была небольшая переделка двигателя, всё за 450 долларов США. Зато раньше машина на 100 км жрала 7 литров, а щас 5,5-6,0 литров и причем заводится с пол оборота. Это меня полностью устраивает.Со временем провожу уход ходовой системы, за полтора года пользования менял передние верхние и нижние шаровые опоры, все амортизаторы, гидромуфту вентилятора, эластичную муфту и подвесную резину. А так всё нормально. Советую покупать данное авто, поскольку она экономичная, надёжная, комфортабельная и вообще классная для людей среднего поколения.Если нужны советы, я на связи pjabborov.82@mail.ru. Желаю Всем удачи

Mercedes-Benz C-Class 1995

есть все что нужно для настоящего автолюбителя,а не для офисного работника(с работы и домой)

НЕТ

Если сравнивать года новых и старых,старые мерсы(если взять новый) гораздо крепче и надежнее чем выпускают сейчас,почему с сегоднешней технологией такого невидно,в дизайне конечно приуспели но для нас главное надежность и практичность,у меня 202 и могу заявить не стесняясь что со старыми мв меньше проблем,так что кто хочет настоящий мерседес берите до 2000г. после мерседесы закончились,а для нынешнего времени можно купить что то новое на каждый день и не важно что это будет,потому что у вас есть мерседес.

Комфорт, Аналоги запчастей и их цена, Управление, Надежность

Года, Коррозия (опять же из-за годов), Ватная педаль газа

Итак, отпишусь о пользовании данном автомобилем. Возможно, кому-то это поможет при выборе. 1. Внешность. Это конечно индивидуальный подход. С класс первого поколения. конечно. не является легендой, как 124, 140 или 210, но в нем тоже есть некий свой шарм. Так сказать, мини 140) и размером поменьше, и подешевле. И все же это мерседес, на дорогах, удивительно, многие пропускают) 2. Салон. Опять же, кому как, если брать с точки зрения дизайна. Что касается эргономики, по мне, все на своих местах, все удобно, привыкаешь за несколько минут. Конечно же, самое приятное-это качество отделки. Кожа, прочная, за столько лет вполне реально найти в хорошем состоянии. На панели. торпеде тоже либо кожа, либо винил хорошего качества. И конечно же...дерево) Шумоизоляции позавидуют многие новые иномарки. Слышно дорогу еле еле, но конечно не как в мерседесах классом выше. Все же С класс более дешевый. Несмотря на года, ничего не скрипит. жучков нет. 3. Динамика. Конкретно у меня двигатель 2.8. Динамики хватает) Не самолет, но уверенно чувствуешь себя в потоке. зная, что нажимаешь на газ и тут же перестраиваешься. Конечно, педаль не такая информативная как на новых иномарках. более ватная. Но привыкаешь к этому легко. Большой объем двигателя- больше расход. Конкретно у меня литров 10-12. в городе. Хотите меньше? Берите 1.8 =) 4. Эксплуатация. Говорю сразу. искать нужно ЖИВОЙ автомобиль. Иначе не избежать затрат. Но в общем-то это касается любого подержанного автомобиля. Тем более, которому более 15 лет. Конкретно я поменяла за 2 года: коробку перебирала, но уже брала его со сломанной. (35000), бензонасос (5000р), кислородный датчик (3000р). Остальное расходники. К слову о цене запчастей. Да. это мерседес) можно не расчитывать на запчасти по 100 р. Но...уже давно существуют добротные аналоги оригинальных запчастей, которые в разы дешевле. Многие эти аналоги шли на заводе в мерседесе, просто с маркеровкой mercedes. Так что просто нужно знать что брать. К примеру: Крыло - 2-3000 р, капот- 7000р, фары 1500-2000р (все оригинал). Конечно можно найти китайские новые аналоги, но я бы не советовала. Чаще всего они криво встают на автомобиль. Насчет же поломок...Сколько не сталкивалась с мерседесами старых годов. диагноз всегда один...сломается, но едет) В общем-то, как и с любым автомобилем. если ухаживать и вовремя меня запчасти-ломаться неожиданно и часто не будет. 5. Комфорт. Мерседес и комфорт-слова синонимы) конечно не стоит забывать, что это бейби бенз. он немного жестче, немного шумнее чем выше классом собраты, но никто из пассажиров не жаловлся на комфорт. 6. Стоит ли покупать? А тут уж решать самому человеку. Я не пожалела о покупке. Мой совет при покупке. Искать живой автомобиль. Желательно после рестайлинга, который был в 97 году. Автомат, механика? Механика конечно ходит долго, но и автоматы вполне живучие. При покупке попереключайте коробку, если нет толчков, значит, все нормально. Большое внимание уделяйте чашкам, поддомкратникам. Чаще всего страдают от коррозии, которую не сразу видно) Ну и жедательно отвезти автомобиль в сервис, чтобы его проверили. Если все замечательно, то он вас не подведет =) Удачи в выборе. Надеюсь, мой отзыв был информативный =)

Mercedes-Benz C-Class 1995

За неполные 10 месяцев поменял - лобовое стекло,обшивку потолка,свечи,свечные провода,всю проводку под капотом ,датчик скорости вентилятора отопителя,датчик температуры,радиатор,бачок омывателя,патрубок радиатора,и еще уже не помню что..

Здравствуйте все!Мерседес С200 АТ 1995 года - полный отстой!! Конечно ,может мне такая попалась,но в общем и целом ,старый С класс-отстой.Ездил на ней чуть больше 10 месяцев,проклял "Мерс" и С-класс особенно.Низкая,тупая при разгонах,тесная,в общем не понравилась.Не покупайте ,люди!Расход топлива тоже недетский -12-13 литров.Коробка "пинает",приборы то показывают,то не показывают,несколько раз загонял к электрикам,мотористам.Запчасти в оригинале дорогие,хотя все есть.Слава богу благополучно спихнул эту машину еле как!

Mercedes-Benz E-Class 1995

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Никаких проблем с запчастями и с обслуживанием. Литва доступна -150 км до фирменного салона Мерседес в Вильнюсе. По стоимости фольксвагены и ауди давно перещеголяли мерса и бмв.

Брал купе, потому что после 1995 года Мерседес Е класса перестал по-моему быть мерседесом - кресла с пластмассовыми подголовниками, на которые невозможно положить голову, проржавевжие на третьем году жизни кузовные элементы...По динамике автомобиль очень хорош, но по плавности хода значительно уступает классическому седану. До этого авто 10 лет ездил в W 123, потом 3 года в W124. Теперь в основном езжу в БМВ 39 кузов 2,5 инжектор, иногда (при жестокой необходимости) в Паджеро самой дорогой комплектации. По шумоизоляции, комфорту и продуманности БМВ даёт фору перечисленным авто, по сравнению с Мерсом только мощи немного недостаточно. Мерс, конечно, очень хорош на скорости свыше 180, редкая машина на наших дорогах может с ним сравниться. В машине 95 года есть всё, что необходимо - блокировка заднего дифференциала, климат-круиз, полный электропакет. А самое важное- шикарные кресла Рикаро, которые до W210 ставились на Е-класс серийно. Теперь автомобиль переходит в разряд раритета и уже не раз поступали предложения о покупке. Катаюсь на нём летом в хорошую погоду и постепенно меняю детали салона на новые. Короче, авто-праздник.

Mercedes-Benz C-Class 1995

хорошая подвеска. шумоизолязия. недорогой ремонт. дизайн.

кузов подвержен коррозии. на льду не всегда хорошо держит дорогу.

владею автомобилем почти три года. брал спробегом 320000 сейчас 370000. раньше боялся почему то мерседесов. а тут пришлось продать шкоду октавию почти новую, деньги разошлись и друг предложил купить у его товарища данный авто. при осмотре серьезных проблем не выявил разве что пришлось купить аккумулятор, зимнюю резину и поменять подвесной подшипник. остальное мелочи по тюнингу для себя лично. после шкоды впечатления отличные ! мягкая ходовка, обзор отлично держит трассу. первая передача немного коротковата. ни разу меня не подводила! единнственное порвало ремень генератора( масляный фильтр оказался бракованный из под него начало гнать масло) а так все! за три года только плановые то и замены расходников. из поломок- поменял насос гидроусилителя. эластичные муфты всю ходовку (особой необходимости не было все менять),рулевую трапецию,колодки,тормозные диски. теперь лет 5-6 думаю заглядывать вообще никуда не буду! многое из того что менял можно было оставить,просто не люблю часто на сервис ездить.для себя все сделал . год назад поставил гбо 4поколения!рекомендую! потери мощности никакой расход по городу максимум 12л. газа. только ставить надо на нормальной проверенной станции. впрошлом 2012году в авто не вложил ни копейки( фильтра и масла), в этом думаю тоже. продавать или менять на что то посвежее вообще желания нет! авто просто во всем устраивает! минусы конечно есть- зади для троих взрослых места маловато, меня устраивает- езжу в основном сам,на льду если сзади нет груза зад немного гуляет по льду на трассе( старый хозяин возил пару мешков с песком для устойчивости) а так претензий к авто нет. если продам то только следующий по возможности куплю мерс! хотя слышал что свежие версии сейчас не очень качественные,поэтому менятьчто то не хочу! рекомендую данное авто!

Мощность комфорт, надежность.

слабый кондиционер, при наличии климат контроля - несуразный дизайн. Самый большой минус то что немцы прекратили выпуск такого хорошего автомобиля.

Один из последних Мерседесов в моем понимании. Быстрый , надежный, комфортный. Очень мощный двигатель, очень комфортная подвеска, особенно в исполнении Sport Lain. Лучший в своем классе... непревзойденный. Расход топлива при его мощности - превосходный 10-12л, управляемость отличная. Комфорт на высшем уровне. Никаких доработок в этом авто не требуется, по моему мнению они его только портят. Я установил оригинальный задний спойлер фирмы Лоринзель. Это тот автомобиль о котором нужно не писать, а владеть!!! при обнаружении достойного экземпляра - покупать немедленно... я к сожалению такого не нашел.... крепко подубитые... да и немцы неохотно с ними расстаются, им проще 210 очкарика продать чем 124/320.

Mercedes-Benz E 220 1995

Mercedes-Benz E 220 1995

Цена , Комплектация.

Не большая трудность с запчастями

Мерседес-эталон качества, показатель благосостояния человека. Кому не хотелось, что бы у него в гараже стоял Мерседес? Абсолютно все машины качественные и престижные, но навый автомобыль стоит очень дорого и не каждый может его себе позволить. Не проблема! Можно купить Мерседес с рук.Так сделал и я. Купил себе замечательнейший аппарат в очень хорошем состоянии 1995 года, с пробегом всего 125000 км, 2.2 литровый мотор 150 л. с., всего за 250 000р.Начнем с параметров:Тип кузова: СеданДлина: 4740 ммШирина: 1740 ммВысота: 1440 ммПривод: ЗаднийЧисло цилиндров / расположение: 4/РядныйМощность двигателя л. с / оборотах: 150Рабочий объем двигателя: 2199 см 3;Крутящий момент / оборотах: 210/4000Вид топлива: АИ-95Объем топливного бака: 70 литровВремя разгона до 100 км/ч: 10.6 секМаксимальная скорость: 210 км/чПо цене за новый отечественный автомобиль я получил немечкое качество, мощь целого табуна лошадей, потрясающий комфорт и богатую комплектацию, в которую входит:Кожаный салон, обогрев передних сидений, люк, секлоподёмники всех 4-х стёкол, обогрев зеркал, ЦЗ, электрическая задняя шторка, электрозеркала, кондицеонер 2-х зонный, система курсовой устойчивости, АБС, АКП, ГУР, антипробуксовачная система. Ну и ещё много мелочей. В сравнении с русским автопромом этот 16 летний Мерс Выигрывает и любого отечественного авто по всем показателям.В салоне очень много места, вчетвером спокойно можно доехать например туда и обратно , да ещё и с огромным колличеством вещей, ведь багажник очень большой (520 литров!) На дороге машина очень хороша. Конечно со временем она потеряла несколько лашадок, но динамика всё ещё на очень высоком уровне. В повороты входит шикарно, минимальные крены, ни каких намёков на занос и т. д. Подвеска довольно мягкая, большие ямы довольно не плохо сглаживает, очень подходит для наших дорог. В общем этот экземпляр ни чуть не уступает своим более молодым собратьям.В итоге, мы получаем прекраснейший автомобиль для сових лет, за хоршую сумму, адаптированный под нашу среду. Лучше вариант можно найти разве что среди БМВ ИЛИ Ауди (ну здесь уже кто что предпочитает). Я думаю, что те кто хочет купить машину до 300 тыс. не задумываться перед выбором новой ЛАДЫ, а проходить мимо и выбирать среди стареньких немецких авто, которые будут служить вам верой и правдой многие годы.

Mercedes-Benz S-Class 1995

Проблема - приборка перестала показывать забортную температуру, сам датчик под передним бампером "вскрыли", вроде работает, снял приборку пропаял контакты, на один день проблема решилась, потом снова не показывает, так и ездил. Как-то в дороге раздался мелодичный звук какой-то от компьютера наверное и минут на 30-ть температура загорелась, но вновь пропала, так и езжу. Вторая проблема - при включённом вентиляторе обогрева салона задним пассажирам дует холодный воздух. Эту проблему пока не решал. Вот и все проблемы, надеюсь дальше не будет. Если кто знает как их решить, сообщите.

за 6 месяцев эксплуатации автомобилем доволен.Недостаток один - небольшой объём двигателя 2,8, который не позволяет при необходимости резко ускориться, но зато + небольшой расход. ГБО 4-го поколения в городе потребляет 16-18 литров газа, что аналогично 10 литрам 95-го (по цене). Такой объём двигателя для города вполне достаточен, а на шоссе оживать начинает только после 80км/ч, но на трассе его и так уважают, и что-то доказывать кому-то совсем не нужно, все думают, что это шестисотый. Располагает к спокойной, умеренной езде для получения удовольствия от безопасности и комфорта. Понравилось рулевое управление - действительно одним пальцем можно крутить руль и колёса реагируют моментально на движение руля.Если во время делать ТО и нежмотиться на обслуживание, то проблем нет. По запчастям проблем нет, например: втулки задних стабилизаторов 6 долларов за штуку, стойки задние "Олимпия" 60 долларов за 1шт, тормозные шланги зад-перёд 5-11 долларов соответственно, нижние шаровые комплект-50 баксов. Не думаю, что на какую-нибудь малолитражку будет далеко дешевле. Кто решится можно брать, но думаю, что лучше объём 3,2, больше для города не надо.

Надёжность. Комфорт.

Низковат. Возраст.

Вот и пришло время продавать красавца. За 4 года проехал на нём 75000 км. К плюсам отнесу абсолютную надёжность старого друга. Не было случая, чтобы мерс не завёдся или сломался, так чтобы не смог ехать... Обслуживание у официального дилера на оригинале, по началу пытался покупать типа "конвейерные" запчасти в интернет-магазинах - но оказалось всё это убогое гамно по сравнению с оригиналом. Колодки скипели как у газона, амортизаторы скисали через сезон, сальники текли, масло в коробке замерзало... Теперь только оригинал, включая все жидкости и оригинал установленный с гарантией ровными руками. Это дорого - ТО обходится в 25-30 руб это примерно раз в год - меняется всё по регламенту + что найдут сервисмены. За это машина платит абсолютной надёжностью. К примеру в том же 2006 году друг купил форд фокус за 500 руб, я купил свой е220 за 260 руб. Сегодня его форд стоит 300 руб (потери 200 руб + 3ТОх7000 руб итого 220 руб), мой е220 230-250 руб. Учитывая вложения по 30-40 руб в год это + максимум 160 руб к уплаченным 260 итого 420 (потери 420-230=190 руб) 124 в реальной эксплуатации выгоднее новый кредитомобилей при несравнимо более высоком уровне комфорта и технического оснащения. Новые автомобили ценой до 600 руб будут однозначно проигрывать 16 летнему мерсу в прогрессивности конструкции, на них не будет ни многорычажки, ни того уровня мерсокомфорта, ни той абсолютной надёжности при правильном и своевременном обслуживании поэтому продавать его крайне жалко. Кузов далеко не идеальный - есть рыжики и дырка в пороге, тресул снизу передний бампер, царапины на дверях. Но с другой стороны не страшно штурмовать снежные брустверы, чего не скажешь о моём новом 204 ;)

комфорт надежность марка ремонтопригодность

не очень большой салон

Я, как и многие любители авто, долго выбирал себе машину в пределах 200 т.р.По традиции смотрел сначала корейцев, потом, японцев, потом ауди, и в итоге купил мерс 95 года 1,8, 122 л.с. комплектации esprit в прекрасном состоянии. Меня даже останавливали гаишники, чтоб спросить какого года, и когда в отлет получали число 95, говорили: он что законсервированный стоял все это время. Если по делу, то авто действительно хорошее. Конечно не Е класс, но там расходы другие. А моя Цешка за год с небольшим потребовала замены только лишь бензонасоса (5 тысяч руб), подушки движка (по моей вине ибо нечего по колдобинам ленинградской области кататься) и заправки кондея. Остальные вложения были необязательными (диски, магнитола и .т.д). Ну и расходники тоже любая машина просит. Эти тачки не ржавеют. У 15 летней машины было лишь 2-3 паучка. Это фигня на мой взгляд.Вывод такой: за 200 - 250 тысяч можно взять отличную Цешку 95-97 Г.г. и ездить как белый человек, а не платить под 400 штук за сраные хундаи, шевролеты, черри и всякие автоТазы. Поверьте, 15 летний мерс, купленный с мозгами, в хорошем состоянии гораздо лучше новый вышеперечисленных марок. Просто некоторым надо новую машину, пусть гавно, пусть калину, но новую. Смысла в этом не вижу.Всем удачи!!!

качество сборки, управляемость, цена

по приходу машины из Германий сразу поменял рулевую трапецию, и поехало колодки, сальники клапанов , салент блоки, задний рычаги в сборе,апогей всему стала замена цепи со всеми причендалами ну и тормозные диски на закуску понятно почему немцы избавляются от машин он приехал на сто а они ему сказали брат в следующий раз приготовь 2000 евро на ремонт с работой он подумал а зачем я буду вкладывать я ее продам и куплю новую а мучаются пускай другие а мы покупаем этот немецкий хлам и рады лучше купить немецкий под шаманить и ездить и горя не знать чем купить отечественную и умереть под ней с ключом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машина посредственная,от мерса ожидал большего, но при должном уходе тоже не чего ,хотя качество запчастей не ахти какое но тем не мение я на ней проехал 12000км без остановок только заправится и поесть без одной поломки так что рекомендую в принцепе какая цена такое и качество,

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц