Mercedes-Benz 21 отзыв о Mercedes-Benz Atego 1324

4.9

качество сборки, простор салона, качество материалов, управляемость, дизайн кузова

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz Atego 1324
Mercedes-Benz 300 2008

Mercedes-Benz 300 2008

200 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Я люблю путешествовать , соответственно не мало важно расход топливо , так вот , расход по трассе 7 литров на 100 км , при скорости 130 км/ч , +-
Комфортность из 5 баллов -5
Резвость из 5 баллов 5
Что касается ремонту , если один раз вложил , то это надолго

коробка передач, простор салона

расход топлива

370 тыс.км Поездки в городе

Большое и просторное авто. Для любителей больших автомобилей. Король на трассе.

Mercedes-Benz 300 1988

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

отличный автомобиль, не смотря на возраст. Надежный друг и товарищ. Меня не подводил никогда. Любые расстояния

простор салона

серьезных проблем не было ни на одном из 124-х моих мерсов.

Классный автомобиль, лучше я еще в жизни не встречала. Он превосходит по комфорту все новые автомобили, купленные за эту цену и даже дороже. И вообще после него тяжело сесть на что-то другое, он мягкий плавный, комфортабельный. Удобный просторный салон. А рулится так вообще отлично, на нем отлично, развернется там, где обычной дешевой машине не под силу. Отделка салона на высоте, не то что в новых кредитопомойках какой-то дешевый пластик. Шумоизоляция на высоте. Это действительно автомобиль на котором получаешь удовольствие от вождения. Этот автомобиль как наркотик если его поймешь, то потом фиг захочется его продавать. У меня вообще много разных 124-х. Но 3-х литровый сарай самый любимый, он самый классный из всех.

простор салона

два раза пребирал ходовую, поставил китайское все производства заводское. в основном Лемфедр и Сваг. Сейчас ставим кольца маус производства Турция, и остальное ремкомплект Европа, большая температура двигателя при длительном подьеме в гору, при бщей температуре 30-40 градусов

За год пройденно 60 000 км, ни на одном авто столько не ездил, определил следующее: 1. мягкость в салоне во время езды по бездорожью 2. доставка грузов хоязйственных и строительных 3.перевозка животных удобная(собак,баранов,коз и т.д..мс), 4. надежность в сильный- проливной дождь, никогда не глохнет мотор 5. длительная езда по бездорожью, в салоне не ощущается 6. для двух-трех человек, хороший спальный салон во время езды, на дальнее растоянии 7. если ехать со скорость до 100 км,то расход топлива 7-8литров на 100 км, даже и с грузом 8. хороший салон для игр детям до 5 лет 9. на трассе при многих серьезных поломок, можно не останавливаться а продолжать движение, до места назначения до 1000 км( что очень. лично меня удивило) 10. При аварийном ударе в заднюю часть мерса, ауди -100 развалилось полностью бампер,крылья, капот вылетели, а на мерсе толко отлетела старая краска, правда и форкоп помог, и еще перед Алматой видел аварию где Автобус межгород на скорости ударил в зад мерс-универсал, не мой , люди находившиеся в салоне не пострадали, хотя багажник был заметно-достаточно деформирован 11. до двух тысяч км в сутки проходит свободно при скорости 100 км в час, и не сильно устаешь....12. Для ремонта на мотор дизель, ничего китайского нет, только производства Турция и Европа(дупликаты)- мое мнение впечатление хорошее....

Mercedes-Benz 300 1991

динамика, качество материалов, простор салона

обслуживание сюда тоже самое Машина зверь во всем и жрет много и удобно в нем но жрет но считаеться Мерс но обслуживание блин ваще Салон кожа ^_^" но мерс есть мерс и ваще чё за на..х хочу и будет отзыв коротким я блин полгода тока за рулем ывфыв фыв 3цук32 ыф у3фыв цф в цф вф фы в3242 прпар фыпвфлыпвлпцу шгшгкф фглн ц фови цфгз агй г

^_^"
ывфыв фыв 3цук32
ыф у3фыв цф в
цф вф фы в3242 прпар фыпвфлыпвлпцу шгшгкф фглн ц фови цфгз агй г

Mercedes-Benz 300 1992

Mercedes-Benz 300 1992

Что-то с АКПП, воет при разгоне, и еще больше при волнистой поверхности дороги. Масло гарью не пахнет, светлое Что посоветуете?

Мерс - машина хорошая, глухо в салоне, плавный ход, однако "японец" лучше практичностью, надежностью не так капризен как мерен

качество материалов, качество сборки

Вчера вечером в Алматы,купил мерс 300 дизель вспрыск,универсал. 91 г.в. предыдущий хозяин менял только цепь, проехал немного по городу Алматы впечатление обалденное. Сразу отказался покупать новую Нексию, и Тойоту-Карину с пробегом. Через месяц напишу.

качество сборки, простор салона

ШРУСы поменял.

Вот уж действительно,автомобиль на века! Хоть и старенький,но фору даст большинству современных,и по комфорту,и по надёжности. Этот у меня второй,первый был 1985 г.в.,я на нём с КАМАЗом лоб в лоб встретился,на мне ни царапины,мерс под списание! А в нём кроме ремней ничего не было! Так что Мерседес W124 я ни на что не променяю!

Mercedes-Benz 300 1980

Mercedes-Benz 300 1980

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Текло масло из картера, один раз не уследил, пришлось менять коленвал, кольца и т.д. Стартер был от газели, зимой после морозов пришлось греть феном. Постоянно происходила утечка из аккумулятора, даже после того, как соединил массу с двигателем.

Ведро, но как приятно ездить. Ездил в основном по Ленобласти, дороги этой весной сошли вместе со снегом. Кто ездит потоксовсой трассе до дер. Кавголово - знает. Подвеска не подвела. Коробка после зимы начала барахлить( плохо трогалась с места) Иногда пропадал гидроусилитель руля. Гашники тормозили постоянно, потому-что сомневались. что оно едет.

Mercedes-Benz 300 1979

Mercedes-Benz 300 1979

сцепление. сиденье

хоть авто и старое но нет таких деже новых жигулей авто бомба вообщем доволен

Mercedes-Benz 300 1987

Mercedes-Benz 300 1987

качество сборки, коробка передач, простор салона

Менял задние армотизаторы и, поменял борашки на подъем и опускание задних сидений, а в общем никаких проблем не было! Прекрасный авто!

Супер!!! Отличный автомобиль, прекрасный кожаный салон, полный камфорт при езде.Коробка-автомат просто супер, то что надо, в пробках отдыхаешь! Жена пять лет не ездила за рулем, а в этой машине-села и поехала! Двигатель мощный, то что надо, с перекрестков уходишь.

качество материалов, управляемость

Вышел со строя коммутатор зажигания,искал б.у. почти год,перевернул все разборки от Москвы до Минска,так и не нашёл!,случайновышел на знакомых в Калиненграде,и вопрос решили за 100$ По трассе в 8,7 - 9.0 литра вхожу на А-92,ездил строго на 95,такая же хрьнь по расходу только дешевле....ТАК что МЕРСОВОДЫ - Следите за Оммическим сопротивлением наконечников свечей оно в пределах должно быть 1КОм не профукайте как Я,а так на пружинах СУПЛЕКС тачка идёт хоть пустая хоть груженная без проблем...В отпуск с ЗАПАДсибири на море в крым и обратно без потерь и головняков Удачи на дорогах ВСЕМ!!!!

Машиной доволен,хотя и впрыск механика.КЕ-Джетроник,ДВС М-104.980 После замены пружин и амарт стоек пошла по другому,бенз А-92-95 вез разницы,мсло строго Моbil 5W50 Жуву радуюсь обработал три года назад РАС -СТОП канадскиь вроде негде ржавчины не видно...

дизайн кузова, качество сборки

во время переключения передач происходит резкое подергивание, дороговизна в обслуге

Мерс он и в Африке мерс. Хотя машина и 91 - го года, но никак не чувствуется, ни одного ржавого пятнышка, движка работает как часы, хотя и говорят что 103 капризный, пока не сталкивался с серьезными проблеммами. а самое главное машина до сих пор выглядит стильно и солидно. а на трассе ему до сих пор равных нет.

Mercedes-Benz 300 1993

Mercedes-Benz 300 1993

качество сборки, цена

приобретение оригинальных зап.частей. Больше проблем небыло.

Автомобилей очень много и есть очень разные но есть просто МЕРСЕДЕС . Машина соответствует всем соотношением выражения ЦЕНА-КАЧЕСТВО. выбор за Вами. Проблем с эксплуотацией и ремонтом ярковыраженных просто нет.Все прогнозируемо и неслучается внезапно.Уровень сервиса конечно не тот что в европе но заботься хоть немного и радость от движения каждый день тебе обеспчена.

Mercedes-Benz 300 1983

Mercedes-Benz 300 1983

качество сборки, управляемость

Только старость , да иногда отсутствие частей ,ноэто решалось на местных заводах и мастерских.

Особо хочу ометить, на невероятную живучесть этого "Супер кара" он возил все что можно представить, от моей персоны кончая металлоломом прицеп 2-3тонны да всаму машину 500-800кг
Все годы эксплуотации автомобиль продолжал дорожать в самом прямом смысле : я купил его в Кельне за 2550 $ c перегоном он обошелся 2850$ (и растоможкой) а посей день!!! в течении стольких лет за него дают те-же деньги , На дороге он всегда был прекрасен , летом резина летняя , зимой зимняя плюс баласт килограмм 50-80 в отсеке под багажником , и управляемость вам гарантирована!
Двигатель я отремонтировал в 2002 году не дожидаясь потери компрессии то есть примерно15 атм оставалось последующие годы держится примерно 28-31атм чего еще надо от машины столь почтенного возраста что касается прочности то думаю проилюстрировать таким примером : как-то догнал меня москвич на перекрестке и без тормозов , я вышел глянул на его развороченный радиатор , шкивы мотора , капот в гармошку и тд, и отпустил с "МИРОМ " так как на моем никелированом с прорезиненой вставкой бампере кроме следов краски других повреждений просто небыло , так вот еще на фаркопе были потеки от москвичевского масла моторного .

Mercedes-Benz 300 1976

Mercedes-Benz 300 1976

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Непривычная тонировка стекол - потом привык

Я мечтал купить универсал и в 1996 году купил и потом 10 лет прокатался на машине Опель-Рекорд-Караван 2,0. выпуска 1981 года. Хорошая рабочая машина, на порядок выше многих - в том числе Омеги по своей простоте и надежности. Однажды зимой мне пришлось на ней ехать 25 часов в одну сторону и 23 часа через двое суток в другую... Но однажды друг дал прокатиться на "Мерсе" -дизеь, универсал 1979 года. И я изменил своей машине - стал мечтать о Мерседесе-универсале. Два года искал подходящий вариант и не мог найти и вот под Новый 2007год мне пригнали машину прямо к дому - знали, что я ищу.
Белый дизельный универсал с салоном под дерево и кондиционером. Такая машина мне только снилась. Пробег сумашедший, состояние потрепаное, но машина живая!!! Ремонтопригодность колоссальная!!!
Я как бывший техник - механик по самолетам и двигателям, немножко в этом разбираюсь
Подремонтировал - двигателю перегильзовку, АКПП сменил на механику ну и далее по мелочам - розвал-схождение, проводку проверил и выехал из гаража на белом универсале. Не перестаю удивляться гениальности конструкторов Мерса 123-й серии - куча рекордов мировых и европейских...
Складывается такое впечатление, что эта машина создавалась именно для того, чтобы быть королем трассы. Кто попробовал 123-й Мерс в различных дородных условиях - подтвердит мои слова и известный афоризм:"Все машины в мире делятся на две категории - "мерседесы" и все остальные".
Теперь езжу даже тогда, когда можно пешком рядом дойти - так мне нравиться находиться за рулем этого елегантного красавца... Думаю, что на мой век его хватит, а другого мне не надо.

Mercedes-Benz 300 1991

качество сборки, простор салона, управляемость

Машине 16 лет, вылезают мелочи которые нельзя назвать проблемами! Приехал из Кельна в 2005 году, 15 лет был в одних руках, УХОЖЕНЫЙ!

Эталон качества и комфорта! Надежность только в ДИЗЕЛЬНОМ исполнении!

качество сборки, стоимость обслуживания

Один раз поменял самое необходимое в передней подвеске...Задние рычаги все...по двигателю небыло проблем. Работа и запчасти оказались дешевле чем я менял на 10-е хадовку...

Нет слов одни эмоции. Авто ни разу не подвел во время моей эксплуатации.
Как ни как всетаки Мерс.

Mercedes-Benz 300 1988

не было поломок не разу не подводила...

Для 20 лет идеальное авто...

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Атего 1324 по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц Атего 1324 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz Atego 1324 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 21 отзыв о Мерседес-Бенц Атего 1324 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.