Hyundai 587 отзывов о Hyundai Elantra

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

шумоизоляция, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Elantra

- дизайн - комфорт - управляемость

- шум в арках при езде по воде и гравию

Так о машине. Сравнивать больно не с чем до этого были только ВАЗы. Двигатель 1, 6 л. резвым в городе не назовешь хоть и 122 л. с. Порадовал расход в 9 литров и это с кондеем. А вот на трассе эти лошадки проявляют себя с полна. Отличная динамика, порадовал расход 6, 5-7 литров. Салон огромный как и багажник, порадовало.Качество сборки удивило, думал если Корея, то все плохо, оказалось все наоборот на высоте. Голубая подсветка - это интересное предложение. Ну а что самое интересное в авто, так это конечно ее дизайн - супер. Не могу сказать об обслуживании (машина у меня только месяц), но за установку доп. оборудования содрали неплохо. Что разочаровало так это шум в арках. В салоне сказали что локеров для Элантры нет. В базу не включена защита картера от грязи (новая машина, а движек весь в грязи). Штатная музыка понравилась, но слабовата. В авто влюбился по фотографии в каком-то журнале. Понравилось все; панель, дизайн, технические характеристики (122 л/с на 1,6). Проехал по салонам, но оказывается ее в городе еще нет. Смотрел аналоги по классу. Фокус хорош, но приелся и дикая очередь в 6 месяцев пугает. Лансер (не имею ввиду обновленный) даже не смотрел убогая какая-то. Рено Меган неплохая машинка внешне, но она есть у знакомого и он ее не жалует. Больше ничего и не смотрел, ждал появления Элантры чтобы было с чем сравнивать. Ну а когда машина появилась у дилера вопрос отпал сам собой - машина супер. Долго не думал. Машина была в наличии так что скоро я стал ее обладателем.Я думаю стоит. Во всяком случае мне машина очень нравится. Ну о следующей машине просто еще не думал, да и пока незачем.

Hyundai Elantra 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, цена

Пока не сталкивалась. Дальше - видно будет.

Катаюсь 2 недели на новой Элантре - была приятно удивлена отзывчивостью. Весьма шустра.Минусов пока не обнаружила. Она однозначно стоит потраченных средств. В общем, в отличие от новой короллы и Кашкая - реккомендую!

дизайн кузова

стоимость обслуживания

авто вобще неплохой но ТО2 за 8500р это круто

- удобные зеркала - хорошие тормоза - большой багажник

- высокая цена

Опыт владения новой Элантры небольшой 14 дней, хотя общий опыт вождения более 25 лет имел до этого 7 машин в т. ч. иномарки Фольцваген пассат, Форд Мондео. По Элантре - проблем еще никаких не было, ощущение от вождения приятные за рулем отдыхаешь. Пока не гоняю более 90 км/час обкатка, но по необходимости подъемчики приличные проходит на отлично даже не переключаясь на автомате на ручной режим и на "L". Коробка автомат работает мягко без рывков и переключение передач практически не чувствуешь, если режим вождения без "горцевания" и насилования коробки. Шума такого особенного нет хотя резина поставки с авто. При прохождении по ребристой дороге появляется жестковатый стук передней подвески, но не навязчивый при выходе на ровную дорогу все исчезает. Расход на трассе при 90 км/ч с кондиционером 6.9-7.3 л/100км (обкатка), по компьютеру. Отдельное спасибо за зеркала, здесь на 5+ один раз установил и больше не трогаешь, даже если меняешь регулировки сиденья. Зеркала очень большие, хотя с уменьшением, но это не помеха быстро привыкаешь и реагируешь с учетом масштаба уменьшения. Кондиционер работает хорошо заданный режим устанавливает довольно быстро, распределение воздушных потоков по салону хорошее, но как на всех машинах этого класса при работающем конд. иашина тянет хорошо на ускорении немного тупит. Управление на руле аудиосистемой, думал игрушка, теперь оценил, что не надо постоянно отвлекаться и тянуться к приемнику для изменения громкости и канала настройки, мелочь, но приятно чертовски. Подсветка, как в кабине самолета все горит красиво, есть регулировка изменения яркости. Тормоза хорошие. Руль немного вяловат, но потом привыкаешь и кажется все хорошо. Вообщем мне машина очень нравится и салон и багажник (кстати очень большой) по европейски. Конечно можно спорить, но для этого класса очень даже не плохо.Да поставил защиту картера и арок всех четырех колес. Пассажирам спереди и сзади даже очень свободно. Аудиосистема я ожидал худшего 6 динамиков для прослушивания просто передач и музыки нормально (кто не согласен отвечу - нет предела совершенства). За эти деньги я получил адекватную машину и доволен. Спорить можно много, но каждому свое.

Hyundai Elantra 2005

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Никаких баблем.

И вид ,и качество, и престиж -то, что надо ! Красивая и очень удобная игрушка для настоящего и большого мужчины. Езжу и получаю удовольствие. Похоже "Hyundai" - это моя машина.

- удобные сиденья - легкий руль - расход топлива

- очень низкий клиренс

С Хендай столкнулся не первый раз. Соседка откаталась на Лантре около 2 лет, довольна как слон, сейчас пересела на Карину Е, то-же не нарадуется.С Элантрой получилось следующим образом: пришлось гнать. Кстати у нас сейчас город забит Элантрами из Штатов по-причине их не дороговизны. На начало поездки пробег был 45000, покупалась у дилера но последние 15000 машину не смотрели и не меняли масло (был залит Шелл 0W40) амортизаторов на правой стороне не было (сзади чуть-чуть "был"). О машине. Скажу честно не ожидал от корейцев. Удобные сиденья, отрегулировать можно по всем направлениям, руль также. Руль легкий. Динамика у машины довольно приемлимая, хотя если грузиться семьей может и 1, 8 надо. Очень низкий клиренс, цепляли пару раз крепко, благо под мотором и коробкой стоит защита. Порадовал расход в среднем 7 литров. Когда выехали на нормальные дороги вообще стало хорошо едет машина и на 140 довольно комфортно, мотор в принципе не напрягает, с низу тоже не много шума.Короче отмотав около 5000 км. приговор на сервисе звучал следующим образом: 4 аммортизатора и передние тормозные колодки (с учетом, что их не было). Масло не сьела ни грамма. Итого замена амморт, колодки, фильтра, масло. Считаю очень неплохой автомобиль за эти деньги, а зная какую шнягу сейчас делают ведущие автопроизводители с их ценами на авто и "дешивизной" обслуживания то я бы призадумался, что покупать.

Hyundai Elantra 2003

качество материалов, качество сборки, цена

все не плохо . во многом по совокупности обходит однокашников при полной нагрузке(4-5 человек) заметно не справляется задняя подвеска очень хорошие и прочные бампера , передним снес всю бочину Фокусу , а под задним погиб Пежо у меня даже трещины нет , а железо совсем целое. Ну чем не ХАМЕР!?

Прекрасный авто за свою цену

Hyundai Elantra 2000

Hyundai Elantra 2000

пока еще не столкнулся, тьфу-тьфу!

Каждые выходные ОБЯЗАТЕЛЬНО выезжаю за МКАД, как правило на рыбалку. НИ РАЗУ НЕ ЗАСТРЯЛ!!!!
Единственный минус - при работающем кондиционере кок будто кто-то за залний бампер держит.. А в остальном - ничего девченка!

качество сборки, цена

их просто нет

За такие деньги, лучше не купишь

Hyundai Elantra 2007

- качество отделки салона - хорошая подвеска - отменные тормоза - расход топлива

- неугоняемая модель - слабая шумоизоляция

Машину выбирал осознанно. Теперь о том, почему выбрал. Фокус отверг сразу по причине затасканности образа, Лансер не впечатлил, мягко скажем, своим внешним видом и особенно салоном, Мазда 3 слишком азиатская на мой евразийский вкус, Королла устарела (кстати прокатился тут на новой - ничуть не пожалел о том, что не дождался), Алмера Классик радует снаружи настолько же, насколько разочаровывает внутри. Посему остановился на новой Элантре.Конечно учитывалась ее малая угоняемость и прочие факторы (например, очередь на ТО и ремонт - кстати, приехал 9 мая к 10 на сервис, посмотрел парад, забрал машину и уехал), но окончательный выбор я сделал в тот момент, когда в нее сел. Все удобно, ничто не раздражает, куча всяких ящичков. Чем-то даже немцев напоминает по отделке. Я всегда оценивал все машины изнутри, потому что снаружи видишь машину, как правило, два раза в день (ну четыре... ), а внутри находишься с нашими пробками 2-3 часа.На ходу машина ведет себя в соответствии со своей ценой: не зажига, но и не эстонец, т. е. рвать всех со светофора на ней смешно, но и в конце плестись не будешь. Радует подвеска - мелкие неровности легко проглатывает, а большие корректно отрабатывает. Тормоза просто отменные.Порадовал расход топлива: на трассе на скорости 90-100 км/ч расход 6, 5 л, в городе что-то около 9. Очень похоже на то, что пишут в книжке.Ну и в конце естественно ложка дегтя, хотя меня она абсолютно не заставляет жалеть о своем выборе:- не самая лучшая шумоизоляция колесных арок (хотя в Мазде 3 еще хуже) - неприятный шум мотора на скорости более 120 км/ч (разгонялся до 180 при 4500 об. ) - отсутствие выбора цвета салона (у америкосов, например, есть еще бежевое исполнение, которое смотрится приятнее) - чисто красные задние фонари (как в Штатах) смотрелись бы интереснее Тем, кто задумался о покупке, посоветовал бы проехаться на тест-драйве. Сразу поймете, ваше это авто или нет.

Hyundai Elantra 2001

Hyundai Elantra 2001

качество материалов, качество сборки

купил машину-новую ,очень доволен,езжу по-сей день без аварий,ей бы движок 2.0-вообще бы летала.

динамика, управляемость

В первую зиму затроил движок - поменяли свечи и что-то перенастроили в электронике (типа глюк).

Нормальный рабочий автомобиль. По городу ездить удобно. Динамичен, а на высоких оборотах - прямо Формула-1 (по звуку мотора). Багажник не очень большой. За два года претензий нет.

Hyundai Elantra 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, цена

Серьезных проблем не было-перегоревшие лампочки не в счет.Немного напрягло,когда начала крошиться баранка в верхней части.Заменили за период эксплуатации две штуки-многовато,но -по гарантии-без проблем.Надо корейцам подтянуть качество пластмассы.На 65 тысяче и стойки жестовато стали работать.Вот,в принципе,и все!

Автомобиль брал новый-понравился.С моим ростом-197см.-пробовал усаживаться и в "Форд-Фокус" и в "Мицубиси-Лансер",и только в "Элантре" удалось удобно и комфортно сесть на водительское сиденье.Окинув взором приборную панель и поерзав в кресле,понял-мое.Подгнав под себя сиденье,я устроил "Элантре" еще одну "проверку"-сел на сиденье за водительским креслом.Это у меня получилось!В "Фокусе" я не смог и ногу туда поставить-не говоря о том,чтобы сесть.Отделка салона,пластик-сооветственно цене.Серый,невыдающийся пластик-но тем не менее,на четвертом году эксплуатации ничего не брякает,"сверчки" не завелись.Динамика-соответственно мощности двигателя,но на скорости более 150 км в час как-то двигатель оживает и ощущения уже несколько другие.Несмотря на то,что маскималка 182 километра в час-пробовал на трассе-200 -без вопросов!Это автомобиль за потраченные деньги-он их отработал!

качество материалов, простор салона

Все резинотехнические изделия имеют в два раза меньший ресурс, чем на японских автомобилях, особенно это заметно в наших дорожных условиях - убиваются за две зимы. Слабоваты стойки - пора менять. Зато электроника на высоте, не глючит). Очень слабое крепление боковых стекол, по зиме не советую пробывать открыть их насильно, пускай сначала оттают. Доступ в багажник затруднен высокой погрузочной высотой снаружи и зауженным проемом при откинутых задних сидениях. Но это все мелочи, когда ты сидишь в ней, так как эта машина подходит для любого стиля вождения и очень понятна в управлении.

Элентра мне досталась с рук, когда мой прежний автомобиль (Тойота Карина Е) побывал в происшествии. Несмотря на то, что этот автомобиль ниже классом я не ощутил дефицита пространства, даже со своими богатырскими данными:)Недостаток пространства не ощущается и сзади, даже за креслом водителя. Многочисленные карманчики и бардачки помогают скрывать с глаз мелочи, создающие беспорядок в салоне. Очень радует наличие наличие второй розетки под прикуривателем, что позволяет без хлопот зарядить телефон или вскипятить чашечку чая:). Аудиоподготовка автомобиля слабовата - акусткику я поменял. Что касается ходовых качеств, то у меня претензий нет. Двигатель тянет с самых низов, а вот если его крутить - удовольствия мало, может это субъективно, но звук мне не нравиться, да и после 5500 об. разгон несколько замедляется. Мне очень импонирует внешний вид автомобиля, глаза-фары смотрят строго, хромированная губа радиатора как бабочка под смокинг строгих линий. В общем я её взял по расчету, а втрескался не на шутку.

Hyundai Elantra 2005

При поездке в Крым из-за плохого качества бензина в украине пришлось поменять свечи на 7000 км

Прекрасный автомобиль. устраивает во всех отношениях, учитывая мой возраст -60 лет.

Hyundai Elantra 2007

- интересная внешность - просторный салон - качество отделки салона - маленький расход - неплохая динамика

- слабая шумоизоляция - дорогой сервис

Итак, до Элантры катался на первом Фокусе, машина хорошая, за три года абсолютно никаких проблем, даже ни одна лампочка не перегорела. Но прошло три года и решил продавать. Долго чесал репу, что взять на 18-20 тысяч доларов. Решил не искушать судьбу и брать второй Фокус, нравится он мне по всем показателям. Пока искал подходящую мне комплектацию, чтобы взять без очереди, случайно с супружницей заехали в автосалон Хундаи, просто попути было. К Хундаям я относился скажем так не очень хорошо, верней никак не относился. Но увидел New Elantra и чё-то она меня заинтересовала. Во всяком случае внешность интересная. Итак, после долгих и мучительных раздумий что брать, Фокус или Нью Элантру, победила вторая. Почти все знакомые крутили мне у виска, но я сделал выбор. Сравнивать буду с Фокусом, так как Фокус был единственной альтернативой. Чем мой выбор аргументирован: 1 - Интересная внешность. Это конечно дело вкуса, кого от неё тошнит, а кому она очень нравится, но во всяком случае, она привлекает внимание, а Фокус уже примелькался, не вызывает никаких эмоций2 - просторная, заметно просторней Фокуса.3 - интересный, современный салон, а именно, новомодные кнопки и крутилки, очень приятная синяя подсветка, отличное (непобоюсь этого слова) качество сборки, щели и зазоры минимальны и сами материалы отделки на высоком уровне.4 - маленький расход - по городу 8, 5-9 литров, на трассе со скоростью 90 км/ч. компьютер показывал 6, 4 литра.5 - довольно неплохая динамика, хоть движок 1, 6 но мощности в нём 122 лошадки, при том, что несмотря на свои размеры машинка лёгкая.6 - пять лет гарантии - тоже приятно. Учитывая, что в год я наезжаю около 15 тысяч, то пять лет можно не напрягатьсяТеперь, что ненравится:1 - довольно посредственная шумоизоляция, любой камешек отчётливо слышен в колёсных арках.2 - немного мягковаты кресла и обивка кресел скушновата.3 - по сравнению с Фокусом, реакция на руль показалась слегка ватной.3 - нереальные цены официальных диллеров. Хотел поставить у них самую примитивную сигнализацию, купил за 1300 (ну просто штоб пищала), так мне объявили цену на установку 9000 !!! естественно были посланы. Они долго меня убеждали, что я слечу с гарантии и т. д. но на меня не подействовало.Всё, больше пока минусов не придумал. Хотя конечно, делать выводы ещё рано, проехал всего 1200 км., то есть даже обкатку не прошол, но по первым ощущениям могу сказать, что машина мне нравится. Добротный получился автомобиль, приятно ехать и находится внутри. Никаких посторонних скрипов и шумов тоже пока замечено не было.

см.выше

Приветствую! Каникулы закончились вот, а рабочее настроение еще не вернулось :) Так что поделюсь своими ощущениями от подменной машинки, а вдруг кому подобные опусы интересны. Предыстория: заказал перегонщику а/ль Ford Escape 4х4 из Канады со сроком получения 23 декабря 2006 г. Вышла накладка - машина задержалась. Поэтому перегонщик временно на подмену выделил мне поездить Элку августа 2002 года выпуска (2 литра, черный седан, без АБС, на ручке). С 30 декабря по 8 января накатал на ней 450 миль (т.е. где-то 700-750 километров). До этого у меня был Мицу Галант старенький, 1991 года, с движком 1,8 литра 4G37 (бензин, впрыск, 90 л.с.), тоже без АБС и тоже на ручке. Отмеченные плюсы Элантры: 1. ровный кузов. Несмотря на то, что машина не новая, все двери и багажник открываются и закрываются так же легко, как и на новых авто. Хром с решетки радиатора и логотипов фирмы не облез. Вмятин, царапин, трещин, коррозии по кузову не наблюдается. 2. ровный и приличный салон. Несмотря на отсутствие кожи на рулевом колесе, рукоятке переключения передач, простые пластиковые ручки открытия дверей, все детальки хорошо подогнаны, сам пластик приятен на ощупь и не режет глаз. В салоне до сих пор никаких скрипов, все переключатели работают четко и мягко, печка отличная, кондиционер работает. 3. эргономика водительского места в целом на хорошем уровне, хороший головной свет, передачи в МКПП переключаются так же четко и легко, как и старом моем Галанте. Вибрации от мотора на кузове на холостом ходу едва ощутимы, вибрации на рукоятке переключения передач полностью отсутствуют. Отмеченные минусы: 1. машина была получена на всесезонной изрядно потертой резине и оказалась совершенно беспомощной в снежной каше. Буксовала даже на укатанном снегу! Пришлось по согласованию с перегонщиком оснастить Элку комплектом зимней резины, правда, дешевой и не самой лучшей (омский Cordiant Polar), но все же это решило проблему проходимости 2. штатная музыка - кассетная магнитола Hyundai, - ни к черту! Кроме того, динамики в передних дверях звучат куда-то в ноги - возникает такое ощущение в итоге, как будто бы колонки в машине есть только сзади. Если б для себя - однозначно все переделывал бы, ну а так, месяц покататься - потерплю как-нибудь. 3. отсутствует защита картера. Но, я думаю, это решаемо :) 4. у двигателя плохая тяга на низах. Не сказал бы, что он едет на свои паспортные 139 сил. До 3 тысяч оборотов отзыв на педаль газа крайне вялый (реально - "десятки" отрываются), а свыше - начинает ехать живее, но зато ревет при этом так, будто глушитель отвалился :) 5. "пустой" ГУР. При поворотах на 90 градусов - перекручиваю руль. Вообще, мой старый Мицу Галант 91 года рулился лучше - точнее и четче. 6. подвеска мягкая, но машина склонна к вертикальной раскачке. Вероятно, замена передних стоек на более жесткие газомасляные улучшила бы ситуацию с управляемостью. 7. сцепление "хватает" на самом верху хода педали, иногда отмечаю, что выключаются передачи туговато. В общем, похоже, что сцепление уже изношено и хорошо бы его заменить, но пока что работает (общий пробег на одометре 60 тысяч миль). 8. не нравится форма передних сидений - все вроде бы нормально, однако через час-полтора езды спина затекает. В моем старом галанте тоже не Рекаро стояли, но почему-то было все-таки значительно удобнее. 9. не нравится, что щетки стеклоочистителя после выброса на стекло омывайки делают всегда только один взмах. На галанте было так: нажмешь один раз - один взмах, нажмешь повторно - уже два взмаха, нажмешь в третий раз - уже три взмаха. А здесь каждый раз - по одному взмаху. В итоге больше отвлекаешься на то, чтобы очистить стекло. 10. по ширине в Элантре места все же меньше, чем в галанте. Визуально это не ощущается, но габаритистый пассажир спереди теперь воспринимается как помеха :) Резюме: в общем, значительно лучше, чем я ждал от 5-летнего Хундая из Америки. Перегонщик мне сказал, что эту машину оценивает в 10 килобаксов: за такую цену, сравнивая с ВАЗом, Ланосом, Логаном и Акцентом - так и вообще очень даже неплохой автомобиль! :))) Но, все ж таки надеюсь, что Форд будет еще лучше :) Засим поздравляю еще раз всех с НГ и рождеством, всем удачи и шершавой дорожки под колесами :)

см.выше

Приветствую!Каникулы закончились вот, а рабочее настроение еще не вернулось :) Так что поделюсь своими ощущениями от подменной машинки, а вдруг кому подобные опусы интересны.Предыстория: заказал перегонщику а/ль Ford Escape 4х4 из Канады со сроком получения 23 декабря 2006 г. Вышла накладка - машина задержалась. Поэтому перегонщик временно на подмену выделил мне поездить Элку августа 2002 года выпуска (2 литра, черный седан, без АБС, на ручке). С 30 декабря по 8 января накатал на ней 450 миль (т.е. где-то 700-750 километров). До этого у меня был Мицу Галант старенький, 1991 года, с движком 1,8 литра 4G37 (бензин, впрыск, 90 л.с.), тоже без АБС и тоже на ручке.Отмеченные плюсы Элантры:1. ровный кузов. Несмотря на то, что машина не новая, все двери и багажник открываются и закрываются так же легко, как и на новых авто. Хром с решетки радиатора и логотипов фирмы не облез. Вмятин, царапин, трещин, коррозии по кузову не наблюдается. 2. ровный и приличный салон. Несмотря на отсутствие кожи на рулевом колесе, рукоятке переключения передач, простые пластиковые ручки открытия дверей, все детальки хорошо подогнаны, сам пластик приятен на ощупь и не режет глаз. В салоне до сих пор никаких скрипов, все переключатели работают четко и мягко, печка отличная, кондиционер работает.3. эргономика водительского места в целом на хорошем уровне, хороший головной свет, передачи в МКПП переключаются так же четко и легко, как и старом моем Галанте. Вибрации от мотора на кузове на холостом ходу едва ощутимы, вибрации на рукоятке переключения передач полностью отсутствуют.Отмеченные минусы:1. машина была получена на всесезонной изрядно потертой резине и оказалась совершенно беспомощной в снежной каше. Буксовала даже на укатанном снегу! Пришлось по согласованию с перегонщиком оснастить Элку комплектом зимней резины, правда, дешевой и не самой лучшей (омский Cordiant Polar), но все же это решило проблему проходимости2. штатная музыка - кассетная магнитола Hyundai, - ни к черту! Кроме того, динамики в передних дверях звучат куда-то в ноги - возникает такое ощущение в итоге, как будто бы колонки в машине есть только сзади. Если б для себя - однозначно все переделывал бы, ну а так, месяц покататься - потерплю как-нибудь.3. отсутствует защита картера. Но, я думаю, это решаемо :)4. у двигателя плохая тяга на низах. Не сказал бы, что он едет на свои паспортные 139 сил. До 3 тысяч оборотов отзыв на педаль газа крайне вялый (реально - "десятки" отрываются), а свыше - начинает ехать живее, но зато ревет при этом так, будто глушитель отвалился :)5. "пустой" ГУР. При поворотах на 90 градусов - перекручиваю руль. Вообще, мой старый Мицу Галант 91 года рулился лучше - точнее и четче.6. подвеска мягкая, но машина склонна к вертикальной раскачке. Вероятно, замена передних стоек на более жесткие газомасляные улучшила бы ситуацию с управляемостью.7. сцепление "хватает" на самом верху хода педали, иногда отмечаю, что выключаются передачи туговато. В общем, похоже, что сцепление уже изношено и хорошо бы его заменить, но пока что работает (общий пробег на одометре 60 тысяч миль).8. не нравится форма передних сидений - все вроде бы нормально, однако через час-полтора езды спина затекает. В моем старом галанте тоже не Рекаро стояли, но почему-то было все-таки значительно удобнее.9. не нравится, что щетки стеклоочистителя после выброса на стекло омывайки делают всегда только один взмах. На галанте было так: нажмешь один раз - один взмах, нажмешь повторно - уже два взмаха, нажмешь в третий раз - уже три взмаха. А здесь каждый раз - по одному взмаху. В итоге больше отвлекаешься на то, чтобы очистить стекло.10. по ширине в Элантре места все же меньше, чем в галанте. Визуально это не ощущается, но габаритистый пассажир спереди теперь воспринимается как помеха :)Резюме:в общем, значительно лучше, чем я ждал от 5-летнего Хундая из Америки. Перегонщик мне сказал, что эту машину оценивает в 10 килобаксов: за такую цену, сравнивая с ВАЗом, Ланосом, Логаном и Акцентом - так и вообще очень даже неплохой автомобиль! :))) Но, все ж таки надеюсь, что Форд будет еще лучше :)Засим поздравляю еще раз всех с НГ и рождеством, всем удачи и шершавой дорожки под колесами :)

см.выше

Итак прошёл ровно год с покупки машинки и так получилось, что ровно 20 тык наезжено на ней точно в день рождения.За год заменено масло на 5000, сделано ТО 15000 в Автомире Фили (5100 ), заменены 2 лампочки освещения номера, заменены по гарантии два датчика парктроника, которые приказали долго жить одновременно, поменяны дворники. О первых впечатлениях я уже писал после 4 тык (можно посмотреть в ФАКе), и сейчас, после того как прошла начальная эйфория, могу подписаться практически под всем с небольшими добавками.КУЗОВ И САЛОН. К сказанному в первом отчёте, могу добавить, что, несмотря на множество регулировок водительского сиденья (в том числе и наличие поясничного подпора) подбор положения под себя (наверное я такой привередливый) каждый раз, после поездок жены на машине, отнимает кучу времени и всё время кажется, что раньше было лучше -)))).Капот пока не ржавеет. -)))ДВИГАТЕЛЬ и АКПП - Заводится идеально. Даже в 30 градусный мороз. Расход масла не отмечен. Средний расход бензина при городском цикле составил по компьютеру 11,5-12,0 л/100 км. На трассе если не превышать 120 км/час расход совсем смешной 6,4 л/100 км, а при скоростях 120- 140 км/час 7,4 л/100 км. Динамики хватает, хотя иногда проявляется задумчивость коробки, причём причинно-следственную связь я проследить не могу. Но зато при переходе в режим кик-даун вжимает в спинку не по детски. Разгоняется достаточно прилично. Объём двигателя начинает проявляться при скоростях более 120-130, когда машина продолжает так же адекватно реагировать на педаль, как и до этого, примерно до 180,а дальше разгон становиться уже не таким весёлым. По спидометру разгонял машинку до 200-205 км, сколько ехала на самом деле не знаю.На трассе, даже на таких скоростях, и на поганой штатной резине, машина ведёт себя очень устойчиво, хотя при её склонности к боковым кренам играть в шашечки на больших скоростях я бы не рекомендовал. Не зря, в каком-то из обзоров про элантру, было сказано, что машина оптимальна для дальних поездок. ПОДВЕСКА, РУЛЕВОЕ, ТОРМОЗА То ли уже привык, то ли колодки уже не те, но тормоза уже своей эффективностью не поражают, как это было в начале.Штатная резина KUMHO, полный отстой. При пробеге на ней около 8 тык разница в износе между передними и задними колёсами составляла около 2 мм. И это при довольно спокойной манере езды. На поворотах на скоростях более 120 км/час резина напоминает о себе несильным повизгиванием.Клиренс явно больше акцентовского и похоже соответствует заявленным 170 мм, т.к. там где на акценте тёр брюхом сейчас проезжаю без проблем.СВЕТ Несмотря на все меры предосторожности при мытье и протирании фар явно видно, что за счёт появляющихся рисок происходит медленное, но неотвратимое помутнение фар.ОБЩИЕ ВЫВОДЫ Достойная машинка, полностью отвечающая изложенным в начале требованиям с соотношением цена - качество - навороты близким к максимальному. О сделанном выборе пока не пожалел. Будем продолжать наблюдение. С уважением ко всем, у кого хватило терпения это дочитать до конца.

Hyundai Elantra

Хорошее соотношение цена/ качество/ размер салона/ багажника/ комплектация.

Низковата, иногда пробираясь по грунту, цепляет порогами.

Владею авто с мая, пробег на сегодня 34700 км, до этого были разные отечественные машинки, поэтому возможно оценка Элантры у меня завышена. Но объективным остается тот факт, что за весь пробег не было абсолютно никаких проблем, при езде на большие расстояния, боле 1000 км в сутки, не болит спина. Все остальное дело вкуса, мне очень нравится.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра по годам

Хотите купить Хюндай Элантра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Elantra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 587 отзывов о Хюндай Элантра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.