Отзыв Hyundai Elantra 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Замена переднего правого амортизатора, на 27 000 км потек радиатор - замена. Лампочки поочередно дохнут. Самостоятельная замена - легко и быстро.

Отзыв

Приятный на ходу, комфортабельный в дальних поездках - на ухабах, в колеях плавно без зубодробительных ощущений.. Хорошая динамика - до сотни за 10 сек, максималка по спидометру 195 км/ч, комфортный максимум 160 км/ч, отличная курсовая устойчивость - особенно заметна в колеях, сравниваю и с 9-кой и с Lancer. Экономичный расход топлива, 9 в городе, 6,5-7 по трассе (с кондеем и высокой скоростью). Хорошая аудиподготовка (4 динамика - вполне приличный звук). Широкая (локтями с пассажиром не сталкиваешься).

Приятный дизайн, с хищной мордочкой. (субъективно - интереснее модели 2006-2007 г, которую покупать не хочу, в отличии от нового Lancer). Новую модель детально осмотрел в Автомире (делаю там ТО). Внутри - супер! Все в лучшую сторону. Но, снаружи - эти странные волны:( Как-то не на мой вкус...

Сравниваю с "параллельной" машиной жены Lancer. Из неудобного в Элантре - низковата посадка (с моими 180 см), нет регулировок сидения по высоте. На задней части передних сидений нет кармашков (удобно жене с ребенком). Неудобно для моей руки расположена ручка КПП. При включении кондея заметно теряется мощность. С зимними колесами проблема - выбор скудный для их размера. В отличии от того же Ланцера - захотел Gislaved Nord Frost - купил.

Сергей Машин
06 января 2008