Hyundai 43 отзыва о Hyundai Elantra 2006 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Elantra 2006

дорожный просвет

Первый владелец 210 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Легка в керуванні швидкісна, не дорога в обслуговуванні. ТО проводилось своєчасно. Ціна То залежить від вартості матеріалів. Декілька раз ремонтувалася ходова, в звязку з якістю доріг.

Простой, надежный автомобиль.

Низкая посадка.

Элантру в третьем кузове пригонял на продажу, катался сам на ней около месяца, что у меня есть о ней сказать...)Двигатель - Опелевский движок, 1600 кубиков, не прихотливый, простой в эксплуатации и ремонте, с удовольствие жрет 92 бензин. При всей своей не прихотливости разгоняется и тащит очень бодро, если с места раскрутить то до сотни за 8 секунд, но это не особо рекомендую, особенно без опыта. Зимой заводил его в минус тридцать, попыхтел, подымил и завелся. Как и все бензиновые движки прогревается быстро, в салоне тепло.Минусы двигателя - очень шумный, в том числе из-за количества ремней на нем, их там четыре штуки. После дождя начинают свистеть как соловьи, но тянуть их не стоит, может разбить подшипники на шкивах. Высохнет - само пройдет.Коробка добротная механика, в целом без нареканий, но почти все машины, которые гонял из этой серии на третьей передаче коробка начинает подвывать, это нормально, разваливаться она не собирается, это у неё такая конструктивная особенность...) Да и, может не очень хорошо втыкаться задняя, но это тоже их болезнь.У подвески один один существенный недостаток, это просвет (клиренс) он ужастно маленький, ездить по проселочной дороге и проезжать стихийных лежачих полицейских, нужно очень аккуратно. В остальном простая, надежная не дорогая в обслуживании и ремонте, в общем если по асфальту то просто сказка, для бездорожья - беда!Салон конечно простенький, но добротный, без стуков, скрипов и посторонних звуков. Посадка удобная даже для человека чуть выше среднего. Печка теплая прогревает салон быстро, как и кондиционер, быстро солон охлаждает.

Hyundai Elantra 2006

цена качество,ремонтопригодность,цена запчастей,надёжность и даже дизайн

изменение ценовой политики на запчасти,хотя эту мдель выпускал Тагаз

Сейчас езжу на корейской элантре 2006года,много лет назад был американец форд эскорт,сравнивать комфорт американцев с немцами нельзя ни по каким праметрам,а если сюда и ремонтопригодность... Надо чётко понимать, что наш рынок до сих пор болен немецкими помойками с которых повезли на вторичный рынок б\\у автомобили,все остальные были потом,нет вопросов к немцам довоенного производства,но в любовниццах надо иметь дочь миллионера,все современные немцы эксплуатируют славу брендов,не заслужено накручивая цену,практически проигрывая цена качество чуть ли не китайским репликам...,ухудшение освещения результат затертости пластика фары,полировка помогает на короткое время,первоисточники рекомендуют менять фары через два-три года

Hyundai Elantra 2006

Довольно надежная. Дешевые запчасти/комплектующие. Просторный салон. Большой и практичный багажник (на хетчбеке).

Лкп. Шумоизоляция. "Дохлый" мотор 1.6 Устаревший интерьер/внешность.

Всех приветствую! Первый мой авто был Ваз2107, потом недолго Ваз 2112. На работе ездил на MB Vito 1998го. у родителей Лансер 9, у тестя Логан))))) Хочу поделиться опытом эксплуатации Элантры, и попробовать сравнить ее с другими авто. Купил я ее в начале 2012 года за 265 тыс., один хозяин, 80 000км пробег, машина 2006 года выпуска, комплектация GL. По тем деньгам это было довольно дешево. Состояние у тачки было приличное, под замену расходники и еще пару неприятных сюрпризов... На момент написания отзыва пробег 160 000км. Ездил очень много, по разным дорогам и зимой и летом. Первые несколько дней привыкал к сцеплению, очень плавно смазанно работает механизм. При резком ускорении казалось что оно буксует. Проблема, как выяснилось вовсе не проблема, а именно конструктивная особенность корейских авто. Шумоизоляции как будто нет совсем, слышно и мотор и колеса. И не тратте деньги на "шумовибро изоляцию" - х*ня это! Не помогает! Обзор на машине хороший, стойки хоть и широкие, но не мешают, назад тоже удобно, габарит чувствуется. Машина просторная внутри, четверо здоровых ребят могут ехать на дальняк! Проверено! Сиденья сзади удобные, хотя подушка могла бы быть и побольше. А вот спереди не все так хорошо, при росте 185+ сидеть неудобно! У меня 198, вообще беда... спина сильно ноет уже после 200 км. Может на GLS хоть чуть поудобнее, но не думаю что намного. В Лансере 9 мне гораздо удобнее показалось, сравнивать с немцами не буду.... Багажник большой и удобный, дверца открывается довольно высоко, сиденья складываются легко, образуя большую площадку.(все это касается хетчбека) При езде по хорошей дороге и умеренной скорости создается хорошее впечатление "иномарки" - мягкие подвески, хорошие тормоза, тяговитый мотор... Но стоит прибавить газу, и салон наполняет звук мотора, подвеска становится валкая, руль и тормоза неинформативные, а мотор откровенно бесхарактерный! ВСЕ ЭТО НАДО ПРИНЯТЬ КАК ДОЛЖНОЕ!!!, потому как авто придумали не для гонок, и сравнивать с Маздой и Цивиком нет смысла. Вот Если сравнивать с Логаном или Нексией, или уж тем более с отечественными авто, то есть ряд преимуществ, по которым я могу сказать что Элантра лучше! И понимаешь это в процессе эксплуатации. И мотора хватает, если крутить до 4000-5000 (а он любит крутиться) и салон уютный большой, и тормоза хорошие если привыкнуть и не зевать))) Кушает по городу 9-11л 92го топлива, если ездить как овощ. По трассе 6-7. На 95м и кушает чуть меньше, и едет чуть чуть лучше. Вот расход масла это болезнь всех двигателей серии G4. Боятся этого не стоит, расход 1-1.5литра на 10 тыс км - это не предел. У меня при пробеге 160тыс расход 800-1000 грамм от замены до замены. В сапун не гонит, из глушителя не дымит. У знакомого машина 2003 года 1.6 МКПП пробег 270 тыс!!! Полет нормальный))) Есть незначительные проблемы по кузову. Окрашена машина довольно хорошо, ну опять же если сравнивать с современными игрушками. Удар держит. Но за 8 лет покрылись ржавчиной низ водительской и пассажирской передней двери, крышка багажника внизу, и задние арки. Поэтому при покупке ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ именно на эти места! По электрике проблем не возникало, по сути ее тут и нет,многочисленных блоков управления как в Ауди или Японцах нет. Все просто и доступно, диагностические разъемы доступны, все лампочки меняются легко и главное недорого. После покупки сразу же поставил ксенон! Родной свет отвратителен!!!!!! И полировка фар не принесла ожидаемый результат. По эксплуатации машина обходится совсем недорого, расходники дешевы, и менять все можно самому(если руки из правильного места), частыми поломками машине не обременяет, ни разу не таскали на буксире. В дальний путь еду уверенно! За 80 тыс заменил передние колодки и тормозные диски, лобовое стекло, шланг высокого давления ГУР, задние колодки, сцепление в сборе, 2 раза ГРМ, радиатор печки, ступичные подшипники спереди и собсственно из серьезных ремонтов и поломок все! Конечно много мелочей, которые хочется сделать, но не доходят руки. По подвеске пока ничего не менял!!! Т.е за 160 тыс. думаю, туда никто не лазил, хотя гремит безбожно что то и спереди и сзади.))) пока нет возможности перетряхнуть ее полностью. Запчасти есть и в наличии, но я все заказывал через небезизвестный сайт "Э". Машина сделана на одной платформе с Kia Ceed и Hyundai i30(я сам в шоке) так же и Киа Спектра, по сути Спектра точно такая же машина в другой оболочке и с чуть другим мотором. Так что в сервисах машины изучили, и неплохо отзываются о них. В общем эпилог такой: если хочется иномарку, но нет денег на "бальшой чорный жип" и не хочется кататься на 20ти летнем ржавом немце - ХОРОШИЙ ВАРИАНТ!!!! А кто хочет сказать что "тазы валят" и "я тэбя на сваей бэхе парву" я вас пойму ребят,))) ездил и на том и на том, были бы деньги, писал бы отзыв про другую машину... ВСЕМ Спасибо! И Удачи! P.S сейчас модное слово "ликвидный", так вот, я думаю, что продать старого немца или японца будет проще, они сами себя продают..... А Элантра в цене теряет, да и продаются они не охотно....

Не дорогой в обслуживании

Хотелось бы посадку повыше, Великоват расход бензина по городу

1). Мне нравяться машины, у которых внешний вид не имеет ни чего лишнего, к этой котегории и относится эта машина. 2).В салоне тихо и уютно как спереди, так и сзади. Для пассажиров, сидящих на заднем сидении, просторно и удобно. 3). У данного автомабиля динамика разгона достаточная для езды по городу, хотя на трассе при обгоне хотелось бы побольше мощности двигателя. 4). За три года поменял тормозные колодки и задние стойки, ну и соответственно масло и фильтры, в обслуживании не дорогой. Летом кондиционер справляется с жаркой температурой воздуха. 5). Особенно автомобиль порадовал на зимних дорогах, чувствует себя уверенно при поворотах и торможении, спокойный, надежный и самое главное безопасный. 6). На самом деле автомобиль классный, особенно подходит для уверенной и спокойной езды.

Комфорт, Надежность, Удобство, Низкие цены на амотризацию

Просвет

Внешне автомобиль выглядит элегантно и стильно. В этом ему дает преимущество цвет - серебристый металлик, который подчеркивает его независимость. Салон очень уютный и комфортный по сравнению с автомобилями подобного класса. 5-ти ступенчатая механическая коробка передач при двигателе 1.8 задает очень хорошую мощь при разгоне, маневре и движении. Ломался ли автомобиль? Не помню такого! При недорогом обслуживании и амортизации, всегда наличии оригинальных и неоригинальных запчастей, - данная модель всегда будет выглядеть и работать как новая. Автомобиль показывал себя отлично на любых дорогах: в городе, на трассе, за городом (проселочная дорога). Запас мощности хватает, чтобы уверенно двигаться даже в горку с кондиционером. Данный автомобиль подойдет водителям, которые любят как спортивный режим езды, так и спокойную поездку. Желаю всем комфортной поездки!

Надежный и камфортный автомобиль

Плюсы перечеркивают все минусы

Мне за сорок, этот автомобиль у меня девятый. Элантра XD 2006г,комплект GLS,с каробкой автомат,понравилась своей внешностью не сразу,но при выбере авто читал много отзывов по интернету и выбор выпал на хендай элантра,салон просторный ,обзор нормальный,да посатка низковата но это же не кросовер,динамика разгона отличная для двигателя 1,6,если неустраевает можно включить спорт режим,вобще машинка для камфортной езды,после поездок не устаешь,машинка не подвела не разу,даже по мелочам,запчасти не дорогие.подвеска супер,мягкая дорогу держит не клюет.Машинка теплая,кондер слабоват для такого салона но насморк схватиь хватает, Вобще машиной очень довольный,для своего возраста машинка выгледить отлично,дествительно удачная модель получилась у хендай.

Hyundai Elantra 2006

Отзывчивый и экономичный двигатель. Отличная коробка передач. Большой багажник. Просторный салон. бензин 92. мягкая комфортная подвеска.

отсутствие полно размерной запаски. Необходимость съема защиты картера при замене масла.

Здравствуйте уважаемые автолюбители!!! Решил распрощаться со своей Elantra и хотелось оставить след на любимом сайте. Я владел до этого ВАЗ 2110, Nissan Note 1.6, и после аварии на последнем, располагал суммой не большой на покупку автомобиля. Купил Elantra у официального дилера с пробегом 99000 км. (сейчас 145000) 4 подушки, климат контроль, парк- троник и т.д. Пробег немного пугал но при осмотре автомобиля (выглядел как новый) влюбился да и супруга тоже. Пока ехали до Родины 500 км. Заметил небольшое поскрипывание в задней части подвески. По приезду в свой город сразу обратился к официалам мол ребята поскрипывает когда по неровностям проезжаешь. Осмотр показал, что передние амортизаторы и задние пара рычагов требуют замены. Ок! Меняем (Сам я в технической части, тем более многорычажной подвески не силен) Забрал машину после ремонта поехал, скрип остался... Приезжаю обратно в сервис, что за дела скрип остался! Не может быть сказал механик, давайте я с вами прокачусь? Покатались... Убедившись, что скрип остался загнали снова на осмотр. Задние опоры стабилизатора... Ок! меняем... Забираю машину и скрип снова повторяется... Злой как собака приезжаю назад, что за херня? Блин. вы чем тут занимаетесь? Успокоили, осмотрели авто и дали целый список к замене деталей подвески... Подумав, что по ходу меня разводят (Почему раньше не догадался) помахал им ручкой и поговорил с другими водителями на таких же машинах, все в один голос говорят, что это у них болезнь- скрип то появляется то исчезает. Ездить на скрипучей телеге мне не хотелось, я обратился по рекомендации магазина автозапчастей в частную мастерскую. Осмотрели... Придраться не к чему все в идеале. Поехал дальше в другой очень дорогой автосервис (там ремонтируют мерины, бэхи и прочую элиту) Осмотрели..( набросились 6 человек... Каждый специалист по своим узлам подвески, объяснили мне- ну думаю теперь точно найдут в чем дело...) Вердикт: Заменить два задних амортизатора... Я в шоке... Вы издеваетесь они только, что поставлены новые....Уезжаю в полном разочаровании... Потом узнал про один сервис, мол ребята закрытыми глазами изъян находят. Без особых надежд приезжаю... Осмотрели и пальцем показали на "плавающие" сайлентблоки, их нужно менять. Купил по 450 за штуку, поменяли... Выезжаю с сервиса. И о чудо скрипа нет. И все!!!! Два года и 45000 км пробега все в порядке. Зашумел ступичный, поменял... И только сейчас родные шаровые сменил. Ну и теперь собственно отзыв)))) Внешний вид и обзор: Очень интересный кузов в отличии от предыдущей модели, Из одноклассников наверное лучший ( хотя дело вкуса ) Обзор просто отличный как вперед так и назад, большие зеркала заднего вида очень радуют. Краска за семь лет осталась яркой благо полировали машину неоднократно Шумоизоляция и комфорт: Шумка средняя на фокусах лучше, но орать в салоне не приходиться даже на больших скоростях. Комфорт для водителя на четверку. Если ездить по петляющим дорогам на большой скорости то поддержки сидений не достаточно спина устаёт. Но было всего один раз. Есть подстаканники для водителя и пассажира (можно даже литровую бутылку поставить) Сзади достаточно места даже для рослых седоков, если ехать вдвоем откидывается небольшой столик (удобно распивать пиво с другом, когда жена за рулем) Сидеть на заднем диване очень комфортно, намного лучше чем спереди Багажник: Очень большой, коляска залетает со свистом... Перевозил телевизор 48 дюймов в упаковке тоже уместился. Четыре колеса на дисках 16 так же умещаются. Динамика: Я не знаю автомобиля в этом классе который едет более резво чем этот (исключая турбированные версии) Потрясающий разгон: Ездил на фокусе, ланцере, королле все не то... Механическая коробка с идеальными передаточными числами... лишь на 140 километрах в час начинаешь думать о шестой передаче ( как хорошо если бы она была) разгонялся на ней 200 км в час, дорогу держит прекрасно, сам не ожидал. В общем отличный автомобиль для семьи с небольшим бюджетом. На все вопросы постараюсь ответить, и попрошу без оскорблений ( на всякий случай ) P.S. C нетерпением ждал Elantra в новом кузове. Сильно разочарован. Динамика несмотря на прибавку в 10 лошадей упала, клиренс уменьшился, багажник тоже похудел, места в салоне меньше. Понравился только внешний вид и интерьер. Всем удачи на дорогах!

Hyundai Elantra 2006

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблемы? да их не было) разве что наши дороги, из-за которых пришлось за 2 с лишним года купить две новые покрышки и 1 раз прокатать литой диск.

Отличный автомобиль за свои деньги. куплен был в марте 2010 года за 305 тысяч. с пробегом 54900 км (2005 г.в.), хэтчбек имеет ОООчень удобный багажник, да и смотрится ощутимо интереснее седана. 1,8 Механика достаточно для достаточно шустрой езды, двигатель неприхотливый к бензину и отлично тянет. машина надежная не сыпалась, не подводила ни разу за 2 года и 8 месяцев впечатления только положительные. Жалко было продавать, надеюсь что ушла в хорошие руки. продал в ноябре 2012 года с пробегом 126 тыс. км. за 315 тысяч.
За такие деньги более качественного и надежного автомобиля вы не найдете, а если найдете то там не будет такого просторного салона и удобного багажника. и уж тем более с такой минимальной стоимостью запчастей и расходников. не говоря про приличную динамику и управляемость.

Hyundai Elantra 2006

Очень хорошая звукоизоляция, можно уснуть за рулем от тишины. Хорошая цена. Просторный салон. Богатая штатная комплектация. Зимой не подводила, всегда заводилась.

Минусов реально мало. Плохая покраска, чуть царапина и уже ржавеет. Высокая цена на запчасти, но до этого, как правило, не доходит, люди продают как только заканчивается гарантия.

Расскажу про свою бывшую Элку. Думал-гадал, что купить. Расписал себе все комплектации марок в табличке, выбирал между всеми европейцами, Ниссан, Тойота, и Хендаем.Решил-таки взять Хендай, потому что за такую цену ни у кого нет такой хорошей комплектации и мощного движка. Итак, моя машинка – это климат, тормоза дисковые, сиденья, зеркала с подогревом, стеклоподъемники, литье, аудио-подготовка, складные задние сиденья пополам, АБС, ЕВД и движок 1.8. Из допов взял дефлектор капота, защиту картера, ксенон на ближний свет, литые диски.Салон вполне вместительный, 5 человек, если пятый ребенок, помещаются с удобствами, если пятый взрослый – сзади слегка тесновато. Багажник тоже нормальный, если вы не собираетесь работать курьером магазина по продаже холодильников.Пластик салона мягкий, приятный, наружные зеркала отличная обзорность, а вот передний обзор туговат. Кресло настроил нормально, руль тоже, но не хватало регулировки руля по вылету.Сразу как сел и поехал, поразила тишина, даже при быстром наборе скорости. Движок улет, разгоняется до неприличной скорости, но дорогу держит крепко. И сразу возникла непривычная фишка для меня – при высокой скорости руль легкий-легкий, надо быть настороже. Зато перестраиваться с таким рулем и маневренностью - одно удовольствие.Поначалу все ждал от корейца какого-то подвоха, ну не может быть все так идеально. Дождался только через полгода юзания, когда уже совсем расслабился, уверовав, что все будет прекрасно и дальше. Ан нет, стала стучать подвеска, и начался скрип в салоне на больших скоростях. В сервисе ничего не обнаружили. Но еще через полгода пришлось менять передние стойки по гарантии.В целом по заменам через полгода спокойной езды поменял свечи, всего один раз на чужой заправке покормил дрянным бензином и вот, на тебе. Также за все время жизни у меня (год с небольшим) менялись передние и задние тормозные колодки, ну и масло, фильтры.Расход топлива был не такой уж и экономичный: 10 литров как с куста зимой и летом, а может это я просто придираюсь...Эх, хорошая была машина, сейчас корейцы таких не делают, знаю по себе, купил, дурак, Тушкана.

Hyundai Elantra 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, управляемость

За пять лет эксплуотациии элантры (215т.км.) пришлось заменить 4-ре комплекта сцепления(со сцеплением у корейцев ,насколько понял у всех проблемы),4-ре комплекта передних подшипников,два задних,трубки высокого давления ГУРА,переборка насоса ГУРА,замена компенсаторов,в хлам растянувшейся цепи распредвалов(всего на 130т пробега),помпа(120т км),оба привода (попала вода...через визуально исправный пыльник),подшип.первичного вала и коленвала,синхр 3-й передачи МКПП,радиатор печки(тоже хлопотно),всего один раз менял амортизаторы(200т пробега!),постоянно летят трубки высокого давления в кондее(при включении обдува ветрового стекла,автоматически вкл. кондиц. и если скорость ближе к 160 км/ч ,видимо гидроударом рвет шланг)... менял пять раз...,далее мотор печки,генератор...,на 130т км так же заклинило бензонасос( поставил от десятки бошевский,вопросов нет),ну и расходники служат ровно столько,насколько заявлены.. при замене ремня ГРМ все убивается в хлам за 60т пробега(использую genuine parts либо mobis про остальное вообще молчу..)тк что во избежании эксцессов с ТО советую не затягивать...

Идея, в целом,очень хорошая,великолепная управляемость,адаптированная под город-трасса подвеска средней жесткости,распределение веса,ребра пассивной безопасности(к сожалению пригодились)... Но есть нюанс...и даже не относительная прожорливость даже без кондея...Надежность узлов автомобиля оставляет желать лучшего,даже использование самых оригинальных запчастей не гарантирует качество..В корейском автопроме осознал понятие оригинал-оригиналу рознь.. В общем машинка хорошая,но оооочень нежная...

Hyundai Elantra 2006

"Вечная" подвеска. Недорогие запчасти.

Шумоизоляция.

Всем доброго времени суток! Вот решил оставить отзыв о своей машинке. Так как бюджет был небольшой, ровно 400 тыс. , не рассматривал варианты 15 летних немцев и т.д. Хотелось просто что то "более менее" свежее. Выбирал между 2 фокусом и рено меганом. Посмотрев варианты расстроился так как все были убитые. И по совету знакомого кинул взгляд на Элантру. Первое объявление - поехал проверил. Машина декабрь 2006 г. 1,6л, 105 л.с. один хозяин. Осмотрел. Нареканий не было кроме как трещины на лобовом стекле(пред. хозяин в силу своей неопытности полил кипяточком заледеневшее стекло) ну да ладно. Скинул 5 тысяч и приобрел я эту машину. Пробег 58 тыс. км. за 355 тыс. . Был доволен что остались деньги, сразу поехал и купил два комплекта резины на литье. Перед этим владел ТАЗами. И честно сказать небо и земля. Для 1,6 разгон отличный, в поворотах особо не кренится. Ну и мне как спокойному водителю 100-110 хватает. До этих скоростей и на них включительно машина идет изумительно. Конечно при наличии 5-ти пассажиров, двух трех сумок и плюс не дай бог включил кондиционер - машина превращается в телегу. Т.е. о динамичности просто нечего сказать. ну для пенсионеров и спокойных водителей как я, которые возят свою попу или семью хватает. Не буду сравнивать ж*пу с пальцем (Я о БМВводах и тд), для своего класса и ценового диапазона машина едет отлично. Шумоизоляция немножко подкачивает. После 3000 оборотов слишком хорошо слышно "рёв" хотя врядли его так можно назвать, скорее пердение двигателя. Ну да ладно, а что вы хотели от корейской машины с такой ценой? Хочу добавить такой абзац, предыдущий хозяин сам в машинах не разбирается и видимо сам не открывал капот ниразу, постоянно ездил к оффициалам. На все приложил он книжку где все четко напсано. Плановые ТО и чеки о нештатных поломках. коих не много. Полистав книжку вылупил глаза какие молодцы оффициалы все меняют и тд. В дальнейшем касался "чего-либо" и оказывалось что это вообще не менялось. Так что господа, все книжки о ТО и прочей лабуде - полная лажа. Если грубо говоря какой то составляющей совсем писец то они поменяют. нет и нет. Протрут старую и поехал дальше. Ну не считая конечно расходники. Ну вот и вследствие чего решил заменить ГРМ. Цена вопроса 5 тыс. . За натяжитель и паразитный ролики + непосредственно ремень. В первую зиму при заводе холодной машины из под капота раздается раздражающий скрип резины. Понаблюдав посмотрел что шкив гура крутится а ремень через раз. Поменял ремень гура и проблема решена. Цена вопроса 200 . С тех пор тьфу тьфу тьфу бед не знал. Ничего не стучит не скрипит не отваливается. Так наездил я еще ровно 50 тысяч км. Менял только расходники и ничего более. Но вот на 108 тыс. км. появились неприятные моменты. Спереди что то застучало. Грешил на опорные подшипники. Или стойки. И те и другие оказались целы. Поменял косточки (стойки стабилизаторы). Цена вопроса 1300 . Стук исчез. Немного позже обломило один виток задней правой пружины. Замена в гараже цена вопроса за пару пружин, т.к. по одной насколько вы знаете не меняют пружины, износ и жесткость разная получится, 4000 . Опть чуть позже вышел из машины и услышал как работает вентилятор. Насторожился, по скольку не гарцевал и погода не жаркая отчего то бишь перегреваться начинает? Заглушил посмотрел радиатор и расширительный бачок- ПУСТО. Долив антифриза посмотрел что из под верхнего бачка сцыт антифриз. Итог - замена радиатора. Час работы в гараже и цена нового радиатора 4200 . Хочется подвести итог. Вид на любителя. Не гоночная машина, попу возит и не подводит. В худшую сторону отмечу только шумку. Подвеска практически вечная. адаптирована под наши дороги. Для более менее свежей машины за такие деньги, считаю лучшим вариантом. На мой взгляд лучшее соотношение цена-качество. Прошу строго не судить и не писать комментарии такого типа как, лучше старый немец чем новый кореец. Старые немцы и японцы действительны машины отличные. Чего не скажешь о качестве новых. А корейцам очередной плюсик за то что быстро растут и выпускают дешевые и надежные машины, хотя новых корейцев уже не назовешь дешевыми :)

"Вечная" подвеска Недорогие запчасти

Шумоизоляция

Всем доброго времени суток!Вот решил оставить отзыв о своей машинке. Так как бюджет был небольшой, ровно 400 тыс. руб, не рассматривал варианты 15 летних немцев и т.д. Хотелось просто что то "более менее" свежее. Выбирал между 2 фокусом и рено меганом. Посмотрев варианты расстроился так как все были убитые. И по совету знакомого кинул взгляд на Элантру. Первое объявление - поехал проверил. Машина декабрь 2006 г. 1,6л, 105 л.с. один хозяин. Осмотрел. Нареканий не было кроме как трещины на лобовом стекле(пред. хозяин в силу своей неопытности полил кипяточком заледеневшее стекло) ну да ладно. Скинул 5 тысяч и приобрел я эту машину. Пробег 58 тыс. км. за 355 тыс. . Был доволен что остались деньги, сразу поехал и купил два комплекта резины на литье. Перед этим владел ТАЗами. И честно сказать небо и земля. Для 1,6 разгон отличный, в поворотах особо не кренится. Ну и мне как спокойному водителю 100-110 хватает. До этих скоростей и на них включительно машина идет изумительно. Конечно при наличии 5-ти пассажиров, двух трех сумок и плюс не дай бог включил кондиционер - машина превращается в телегу. Т.е. о динамичности просто нечего сказать. ну для пенсионеров и спокойных водителей как я, которые возят свою попу или семью хватает. Не буду сравнивать ж*пу с пальцем (Я о БМВводах и тд), для своего класса и ценового диапазона машина едет отлично. Шумоизоляция немножко подкачивает. После 3000 оборотов слишком хорошо слышно "рёв" хотя врядли его так можно назвать, скорее пердение двигателя. Ну да ладно, а что вы хотели от корейской машины с такой ценой? Хочу добавить такой абзац, предыдущий хозяин сам в машинах не разбирается и видимо сам не открывал капот ниразу, постоянно ездил к оффициалам. На все приложил он книжку где все четко напсано. Плановые ТО и чеки о нештатных поломках. коих не много. Полистав книжку вылупил глаза какие молодцы оффициалы все меняют и тд. В дальнейшем касался "чего-либо" и оказывалось что это вообще не менялось. Так что господа, все книжки о ТО и прочей лабуде - полная лажа. Если грубо говоря какой то составляющей совсем писец то они поменяют. нет и нет. Протрут старую и поехал дальше. Ну не считая конечно расходники. Ну вот и вследствие чего решил заменить ГРМ. Цена вопроса 5 тыс. . За натяжитель и паразитный ролики + непосредственно ремень. В первую зиму при заводе холодной машины из под капота раздается раздражающий скрип резины. Понаблюдав посмотрел что шкив гура крутится а ремень через раз. Поменял ремень гура и проблема решена. Цена вопроса 200 . С тех пор тьфу тьфу тьфу бед не знал. Ничего не стучит не скрипит не отваливается.Так наездил я еще ровно 50 тысяч км. Менял только расходники и ничего более. Но вот на 108 тыс. км. появились неприятные моменты.Спереди что то застучало. Грешил на опорные подшипники. Или стойки. И те и другие оказались целы. Поменял косточки (стойки стабилизаторы). Цена вопроса 1300 . Стук исчез.Немного позже обломило один виток задней правой пружины. Замена в гараже цена вопроса за пару пружин, т.к. по одной насколько вы знаете не меняют пружины, износ и жесткость разная получится, 4000 . Опть чуть позже вышел из машины и услышал как работает вентилятор. Насторожился, по скольку не гарцевал и погода не жаркая отчего то бишь перегреваться начинает? Заглушил посмотрел радиатор и расширительный бачок- ПУСТО. Долив антифриза посмотрел что из под верхнего бачка сцыт антифриз. Итог - замена радиатора. Час работы в гараже и цена нового радиатора 4200 .Хочется подвести итог. Вид на любителя. Не гоночная машина, попу возит и не подводит. В худшую сторону отмечу только шумку. Подвеска практически вечная. адаптирована под наши дороги. Для более менее свежей машины за такие деньги, считаю лучшим вариантом. На мой взгляд лучшее соотношение цена-качество.Прошу строго не судить и не писать комментарии такого типа как, лучше старый немец чем новый кореец. Старые немцы и японцы действительны машины отличные. Чего не скажешь о качестве новых. А корейцам очередной плюсик за то что быстро растут и выпускают дешевые и надежные машины, хотя новых корейцев уже не назовешь дешевыми :)

Hyundai Elantra 2006

просторный салон. огромный багажник. много "карманчиков" для мелочёвки.

очень низко открывающаяся дверь багажника. мало больших "карманчиков".

Доброе время суток! Уважаемые собратья по рулю! Хочу поделиться первыми впечатлениями от владения данным чудом капиталистической техники. Купил её месяц назад, с помощью BLUEFISH . Ехал к ним за другим аппаратом (той же марки) но запал на эту, мой любимый цвет и кузов, и хоть денег и не хватало, но занял. Доверился их "диагностике по 49 параметрам" . Ну так как считаю себя очень опытным сильно им не верил , в чём убедился в ближайший день . Сразу же выявил не работающий левый передний габарит. который был заменён мною позже с трудом так как для этого пришлось снять аккумулятор. Стоявшая резина на литых дисках была лысая до корда! Спасибо бывшему хозяину что в комплекте была зимняя на родных штампованных дисках ,которую и поставил почти сразу. А теперь о приятном, при покупке "маршрутный компьютер" показывал расход 8,0 л/100км. чему я сразу не поверил, и поведение машины было довольно тупым. Но покатавшись пару дней в моём любимом стиле (а именно газу до отказу ) понял что мы созданы друг для друга!! Расход теперь нормальный 11,5л/100км. И разгон "пенсия жжёт".! (значит обучаемый чип). Всё работает отлично, надеюсь что корея не подведёт!!!!!!!!!! А подробнее через годик , тогда и узнаем "был ли смысл продать ТАЗ за 180, и купить "узкоглазого" за 330 ? "" **** Всем привет, пишу краткий очерк по прошествии второго года... Проехали совместно ещё 13 т.км. кто то посмеётся, но такие у меня пробеги хотя езжу по городу почти каждый день, до работы 10 км. + по магазинам или в гости ещё 50...100 км в неделю. Общий пробег сейчас 122 т.км. Но этим летом совершил самый большой за свою практику (хотя стаж уже 20 лет) автопробег, смотался на два дня. По пути проблем не было если не считать паршивую по большей части дорогу и многокилометровую пробку . Но удобный салон позволил преодолеть эти тяготы , не скажу что не устал, но терпимо. Поломок за год не было, 3 месяца назад сделал большое Т. О. 120, с заменой всех ремней и . д. обошлось вместе с запчастями около 15000 . Вполне соответсвует для бюджетника. Иногда подумываю сменить машинку на что то посвежее, но пошарив по объявлениям "возвращаюсь на землю " , т.к. цена моей на сегодняшний день около 300т. . А за эльку -IV от 2009 г. просят от 450 т. таких денег пока нет . так что ещё как минимум годик буду кататься на своей, надеюсь также без проблем. Все удачи.

стоимость обслуживания

Все круто! Поменял масло в коробке =)

Катался за свою историю на Субару форестер 06, Альмера классик 08, сравниваю после ягура Х тайп 2.0 (08г). Элка J3 06г крайне порадовала, подвеска по ощущениям аналогична или да же мягче, в динамике 132 против 156 лс проигрывает не сильно, дорогу а.м держит очень стабильно, при скорости 180 ощущения практические не различимы между ягой и элкой... Разницу в ходе начинаешь ощущать при плохой погоде или зимой (ЕБС нету, если машина пошла в занос (а на яге она да же туда не уходит) выручает прокладка между рулем и сидением... в яге повторюсь намека на прокладку нету... Автомат и там и там 4 ступки, элка жрет примерно 11-12, яга на литр больше (максимум) Внутри... отделка разная, в яге естественно богаче, однако эргономика в элке понравилась больше, хотя бы то, что ячеек для "прикуривателя"-питания 2 штуки! мест под всякую мелоч то же больше, продумано в общем лучше на мой взгляд. Стоимость обслуживания дешевле примерно в 2 раза, хотя официалы загибают стоимость прилично!

В общем подводя итог субъективно:
1. Ходовые качества - проигрыш только по отсутствию "курсовой устойчивости" !!!
2. Внутри элка проигрывает по стоимости отделки, зато выигрывает за счет эргономики!!!
3. Стоимость обслуживания значительно дешевле.
4. Надежность положительная, машине 140 тыс, ничего не ломалось, у предыдущих владельцев то же.
Рекомендую =) А вот насчет новых моделей ходят разные слухи...

Hyundai Elantra 2006

Много автомобиля за небольшие деньги.

Слабовата шумка задних арок и багажника.

Год назад я стал счастливым обладателем машинки бежевого цвета в кузове хетчбэк. в весьма приличном состоянии и с огромным, для меня, (я езжу на небольшие расстояния) пробегом в 105 т. км. Готовился к этому событию пол года внимательно изучая отзывы, (так как более десяти лет назад имел не очень удачный опыт владения немолодой иномаркой (всё хорошо но как сломается хоть последние штаны снимай. а ломается старое авто не редко) после чего на долгие годы решился ездить на ВАЗах о чём не жалею. Но время шло и зарплата росла (а вместе с ней снижались цены на инозапчасти которые стали продаваться уже на каждом углу). И вот я в конце осмелев, начал выбирать, что смогу позволить на свои 270 -290 т. р. Оказалось выбор не велик, чтоб не старше 4 лёт (правый руль не признаю (кстати был удивлён что они стоят вовсе не меньше левого )). Под подходящие по моим запросам подпадал только Ниссан Альмера и собственно, элька. По отзывам Элька явно выигрывала, но тем не менее я чуть было не купил ниссан , в последний момент чуть чуть не сошлись в цене с продавцом. В конце концов поехал за элькой , но представленный вариант не впечатлил, а рядом стояла она , всем хороша, только цена зашкалива за мои возможности. Но тут жена настояла, бери, прорвёмся. Пришлось слегка занять, и вот она моя. Первые впечатления, очень просторный и удобный салон. всё под рукой. Прошёл год и наша любовь не ослабла . Из неприятностей по весне потёк радиатор (корейский насморк). Новый + антифриз = 6000 . Замена у друга в гараже 1 час. в мае заправил кондей как оказалось вовремя, лето было жарким, вот и всё( масло и фильтры не упоминаю). Машинкой очень доволен, движок 1,8 хорош, но пожрать любит 11л летом и 12 зимой, и что ещё удивило, очень заметно реагирует на включённый кандей. Но главное на ней хочется ездить, я стал гораздо спокойнее относится к пробкам, не так болезненно реагировать на придурков на дороге, еду и наслаждаюсь. Всем удачи.

Hyundai Elantra 2006

Надежность. Большой салон. Вместительный багажник. Низкая стоимость обслуживания. Хорошая печка и кондишен. Умеренный расход топлива 7-9 литров.

Шумоизоляция слабая.

Добрый день! Выбор данной модели был обусловлен, только тем что она мне понравилась внешне. Покупал машину у человека, которому смысла мне врать не было. Машины была ввезена одной из первых в этом кузове в 2006 году в декабре, самая дешевая комплектация, куплена в феврале 2007 года. На момент покупки мною авто являлся гарантийным еще три месяца, пробег за три года просто смешной 33000 км, все подтверждалось документально, тем более КАСКО было оформлено первым хозяином с начала покупки авто из салона. Причина продажи - покупка этой же модели с автоматом. В процессе эксплуатации выяснилось, что авто достаточно надежный. Обуславливаю это тем, что при пробеге в 117 тысяч, я ремонтировал совсем недавно только подвеску, сайлентблоки передние и задние, втулку цапфы на задней правой стороне и резинки стабилизатора заднего. В общем стоимость запчастей с работой за весь период эксплуатации составила 10 тысяч, это для меня просто рекорд после дорогостоящий запчастей на БМВ 3 и частых мелких поломках, в этой машине работает все как часы пусть в ней нет такого драйва как трешке, понтов и всякой другой ерунды.... Эта машина выполняет свои простые функции доставлять человека и его семью из А в Б. Подвеска. Настроена в сравнении с бмв, конечно не так упрого, нет собранности. В поворотах машину кренит, но есть определенная плавность и комфорт. Неровности дорог на других машинах чувствуются лучше, элантра переносит их почти не заметно. Конечно, все относительно. Не надо сравнивать эту машину с мерседесом... разница велика... но цена!!!!! Надежность!!!! Я приобрел ее за 400 тысяч.... в идеальном состоянии... Двигатель. 1.6 122 лс что можно сказать, слабый и шумный для такой большой машины.... реакции на педаль в пол - нет, двигатель после 3500 слышно в салоне очень сильно, думаешь вот сейчас машина рванет вперед после 4000 оборотов, а вот и нет только усиливающийся шум. Но надежный!!!! ремень привода металлическая цепь, которую если и надо менять, то еще не скоро. В отличии от ремня резинового на других авто, который надо менять каждые 60-70 тысяч км. расход 92 бензина в среднем по городу 9 литров, по трассе 7! Разницу в 200 кг чувствует сразу, но это как бы и понятно 1.6! Салон. Тут все хорошо, место хватает 4 взрослым людям. Моя жена умудряется спать на заднем сидение)))) Печка работает отлично, кондишен летом справляется на 5+! Обзорность тоже прекрасная, боковые зеркала заднего вида дают прекрасную обзорность!!! Но есть и минусы шум, который идет от колес и двигателя работающего на повышенных оборотах в течении длительного времени раздражает, хочется сесть в ломучую БМВ и забыть о шуме)))))) Если говорить в общем, эта машина для неспешной езды, которая может вместить очень много как в багажник так и в салон!!! Но она абсолютно лишена драйва, зажигательности, притягательности - это большая машина, которая просто едет. Буду рад если мой отзыв поможет с выбором другим людям!!!

Hyundai Elantra 2006

Надежность Большой салон Вместительный багажник Низкая стоимость обслуживания Хорошая печка и кондишен Умеренный расход топлива 7-9 литров

Шумоизоляция слабая

Добрый день!Выбор данной модели был обусловлен, только тем что она мне понравилась внешне. Покупал машину у человека, которому смысла мне врать не было. Машины была ввезена одной из первых в этом кузове в 2006 году в декабре, самая дешевая комплектация, куплена в феврале 2007 года. На момент покупки мною авто являлся гарантийным еще три месяца, пробег за три года просто смешной 33000 км, все подтверждалось документально, тем более КАСКО было оформлено первым хозяином с начала покупки авто из салона. Причина продажи - покупка этой же модели с автоматом.В процессе эксплуатации выяснилось, что авто достаточно надежный. Обуславливаю это тем, что при пробеге в 117 тысяч, я ремонтировал совсем недавно только подвеску, сайлентблоки передние и задние, втулку цапфы на задней правой стороне и резинки стабилизатора заднего. В общем стоимость запчастей с работой за весь период эксплуатации составила 10 тысяч, это для меня просто рекорд после дорогостоящий запчастей на БМВ 3 и частых мелких поломках, в этой машине работает все как часы пусть в ней нет такого драйва как трешке, понтов и всякой другой ерунды.... Эта машина выполняет свои простые функции доставлять человека и его семью из А в Б.Подвеска.Настроена в сравнении с бмв, конечно не так упрого, нет собранности. В поворотах машину кренит, но есть определенная плавность и комфорт. Неровности дорог на других машинах чувствуются лучше, элантра переносит их почти не заметно. Конечно, все относительно.Не надо сравнивать эту машину с мерседесом... разница велика... но цена!!!!! Надежность!!!! Я приобрел ее за 400 тысяч.... в идеальном состоянии...Двигатель.1.6 122 лс что можно сказать, слабый и шумный для такой большой машины.... реакции на педаль в пол - нет, двигатель после 3500 слышно в салоне очень сильно, думаешь вот сейчас машина рванет вперед после 4000 оборотов, а вот и нет только усиливающийся шум. Но надежный!!!! ремень привода металлическая цепь, которую если и надо менять, то еще не скоро. В отличии от ремня резинового на других авто, который надо менять каждые 60-70 тысяч км. расход 92 бензина в среднем по городу 9 литров, по трассе 7! Разницу в 200 кг чувствует сразу, но это как бы и понятно 1.6! Салон.Тут все хорошо, место хватает 4 взрослым людям. Моя жена умудряется спать на заднем сидение)))) Печка работает отлично, кондишен летом справляется на 5+! Обзорность тоже прекрасная, боковые зеркала заднего вида дают прекрасную обзорность!!! Но есть и минусы шум, который идет от колес и двигателя работающего на повышенных оборотах в течении длительного времени раздражает, хочется сесть в ломучую БМВ и забыть о шуме))))))Если говорить в общем, эта машина для неспешной езды, которая может вместить очень много как в багажник так и в салон!!! Но она абсолютно лишена драйва, зажигательности, притягательности - это большая машина, которая просто едет. Буду рад если мой отзыв поможет с выбором другим людям!!!

Hyundai Elantra 2006

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

стойки стабилизатора по кругу( 2 раза) , 2 катушки зажигания, задние продольные рычаги, салентблок ступицы заднего кулака,задние опоры амортизаторов ----. это благодаря нашим дорогам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всё остальное согласно ТО.

Вообщем за годы эксплуатации машиной доволен, мягкая, быстрая, большая, комфортная!!!!!!!!! Правда, низкая немного, с дороги съедешь и цепляешь всё, что можно. Пять лет служит верой и правдой. Корейское качество впечатлило. Мотаемся на ней раз в неделю за 150 км от города. В дороге не устаёшь совершенно, подвеска мягенькая, плавная, 2: часа пролетают незаметно. В обслуживании не дорога. Шумоизоляция хорошая, динамика иногда шокирует (в приятном смысле) Кондиционер хорош, особенно с новым фильтром)) Вообщем от владение данным авто один позитив.

Всё остальное.

Мотор после 4000 оборотов слышновато, буду делать шумку, в сонате потише было.

Недавно приобрел себе такой автомобильчик, до этого была Соната 2003 года механика 2.0, захотел свежее и автомат, доволен елкой как слон, она реально резвее сонаты , лучше управляется, немного жеще.У меня максималка кроме кожи, климат, ТСЦ и все такое, устраивает всем, выбирал между новым асыком 1.6АКП, новой елкой XD из Черкасс с 1.6АКП и б.у. елкой XD 2.0АКП 06 года и пробег 57 тыщ, поездил на всем, потрогал, потестировал, и выбрал б.у. но 2.0 акп, она ЕДЕТ, УПРАВЛЯЕТСЯ, и дешевая в обслуге, мотор от Туксона, с ЦВВТ и простой как 5 копеек, так что катаюсь и радуюсь ну и сборка корея, а не Юкрейн(елка с 1.6акп) или Росияне(ацыки там и варят и красят) Каждый сам для себя выбирает, практичность и неброскость или понты и головняк(это я о акцентах новых)

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра по годам