Hyundai Elantra

Hyundai 49 отзывов о Hyundai Elantra 2005 года

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Hyundai Elantra 2005

Низкие затраты на ремонт, большой выбор запчастей вместо оригинальных, не хуже например немецкие. Необходимые опции -самые главные: жарко-кондиционер, холодно нормальный быстрый обогрев-работают безукоризненно, хотя по пробегу нужно чистить фильтры, что то там с фреоном делать и т.д. дойдет до того - буду делать. Просторный салон. все под рукой. Приличный багажник.Задние сиденья разложил-пачку пластиковых панелей, банки с красками и т.д.-привез.

Низкий клиренс. Не регулируется сиденье водителя по высоте.

Владею машиной с 2007г.(выпущена в 2005г.). Корейка.2-й хозяин. Проезжаю в год-10-12 тыс. км. Сейчас на спидометре 125 тыс.км. Покупал с 38 т. км. Поменял расходники-пришло время. АКБ, Сайленблоки. Резину. Все.Сел и поехал. Машина неприхотливая в топливе но лучше заправлять одним производителем - я Лукойлом. Про радиатор мне тоже говорили - не бежит, даже после того как я въехал в задницу Логана, не сильно....- у него лопнул и развалился бампер, а у меня только треснула декоративная решетка с логотипом. Меня сделали крайним хотя был гололед и нормальная дистанция, мелочь! Сhek тоже загорался, тоже говорили про бензин, что-то еще, в общем меняю свечи стабильно- 1 раз в год NGK и нет проблем. Недостаток-маловат клиренс, за городом на проселочной дороге можно зацепится "мордой", но выручают как я их называю "Клыки", спереди по бокам буксировочные проушины, они ниже защиты картера и принимают на себя первый удар; Осенью 13г. ездил с женой на источники в сторону Ирбита, пришлось ехать практически по бездорожью 50 км., местами просто колея после грузовиков, крупная щебенка, ямы. Ехал в среднем 40-50 км в час. "Морда" принимала на себя очень жесткие удары. Точно так-же обратно. Грязь по брюхо (прошел дождь). Сам удивился, но проехал. Через пару дней поехал в сервис, проверили ходовую, передок хоть бы что зато сзади нашли люфт, заменил "линьки" и поехал дальше. В общем машина не раз оправдала деньги потраченные на ее покупку и содержание, кстати последние 4 года стоит во дворе и летом и зимой. Заводится без проблем, но ниже -25 я ее просто не мучаю. Она все-таки корейка.. а с дуру можно и пенис сломать....(это по поводу чьими руками собрана)

Мирон

Hyundai Elantra 2005

-Дешевые запчасти и обслуживание, и вообще недорогой автомобил. Надежность. Богатая комплектация. Просторные салон и багажник. Не угоняется.

-Ближний свет. Материалы отделки салона. Шумные арки.

Пишу первый отзыв, не судите строго. При выборе авто тщательно штудировал тамошних авторов, за что им отдельное спасибо. Буду краток, т.к. сам не люблю читать толмуды. Альтернативой был Нисан Альмера N16, но тот показался более шумным, жёстким, с меньшим пространством в салоне. Авто искал в течении месяца, т.к. не было подходящих предложений. Хотел чёрный цвет(т.к. только в нём она достойно смотрится), маленький пробег, кузов седан, не американку. Нашёл с пробегом 48000 тыс, всё в идеале, не считая коцок и притёртостей по кузову(всё сделав процессе эксплуатации), т.к. за рулём ездила солидная мадам. Купил за 330 тысяч рублей. Машина Хёндэ Элантра 2005 года выпуска в комплектации GLS с АКПП, цвет – чёрный.покупалась в рольфе. Есть практически всё, что нужно для комфортной езды. Салон большой и очень функционален – ниши для мелочей, подлокотник, подстаканники и т.д. и т.п., но имеет плохие материалы отделки и «пенсионерскую» цветовую гамму. Печка и кондиционер работают хорошо. Сидения удобные, но не идеал. Сверчёк был один, в связи с кривыми руками человека, установившего парктроник в рольфе, в потолке от 120 кмчас просыпался. Багажник замечательный, с полноценной запаской. Кузов из достаточно мягкого металла. Сколы и следы от дверей появляются мгновенно. Но не ржавеет совершенно. Лобовое стекло также легко получает сколы. Соотношение двигателя и коробки автомат нормальное, но о динамике не идёт и речи. Коробка работает предсказуемо. Двигатель начинает тянуть с 3000 оборотов, при этом его в салоне практически не слышно. Расход масла не отмечен. Машина обладает средней управляемостью, валкая, за счёт мягкости подвески. Имеет низкий свес переднего бампера, поэтому парковаться надо аккуратно. До 140 набирает легко, до 170 с трудом, 170 – предел. Спидометр немного подвирает, если едешь 100, то в реальности 93-95. Тормоза на 4, передние и задние дисковые. Расход от 8 по трассе до 12 литров в городе с пробками на сто километров 92го бензина. В машине за год владение не сломалось НИЧЕГО. Даже лампочки не менял ни разу. Только плановые ТО. Продал коллеге с пробегом 60 тысяч. Перед этим сделал ТО 60, которое мне обошлось в 10500 руб. В обслуживании Элантра не дорогая, расходники дешёвые. РЕЗЮМЕ. Достойный авто в свои деньги. Очень надёжный, при правильной эксплуатации. Оставил после себя только тёплые воспоминания.

Демид

Hyundai Elantra 2005

Цена. Качество. Надежность. Неугоняема.

Устаревшая внешность. Слабоватая динамика. Отсутствие всяких нужных штук (типа АВС, ЕСП, подогрева зеркал и т.д.)

Всем доброго здравия! Хочу поделиться опытом владения своей Хундайки. Покупал ее весной 2007 г. у друга. Брал за 400 тыс. Комплектация самая простая с ручкой 1,6 л. 105 л.с. На момент покупки пробег был 20000 км. До этого был опыт владения ВАЗ 21099 1998 г.в. Моего терпения хватило ровно на 4 месяца. На удивление данный авто "ушел" в первый же день после выхода объявления. Так вот. Друган Хундай продавал тоже не просто так. Машина была после легкого ДТП (покрашен капот, переднее левое крыло, бампер). Но я человек не суеверный, решил брать. Купил, катаюсь в свое удовольствие, получаю удовольствие от поездки, жена тоже в восторге от машины. Тока весь прикол в том, что за 3 года владения мною машина 4 раза успела побывать в мелких ДТП. Притом что каждый раз я не был виновником. Получилось так что с учетом разницы м/у выплаченной страховой и фактического ремонта машина принесла прибыли почти 100 тыс. Качество ремонта весьма неплохое, меня устраивает. Ремонтируюсь у одного и того же жестянщика. Больше машина мне не каких неудобств не доставляет. Единственное пришлось на 50 тысячах менять лямбда-зонд. До сих пор ломаю голову почему он навернулся, или топливо паршивое залил, либо то что движок перед зимой помыл и чек загорелся сразу после тог как я выехал с мойки. Движок с тех пор не мою. Примерно в это же время поменял все четыре ремня. После 70 тыс поменял стойки. остальное все по регламенту (масла, фильтра, колодки). Больше автомобиль затрат не требует. Тьфу, тьфу. На данный момент пробег 81 тыс. Никаких жалоб. Надо отметить что авто эксплуатируется в условиях Крайнего Севера. Подогрева нет. Храниться на улице. До -25 проблем с пуском нет. Осознаю что приходит время менять, тока вот на что пока не определился. Корейцы конечно молодцы, слов нет. Тока цены на свое авто уж шибко завернули. Поэтому стоит выбор, а может японца, а может европейца. Тут одно время американца рассматривал. Хочется тока чтоб следующее авто было таким же надежным. Всем удачи!

Hyundai Elantra 2005

простота обслуживания. надежность. внешний вид. универсальность.

управление не много размазанное. простота задней подвески. устаревший дизаин.

Всем читающим,доброго времени суток! Владею автомобилем достаточный срок,чтобы сложилось о нем впечатление.До покупки владел,да и просто эксплуатировал и обслуживал разные экземпляры,так что есть с чем сравнить. И так купил в 2008 году.Приобрел не из салона,а у совершенно не знакомого человека.На диагностики не гонял,сам этим занимаюсь(если кому надо могу посодействовать).Никому кроме себя не доверяю,поэтому осмотр был долгим,но оно того стоило. По машине :комплектация не самая пустая(кондей,все стеклоподъемники, салон ткань и т.д) вобщем все необходимое без излишеств,коробка механическая, сборка-КОРЕЯ. Отзыв пишу тем кто только думает,выбирает.Сам когда-то стоял на распутье,итог выбор сделан. Мои ощущения: Это не самый комфортабельный автомобиль в своем классе (правда я так и не могу до конца определиться с классом), но своих конкурентов (я считаю!Лансер, Короллу, Фокус, Спектру и т.п) превосходит. Подвеска надежна,неприхотлива и в принципе приятна (не очень мягкая и не сказал бы что жесткая, хотя жесткости я бы лично добавил.) Судите сами пробег на момент покупки 30 000км,я наездил при всей своей аккуратности(не летаю)еще столько же.Дороги отвратительного качества!Заменил только косточки(стойки стабилизатора) спереди и сзади, причиной замены послужило то что при дотошном изучении конструкции подвески,сделал вывод что пластмассовый сплав по нашим ухабам-не то.Цена вопроса 2000 -комплект немецких косточек (фирма лимфердер-5баллов). Всё. Если авто не насиловать,будет служить верой и правдой. Мотор 1,6 мне достаточно,так как скорость не люблю,со светофоров не взлетаю.Но динамика приличная,любит обороты.Расход топлива лично по моим наблюдениям (езда по ПДД) средний менее 10 литров,где-то 9-летом,и 11 зимой.Масло любит 5w50,иначе с утра придется пару минут послушать компенсаторы.Замена каждые 7 тысяч.Мотор его не ест. Переключения передач -четкие не размазанные (реально радует)! Салон, очень прост! скучен!но по прошествии времени к нему приглядываешься,он начинает нравится (очень похож на СААБ)Места придостаточно (троем сзади-не тесно,вдвоем очень комфортно) Багажник большой,я столько не вожу! может кому-то покажется его мало ,но тогда только универсал,я предпочитаю только седаны!!!По пластику достойного качества-мягкий!Скрипит редко если мороз или если на него специально надавливать.А так нормально. Аккустический комфорт-шумно.Но что вы хотели не брендовый, бюджетный автомобиль.При желании резину с кумхо на менее шумную и все нормально! Лакокрасочное и сам кузов-достоен уважения (если авто не аварийный). Но обработать тектил цинком стоит,в такой стране живем! Вывод прост и наверное понятен,недостатки автомобиля столь не значительны(но объяснимы,у всех они есть), что моя оценка-АВТО СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!

Кирилл

Hyundai Elantra 2005

Неприхотливая, надежная машин. 92 бензин. Масло между ТО практически не кушает (у тещи новый пассат за 1 тыщу ест 2 литра - конструктивный брак, как оказалось.

Дизайн панели приборов на любителя. Для дачного семьянина уже маловата.

Когда покупал в 2005 новую у дилера, знакомые крутили у виска - зачем корейца берешь (да еще с АТ), за эти деньги можно или Лансер или Фокус. Тогда ещё корейцы ассоциировались с чем-то ненадежным. Но я купил из-за упрямства, которым обладаю в больших количествах и страдаю из-за него. Купил и стал тревожно ждать, когда она начнет ломаться. Ждал 1 год - не ломается, 2-й - тоже. На плановых ТО дилеры грят все с машиной ОК. Думаю, что-то не так, это же кореец и должен ломаться. Прошло еще 4 года - опять нихрена не сломалось, за исключением нескольких перегоревших лампочек на панели климат-контроля. Да, забыл - самой первой зимой поменял радиатор по гарантии, кто в теме, тот помнит, что они были с брачком и Хундай тогда провел кампанию по замене (у Лансера радиатор такой же был и тоже текли). Поменяли в день обращения. Вот и всё, не считая вполне ожидаемых потеков на аморт. стойках через 5 лет эксплуатации в МСК, хотя это никак не влияло на качество езды. Ездил каждый день, в жару и холод, в т.ч. на дачу под завязку. Продал месяц назад с пробегом 98 тыс, так и не дождавшись, когда начнет сыпаться. Продал потому, что дети подросли и понадобились иные внутренние объемы для эвакуации семьи на дачу. Купил французский-минивен - ну этот уж точно начнет сыпаться и отыграется за Элантру! С удовольствием бы купил корейца, но Каренсов на тот момент не оказалось в нужной комплектации, а Хундай, увы, уже не выпускает минивенов. Сейчас корейцы стали претендовать на ценовой сегмент, сопоставимый с европейцами и японцами, что не айс для рядового потребителя. Надеюсь, что вместо них рынок недорогих и надежных авто рано или поздно займут китайцы.

Яромир

выше.

выше.

Доброго вечера всем автолюбителям и тем кто хочет стать владельцем Элантры 3 (она же XD) Сразу попрошу не обращать внимание на неграмотность , как техническую,так и правописную. Из опыта: владел ВАЗами ,Hyundai Accent , Hyundai Elantra , ну и ездил на многих машинах у друзей. Покупал почитав отзывы здесь и у отца на работе такая была , прокатился-понравилась. На этом же сайте нашёл обьявление , машину продавали в Ярославле , в салоне-дилере. Там стояли две Элы : механика хетчбек и АКПП седан ,я был ярым противником автоматов (хотя честно просто боялся купить ,так как брал в кредит) , дали на обе машины тест-драйв после чего сразу сказал "БЕРУ АВТОМАТ". В движении :АКПП работает плавно (без рывков и толчков),адаптируется в зависимости от стиля вождения , мозги принимают нужный режим минут через 5, если сильно нажимать на педаль начинает переключать передачи позже , если вальяжно плыть по дороге ,то вообще после 2000 об. переключает вверх , что очень помогает экономить топливо (АИ-92) , есть режим OVER-DRIVE (3 передачи) ,есть 2 пониженных , короче я очень доволен и думаю что с трудом пересяду обратно на механику. Дорогу держит уверенно на любой скорости , колейности не боится , ловить автомобиль не нужно.Усилие на руле возрастает с повышением скорости , на парковке крутится как пустышка , а на трассе мёртвый. 1.6 двигателя в городе достаточно, на трассе 170 едет , так что и за городом хватает. Подвеска плотная, не качает ,не пробивает , всё в норме.Фары светят отменно и ближний и дальний. Багажник большой, удобный. В салоне ничего не скрипит и не гремит , с улицы шума нет (как купил, сразу шумку делали), много всяких ниш, бардачков- мелочи ,но очень приятно. Всё электро, подогревы, сиденья удобные, много регулировок , места в салоне для 4-ых плотных хватает. Пробег 95000 км: меняю масло, фильтры, колодки, обе рулевые тяги, тормозные диски, ремни, ролики , аккумулятор ,лампочки в ближнем - это всё плановые замены по сервисной книжке, по деньгам обошлось в 18000, машина никогда не вставала на дороге!!! P.S. Утром встаёшь, заводишь и едешь!!! Очень надёжный аппарат, может не такая пафосная как современные модели, но ездит и есть не просит! Спасибо за внимание!

Федор

качество материалов, простор салона

Все резинотехнические изделия имеют в два раза меньший ресурс, чем на японских автомобилях, особенно это заметно в наших дорожных условиях - убиваются за две зимы. Слабоваты стойки - пора менять. Зато электроника на высоте, не глючит). Очень слабое крепление боковых стекол, по зиме не советую пробывать открыть их насильно, пускай сначала оттают. Доступ в багажник затруднен высокой погрузочной высотой снаружи и зауженным проемом при откинутых задних сидениях. Но это все мелочи, когда ты сидишь в ней, так как эта машина подходит для любого стиля вождения и очень понятна в управлении.

Элентра мне досталась с рук, когда мой прежний автомобиль (Тойота Карина Е) побывал в происшествии. Несмотря на то, что этот автомобиль ниже классом я не ощутил дефицита пространства, даже со своими богатырскими данными:)Недостаток пространства не ощущается и сзади, даже за креслом водителя. Многочисленные карманчики и бардачки помогают скрывать с глаз мелочи, создающие беспорядок в салоне. Очень радует наличие наличие второй розетки под прикуривателем, что позволяет без хлопот зарядить телефон или вскипятить чашечку чая:). Аудиоподготовка автомобиля слабовата - акусткику я поменял. Что касается ходовых качеств, то у меня претензий нет. Двигатель тянет с самых низов, а вот если его крутить - удовольствия мало, может это субъективно, но звук мне не нравиться, да и после 5500 об. разгон несколько замедляется. Мне очень импонирует внешний вид автомобиля, глаза-фары смотрят строго, хромированная губа радиатора как бабочка под смокинг строгих линий. В общем я её взял по расчету, а втрескался не на шутку.

Александр Матвиенко

Hyundai Elantra 2005

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Делал в том же сервисе (потому что товарищ там работает) После когда забирал машину, он меня огорчил, что есть ещё одна поломка - шрус. Итого после ещё менялся шрус и масло в КПП (как мне объяснили невозможно шрус поменять не слив масло и коробки, поэтому дополнительно и масло пришлось купить) Итого всё это удовольствие чисто по запчастям мне обошлось приблизительно в 12тыщ далее спустя полгода эксплуатации в один не прекрасный день, после выбитого чека в магазине в размере 666р, увидев этот чек мой товарищ сказал - это не к добру. И что вы думаете? Садимся в машину. отъезжаем и как машина затарахтит и чек загорелся. В итоге пришлось менять свечи, высоковольтные провода и катушку, запчасти вышли на 2400р, это была действительно 1ая поломка спустя полгода езды. Больше авто не подводил ниразу.

Купил в апреле 2013 данное авто за 265000р.
2005г, 108000 пробег
Проездил полгода с небольшим, за это время успел проехать почти 15000км, считаю что за такой период это не мало.
С чем столкнулся. Ну при покупке загоняли в сервис на диагностику. там сразу предупредили. что необходимо поменять, итого после покупки менялось:
передние амортизаторы
ГРМ с роликами
ремень гура
масло в движке

теперь о следующем:
дизайн - ну что вы хотите, естественно он не на высоте
эргономика порадовала, всё очень удобно и прям как надо
комф. - реально просторная машина
отдела - ничего особенного
обслуживаение - описал уже
дальше лень описывать.
В общем за такие деньги реально достойный вариант.
Подсветка классная, в стиле фольцов, несмотря на то. что заводится со звуком как лада, после того как прогреется и покатаешься на ней, двигатель работает до безобразия тихо. что радует. Двери очень мягко закрываются, что тоже порадовало.
Но самый её огромный минус - хрен продашь))
продавал её месяц, пока снизил цену до минимума. Машина популярностью не пользуется, продавать тяжело.

Дмитрий К

Hyundai Elantra 2005

Добротная машина: надежная, не вычурная – одно удовольствие на ней каждый день мотаться.

Слишком уж она нейтральная что ли: что внешность, что салон, что управляемость. И нашим, и вашим - одним словом.

Всем доброго. И дабы не разливать «водяное» вступление сразу начну. Итак, Элантра 2005 года выпуска, мотор 1, 6, механика, комплектация МТ-5. Все, что нужно есть и ничего лишнего. На сегодняшний момент проехал уже 110 000 км. По обслуживанию автомобиль гораздо дешевле Шевроле (до этого был Шеви Авео), сервис лучше, да и техника сама по себе понадежнее. За все время, а это порядка 5 лет, не было ничего экстремального, один глюк только на 100 000 км – чек эндж загорался постоянно при разгонах и гас потом сам. В сервисе мне ничего вразумительного не говорили, починить не могли. Как-то утром в мороз она просто не завелась. Эвакуатор, дилер, 4 часа ожидания… Приговор – вода в баке удила топливный насос. Все остальное не беспокоит и по сей день. Автомобиль довольно динамичен, по городу иногда не хватает автомата в прямом и переносном смыслах. Расход составляет порядка 8-9 литров, учитывая, что я езжу в основном по области и процентов наверное 30 по городским пробкам. Управляемость у авто отличная, но больше ориентирована под комфортную езду, а не игру в «шашки».В салоне хоть и простенько, но зато просторно и тихо. Сама Элантра хоть и пресный, на мой взгляд, автомобиль, но идеально подходящий для каждодневной езды. Корейцы давно научились делать хорошие машины, Элантра - одна из них. При покупке главными критериями оценки были комфорт и экономичность обслуживания. За 120 000 пробега поменял только топливный насос, передние диски, ГРМ два раза (по регламенту), фару (у дома пионеры разбили). По подвеске не делал никаких ремонтов – недавний осмотр показал, что и по сей день все в рабочем состоянии. Расходники не дорогие – передние колодки 1500 , фильтр масляный 800, воздушный 1100. В общем-то, наверное Элантра - лучшее соотношение цены и качества, я очень доволен. Следующий мой автомобиль будет несомненно опять корейским. Удить можно думается мне любой автомобиль, но Элантру – очень сложно, да и не хочется как-то.

Вадик

Hyundai Elantra 2005

Комфорт, малый расход, независимая подвеска, адекватная цена на запчасти.

Пока не чувствую все 105 лошадей, судя по крутящему моменту, она должна ехать после 3000 оборотов, но пока этого не происходит. Надо скататься на диагностику.

Если честно, не рассматривал данное авто в роли претендента, но подвернулся экземпляр в приемлемом состоянии за маленькую кучку денег. ))) Тем более с завода в знакомых руках.По состоянию: честные 97000 км пробега, почти полностью ушатанная подвеска, еще работающий кондей, и почему-то слабо едущий движок (хотя, т. к. каждый день катаю на мотоцикле, то для меня уже мало какая машина "едет"), но почему-то я все равно не чувствую указанные 105 лошадей).Итак, наученный 206 Пыжом, решил перебирать и менять все сам. Купленные запы: газовые амморты 4 штуки ориг., передние тормозные диски, стойки стабилизатора, пыльники наружных шрузов, втулки стабилизаторов с креплениями, свечи NGK (оригинал), воздушные фильтра, и по-моему все. )Понравилось то, что на все это я потратил не более 10 килорублей! (Примеры из прошлого: переключатель поворотников на 206 Пыжа мне обошелся в 10500! )После замены свечей и фильтров машинка заметно лучше поехала и расход сократился примерно на литр! Но ускорение все равно не радовало (иногда чувствуется, что кондей забирает часть мощности).Решил переключиться на подвеску, т. к. ездить на дребезжащих качелях уже сильно раздражало... Приятно удивил легкий процесс замены аммортов (я думал будет геморойнее), так же удивили пластмассовые задние стойки стабилизатора (первый раз такие увидел), удалил их болгаркой. )) После установки всех запов я наконец-то почувствовал, что управляю иномаркой. )))Неприятно удивил передний левый рычаг, на котором оторвало крепление стабилизатора, которое в свою очередь удалось приварить со второй попытки.При замене заднего правого амортизатора обнаружил лопнувшую пружину, заказал KYB, жду поставки... Стоявшую на ней резину 185/60 R15 поменял на 195/65 на вид стала серьезнее. ))Итог по ходовке: после проделанной работы, машинка стала хорошо стоять на дороге, на трассе пока еще не успел опробовать, но в городском режиме до 120 рулится на ура. Выберусь на трассу с новыми пружинами, отпишусь.Решил прочистить дроссельную заслонку, т. к. не нравилось как она сбрасывала газ. При снятии ее обжегся антифризом (надо было дать остыть). После промывки стала ехать чуть лучше.В планах промывка всей топливной системы, замена пружин, перезаправка кондея (т. к. его уже 8 лет никто не трогал, а период распада фриона 4 года) и еще установка противотуманок.Пока мысли закончились. ))В общем хорошая машинка, я бы сказал рабочая лошадка. В ней нет ничего лишнего, но все необходимое в ней есть (комфорт, малый расход, адекватная цена на запчасти). Рулится и держится на дороге лучше, чем, например, Логан, все-таки у нее независимая подвеска. Предполагаю ей владеть 3-5 лет.

Hyundai Elantra 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

157 тыс.км 8.8 л / 100 км Путешествия

отличное авто.цена-качество.никаких притензий на пробеге более 150000 км.
автомат и двигатель одни из лучших.
105 лс 1.6 л. 77 квт.
очень доволен,не ожидал от хюндаев такого позитива.

Максим

Цена Качество Надежность Неугоняема

Устаревшая внешность Слабоватая динамика Отсутствие всяких нужных штук (типа АВС, ЕСП, подогрева зеркал и т.д.)

Всем доброго здравия!Хочу поделиться опытом владения своей Хундайки. Покупал ее весной 2007 г. у друга. Брал за 400 тыс. Комплектация самая простая с ручкой 1,6 л. 105 л.с. На момент покупки пробег был 20000 км. До этого был опыт владения ВАЗ 21099 1998 г.в. Моего терпения хватило ровно на 4 месяца. На удивление данный авто "ушел" в первый же день после выхода объявления. Так вот. Друган Хундай продавал тоже не просто так. Машина была после легкого ДТП (покрашен капот, переднее левое крыло, бампер). Но я человек не суеверный, решил брать. Купил, катаюсь в свое удовольствие, получаю удовольствие от поездки, жена тоже в восторге от машины. Тока весь прикол в том, что за 3 года владения мною машина 4 раза успела побывать в мелких ДТП. Притом что каждый раз я не был виновником. Получилось так что с учетом разницы м/у выплаченной страховой и фактического ремонта машина принесла прибыли почти 100 тыс. Качество ремонта весьма неплохое, меня устраивает. Ремонтируюсь у одного и того же жестянщика. Больше машина мне не каких неудобств не доставляет. Единственное пришлось на 50 тысячах менять лямбда-зонд. До сих пор ломаю голову почему он навернулся, или топливо паршивое залил, либо то что движок перед зимой помыл и чек загорелся сразу после тог как я выехал с мойки. Движок с тех пор не мою. Примерно в это же время поменял все четыре ремня. После 70 тыс поменял стойки. остальное все по регламенту (масла, фильтра, колодки). Больше автомобиль затрат не требует. Тьфу, тьфу. На данный момент пробег 81 тыс. Никаких жалоб. Надо отметить что авто эксплуатируется в условиях Крайнего Севера. Подогрева нет. Храниться на улице. До -25 проблем с пуском нет. Осознаю что приходит время менять, тока вот на что пока не определился. Корейцы конечно молодцы, слов нет. Тока цены на свое авто уж шибко завернули. Поэтому стоит выбор, а может японца, а может европейца. Тут одно время американца рассматривал. Хочется тока чтоб следующее авто было таким же надежным.Всем удачи!

Hyundai Elantra 2005

Внешний вид шедеврален. отличная эргономика салона. сравнительно недорогие запчасти. надёжность основных узлов и агрегатов.

плохая шумоизоляция. кузов подвержен коррозии. плохие сиденья.

Покупал Элантру в октябре 2011 года, до неё была только 99-ая Лада, поэтому объективного сравнения с другими иномарками вряд ли получится. Машиной владею 2 года и, несмотря на некоторые недостатки, (о которых ниже) очень ею доволен. При покупке бюджет был 300-330 тыс руб, требования к машине были следующие: -не старше 2005 года, -обязательно 1 владелец -обязательно пробег до 100 тыс км. Помимо Элантры претендентами были: -Lacetti (обязтельно хэтчбек) -Aveo (обязательно седан) -Ford Focus 2 (главное не универсал) -Renault Megane 2 (кузов не важен) -Dodge Stratus -Cherry Tiggo Безумно хотел себе Hyundai Sonata (то поколение которое с круглыми фарами, не помню какое оно по счёту) но на неё не хватило средств, в то время за 300 тыс все варианты были убитыми и с большим пробегом, а мне хотелось машину чтобы ездить а не шараёбиться по автосервисам... Элантра самая красивая машина среди одноклассников(ну может только Stratus красивее, но с американцем я побоялся связываться), поэтому её выбрал скорее душой а не разумом, тем более подкупила отличная комплектация: -автомат -климат контроль -ESPABS - подогрев сидений - 4 электростеклоподъёмника - обогрев зеркал - 2 подушки в Lacceti и в Focus за эти деньги не было и половины опций из вышеперечисленных...+ ко всему мне отдавали красивые литые диски и отличную музыку (саб, усилок) Все сомнения отпали, сразу купил машину. 2005 год, пробег 99 тыс корейская сборка Хозяин правда предупредил что надо сальник привода кпп заменить и поменять масло в коробке. После покупки сразу поехал в сервис устранять неполадки и после владения Автовазом, у которого можно было придти в любой автомагазин всё купить и пойти в любой сервис всё сделать за бесценок, был немного в шоке. С третьего раза нашёл магазин, где эта деталь была в наличии, магазином этим оказалась Кореана(будь она проклята) машину загнали на подъёмник начали менять сальник и тут оказалось что деталь не подходит....в итоге машина на подъёмнике а я вспешке бегаю по городу ищу сальник, в итоге часа за 2 я его нашёл, заменили сальник мне отвратительно (даже разлитое по двигателю масло не удосужились протереть). С тех пор я обслуживаюсь у ОД хоть там и намного дороже, зато делают хорошо и отношение к клиентам человеческое. И в последствии как я узнал цены на запчасти и обслуживание у Элантры очень лайтовые по сравнению с одноклассниками, просто мне после Лады было немного непривычно. Помимо внешнего вида и недорого обслуживания жирный + Элантре за Эргономику салона, всё кнопки подсвечены и находятся на своих местах, очень много удобных ниш для разных мелочей, подстаканники для передних и задних пассажиров, очень нравится синий цвет приборной панели, пластик нормального качества (не раздражает) Также очень нравится размеры машины, в салоне очень просторно (роста я немаленького) и спереди и сзади, большой багажник и откидные задние сиденья (правда у меня там саб стоит и эта функция не актуальна))...) отлично чувствуются габариты автомобиля единственное заднее стекло довольно покатое и назад приходится по зеркалам ехать... и Наверно самый главный + это надёжность...всё таки машина у меня уже далеко не новая. за 2 года я накатал на ней почти 40 тыс км. по мелочи она периодически ломалась: менял локер, рулевые наконечники, подшипники,опору двигателя, патрубок кондиционера, 2 раза перегорали фары ближнего света. Из крупных поломок попал только на замену радиатора...Мелкие поломки это конечно тоже неприятно, но основные узлы и агрегаты в идеальном состоянии. Никаких нареканий ни по подвески, ни по КПП, ни по двигателю. ТО прохожу каждые 8000 тыс км и ОД при каждой диагностики всё время повторяет приятные слова :"Машина в идеальном состоянии" Элантра отлично рулится, гидроусилитель на работает на 5 баллов, высокую скорость машина тоже держит довольно уверенно, но в поворотах есть небольшие крены Теперь о минусах..к сожалению их за 2 года накопилось тоже немало 1) сиденья. Они ЖУТКО НЕУДОБНЫ вроде и настроек много но под себя мне никак не удаётся настроить сидушку так, чтобы после 130-150 км пробега у меня не болела поясница после поездки, даже на 99-ой ладе сиденья намного лучше. Откровенная халтура корейцев 2)шумоизоляция Она плохая. Этим всё сказано! 3) кузов машины плохо переносит русский климат. Двигатель адаптирован очень хорошо, в мороз машина без проблем заводится, довольно быстро прогревается, климат работает на ура и в жару и в холод. Но кузов очень слабенький, я задолбался закрашивать коррозию по аркам дверей, малейший камешек с Камаза уже скол на кузове 4) Двигатель чутка подъедает масло, где-то 500 мл на 8000 тыс пробега, говорят так и должно быть. 5) Элантра далеко не самый экономичный авто. Во первых глючит бортовой компьютер и реальный расход не посмотреть. По ощущениям расход трасса 9-10 город 12-13, авто конечно не самое маленькое но по моему могло быть и поменьше. И при этом у меня движок 1,6 сколько ж она с мотором 2,0 кушает?? Зато заправляю 92 бензином,едет на нем отлично! Подводя итог: машиной доволен, в ней идеально сочетаются красота дизайна и надёжность основных агрегатов, а это на мой взгляд главное в автомобиле! Да сравнить мне её конечно особо не с чем т.к. всего 2-ая машина, но пассажиром я катался во многих авто и больше своей Элантры мне нравились только машины на порядок дороже.. а минусы есть наверно есть у каждой машины, надо просто уметь их подавлять... Понятное дело что всякие Мерседесы, Ауди и Лексусы на порядок выше Хёндая но и стоят они намного дороже. Элантру надо сравнивать с машинами равной ей в цене, и вот тут она безусловно фаворит! Возможно скоро буду её продавать, как раз узнаю ликвидна она на вторичке или нет) Элантра идеальный вариант укого бюджет до 300 тыс. За эти деньги можно купить или 15 летнего немца или новую русскую машину. Немец конечно хорошо, но 15 это возраст, ну а русский хлам это без комментариев.

Антон

Hyundai Elantra 2005

- мощный двигатель - богатая комплектация - хорошая шумоизоляция - удобство посадки-высадки

- за такие деньги минусов нет

Наконец решил поделиться некоторым опытом приобретения и экспл. автомобиля.До этого владел Ауди-80 (1983 г. в. ), ВАЗ 2105, 063, 099, 21103, ГАЗ 24-10.Купил 26.06.05 г. в автосалоне . Как и большинство долго мучиля поиском и выбором авто. Выбирал между Королла, Лансер, Меган 2, Фокусом, Альмерой и Элантрой. По порядку.Королла отличная машина, но мне при росте 2 м. было не совсем комфортно за рулем + стоимость ТО у нас через 10000 км. (сказал манагер в автосалоне) - что можно менять на новой машине на 12000? Лансер - отличная подвеска и управляемость, но двигатель 1, 6 слабоват, а 2 - дороговато, да и салон помоему меньше чем в Королле. Альмера - "дохлый" двигатель (как моя предыдущая 21103).Меган 2 - отличный дизайн авто, приемлемый двигатель, много места в салоне, но как не пытался устроиться на вод. месте все равно задевал коленкой за "торпеду" под панелью приборов. Думал привыкну и хотел уже заказать в простой компл. на тот момент 17200 зел. рублей. Но увидел в инете, что к нам начали поставлять Элантры с дв. 1, 8 л., поехал в автосалон - цена 16990 за двигатель в 135 л. с., климат-контроль, диски, противотуманки, все электро. Нераздумывая и не колеблясь сделал предоплату и через месяц забрал свою ласточку из салона. Из допов поставил сигналку, защиту двигателя и магнитоллу MP3. На данный момент пробег за две недели 2000 км. О надежности судить рано, но на данном этапе проблем не было. Динамика автомобиля устраивает, хотя при обкатке не кручу выше 3500. Удобство высадки-посадки и комфорт во время движ. на отлично. В салоне при скорости 120 км. тишина. Магнитофон включен на min, (раньше в десятке так слушал только на стоянке). Расход по компьютеру 7, 5 л/100 км., бензин по реком. манагера 92. Езжу каждый день на работу город-трасса ~ 95 км. в один конец - за рулем отдыхаю от трудового дня. Все просто на отлично. Очень доволен своим выбором Рекомендую с дв. 1,8 л. Лучшее соотношение цены/качества/комфорта/обслуживания

Alex

Hyundai Elantra 2005

- соотношение цены, комплектации и качества - большой и удобный салон - надежность - удобные зеркала

- тонкое лакокрасочное покрытие - плохой обзор назад - жестковата подвеска

Машину приобрел в Рольф-Юг в мае 2005 г. За это время наездил уже 2500 км (на работу каждый день в среднем 36 км).Сначала о достоинствах: 1. Соотношение цена/комплектация/качество идеальное. Ту же комплектацию попробовал на Форд-Фокус (комплектация на сайте Форда) - цена сразу с 11 тыс. долл. возросла до 21 тыс. (и это без страховки). 2. Салон очень удобный и большой. Всей семьей садились + собака и до дачи никаких неудобств. Дети с собакой даже спали взади. Багажник тоже вместительный и удобный. Рекомендую при покупке брать в багажник поддон - никогда не будет проблем что-то положить и не испачкать. 3. Я не гонщик, езжу в удовольствие. Расход (если сразу на зеленый не стартовать и не давить газ до упора) в городе (без кондея) 8, 4 - 9, 4 л. На трассе и на МКАДе - 6, 4 - 7 л. С кондиционером расход увеличивается, но на трассе только до 8 л, а вот в городе, да еще в пробках - до 12 л. 4. Бензин использую только 92, но на проверенных АЗС. Пока заправлялся только у Рольф-Юг и ТНК - проблем никаких. 5. Шумоизоляция нормальная, если и появляется шум двигателя, то только после 4000 оборотов, но меня это не нервирует. Когда едешь до 3000 - двигателя практически не слышно. 6. Все агрегаты пока работают как часы, нареканий нет. 7. Очень понравились зеркала: удобные и достаточно информативные. Теперь немного о недостатках: 1. Самый главный - очень тонкое лакокрасочное покрытие. Если кто слегка притрется на стоянке к бамперу, или еще хуже - к двери - снятие краски гарантировано. Карандашей подкрасочных нет, а небольшой флакон с краской на фирме не продают. Нужно или самому где-то покупать (меньше 200 гр. не видел), или ждать ремонта и просить в сервисе. 2. Очень плохой обзор при езде задом. Во-первых, широкие задние стойки, подголовники (особенно средний), высота багажника. При опыте езды 24 года стараюсь по возможности задом из двора не выезжать. Один раз уже наехал бампером на высокий бардюр (ремонт достаточно дорогой). 3. Переключение скоростей нормальное, но есть ряд особенностей, к которым можно со временем привыкнуть: чтобы переключиться на заднюю передачу, нужно 3-4 сек. подержать на нейтралке, сразу не получится; при переключении со 2 на 1 (при торможении или в пробке) можно включиться на 3. 4. Немного жестковата подвеска. Например, при движении на скорости 40 км по Метромосту руками чувствуешь все стыки. На трассе при скорости более 80 км машина идет как танк.Теперь о сервисе: ремонтировался на Рольф-Химки (у них была запись всего на месяц вперед). Сделали качественно, но много нервов потратил пока пытался вовремя забрать машину. Обещают выдать завтра, а на деле получаешь через неделю (в лучшем случае). На ТО-О (замена масла) в июле записался только на конец сентября. Вполне удобный и недорогой автомобиль для повседневных поездок.

Геннадий

- приемлимый уровень комфорта - просторный салон - тормоза - мощность

- скучнейший интерьер

Движок радует, для тех кто жалуется, что на родной резине типа машина после 150 км/ч плохо стоит не заметил пробовал 215 км/ч, вроде ничего незаметил, некогда было, сейчас наезжено 27000 км съездил на 2-а ТО всего потратил 5 т. р. пока все устраивает но есть одно, краска начала слазить внизу бампера правда у меня там собака чуть-чуть погрызла. Съездил на юг в день 1400 км не устаешь ехать приятно. Блин даже особо пожаловаться не на что, правдо если бы я пересел с астон мартина тогода наверное были бы жалобы да и то, не на авто а на то, что, деньги кончилися на эксклюзивы. Надо понять когда покупаешь новое авто, для чего ты это делашь, если у тебя вентиль от крана нефтяной или газовой или просто гос бабла. Тогда это не ваш авто, а если тебе на перенести свою задницу из пунта "А" в пункт "Б" с приемлемым комфортом то это за 18000 баков, самое лучшее и не забывайте, что всеравно придется продовать через 3-5 лет, а к тому времени из автопроизводителей кроме с востока ни кого не будет.Дальше по теме салон нормальный он просто стоит этих денег, панель обшита мягким материалом подлокотники в заменителе, не которые додумались тканью обшить, например в лансере панель тоже вся в пластмасе, место задним пассажирам просто до фига нигде столько нет лыжи 195 см 3 пары легко в салон и на заднем месте еще пассажир, кстати для тех кто не умеет включать заднюю передачу советую через (1)между паузами сцепления стоит опускать.Багажник средний но все нужное войдет главное понять что тебе надо (стиральная машина телевизор с диагональю 72 см это точно не войдет). Тормоза супер. ЕВД работает хорошо, кондей бензу жрет литра на 3 больше, мощность двигателя берет, но ее еще остается все таки 132 лошади. Это хорошо. Все как обычно, провел маркетинговые иследования (ниссан, митсубиси, ренавки, тоетки, шевролетки, пежавки, хендайки). Пришел к выводу что, с двигателем 1.8 и максимальной комплектации т.е. (климат, подогрев, АБС, ЕВД, 4 под/без, томоза дисковые, все сидений,зеркал с подогревом, стеклоподьемники, литье, аудио подготовка, складные задние сиденияпополам и.т.д) нет ничего похожего.Советую присмотреться к этому авто если кроме этого есть куда потратить деньги. Сервис ну как нарветесь везде люди жрать хотят, но главное чтобы знали свое дело, тогда и денег будет не жалко.

СЕКА

Hyundai Elantra 2005

Неубиваемая тачка!Большой салон, хотя смотря с кем сравнивать…

Вялая при разгонах, автомат все-таки и всего 107 коней.

Самое интересное, что до сих пор находятся индивидуумы, готовые с пеной у рта доказывать преимущество всяких там немецких и японских тачек перед корейцами. Глупо, ей богу. Я взял свою Elantra не от хорошей жизни и в тот момент быть может если были бы деньги, то купил что-то типа нового Гольфа. А сейчас понимаю, что, слава богу, тогда все так получилось. Моя Elantra 2005 года выпуска и досталась мне с пробегом в 45000 км. По кузову при покупке был целый ворох мелких микровмятинок – ездила 50-летняя мадам. Я тогда на этом заморачиваться не стал и купил как есть, поторговавшись. Покатавшись первый месяц, понял, что лучшего предложения за такие деньги не найти! Если придираться к Элантре, то только за типичный корейский салон. Приборы - просто жесть, проще некуда! Просто стрелки, просто белые цифры на черном фоне, но все читаемо и понимаемо, просто, но доступно. Скучно в нем до невозможности! Да, еще машина напоминает американский автопром середины 90-х. Безумно мягкая подвеска, очень приятный салон и большие сидения. Водительское сидение практически плоское (опять же как в американцах). Мотор 1, 6, коробка автомат – тандем хоть и медлительный, но опять же очень комфортный и экономичный. Кстати, спокойно хавает 92-й бензин. По городу у меня выходит около 10 литров. По трассе и того меньше, но не замерял. Лошадок маловато, всего 107, но как-то уже привык. По началу, конечно, сложно было: давишь на гашетку, а реакция мало того, что замедленная, так еще и не та, которую ждешь. В общем, 1, 6 АТ для размеренной езды и пробок. Самое интересное, что автомобиль удивил своей надежностью. Заезжал на ремонт (не считая ТО) всего дважды: на 58000 км загудел, а потом и скончался насос ГУРа, а на 79000 км почему-то потек радиатор кондиционера. Причем с кондеем было не все так просто. Сначала перестал холодить. Я на заправку. Но после заправки так и не захолодил. Я в ремонт. Долго мастер лазил, проверил ошибки БК, все что-то проверял, проводочки подключал, в итоге сказал, что накрылся датчик давления фриона. Я чуть было его не купил, засомневался. Заехал к приятелю в автосервис и выяснилось, что текут ниппеля заправочные, а увидеть такую утечку крайне сложно. Вот они и спускали весь фрион, а датчик не пускал помпу, так как видел эту утечку и давал ошибку в БК. Но и это еще не все. После замены ниппелей опять перестает холодить. Вердикт - радиатор на свалку. Вот собственно и все. Сейчас пробег 145000 км - полет нормальный. Так кто после этого ведро корейское? А немцы с япами уже давно ничего из себя достойное не представляют. Только ценники остались прежними и все. Тут недавно узнал, что наладили производство Элантры, надеюсь качество осталось на прежнем уровне. Если так, то это классно, мало таких достойных машин осталось.

Петр

Hyundai Elantra 2005

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Впечатления противоречивые. С одной стороны нравится дизайн, качество сборки, объемный салон, кондиционер в базе.
С другой стороны - существенные минусы: с конвеера стоит очень плохая корейская резина ХАНКУК, чуть песочка, грязи или мокрого асфальта и на повороте можно улететь, управляемость неточная, т.е руль непонятный, гидроусилитель слабый (в смысле не особо облегчает выкручивание баранки), расхлябанная гремящая подвеска, шумный задушенный евронормами двигатель и тупая коробка передач - 1-я передача короткая, вторая наоборот длинная, в результате разгонная динамика слабая, проблемы с включением задней передачи, шумоизоляция никакая, клиренс очень маленький для наших дорог, слабая печка - зимой дует только теплый воздух, горячего не добитиься, двигатель чувствителен к топливу., на 92 едет гораздо хуже, чем на 95 или 98. При включенном кондиционере и/или если еще пассажиры в салоне и груз в багажнике - вообще хочется выйти и толкать сзади, очень большой расход топлива для 1,6 - по городу меньше 11л/100км не получается при неагрессивном стиле вождения, а если притопить, то...
За эти деньги в 2004-2005г.г. - 14000$ был неплохой выбор.
Сейчас лучше взял бы САМАРУ 2115.

Иван Анатольевич

Hyundai Elantra 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Хорошая машина, широкая и удобная. В плане комфорта вполне устраивает. Есть почти все: две подушки безопасности, подогрев кресел, зеркала с подогревом и электроприводом, ГУР, ABC, центральный замок. Хорошо продуманный салон - масса всяких ящичков, отделения для напитков есть и спереди и сзади. Есть даже отделение для кредитный карт. Салон не сказать, что роскошный, но тоже вполне устраивает. Пластик панели качественный не скрипит и не стучит. Двигатель достаточно мощный, т.е. когда включаешь кондиционер машина не "тупит". Хотя, на мой взгляд, десятка два-три лошадей не помешает. Впрочем - это дело вкуса. Если не требовать от машины разгоняться до сотни за пять секунд, то ходовые качества в норме. Вообще, эта машина сделана для езды с достоинством, а не для гонок. Посадка, для наших дорог, низковата. Запчастей не так много, как на Акцент, но в магазинах, специализирующихся на корейцах найдете все. Общее впечатление, от машины, вполне хорошее.

swan

- корейская сборка - цена - внешний вид - подвеска терпит наши дороги - 92

- трансмиссия

Динамика. После ТО-1 притопил, раскачал. Для такого седана - очень неплохо. Если крутить двигло, очень резвый. Но зачем гонять семейному авто? Стритрейсерам - не рекомендую! Управляемость. На 4. Но этого достаточно для оптимальной езды и по трассе и по городу, уверяю. Комфорт. Твёрдая 5. Прекрасно себя чувствуешь, особенно на трассе и пассажиров, ездящих обычно с пакетами, на удивление не тошнит. Заслуга подвески и... немножко водителя. Для детей есть изофикс, (хотя российским родителям наплевать чаще всего). Штатная акустика не для кислотной молодёжи, скорее всего для слушающих радио Джаз. Ящички, регулировка сидений, особенно подпоясничный валик - приятно.Салон. Замечательнвый, всё очень удобно. Сиденья просто супер и спереди и сзади - особенно для высоких. Вот только пластик не фонтан - царапается сильно. (Но это "-" тем, кто дрожит над машиной как над чайным сервизом. ) Багажник меньше мегановского и фокусовского, но достаточно большой. НЕ для вахлаков-дачников. Для просто дачников - в самый раз. Зато запаска - настоящая.ТО. Ну здесь как всегда в нашей стране, чтоб сэкономить надо иметь в друзьях мастера смены.. Кстаит и Элантра - рай для рукастых: всё просто и легко, как в 9-ке. Авто выбрал за хорошее соотношение цена/качество (на рынке тогда невелик был выбор по этому критерию), удобство посадки водителя (я большой), внешний вид, неугоняемость, не стоял как в былые годы в очереди - сел и уехал через 5 дней. Ожидания оправдала, а это главное.Рассматривались только из новых: (только ручки)Тойота Королла: посадка водителя меня убила почти сразу. За те же деньги - только 1.4 - плохо. Мягкая подвеска. Не моё. Узковата - меньше места в салоне. На то время была только Турция. Хотя Япония, многие знают, только для леворуких! Ну и ...корова коровой.Мазда 3: сел в салон - как на табуретке (рост 192), хотя интерьер и драйв на балл выше, чем у Элантры. Но только интерьер и драйв. Остальное - пальцы. Угоняесмость. Цены на сервис.Альмера: очень прилично внутри, но двигло - не смогло. Очень вялый. Неяпонская сборка.Ланцер: отпал сразу - внутри тесно мне, как в девятке. И даже белые кружки приборов меня не возбудили. Игрушечные, несерьезно всё это. Цены на запчасти повергли в плач. Мелькнула мысль: если приклеить антикрыло к багажнику и одеть катки, кто разберёт, что это не Эво? Единицы. Разумный подход к проблеме победил. К счастью...Фокус: в чем фокус брат? В ручной покраске и всеволжской сборке, брат. Вечнооблезающий, как после югов(подсмотрено в гараже у соседей) не впечатлил, хотя драйв дельный и в хорошей комплектации неплох. Но только в топ комплектации. А в разводе покупателей фордовцам не занимать. Цена растет моментально. Сзади, кстати, очень некомфортные сиденья. Посадка водителя: крутил-перекрутил, настроек много, но не факт ,что стало удобно. Едет неплохо только на 1.6. Не знаю как сейчас, но тогда очередь была...!!! Надеюсь халявщики сейчас ездят и тащаться (судя по форуму Фокуса!)Сузука: прикололись ребята с ней что ли? (дизайн) Уродина (простите моё мнение). Низковата, дороговата. Хотя в целом очень неплоха.Пежо: У жены... Внутри красиво! Но за сервис устал платить. Раз в три месяца - стоит в ремонте.Меган: Ну это авто для тех, кто в тачках совсем додик. Нет слов.Такой - стОит, но такого больше нет, новая Элантра погубила корейцев в данном сегменте погоней за баблом и Тойтой... Хотя в америке уже все говорят: Хендай - смерть Тойоте. Факт.

Отзывы о моделях Хюндай

6. Тест-драйвы Hyundai Elantra
  7. Фото Hyundai Elantra
  8. Отзывы о Hyundai Elantra
  9. Средняя цена на Hyundai Elantra

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4755) КИА (4445) Хюндай (4436) Опель (4326) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2709) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2623) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)