Mercedes-Benz 98 отзывов о Mercedes-Benz Vito

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mercedes-Benz Vito
Mercedes-Benz Vito 2003

Mercedes-Benz Vito 2003

Двигатель мягкий,подвеска хорошая

Небольшой минус-двери

У меня вито 2003г. в езжу на нем три года. Отличный мягкий автомобиль, езжу много, проехав 1000км чувствовал себя комфортно, за 1000км остановился один раз на дозаправку и кофе попить, поэтому на длинные растояния это авто, можно сравнивать с легковым автомобилем. Через50000пробега поменял переднюю подвеску, считаю это нормой, потому-что много езды по бездорожью. Заводил его при температуре минус32 и практически сразу, двигатель у меня 2,2турбодизель. Двигатель работает мягко, ровно, расход правда у меня практически везде10л, что по городу, что по трассе, но по трассе я езжу 120-140км. ч. По поводу кузова скажу, что у меня нет проблем, может быть потому, что я его обработал всего, но когда пригнал его(брал в германии)два года отьездил без обработки, проблем не было. Небольшой минус-двери, надо периодически подрегулирывать их, да есть такое плохо закрываюся надо раза 2-3хлопнуть. Общее мое мнение-отличный автомобиль, и я подумываю сменить его на вито только уже модели поновей. Кстати в обслуживании в белоруссии не очень дешевый, но по мне он того стоит.

Mercedes-Benz Vito 1996

Mercedes-Benz Vito 1996

Тяговитый движок, выносливая ходовая...

Ржавеет, немного не хватает турбины...

Эксплуатирую данную машину уже два года... В марте 2014 года встал вопрос о покупке более выносливого и вместительного авто чем ланос... Долго думали что взять... Так как задачи были и стройка, и бизнес... Честно выбирал из двух категорий, внедорожники и бусы, внедорожники рассматривал из-за местности в которой живу... Идеальный вариант был Н200 в полном приводе, бюджет был всего 80 тыс грн, а за Н200 просили 115тыс... И всего было аж одно предложение. Вот и решили все таки взять Вито... Честно скажу, были моменты когда я пожалел, что не взял полноприводника... Но то такое... Теперь конкретно про авто... Первое, что удивило, маневренность, машина хоть и по габаритах значительно больше ланоса, но в поворотах этого не замечаешь... Вписывается так как нужно... Довольно "мягкая", даже на усиленных задних пружинах... Порадовал движок... Тяговитый и не прихотливый к солярке... Уже CDі-шные моторы менее всеядные... Да по динамике конечно (если можно назвать динамикой, то что происходит с машиной после нажатия на педаль газа) здесь жирный минус... Но это самый слабый мотор из линейки, так что удивляться не приходится... Зато ресурс у него больше... масло не ест хотя уже 380 тыс прошла... что делал... Поменял диск сцепления, и главный цилиндр сцепления, это из неожиданных поломок... Да и кто знает как ездили до меня... Все, пока, за два года... Но если учесть как я езжу, и как мучаю, то машине уже памятник надо поставить... основной минус модели, очень подвержена тетушке ржавчине... грузоподъемность, честно ожидал большего, но фаркоп решает эту проблему... 220 кирпичей в багажнике... садят машину сильно... Ну это просто не рессорная подвеска... Зато тянет уверенно... К минусам можно отнести обзорность, особенно слева, пару раз при повороте чуть на пешеходов не наехал, просто левая стойка прикрыла их... Честно говоря, не жалею, что выбор пал именно на эту машину... Но из-за отсутствия полного привода возможно буду думать о покупке или пикапа, или Вито 4х4... Но это когда будут финансы, а пока я машиной доволен спасибо немцам, за хорошую, неприхотливую, просторную машину... Что касается советов, то я скажу так, машину надо выбирать душою... )))

Mercedes-Benz Vito 2012

Добротность, удобство, эргономика, мощность, экономичность.

Недешевое(если в дилерском центре и с оригинальными запчастями) обслуживание.

Не совсем корректно по теме, но на мой взгляд делить Vito по цифровым индексам не совсем правильно, т. к. принципиальных отличий кроме как мощности двигателя они имеют мало и множить темы под каждую смысла нет. Довелось на работе столкнуться со 116-ым 163-х сильным грузопассажирским пятиместным вариантом 2012 года выпуска. Понравилось настолько, что начал подумывать о покупке в качестве семейного автомобиля, но пока останавливал вопрос цены: даже подержанный и в нашем регионе он стоит от 15 до 20 тыс. евро, что уже повод для раздумий. Все таки не новый, а уже деньги. Также оказалось проблемой найти чисто пассажирский вариант: рабочих двухместных как грязи, а все что более - одно-два предложения и те с нюансами.Отступая от лирики скажу, что мощности в нем немало, 140-160 км/ч набирает легко и быстро, идет плавно. При желании также шустро может дойти до 180. И это с учетом загрузки в 250-300, а то и 500 кг инструмента и материалов и трех здоровых мужиков. При этом расход в окрестностях 10 литров на автобане(конечно зависит от манеры езды, но если не "рвать" и не тормозить каждые две минуты и в десятку укладывались), с "бегемотом" VW "Krafter"(вторая рабочая машина), который соляру после 120 км/ч жрет двадцатилитровыми ведрами не сравнить.С двухтонным прицепом резвость конечно же существенно падает, но допустимые 100 км/ч пусть туго, но вытягивает.На нашей машине актуален задний парктроник с видеокамерой, выведенной на встроенный навигатор(включается автоматически вместе с задней передачей), которая к тому же еще и размечена графически для удобства маневрирования, т. к. несмотря на отличные панорамные зеркала заднего вида за задней дверью(без стекла) огромная мертвая зона, а люди на парковках внимания на трогающийся назад автомобиль обращают мало, что дважды чудом чуть не привело к наезду.Посадка удобная, регулировки, органы управления и эргономика на высоте(впрочем как всегда на Мерседесе), даже с больной спиной умудрялся по 3 часа без особых последствий ездить. За отделку сказать могу, только то, что она крепкая, хотя и простовата(даже для рабочей машины) и достаточно маркая, потому как светло-серая.Управляемость-песня, особенно на тесных узких улицах. Как всегда у Мерседеса заваливаемые передние колеса дают фору на пятачках менее габаритным седанам.Теперь к минусам. За время эксплуатации(около 3-х лет) проблем особо не было, но постоянно глючил(горела лампа) датчик двигателя по давлению масла. И проверяли его, и доливали/сливали масло, тестировали весь движок на стенде: криминала не нашли, а горит сигнализация, собака, и хоть ты тресни. И еще однажды отвалилась входная трубка расширительного бачка системы охлаждения. От вибрации или еще от чего, но она просто аккуратно лопнула в месте входа в расширительный бачок, что привело к замене последнего. При этом, на сломанной машине, практически без охлаждения, проехали еще 10 км до СТО(хозяин-барин, но настоятельно не рекомендуется), без последствий. Больше проблем не было.Еще к относительным недостаткам можно отнести слепоту монитора встроенного навигатора и "невидимость" капота, обусловленную особенностями посадки и формой кузова, что с непривычки к габаритам может создать проблемы. Но будем считать это несущественной и строго индивидуальный оценкой.Надежный добротный автомобиль для большой семьи удобный как для городских условий, так и для дальних поездок. Как только присмотрю подходящий вариант в пассажирском исполнении(чтобы минимум вкладываться), наверное, все-таки приобрету, даже несмотря на цену доступных вариантов(около 20 тыс евро).

надежный мотор

кузов подвержен корозии

Практичный, комфортный, надежный и удобный автомобиль. Надежный мотор удобная посадка мягкость хода - основные преимущества этого авто, недостаток один не луженый кузов. Неприхотлив до качества топлива.

Mercedes-Benz Vito 1997

не убиваемая ходовая при наших дрогах, вместительность.оцинкован кузов

Нужно очень внимательно следить за пыльниками ШРУС. По причине"левизны" устанавливаемых запчастей часто летят ролики ремня генератора.

от ездил 7 лет первый авто который так долго продержался просто для работы дома и выезда на природу нечего лучше ненайдеш .Ходовая практически не убиваемая двигатель правда делал (пробило прокладку) но поменял все.Дорогу держит нормально но при 170 начинает раскачивать в стороны можно слететь.Зимой были проблемы с соляркой замерзала пару раз в фильтре надo снимать и отогревать.Вообщем машина супер.

Mercedes-Benz Vito 2002

Mercedes-Benz Vito 2002

Очень динамичный мотор, хорошая система безопасности

Слабая ходовая, ржавеющий кузов, дороговизна запчастей

Однажды я решился и все таки купил Mercedes-Benz Vito 112 Cdi 2002 года выпуска. Вот что мне в нём понравилось, так это динамика мотора, мне аж не верилось, что дизельный мотор способен так быстро развивать скорость! В плане комфорта мне мой Мерс показался жестковатым. Плюс к жёсткости ещё и пластмасса в салоне торохтит. Но главным минусом я считая то, что запчасти на витоса стоят сумасшедших денег. А детали ходовой выходят из строя очень быстро, а это все удар по вашему карману. Ещё огромным минусом является не оцинкованной кузов, который очень быстро поддаётся коррозии метала. Лично мне эта машина показалась не очень практичной, вторую такую же я себе покупать не стану!

Mercedes-Benz Vito 2007

Салон-трансформер; Расход небольшой; Маневренность; Практичность.

Добрый день. Оставляю этот отзыв для тех, кто решил приобрести Мерседес Вито cdi. Кузов – микроавтобус заводской сборки. Купил его с пробегом 84000 км, по словам продавца, из них 20000 км по дорогам . При выборе обращал внимание на Фольцы и Опеля, но Мерседес для меня оказался оптимальней. Машина – трансформер. Кресла легко демонтируются в ровный пол. Мест 9. Удобный проход с передних сидений в салон. Есть практичный столик, так что покушать в дороге не проблема. При поездке на природу очень удобен. Для холодной зимы стоит Вебасто. 150 «лошадей» достаточно для динамики при полном салоне – помогает турбина. Машина не тяжелая – 2025 кг, расход в городском режиме – 10 литров соляры. Перед покупкой микроавтобуса старайтесь выбрать его с затемненными стеклами, так как светлая тонировка со шторками – пылесборники. Из поломок: менял блоки цилиндров, подшипник генератора (трудно до него добираться), рулевые тяги и наконечники, заднюю подвеску. Были проблемы с электроникой (перегорел какой-то провод). Ремонт всего этого недешевый. Неудобно расположен воздушный фильтр, если самому менять, то приходится больше суток с машиной провозишься. На дороге Мерседес Вито 639 очень комфортный. Ямы переваривает нормально, после установки пружинной задней подвески стало, конечно, не так комфортно. Отечественную солярку переваривает нормально. Машина практична как для бизнеса (можно груз возить или людей), так и для семьи. Даже просто на каждый день. Расход небольшой, посадка как на джипе и легко маневрировать среди потока. Вообще от подержанной машины не знаешь чего ожидать. Мне с моим Mercedes Benz Vito повезло, чего и вам желаю!

Mercedes-Benz Vito 2005

Mercedes-Benz Vito 2005

Хорошая управляемость; Расход приемлемый; Динамика хорошая; Обзор отличный; Металл прочный; Комфортный салон.

Когда купил фургон Вито Мерседес, ему было 5 лет, а пробег составлял 120 тыс. км. Для такой машины, ходившей по Германии, это не возраст. Брал для работы. До этого была ГАЗель – очень разочаровала. Да и для частых поездок солярка предпочтительней бензина. Сначала хотел Форд Транзит, но не понравилось в самом грузовом отсеке. Мало креплений для груза, колесные арки мешают. У Vito все гораздо продуманнее и качественнее. Согласитесь, внешне он ничего! Купив сразу заменил: масло, фильтра, все амортизаторы, колодки. На шоссе Mercedes Vito очень хорошо управляется. Не нужно прикладывать каких-либо усилий. Он четко реагирует на руль, уверенно держит курс, даже если попадаются небольшие ямки. Подвеска мягкая, расход приемлемый – 8, 6 литра на 100 км в смешанном цикле. Динамика хорошая, подхватывать начинает с низов. Обзор отличный. С такой высокой посадкой чувствуешь себя как в джипе. Зеркала удобные, полностью отображают картину сзади. Живу, где бывает прохладно (мягко говоря). Поставил Вебасто, утеплил, поэтому зимой не холодно. Когда температура упала ниже -25, завыделывалась задняя подвеска. Напрямую подключал компрессор и подкачивал, т. к. благодаря конденсату реле то перегорало, то перемерзало. Две зимы я промучился с этой пневмоподвеской, а на третий год поставил сзади пружинную и вздохнул с облегчением. Машина стала жестче, но надежнее. Как-то еду по шоссе, слышу запах горелого масла. Открыл капот, как пошла оттуда вонь и небольшое шипение. Доехал потихоньку до дома, снял крышку головки, а там все в черной жиже. Позвонил на сервис, где мне сказали, что через 70 тыс. км нужно менять болты и шайбы форсунок. Заказал оригиналы, а пока ждал, чистил это безобразие. Чистилось очень тяжело, какие я только растворители не применял. Масло лью только полусинтетику Castrol 10W40. За этот небольшой период эксплуатации поменял: расходомер, ремень и ролики, мотор печки, внутренние пыльники ШРУСов (раз в год), заднюю подвеску и резинки стабилизатора к ней. Сейчас 241 000 км, и чувствую, скоро накроется сцепление. Переднюю подвеску тоже нужно перебирать. Металл прочный, при - 45 замерзал лишь аккумулятор. Работать на себя в комфортных условиях очень приятно! Машиной очень доволен.

Mercedes-Benz Vito 1998

Красивый вид, Хорошая управляемость.

Очень дорогие качественые запчасти, не практичен в ремонте, чтоб что-то заменить нужно много розкрутить. Слаба корозиина обработка.

Покупал грузовой, пригнан было 270000, сразу переделал на пасажир, канечно зимой сзади вторая печка не помешала бы. Проехал 30000, за этот пробег поменял помпу, опору, форсунки, бендикс стартера, диференциал в кпп, термостат, рулевые тяги, тормозные колодки и начал выделуваца тнвд, гидрокомпенсаторы, накрылось сцепление. Вобшем, влетел по полному, запчасти на его как на крутой легковой Мерс - это не та машина на которой можна ездить без забот или то мне такая попалась, ну, говорили, что обычный 2.3ТД самый надёжный, ну, вот я его и взял, а на СДИ очень дорогая топливная система. Машина может и харошая если новая, а все они пригнаные таких годов и те, что в Украине уже своё отездили.

Mercedes-Benz Vito 2008

Mercedes-Benz Vito 2008

мерседес -это один большой плюс,это Вас будет постоянно радовать,даже если Вы скептик и будете говорить что Вам всё равно на раскрученный бренд! Но где-то там,в глубине души будете тихонько тащиться когда находясь за рулём будете поглядывать на всем знакомый значёк в центре баранки ;-)

всё рано или поздно ломается,ничего вечного нет

Всем доброго времени суток! Сам когда то собирал инфу по поводу мерса вито 3.0 CDI 120 . Раньше у меня был фольксваген т4, 1998 года,мотор 2,5 тди -ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ,НАДЕЖНЫЙ,НЕДОРОГОЙ,ЭКОНОМИЧНЫЙ автомобиль, за 7 лет экплуатации одна дорогая поломка -поломка КПП ,цена вопроса 1000 уё. Этот автомобиль для начинающих комерсантов,для среднестатистических граждан и просто для второго (после комфортного седана) автомобиля в семье -фольксваген т4 это панацея !!! У меня нет возможности иметь два автомобиля,я искал 2 в 1 ,ну и поднадоел мне этот фольц за 7 лет как горькая редька! Короче выбор упал на т5 (прокатился,посмотрел внешне -не то пальто! никому не советую! хотя хозяин барин. ) к вито 120 присматривался давно,коробка автомат,движок 3,0 от мл-а очень нравится приборная панель,он у меня в самой короткой базе,сама по себе посадка за рулём -как в минивене,его пригнали в грузовике,переоборудовали в пассажир(не заводской! к сожалению но это не критично) т.к. он был в грузовике -жёсткий до безобразия! Я уже начал "оплакивать" свой фольц! "какой он был мягкий и хороший" ! но тут порывшись на форумах понял что нужно заменить пружины передка(сами стойки родные,не трогал) -о чудо! совсем другое авто! Ещё проклеил её всю шумо-вибро изоляцией, -ОООЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ПРОДЦЕДУРА! делал своими руками,добротно и аккуратно,каждый возможный,доступный сантиметрик(выбирайте самую толстую виброизоляцию!) Да,вито не самый дешёвый автомобиль,но не дороже чем фольц т5 в обслуге! Расход по городу до 13 литров по трасее при скорости 120 около 8 литров,компьютер показывает другие показания но это все не точные замеры,я представляю точные показания,так как замерял по заправке под горлышко и пробег 200-250 км и опять под горлышко бак . Двигло 204 лошадки -весьма бодрый агрегат! Но нужно чиповать!!! Всем !!! Я раньше был противником вмешательства в заводские настройки,но порывшись на форумах пришел к выводу что НУЖНО ! Обращайтесь только в проверенные фирмы по чиповке! Мне не то что бы лошадей не хватало(хотя их мне по жизни мало :-) Просто стоковые настройки тапорные,автомат переключает как-то бестолково и подхват мотора наступает с опозданием, после чиповки тачка как бы стала со мной дружить,как бы понимает когда переключаться и подхват стал во время и такой бодрый! Кстати у меня есть три товарища которые ездят на вито 120 -все чипованные,все счастливы! Правда все чиповались у разных мастеров -один из бусов получился необычно резвый(опережает всех нас на 2-3 корпуса) его чиповали заграницей. Мне кажется на сегодняшний день из бусов вито самый сладкий,если ещё в заводском пассажире и с трех литровым турбо-дизелем -это джекпот !!! Его единственный недостаток -задний привод. У меня не самая крутая зимняя резина но на мало-мальскую горку вы не заедите без разгона! С морем и песком тоже проблема -твёрдый грунт покидать нельзя!(блокирующийся дифференциал до пи...ы ! мотор тяжёлый,жопа лёгкая -буксует в песке на раз-два! Если Вы раньше ездили на переднем приводе -первое время будете плеваться. Но всё равно ребята -это МЕРСЕДЕС !!! Да,не то качество что было раньше,но покажите мне хоть одну современную машину качественную ??? Вито лучший по качеству чем то что предлагают конкуренты-погодки. Рад был помоч в выборе. Всем удачи ! P.S. -никогда не рассматривайте самые дешёвые варианты среди обьявлений подержаной техники,ибо Вы будете обречены писать негативные отзывы об авто...,

Mercedes-Benz Vito 1998

Для семьи отличный вариант.

Ржавчина.

Поменял недавно своего "ВИТЬКА" 639 на немного постарше 638, да этот минивэн постарше того что был у меня, но так сложились обстоятельства что нужны были деньги а без микроавтобуса тоже не хотелось оставаться вот и произошел обмен с доплатой. Сразу хочу сказать что ощутимой разницы по комфорту не ощутил. Авто попалось в хорошем состоянии, ухоженое и досмотренное. Мягкая подвеска и симпатичный салон, как я понял раньше он был грузовым но умелые руки наших украинский мастеров делают чудеса. В авто 7 мест пассажира + 1 водительское. Имеется раскладной столик и два кресла которые крутятся вперед и назад. Двигатель по максимуму прост это обычный турбо - дизель без всякой напичканой электроники и компьютеров что говорит о простоте и надежности. Расход смешаный - 8л. на 100км. Диски R 15. Тормоза дисковые как перед так и зад, только вот привод в этих моделях передний что в принципе для зимы не плохо, правда гранаты часто летят. По ремонту он намного дешевле чем Вито 639. Хотя авто 1998г. в. но по наруже кузов в отличном состоянии, снизу конечно есть много ржавчины, многие говорят что это" испанская зборка а ржавчина наша"наверное так оно и есть. Но главное вовремя присекать и обрабатывать ржавчину и все будет хорошо. Всем удачи и хороших дорог.

Mercedes-Benz Vito 2012

Красивая хорошо управляемая машина!!! Даже грузопассажирский вариант комфортен !!! Удобна для дальних поездок. Хороший обзор дороги ! Просторный салон!

Пора устанавливать двигателя с реально низким расходом топлива. Обслуживание в спецтехцентре неоправданно дорогое удовольствие.Затраты труда на техобслуживание не соизмеримы с оплатой !!! Ремонт многих узлов и агрегатов трудоемок при сборке и разборке из за дефицита подкапотного пространства.

Грузопассажирский вариант--5 мест .испанская сборка. Хорошая и красивая машина с хорошей грузоподъемностью.-для езды по хорошим дорогам. Для рыбалки и за грибами НЕ ПОДХОДИТ--большой свес переднего пластмассового бампера и масляного радиатора. Бампер и защита арок передних колес -не для наших дорог----зимой и при езде по дороге с присутствием щебня ---лопаются как орехи !!! При пробеге 35000т.км. сгорели обе лампы ближнего света.на форд -фузион таких проблем нет!! Дизельный двигатель -95л.с.для груженого Мерса слабоват при выполнении обгона.Средний расход топлива-9.5л. на 100км.

Mercedes-Benz Vito 2000

Mercedes-Benz Vito 2000

цена обслуживания

дороговизна обслуживания ,ремонтнопригодность двигателя,расход топлива

недавно приобрел вито vr6 2,8l,и если често пожалел через 2 недели,расход по трасе при скорости 100 км не менее 15л,через 2 недели начали плавать обороты от этога,надеюсь,стала со стуками и дерганием работать акпп,появилась эмульсия в маслозалевной горловине(((((а по крмфорту удобству авто просто супер,проходимость для такого авто не плохая

Mercedes-Benz Vito 2007

Двигапель при правельном уходе ходит до 1.5 милиона км., мягкий в ходу, устойчивый, на скользкой дороге антизанос работает на диво, антибукс + зимняя резина преодолевает чистый лед на подъеме в 15 градусов.

Шум ходовой по нашим дорогам из-за отсутствия шумоизиляйии кузова, зимой при эксплуатации по городу нужен дополнительный подогрев для двигателя, долго греется и быстро остывает.

На сегодняшний день лучший автомобиль в свем классе. Двигатель - лучшего пока неизобрели. Ходовая немного шумновата для наших дорог, но лучше чем у других модолей. Кузов достаточно крепкий и устойчи к корозии. Незаменим в бизнесе, в хозяйстве, в семье. Дизайн на 5 балов. Расход топлива зависит от манеры вождения, в среднем по городу от 7.4л до 8.7л на 100км., по трассе без кондиционера от 7л до 8.33л на 100км. с вкл. кондиционером расход на 1л больше. По затратам на ремонт дешевле других моделей т.к. надежность и качество на ступень выше.

Mercedes-Benz Vito 2001

Mercedes-Benz Vito 2001

Если что-то сделал (отремонтировал), на длительное можешь забыть.

Дорого в обслуживании (но если просчитать и сравнить с недорогой машиной получится ДЕШЕВЛЕ) )))

Надежный, комфортный семейный автомобиль. Пользовались семьей 6 лет. Во всех случаях выручала. На море семьей, на рыбалку с друзьями. Расход 9л на 100км. Ремонт на станции Mersedes. Не скупитесь на обслуживании (знакомые на таврию больше тратят в год). Каждые 10тыс км меняйте масло (при проверке авто его практически не "ест"). Если можно авто сравнить со зверем я оценила бы как благородный, чистокровный, быстрый, красивый конь))) Честно, я в дальнейшем ничего кроме такого авто не хочу. Это красивая, надежная, комфортная машина.

Mercedes-Benz Vito

Mercedes-Benz Vito

Экономичен, хорошая подвеска и двигатель, компактен и удобен, передний привод

Коррозия, дороговатое ТО.

День добрый всем читателям моего отзыва! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением об автомобиле Mercedes-Benz Vito 110 D минивэн, данный автомобиль был у меня в использовании много раз (не во владении), очень часто я на нем ездил и по трассе и по городу, возил как и людей (8+1), так и вынимал сиденья, крепление на болты, и возил разный хлам, мешки с пшеницей и так далее.Могу сказать с уверенностью:- шикарный расход, 8 литров по городу при загрузке в 1 тонну;- прекрасная подвеска, при езде по нашим "ровным" дорогам, пустым - немножко стучат задние двери (распашонка), а груженным - плывет;- хорошее управление, резвая на любом дорожном покрытии;- довольно-таки удачная компоновка коробки передач, передачи не очень короткие; Единственное что я считаю минусом это только то что после 4 лет использования идет коррозия и поскольку мы говорим о Мерседесе - достаточно дорогое техническое обслуживание.Лично мое мнение таково что данная машина прекрасно подойдет в качестве "семейного" авто. Машина надежная и недорогая, проверенная временем и сотнями тысяч автовладельцев.Рекомендую.

Mercedes-Benz Vito 1998

Ремонтопригодный,недорогие запчасти,кузов для таких лет без ржавчины!!!

Слабовата рейка рулевая для больших колес и такой массы,затруднен доступ к турбине,достался с не очень чистым салоном(необходима перетяжка),плохо окрашен

Очень доволен,удобный,экономичный(с АКПП по трассе 850 км-60 л !!!),довольно острый руль

2.8

Mercedes-Benz Vito 1997

Вместительный салон .Хороший обзор во время движения. Хорошо держит дорогу.

. Салон тканевый , маркий на вид невзрачный. Эл. проводка слабая ,постоянно пудрит мозги. Спецы сказали про проводку ,как немцы не умели её делать раньше ,так до сих пор и не научились. Двигатель 601 дизель имеет маленький пробег на турбированном всего 350000 км.Сама машина дорогая в эксплуатации ,дорогие зап. части . Металл сильно ржавеет, Пыльники на шрусах летят , не успеваешь заказывать . Рулевая рейка ненадёжная. Практика показала лучше купить японку. Они практичней ,надёжней, контрактные зап. части намного дешевле , упакованы полностью , Большой пробег двигателя.У меня сложилось впечатление ,что немцы делали хорошо до 90 годов, сейчас они сильно уронили свой рейтинг и мои друзья тоже мучаются со своими немцами.

Салон нравится ,вместительный .Ездить за рулём , управлять машиной Удобно , во время посадки не мараются брюки о пороги . Салон тканевый , маркий на вид не взрачный.

Mercedes-Benz Vito 2013

Mercedes-Benz Vito 2013

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Взял для семьи Мерседес Вито пассажирский 110 CDI 95 л. с. на механике, задний привод. У дилера брал новый, слава богу, на гарантии. Думал, что Мерседес и этим все сказано, даже сравнивать не стал с конкурентами. Но вот не задача, сразу как только выехал из салона проявились минусы.1. не обнаружил датчик температуры двигателя! Где он блин, не могу без него! Или он только у Виано? (хотя я тоже "незадешево" взял)2. очень не привычно трогаться (после Фордовских 1.8-2.0 на ручке Мерседес просто ужасен), авто хочет переключаться буквально сразу, на маленькой скорости, с первой на вторую практически тут же, очень коротко, совершенно не дает крутить и дергается между передачами, даже глох пару раз короче как на больших грузовиках (но это видимо просто привыкнуть надо)2.1. скорости включались со скрежетом, еле заталкивал, особенно первая и вторая. Примерно в 2000 км пробега пропал скрежет, стало все плавненько входить, наверно притерлись.3. только выехал на дорогу как заскрипела правая сдвижная дверь, думал, что открыта, вышел, а она закрыта, перехлопнул... вроде стук пропал. Потом появлялся снова в процессе эксплуатации, приходится постоянно перехлопывать.4. ужасно скрипит и дребезжит торпеда, но правда только на неровностях, вообще не порадовал пластик, как в ВАЗе.5. самая главная проблема случилась, когда разогнался до 100 и слышу шумную вибрацию заднего то ли редуктора, то ли кардана, причем откатал уже 3000 км, а она не пропадает, где-то между 90-110 км/ч проявляется постоянно, до 90 и после 110 главное, а примерно на 100 км/ч вибрация и шум в салоне. Причем что на скорости, что на нейтралке, что это такое?6. нет бортового компьютера, скупердяи эти немцы, обидно взять за такие деньги авто и не смочь ничего посмотреть, ни расход топлива, ни сколько до заправки, ни среднюю скорость и т. д.7. при разворотах, когда руль выкручиваешь до самого конца, начинает ужасно громко визжать ГУР, причем и влево, и вправо, даже стыдно во дворе перед соседями разворачиваться.8. почему когда включаешь печку на максимум тепла, то из всех воздуховодов идет горячий воздух, а из верхнего среднего продольного воздуховода всегда идет ледяной воздух, как из кондиционера?9. очень тяжелые сиденья второго и третьего рядов, одному не вынуть, приходиться постоянно кого-то просить, а третий ряд вовсе не выходит через заднюю дверь, так как арки мешают, т. е. только вынимать через боковую дверь.10. режим ЭКО вообще не радует, задолбал! Нафига тогда я всем своим дизелям турботаймер ставлю! Что бы этот компьютер в московских пробках мне каждую минуту машину глушил? Так и турбину не долго убить... бесит! Благо его можно принудительно отключать.11. задний привод, особенно для зимы, ужасен, но я эксплуатирую, поэтому мне не страшно.12. дубовая, шумная резина Карго, но это Вито, а не Виано.Дилер на все это говорит, мол обкатай машину сначала и все пройдет, что-то уже не вериться в это, просто не удачный экземпляр видно попался... Вот вроде пока все минусы за 3000 км.В целом порадовал авто, надеюсь, что косяки уж как-нибудь через гарантию может исправлю! Всем спасибо.Достоинства автомобиля Обзор, зеркала, плавность хода и подвески, зимний пакет.Недостатки автомобиля Пластик, нет борт компьютера и температуры двигателя, шумная резина (только у Вито Карго).

Mercedes-Benz Vito 2014

Mercedes-Benz Vito 2014

красивый, вместительный, надежный

сиденья, двери

Такой автомобиль у моего папы, и лично я за рулем на нем ездила на расстояние 550 километров и обратно на прошлых выходных. Как пассажир тоже ездила много раз. Просто отличный минивэн!Во-первых, у него большое количество мест - 10. Можно везти всю компанию в одной машине! Единственный недостаток, который мне удалось заметить в данной машине, правда, он не очень существенный, но все же, - это проблема с дверями. Почему-то они с огромным трудом закрываются. Заднюю дверь я закрывала долго-долго, потом подошел папа, и закрыл только с третьего раза, говорит, что у всех минивэнов Мерседес такие детские проблемы. И еще мне не понравились кресла, они несколько некомфортные, не ожидала такого от Мерседеса. В моем китайце кресла, по-моему, поудобнее. Но я думаю, что проблема здесь заключается в том, что мой папа взял самую дешевую сборку и не покупал отдельные чехлы. Если установить хорошие чехлы, сиденья будут покомфортнее. Конечно, хотелось бы полный привод, а не передний, все-таки для такой большой машины передний привод - не очень, ну это уже необоснованные претензии.В целом, автомобиль мне очень понравился. Идет плавно, хороший двигатель. У папы расспрашивала, он говорит, что автомобиль ломался только по пустякам, правда, он покупал новым из салона и ездит очень аккуратно, по городу - 50-70 км в час, по трассе - 80-100. Расход бензина, как мне показалось, примерно такой же, как у моего внедорожника, это по трассе. По городу наверняка машинка кушает немало, большая все-таки.И, напоследок, хочу сказать, что машина просто красивая, элегантная.В целом, автомобиль прошел мой тест-драйв, и я бы его купила, если бы была нужда в нем. Но такой автомобиль лично мне не нужен. :)

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Вито по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц Вито и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz Vito от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 98 отзывов о Мерседес-Бенц Вито любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.