//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Mercedes-Benz Sprinter 2005

Бензин Двигатель
Привод
Ручная / Механика Коробка передач
82 л.с. Мощность двигателя
2.2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    4
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Отзыв

Я считаю, что данная модель мерседеса идеально подходит для большой семьи, которая любит совершать увлекательные и достаточно длительные путешествия, а главное, с выгодой для себя. За счет дизельного двигателя объемом 2,9 л 122 л/с машина с легкостью поднимается в гору даже под большим углом наклона, поэтому вы можете смело совершать свои путешетвия не только по равнине, но и по горному серпантину. Она проста в управлении и потребляет минимальное количество горючего (10 л на 100 км), тем более что и само горючее заметно дешевле бензинового аналога.
Машина очень надежна в эксплуатации, и если вы будите проводить ежегодную проверку всех систем и косметический ремонт, она прослужит вам очень долгое время, не требуя дополнительных затрат на себя. Все это поможет вам сэкономить значительную сумму денег. Мерседес очень вместительный, поэтому вы сможите взять с собой буквально все, что захотите, начиная от спального мешка и заканчивая жезлонгами и велосипедом. Машина высокая, поэтому когда ты едешь на ней, можешь вполной мере наслаждаться окружающими пейзажами и чувствуешь себя "королем дороги". Салон Мерседеса очень конфортный, высокие потолки позволяют стоять в машине в полный рост, это очень удобно, когда вы используете ее как дом на колесах. По своему опыту хочется сказать, что вся наша семья (7 человек) прожила в машине 4 дня на побережье не хуже, чем в гостинице.
Единственный ее недостаток в том, что кресла заводского производства не очень мягкие и конфортные, но если вы немного потратитись и приобретете новые, удобные именно для вас, то я с уверенностью говорю, что вы скажите, что это не просто машина, а машина вашей мечты! ДостоинстваМало потребляет топлива, само топливо дешевле, чем другие аналоги, вместительная, надежная, с большой силовой тягой. НедостаткиНе очень удобные сиденья.

Артур
28 января 2017

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mercedes-Benz Sprinter

Комментарии (10)
avatar
Гость Антон | 20 июля 2018 г., 13:59
авто действительно неплохой, но только для тех кто готов тратить немалую сумму на его содержание потому что запчасти на мерс это недешево, а точнее дорого. да и качество металла не самое лучшее приходится постоянно бороться с ржавчиной, и качество соляры очень критично, иначе пункт первый дорогие запчасти.
avatar
Роман | 20 июля 2018 г., 17:37
Уж очень пресловутый дизайн для нашего времени, который многим приелся. Для большой семьи может и подойдет, а вот по цене подойдет далеко не каждому. Расходники и любой мелкий ремонт выходят в хорошую копеечку, к этому надо быть готовым. У его движка большие проблемы с соляркой, очень прихотлив. Ну и где попало заправляться нельзя, потому что все вокруг Спринтер тогда закоптит.
avatar
Владислав Бойков | 21 июля 2018 г., 23:46
Правильно Антон пишет, Спринтер в копеечку хорошую выходит сам по себе + обслуживание. ТО через определенное время надо периодически делать, чтобы в конец не угробить его. А он шибко не жалует нашу солярку и топливо, так что никак без дорогостоящего обслуживания. Есть и минусы неожиданные, например то что зимой плохо прогревается салон и движок иногда может не завестить.
avatar
Виктор | 13 сентября 2018 г., 14:40
Это не тот мерседес о котором все привыкли говорить. Выглядит то может и шикарно, но обслуживание стоит столько будто на нем золото возят. Простым мужикамм рабочим его совсем не выгодно брать даже не из-за ценны а просто потому что его сложно окупить, а в чем тогда смысл покупки? возможно в других странах где уровень жизни выше он и заходит, но у нас выбирают что-то из отечественного, а тратитьв 2 -2,5 раза больше на вот это как -то не хочеться совсем.
avatar
Иван | 21 сентября 2018 г., 14:22
просто для нашей страны мерседес спринтер сейчас это, мягко говоря, не очень выгодно, ниже правильно написали, что дорого и в обслуживании, и сам по себе в плане покупки, и в плане ТО, и при всем этом новые модели не дюже качеством то соответствуют своим ценам завышенным
avatar
Александр Смолин | 01 ноября 2018 г., 14:10
Автомобиль явно своих денег не оправдывает. Как минимум можно было бы сделать движок помощнее и понадежнее, а-то как зима приходит, то автомобиль раз через раз заводится. Подвеска жесткая, посадка неудобная, рычаг КПП в такое место засунули, что не понятно как вообще планировалось автомобилен управлять. В зимнее время очень плохо прогревается салон, поэтому стоит дубак.
avatar
Данил | 05 ноября 2018 г., 21:59
Сверхдорогой автомобиль, ТО и любой мелкий ремонт встают серьёзным денежным вопросом. Запчасти в основном оригинальные, стоят тоже серьезных денег, а автомобиль довольно ломкий, поэтому постоянные траты будут. Кстати, не ожидал что движок будет таким маломощным, от Мэрс хотелось бы чего-то большего. К топливу относится очень капризно, далеко не все подойдет, а зимой частенько бывало, что вообще заводиться не хотел. В общем та ещё транжира и капризулька.
avatar
Першин | 08 ноября 2018 г., 12:01
У Спринтера минусов очень много, и деньги улетают с ним прям в один момент. Любой ремонт у него выходит в хорошую копеечку, а ремонт требуется довольно часто. Очень удивил тот факт, что у Мэрса автомобиль с таким маломощным движком. Причем зимой этот движок периодически не заводится и может подвести в самый неудачный момент. Салон плохо прогревается и холодный ветер сильно задувает, поэтому в салоне не очень комфортно находится в это время года.
avatar
Сергей | 09 ноября 2018 г., 13:59
Может кому-то этот автомобиль и нравится, но я выскажу чисто свою точку зрения о нем. Стоимость просто ужасно высокая, обыденному водителю такое просто не зачем, даже понты таких денег не стоит. Ведь в целом если посмотреть, кроме того что это МэрсБэнс больше никаких преимуществ над аналогами у него и нет. Движок маломощный, к отечественному топливу вообще не приспособлен, частенько коптит, очень любит покушать масло. Зимой вообще через раз заводится и очень плохо прогревается, зато во все щели задувает ветер и из-за плохой шумоизоляции в салоне Спринтера как в самолете прям.
avatar
Сергей | 09 ноября 2018 г., 14:00
Может кому-то этот автомобиль и нравится, но я выскажу чисто свою точку зрения о нем. Стоимость просто ужасно высокая, обыденному водителю такое просто не зачем, даже понты таких денег не стоит. Ведь в целом если посмотреть, кроме того что это МэрсБэнс больше никаких преимуществ над аналогами у него и нет. Движок маломощный, к отечественному топливу вообще не приспособлен, частенько коптит, очень любит покушать масло. Зимой вообще через раз заводится и очень плохо прогревается, зато во все щели задувает ветер и из-за плохой шумоизоляции в салоне Спринтера как в самолете прям.

Ваше имя:

Отзывы о моделях Мерседес Бенц

Отзывы о Мерседес Бенц Спринтер по годам