Hyundai 586 отзывов о Hyundai Elantra

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

шумоизоляция, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Elantra

Hyundai Elantra 2003

- мягкая подвеска - вместительный салон

- шумный двигатель - задний обзор - автомобиль достаточно прожорлив

Автомобиль приобретен в марте 2004 г., пробег небольшой - 4000 км., но собственно знакомство с автомобилем состоялось. Эта машина далеко не первая, до этого была и вазовская четверка, после форд-скорпио с объемом 2, 9 и автоматом, потом фольксваген с объемом 2, 4 (дизель), после ВАЗ-2115, и вот, наконец, первая новая иномарка - Элантра. Сразу хочу оговориться, что это самая дешевая модель, поэтому особых требований к автомобилю не предъявлялось изначально. Но, поскольку есть некоторый опыт вождения других транспортных средств, хотелось бы сразу отметить некоторые особенности этой машины.Двигатель - претензий нет, за исключением достаточной шумности после 2500-3000 об/мин, особенно на низких передачах при разгоне, а так же тяжеловатый собственно разгон, особенно на первой. Суть, видимо, в том, что двигатель сам по себе низкооборотистый, на низах вытягивает очень хорошо, почти как дизель, и на второй передаче можно двигаться на почти остановившемся автомобиле, имея минимальный накат, без характерного стука клапанов. Про пятую, которая легко вытягивает, начиная с 70 км/ч., я уж и не говорю, что особенно хорошо на трассе при потере скорости при притормаживании за каким-нибудь грузовиком и последующем обгоне. Что же касается динамики, то, видимо, она обусловлена довольно большим весом автомобиля, величиной и шириной колес. Конечно, идеальный вариант это 2 литра, но на крайний случай 1, 8. Собственно, может быть и шумность из-за малого литража? На более оборотистых движках, думаю проблемы шума от двигателя нет.Трансмиссия - претензий нет. Машина идет мягко, ямы глотает с удовольствием, но без чавканья, как и положено леди. Держите давление в шинах, как написано - 2.1-2.3, и все будет тип-топ. Когда купил, машина шла жестковато, проверил давление в шинах - было 2.8, естественно, трясло. В повороты вписывается нормально, по трассе идеально.Кузов - хорошая краска, толстый слой, кто-то уже прилично приложился к двери, остались полосы, но даже не процарапали до грунта. Салон вполне вместительный, и отделан неплохо. Все на своих местах. Не нравится задний обзор - высокий багажник закрывает видимость, а по зеркалам, сдавая назад, не видно конца заднего крыла и бампера из-за закругления задней части машины. Приходится полагаться на ощущения, которые появляются после ряда легких соприкосновений с невинно стоящими автомобилями при парковке. Кроме того, автомобиль достаточно прожорлив - литров 11 в городе ест, против 9 задекларированных. Вообще хороший автомобиль за небольшую цену. Искать машину без недостатков за такие деньги - мечта идиота.

Hyundai Elantra 2004

- надежность - хорошо заводится в морозы

- длинный ход педали сцепления

В эксплуотации машина с января 2004 года. Машина очень хорошая и надежная. Достоинств много, начиная от цены и заканчивая качеством отделки.Но как и у других авто можно найти некоторые недостатки: длинный ход педали сцепления, не удобный педальный узел, длинный ход рычага КПП.В ходе эксплуатации были замечены следующие проблемы. Сразу после выезда из автосалона запотели фары. Приехал через неделю в салон, порекомендовали поездить с включенным светом - не помогло. Во второй раз фары каким-то образом просушили. На данный момент такой проблемы больше не возникает.Летом во время сильного дождя обнаружил сильную теч в багажнике. В салоне выявить причину течи не смогли, хотя как мне говорили поливали ее со всех сторон из мойки. Пришлось самому поливать из шланга. Оказалось, что вода попадала в салон под заднее сиденье и в багажник через заднее стекло, которое видимо было непроклеено (или разморожено). Стекло проклеели вновь. Но через месяц (наступила осень и сезон дождей) вода опять появилась в багажнике, причем появляется только с одной стороны. Опять сервис, опять ничего не нашли. Начертили мелом полоски в багажнике, чтобы было видно откуда появиться вода. Сказали ездить так. Но прошли дожди и ударили морозы. После зимы, когда на дорогах подсохло, решил помыть машину и попробывать найти теч (авось удасться). Залез в багажник с фонариком, сверху на багажник полили, и течь проявила себя сразу. Оказалось, что вода попадала в багажник испод уплотнительной резинки по контуру багажника. Хотя напор воды был не большой. Резинку снял. Промазал монтажным герметиком. Проблемы не стало. Через год эксплуатации (после зимы) обнаружил, что из внешних пыльников обоих гранат потихоньку выдавливается смазка. Планирую съездить в автосалон, проверить.Еще немного подсачивало масло из сливной пробки КПП, но эту проблему устранили при плановом ТО. Все работы по осушению фар, вклейке стекла, утсранение течи из КПП производилось бесплатно по гарантии.А серьезных проблем не было. Хранится под открытым небом, заводится в морозы хорошо (не было ни разу, чтобы не завелась). Бывает подтраивает при холодном пуске, но через 2-3 минуты все проходит. Еще мне показалась, что слабовата покраска, очень легко отбивается. Расход топлива за городом по трассе - 7, 4 л на 100 км, в городе - до 9, 3 л на 100 км. В общем и целом машиной очень доволен!

- просторный салон - мягкая подвеска - четкие тормоза

- слабая шумоизоляция днища - шумный двигатель

Уже год, как я езжу на ней. Прошла она 23000 км. Никаких проблем с ней у меня небыло (тьфу-тьфу). Сделал два ТО., даже колодки еще не менял. Начнем по порядку.Экстерьер. На мой взгляд эта машина смотрится, только когда она черного цвета. Я видел серые, белые, серебристые, но черный цвет ей больше всего к лицу.Интерьер. Начну с приборной панели. Приображается она только ночью, светясь синим - неоновым цветом. А обламывают всю картину зеленые часы, из-за этого пришлось магнитолу ставить тоже зеленого цвета, чтобы хоть сочетание было. Салон просторный, сзади сидеть очень удобно колени не упираютя. По началу не понравился руль, очень тонкий, но потом вроде привык. Длинный ход коробки передач, по-моему даже больше чем в ВАЗ 21099. Но скорости при этом включаются точно и без напрягов. Длинный ход сцепления, но мягкий.А больше всего меня порадовала подвеска, да тут корейцы постарались, очень мягкая. А после 100 км когда летишь по мкаду такое ощущение что едешь на мерене. Очень четкие тормоза, только АБС работает как-то непонятно, когда не надо они срабатывают короче все наоборот.Неплохая шумоизоляция. Слабое только днище, слышно когда отлитают камешки.Еще один недостаток это рев мотора, когда стрелка поднимается выше 3500 оборотов. Так что если вы собрались брать себе эту машину то берите мех. коробку, с автоматом вы замучаетесь говорю по личному опыту. Да и бензина автомат как оказалось ест на 2-3 литра больше. Советую, машина очень достойная.

- мягкая подвеска

- тесный салон - маленький багажник - шум в салоне

Пересел на нёё с обычной десятки, и пожалел о выброшенных деньгах. В салоне очень тесно, даже при моём среднем росте. На заднее сидение больше двух пассажиров не впихнёшь как не старайся. А что можно положить в этот багажник - для меня загадка до сих пор. Подвеска конечно мягкая, но на скорости уже больше 100 эта мягкость пропадает напрочь - машину начинает болтать и трясти вверх-вниз, вправо-влево и тд. На поворотах крен такой что приходиться хвататься за ручки. Управляемость на скорости - на троечку. Разгоняется неплохо, но при разгоне на низах в салоне гул как в самолете. Короче - кусаю локти.

Hyundai Elantra 2004

- внешний вид - отличная динамика

- глубокая педаль сцепления - запотевания стекол

Заехал в автосалон посмотреть Акцент, но на глаза попалась Элантра и я на нее запал. Рядом стоял хэтчбек, но это была какая-то другая некрасивая машина. Через 2 месяца стал хозяином своей долгожданной Эллы.После вазовских классик и переднеприводных это была сказка, как небо и земля, как табуретка и кресло - для сравнения. Комплектация самая простая, но для зимы не хватает подогрева зеркал. С декабря по март проехал 5500 км машиной доволен. В морозы заводилась с пол-оборота (25 гр. ), прогревалась сравнительно быстро, но вначале движения слышались стуки задних амортизаторов (говорят так у всех) постепенно стук исчезал.По скорости впечатления - едет и разгоняется сама, в затяжную гору градусов в 20 и длинной 2 км на 4 скорости летит сама постепенно набирая скорость не прибавляя газа (расход - 9 л). Купил защиту картера за 2500 р. поставил сам, но убил много нервов, т. к. заднее крепление не продумано. Поставил ветровики за 800 р. Из незначительных недостатков - глубокая педаль сцепления, запотевания стекол и собирает на себя грязь. Я своей Элой доволен.

Hyundai Elantra 2002

Hyundai Elantra 2002

- приятный и современный внешний вид - удобные сиденья

- движок слабоват

1. Внешний вид. Очень приятный, современный, гармоничный дизайн. Легкоузнаваемый "фейс". Остромодные круглые "стопаки" (на хетчбеке). Подчеркнуто стремительный, клиновидный кузов. Однозначно оценка 4+.2. Интерьер. На все деньги. Конечно это не Лексус, но качество материалов, их подгонка, подбор оттенков выше всяких похвал. Удобные в меру жесткие сидения. Органы управления сгруппированы очень грамотно. Все прекрасно читается, тянутся ни за чем не нужно. Радует глаз фиолетовая подсветка панели. Оценка 4.3. Мотор/привод. 1.6 моторчик конечно маленький. Хотя максисум крутящего отдает на 3000. Считаю, что для 16-ти клапаника нормально. Чтобы машина ехала мотор нужно крутить. В то же время ровная, уверенная тяга с 1200-1300 оборотов. Шумноват после 3000 оборот, после 5000 неприлично шумен. Но в модельном ряду есть выбор - 2.0 Л., но уже другие деньги. Оценка 3+. Однозначно порадовал подбор передаточных чисел в коробке. Первая не экстремально "короткая", треться не безнадежно "длинная". В городе активный драйв обеспечивает с легкостью. Оценка 4+.4. Ходовая. Все очень, я бы сказал по "фольксовски" собранно. Крены в поворотах в пределах нормального семейного автомобиля. При превышении скорости в повороте, начинает "соскальзывать" морда. Устраняется сбросом газа и подруливанием.5. В ходу. Обыкновеная машина. Я тут читал, "таскает" свыше 140, чувствительна к порывам ветра. Меняйте штатную "Кумху" на нормальную резину. И все будет о\'кей. Меня никуда не "таскает" идет как по ниточке, в бурю не ездил, а в обычную погоду ветер не чувствуется. Оценка 4.И последнее. Обошлась она мне в 10 088 USD. Машина на все деньги. Субару Импреза ЛУЧШЕ, но намного ДОРОЖЕ.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра по годам

Хотите купить Хюндай Элантра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Elantra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 586 отзывов о Хюндай Элантра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.