Mercedes-Benz 58 отзывов о Mercedes-Benz 1995 года

Mercedes-Benz E-Class 1995

надёжность (хоть на одном колесе но доедешь). комфорт (едешь как будто плывёшь на лайнере). запчасти не проблема на любой карман.

жаль что больше таких не делают.

Всем физкульт привет. Как наверное,все владельцы Мерседесов, начну с того, что с детства являюсь поклонником этой марки. Поэтому, скорее всего, прочитав мой отзыв, кто-то скажет, "вот, опять сопли разводит по старому мерсу, денег на новую машину нет, вот и чешет про этот старый хлам". Каждому своё, кому-то ползать, кому-то летать. Как по мне, так не любитель я летать, а ползти уж точно не получится, 220 немецких лошадок точно не дадут ползти. Это моя 3 машина, до неё была 7 вазовская полтора года, затем 9 почти 5 лет. Машины хорошие, особенно 9. Считаю её лучшим вариантом из отечественного автопрома, по соотношению цена-качество. НУ А МЕРСЕДЕС, ЭТО ВЕЩЬ. ЭТО ШИКАРНАЯ ВЕЩЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ "В" Нет, я конечно знал, что хорошая машина, но что бы на столько. 124 искал давно. Сугубо моё мнение, легендарная надёжность Мерседесов закончились на 140 и на124 кузовах, про Гелендваген я даже не говорю. ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, САМА НАДЁЖНОСТЬ.Так вот они и до них были танки, а сейчас уже не то. Мне мастер, к которому я свой Мерседес загоняю ИНОГДА на ремонт (зовут его Андрей г.Владикавказ ул.Калоева хороший мастер) так вот он говорит, что если в ходовой у124 что нибудь поломается, то ездить ещё можно пока деньги на ремонт не найдёшь. А на новом Мерседесе если сразу не починить, то одна поломка за собой тянет другую. Поэтому искал именно 124. Два года назад имея на руках деньги, поехали с братом в г.Пятигорск на авто рынок за 124. Но все были либо убитые, либо мутные, либо очень дорогие. В итоге взяли гольф,на котором сейчас катается брат. И вот в феврале сего года произошла долгожданная встреча на Эльбе. Мерседес 95 год 3,2 рядная 6, автомат, салон светлая кожа, американец. Был удар в переднее левое крыло, кожа от времени местами потрескалась и не было кондёра (сняли). Как потом оказалось Мерседес 94 года. До покупки штудировал авто.ру как правильно выбирать 124, вроде все подвохи знал. Но когда увидел его, забыл обо всём на свете. И честно говоря не жалею. За полгода менял масло 2 раза (каждые 10 тыс.) в моторе. От замены до замены уровень в норме. В коробку ещё не залазил. Думаю в следующую замену масла и в коробке поменяю. Как-то порвался правый передний тормозной шланг. До дома доехал спокойно (тормоз нажимал не до конца), купил 4 новых (1600р.) поменял сам. Поменял колодки передние (спортлайн1800р). На масло со всеми фильтрами, кроме коробки, где-то 4-5тыс.р. Расход общий где-то от13 до15 литров, кнопку нажимаю редко,и так хватает. Средняя скорость 90-120 км. Вообще на нём приятно ездить не быстро. Мерседес располагает ездить аккуратно, зачем куда-то спешить, напрягаться. Куда надо всегда успеем, мы же на МЕРСЕДЕСЕ! Единственное, что напрягает, в дождь почему-то сильно потеет лобовое стекло, может фильтр салонный поменять (подскажите кто знает) Следующей машиной будет Гелендваген

Mercedes-Benz E-Class 1995

Класс, выносливость, грузоподёмность, ергономика салона, сравнительно низкая потребность топлива, "мягкость" ходовой, шумоизоляция, надежность, хорошые двигатели, климат, большой и равномерный ход подвески при преодолении неровностей, такие автомобили редко угоняют воры.

Дорогие запчасти моторной групы, колёса и еще дороже системы зажыгания(PMS), впуска и електроники. Неудачно продуман значок "прицел" иногда хулиганы отламывают его.Нужно часто менять свечи зажыгания, реже провода, чтоб не спалить блок PMS.

высокое качество деталей автомобиля ну и самого автомобиля хорошо продуманная конструкция автомобиля, салон сделан в сдержаном "немецком" стиле , удобство любых регулировок и ергономика в салоне удобные кожаные сидения после длительной езди спина не болит, хорошый обзор, датчик клиренса (вариант с гидроподкачкой). Авто как раз для "нашых" дорог..................

Mercedes-Benz S-Class 1995

Год староват, был бы 140 кузов в 2000 годах, купил бы не задумываясь. Мерседес закончился на 140 кузове!

Сесть в данный автомобиль всё равно что надеть строгий, элегантные, дорогой пиджак. Этот автомобиль для вальяжной езды, он не едет он плывёт. Данная модель просто улет. Он 15 летний по плавности хода и шумоизоляции. а так же всяких посторонних звуков изнутри, даст фору многим новым авто!
Я его продал! но это машина всегда будет в моём сердце занимать отдельное место.
Кто задумал купить ВПЕРЁД!

Mercedes-Benz Sprinter 1995

Mercedes-Benz Sprinter 1995

комфортный в эксплуатации, маневреный очень хороший выворот зимой очень тёплый при любых морозах спол оборота заводится, за 2, 5года експлуатации без ремонта

есть немного ржавчины на задних арках

отличная машина для большой семьи и бизнеса мерседес он и в африке мерседес большой плюс АБС и антибус для зимы и заднего привода ето незаменимо и всегда вовремя яменял масло кстати только кастрол лил ивсе фильтра при каждой замене масла иникаких проблем зимой сзаводкой немного кузов мне кажется немцы не доделали имеется в виду что он не лужженый . Ходовая воопще бомба неубиваемая на 120000тысяч пробега по ходовой сделал только одну шаровою опору и один наконечник рулевой тяги не розгонять более 110кмч это простой дизель

Mercedes-Benz C-Class 1995

Великолепная ходовая часть, надежный двигатель с хорошим резервом, совершенно не "ест" масло, презентабельный внешний вид

минусы - это возраст и, вследствие этого, устаревающий дизайн, хотя это- на любителя

Внешний вид очень солидный со всех сторон, внутри панель из красного дерева, ножной стояночный тормоз Мерседес всегда был ликвидной машиной. А выпуска 1995 года ко всему имеет железную ходовую чась, нашими дорогами не пробиваемую.

качество материалов, качество сборки

Никаких.

Пригнан из Германии. Мерс есть мерс. Устойчиво держится на дороге, даже при скорости 200км. Кузов очень крепкий. Велюровый салон с подогревом сидений. Кондиционер, 4 стеклоподъемника, люк, 2 airbaga, ABS, ASD, диски "черепашки",CD магнитофон с чайнджером.

качество сборки, простор салона

перелапатил весь автомобиль,если что спрашиваейте(по дизелю).

Эта машина хороша во всем.Когда я на ней еду, я чувствую себя человеком.Кто катается на мерседесах, тот понимает меня.
По запчастям проблем нет, только дороговаты - но это же мерседес.Покупал только оригинал, не советую брать подделки.Надежный, удобный, комфортный.

Mercedes-Benz E-Class 1995

Надежный. Дешевый в обслуживании. Полно запчастей на разборках.

Дубовый :( Вроде не такая старая машина, а ощущение, что 80-хх годов.

То, что подкупает, это наружный классический дизайн, и сидения. Ровная осанка при езде на мерсе не испортится. Все бы хорошо... но интерьер - на любителя. Я до этого ездил на BMW 5 1998г. Так по сравнению с ней мерс - просто телега.
Зато в обслуживании он НА МНОГО дешевле и проще, чем Бумер. Рекомендовал бы тем людям, кому нужен надежный, недорогой в обслуживании автомобиль. Отличный вариант в такси.

Mercedes-Benz E-Class 1995

Небольшой расход топлива (у моего двигатель - 2, 5 дизель) около 7 литров, комфортная и долговечная подвеска, ну и как никак уважение на дороге, даже в наше время.

На наших ухабах возможны пробои подвески (передка).

Автомобиль у меня около года - за это время сложилось определенное мнение о нем. Я полностью согласен с теми людьми, которые утверждают - поездил на МЕРСЕДЕСЕ - на другую машину никогда не сядешь. Машине 12 лет - в салоне ни стука, ни скрипа, все работает так, как и должно работать. Но - это в случае, если автомобиль не "зарезан". Не нужно бояться цен на зап.части - на мерс в 124 кузове они не такие уж и дорогие, да ремонтировать приходится очень редко. В нормальном состоянии настоятельно рекомендую.

Mercedes-Benz E-Class 1995

качество материалов, простор салона, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания

Очень комфортный. Отличная шумоизоляция, достаточно мощный двигатель, расход топлива в городе около 15-16 литров, если не сильно топить газ. Содержание не разорительно, даже такого старого. Но "оригинальные" запчасти достаточно дороги, а их иногда приходится покупать, т.к. не все существуют в виде "неоригинала".

динамика, качество сборки, управляемость

У всех цешек по ходовке быстро выходят из строя задние сайлентблоки передних нижних рычагов. И по трансмиссии, муфта между коробкой и карданом.

Так как моя машина была с японии, то соответственно он была полностью напичкана. Обвес AMG ходовка спортивная, даже ниже чем стандартный sportline. Дорогу держит отлично, если конечно она соответственно хорошая(я имею ввиду качество дорог). На неровностях ходовку пробивает, зато на поворотах никаких кренов! Двигатель 2.2 литра не 3.6 как на настоящих с36 но порезвится можно. С места срывается с пробуксовкой задних колес. Расход бензина по городу реально 14-16 литров в зависимомости от стиля вождения. Я думаю что у меня чип тюнинг , если такое возможно , из за этого машина разгоняется ощутимо быстрее чем аналогичные мерсы. И конечно расход соответственно.

Много, рекамендовано для Украины

Очень немного, в основном возраст

Авто комфортное, достаточно надежное и неприхотливое. Терпеть может долго и нудно, но потом возможны большие проблемы, так как оригинальные з/ч и сервис не дешевы. Радует также расход д/т, в среднем 8-9 л/100 км при наличии климат/контроля. Очень хорошее авто для семейных людей, так как найти аналог с таким уровнем комфорта, вместимости и как говорилось раньше - надежности, невозможно ( Имхо). Следует сказать, что авто не для гонок, но назвать его "мертвым" никак нельзя. Кто ездил, тот знает. Следует сказать, что к нему нужно привыкать, особенно после японок (все делалось под мужика, даже двери закрыть). Хорошо смотреть при покупке и не вестись на замануху "только с Германии", так как через 2-3 месяца придется вложить от 1, 5 до 2 тык.у.е.

качество материалов

много людей на неё пялится, большие тяжелые двери не всегда закрываются с перврго раза, стоимость мерседесевского значка на капоте 20 евро (ладно бы отвернули, так с мясом вырывают, живем в стране зависливых уродов)

Первое мнение и последующее его подтверждение:
позитивное, для двух ( я и спутница) человек то что надо
ходовая, работа внутренних механизмов более чем удовлетворяют,
немецкие конструкторы воспитали её так, что
если уделяешь внимание машинке она это чувствует
и относится к тебе с пониманием и благодарностью

Двигатель и оборудование:
Тип двигателя: четырехтактный типа Отто (с впрыском во впускной коллектор и устройством нейтрализации газов с 3-компонентным катализатором)
Расположение: спереди, вдоль; вертикально
Заводской индекс / индекс по VIN: M 111 E 22 / 111.960
Число цилиндров / расположение: 4 / рядный; 15° наклон вправо
Диаметр х ход поршня, мм: 89,9 x 86,6 мм
Рабочий объем, куб.см: 2199 куб.см
Степень сжатия: 10,0
Мощность: 150 л.с. / 110 кВт при 5500 об/мин
Макс. крутящий момент: 210 Нм при 4000 об/мин
Количество / расположение клапанов: 2 впускных, 2 выпускных / подвесные V-образно расположенные
Управление клапанами: 2 распредвала верхнего расположения (регулируемый впускной распредвал)
Привод распредвалов: двухрядная роликовая цепь
Система питания: микропроцессорное управление системой впрыска с HFM (HFM)
Система охлаждения: жидкостное (водяное) охлаждение / насос; 8,5 л жидкости
Система смазки: циркуляция смазки под давлением / 5,8 л масла
Бортовое напряжение: 12 В
Аккумулятор: 62 А*ч / в моторном отсеке
Генератор: генератор переменного тока / 980 Вт
Стартер: электрический / 1,4 кВт
Система зажигания: система зажигания с параметрическим управлением
Расроложение / объем топливного бака: позади задней оси / 72 л
Подача топлива: электрический топливный насос
Ведущие колеса: задние колеса
Силовая передача: составной карданный вал

Шасси:
Рама: самонесущий цельностальной кузов
Передний мост: треугольные поперечные рычаги / амотризаторные стойки
Задний мост: пространственные рычаги моста с гидропневматической регулировкой уровня
Упругие элементы подвески спереди: витые пружины, торсионный стабилизатор
Упругие элементы подвески сзади: витые пружины, гидропневматические амортизаторые стойки, торсионный стабилизатор
Амортизаторы: газонаполненные амортизаторные стойки / гидропневматические амортизаторые стойки
Тип рулевого управления: механизм "винт-гайка" с усилителем рулевого управления
Количество оборотов руля: 15,44:1 / 3 оборота рулевого колеса
Тормозная система: двухконтурная гидравлическая тормозная система с вакуумным усилителем тормозного усилия и ABS; тормозные диски спереди (вентилируемые) и сзади
Стояночный тормоз: механический (ножной), с воздействием на задние колеса
Диаметр тормозов спереди / сзади: тормозные диски спереди / сзади: 284 / 278 мм
Вид колесных дисков: стальные штампованные диски, по желанию легкосплавные диски
Размер колесных дисков: 6 1/2 J x 15 H 2; при спортивной подвеске: 7 J x 15 H 2
Размерность шин: 195/65 R 15 91 H; при спортивной подвеске: 205/60 R 15 91 H

Габаритные размеры и масса:
Колесная база: 2800 мм
Колея спереди/сзади: 1497/1488 мм ("Sportline": 1518/1509 мм)
Длина: 4765 мм
Ширина: 1740 мм
Высота: 1490 мм ("Sportline": 1459 мм)
Мин. диаметр поворота:
Полная масса:
Нагрузка на переднюю ось:
Нагрузка на заднюю ось:
Полезная нагрузка:
Снаряженная масса:
Масса прицепного устройства с тормозной системой:
Масса прицепного устройства без тормозной системы: 750 кг

Трансмиссия и скоростные характеристики 1:
Коробка передач: 5-ти скоростная МКПП
Установка: серийно
Расположение рычага: рычаг переключения на шаровой опоре, напольно посередине
Сцепление: однодисковое сухое сцепление
Тип коробки передач: ступенчатая
Синхронизированные передачи: I - V
Передаточные числа передач: I. 3,91; II. 2,17; III. 1,37; IV. 1,0; V. 0,81; R. 4,27
Передаточное число главной передачи: 3,92
Макс. скорость: 198 км/ч
Разгон до 100 км/ч с места: 11,1 с
Расход топлива: 7,3/9,2/12,2 л
Примечание: 80/1268/EWG, 90 км/ч / 120 км/ч / городской цикл

динамика, простор салона

У меня проблема только личное.Я поставил резины 205\\65 а нужно 205\\60 и вот мои резины задевают крылья при проезде небольшой ямы.Я приподнял перед машины,посадка стало как у ауди квадро просто прелесть ну задевать стало гораздо меньше и только когда машина в полном экипаже. а так эти резины и хорошие диски машина стало на вид "элегантной борзостью"

авто, просто шедевр мирового автопрома,японцам или амеиканцам еще далеко до европейского ,точнее немецкого автопрома а еще точнее имено до Мерседеса.Машина класс ,его независимая подвеска просто кайф
его мягкость,мощность и наконец главное это его КОМФОРТНОСТЬ.

Mercedes-Benz C-Class 1995

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Иногда залипает стрелка спидометра. Это мелочь

Давно мечтал купить Мерс С-класса. Авто лучше не придумаешь. На дороге чувствуешь что едешь на ХОРОШЕЙ ТАЧКЕ. Мерс из Германии. Сам ездил за ним. На нём ездил один бюргер. Салон сделан под заказ. Всё с завода.Не курящий немец.В салоне такое ощущение, вроде бы только сняли чехлы.Кузов идеальный. Я сам очень много пригонял машины,поэтому знаю много нюансов, которые обычные люди не знают. Очень хорошо держит дорогу. Это благодаря правильной развесовке веса по осям. Цвет серебристый металлик-немцы такой цвет называют ленивым-не видно грязи.

Mercedes-Benz S-Class 1995

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Машина из питера поэтому прогнили трубки тормозов и подкачки амортов. система охлаждения требует внимания! Главное заранее менять быстроизнашивающиеся детали и все! Содержать машину дорого но денег не жалко! Престиж , уважение, взгляды окружающих всегда стоили дорого.

МАШИНА 5 БАЛЛОВ с плюсами.Разгон умопомрачителен. Ускоряется до тех пор пока не уберешь ногу с педали.Ощущение такое что предела нет.На 200 км\\ч в салоне тишина (честно без преувеличений),управляется как на 100 км\\ч ,ни намека на волнение за рулем. Машину брал на продажу , теперь перехотелось, езжу сам, не знаю что буду брать после него, сравнивать не с чем (за такие деньги), придеться ездить до тех пор пока не подешевеют со временем 220-е.
Для семьи идеальный вариант.Просторно, комфортно, тихо (когда маленькие дети это вообще актуально). Ребенок мой хорошо спит только в машине.Как-то сел на заднее сиденье - сразу захотелось иметь водителя, потому что сзади место сделано именно для людей ( в физиологическом смысле), там хочеться жить.
Дизайн никогда не устареет. Недавно подошел дед какой-то ( на фокусе) - подумал что машина у меня новая, когда узнал что ей 12 лет - охренел.
Тормоза великолепны . с 200 км осаждают коня очень плавно и быстро.
При отключенной АСР шлейфует асфальт как переднеприводный! Дури немерено!
Люди! А звук у него... песня.На хх не слышно ,но при резком разгоне завораживающий баритон. С детства мечтал о таком звуке движка и дожил наконец.Ощущение будто мустанг джей-ти разгоняется.
В повороты -на любой скорости, главное пристегнуться!
Совет -берите! не разочаруетесь.

Mercedes-Benz E-Class 1995

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Проблем никаких ! Сел и поехал в 24 часа в сутки !

Супер авто при соотношении цены и обслуживания! Один раз ремонтируешь и незнаешь горя. Отличная ходовка, плавный ход, надежность, устойчивость, хорошая скорость, доступность запчастей и никакого каприза.
Надо поставить памятник Мерседесу на территории СНГ.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц