Mercedes-Benz 5 отзывов о Mercedes-Benz Sprinter 1996 года

расход топлива, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Mercedes-Benz Sprinter 1996

Mercedes-Benz Sprinter 1996

Кузов на внешних деталях подвержен коррозии, номер кузова в ударном месте, часто сгнивает.

Перед покупкой коммерческого транспорта, машины которая должна зарабатывать, встает вопрос, что же взять???? Свежий микроавтобус, недавно пригнанный, новый автомобиль снговского производства, или иномарку вторичного рынка. Каждый вариант имеет право на рассмотрение, у каждого свои предпочтения. Свежак..... Отлично, но.. Ни один немец (европеец) не знает как проверить уровень масла в двигателе, хорошие дороги, согласен, но так же и убийственные автобаны. Наши, новые..... Простите оговаривать не буду, со мной согласятся те люди которые имели ГАЗЕЛЬ, или валдай. Ну и теперь вторичка микроавтобусов поездивших по нашим просторам. Что взять? Надёжность, комфорт, вместительность, экономичность, ремонтопридатность, простота обслуживания, наличие бу запчастей. Только два автомобиля соответствуют этим параметрам. Это Sprinter, и LT, что выбрать вам решать. Но я всегда рассматривал, только спринтера.

Mercedes-Benz Sprinter 1996

Мерс есть мерс. При покупке запчастей поинтересовался :"А почему запчасти дорогие?" Но ответ продавца :"А ездить хорошо?" снял все вопросы

проблемно выкрутить 3 и 4 форсунки, пришлось снимать головку. И 1 монолист рессоры - тоже слабенько, желательно добавить хоть по одному листу. Жёстче почти не становится, зато грузоподъёмность в 2 раза увеличивается. В остальном - БОМБА, и очень бюджетный вариант(что касается ДТ и масла). В мотор катит полусинтетика, а вот на ТДИ-только синт.

После отечественных машин - а их у меня было 5 - ни в одну из них не хочется садиться. Бус - это сила. Едешь себе как царь дороги и посматриваешь на маленькие легковушки, как на скорлупки, хотя у тебя тоже легковой - можно ехать под все знаки ограничения грузовиков. Единственное - чуть чуть не хватает мотора, на горку часто приходится переключаться с 5-й на 4-ю.К тому же Мерс есть Мерс. Я считаю, машина классом выше от Фордов , Фиатов и прочих "газелей". Вот!

качество сборки, расход топлива

У меня машина самая простая, с 601 мотором, и никаких проблем, я не испытывал. за исключением рессор (только задних). Пришлось подлаживать ещё один лист. Немного жёстко но зато очень надёжно, При грузоподъёмности 1 тонна, гружу по 2 3 тонны, без проблем. И не разу, за 10 лет эксплуатации, не поменял ничего из подвески, и рулевого оборудования. Всё очень надёжной. Я очень рад.

Машина просто отличная. Это касается первых моделей Спринтеров. Основные параметры, чем славиться мерс, это надёжность и комфорт. Комфорт просто суперский, как на легковой. Никакой усталости. Из за руля не вылазил по 1000-2000 км, за сутки мотал. Вообще никакой усталости. По части надёжности тоже самое, перегружал машину в 2 -3 раза. Прёт без всяких проблем, единственное летят рессоры, Это надо усиливать. А в остальном по ходовой, никаких проблем.
Есть ещё одна проблема, это касается новых моторов. Часто летят топливные насосы и насосы в виде форсунок, от плохого НАШЕГО топлива.А любой небольшой ремонт, вылетает в 2 штук зелени.
Простой мотор типа 601-602, этих проблем не испытывают вообще.

Экономичность(8-9 литров ДТ), комфорт, вместительность, внешний вид

поломка передней ресоры, недостатачно хорошая защита кузова от корозии, высокая цена

Очень хороший автомобиль, довольно комфортабельный, простой в обслуживании, цены на запчасти умереные, скоростные качества зависят от двигателя-оптимальный вариант 2.9ТД.Машины с двигателями серии CDI неочень подходят к нашим условиям эксплуатации из-за некачественого топлива и обилия электроники.При качественной эксплуатации служит очень долго. при покупке обращать внимание на состояние кузова, вибирать модели с" простыми" двигателями 2.3 или 2.9(они лучше переносят наше ДТ и проще в ремонте)

Mercedes-Benz Sprinter 1996

18 пассажирских мест. Идеальный выбор для межгорода.

Слабо пригоден для городских маршрутов с большим количеством остановок. Иногда слегка барахлит зажигание. Задняя включается туго.

Автомобиль в хорошем для своих лет состоянии. Ходил на междугородних маршрутах. Гоняли на нем по маршруту Николаев-Киев - спринтер прекрасен на трассе! Легкая покрасочка придаст автобусу свежести и новизны. Но я продаю его таким, какой он есть, чтоб потом не выслушивать нареканий на скрытые недостатки. :)

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Спринтер по годам