Hyundai 587 отзывов о Hyundai Elantra

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

шумоизоляция, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Elantra

- приемлимый уровень комфорта - просторный салон - тормоза - мощность

- скучнейший интерьер

Движок радует, для тех кто жалуется, что на родной резине типа машина после 150 км/ч плохо стоит не заметил пробовал 215 км/ч, вроде ничего незаметил, некогда было, сейчас наезжено 27000 км съездил на 2-а ТО всего потратил 5 т. р. пока все устраивает но есть одно, краска начала слазить внизу бампера правда у меня там собака чуть-чуть погрызла. Съездил на юг в день 1400 км не устаешь ехать приятно. Блин даже особо пожаловаться не на что, правдо если бы я пересел с астон мартина тогода наверное были бы жалобы да и то, не на авто а на то, что, деньги кончилися на эксклюзивы. Надо понять когда покупаешь новое авто, для чего ты это делашь, если у тебя вентиль от крана нефтяной или газовой или просто гос бабла. Тогда это не ваш авто, а если тебе на перенести свою задницу из пунта "А" в пункт "Б" с приемлемым комфортом то это за 18000 баков, самое лучшее и не забывайте, что всеравно придется продовать через 3-5 лет, а к тому времени из автопроизводителей кроме с востока ни кого не будет.Дальше по теме салон нормальный он просто стоит этих денег, панель обшита мягким материалом подлокотники в заменителе, не которые додумались тканью обшить, например в лансере панель тоже вся в пластмасе, место задним пассажирам просто до фига нигде столько нет лыжи 195 см 3 пары легко в салон и на заднем месте еще пассажир, кстати для тех кто не умеет включать заднюю передачу советую через (1)между паузами сцепления стоит опускать.Багажник средний но все нужное войдет главное понять что тебе надо (стиральная машина телевизор с диагональю 72 см это точно не войдет). Тормоза супер. ЕВД работает хорошо, кондей бензу жрет литра на 3 больше, мощность двигателя берет, но ее еще остается все таки 132 лошади. Это хорошо. Все как обычно, провел маркетинговые иследования (ниссан, митсубиси, ренавки, тоетки, шевролетки, пежавки, хендайки). Пришел к выводу что, с двигателем 1.8 и максимальной комплектации т.е. (климат, подогрев, АБС, ЕВД, 4 под/без, томоза дисковые, все сидений,зеркал с подогревом, стеклоподьемники, литье, аудио подготовка, складные задние сиденияпополам и.т.д) нет ничего похожего.Советую присмотреться к этому авто если кроме этого есть куда потратить деньги. Сервис ну как нарветесь везде люди жрать хотят, но главное чтобы знали свое дело, тогда и денег будет не жалко.

Hyundai Elantra 2004

- большой багажник - уверенно держит дорогу

- не заводится в сильный мороз

До Elantra ездил на многих авто, это и Ваз 06, 09, 099, 10-ка. Потом была Ниссан Алмера и в принципе все устраивало, но наступил момент когда семья потребовала большой багажник (Алмера-хетчбек). Выбор был не большой, Лансер, Фокус, Алмера, Королла и Elantra. Но многие машины нужно было ждать по 1.5-2 месяца, а Elantra, была в автосалоне, правда в единственной комплектации, АКП, кондер, Абс, стеклоподьемники, 2 подушки и т. д в общем купил и уже 2 года горя не знаю.Проехал 41000 км. За 2 зимы заметил такую особенность, до -30 заводится, после -30 можно на стоянку и не ходить. Конечно машина не для гонщиков, но на трассе дорогу уверенно держит до 145 км/час. По городу очень удобно передвигаться в пробках - никакой усталости. В общем хороший, добротный, семейный (с большим багажником) автомобиль.

- просторный салон

- 1, 6 - слабоват для этой машины

Машина была куплена в мае 2005 г. Эксплуатировалась ежедневно. За год не было ни одной проблемы. Плюсы: 1) наилучшее соотношение цена/качество. 2) просторный салон. В дальних поездках сын (9 лет) спокойно спит на заднем диване. 3) наличие в базе всего необходимого для нормальной езды. (ABS, EBD, кондей, подогрев сидений, регулировка и подогрев зеркал, нормальная акустика). 4) машина заводилась всегда с первого раза, даже при -34С.Минусы: 1) качество лакокрасочного покрытия желает лучшего. 2) движок 1.6 маловат для немаленькой машины, оптимальное движок 1.8. Когда покупалась 1.8 пока не поставлялись.В моей автожизни не первая машина. Выбирал долго, параллельно владея другой неплохой машиной. Машине далеко до таких марок как Lexus, Mercedes. Но ей далеко до них и по цене. Я бы сказал, что по цене расстояние значительно больше. С отечественным автопромом не буду и сравнивать.Всем удачи. Для спокойного человека желающего спокойно ездить - нормальная машина.

- просторный салон

- нет некоторых индикаторов

Был бумер трешка, ваз семерка и ваз 14.14-ю покупал новую, умерла через 10 км как отъехал от салона, отъездил 1, 5 года - задолбала - продал.При выборе авто просмотрел много предложений по цене 15-20 тыс. и остановил свой выбор на Эле.Сначала хотел купить Лансер, но не понравились некоторые вещи: нет вариантов в кузове хэтчбек (ну нравиться мне ездить на природу и влючать музыку), салончик не приглянулся (опять на любителя), но почему подголовники с дырками? (очень МНЕ неудобно)По поводу Элантры: Хэтчбек, салон показался более просторным и уютным, за полный фарш цена меньше, все тормоза - дисковыеПокупал в Рольфе. Поставил у них только защиту и задние подкрылки, на остальное цены у них как в ЕВРОСЕТИ только в обратку.Динамики мне вполне хватает (105 л. с. ), движок приятно рычит и не визжит на высоких оборотах. Правда, если действительно "всех рвать", то кондей отрубать приходиться. КПП вполне удобная, передачи не надо искать, по-моему немного длинноваты.Штатные колеса были безжалостно выкинуты.... поставил 205/40/17 на итальянской ковке OZ. Заправил азотом. Теперь дорогу держит на отлично, жестче машина не стала. НО, если загрузить машину Людьми, то на наших, дорогах, на так называемых "волнах", цепляет за задние подкрылки. Сказали, что они вообще конструкцией не предусмотрены, хочешь-сними. но т. к. в основном езжу один или с женой, то ничего не мешает и НИКОГДА не задевает - забил и езжу.Штатная музыка - ну как сказать? Для меня - полный отстой, с другими разговаривал, нравиться. Короче на любителя. Ну я всё выкинул, сделал виброизоляцию, протянул новую проводку, бла-бла-бла, теперь наслаждаюсь.Сигналку ставили у неофициалов. Опять же кому что надо, у меня с автозапуском, зимой очень актуально. (запуск по будильнику).Салон просторный, удобный, Я везде помещаюсь рост 187, много всяких приятных мелочей типа подлокотника, розетки 12В и кейса под очки.К сожалению нет следующих вещей: индикатор кол-ва омывателя, индикатор кол-ва охл. жидкости, индикатор перегоревшей лампочки. В 14-ой это было и я как-то привык - не надо думать и постоянно проверять.Всем удачи на дороге! Благодарю за чтение. В целом, машиной доволен, пробежал 30 тык, всё в норме, подбирал под себя. Уважаю выбор каждого.

- удобные сиденья

- скучнейший интерьер

Добрый день.Элантра у меня уже 2 года. Пробег 63 тыс. км. Ну что сказать? Для человека имеющего 15000$ лучшего варианта не найти. Места в салоне за глаза, багажник в норме, сиденья удобные (в дальней дороге никакой усталости), комплектация GLS - всё необходимое и даже больше присутствует. Проживаю на Крайнем Севере, машина два года стоит на улице, без гаража в любую погоду почти каждый день эксплуатируется. Немного о режимах эксплуатации. Около 35 тыс. км. пробег на дальние расстояния, 10-12 тыс. км. по дорогам отвратительного качества (грунт, щебёнка, пески), остальное по месту. Всё работает, включается, короче работает как положено. Очень доволен подвеской. Есть конечно посторонние шумы в подвеске, но это детская болезнь у Элантры и на качество езды, не влияет. Конечно для любителей пожечь резину и пройти поворот на пределе Элантра не подойдет, а вот для нормальной, комфортной езды - самое то. Всем удачи на дорогах. Свои деньги она отрабатывает на все 100 % и даже больше.

- отличные тормоза - маневренность

- скучнейший интерьер

Хочу с Вами поделиться своим мнением о только что купленной ЭЛАНТРЕ. Полгода я стоял в очереди и ждал свою ЭЛКУ с 1, 8 движком. До этого у меня была ВОЛГА с двигателем 110 л. и проехав на тест-драйве на ЭЛАНТРЕ с двигателем 105 л., я честно говоря был не в восторге от поведения машины на дороге. Она была чем то похожа на мою ВОЛГУ - какая-то долговязая, чего-то ей не хватало. Поэтому я для себя четко сделал вывод, что брать надо 130 л. минимум. Особо распостраняться не буду, но в общем - я НЕ ПОЖАЛЕЛ. Машина очень устойчива на дороге, послушна руля. Тормаза - вообще полный улет. Вообщем хочется куда-то ехать, ехать и еще раз ехать. В городском режиме тоже всё очень хорошо. Маневренность машины - выше всяких похвал. Из дополнительных опций я поставил: дефлектор капота, защиту картера и на ближний свет - ксенон. Сейчас планирую поставить литые диски. Единственный "минус" с машиной у меня был связан только с моей глупостью, когда сам попытался поставить музыку и от этого перестало работать практически всё электрооборудование в салоне. Но в сервисе за 300 р. поменяли несколько предохранителей и сейчас всё нормально.На этом пока всё. Думаю, после первого ТО я более подробно опишу свою ЭЛКУ. Всем удачи на дороге и уважения друг к другу. Ярослав. Достойный вариант за свои деньги.

- просторный и удобный салон - уверенный разгон - хорошая печка - надежность

- шумный двигатель

Всем привет!Раньше много лет ездил на своих ВАЗах (01, 03, 06, 099, 2115), на Нексии, а также на многих корпоративных автомобилях (Лачетти, Королла). Элантру купил в 2004 г. Двигатель 1, 6 литра, 105 л. с., комплектация - АКПП, ГУР, климат, ЦЗ, иммобилайзер, 2 фронтальные подушки, ABS, EBD, элетропривод стекол и зеркал, подогрев зеркал и передних сидений, руль и ручка АКПП обшиты кожей, противотуманные фары, бортовой компьютер, легкосплавные диски 15 дюймов. Поставил дополнительно сигнализацию пейджером, замок на АКПП, защиту картера. При покупке как один из вариантов Лансер 1, 6, но существенных преимуществ у него не нашел, при том, что сервис и запчасти заметно дороже. Сейчас, правда, доступна версия Лансера с двигателем 2 литра и АКПП, тогда ее не было. Кстати, потом и Элантра появилась с двигателем 2 литра, но о ней ниже.Общие впечатления: довольно просторный салон. Водительское сиденье имеет пять регулировок (наклон спинки, продольная, высота сиденья, наклон сиденья, поясничный подпор), так что подобрать удобное положение сможет водитель любого роста. Мне, например (рост 184 и вес почти 100) не тесно. Руль регулируется по высоте (диапазон регулировки достаточный), а регулировка "от себя - к себе" отсутствует (жаль). Боковая поддержка есть, хотя и ненавязчивая. Отчасти компенсируется шероховатой тканью обивки сидений. Над головой места тоже достаточно. При посадке "сам за собой" - вполне нормально, хотя на заднем сиденьи крыша уже заметно ближе к голове. Сзади троим таким как я будет тесновато, а пассажиры средней комплекции жаловаться на тесноту не будут. Подогрев передних сидений - нерегулируемый и сильный, так что это удобно в основном в морозы. Подогрев зеркал и заднего стекла - достаточный. Спереди и сзади - удобные подлокотники.Такой же автомобиль с МКПП динамичнее разгоняется (был на тест-драйве), но в результате машину с автоматом купил сознательно, и не жалею, так как большую часть времени езжу по городу, а при постоянной езде по городу АКПП значительно удобнее. Двигатель обладает неплохой для своего скромного литража тяговитостью и обеспечивает вполне уверенный разгон. Двигатель шумноват, но только при резком разгоне и оборотах выше 3500. Отклик на подачу газа - нормальный, не "резиновый". Про автомат сказать практически нечего, так как он простой (можно только кнопкой отключить 4-ю передачу, или ограничить включение не выше 1 или 2 передачи). Спортивного и зимнего режима нет (жаль), есть индикация положения рычага на панели приборов под тахометром (удобно). Работает автомат волне адекватно, никаких толчков и рывков, и не только при плавном разгоне, но и при переходах "вниз". Адаптивности нет, есть предсказуемость. Руль неострый, что не напрягает при езде по трассе, хорошее реактивное усилие.Что порадовало: хорошая печка (салон быстро нагревается), хороший кондиционер (летом быстро охлаждает), адекватный климат (держит заданную температуру и автоматически может включать рециркуляцию при сильном загрязнении наружного воздуха), внятные тормоза, хороший ближний и дальний свет. Что огорчило: подвода воздуха к задним стеклам нет (в морозы плохо оттаивают), кондиционер отнимает заметную часть мощности двигателя, две колбочки под названием "противотуманные фары" светят слабо. Увы, такие же "колбочки" сейчас можно видеть на многих автомобилях. Подвеска достаточно жесткая (это неплохо - отсутствует раскачка) но шумная при работе (особенно задняя). Шумоизоляция - посредственная, хотя с чем сравнивать (на Лансере - не лучше, на Лачетти - заметно хуже, на Королле - чуть лучше, на Рено Меган - заметно лучше). Штатная резина - летом ездить можно, но лучше не надо, лучше купить другую - штатная жесткая, скользкая и шумная.Что еще порадовало: заводится нормально до - 27 градусов и едет (правда, прогревается уже дольше, едет сначала жестко, и в салоне появляются "сверчки", потом все нормально). Что огорчило: иногда заводится не с первого раза, причем вне зависимости от температуры. На сервисе грешат на качество бензина. Возможно ... Заправляюсь 92, так как при заправке 95 быстрее выходят из строя свечи (появляется характерный красный налет). Паспортный расход 11, 3 в городе достижим, но без пробок и если климат не включен на охлаждение, то есть обычно расход больше - до 13 литров. По трассе - от 7 до 8, 5 литров на 100 км. - в зависимости от скорости.Что порадовало больше всего - отсутствие гарантийных случаев при пробеге 46500 км., если не считать того, что однажды (при пробеге около 5000 км) я настоял на переборке двери, в которой появился заметный "сверчок". После переборки исчез.Одно время хотел поменять на модификацию с двигателем 2 литра (была такая, динамика намного лучше, а расход не намного), но она только с люком, а мне с люком с моим ростом тесно (голова почти упирается). Отказался. Сейчас в продаже такой модификации нет. По моему мнению удачный автомобиль.

Hyundai Elantra 2002

Hyundai Elantra 2002

- комфорт

- большой расход топлива - низкий уровень надежности

На Элку я пересел с ВАЗ 2111, поэтому первые впечатления исключительно положительные. Немного смущал расход бензина (12-14 л. по городу), но на сервисе мне сказали, что это нормально для машины, в которой АКПП сочетается с двигателем объемом 1, 6. Заправляюсь исключительно 92, проблем со свечами пока не было.Примерно на 10000 км отключились часы на приборной панели - замена по гарантии. При прохождении ТО-60000 - обнаружен дефект приемной трубы глушителя - замена по гарантии. Далее впечатления от машины изменились в противоположную сторону - на 87000 при движении по трассе загорелась лампа давления масла. Проверил - масла на щупе нет, нагар на пробке. За неделю до поездки уровень масла был на 1 см ниже максимальной метки, до этого на протяжении 10000 км масло не доливал. На эвакуаторе добрался до сервиса, при дефектовке было обнаружено, что лопнул коленвал. По гарантии в течение недели заменили блок цилиндров, однако затраты на эвакуацию (7200 р) и на ремонт головки блока (около 9000 р) не возместили. Прошло 2 месяца, документы на номерной агрегат я еще не получил. В конце декабря обнаружил на заднем бампере отслоение ЛКП (2*6 см), бампер не битый, краска родная. 3 января пригнал машину на ТО-90000, при сливе масла из АКПП были найдены фрагменты металлических деталей, машина оставлена на СТО до прибытия инженера по гарантии, возможно, процесс ремонта затянется на 2-3 недели. Буду ждать результата. С машиной мне, однозначно, не повезло. В ближайшее время буду продавать. Уровень комфорта, конечно, на порядок выше, чем в той же ВАЗ 2111, но в моем случае за этот комфорт приходится явно переплачивать в процессе эксплуатации. Единственный простой предыдущей моей машины был связан с дефектом КПП - лопнул первичный вал. Дефект явно был заводской, однако, срок гарантии уже окончился. Ремонт обошелся мне тогда в 6000 в один день, что значительно дешевле эвакуации Элантры

Hyundai Elantra 2003

- просторный салон - крепкая подвеска

- жесткие сиденья - плохая шумоизоляция

Всем привет!Свою Элантру я приобрёл в октябре 2003 года, цвет Тритон (тёмно зел. металлик)Очень понравилась работа менеджеров в салоне. Все вопросы решались по телефону очень оперативно, съездить пришлось всего один раз. Когда приехал забирать машину она уже и с номерами была и на учёте в ГИБДД стояла. Единственная моя ошибка была в том, что я приобрёл родные текстильные кооврики и до сих пор матерюсь, во время езды водительский все время убегает под педали, особенно зимой раздражает жутко На второй день после покупки перегнал её с приятелем. 750 км. ехали 14 часов (с перерывами) на скорости не более 80 км/час. Отсидел себе всю задницу, так как сиденья немного жестковаты, и при длительной езде напоминают о себе. На данный момент пробег составляет 14700. За всё время перегорела только одна лампа ближнего света и отошёл контакт поворота водительского зеркала (устранили за 1 минуту).Перед покупкой смотрел шкоду Октавиа, форд Фокус, кио Рио, рено символ и меган, пежо 307. Но собрав всю информацию остановился на Элантре. Почему? Во-первых соотношение цены и качества, затем 5 лет гарантии, в третьих место для водителя в салоне (у меня рост 190 и вес 110). Сам себе за спину сажусь без проблем. Есть и некоторые недостатки..... Действиетельно шумновата и для такой машины движок 1.6 маловат (при 5 пассажирах в салоне динамика разгона и торможение резко падает), но в основном я езжу с подругой и со светофора уходим первыми, 1 и 2-ая передачи очень приёмистые. При езде по пробкам немного затекает левая нога, так как педальный узел стоит достаточно высоко. За год езды по раскорёженным улицам, которые везде переплетены трамвайными рельсами проблем с ходовой и подвеской нет, на большой скорости всё проглатывается. Единственное, что после установки зимней резины Ultra Greep 500 машину немного стало вести влево, но думаю что ТО и проверка сход-развала устранит все проблемы. Советую родную Кумно снять и продать с зимней шипованной машино входит в поворот намного уверенней чем с родной летней, следующим летом обязательно поменяю.проблем с зажиганием и свечами не имею .Недорогая надежная машина на каждый день.

- экономичность - динамичность

- низко подвешен передний бампер

Впечатления от автомобиля пока самые наилучшие никаких дефектов и болячек пока не обнаружил. Комфортный экономичный автомобиль со средней динамикой. Коробка передач работает отменно не считая заднюю передачу. На счет задней передачи хочется задать вопрос корейцам где мои синхронизаторы на которых производитель съэкономил. Динамика разгона до 100 не очень энергичная 11 с, но для того чтобы ускорится с 60 до 100 достаточно всего 3 с Супер! По качеству сборки и отделки не уступает Королле, по динамике разгона не уступает Лансеру, а по простору особенно на заднем сидении, заднему обзору и шумоизоляции у обоих даже выигрывает.Не понравилось: отсутствие датчика температуры за бортом; слишком сильно вытянут передний бампер при резкой смене дороги спуск/подъем приходится значительно снижать скорость чтобы не произошло дружественной встречи бампера с дорожным покрытием, а в остальном отличный автомобиль. С нашими ВАЗами можно сравнивать иномарки разве что 1984-х годов, иномарку 2004 года сравнивать с ними не буду. Отличный автомобиль.

- цена - внешний вид - приличная динамика разгона - просторный салон

- шумный двигатель

Автомобиль купил в салоне "Волна", комплектация GLS 1, 6 л., прежде всего авто подкупал ценой (за то оборудование которое там стояло). Если брать к примеру Митсубиси Лансер, то разница составит приблизительно 3000$ за одну и туже комплектацию. Но дело не только в цене, а также в размерах внутри салона и 5 лет гарантии, да и внешне мне она понравилась больше.Двигатель очень неплохой, тяговитый и обладает весьма приличной динамикой разгона, хотя при 3500-4000 оборотов уже слышан в салоне (хотя лично для меня это не проблема, так как езжу с полностью включенным звуком на магнитоле).Пробег пока составил 19500. Никаких проблем пока не было (тьху-тьху). Салон просторный (если конечно не сравнивать его с авто Е-класса). Конечно те кто привык ездить на авто немецкого или американского производства скажет что мол корея - это корея, но я не согласен, так как сам 1, 5 года ездил на авто немецкого производства, и хочу заметить, что корейцы не уступают авто из этих стран. А по соотношению цена-качество эти автомобили на данный момент наверное самые выгодные. Единственное что не очень нравиться то, что по началу было трудно ориентироваться при езде назад из-за того что не видно даже приблизительно конца автомобиля. Но вскоре освоился и проблем с парковкой не возникает. В общем я сделал свой выбор и не каким образом не жалею!

Hyundai Elantra 2003

- вместительный салон и багажник

- слабоват двигатель 1, 6 для автомата - расход топлива

Проехал 3, 5 т. км. Пока рано давать оценки, новая чего добавить... Для семьи просто отлично. Я сам, жена и двое детей лего размещаемся. Багажник вместителен.Все классно, только не берите автомат при 1, 6 объеме. Не тянет зараза совсем, повеселее чувствует себя только после 2, 5-3 т на тахометре, и жрет бензин при этом как бегемот. При езде по столице без особых правда пробок, при выключенном кондее и прочих потребителей 12-12, 5 литров. Хорошо что бензин 92. Вообще для того что бы понять надо пробовать. Отдал за нее 15.800 пока не очень сожалею. Ребята говорят что свое Корейское нутро покажет после 60-80 т. пробега. Надеюсь расстаться чуть раньше.

- богатая комплектация - гарантия 5 лет - просторный салон - качество сборки

- шумноват двигатель на высоких оборотах

Купил месяц назад. Санкт-Петербург, Восток-Авто.Машина была в наличии, поэтому обошлось без очереди. Стоимость всего 16590 $, за а/м с богатой комплектацией (климат, лит. диски, противотуманки...... короче, полный фарш кроме АКПП). Выбирал как и все из однокласников по цене Лансер, Фокус-2, Алмера, Лачетти. Элантра подкупила богатой комплектацией за реальные деньги, 5-ти летней гарантией и просторностью (HMC позиционирует Элантру как а/м класса D), да и тест-драйв подтвердил мой выбор. Качество сборки и отделки на высоте. Моднее только в Фокусе-2. Загляните в багажник Алмеры и Лансера: деревянная картонка с занозами прикрытая дряхлой тряпочкой. ТО-0 прошел за 2160 руб. (цена с материалами) запись через 7 дней. Следующие ТО каждые 15000 км. Едет прекрасно, на высоких оборотах шумноват двигатель, но не сильно. После обкатки стала заметно резвее (сейчас пробег 4870 км). С трех литровыми не гоняюсь, но стиль езды у меня довольно спортивный.Мой опыт за рулем 13 лет (по 40-50 т. км в год). Предыдущие автомобили: ВАЗ-2101, ВАЗ-2105, ВАЗ-2107, ОПЕЛЬ АСКОНА 1, 3, ОПЕЛЬ АСКОНА 1, 8, СААБ 9000, ВАЗ-2115, ВАЗ-21103.... В общем и целом машиной доволен.

Hyundai Elantra 2005

- соотношение цены, комплектации и качества - большой и удобный салон - надежность - удобные зеркала

- тонкое лакокрасочное покрытие - плохой обзор назад - жестковата подвеска

Машину приобрел в Рольф-Юг в мае 2005 г. За это время наездил уже 2500 км (на работу каждый день в среднем 36 км).Сначала о достоинствах: 1. Соотношение цена/комплектация/качество идеальное. Ту же комплектацию попробовал на Форд-Фокус (комплектация на сайте Форда) - цена сразу с 11 тыс. долл. возросла до 21 тыс. (и это без страховки). 2. Салон очень удобный и большой. Всей семьей садились + собака и до дачи никаких неудобств. Дети с собакой даже спали взади. Багажник тоже вместительный и удобный. Рекомендую при покупке брать в багажник поддон - никогда не будет проблем что-то положить и не испачкать. 3. Я не гонщик, езжу в удовольствие. Расход (если сразу на зеленый не стартовать и не давить газ до упора) в городе (без кондея) 8, 4 - 9, 4 л. На трассе и на МКАДе - 6, 4 - 7 л. С кондиционером расход увеличивается, но на трассе только до 8 л, а вот в городе, да еще в пробках - до 12 л. 4. Бензин использую только 92, но на проверенных АЗС. Пока заправлялся только у Рольф-Юг и ТНК - проблем никаких. 5. Шумоизоляция нормальная, если и появляется шум двигателя, то только после 4000 оборотов, но меня это не нервирует. Когда едешь до 3000 - двигателя практически не слышно. 6. Все агрегаты пока работают как часы, нареканий нет. 7. Очень понравились зеркала: удобные и достаточно информативные. Теперь немного о недостатках: 1. Самый главный - очень тонкое лакокрасочное покрытие. Если кто слегка притрется на стоянке к бамперу, или еще хуже - к двери - снятие краски гарантировано. Карандашей подкрасочных нет, а небольшой флакон с краской на фирме не продают. Нужно или самому где-то покупать (меньше 200 гр. не видел), или ждать ремонта и просить в сервисе. 2. Очень плохой обзор при езде задом. Во-первых, широкие задние стойки, подголовники (особенно средний), высота багажника. При опыте езды 24 года стараюсь по возможности задом из двора не выезжать. Один раз уже наехал бампером на высокий бардюр (ремонт достаточно дорогой). 3. Переключение скоростей нормальное, но есть ряд особенностей, к которым можно со временем привыкнуть: чтобы переключиться на заднюю передачу, нужно 3-4 сек. подержать на нейтралке, сразу не получится; при переключении со 2 на 1 (при торможении или в пробке) можно включиться на 3. 4. Немного жестковата подвеска. Например, при движении на скорости 40 км по Метромосту руками чувствуешь все стыки. На трассе при скорости более 80 км машина идет как танк.Теперь о сервисе: ремонтировался на Рольф-Химки (у них была запись всего на месяц вперед). Сделали качественно, но много нервов потратил пока пытался вовремя забрать машину. Обещают выдать завтра, а на деле получаешь через неделю (в лучшем случае). На ТО-О (замена масла) в июле записался только на конец сентября. Вполне удобный и недорогой автомобиль для повседневных поездок.

Hyundai Elantra 2004

- хорошая отделка салона - обзорность - довольно богатая комплектация - ближний свет - надежность

- эргономика салона

Так получилось, что в 2004 году выбор пал на элантру. Скажу сразу автомобиль безликий - нет в нем харизмы или изюминки что ли. Хотя для всех машин этого класса (С) с хармзмой трудновато. Но наверное самый просторный автомобиль в своем классе. Это у меня второй автомобиль в семье, поэтому сравнить могу только с Mitsubishi Carisma. Японец меньше, но лучше эргономика для передних пассажиров, зато в корейце отделка салона лучше сделана, даже честнее (меньше щелей и перекосов, особенно зазор между бордачком и торпедой). Обзорность спереди кореец дает лучше - ощущение, что как на корабле - очень успакаевает. У митцубиси коробка очень вибрирует, как на классике, а у Эланры этого нет в принципе.Теперь о динамике. Фаворит конечно японец, но управляя Элантрой сильно гонять не хочется, это и невозможно в принципе (оба 1, 6 16v). Управляемость лучше у каризмы, наверное благодоря более жесткому рулю, зато на Элантре, благодоря отличной мягкости, даже не хочется резких поворотов.Теперь только об Элантре. Итак. Электростекла - все, электрозеркала с подогревом - очень неплохо. в салоне 4 лампочки внутреннего освещения - сильно радует + очень удобно. Сейчас пробег около 70 тысяч - но все ок. Косяки: на 40 тысячах сломался датчик или что-то в этом роде давления в радиаторе - поменяли без проблем по гарантии. Кстати брал не в сервисе. В сервисе только митцубиси надо покупать - дорогой салон - дорогой сервис.Очень нравится ближний свет - многие друзья, кто садился за руль думали, что дальний!!! На холостых двигатель не слышно вообще. Советую менять масло первый раз (ТО-0) после 1200 км - что бы все было ок (Проврено на Элантре и Каризме). В городе машина не очень шустрая - скорее нужна для дальних поездок. на трассе прерасно себя ведет, если поставить хорошую резину - можно уснуть от плавности на 140 км/ч.ТО делаю не каждые 7500, а каждые 10 тысяч - в сервисе сказали можно и так. Стоимость ТО - в среднем под 200 у. е. Но все очень быстро. Для примера ТО на каризму немного дороже, а замена колодок - вообще копейки. Наверное следущую возьму опять Элантру, только уже 1.8 - под 18 у. е. Сейчас оптимальнее не найти, к тому же иностранца с гарантией 120 тысяч или 5 лет. Вообще корейцы молодцы - видно что стараются с машинами - цены хоршие + фаршируют неплохо, у других марок это опция, а кореец пожалуйста - бесплатно. Надежность неплохая, да и с дизайном не подкачали. Если хотите машину, которая неплохо смотрится, мягкую, вместительную, с хорошей гарантией и развитым сервисным обслуживанием (дешевле, чем у японцев), да и оптимальную по цене - берите Элантру.

- недорогая цена - управляемость - большой салон и багажник

- слабая шумоизоляция - качество пластика в салоне

Была нужна машина с АКПП, кондеем. В принципе конкурентов по цене практически нет. Акцент (13 тыс), Гетс (15 тыс), Ela (16900). Акцент сразу отпал. А нафига брать маленький гетс если Elantra на 1900 дороже. Ford Focus за 16000 euro с АКП без АБС, да ещё и нашей кривой (пишут во всех форумах) сборки. Алмера дороже на порядок. Королла тоже. Вот Астра в принципе близко по ценнику. Даже если честно немного жалею что астру не взяли. Короче ладно, слушай сюда.Шумоизоляция на 3 балла! Шумки подкапотного пространства просто нет! Двигатель слышно уже на 2000 об., а то и раньше. После гольфа третьего шум в салоне просто шокировал! Салон отделан прилично, мягенько так кое где. НО! пластик очень подвержан царапанью. Даже маленькие царапинки видны. Что же будет года через 2-3?Подвеска могла бы быть и по мягче. При езде по кочкам/ямкам в задней подвеске как-будто гремит что-то(ощущение, что в багажнике бочка пустая болтается). Возможно это заводской брак какой-то у меня. На ТО уточню всё.Двигун конечно не для шумахера, особенно с АКП, но для спокойной езды на работу и дачу вполне хватит.Жучки в передних дверях на плохой дороге (а в какой машине их нет? )Про минусы вроде всё.Повороты держит лучше гольфа. Места после гольфа просто нереально много (в основном багажник). Машинка для Мамы. С механикой бы не взял никогда себе. В целом машинка ничего, но сходите в астре прокатитесь.

- надежность - тяговитый двигатель - просторный салон

- шумный двигатель - слабоват кондиционер - чувствительна к бензину

На машине езжу чуть больше года, накатал 34000 км. До нее были наши машины. 6, 8, 9. Конечно, сравнивать просто нечего. Теперь о том что интересно. Хорошее. За все время под капот лазил только жидкость омывающую заливать, да мотор показать знакомым. Едет - для меня мягко. Не требует частых переключений в городе, мотор тяговитый и не шумный до 4000 оборотов. Салон просторный, в пятером легко можно и далеко поехать. В общем все очень неплохо. Зимой заводилась (стоит на улице) в любой мороз с одного "чирка". Недостатки. Уже хочется машинку помощнее, чтобы по трассе 170 в тишине ехать (но думаю это нормально, к хорошему быстро привыкаешь). Мотор после 4000 об шумноват. Слабоват кондиционер, особенно когда фильтр забивается (как раз ко времени ТО). К бензину, как и все иномарки чувствительна. Если плохой, то вообще ехать не хочет. После ТО 30 тыс. через 2 тыс. загорелась лампочка CHECK поехал на сервис сказали что убились свечи от плохого бензина, показали - вид действительно не фонтан. Говорят что лампочка часто загорается, как только появляются пропуски в зажигании, так и горит, хотя едет нормально. Сначала на сервисе сказали - заправьтесь другим бензином может погаснет. ТО. Слышал и читал что стоит 12500. Это может быть, но это для ленивых. На каждом сервисе свои цены (ВОТ ТАК! ) и сроки. Позвонил в "Рольф" (где покупал) хочу ТО говорю. Когда можно? Говорят записывайтесь за месяц!!!! А стоит сколько? Где-то 5000 р. ЭТО ПЕРВОЕ! 7500 км. Промежуточное! Я его наездил за 1 месяц. Ну думаю, попал. Может, думаю, фиг с ней с гарантией этой. Но решил провести маркетинг. Оказалось, что у каждого дилера свои цены и очереди. Не скажу где дешевле, сами потрудитесь, да и не хочу чтобы очереди появились, мне еще ездить. Могу только сказать что 12500 это фигня. Промежуточное 3000, большое 5000. Жене хочу купить Гетц. Марке доверяю. Себе, если разбогатею, куплю машину другого класса, у ХЕНДЕ таких нет. Если бы была, то очень даже может быть.

- удобный и качественный

- официальный дилер

Элантра, хэтчбек 1.6 л, GLS. Взял новую в салоне Восток-Авто (С. Пб).Машина у меня пятая; в разное время имел двое новых жигулей - 09, 15, опель-вектру (1992), Ауди 100 (1994) - последняя машина.Понятно, что выбирал в основном с учетом имеющихся средств, возможности использования для дачно-семейных перевозок и личной приятности. Последний пункт вещь сугубо субъективная, поэтому может только приниматься, а не оспариваться.Смотрел и тест-драйвил Ваз-универсал (очень хотелось сэкономить часть средств), мицубиси ланцер, тойоту короллу, ниссан альмера. Японки точнее в управлении, наверное престижнее, тщательней сделаны (хотя разница на уровне подсознания), но показались меньше по объему и главное их хэтчбеки совершенно не понравились мне по дизайну (дело вкуса). Элантра как-то сразу подошла. Сел и поехал.Сейчас прошел первую тысячу. Впечатления самые положительные. Добротный, удобный семейный качественный автомобиль без неприятностей и неожиданностей. После Ауди наверное имею право судить. Та была престижным крейсером. Эта - удобный середнячок - пароходик.Придется добавить только одну каплю дегтя: при покупке в салоне (Бухарестская 1) отношение внимательное, но очень поверхностное. У менеджеров по продажам явный перегруз. 5 минут и я вылетел из салона. Ни бонусов, ни стандартных в наше время мелких подарков, карточек владельца марки и т. д. Посмотрим на сервисное обслуживание.Про ВАЗ ничего не говорю. Сел в первую машину и навсегда вышел. Увы все как раньше. Только выбор машин разного цвета и комплектации большой (Элантру ждал на заказ 2 месяца). Соотношение цена - качество на мой взгляд одно из лучших в своем классе.

Hyundai Elantra 2005

- вместительный салон - симпатичный экстерьер

- дешевый пластик в салоне

Приобрел автомобиль в конце апреля, на сегодняшний день обкатка позади. Впечатления от авто только положительные, поскольку я за те деньги, которые потратил на нее, не рассчитывал получить что-то сверъестественное. Динамика разгона автомобиля меня устраивает (я не для соревнований ее приобретал). Салон вместительный. То что он отделан дешевым пластиком... так я и не на выставку машину брал. По экстерьеру это очень симпатичная машина.Выбирал авто между Mitsubishi Lancer и тем что приобрел. Lancer мне лично не понравился (на вкус и цвет... ), хотя и он имеет свои изюминки и тоже хорошая машина. Для меня это самое лучшее сочетание цены и качества. Честно говоря, споры о том какая машина лучше - это споры из разряда "что первично: яйцо или курица?" Как сказано: "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!" Поэтому каждый ездит на том, на чем ему удобнее передвигаться. Да и я не согласен платить лишние деньги за марку автомобиля и за то, что о нем думают другие.

- чуткие тормоза

- работа сцепления - коробка и сцепление

В мае сего года я стал счастливым обладателем новенькой Elantrы, это после 6 недель ожидания машины в Рольфе. К салону претензий нет, т. к. все сроки сразу обговаривались. Манагер предлагал взять машину черного цвета (ждать нужно 2 недели), но очень уж хотелось серебристый металлик. Сразу заказал защиту картера, коврики, корыто в багажник и сигналку. За все отдал ~ 600$. Первое что поразило, это очень чуткие тормоза. Еще на площадке салона начал клевать носом. Потом привык, вроде даже и понравилось.Машинка классная, покупкой доволен, но сейчас хочу рассказать о том, что меня насторожило или не понравилось: - невнятная работа сцепления, трудно угадать, когда начинает схватывать, отсюда пергазовка; - длинноватые ходы ручки переключения передач (пару раз сцепление отпускал раньше времени, до зацепления шестеренок, какой получается звук... ); - честно говоря, думал, что динамика разгона будет больше, многие скажут - \'\'крути больше движок\'\', а этого делать не хочется, после 4000 ужасный вой. Вообще машина располагает к неспешной езде, все хочется делать плавно; - многие пассажиры не могут с первого раза захлопнуть дверь, бояться стука; - тяжеловато включается задняя передача, бывает, что не хочет включаться.Ну хватит, все это мелочи, по сравнению с тем, что получаешь отличную машину. Поверьте, достоинств у авто намного больше чем недостатков. Советую для неспешной городской езды.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра по годам

Хотите купить Хюндай Элантра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Elantra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 587 отзывов о Хюндай Элантра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.