Hyundai 587 отзывов о Hyundai Elantra

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

шумоизоляция, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Elantra

Hyundai Elantra 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Замена переднего правого амортизатора, на 27 000 км потек радиатор - замена. Лампочки поочередно дохнут. Самостоятельная замена - легко и быстро.

Приятный на ходу, комфортабельный в дальних поездках - на ухабах, в колеях плавно без зубодробительных ощущений.. Хорошая динамика - до сотни за 10 сек, максималка по спидометру 195 км/ч, комфортный максимум 160 км/ч, отличная курсовая устойчивость - особенно заметна в колеях, сравниваю и с 9-кой и с Lancer. Экономичный расход топлива, 9 в городе, 6,5-7 по трассе (с кондеем и высокой скоростью). Хорошая аудиподготовка (4 динамика - вполне приличный звук). Широкая (локтями с пассажиром не сталкиваешься).

Приятный дизайн, с хищной мордочкой. (субъективно - интереснее модели 2006-2007 г, которую покупать не хочу, в отличии от нового Lancer). Новую модель детально осмотрел в Автомире (делаю там ТО). Внутри - супер! Все в лучшую сторону. Но, снаружи - эти странные волны:( Как-то не на мой вкус...

Сравниваю с "параллельной" машиной жены Lancer. Из неудобного в Элантре - низковата посадка (с моими 180 см), нет регулировок сидения по высоте. На задней части передних сидений нет кармашков (удобно жене с ребенком). Неудобно для моей руки расположена ручка КПП. При включении кондея заметно теряется мощность. С зимними колесами проблема - выбор скудный для их размера. В отличии от того же Ланцера - захотел Gislaved Nord Frost - купил.

Hyundai Elantra 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Хорошая машина, широкая и удобная. В плане комфорта вполне устраивает. Есть почти все: две подушки безопасности, подогрев кресел, зеркала с подогревом и электроприводом, ГУР, ABC, центральный замок. Хорошо продуманный салон - масса всяких ящичков, отделения для напитков есть и спереди и сзади. Есть даже отделение для кредитный карт. Салон не сказать, что роскошный, но тоже вполне устраивает. Пластик панели качественный не скрипит и не стучит. Двигатель достаточно мощный, т.е. когда включаешь кондиционер машина не "тупит". Хотя, на мой взгляд, десятка два-три лошадей не помешает. Впрочем - это дело вкуса. Если не требовать от машины разгоняться до сотни за пять секунд, то ходовые качества в норме. Вообще, эта машина сделана для езды с достоинством, а не для гонок. Посадка, для наших дорог, низковата. Запчастей не так много, как на Акцент, но в магазинах, специализирующихся на корейцах найдете все. Общее впечатление, от машины, вполне хорошее.

Hyundai Elantra 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Пробег 5500, проблем нет

Отличная машина! Оригинальный стильный модный дизайн. Хороший клиренс, внутри - простор и комфорт. Очень нравится приборная панель, приятная синенькая подсветка, очень удобные кресла, подлокотники, подстаканники, множество каких-то ящичков, очечник, зеркало с подсветкой. Руль без кожаной оплетки, но очень приятный на ощупь хорошо ложится в руку. Сзади места много, хотя я высокого роста. Середина дивана откидывается, образуя подлокотник с подстаканниками. Ходовые качества тоже очень достойные. Автомат работает отлично, переключения не заметны. Мощности вполне хватает. Расход в среднем 8 л, что, на мой взгляд, очень хорошо. Хороший багажник. Такие мелочи, как отсутствие МР3 не напрягают, т.к. я не меломан, мне хватает просто радио, управление магнитолой на руле - очень удобно. За такие деньги эта машина - оптимальный вариант, потому что в ней есть все, что нужно современному автомобилю: кондиционер, подушки, АБС и т.д.

Цена Комплектация Динамика Просторный салон Надежность

Снятие модели с производства Шумоизоляция колесных арок

Машинка Хендэ Элантра была приобретена в апреле 2006 года, новой.
Машина эксплуатируется ежедневно по городу и загородом. Во время выбора аппарата стоял актуально вопрос цены-качества, рассматривалось много вариантов приобретаемого автомобиля, и в итоге была сделана остановка на выше упомянутом авто в комплектации GLS и двигателем 1.8 - 132 л.с. и с механической коробкой передач.
Салон автомобиля достаточно практичен - в нем нет ничего лишнего, нет какой-либо изюминки - голая практика. Все удобно и на своих местах. Единственно, могу отметить синию подсветку приборной панели - мне нравится и цвет магнитолы был подобран из такой же цветовой гаммы. Передние сидения имеют регулируемую поясничную поддержку, но эта опция скорее условна - амплитуда регулировки - минимальна. В салоне ничего не дребезжит, уровень звукого комфорта на достаточно высоком уровне, единственный минус, на мой взгляд, плохая шумоизоляция колесных арок.
Все пассажиры размещаются в салоне с достаточным комфортом, претензий от пассажиров не слышал, скорее одобрение по величине салона и комфорту. Спереди и сзади имеются подлокотники. Спинка заднего сидения складывается по частям. Багажник - нормальный - не вижу смысла мерять его в литраже - полностью устраивает - крупногабаритные грузы не перевозятся. В машине установлен кондиционер, но в жаркое время года считаю его работу недостаточной. А вентиляция салона на нормальном уровне для данного сегмента авто. Шум вентилятора слышен только при включении на максимальную скорость или только при направлении потока воздуха на обдув лобового стекла.
Ходовые качества автомобиля с двигателем 1.8 не навевают скуки и однобразия. Всегда есть запас можности для обгонов или перестроений. Максимальная скорость по паспорту - 200, но по спидометру удавалось раскочегарить до 215 км/ч, но на такой скорости уже становится страшновато. Комфортная скорость передвижения на трассе 100 - 150. После 140 начинается неконтролируемый жор бензина. Заправляется машина 92 и нормально себя чувствует.
Подвеска достаточно мягкая и комфортная, не располагает к шустрению и постоянному драйву. В поворотах наблюдаются усиленные крены кузова - нельзя сказать, что машинка идет как по рельсам. На трассе машина ведет себя адекватно, не требует подруливания, хорошо проглатывает неровности и ямы, колейность дороги почти незаметна.
По качеству данного продукта ничего плохого сказать не могу - только положительные моменты, корейцы заслужили мое уважение. Был единственный баг - замена радиатора охлаждения по гарантии на 45000 км, но это было прогнозируемо, т.к. этот дефект - течь радиатора, распространяется на все авто данной марки. Хорошая модель в бюджетном сегменте рынка!

Hyundai Elantra 2002

Hyundai Elantra 2002

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Нет проблем.

Я очень доволен своим автомобилем. Сразу после покупки сделал ТО, поменял все ремни, тех. жидкости, свечи и.т.д. (расходники). До сегодняшнего дня эксплуатации у меня ничего не ломалось. За исключением одного предохранителя и лампочки стоп-сигнала. Машина показала себя с очень хорошей стороны, надежной, недорогой в эксплуатации, и самое главное непользуйщейся спросом у угонщиков.

Hyundai Elantra 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем нет вообще.

Внешний вид данного авто конечно на любителя, но вот страшным или неказистым (как пишут некоторые) язык точно не поворачивается. Выбирал между многими одноклассниками, но когда только сел в эту машину, стоящую в салоне - осознал: ЭТО МОЕ! Раньше для меня главным было мощность двигателя, но посидев в Элантре понял, что главным для меня является комфорт. Все кто видит машину, садятся в нее говорят, что не думали что Hyundai может создать машину подобного качества, уровню отделки, комфорта и много другого. и я их прекрасно их понимаю. Машина получилась на славу, правда по цене, конечно она завышена, но и автомобиль прекрасный... так что грех жаловаться!
Что касается пресловутого имиджа: Hyundai является одним из крупнейших автопроизводителей и те кто не признает то что Корея может делать и делает качественные машины - ошибаются.

качество материалов, управляемость, цена

Очень не дорогой авто для своих данных чёткое рулевое управление ходовая часть не менялась до сих пор

пло

Hyundai Elantra 2004

Плюс большой салон, багажник. Богатый набор опций

Не очень производительная печка и детская болезнь – текущий радиатор не хватает в электропакете – это подогрев зоны дворников

Комплектация GLS. Очень неплохой двигатель Mitsubishi. После 3 тыс. оборотов начинается уверенный подхват, который продолжается до 4.5 - 5 тыс. Приятный звук двигателя, не напрягает при долгих поездках и не пугает рёвом в предельных режимах. На мой взгляд чересчур инертная педаль газа. Слишком долгая реакция на нажатие педали газа и дольше необходимого подвисают обороты после отпускания педали. Привыкнуть можно, но первое время основным прибором для меня был тахометр, а переход на пониженную передачу с перегазовкой превратился в сложнейший маневр.
На 70 тысячах умер выжимной подшипник сцепления и потянул за собой корзину с диском. При покупке нового, родной подшипник произвёл впечатление какого-то пластмассового и хлипкого.
Длинный ход кулисы КПП. Не сильно страшно, но неудобно. Кистью переключать передачи не получается, приходится елозить локтём по подлокотнику.
Родные амортизаторы чересчур мягкие и валкие. Ежедневный тест драйв во дворе на ямах убедил, что надо ставить газ. При относительно небольших волнах на асфальте, машина начинала клевать и биться об пол защитой картера, благо клиренс не очень большой. С управлением полный порядок, но уровень комфорта понизился на порядок. Очень плохая шумоизоляция днища и колесных арок. Слышен шорох шипов по асфальту, пескоструй, шлепки резины по асфальту и отбой амортизаторов.
Не очень производительная печка и детская болезнь - текущий радиатор. Радиатор стоит дорого, с аналогами проблема. Салон нагревается быстро, но чтобы раскочегарить печку в моей машине требуется около десяти минут активной езды. Кто-то жаловался на потеющие стёкла и плохой обзор - ерунда. Кондиционер включить, печку на максимальную температуру и в салоне становится тепло и сухо. Несмотря на негативные моменты, которые, в принципе, можно найти у любого автомобиля, Элантра - машина надежная, предсказуемая и неприхотливая. Всё, что должно ломаться, ломается в положенное по графику ТО время. За всё время эксплуатации ни разу не возникла ситуация, что надо срочно куда-то ехать, а машина ехать отказывается. Не нужно экономить на масле и расходниках, a запчасти стоит посмотреть неоригиналы.
Поведение на дороге, даже на штатных летних колесах, вполне понятное и прогнозируемое. На мой взгляд дополнительного привыкания требует АБС. Она срабатывает чересчур рано и не всегда понятно, когда наступает грань между еще можно побалансировать или со всей силы тормоз в пол и молиться. Если обслуживаться не на фирменном сервисе, а уделить чуть больше времени и почитать каталоги/форумы, стоимость обслуживания не бьёт по карману. Элантра - машина надежная, предсказуемая и неприхотливая

Hyundai Elantra 2003

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

по гарантии обращался в БЛОК ,где покупал ее новую-куча проблем,не хотят ни чего делать ,стараются от всего отказаться,в других вроде без проблем ( в Волне -менял уплотнитель двери ,блок управления печкой)

машина хорошая-работяга,большой багажник, если сложить задние сидения. расход по городу летом - 8,1 зимой-8,6.заднее стекло не засерается.Комфортно и зимой и летом. Из недостатков-маленький клиренс ,от камней отбивается перед капота , подорожало техобслуживание.

Hyundai Elantra 2003

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Сгорела лампочка ближнего света (замена - 800р). Лампочка над номером (150р). Вырвал на хорошей ямке одну из рулевых тяг из проушины (заварка проушины - 500р). Приходиться подливать периодически масла - все таки подкушивает его когда ритм езды на высоких оборотах

Просторный салон, вместительный багажник, автомат не "тупит" и с легкостью крутит движок до 6,5. Вполне отзывчивый руль, удобные сиденья с потдержкой и подогревом по всему телу (почти). Не понравились зеркала - необходимо привыкнуть к приломлению отражений, а так же к габаритам до заднего бампера..

Hyundai Elantra 2005

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Впечатления противоречивые. С одной стороны нравится дизайн, качество сборки, объемный салон, кондиционер в базе.
С другой стороны - существенные минусы: с конвеера стоит очень плохая корейская резина ХАНКУК, чуть песочка, грязи или мокрого асфальта и на повороте можно улететь, управляемость неточная, т.е руль непонятный, гидроусилитель слабый (в смысле не особо облегчает выкручивание баранки), расхлябанная гремящая подвеска, шумный задушенный евронормами двигатель и тупая коробка передач - 1-я передача короткая, вторая наоборот длинная, в результате разгонная динамика слабая, проблемы с включением задней передачи, шумоизоляция никакая, клиренс очень маленький для наших дорог, слабая печка - зимой дует только теплый воздух, горячего не добитиься, двигатель чувствителен к топливу., на 92 едет гораздо хуже, чем на 95 или 98. При включенном кондиционере и/или если еще пассажиры в салоне и груз в багажнике - вообще хочется выйти и толкать сзади, очень большой расход топлива для 1,6 - по городу меньше 11л/100км не получается при неагрессивном стиле вождения, а если притопить, то...
За эти деньги в 2004-2005г.г. - 14000$ был неплохой выбор.
Сейчас лучше взял бы САМАРУ 2115.

качество сборки, стоимость обслуживания

ни каких.......

По моему мнению машина очень хорошая, дешевое ТО, эксплуатация, расход бензина в городе 8,1-8,5 л. На трассе идёт идеально, в этом году ездил на юг, ни каких проблем!....

Hyundai Elantra 2004

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Проблем нет, и это радует.

Нормальная городская машинка, даже на Ялтинских горках бегает шустро. Высоковат расход, а в надежности и в обслуживании без проблем. Ходовая достаточно комфортная. Плохо одно- у машины нет огонька, все как на обязательной программе.

Hyundai Elantra 2004

двигатель капризный. при переключении машина дергаетса. машина прошла всего 35000 сменили тормозные диски т.к колодки. дадтчики коробки передач поменяли.

кузов очень слабый расход топлева не соответствует паспортным данным . моя машина 2002г мне она не очень нравится.

объем багажника

Вообщем с момента покупки (май 2006 года), выявил пару недостатков: 1. Правый дворник - скрипит (причем на всех "элках" , говорят ничем не лечится). Нужно покупать новые, рекомендуют Чемпион 2. Дверьми нужно хлопать (впрямом смысле слова), чтобы закрыть. Требуется подтяжка. Подтянул самостоятельно. После зимы - заменил накладки тормозных колодок (во всем виноват ручник:)) 3. Пластмассовые накладки под дворниками, тоже ничем не закреплены. бывает скрипит.

Вцелом машина отличная. По двигателю вопросов нет.
Удивил вместительный багажник, детская каляска помещается без проблем. Еще места хватит под что-нибудь...
Панель приборов "торпеда" уже кажется староватой, давно вышедшей из моды.
Хотя уже есть и более новая версия "элки" в новом кузове.

- корейская сборка - цена - внешний вид - подвеска терпит наши дороги - 92

- трансмиссия

Динамика. После ТО-1 притопил, раскачал. Для такого седана - очень неплохо. Если крутить двигло, очень резвый. Но зачем гонять семейному авто? Стритрейсерам - не рекомендую! Управляемость. На 4. Но этого достаточно для оптимальной езды и по трассе и по городу, уверяю. Комфорт. Твёрдая 5. Прекрасно себя чувствуешь, особенно на трассе и пассажиров, ездящих обычно с пакетами, на удивление не тошнит. Заслуга подвески и... немножко водителя. Для детей есть изофикс, (хотя российским родителям наплевать чаще всего). Штатная акустика не для кислотной молодёжи, скорее всего для слушающих радио Джаз. Ящички, регулировка сидений, особенно подпоясничный валик - приятно.Салон. Замечательнвый, всё очень удобно. Сиденья просто супер и спереди и сзади - особенно для высоких. Вот только пластик не фонтан - царапается сильно. (Но это "-" тем, кто дрожит над машиной как над чайным сервизом. ) Багажник меньше мегановского и фокусовского, но достаточно большой. НЕ для вахлаков-дачников. Для просто дачников - в самый раз. Зато запаска - настоящая.ТО. Ну здесь как всегда в нашей стране, чтоб сэкономить надо иметь в друзьях мастера смены.. Кстаит и Элантра - рай для рукастых: всё просто и легко, как в 9-ке. Авто выбрал за хорошее соотношение цена/качество (на рынке тогда невелик был выбор по этому критерию), удобство посадки водителя (я большой), внешний вид, неугоняемость, не стоял как в былые годы в очереди - сел и уехал через 5 дней. Ожидания оправдала, а это главное.Рассматривались только из новых: (только ручки)Тойота Королла: посадка водителя меня убила почти сразу. За те же деньги - только 1.4 - плохо. Мягкая подвеска. Не моё. Узковата - меньше места в салоне. На то время была только Турция. Хотя Япония, многие знают, только для леворуких! Ну и ...корова коровой.Мазда 3: сел в салон - как на табуретке (рост 192), хотя интерьер и драйв на балл выше, чем у Элантры. Но только интерьер и драйв. Остальное - пальцы. Угоняесмость. Цены на сервис.Альмера: очень прилично внутри, но двигло - не смогло. Очень вялый. Неяпонская сборка.Ланцер: отпал сразу - внутри тесно мне, как в девятке. И даже белые кружки приборов меня не возбудили. Игрушечные, несерьезно всё это. Цены на запчасти повергли в плач. Мелькнула мысль: если приклеить антикрыло к багажнику и одеть катки, кто разберёт, что это не Эво? Единицы. Разумный подход к проблеме победил. К счастью...Фокус: в чем фокус брат? В ручной покраске и всеволжской сборке, брат. Вечнооблезающий, как после югов(подсмотрено в гараже у соседей) не впечатлил, хотя драйв дельный и в хорошей комплектации неплох. Но только в топ комплектации. А в разводе покупателей фордовцам не занимать. Цена растет моментально. Сзади, кстати, очень некомфортные сиденья. Посадка водителя: крутил-перекрутил, настроек много, но не факт ,что стало удобно. Едет неплохо только на 1.6. Не знаю как сейчас, но тогда очередь была...!!! Надеюсь халявщики сейчас ездят и тащаться (судя по форуму Фокуса!)Сузука: прикололись ребята с ней что ли? (дизайн) Уродина (простите моё мнение). Низковата, дороговата. Хотя в целом очень неплоха.Пежо: У жены... Внутри красиво! Но за сервис устал платить. Раз в три месяца - стоит в ремонте.Меган: Ну это авто для тех, кто в тачках совсем додик. Нет слов.Такой - стОит, но такого больше нет, новая Элантра погубила корейцев в данном сегменте погоней за баблом и Тойтой... Хотя в америке уже все говорят: Хендай - смерть Тойоте. Факт.

Hyundai Elantra 2007

- большой салон - качество отделки салона

- слабовата шумоизоляция

Итак пришло время поделиться с вами отзывом о своём новом автомобильчике, купленным чуть более шести месяцев назад, это новая Элантра. Ну для начала я как и все скажу, что перед покупкой были долгие и мучительные поиски подходящей новой машины стоимостью не более 20 тысяч долларов. Честно пересмотрел практически все предлагаемые модели за эту цену и выбрал Элантру. Не буду с пеной у рта доказывать, что это самый лучший автомобиль за эти деньги, есть масса достойных авто в этой ценовой категории, но мне понравилась Элантра и я её купил.Итак, чтобы вы имели представление о моей более менее компетентности скажу, что это уже девятый мой "не советский" автомобиль. В соё время ездил и на Фольксвагенах и на БМВ и на Ниссанах, вобщем сравнивать есть с чем. Для начала сразу оговорюсь - не верьте тем, кто говорит, что Корейцы не умеют делать автомобили, а ещё не верьте некоторым статьям в некоторых журналах - чистой воды обман и заказные статьи.А теперь собственно об авто: о внешности говорить бессмысленно, кому то нравится, а кому то нет. Начнём с внутреннего убранства. Довольно большой салон для этого класса автомобилей, во всяком случае из всех перепробованных мной перед покупкой автомобилей салон Элантры мне показался самым просторным и я бы сказал уютным. Качество отделки салона тоже на высоте, мягкий и приятный на ощупь пластик приборной панели, приятный руль, как на ощупь, так и в обхвате. Обивка дверей тоже сделана довольно приятно - нету убогой ткани, как на некоторых одноклассниках, сиденья удобные и комфортные, но мне показались немного мягковатыми. Очень кстати и передний подлокотник, получилось очень удобно, да к тому же в нём аж два кармашка. Больше всего порадовала подсветка приборов - нежно голубой цвет в сочетании с хромированной окантовкой крутилок и кнопочек создаёт приятное ощущение. Все крутилки сделаны в модном и современном стиле, всё очень удобно и в тоже время современно. И вообще салон новой Элантры выглядит современно и совсем не наивно, как в предыдущих моделях, это действительно качественный и я бы сказал стильный интерьер в котором присутствует множество кармашков, которые плавно и благородно открываются от нажатия кнопочки - мелочь, а приятно. Не забыли и про очкариков, над зеркалом заднего вида есть укромное местечко для очков, которое так же плавно открывается от нажатия кнопки. Приятная мелочь - это управление магнитолой на руле, очень к этому привык и уже практически никогда не переключаю магнитолу кнопками, качество звучания конечно оставляет желать лучшего, но менять её я не буду, уж очень гармонично она смотрится в салоне.Понравились зеркала - это огромные лапухи, в которых всё отлично видно.Что касается ездовых качеств, то тут тоже всё впорядке для своего класса. Автомобильчик уверенно разгоняется начиная с 2, 500 оборотов, довольно резвая машинка, под капотом 122 лошади. Шумоизоляция могла бы быть и получше, очень слышны все камушки, которые попадают в колёсные арки, а так всё в норме - встречного ветра почти не слышно на любой скорости. Естественно в салоне ничего не скрепит и не дребежжит. Подвеска скажем так - приятная, распологающая к спокойной езде, мягкая и комфортная. Неровности на дороге отрабатывает хорошо, за всё время ещё ниразу небыло, чтобы подвеску пробило. Рулится тоже неплохо, единственный минус, это то, что руль мог бы быть и пожестче на больших скоростях. Я автомобилем доволен, меня теперь уже не смущает, что это Хендай, единственный вопрос, на который я сам себе не могу пока ответить - это цена автомобиля, я заплатил 18690 долларов и досих пор не знаю оправдана она или нет, но время покажет.

цена

За два с половиной года никаких.

Все,что может быть за эти деньги-ЕСТЬ !!!

Hyundai Elantra 2006

качество материалов, качество сборки, цена

Сгорела лампочка ближнего света

Реальный автомобиль за разумные деньги, соотношение цена качество 100%

управляемость

на передней панели скрип..

прекрасное ощущения при вождении особенно на трассе

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра по годам

Хотите купить Хюндай Элантра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Elantra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 587 отзывов о Хюндай Элантра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.