Отзыв Hyundai Elantra 2004

- надежность - тяговитый двигатель - просторный салон

- шумный двигатель - слабоват кондиционер - чувствительна к бензину

Отзыв

На машине езжу чуть больше года, накатал 34000 км. До нее были наши машины. 6, 8, 9. Конечно, сравнивать просто нечего. Теперь о том что интересно. Хорошее. За все время под капот лазил только жидкость омывающую заливать, да мотор показать знакомым. Едет - для меня мягко. Не требует частых переключений в городе, мотор тяговитый и не шумный до 4000 оборотов. Салон просторный, в пятером легко можно и далеко поехать. В общем все очень неплохо. Зимой заводилась (стоит на улице) в любой мороз с одного "чирка". Недостатки. Уже хочется машинку помощнее, чтобы по трассе 170 в тишине ехать (но думаю это нормально, к хорошему быстро привыкаешь). Мотор после 4000 об шумноват. Слабоват кондиционер, особенно когда фильтр забивается (как раз ко времени ТО). К бензину, как и все иномарки чувствительна. Если плохой, то вообще ехать не хочет. После ТО 30 тыс. через 2 тыс. загорелась лампочка CHECK поехал на сервис сказали что убились свечи от плохого бензина, показали - вид действительно не фонтан. Говорят что лампочка часто загорается, как только появляются пропуски в зажигании, так и горит, хотя едет нормально. Сначала на сервисе сказали - заправьтесь другим бензином может погаснет. ТО. Слышал и читал что стоит 12500. Это может быть, но это для ленивых. На каждом сервисе свои цены (ВОТ ТАК! ) и сроки. Позвонил в "Рольф" (где покупал) хочу ТО говорю. Когда можно? Говорят записывайтесь за месяц!!!! А стоит сколько? Где-то 5000 р. ЭТО ПЕРВОЕ! 7500 км. Промежуточное! Я его наездил за 1 месяц. Ну думаю, попал. Может, думаю, фиг с ней с гарантией этой. Но решил провести маркетинг. Оказалось, что у каждого дилера свои цены и очереди. Не скажу где дешевле, сами потрудитесь, да и не хочу чтобы очереди появились, мне еще ездить. Могу только сказать что 12500 это фигня. Промежуточное 3000, большое 5000. Жене хочу купить Гетц. Марке доверяю. Себе, если разбогатею, куплю машину другого класса, у ХЕНДЕ таких нет. Если бы была, то очень даже может быть.

Дмитрий
27 июня 2005