Ford 197 отзывов о Ford Transit

управляемость, динамика, расход топлива, простор салона, качество сборки

стоимость обслуживания, качество материалов, цена

Смотреть все б/у Ford Transit

10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Ни разу не разочаровался в своем транзите за 4 года поездок. Коробка и двигатель как часики - не гремит, не стучит. Масло и фильтры меняю вовремя, поэтому никаких проблем не возникнет. В основном у меня рейсы на расстояния 150км, в поездке машина ведет себя стабильно, дорогу держит отлично даже в непогоду, единственное стал замечать, что боковые зеркала заляпаны грязью, думаю это из-за передних колес, приходится протирать часто, но к большому минусу не отнесу, потому что в целом машина только радует. Оснащение в авто под завязку, мои пассажиры не мерзнут зимой и не варятся летом за что мне благодарны.

2.6

Ford Transit 2016

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

120 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Да за такую цену можно и получше машину купить. Которая, будет более надежной в работе, меньше ломаться, да будет приносить гораздо больше прибыли и требовать на себя меньше затрат чет Транзит. Уже приходилась на нем работать на прошлой работе и скажу, что на нем толком заработать нормально не выйдет, конечно, первое время еще работает нормально, но это до первой поломки. Потом поломки как по списку, то сцепление, то подвеска, то электрика, краска отлетает от малейшего попадания камушка.

Ford Transit 2015

Ford Transit 2015

качество материалов, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена

10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Занимаюсь торговлей стройматериалами и естественным образом встал вопрос о доставке. Хотел брать в лизинг и вариантов особо не было по выбору машин. Был Ford Transit и еще одна французская марка. К французам отношусь не очень, поэтому выбрал Форд и не жалею. За три года эксплуатации он проявил себя только с лучшей стороны. По подвеске, коробке, никаких нареканий. По двигателю есть небольшое, при отжатом сцеплении немного прыгают обороты, но к этому привыкаешь быстро и не замечаешь. Расход вполне себе нормальный для такого габаритов авто. По салоне отдельно хочется сказать. Грамотно продуманный, комфортный и большим лобовым стеклом. Видимость исключительная.

10 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Мой Форд Транзит с движком 2,2, и 100 л.с, 2018 года радует меня на протяжении 2 лет. Едет хорошо для фургона. В динамике и эргономике хорош, мне нравится именно этими качествами. Отлично подходит для грузоперевозок, 1000кг тянет запросто, дизель и коробка хорошо состыкованы. Машина вполне комфортная, в салоне красота и уют. По движению динамичная и маневренная, что груженая, что пустая. Продумано фары немного выше бампера, при небольшом столкновении ничего им не будет. Бампер составной, тоже на случай легких повреждений, чтобы можно было быстро и недорого заменить часть, а не бампер целиком.

2.6

Ford Transit 2016

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, тормоза, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

250 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Пропало после старых транзитов доверие. На базе и старые и новые транзиты. И проблемные так это нового поколения. Не знаю из чего их собирают, но сыпятся они очень быстро. А именно, подвеска, сцепление, коробка, кардан, уже молчу про электронику и топливную систему. С топливной беда полная и хоть заправлялись на проверенной заправке и промывали часто, все равно с форсунками проблемы были. Подвеска больше 50 тысяч не ходила, сцепление туда же. Над электроникой сколько не шамань, все равно стабильной работы нельзя добиться. Не знаю даже, как его содержать самому или чисто работать на нем пока он на гарантии.

35 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Первый владелец 250 тыс.км 17 л / 100 км Коммерческие перевозки

Расширял свою компанию и прикупил себе транзит. Многие конечно отговаривали, но на свой страх и риск взял его и конечно же пожалел. Первые 100 тысяч все было без приключений, единственное что топливный насос полетел через 20 тысяч, заменили без проблем по гарантии. Но после 100 тысяч понеслось. Самое слабое место так это подвеска и сцепление, не знаю из чего все это собирают, но сыпется очень быстро, ресурс на сцепление уж больно мал. Все заменяли по гарантии, были серьезные простои. В итоге надумал от него избавиться и тут на тебе, на 250 тысяч - стуканул движок и гарантия слетела. Теперь думаю что с ним делать. Не советую транзит, после гарантии будет требовать больших вложений.

2.4

Ford Transit 2016

дизайн кузова, динамика, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

100 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Владел им конечно недолго, но изучил все косяки и понял на сколько же серьезный простой из-за этих косяков. Все-таки за такую цену качество ожидалось бы повыше. Взять даже сборку, качество которой не стоит таких сумм, которые мы отдаем за обслуживание этого автомобиля. Пластик кривой, это тоже отнесу к минусам и к тому же в жару весь скрипит, трещит и т.д. Стойки стабилизатора и сцепление, выходит быстро из строя, как будто специально делают такой ресурс. Короче после покупки нужно доводить машину до ума, только этого она не стоит.

Ford Transit 2016

дизайн кузова, динамика, объем багажника, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

150 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

За такую цену действительно можно более выгодный и надежный автомобиль купить, который себя хотя бы окупит, а с транзитом такое не прокатит, за год переберешь чуть ли не весью. Имел дело с ним и могу сказать, что толком то и не заработать, конечно первое время отбивает себя норм, но это до первой поломки. Потом то сцепление, то подвеска, то электрика, краска отлетает на только так. Для работы и тем более для себя строго НЕТ!

Ford Transit 2019

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

150 тыс.км 10 л / 100 км

Грузовой Форд Транзит брал год назад для работы на своей небольшой ферме. За это время не в машине, не в дилерском сервисе, не разочаровался. Брал на моторе 2.2, так его хвалят за надежность. И не зря. За год прошел 150 тыс. и ремонта он не просил, заводится вполоборота даже зимой и не троит от нагрузок. А гружу я его бывает выше положенного. Зимний запуск полезная опция, как и кондей. Подвеска хорошая. Удобно ехать как по разбитой сельской дороге, а по трассе вообще как легковой идет. Обслуживает дилер и машину надолго еще не задерживали. Из ремонта, поменяли только ступичный один за 150 тыс. пробега.

Ford Transit 2017

динамика, расход топлива, тормоза, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Коммерческие перевозки

Нормальная машина для тех у кого есть деньги ее содержать, да вроде и комфорт есть и движок не плохой, но как только начинает сыпаться, денег нужно не мерено на ремонты и запчасти. Для меня этот автомобиль не выгодный, причем сначала прям нарадоваться не мог, а потом пошло, то коробка накрылась, форсунки менял несколько раз за год эксплуатации, толи у нас такое топливо, толи сама система в машине не доработанная.

Ford Transit 2014

Ford Transit 2014

Первый владелец 355 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Работаю руководителем отделов закупок в компании по строительству и передо мной встал вопрос какую машину выбирать для перевозки стройматериалов. Ford Transit имеет достаточно большой багажник и выдерживает до полторы тонны нагрузок. В автосалоне персонал советовал данную машину, так как цена адекватная, двигатель терпит большие нагрузки и можно легко найти на него запчасти в случае поломки. В общем компания приобрела два фургона 2014 года выпуска, с того момента на одной из них пробег 215 тысяч, на другой 190 тысяч км. За время пользования водители приходили с просьбой обратиться в автомастерскую и заменить сцепление и топливный насос. Транзит удобен тем, что использует мало топлива, а поэтому выгоден для крупных компаний.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

113 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Форд Транзит купил новый год назад. 2019 года выпуска, со 125-сильным двигателем, для такого грузовичка пойдет. Взял пассажирский вариант. И наездил больше 70 000 только за один год. В салоне красота и комфорт, как для водителя, так и для пассажиров. Довольно удобные кресла, просторно, если сравнивать с Газелью и в салоне тепло даже зимой. Руль не ведет, сцепление с дорогой прекрасное, на поворотах не кренит. Меняю исключительно расходники, а мою самостоятельно, поэтому обходится она мне в копейки. Думаю смело еще 4-5 лет буду ездить без проблем, да и даже если что случится - ремонт не такой уж и накладный на этой модели получится.

300 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

На транзите работал года точно. И для начала своего дела не советую брать, может крупным компаниям и выгодно, но для себя слишком дорогой. Начну с электроники, которая троит безумно и добиться стабильной работы на долгое время невозможно. Подвеска сыпучая, каждые 50-60 тысяч пробега выходит из строя и к тому же кочки она вообще не отрабатывает. У транзита постоянно забивается топливная, чтобы сберечь мотор, нужно раз 50 тысяч промывать всю магистраль, удовольствие недешевое. Среди минусов отметил бы еще плохую обработку днища, много где ржавеет, не до гнили конечно, но заметно и есть места, где болты уже откручиваются с трудом из-за ржавчины.

управляемость

190 тыс.км 11 л / 100 км

Изготавливаю кухни на заказ, поэтому приобрел Форд Транзит с большим багажником, чтобы туда могла поместиться кухня любого размера. Иногда нагружаю его больше тонны, но движок справляется. Чтобы предотвратить появление ржавчины - использую специальный спрей. Панель управления как в самолете, много кнопок и отделений, но управление не сложное. Спина на сидении не болит, даже если ездить целый день. Сборка и материалы у машины качественные. Раз приходилось ремонтировать систему подогрева кузова. Машина 2016 года выпуска, за 4 года успел проездить на ней 190 тыс. км. В дождливую погоду боковые стекла часто становятся грязными от колес.

Ford Transit 2013

простор салона, расход топлива, управляемость

150 тыс.км 12 л / 100 км

Год назад открыл строительную лавку в своем городе. Ну и как раз для поездок за строй товарами был выбран Форд Транзит. Подходит лучше всех, если ориентироваться на авто по разумной цене. Едет плавно, салон вместительный. пробег 150 тыс км, меняю только расходники. Расход топлива около 12л на 100км. За рулем комфортно, не устает, ни спина, ни руки..

Ford Transit 2013

объем багажника, простор салона, расход топлива

10 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Ford Transit использую уже около 5 лет, занимаюсь на нем перевозкой мебели. Бус достаточно вместительный, имеет просторный салон и большой багажник. Расход топлива по сравнению с другими моделями небольшой.

расход топлива

15 тыс.км 12 л / 100 км

Живу в Барнауле и для небольшого бизнеса взял Транзит Форд. Ну в общем на частном извозе я подрабатываю, автомобиль подходит для таких целей просто идеально, в том числе и в ценовом плане. Машина была куплена покатанная в 2018 году, но до сих пор ничего не вышло из строя, хоть и каждый день рейсы. Расход по-разному, где-то 12 литров. Отлично, что зимой заводится с пол оборота.

Ford Transit 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

качество материалов, цена, шумоизоляция

120 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

2.2

Ford Transit 2017

дизайн кузова, объем багажника, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

150 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Работал на транзите пару лет назад и могу сказать, что очень проблемный и не надежный грузовик. Брать бы не советовал. Электроника просто выводила из себя, постоянно троила, особенно на жаре и добиться стабильной работы на долгое время невозможно. Из-за жесткой подвески, проехаться до склада в области тот еще массаж, кочки вообще не отрабатывает, и за счет твёрдого сиденья, просто невыносимо, всю душу вытрясешь. С проходимостью у транзита беда, в частный сектор лучше не суйтесь. В целом только мне нравится дизайн и в принципе все. В остальном, затратный грузовик.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Транзит по годам

Хотите купить Форд Транзит и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Transit от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 197 отзывов о Форд Транзит любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.