Mercedes-Benz 5 отзывов о Mercedes-Benz R-Class 2006 года

3.3

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz R-Class 2006

Mercedes-Benz R-Class 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 189 тыс.км 13 л / 100 км Семья

Почитал отзывы других, удивил один,что слабая звукоизоляция, явно купил битый автомобиль с нарушенной безопасностью. Недостатки, как у всех авто есть - это обслуживание на официальном мерседесе. В остальном одни плюсы, да и расход, как для 4х4, как у Жигулей и этим все сказано. Ну и конечно же цена его новым такая же, как у 221 кузова, совсем не маленькая, поэтому их так мало на укр.дорогах. Считаю, что этот кузов недооценили наши покупатели, в Германии она и сейчас стоит более 12000 евро, ну если целая и с небольшим пробегом. Натуральное качество сборки мерседеса еще тех времен, когда вся электроника еще делалась в Германии, а не в Китае...

Mercedes-Benz R-Class 2006

Крепкий и надежный автомобиль. Полный привод и пневмоподвеска очень помогают в эксплуатации. Панорамная крыша просто блеск. акустика салона премиум класса, посадка в авто удобная и легкая, кресла комфортные.

Пневмобаллоны ходят год - полтора, очень жаль, но можно чинить у частников в три раза дешевле.Стойки тоже быстро выходят из строя, видимо влияет масса авто. Расход бензина высоковат, но не критичен.

Очень и очень достойный автомобиль. Жаль, что его недооценили и сняли с производства. Этот автомобиль я называю "S - class универсал". Поистине шикарный автомобиль, а особенно в версии Long. У меня три сына и мы с супругой, мест в машине 6 (второй ряд с перегородкой) и нам всем комфортно и безопасно. Наш автомобиль укомплектован пневмоподвеской (можно поднять авто, но после 40 км/ч она автоматически начнет опускаться в положение стандарт), это очень хорошо сказывается на плавности хода. Адаптивные стойки (три режима sport/standart/comfort), это еще один огромный плюс, можно в городе поставить мягче, а на трассе установить более жесткий режим. Кстати, авто после 130 км/ч начинает еще немного опускаться в режим Highspeed. Коробка тоже адаптивная и имеет два режима спорт и комфорт. Про все прибамбасы можно долго писать, но чтоб понять, то на нем нужно прокатиться) База и салон взят от ML, двигатели тоже, а вот кузов свой неповторимый. На этой автомобиле очень комфортно путешествовать. Если вы хотите купить такой авто, то не сомневайтесь, он того стоит!

Mercedes-Benz R-Class 2006

Комфортный, маневренный автомобиль. Не внедорожник, но любую грязь проходил на ура, без вопросов парковался в любом сугробе.

Главная проблема - пневмоподвеска, выход из строя которой электроника никак не отражает, а именно, автомобиль вдруг немного приседает на бок и так ездит. Если сильно приседает - машина пишет, что надо остановиться и насос подкачивает подвеску. Но как правило подвеска не лопается сразу, а начинает тихонько травить. Это просто выводит, потом уже начинает казаться, что автомобиль едет не ровно. Замена пары пневмобаллонов - 50 тыс. руб. Хватает этого дела года на полтора. Замена другой пары, где в сборе с электронными стойками - 100 т.р. Когда всё поменяешь - едешь и балдеешь :) пока опять что-нибудь не накроется. Потом началась всякая фигня по мелочи сыпаться, в основном электроника. Через год после окончания гарантии вылетел гидроблок управления коробкой. Его замена выходит тысяч в 100. Выяснил, что эти проблемы у многих мерседесоводов. Потом не стала закрываться задняя крышка багажника - накрылся замок. Ещё пятнашка. И это при том, что ты заказываешь этот замок и пока он идёт ездишь с чуть прикрытым багажником... Ну и до кучи после одной из моек стал облазить лак вкруг по машине. И опять же выяснил, что ни у одного меня. В общем, прекрасная машина, но я её продал и левой пяткой перекрестился. Теперь на немецкий автопром больше не тянет.

Первый раз увидел машину на выставке и сама тема мне очень понравилась: почти легковой авто, но полноприводный, подвеску можно поднять если что и 6 человек влезает. И так получилось, что жил этой мечтой и купил в конце-концов. Красивый, хоть и на любителя, автомобиль, у меня был с короткой базой, поэтому не смотрелся, как трамвай. Хорошо набирал скорость, на трассе сам опускается для меньшего сопротивления, пассажирам комфортно.

Комфорт, престиж, практичность

Дорогая в обслуживании

Купил с вклейкой r350 у знакомого с комиссионной площадки,планировал что попроще, но цена соблазнительна оказалась, тем более что искал полный привод, так как за городом провожу больше времени.4matic-просто фантастика, проезжал без проблем там, где на моноприводе даже не влезешь, в ледяные подьемы на липучке-не проблема! Комфорт зашкаливает, не понимаешь что происходит за окном, какого качества асфальт, на какой скорости едешь, машина весит больше 2х тонн, чувствуешь себя как в танке, по моему мнению полное сходство по ощущениям с ауди оллроуд, только чуть мягче и более ватная..Обзор мог бы быть и получше, без камеры заднего вида с парковкой могут возникнуть проблемы, руль легкий, маневреность не сильно от легковушки отличается, коробка на руле, очень удобно! Двигатель мощный,разгоняет достойно, особенно на спорт режиме.Музыка 5 балов! Кресла оочень удобные, особенно средний ряд, капитанские!! Климат без нареканий, всё удобно и на своём месте, отделка шикарна, вообщем Мерседес!!! Теперь о недостатках:Дорого чинить!!!!!Машина не для всех!!!До такой машины нужно дорасти, если bmw для тех кто спешит, то Mercedes для тех, кто успел)) Так что машина для людей у которых все хорошо, у кого есть дети и нет желания тратить пару миллионов на новую машину для жены) В связи с очень доступной ценой на вторичке, это действительно хороший вариант,но если у вас есть запас прочности на внезапную починку)

Mercedes-Benz R-Class 2006

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

На 130 тыс лопаются передние стойки ( каждые 130). На 150 задние подушки ( там они отдельно от амортизаторов, как на фуре). Постоянно ломается какая-то мелкая хрень - кнопки стекол, замки, ручки, парктроник. Иногда ломаются провода на подвеске, разъемы на датчиках полжения кузова, сами дтчики. Закисла, перестала открыватся и начала трещать на ямах панорамная крыша. Если нет своего знакомого хорошего мерседесовца - будет очень дорого. На СТО будут менять все целыми блоками. Однажды "лег" климат. Причину искали неделю. И официалы и нет. В итоге - запаска перетерла какую-то шину (провод, грубо говоря. Вопрос - какого он там лежал?)), которая замкнула и спалила микросхемку. Слава богу, что официалы за три дня ничего понять не смогли, я психанул и забрал. Не представляю даже, что бы они мне там "поменяли". Микросхема стоила 15 гривен (2$). И работа 5000 грн. (4 дня поисков и работы, не дорого). Вот такой автомобиль. При этом всем, прдавать жалко.

Сам по себе автомобиль производит впечатление. Во всех отношениях. Он загадочный, потому как их мало. Он огромный, большевсех этих G и GL, не говоря уж об ML. Но при этом не выглядит громоздким. Большой, элегантный и стремительный. Просторнейший салон. Задняя дверь таких размеров, как у некоторых обе - и задняя и передняя. Салон складывается в ровный пол до переднего ряда сидений. Сидений - три ряда ( возможно, если разложишь). Комфорт - в плоть до отдельной мультимедиа для заднего ряда.
На этом преимущества начинают заканчиватся.
Пневматическая подвеска имеет три режима. В принципе, ямы жрет. Но! Надо иметь в виду, что GL, ML и R - три модели на одной базе и проэктированные для американского рынка и производящиеся в америке. Отсюда масса своеобразных ньюансов. К примеру - провода на стойки, на которых масса датчиков и разъемов (пневматические), тупо прикручены хомутами (чуть ли не изолентой) прямо к рычагам и другим железякам. Понятно, что все это заливается водой, забивается и трется песком и грязью и ломается. И таких несуразных неаккуратностей не перечесть. Вобщем - мерседес вроде, но при этом американский автопром. В отличии от очень плотно упакованной и скрученной немецкой S-ки, машина не для передачи в наследство. Скорее на радость сервисам.
Мотор - 5 литров, знакомый по предыдущей S-ке, как и трансмиссия , ведут себя вполне ожидаемо и стабильно. Разгонная динамика для такой огромной свиньи , прекрастная (с учетом веса и размеров). Расход для такого объема весьма умеренный - меньше 160 км/ч по трассе, смешанный цикл меньше 15л/100км. Если ехать 120, вообще 11л.
Вобщем, короткое резюме - отличная комфортная и вместительная машина, имиджевая в определенном смысле, в которой мои дети с удовольствием ездят и смотрят мультики, и которая для меня, как чемодан без ручки - и носить не удобно, и выкинуть жалко.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Р-Класс по годам