Mercedes-Benz 12 отзывов о Mercedes-Benz Vito 2002 года

3.7

управляемость, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов

Смотреть все б/у Mercedes-Benz Vito 2002

Mercedes-Benz Vito 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Маю Mercedes Vito 2002р.в., 2.2 дизель, 108 але перероблений на 112. Як не крути, але розхід не менше 8 по трасі, і ті хто пише 6,5-7 нагло брешуть. Моторець в мене хороший як і весь бусик в цілому і повторюсь, розхід 8-траса/10-місто, але їде бомбезно! Ходова дуже крепуча. Слабкий кузов, але якщо з початків за машиною дивилися, то можна на пару років відкласти початки його розкладання)) Машину рекомендую, так як надійність вітика на висоті

Удобный,вместительный,"работяга",хорошая сборка.

Устарел.

Приличный вид, хорошо едет даже по грязи, немного ржавеет, запчасти приемлемо недорогие, много человек помещается, "кушает" правда мне кажется много (но не "фатально"), а вот с шумоизоляцией машина "хромает", для дальних дистанций годится! Сам себе хотел такую!

Mercedes-Benz Vito 2002

экономичный ,вместительный, хорошая проходимость.

Запчасти дороговатые понятно качество.

В машинах разбираюсь не плохо, так что знал что беру. Автомобиль отличный, очень вместителен и экономичный не смотря на это мотор очень мощный и крепкая подвеска, не смотря на свою мягкость. Он у меня 2002 года, да конечно как и во всех машинах вложился они ведь как женщины любят когда внимание уделяют и лазиют под ними, честно скажу мерседес не капризная. Год назад зять переезжал с москвы помог конечно, груженый под 2тонны расход по трассе у меня вышел примерно литров 7. Автомобиль как и для семьи так и для грузоперевозок, короче лучшего варианта я не подскажу. Этот вариант намного лучше чем брать какую нибудь ниву шевролет или нашу

Mercedes-Benz Vito 2002

Очень динамичный мотор, хорошая система безопасности

Слабая ходовая, ржавеющий кузов, дороговизна запчастей

Однажды я решился и все таки купил Mercedes-Benz Vito 112 Cdi 2002 года выпуска. Вот что мне в нём понравилось, так это динамика мотора, мне аж не верилось, что дизельный мотор способен так быстро развивать скорость! В плане комфорта мне мой Мерс показался жестковатым. Плюс к жёсткости ещё и пластмасса в салоне торохтит. Но главным минусом я считая то, что запчасти на витоса стоят сумасшедших денег. А детали ходовой выходят из строя очень быстро, а это все удар по вашему карману. Ещё огромным минусом является не оцинкованной кузов, который очень быстро поддаётся коррозии метала. Лично мне эта машина показалась не очень практичной, вторую такую же я себе покупать не стану!

Mercedes-Benz Vito 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, цена

Грузовой вито,сди 112 , переделка на украине по началу напрягала отсутствие задний щетки на стекле и обогрев заднего стекла,летом не хватает кондиционера пассажирам сзади ,плохо им то что не откр стекла ,шумноват перед поклейки ткани не проложили обесшумку но это все мелочи .Крупное - все переделанные грузовики гниют- плохая оброботка с завода .Гниет не множко ,2002гне смотря на то что чистый немец, низа дверей пошли ,под колесами арки тоже зачищал мастичил, красил ,были очаги ,чесно очень напрягает сидеть в гараже и шкурить и подкрашивать, спустя 2 года после того как его весь задули и оно стало вылазить ,как и предупреждал маляр .Мотор очень мощьный економичный настоящий зверь на дороге творит нечто ,масло не жрет ,но - 1 )страдает слабым местом насос форсунка ,на нашем топливе они работают не долго(с буксиров и левой не заправляюсь). Начинается сперва специфический стук насос форсунки при разгоне как бы я его очень слышу(,ехал со мной старый дальнобойщик говорит это дизель?ого его не слышно ),нет на самом деле его не слышно когда все форсунки работают четко,но это на вито обл фантастики за 6 лет месяцев 5 от силы ни одна не стучала ,всю дорогу они стучат при наборе скорости когда им идет нагрузка !!!! стук - продолжается год,спустя тыс 20,25 ,она начинает заводиться очень очень долго ,раз в 2 года одну меняю как закон ,если не чаще ,На диагностике говорят надо менять сразу все 4 так надо по феншую ,но я как то не могу одна стоит около 300уе примерно и поменять их сразу все это больно, на рынке продают новые и бу отреставрированную там в Германии или у нас точно не знаю, есть кулибины их разбирают делают слышал у нас - я не верю как правило их никто не делает ,меняю по одной на новую , именно из за той в которой проблема и это реально не дешево . Поставил сепаратор может чето изменится не знаю.Если забить на форсунки ,это приведет к тому что она еле еле заводится,спалится стартер или накроется аккумулятор - короче без этого никак ,ДА и вообще ЗАБИТЬ на какуюто поломку в этой машине не получится!!!!!!!!!! как то сел зимой аккумулятор не смогли ее завести с толкоча,электроника видать все отрубила ,Замена форсунок целая наука как бы добраться до них очень легко,но выкрутить бывали случаи не получалось у людей приходилось менять голову ,эти случаи есть в нете целыми видео ,о них говорят мастера на мерсовских центрах у меня пока такой проблемы не было,на сервисе их рекомендуют снимать ставить раз в 60 тыс ,тк они коксуются ,не смотря на то,что рабочии они или нет ,Я это сделал все 4 поставил на спец мерсовскую смазку(как вазилин по цвету и виду) чтоб не коксовались, год назад потек топливный насос вроде ниского давленья,но точно забыл его названье ,саляра текла на улицу ручьем .САМ он маленький такой я увидел его позже,после такого меня притянули на веревке в гараж, и мы его сняли . ,Поменял сальник поставили ,потек снова ,но не сильно лиш отпотевало можно было ездить ,сняли снова ,поменял вал,поставили, не течет! снять- поставть этот насос не оч легко ,не удобно ,думал все закончилось- нет- стала на встречке при полном нажатии на газ глохнуть (когда скорость переваливает за 100 ,но не дошла до 120), именно летом в жаркую пору с наступленьем осени пропадало,но спустя 2 года такого прикола жоского этой осенью эта проблема уже не ушла, не часто всего пару раз в день именно , когда газ в пол как раз на обгоне ,поехал на диагностику сказали этот насос (что я делал именно его они не знали ) к замене не хватает производительности. Сказали там секрет ремонта в нем ,только они его сделают они знают,я говорю я ж не богатый буратино вам платить скажите я найду где дешевле сделаю они не сказали ну и не я им судья ,В любом случае после 2х раз снятий и постановки я его буду лиш менять на новый- третий раз снимать ставить не выдержу ,его цена на рынке, в бошевском фирменном магазине без посредников у нас в Одессе 900,950 уе хороший,не приятно ,оч дорого ,но глохнуть при обгоне фуры не приятно вдвойне и скажу даже очень и очень страшно .Глохнет мгновенно компьютер отрубает все резко,ну это я понимаю не хватает топлива ,но прикол в том, что заводится заново, лиш после отстоя на обочине минуту ,те даже если машина катится она не заведется сколько не пробовал.Скатился на обочину ,постоял, завел и можно ехать дальше,так обидно все кого обогнал до,вальяжно проезжают ,а ты стоиш и ждеш пока она заведется.Раз в год меняю крестовину на руле слабое место руль начинает клинить ,стоит копейки ставлю не оригинал по ночалу испугался думал рейке хана ,нет криставины их слабое место ,По ходовке относительно вопросов у меня нет ,она вся дешевая ,подкидываю раз в год тяжку стабилизатора новую иль шаровую , иногда стойка тетечет - но это не вопрос ведь у нас нет дорог. Напрягает то,что часто рвутся пыльники на гранате это их болезнь при вывороте руля при развороте при чем какие не ставлю и пластиковые,и резиновые даже купил спец штуку сдавливать хомуты ,как бы пыльниуи беру чисто его , стоят копейки, но потом тянет за собой развал , РВУТСЯ РЕАЛЬНО ЧАСТО ( 10 тыс и один из пыльников к замене ).Натяжка приводного ремня генератора хитрая не как в жигулях,в генераторе стоит обгонная муфта ,генератор стоит не высоко видать часто при прохожденьи луж в него попадает водичка ,короче раз гдето в 2,в 3 года меняю эту муфту снимаю генератор ,начинается рев (стоит не дорого)Стоит вибасто это снизу печка, что помогает мотору быстрее зимой греться проблема виты без вибасты ее трудно прогреть зимой очень долго не из за ее размеров, как писали в др отзывах- именно сама стрелка ползет вверх км через 20 когда уже надо выходить из машины поэтому лучше брать виты с вебасто ,она тоже раз в год почти так требует разборки ,это либо отгнивший провод к ней,либо сгоревшая свеча в ней самой ,опятьже свеча стоит долларов 50,но как правило вспоминаеш о вибасте зимой и не прятно загонять на яму в мороз одевать робу и снимать ее . Снимаеш сам одной рукой держиш печку чтоб не упала ,другой снимаеш 2 патрубки на вход -выход тосола к ней на вытянутых руках и тосолчик тепленький тепленький попадает через рукава на все тело. Ощюшенье такого ни один аквапарк не даст,а тут еще и бесплатно (Турция отдыхает.)Иногда кулиса переключенья скоростей клинит ходит тяжело тяжело, это забиваются грязью тросы переключенью , тоже как припоминаю как назло всегда когда холодно ,вд 40 и едем дальше .За 6 лет решил снять коробку и подкинул новое сцепленье. Чувствовал что надо, была вибрация при отпускань сцепленья ,да и 6 лет еще думаю сколько на нем откатал прежний владелец ?? да и брало уже под концом.Заменил ,маховик,корзина ,диск 1000 уе ,очень дорогое ,но оно и хитроватой конструкции менял все сразу думаю чтоб не лазить туда больше ,но реальную проблему нашел лиш в маховике. Была проблема снятия коробки,все открутили привода ,все болты 2дня не могли снять и били и стучали звонили на центр мерс ,сказали болезнь у них такая прикипает подушка она аллюминивая к корпусу ,иногда приходится разбивать корпус коробки, Поехали на рынок взяли подушку изучили ее конструкцию и на 2 й день с помошью ударов через трубку по подушке она отошла ,после замены всего сцепленья(брали все дорогое лимфедер ,качественное) в сборе вибрация при троганьи ушла ,машина едет все отлично ,все скорости вкл на сл день появилась бешеная вибрация при заводке от мотора настолько сильная что кажется двери отлетят ,собрать не правильно не могли все встало все едет ,что за вибрация?? раз в день она бывает ,мотор завел весь трусится,выкл быстро пропало завел заного нет ,может из за насоса что нужно менять ,не знаю По закону вито надо заводить с выжитым сцепленьем,но и на выжетом сцепленьи она есть раз в день ,вобщем не знаю езжу с этим уже мес 2,пока не исследовал что это едит и едет .Но скажу чесно езжу каждый день не мало на ней в год по 20,25 тыс в год, примерно -зимой передний привод ,высокая сказка на дороге .Машина на все случаи жизни сиденья снял и грузи ее ,одел и можно катать свадьбы .Это мерс зп валом ,диагностика любая за 6 лет сделал вывод -все дешевое кроме форсунок и сцепленья (механика),и насоса который мне предстоит менять , А надежна она или нет решайте сами ,я все по ней делаю мне нужна машина завел и поехал , из + мягкая ,шустрая ,на дороге уступают место ,может приходиться вваливать в нее бабосы (,но она их отрабатывает )тк пробега много и его скрутили,когда гнали не знаю -решайте сами !! не машина практичная- По началу она была у меня на литье, часто его катал из за наших ям, но попав однажды в такую яму (машина тяжелая ) литье погнул что ремонт был бы бесполезен ,подушку двигателя порвал хотя вито был пустой , стойка погнулась ,яма глубокая оказалась . Литье одно заменить не нашел поставил все железки горя не знаю теперь - вместо прокатки удар кувалдой ,подкраска кисточкой краской за 13 гр и говорю какое счастье что не литье ,По бокам были дуги ими помял пороги об ямы ,вечно цеплял да и зимой и осенью они пачкают штаны решил снять,но и без этих наворотов ,все мне делают комплименты говорят машина очень красивая!! ,мне нужен по работе и зимой именно такая машина как вито Продавать и брать за эти деньги свежего француза боюсь, может зря не знаю . всем спасибо отзыв писал долго вроде все описал правдиво как есть ,всем удачи на дорогах !!!!!!!пс поменял форсунку стала плохо заводиться , поставил старую бу свою же -перестала глохнуть при наборе тьфу тьфу чтоб не сглазить ,заводится с пол оборота ,ушла вибрация при заводке .

Красивая девочка , высокая ,нужная , многие хотят ее но если эта девочка долго у тебя она требует капиталовложений и зачастую не дешевых ,которые ты не вытяниш при продаже

Mercedes-Benz Vito 2002

Надёжный, простой и легкий в управлении, экономичный, недорогой в обслуживании. Просторный, вместительный - если снять задние сиденья, то по вместительности не уступает Т4. Удивительно вынослив по нашим дорогам. Отличная динамика.

Кузов легко поддается коррозии. Мало дополнительного (навесного) оборудования, хотя минус ли это - можно поспорить.

Выбирал между Т4, фордом и мерседесом. Остановился на мерсе. И не пожалел.

Эксплуатация: примерно 4-5 лет по нашим дорогам. Ни разу нигде не стоял с поломкой. Да и не помню никаких поломок. Просто время от времени мастеру показывал, он проверял, всё ли надежно. Масла-фильтра менял с небольшим запасом, примерно 8 тыс. км.

Хороший надежный мотор, для наших дорог больше 108 CDI и не надобно. Экономичен - по хорошей дороге и скорости в 90-100 км "гамает" примерно 6 л соряры. Если скорость поднять до 120-130, то расход уже 7-8 л, но и это считаю хорошим показателем. Превосходная динамика - при обгонах легко набирает скорость.

Один раз ремонтировал конкретно ходовую. С заменой амортизаторов и еще чего-то там. Ремонт вынес 1600 грн., включая стоимость работы (мастер "свой" гаражный). Для сравнения: такой же ремонт "Калины" мне обошелся в 2000 грн. Ремонт обоих автомобилей произведен с разницей примерно в неделю, тоесть цены не "прыгали". Сейчас, возможно, будет дороже.

По паспорту выносит 800 кило веса. Только однажды загрузил 400 кирпичей весом примерно 2-2, 5 кг каждый. Особо не почувствовал. Только на неровностях стал "мягче".

О вместительности. У отца есть Т4 "грузопас". Если снять "мои" задние сиденья, то места будет больше, чем у отца. Кроме того, всякие длинные планки и т.п. размером до 3 м (и даже чуть больше) можно разместить под сиденьями аж до водителя вплотную к передней панели (они получаются между сиденьем водителя и сиденьем пассажира).

Резюме: Отличный семейный автомобиль, незаменимый помощник для малого бизнеса. Достаточно высокий, чтобы кататься даже по бездорожью. Выносливый, простой, удобный, очень надежный, экономичный, недорогой в обслуживании, очень просторный. Когда меняете амортизаторы, надо учитывать, что автомобиль переделан с грузового на пассажира. И брать амортизаторы для грузового.

Mercedes-Benz Vito 2002

Проблема была с АКПП на 112 CDI (122 л/c). Начала уходить в аварийный режим. Протестирвали автоматику, вытащили ошибки, сказали ПРИЧИНУ: в турбине появилась малейшая выработка, турбина чуть-чуть не додаёт мощности , автоматика это вылавливает и реагирует, выкидывает АКПП в аварийный режим. Поставил новую турбину GARRET. (Старая, кстати, оказалась - в идеале), проблема не ушла. Пришлось менять АКПП. Заказал в несколько мест (ХОРОШАЯ (!!!) АКПП для 112 CDI - большая редкость ), пришли из двух мест сразу. Одну поставил себе, другую могу продать: корпус б/у - внутренности все новые! С гарантией.

VITO - это аппарат! Кстати Продаю, но не по причины самой машины. К машине вопросов нет. У меня сейчас уже 6-й по счёту "Витёк". Одна была проблема - с АКПП. Не вижу никаких проблем с его эксплуатацией. Доволен машиной на все 100 %. Что к двигателю, что к ходовой - у меня претензий никаких! Это я за дизеля. На бензиновых не ездил, не знаю, но их не хвалят. Если вовремя менять расходники и заливать чистое топливо (не покупать дерьмо канистрами), никаких проблем с ним не будет. Было у меня два 2.3 TD - слабоват (97 л/с), честно скажу. Люблю умеренную скорость, 130 ( ну 140). Самый оптимальный вариант 02-03 гг выпуска 2.2 CDI. Он и 160 идёт абсолютно без напряга. Все машины, какие были у меня, зимой заводились без проблем. На топливе не экономил, учился на чужих ошибках. Расход 7.3 - что экономить?? Чем лучше топливо - тем меньше расход. Заправляясь только на Лукойле, ни разу, даже в морозы за 30, антигель не добавлял. И вебасто не было. Из 6-ти машин, на одной только был вебасто, но не так часто я им и пользовался. Машина и так тёплая, зимой на трассе печка открыта на 20-25% и жара. Ни разу не было серьёзной поломки, так: подшипник ступицы, косточки и ручник менял. Запчасти все доступны, всё есть по щедящим ценам. Что в 638-ом не то, если это не чистый пассажир - сидения неудобные. При покупке я в первую очередь менял передние сидения, сразу. В общем, моё мнение, модели до 2003 гв - машина абсолютно безпроблемная. Относительно новые машины (05 -11 гг)- не хвалят. слишком много электроники в них и не очень надёжной (так говорят!!). Слишком часто в сервисы люди обращаются.

управляемость

ремень рвался 8мая посмотрели походу был родной 2002 г маркировка погнул шкиф наверно направляющий..осенью стал коптить немножко из под капота думали всё приехали форсунка отошла сняли почистели затянули и дальше гонять.частенько возд.филтр надо менять легко идет на взлет..сейчас на стартере выжимной меняем походу срок вышел 6500р. на ключь не реагирует .так машина правда от души.это она ещё и без турбины. а так как я его не пинал как я его только не гнал всё равно работает как надо пробег уже 200 000 почти

мэссер шмид настоящий. мерс правда он есть мерс.я вообще после него не могу привыкнуть к др.иномаркам..в поворот заходит на скорости как утюг а если асфальт чистый можно топить правда у нас на нём широкая резина..отзыв руля чуткий манёвреный авто.сам гоняю на трассах макс 160 150км.

2.2

Mercedes-Benz Vito 2002

постоянно глохла на ходу;выбивало форсунки;очень холодная;нет качественного обслуживания;капризен к топливу

это конечно мерседес но я так заеб... может мне просто не повезло.все свои капризы показывает в дальней дороге можете себе представить;такой автомобиль должен быть полноприводным и более надежным;пассажирские сиденья не откидываются назад;очень плохо заводится зимой;немного не хватает мощности;ремонт очень проблемотичный чтобы поменять какую-нибудь деталь надо очень попотеть и потерять на это очень много времени свободного места чтобы подлезть нет вообще поэтому приходиться снимать еще что-нибудь за счет этого ремонт очень сильно дорожает а многие даже не хотят браться

Mercedes-Benz Vito 2002

Как говорят мерседес есть мерседес.Да и это от части правда.Машина отличается особой надежностью и простотой.На двигателе не видно никаких лишних проводов, трубок.На виду только все нужное. Под рукой(под капотом) - масляный фильтр, топливный фильтр, щуп, к лампам освещения свободный доступ.Ходовая проста и надежна(2- шаровые в отличии от сложной в Т4 - с 4 шаровыми) Кстати на Т4 за пол года менял 2 раза переднюю подвеску, а здесь только что срезали родные заклепки на шаровых для замены и это на 150000 т.к .Шумоизоляция на высоте даже при не обшитом салоне (грузовом), перед железнодорожним переездом даже проезжающий товарный почти не слышно, и работу мотора тоже - кстати. Динамика легкового автомобиля, ускорение резкое, расход топлива сравним с Skoda Oktavia 1.9 tdi около 7 литров(были в руках две! такие). ABS ASR EBV очень помогают при езде и торможении на авто такого размера.

Минусы любого Мерседеса это шум мотора из вне, не оцинкованый кузов дает о себе знать на покоцканой краске, засорение форсунок из за плохого отечественного топлива - а от сюда и плохой запуск мотора на горячий или холодный, падение скорости.Но все проходит при реставрации форсунок(около 100$ за 1 шт - а если ставить новую 500$ 1 шт) Вот самое плохое в этой машине, но виновата не она а топливо. И еще одно слабое место - омыватели лобового стекла, зимой замерзают шланги. Вобщем когда мороз и снег забудьте о мойке лобового, забудьте.

Для работы грузовой автомобиль VITO подходит как никакой другой,
а пасажирский для семейного путешествия .
Сборка узлов и агрегатов не вызывает никакого опасения в ходе эксплуатации.
Как и у всех автомобилей имеет две стороны, хорошую и плохую.
Но у него больше хорошего.
Двигатель имеет цепь ГРМ , течей масла не предвидится.
Но машина только для асфальта, застрять можно на любой мокрой траве или снеге!
И не поможет ASR. (VW Т4 больше проходим нежели мерседес VITO).
А в гололед держит уверенно даже на скоростях, все таки динамика помогает.
Лучше ездить только по твердой дороге. Если стоит выбор между VITO и T4 то брать надо мерседес, а если выбор между VITO - T5 то брать
фольксваген. Простая теорема.
Т5 лучше доделаный :)

Mercedes-Benz Vito 2002

Для такого веса и объема автомобиль достаточно резво ведет себя на дороге, на 150 км/ч. идет мягко, при этом довольно качественная шумоизоляция. Прекрасный автомобиль для путешествий. Небольшое потребление топлива.

небольшой клиренс

Перед покупкой были сомнения касательно необходимости в таком большом автомобиле, но уже после приобретения вся семья была довольна (7 посадочных мест как-никак). Начали осуществляться мечты по поводу проведения экскурсий по историческим местам (после чего последовали предложения друзей арендовать автомобиль для проведения этих же экскурсий). Обрадовало так же небольшое потребление топлива (по трассе до 7 литров при скорости 110-120 км/ч. Пока в автомобиле, кроме масла, ничего не менял, радуюсь немецкому качеству и надежности. Люблю в дороге слушать музыку, поэтому поставил хорошую акустическую систему, но возник небольшой минус - если слушаешь музыку где-то на отдыхе сабвуфер очень садит аккумулятор (думаю поставить послабее).
Автомобилем доволен не только я, но вся моя семья советую автомобиль тем, кто любит путешествовать, для проведения экскурсий, тур. поездок, перевозки небольших грузов

Удобна в путешествиях на большие расстояния Маневренность - на уровне

не обнаружил :)

Как увидел эту машинку - влюбился. Как любимая жена, с полоборота понимает, чего хочет хозяин. На дороге ведет себя прекрасно и легко, отлична для дальних поездок. Подходит как для семейного отдыха, так и для отдыха с друзьями. Отдельным плюсом является люк, через который можно почувствовать легкое дуновение ветра при поездках в теплые края.Маневренность также на уровне, руль крутится просто, справится даже девушка (мою жену из-за руля не вытянуть). С первых минут управления чувствуешь, что ты - хозяин малышки, и она тебе вторит пониманием Стоит ли купить? Стоит и еще раз стоит! Не пожалеете!

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Вито по годам