Отзыв Mercedes-Benz R-Class 2006

Минивэн Кузов

Комфортный, маневренный автомобиль. Не внедорожник, но любую грязь проходил на ура, без вопросов парковался в любом сугробе.

Главная проблема - пневмоподвеска, выход из строя которой электроника никак не отражает, а именно, автомобиль вдруг немного приседает на бок и так ездит. Если сильно приседает - машина пишет, что надо остановиться и насос подкачивает подвеску. Но как правило подвеска не лопается сразу, а начинает тихонько травить. Это просто выводит, потом уже начинает казаться, что автомобиль едет не ровно. Замена пары пневмобаллонов - 50 тыс. руб. Хватает этого дела года на полтора. Замена другой пары, где в сборе с электронными стойками - 100 т.р. Когда всё поменяешь - едешь и балдеешь :) пока опять что-нибудь не накроется. Потом началась всякая фигня по мелочи сыпаться, в основном электроника. Через год после окончания гарантии вылетел гидроблок управления коробкой. Его замена выходит тысяч в 100. Выяснил, что эти проблемы у многих мерседесоводов. Потом не стала закрываться задняя крышка багажника - накрылся замок. Ещё пятнашка. И это при том, что ты заказываешь этот замок и пока он идёт ездишь с чуть прикрытым багажником... Ну и до кучи после одной из моек стал облазить лак вкруг по машине. И опять же выяснил, что ни у одного меня. В общем, прекрасная машина, но я её продал и левой пяткой перекрестился. Теперь на немецкий автопром больше не тянет.

Отзыв

Первый раз увидел машину на выставке и сама тема мне очень понравилась: почти легковой авто, но полноприводный, подвеску можно поднять если что и 6 человек влезает. И так получилось, что жил этой мечтой и купил в конце-концов. Красивый, хоть и на любителя, автомобиль, у меня был с короткой базой, поэтому не смотрелся, как трамвай. Хорошо набирал скорость, на трассе сам опускается для меньшего сопротивления, пассажирам комфортно.

Эдуард Матвеев
23 декабря 2014