Hyundai 63 отзыва о Hyundai Elantra 2007 года

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, расход топлива

Смотреть все б/у Hyundai Elantra 2007

шумоизоляция

Ходова не дорога в ремонті.
Корейська зборка качество нормальне салон просторий не рипить не скрипить.Кузов оцинкований не ржавіє виглядає гарно.Легка в керуванні ,не великій розхід газу на автоматі 11 л.,в городі.

дорожный просвет

Хороша машинка. Тільки низьковата в цілому стоє своїх грошей рекомендую по ремонту не дорога

шумоизоляция

В пользовании автомобиль был 5 лет, автомобилем доволен полностью , особых проблем не было очень радовал небольшой расход топлива, надежная подвеска, хорошая динамика, низкие цены на расходники.
К минусам могу отнести только относительно частую замену резинок стабилизатора и задних стоек стабилизатора , примерно раз а год.
Это один из лучших автомобилей в этом ценовом диапазоне.

Hyundai Elantra HD 1.6 AT (122 л.с.) 2007

Hyundai Elantra HD 1.6 AT (122 л.с.) 2007

Экономичность Динамика разгона в городе Надежность Цена

Нет

Я владелец Hyundai Elantra 1,6 АТ с 2008 года. Газовую установку установил после 10000 км пробега.
Езжу каждый день по городу, несколько раз в год на дальние расстояния. Машина зарекомендовала себя очень хорошо. В городе - отличная динамика.
На трассе - экономичность. В расходных материалах проблем нет, все стоит недорого. Ремонтирую только на официальной станции (привожу свои запчасти, там только работу оплачиваю).
Рекомендую всем, кто ездит на Ланосах, и автопроме (калины, ВАЗ и т.д.). За те же деньги будете ездить с комфортом в 3 раза лучше.

Hyundai Elantra 2007

Надежность, экономичность, бензин АИ-92, проходимость, дешевизна и ассортимент запасных частей.

Толщина лакокрасочного покрытия тонкая, неудобное переднее сидение, заедание задней передачи, широкая передняя стойка (мешает обзору).

Покупал в автосалоне в 2008 году. Пользуюсь по настоящее время. Автомобиль прошел 96 тыс. км. За это время заменил тормозные диски, задний плавающий сайлентблок, развальные рычаги, стоки стабилизатора, шаровые спереди и расходники (лампочки, колодки, фильтры, масло и тд). Сейчас еще глушитель немного стал гудеть и выжимной подшипник сцепления тоже свистит. Но скорее всего, это необходимо было заменить уже год или два назад. Салон достаточно вместительный, сидения задние складываются в соотношении 60/40. Кондиционер немного отнимает мощности и топлива при движении. Яркость подсветки приборов регулируется.

Hyundai Elantra 2007

Просторный салон; Вместительный багажник; Приличное сочетание автомата и двигателя; Очень приличный климат; На дороге устойчива и предсказуема; Подвеска в меру жесткая.

Достаточно шумная; Недостаточно информативный руль.

Привет. Месяц назад исполнилось 4 года, как езжу на этой машине. Наездил почти 100 тыс. км, из них 90% по КАД. У машины есть как плюсы, так и минусы, но сначала о том, что сломалось за это время. Слабое место - стойки стабилизаторов. Менял их дважды. Поменял передние втулки стабилизаторов, хотя мог бы еще поездить. И самое интересное, на 90 тыс. появился скрип при повороте руля. Приехал к ребятам (у официалов после того, как пару раз обули, принципиально не обслуживаюсь), выяснилось, что полностью развалились поворотные подшипники в опорах (они не закрыты, и вся соль и грязь влетают внутрь). Это удивило, ибо даже на совсем дешевых машинах эта проблема решена. Ремонт влетел в приличную сумму. Если не считать сгоревших ламп, пожалуй, и все. Достаточно просторный салон, и вместительный багажник. Приличное сочетание автомата и двигателя. Обгонял несколько раз на трассе фуры, даже с приличной загрузкой авто на "педаль в пол" реагирует резво для 122 коней. В любой мороз заводится с пол тыка (уже 4 зимы).Хорошая музыка, хотя могли бы поставить и MP3.Очень приличный климат. До 170 км/ч на дороге устойчива и предсказуема, выше немного плывет, особенно в колеях (хотя у меня спортивная резина). Чувствуется, что это уже не ее скорость. Многие жалуются на подвеску, я ничего такого не заметил, в меру жесткая, но это скорее плюс, если не летать по кочкам. Зато не кренится и не качается, как "французы". Что не понравилось. Практически сразу заскрипел пластиковый козырек на передней панели (отзывается на любую неровность). Достаточно шумная, на скорости за 120 из под арок ощутимый гул. Недостаточно информативный руль, зато дамам легко парковаться.При езде в дождь сильно забрасывает боковые зеркала и стекла, через 20 мин уже ничего не видно. Отсутствует хоть какой-то способ закрыть багажник и не запачкаться. Ручки нет и электропривода закрывания тоже. Большие ничем не закрытые отверстия в радиаторной решетке и в переднем обвесе. Все летит прямо в радиаторы кондея и основной. Придется снимать и мыть тыс. через 50-60, а это не дешево, а то и камень можно словить. Лучше сразу ставить сетку. Всем удачи. В качестве резюме. Серьезно машина ни разу не подвела. Для спокойной езды, в том числе на дальние расстояния, очень даже. Для спорта выбирайте другую. По соотношению цена/качество терпимо, хотя последнее время корейцы наглеют, дорого хотят. И, конечно, дорогой и плохой сервис у официалов.

Hyundai Elantra 2007

Супер управляемость и маневренность.Руль мягкий,податливый мульти вариант,коробка не тупит(что порой наблюдается на некоторых Фольксвагенах),расход топлива по городу невелик-8,9 л /100 км(это максимум),прекрасные боковые зеркала,удобный салон,подогрев передних сидений,подогрев зеркал и стёкол,удобные сидения и регулирование их как по высоте так и по горизонтали.Объёмный и очень вместимый багажник.Парковка очень удобная.Вообщем,приятных моментов больше чем головных болей.

Автомобиль далеко не спортивного типа и высоких скоростей от него ждать не придётся.Неудобен при быстрых обгонах (особенно на трассах,если впереди едет огромный трейлер и приходится для его обгона выезжать на встречную полосу)быстрый рывок не его стихия.Салонный фильтр очень капризный и его,с учётом нашей экологии приходится часто менять.В противном случае при включении печи в салоне появляется неприятный запах прогорклой пыли.

Автомобиль то,что надо.В особенности если семейный бюджет для покупки более элитного класса не столь велик.Машина удобная,не расходная,сервис,в сравнении с другими марками этого же класса,не столь дорогой.Вожу не столь давно,но прикипел к ней так,как-будто уже лет пять как минимум она у меня в гараже.

Hyundai Elantra 2007

Комфортна, хорошо идет на любом бензине( расход 9-9,3л при включенном кондее и простое в пробках), хорошо слушается руля, не дорогой ремонт, достаточный клиренс для города. В общем впечатления только положительные.

Автомат тупит, передние арки закрывают обзор, и лучше, все таки, новую машину покупать.

Влюбилась в нее с первого взгляда! Но покупала уже б/у. Более 3-х владельцев. Через месяца полтора выяснилось, что машина просто убита! Официалы ничего вразумительно не объяснили, но сказали, что нужно менять движок. Покупала из Кореи новый за 125т.р. У официалов 180т.р. Причем, когда устанавливали новый двигатель у них куда-то пропал масляный фильтр, который шел в комплекте. Соответственно, доверие к таким мастерам исчезло напрочь.Потом добрые люди порекомендовали мастера частника. Вот кому доброго здоровья и всех благ! Отмел сразу 90% того, что официалы написали срочно исправлять. В итоге, замена передних стоек стабилизаторов ( за полгода меняли дважды) и тормозных колодок ( не кретично, ездить еще можно, но лучше заменить). И, вот почему сюда написала! Водитель я еще не очень. На какой скорости нужно проходить повороты? Я уже два раза вылетала с трассы. Ремонт в копеечку. Не могу понять.Все только от меня зависит или машина не счастливая? Появилась мысль продать. Может кому-то больше с ней повезет. Но на что заменить не знаю. Салон, кресло водителя очень комфортны. Багажник очень большой.Я при своем росте 178 см не дотягиваюсь до задней стенки. Идет машина очень плавно.В других марках такое только классом выше можно найти. А значит и стоимость гораздо выше. Ремонт (если не у официалов, а тем более самому) очень даже приемлем. Как сказал мастер, который ее ремонтировал, что она очень проста, раз сделал и можно спокойно ездить. Вот только автомат тупит, долго думает,быстро сразу не разгонишься, а когда скорость набирает(особенно по городу) уже новый светофор и тормозить надо. В общем, машина для спокойной, комфортной езды. Гонщиков она бесить будет.Но очень маневренна, руля слушается на раз. В отзывах пишут про маленький клиренс, мне вполне хватало и по городу, и по ж/д путям проезжать. В общем, если бы не моё попадалово, даже и не думала бы про другую машину

2.4

Hyundai Elantra 2007

Единственное достоинство это двигатель.

Хрустальная ходовая, космические цены на запчасти и те только под заказ...

Ходовая просто хрустальная, причем в буквальном смысле, что по надежности, что по стоимости.Отъездил ровно год - пробег 5000 км. Езжу очень аккуратно, 99% пробег по городу. За это время перебрал ходовую (перед), причем при покупке заезжал на диагностику, все было ок.Через год отдал ее жене и снова ремонт частично перед, ну и зад полностью включая стойки и одну ступицу(подшипник ступичный идет вместе со ступицей). Замененая ступица оригинал продолжает парить мозги.Были проблемы с бортовым компьютером (сгорел), отремонтировал местный кулибин, у официалов озвучили цифру 1000 у.е. с ожиданием 1,5 месяца.Короче больше корейских машин у меня не будет.Лучше старого немца только новый немец.

качество материалов

Недостатки: жестковатая. Пожелание: Была бы немного габаритами побольше было бы отлично.

В 2007 продал Мерседес С-180, всего год проездил на ней. За год поменял несколько деталий. Эта машина была у меня первой и дай бог последней поддержанной машиной.
Наверно правду говорят что, лучшая машина это новая машина. И вот продал я свой Мерин и начел искать новую машину. Побывал во всех дилерских салонах. Взвесив все за и против выбор был на HYUNDAİ ELANTRA J4 2007 года. О своем выборе не жалею до сих пор. За эти годы проехал 60000 км. В машине не менял не чего, также не доливал какие либо жидкости. Кроме штатной магнитолы на штатный монитор. В машине громкая связь мне очень важна. Не скрипит - нет сверчков .Во время проходили ТО и больше ничего. Хорошая машина. Хочу обновить но не знаю что взять в пределах 25000 долларов США чтоб была такая же не прихотливая , экономичная но мягкая .

Hyundai Elantra 2007

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

На мой взгляд, динамика приличная, разгоняется не плохо. Управляемость и комфорт, для данного класса, вполне нормальная.В салоне относительно тихо. Трансмиссия работает плавно и без рывков. Расходники по цене дешевле, чем на Жигули.Багажник очень вместительный, а, если сложить задние сидения, которые складываются в соотношении 2/1, то вообще получается огромное пространство. В общем свою стоимость полностью оправдывает. А что касается недостатков, то лично я за время эксплуатации данного автомобиля их просто не выявил.

Hyundai Elantra 2007

Надежная, удобная, вместительная, экономичная.

Быстрый износ передних колодок

Начнем с того, что ездит на 92 бензине. Расход 8-9 л/100 км. По трассе 6 л/100 км - считаю немаловажным показателем, поэтому упомянул о нем в первую очередь) Ездил с женой на море, в салоне очень комфортно для длительных переездов. Есть много различных полочек и ящичков. Шумоизоляции поставил бы 4+. Машина быстро набирает обороты, отличная в управлении, очень хорошо ведет при езде на большой скорости! Проехал 100 000 км за 3 года и менял только ремни ГРМ, масло и фильтры. Подвеска осталась в отличном состоянии. Исходя из своего опыта вождения и других иномарок такого же класса, могу сказать, что Hyundai Elantra понравилась больше своим дизайном, качеством пластика в салоне, надежностью и дешевизной в обслуживании.Один существенный недостаток - раз в 10 месяцев менял передние колодки, так как машина в основном тормозит передними колесами.В целом машиной был очень доволен и всем советую.

Hyundai Elantra 2007

Небольшой расход 92-го бензина.Приятный салон.Довольно вместительный багажник.Минимальные затраты на содержание.

Воспользовался как-то ручником - заклинил, потом отпустило.. Видимо до этого не особо им пользовались.. Надо будет разобрать, почистить, смазать..Жижка в АКПП какая-то мутноватая - надо будет в ближайшее время поменять..ОЖ была ниже мин - долил.. Уровень держится постоянный..Очень распространённая болезнь - скрип задней подвески. Появился года 1,5 назад после полной загрузки авто. Спустя пару недель пропал. Недавно опять заскрипела - попробую поменять плавающий сальник, говорят помогает.Скрипел плавающий сайлент, а потом и верхняя опора амортизатора..

Это мой второй авто. Первый был Mitsubishi Mirage 1999 г.в., 1.5, 94 л.с., с пробегом под 200 000 км (если он не скручен, что очень может быть - авто из США) - очень нравился..Так вот.. Проехав на Elantra я понял на сколько был "убит" Mirage..))Очень приятный салон. Много всяких боксов для мелочевки, но маловат бардачек..Удобные сиденья, но обивка притягивает всякие пушки (от пуховика) - пришлось купить чехлы..Двигатель тянет хорошо. Разгон уверенный. 100-120 км/ч где-то на 2000-2500 об.. Полная загрузка чувствуется, авто уже не такое резвое, но нормально..Автомат работает плавно (ТТТ). После 120 км/ч заметно не хватает 5ой ступени..Огромный багажник! Пользоваться удобно..Итог: авто очень понравилось, покупкой доволен!!!Спустя 2,5 года..Авто всё так же доволен. Затраты минимальные. Расход 8 - город, 6 - трасса (зимой + 1 литр).Спустя 4 года после покупки..В автомобиле так и не разочаровался..))Проблем практически никаких.. Одолевал скрип задней подвески, но вылечил довольно легко (когда уже нашёл что к чему)..))Но как бы авто не радовало - задумываюсь о покупке нового авто, вот вот должны Элантру V обновить, будем смотреть..

Hyundai Elantra 2007

Внешний вид, место в салоне, материалы отделки салона, большой багажник. Недорогие запчасти.

После 50тыс пробега не знаешь что полетит следуйщее. Слабая ходовая, сильные крены кузова в поворотах. Надежность хромает.

Всем салют! Краткая история моего общения с этим авто! Купил с нуля, на сервисе доукомплектовали: сигналка, тонировка, бесшумка, ветровички, ТV, распорки и прочее. Проходил все фирменные ТО до 30 тыс., потом свалил (у меня руки от куда надо, сам обслуживаю). Думал, что если и были все "бока" в ней, то уже все повылазили - ошибся. Каждые 30 тыс. слетают стойки стабилизатора, за ними и втулки. На 60 тыс. потекло мазло из под бошки (головки двигателя). Гадал, с чего же: не грел, на редлайне не ездил. Снял, отшлифовали (сняли 0.08мм., шлифовка 250 грн.), поставил, цена вопроса - 800 грн.(шлифовка, геметик, ацитон, прокладка). 80 тыс. - потекли 2 передних аморта, и шаровая левая. Купил KYB (1000 грн. оба) шаровая (150 грн. оригинал) поставил - доволен. 88 тыс. - поймал головняк с EPS (отказал электроусилитель руля). Хотел решить проблему самостоятельно, НО - эта поломка стала моей последней. Почитав форум выяснил, что это заводской брак не единичный случай (с акцентами еще хуже, там этот случай глобальный), если на гарантии то замена "на шару" если нет - 13000 грн. Поменял, но опять-таки же, никто гарантии не дал, что ЭУР не "закончится" через 20 тыс. пробега - продал. Хорошие автомобили закончили выпускать в 1997 году. Хочу посоветовать Вам покупатели, прочитайте все нюансы эксплуатации этого авто, а потом делайте выбор. Писанина довольных владельцев Элантр не всегда может быть объективной. Всем удачи.

Hyundai Elantra 2007

На 45000 появился стук в подвеске-стоика стабилизатора заменил у официалов,на 105000 засвистел выжимной-пока не менял Заменил выжимной,думал придется менять и корзину и диск-все-таки 105000 пробег,повезло все в идеальном состоянии

В 2007 продал ниву-213-ю,5 лет на ней,не скажу что мучился,но и не скажу что ездил без проблем.Задумался-что взять?Отечественный автопром отпадал сразу.Случайно попал на тест-драйв новой Элантры и все-любовь с первого взгляда.О своем выборе не жалею до сих пор.Машина-ураган,после нивы динамика порсто взрывная,скорость набирает быстро,дорогу держит отлично,в повороты входит на скорости легко.На трасе по скорости не уступает другим-года 3 назад соревновался на трасе с инфинити fx-35,не обогнал,но и он не обогнал так и шли нос в нос со скоростью 200км/ч.По началу показалась скушной(после нивы-масло заливать не надо,за тормозной жидкостью смотреть не надо)сейчас не представляю,как 5 лет на ниве ездил?Машина нравится всем-и работой двигателя и работой не убиваемой подвески-всем.До сих пор не могу нарадоваться!

Hyundai Elantra 2007

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Возникла проблема с отопителем,не греет правая сторона салона,когда включаю рецеркуляцию в солоне становится тепло,кто сталкивался с такой проблемой подскажите буду очень благодарен

Автомобиль очень нравиться все устраивает,дорогу держит отлично,расход бензина в городе 8,5,за городом при скорости 120 -130 6,5,прошел 117 тыс.двигатель с двигателем проблем не было,масло меняю от ТО до ТО .Стойки передние поменял после 90 тыс. пробега и то грешу что виновата очень холодная зима 2009г,а так по мелочам в основном стойки стабилизатора передние видимо дороги наши отличные,а так автомобиль нравиться очень.

Hyundai Elantra 2007

Достаточно мощный 122л. с и экономичный двигатель.Комфортный салон.Хорошая управляемость и динамика.Надежные тормоза и АБС.

Выжимной подшипник, может только у этой модели.

Элантра J4 2007 г. в. 5 мкпп, комплектация GLS. Пробег 88 тыс. км.Машина универсальная, хороша на трассе. Экономична, 6, 4 л/100 км при скорости 120 км/ч, 8, 7 л в городе. Динамика хорошая, можно и 6 скорость в КПП добавить.Салон просторный, по сравнению с одноклассными авто, в большой степени это определило выбор автомобиля. Багажник любой всегда становится маленьким со временем. Управляемость хорошая. Дорогу держит хорошо как пустая, так и груженная. Подвеска мягкая и в тоже время стабильная. Сидения регулируемые и в дороге не устаешь, проезжал за 22 часа с остановками на чай/кофе 1900 км. В период гарантии обслуживалась у официального дилера. По окончании гарантии ТО и ремонт подвески своими силами. Машина ремонтопригодна, не сложнее наших Жигулей. На 80 тыс. замена выжимного подшипника сцепления, стоек стабилизаторов поперечной устойчивости и втулок. По нашим Российским дорогам это нормально. Эксплуатация 50% на 50% город/трасса.Покупал за 560 т. р. и считаю, что соотношение цены и качества хорошее. При покупке дополнительно поставлен парктроник, подкрылки, дефлекторы на двери и защита поддона. Точно не Солярис, "обрубок " Элантры. Новая Элантра или Н-1.

стоимость обслуживания

запчасти не дорого.меняла стойки стабилизаторов.доступны по ценам.с другими проблемами не сталкивалась.

малышкой очень довольна,если учитывать что я брала машину б/у меня она не подвела.вложений не требовала.как говорится:села и поехала.шумоизоляция не очень.подвеска жестковата,ямки чувствуются.рулевое управление легкое,на поворотах достаточно устойчива.питается АИ-92.,не капризничает.я женщина и оценить техническую сторону на все 100% не могу.правда машина могла бы быть немного дешевле.а в общем я довольна.

Hyundai Elantra 2007

Комфорт. Надежность. Здоровые зеркала заднего вида. Соотношение цена-качество. Очень умеренный расход 92-го бензина. Можно даже упомянуть управляемость (при ее слабости) - в занос авто уходит очень мягко, всеми колесами сразу, довольно уверенно корректируется рулением-газом.

Слишком яркая голубая подсветка приборов (хотя многим очень нравится). Отсутствие MP3 (до 2010г.). Слабенькая штатная резина. Слишком резкие тормоза - требуется привычка. Ощутимо дорогие и не слишком оптимальные некоторые оригинальные расходники. Петли крышки багажника отнимают немного места внутри - несовременно.

HYUNDAI-ELANTRA 1.6 GLS Опыт эксплуатации 4 года. С нуля и вот уже до девяносто третьей тысячи. Автомобиль совсем не спортивный, но очень комфортный и надежный. Управляемость обычная для седанов такого класса. Вполне. Динамика с двигателем 1.6 и АКПП присутствует только до 60-70 км/ч, дальше довольно вяло - на уровне отечественных тазов (на самом деле, как и у ее одноклассников: митсубиси, ниссанов, тойот и даже мазд с фордами) можно конечно и отрываться, но придется рвать двигатель и трансмиссию (это для тех кто рассчитывает купить ракету в данном классе авто - чудес не бывает). Конечно приходилось и быстро ездить. Крутанули вокруг Европы. На автобанах 130 с тремя пассажирами в салоне и полным багажником. Едет но уже чуть напряжно. Обороты за 3000. Напарник разгонял и до 160. Но на такой скорости двигатель уже звенел, что у истребителя времен второй мировой и я просто запретил. Как выглядят паспортные 180 просто не могу представить. При этом даже при 150 на прямой машина очень стабильна и не напрягает. Но только на прямой. Для активного руления подвеска все же мягковата - нужно менять амортизаторы на более жесткие. Зато комфорт на высоте. Поэтому, если предыдущий владелец с упоением расписывает, как она хороша на 190.... Оставьте его ласточку ему. Комплектация для своих денег весьма выдающаяся. Салон широкий - по ощущениям, как в автомобиле классом выше, а вот простора для ног задних пассажиров маловато. Хотя, если водитель не слишком высок, то вполне. Маловато, это когда кресло водителя отодвинуто до предела, как у меня))) Радует надежность: за четыре года эксплуатации пришлось заменить только стойки стабилизатора впереди (после 70 тыс/км, что нормально для наших дорог). Ну и лампочки с тормозами - естественно. Машина ни разу не подводила. Есть удобная мелочь - в отсутствии датчика света, фары не нужно выключать, они гаснут сами при выключенном двигателе и открывании водительской двери и сами же загораются при следующем старте - здорово. Включил и забыл. Езжу все время со светом, при этом родные лампы проработали больше 2-х лет, потом заменил их на более яркие, но они вот сгорели примерно за год... На высоте экономичность: ничуть себя не сдерживая, укладываюсь в 8.5л/100км по городу. На трассе зимой по снежной каше 110-120 км/ч - около 7.2л. А при 90-95 км/ч по асфальту - вообще меньше 5л. Слабоваты тормоза. Притом, что они слишком чувствительные. Причина, скорее всего, в корейских колодках, установив японские (которые к тому же втрое дешевле) - явно почувствовал разницу. Расходники, кстати, очень многие лучше и дешевле брать неоригинальные. Качество ничуть не хуже, а то и лучше, а цена - в разы! А вот автомат необходимо отметить особо. Можно сказать древняя, четырехступенчатая, проверенная временем и отработанная до мелочей конструкция. Пожалуй идеально состыкованна с двигателем. Вызывает только положительные эмоции. В пределах своих возможностей коробка великолепна. Своеобразен дизайн экстерьера... На любителя. Отторжения особого нет, но и красивым назвать сложно (а многие в восторге)... Но уж точно он не скучный и не банальный... Интерьер, напротив - очень спокойный, классический. Ткань сидений отличного качества, больше напоминает велюр (многие путают, но у корейских Элантр нет велюра вообще). Эргономика отличная. Есть дополнительная розетка 12в. Очешник. Приятный пластик, идеальные зазоры, отсутствие скрипов. Очень качественная кожа на руле. В общем радует все за исключением почему-то молочно белых (все остальные нормальные пластиковые черные) силиконовых кнопок климата и почему-то овального дисплея... Крутилки кондиционера, на мой взгляд, смотрятся намного естесственнее. (Видимо это была первая ласточка нынешнего шеф-дизайнера компании). Считаю новые хендаи АЙ-ИКСЫ совершенно безвкусными. Особенно интерьеры. При выборе нового авто даже на тест-драйв не поехал - заглянули внутрь и поняли, что это уже не для нас. Впечатление такое, что дизайн разрабатывал 12ти летний мальчишка из деталек от китайских радиоприемников. Стоит ли покупать такой автомобиль? Elantra однозначно стоит своих денег - о покупке не жалели ни разу. Передавать ее в руки следующему владельцу будет совершенно не стыдно. Уверен, что она и дальше будет радовать нового хозяина. Каким будет следующее авто? Следующий автомобиль... Похоже, что он будет тоже корейским. Только значительно больших размеров, Elantra все-таки маловата.

Hyundai Elantra 2007

HYUNDAI-ELANTRA 1.6 GLSОпыт эксплуатации 4 года. С нуля и вот уже до девяносто третьей тысячи.Автомобиль совсем не спортивный, но очень комфортный и надежный. Управляемость обычная для седанов такого класса. Вполне. Динамика с двигателем 1.6 и АКПП присутствует только до 60-70 км/ч, дальше довольно вяло - на уровне отечественных тазов (на самом деле, как и у ее одноклассников: митсубиси, ниссанов, тойот и даже мазд с фордами) можно конечно и отрываться, но придется рвать двигатель и трансмиссию (это для тех кто рассчитывает купить ракету в данном классе авто - чудес не бывает). Конечно приходилось и быстро ездить. Крутанули вокруг Европы. На автобанах 130 с тремя пассажирами в салоне и полным багажником. Едет но уже чуть напряжно. Обороты за 3000. Напарник разгонял и до 160. Но на такой скорости двигатель уже звенел, что у истребителя времен второй мировой и я просто запретил. Как выглядят паспортные 180 просто не могу представить. При этом даже при 150 на прямой машина очень стабильна и не напрягает. Но только на прямой. Для активного руления подвеска все же мягковата - нужно менять амортизаторы на более жесткие. Зато комфорт на высоте. Поэтому, если предыдущий владелец с упоением расписывает, как она хороша на 190.... Оставьте его ласточку ему.Комплектация для своих денег весьма выдающаяся. Салон широкий - по ощущениям, как в автомобиле классом выше, а вот простора для ног задних пассажиров маловато. Хотя, если водитель не слишком высок, то вполне. Маловато, это когда кресло водителя отодвинуто до предела, как у меня))) Радует надежность: за четыре года эксплуатации пришлось заменить только стойки стабилизатора впереди (после 70 тыс/км, что нормально для наших дорог). Ну и лампочки с тормозами - естественно. Машина ни разу не подводила. Есть удобная мелочь - в отсутствии датчика света, фары не нужно выключать, они гаснут сами при выключенном двигателе и открывании водительской двери и сами же загораются при следующем старте - здорово. Включил и забыл. Езжу все время со светом, при этом родные лампы проработали больше 2-х лет, потом заменил их на более яркие, но они вот сгорели примерно за год... На высоте экономичность: ничуть себя не сдерживая, укладываюсь в 8.5л/100км по городу. На трассе зимой по снежной каше 110-120 км/ч - около 7.2л. А при 90-95 км/ч по асфальту - вообще меньше 5л. Слабоваты тормоза. Притом, что они слишком чувствительные. Причина, скорее всего, в корейских колодках, установив японские (которые к тому же втрое дешевле) - явно почувствовал разницу. Расходники, кстати, очень многие лучше и дешевле брать неоригинальные. Качество ничуть не хуже, а то и лучше, а цена - в разы!А вот автомат необходимо отметить особо. Можно сказать древняя, четырехступенчатая, проверенная временем и отработанная до мелочей конструкция. Пожалуй идеально состыкованна с двигателем. Вызывает только положительные эмоции. В пределах своих возможностей коробка великолепна. Своеобразен дизайн экстерьера... На любителя. Отторжения особого нет, но и красивым назвать сложно (а многие в восторге)... Но уж точно он не скучный и не банальный...Интерьер, напротив - очень спокойный, классический. Ткань сидений отличного качества, больше напоминает велюр (многие путают, но у корейских Элантр нет велюра вообще). Эргономика отличная. Есть дополнительная розетка 12в. Очешник. Приятный пластик, идеальные зазоры, отсутствие скрипов. Очень качественная кожа на руле. В общем радует все за исключением почему-то молочно белых (все остальные нормальные пластиковые черные) силиконовых кнопок климата и почему-то овального дисплея... Крутилки кондиционера, на мой взгляд, смотрятся намного естесственнее. (Видимо это была первая ласточка нынешнего шеф-дизайнера компании). Считаю новые хендаи АЙ-ИКСЫ совершенно безвкусными. Особенно интерьеры. При выборе нового авто даже на тест-драйв не поехал - заглянули внутрь и поняли, что это уже не для нас. Впечатление такое, что дизайн разрабатывал 12ти летний мальчишка из деталек от китайских радиоприемников. Стоит ли покупать такой автомобиль? Elantra однозначно стоит своих денег - о покупке не жалели ни разу. Передавать ее в руки следующему владельцу будет совершенно не стыдно. Уверен, что она и дальше будет радовать нового хозяина. Каким будет следующее авто?Следующий автомобиль... Похоже, что он будет тоже корейским. Только значительно больших размеров, Elantra все-таки маловата.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра по годам