Mercedes-Benz 4 отзыва о Mercedes-Benz Sprinter 2005 года

динамика, простор салона, управляемость, дорожный просвет, качество сборки

качество материалов

Смотреть все б/у Mercedes-Benz Sprinter 2005

Mercedes-Benz Sprinter 2005

дизайн кузова, качество материалов, управляемость, цена

дорожный просвет

295 тыс.км 10 л / 100 км

Задняя подвеска усилена дополнительными листами рессор. Низкий, средней длинны.
Авто в отличном состоянии.

Mercedes-Benz Sprinter 2005

динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Я считаю, что данная модель мерседеса идеально подходит для большой семьи, которая любит совершать увлекательные и достаточно длительные путешествия, а главное, с выгодой для себя. За счет дизельного двигателя объемом 2,9 л 122 л/с машина с легкостью поднимается в гору даже под большим углом наклона, поэтому вы можете смело совершать свои путешетвия не только по равнине, но и по горному серпантину. Она проста в управлении и потребляет минимальное количество горючего (10 л на 100 км), тем более что и само горючее заметно дешевле бензинового аналога.
Машина очень надежна в эксплуатации, и если вы будите проводить ежегодную проверку всех систем и косметический ремонт, она прослужит вам очень долгое время, не требуя дополнительных затрат на себя. Все это поможет вам сэкономить значительную сумму денег. Мерседес очень вместительный, поэтому вы сможите взять с собой буквально все, что захотите, начиная от спального мешка и заканчивая жезлонгами и велосипедом. Машина высокая, поэтому когда ты едешь на ней, можешь вполной мере наслаждаться окружающими пейзажами и чувствуешь себя "королем дороги". Салон Мерседеса очень конфортный, высокие потолки позволяют стоять в машине в полный рост, это очень удобно, когда вы используете ее как дом на колесах. По своему опыту хочется сказать, что вся наша семья (7 человек) прожила в машине 4 дня на побережье не хуже, чем в гостинице.
Единственный ее недостаток в том, что кресла заводского производства не очень мягкие и конфортные, но если вы немного потратитись и приобретете новые, удобные именно для вас, то я с уверенностью говорю, что вы скажите, что это не просто машина, а машина вашей мечты! ДостоинстваМало потребляет топлива, само топливо дешевле, чем другие аналоги, вместительная, надежная, с большой силовой тягой. НедостаткиНе очень удобные сиденья.

Mercedes-Benz Sprinter 2005

Большой салон, Вместительность колоссальная, высоко стоит- большой дорожный просвет, можно заехать на любой бордюр - почти танк. Надежный. Неубиваемый мотор. Хорошо держит дорогу груженый, пустого мотыляет по дороге немного. В нем можно жить, хорошо путешествовать и экономить на съеме жилья. На дороге в городе удобно что народ немного шугается от габаритов - уважают :-))

Когда пустой может буксовать на траве, грязи, снегу. Груженый проедет везде. Проблемка с гаражами.

Автомобилем я доволен, конечно привык не сразу, после шестерки от ВАЗ, он мне казался просто необъятным, но месяца за три притерся. Главное смотреть не только по ширине въезда, но и учитывать высоту. В дороге сидишь высоко, обзор хороший, чувствуешь себя как будто на крейсере, плавные движения добавляют солидности. Хотел брать Хундай Н1 или Фольксваген Т4-Т5, но только потом я понял что их недостаточно было бы для меня. Я занимался мебелью и для перевозок мебели, матрасов в любую погоду это отличная машина. Так же для домашнего хозяйства и для путешествий и для тех кто сочетает работу и отдых. И зимой грузили в него квадроцикл и на Айпетри с ребятами и с ночевкой на ЮБК возле моря - как дом на колесах.Я сделал полки внутри салона для удобства, крючки для курток и робы. Подсветка помогает в любое время суток отыскать все что угодно, без напряжения глаз. Сделал дополнительные светодиодные лампы в штатные места и использую их как ходовые огни. Конструкция ходовой очень надежная, даже если шаровая вылетит, то колесо, как у Жигулей не отвалится. У нас в городе много Спринтеров в макси базе, как у меня и все довольны надежностью этой машины, при том, что на маршруте убивают водители их нещадно. Что еще сказать. Продаю потому что нужны деньги, а так авто - что надо. В багажник влазит однокомнатная квартира спокойно, общий объем около 6 метров кубических, весь салон 12. Перегородку я сплошную не делал чтобы было удобно перевозить более длинные материалы (столешница, трубы), длиннее чем 2,5 метра.За машиной за любой нужен присмотр. Своевременная замена масла, качественное топливо и присмотр за ходовой. Что собственно я и делал. Добавляю в топливо специальную добавку, уменьшающую образование нагара и продлевающую жизнь форсункам и ТНВД. И конечно уменьшается расход дизеля, так по городу он составляет 10 литров а за городом 8.Я нашел один тест-драйв, проведенный в 2000 году. Тогда взяли 5 машин одинакового класса Спринтер, Транзит, Рено, Фиат, и Пежо отправились в марш-бросок в Норвегию, при температурах до минус 30. И Спринтер занял первое место практически по всем показателям, кроме рабочей температуры двигателя, которая всегда была ниже 80ти. Так что делайте выводы сами. Мое следующее авто как и все предыдущие будет соответствовать тому чем я буду заниматься, нет смысла брать новую дорогую машину и в обслуживании, потому что живем не в той стране, где можно себе это позволить - по крайней мере пока. Всем удачи в жизни и на дорогах!

Mercedes-Benz Sprinter 2005

Очень сильный мотор, можна сказать самый удачный у этой модели.Очень много места в кузове и большая грузоподъёмность 3, 5 т.

Нету кондеционера, и круиз контроля

Отличная машина , жалко что кондиционера нету.Но в общем по проходимым качествам лучшая из этого класса, очень хороший двигатель, при своевременной замене масла практически не изчерпаем. Если спринтер новый, то особенно переживать при покупке не стоит, новым его можна щитать до 400000 км,

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Спринтер по годам