Ford Fiesta

Ford 49 отзывов о Ford Fiesta 2008 года

Ford Fiesta 2008

Острое рулевое управление. Хороший двигатель (мощности с избитком хватает для машины такой массы). Короткие задние свесы. ЛКП. Динамика. Тормоза. Сравнительно небольшой размер.

Посредственная шумоизоляция (зимой на шипах чувствуешь себя пасажиром аэробуса). Невысокий дорожный просвет (хотя чего ожидать от машины такого класса). Сложность в замене ламп головного света. Сложность в замене салонного фильтра. 4-ст. автомат (если давить на тапку, топливо улетает молниеносно для машины такого класса). Передние свесы. Стоимость запчастей. Проблема с жабо.

Жена покупала новым в салоне в 2008 году. Сборка Германия. В машине много мягкого пластика и поэтому миниму сверчков и т.п. Звук и головное устройство поменяли сразу, поэтому музыка в машине стала звучать гораздо лучше штатной. Машина внутри - больше, чем снаружи. Багажник ничуть не меньше, чем у одноклассников. Отдельное спасибо за железные вставки на оборотных сторонах заднего ряда сидений: при складывании в ровный пол можно кидать на них груз и не парится, что как-то пострадает обивка сидений (например, такой фичи на моей новой Сузуки Гранд Витара - нет). 1,6 двигателей. Отличное соотношение для машины с такой массой, но 100,4 лошадиных силы переводят эту машину по налогу в категорию от 101 до 150 Л/с. Хотя динамика это резвой машинки доставляет поэтому думаешь: фиг с ними с налогами - оно того стоит. Думал одно время чипануть двигатель (на фиеста клубе народ заморачивался), но потом решил, что 135-140 л/с будет сильно много и сильно страшно. Подвеска в меру жесткая и при этом менее убиваемая, чем на Фокусах, например. За все время владения менял тоько задние амортизаторы (но общий пробег был небольшим 55 тыс.км). Парадокс, но от попадания во внезапные ямы или наезды на колдобины скорее страдала штамповка и резина. Трансмиссия. Да древняя четырехступка-гидространсформатор. Не робот, как у собратьев с двигателем 1,4. Расход на скоростях больше 130-140 "радовал", но зато - это проверенная временем надежная конструкция. В машине стоял климат. Запотевание окон, пожалуй единственный косяк, который не удалось победить. В остальном машина теплая, даже в суровую зиму. Кстати, про зиму. Это поражало, но двигатель с первого раза заводился даже в самый лютый мороз. Единственный раз, когда он отказался этого делать когда разрядился АКБ (машина некоторое время стояла с включенными габаритами). Железо в машине крепкое. Ничего страшного не было кроме досадного эпизода, когда в левое заднее крыло кто-то въехал на парковке. Одним словом, если думаете покупать, то ищите именно этот вариант (с таким двигателем) или на мешалке или с автоматом. Продали машину в 2014 году так как отпала необходимость в двух машинах: я уехал работать в другой город, где почти везде есть метро )))))) Всем удачи на дорогах и вообще!

Денис

Ford Fiesta 2008

-шустрая;. экономичная (8,5л/100 км). ну оочень симпатичная;. без проблем с парковкой;. надежная и недорогая в обслуге;-. Очень приятный качественно сделанный салон, торпеда мягенькая!!!.

-не любит колейность-это очень раздражало;. шумноват двигатель- многие "знатоки", закатывая глаза, говорили, что что-то не в порядке, клапана там стучат или хз что.... задняя передача почему-то с самого начала не включалась сразу... приноровилась: сцепление+третья-задняя-и вперед; нет датчика температуры двигателя на панели!Правда хитрой комбинацией клавиш ее можно было вывести на панель в цифровом виде в тестовом режиме. а еще она почему-то писала не "дверь ВОДИТЕЛЯ не закрыта", а "дверь ШОФЕРА не закрыта".. Я все время ей говорила -какой я тебе шофер??=)))) ВСЕ!!!.

Настал мой черед написать про фиесту отзыв. Понравилась мне фиеста давно, продала бешеную лазурную табуретку пежо 107, и начала искать подходящую машинку (дело было в 2012 г). Хотелось б/у, в максимальной комплектации, 120 л.с. на ручке ну и конечно же салатовую=)) Пока искала кстати зарулила в ближайший салон Форд-мне там дали на тест-драйв вишневый овощефрукт на автомате 1,4 с раздражающей глаза красной торпедой....проехалась на нем-стало грустно..моя жучка 107 ехала и то бодрее=) Ну успокоила себя тем, что все эти акпп на двигателях 1,4-от лукавого, и утвердилась в мнении, что только 1,6 на ручке. Время шло, машины не находилось нормальной и за адекватные деньги...Стала смотреть другие регионы. Тоже ничего подходящего. Решила, что и рыбку съесть и костями не оцарапаться не выйдет, отказалась со слезами на глазах от салатового цвета=) И о чудо в славном городе Тамбов нашлась моя единственная крошка. 430 тыр. и она моя!! УРЯ!! Хозяева-лапочки, теточка с дядечкой милейшего вида, даже техосмотр сбегали сделали пока мы за ней ехали , пробег 23 тыс., куплена там же в Тамбове в салоне, беленькая, чистенькая, красивенькая, свеженькая вся, 2 комплекта колес на литье фордовском, запуск с кнопки, открывание дверей с кнопок, климат, лобовуха с подогревом, попогревы-все красиво в общем=) Как в лучших домах ЛондонУ и ПарижУ=))) По эксплуатации все было красиво и пристойно, летали как птички с ней=) Из поломок серьезных-потекла помпа на 37 тыс. пробега (6 тыс помпа+4 тыс работа), и на 70 тыс. потек сальник коробки (120 р сальник+ масло 1500+работа 2 тыс). ВСЕ. Все остальное-масло в двигатель, колодки раза 3 меняли, косточки и втулки-резиночки пару раз меняли, дисочки тормозные на 70 тыс. сменили, раза 4 покупала дворники (1200р/пара), дороговато, а обычные типа стандатрные-не подходят... На летних низкопрофильных колесах вылезло штуки 4 небольшие грыжи блин, неприятно и не знаешь кого винить-то ли дороги мерзопакостные то ли себя тупоголовую-криворукожопую=)) А и еще неприятная штука- нежданно-негадано пошла трещина на лобовом зимой после мойки=( Понятно, что скорее всего была коцка, в нее попала вода, замерзла и спровоцировала трещину.. , Обидно, так как стекло дорогое. Удобная вообще штука-лобовуха с обогревом, весь двор пыхтит со скребками, а ты такая сидишь как птичка нахохлившись в машинке, ждешь когда сама все отогреет=) Ну и вот недавно случилась у нас случалка=( Въехал в мою крошку-белоснежку, стоявшую у работы на парковке, му..ак, гадкий, мерзкий и поганый=((( Без прав, без осаго, 91 года рождения, на тарантасе столетнем...Ударил авенсис, а авенсис меня...Ах и ох. 2 года ни единой аварии и тут бах-трах и крошка мятая. Ну ладно, всякое бывает=) Решила, что раз пошла такая пьянка-надо продавать. Продала сразу, быстро и в приципе то на то и вышло по деньгам-что целую продала бы, что битую. Нахожусь в легком (усугубляющемся) замешательстве, потому как не была готова так быстро поменять машину и теперь совершенно не знаю что брать=((((

Валерий

Ford Fiesta 1.4 MT (95 л.с.)  2008

Ford Fiesta 1.4 MT (95 л.с.) 2008

аудиосистема, ходовая, двигатель, расход топлива, доступное обслуживание, качественные материалы, цена

шумоизоляция, вместимость багажника, коробка передач

117 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Купил год назад, не новый. На свои восемь лет сохранился прекрасно как изнутри так и внешне. Коррозия отсутствует и по сегодняшний день. Одно из основных преимуществ этого авто это цена - в таком ценовом сегменте купить машину такого качества практически не реально. К преимуществам также можно отнести расход топлива - от 5,5 до 7 литров на 100 км (двигатель 1,4 бензиновый, 16-ти клапанный). Надежность машины радует. Сразу после покупки поменял масла, фильтра - более года катаюсь ни одной поломки. Прекрасная аудиосистема, к сожалению ещё на CD, но зато какое звучание. Салон высокого качества это касается как отделки салона, так и передней панели. На дверях сэкономили поскольку здесь материалы не настолько качественные.

Кондиционер и обогреватель работают отлично.

Не давно была у меня дальняя поездка (более 1000 км в одну сторону), перед поездкой заехал на СТО. В результате диагностики решили поменять подшипник на заднем колесе, он издавал небольшой шум, хотя слесарь сказал что можно ещё ездить если бы не поездка. Подшипник меняется отдельно, не нужно менять ступицу, естественно стоимость снижается в разы. Это ещё раз говорит о доступности как запчастей так и техобслуживания.

К минусам я бы отнес шумоизоляцию и коробку передач. Передачи бьются не очень четко, а иногда и вовсе вылетают. Возможно это у меня есть какая либо изношенность или поломка. По шумоизоляции сказать особо нечего, немного шумно, но для авто за такие деньги вполне пристойно.

В процессе эксплуатации автомобиля раздражал шум сзади по стороне водителя, устранил, шумели провода и детали подсветки задним пассажирам.

Рекомендую тем кому нужна машина для города и не больших загородных поездок.

Михаил

Ford Fiesta 2008

динамика. управляемость. трансформация багажника. надёжность. дешёвое обслуживание. отличный климат контроль (редкость для этого класса). высокое качество материалов.

шумоизоляция.

Пришло время расстаться со своей горячо любимой машинкой по банальной причине (побольше, подороже, помощнее) Хотелось бы сразу отметить что пересаживаюсь снова на Ford)) т.к. дёшева в обслуживании и не прихотлива. Всё началось весной 2010го, мы с друзьями решили выбраться за город. Народу набралось на 5 машин и мне волею судьбы довелось оказать на переднем сиденье Ford Fiesta с двигателем 1.4, причём даже без кондея. При моём росте 186см у меня поначалу были сомнения относительно комфортности поездки, да и вообще всегда относился с улыбкой к небольшим машинкам. Но как Вы уже догадались всё изменилось когда я сел в неё. Диапазоны регулировок столь велики что даже человек с ростом 220 сможет комфортно устроится. Ну а когда мы поехали у меня было просто шок)! Я не мог понять, как такой моторчик может так везти?! В общем после этого в моей душе появилось желание заполучить такую машину. Спустя пару недель у моего дома красовалась тёмно серая красавица на 15ых литых дисках. Но уже с двигателем 1.6, климат-контролем, подогревом ветрового стекла, зеркал, приводом складывания последних, лифтами сидений, спойлером, кожаным рулём ну и ещё многими приятными мелочами) На дороге ощущал себя водителем болида))) Настолько быстро и бодро набирала ход. У моего брата тогда была Mazda 3 2.0 на 6ти ступой механике, так даже он был удивлён динамикой. Конечно тут не малую роль играет и вес машины - чуть больше тонны, собственно Лада Калина весит столько же, только вот.... увы)))) Отдельной похвалы достойно управление - оно просто великолепно!!! Несмотря на короткую базу на скорости 170км/ч машина идёт как по рельсам, хоть руль бросай (но рекомендую - опасно))))). Расход у машины тоже не вызывает разочарования - так при скоростной загородной езде и страшными московскими пробками выше 8.3л не поднимался. Кстати мотор всеяден - одинаково бодро бежит на 92 и 95, хотя опытным путём было установлено что ровнее урчит на 92. Несмотря на, с виду, игрушечные амортизаторы и рычаги подвески они просто не убиваемые!!!! Я купил её с пробегом 55тыс, сейчас 92тыс. и ничего не менялось (ни при мне, ни до меня) , да и во время ТО механики говорят что ещё тыс.30 без замен в подвеске пробежит. В общем отличный автомобиль, но больше для города. В дальних поездках сказывается короткая база машины - хоть подвеска и старается изо всех сил отрабатывать неровности, но боюсь дороги ей не по зубам, из-за этого большая часть ям и ямочек отпечатывается на 5й точке. Страдает машина и плохой шумоизоляцией, решить проблему можно за 15тыс или обойтись своими силами и купить только материалы. В общем и целом всем кто сомневается - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! P.S. Строго не судите) Писал от души) от сердца)

Ильдар

Ford Fiesta 2008

Дизайн. Двигатель. Удобство в салоне. Музыка. Редкость на дорогах.

Низкий клиренс.

Доброе время суток! Мне 19 лет, живу в Воронеже, и езжу на автомобиле Форд Фиеста 2009 года с двигателем 1.6 л. Изначально расскажу о муках выбора. Как только накопилась сумма в 350 тысяч , мы с моим папой начали усердно искать мне колёса (автомобиль, а то вдруг нас читают наркоманы). Смотрели Фокусы, Сеат Ибицу (кстати, отличный автомобиль) и даже Хонду Цивик. Ибица очень понравилась, но за 350 тысяч были только с двигателем 1.2 л, а хотелось побольше, да помощнее. Было несколько вариантов из Санкт-Петербурга, но их очень быстро продали. Фокусов очень много, столько же много убитых из такси, поэтому сразу отпало желание брать. Хонда Цивик нравилась всегда. Нашли два варианта, седан 2008 года, и хетчбек того же 2008 года. У седана пробег за 100 тысяч, но это не пугало, у папы Хонда цр-в, и качество автомобиля отменное. Хетчбек очень понравился (меня пойдёт молодёжь) дизайном. К сожалению обе машины продали до нашего приезда . Теперь о Фиесте. Приехали , посмотрели, купили. Автомобиль в идеальном состоянии, на литье, двигатель работает отлично, подвеска не гремит, пробег 47 тысяч, ездила дама (очень аккуратная дама), салон удобный, места много (мой рост 182 см, сажусь «за собой» свободно), багажника хватает. Иногда цепляю днищем, но это из-за отсутствия опыта и большого клиренса. Очень порадовала музыка. USB нету, но есть AUX выход, и это радует. Радуют кнопки управления музыки на руле, это реально удобно. Обзорность хорошая, в зеркала видно всё и даже больше. Понравился прорезиненный пластик на «торпеде», ничего не гремит, не скрипит, в салоне тихо, шумоизоляция хорошая, на 90 км/ч разговаривать в салоне можно в полголоса, руль лёгкий, но с повышением скорости появляется приятная тяжесть. Мне очень понравились габариты (размер автомобиля). Привык быстро (после папиной Хонды), единственное, что не по мне, так это низкий передний бампер с характерной «губой». При парковке приходится несколько раз выходить и смотреть, не зацепил ли я бордюр. Отзыв буду дополнять, обещаю, выложу в скором времени фотографии, спасибо за внимание.

Руслан

качество сборки, управляемость

До сегодняшнего дня (тьфу-3 раза!!), а езжу практически ежедневно с 1августа 2008года неисправности не возникали. Проблем с обслуживанием пока не было. а какие проблемы?? Позвонил в сервис(авто ведь пока на гарантии), договорился когда приеду, ...плати деньги и жди три часа!!Всё равно не проверишь как они и что там сделали??? Повторяю: дорогое ТО!! Прошёл уже два .Но кто делает сам ТО(я разговаривал с такими владельцами, и их немало), у них получается на 900-1000грн дешевле!!Обидно!! Так он сам залезет куда надо и всё проверит. А на СТО только в лучшем случае отметят что якобы проверили!!!

Я уже писал неоднократно свои впечатления о Форд-Фиесте своём.Повторюсь. недостатки :1. Неоправданно большой расход топлива в городском цикле. ПОНЯТНО ЧТО ПРОБКИ И Т.Д. НО СОГЛАСИТЕСЬ -до 12 л\\на 100км -это много!! Зимой конечно. Хотя какая в Виннице зима?? На трассе-норма: 5-5.5 л\\100км!!Но в основном-то ездим по городу! Так если на дачу или в Киев, Одессу??2. Шумная начиная с 2 скорости печка. 3.Переключение света фар с режима ближний-дальний неудобно. 4. Плохо просматривается дорога при повороте налево: мешает обзору левая стойка. 5.Жёсткая на неровностях дороги подвеска. 6. Незащищённая от грязи задняя часть машинки: при сырой дороге всё забрызгивает, хорошо что задний "дворник" есть для очистки стекла. 7. Неудачная родная щётка левого стеклоочистителя(это мнение не только моё оказывается) 8. Отсутствует подлокотник для водителя. Мелочь, но когда поставил сам-очень стало здорово!! 9. Дорогое ТО. Порядка1300-1400грн. Хоть и рассчитано оно на 20000км(или 1 год). Но кто за год при такой цене на бензин проедет больше 10-12000??? 9. Низковата конечно машинка. Или у нас дороги такие???!! 10. Кондиционер берёт много мощности. особенно заметно при разгоне в городских условиях.

Анатолий Бондаренко

Ford Fiesta 2008

удовольствие от вождения. умеренный расход топлива.

часто перегорают лампы ближнего света. неудобные сиденья, при длительных поездках начинает болеть поясниц. маленькие зеркала заднего вида.

Так уж сложилось, что моим первым авто стала трехдверная Фиеста Mk5 1.4 на мешалке. Спустя 2 года владения могу сказать, что сложилось удачно. Критерии выбора были просты: - иномарка - не старше 2-х лет (чтобы была на гарантии) - с пробегом до 20 000 км. - цена до 300 000 . - более-менее современный дизайн Выбор пал именно на Фиесту т.к. она полностью подходила под мои критерии, но решающим фактором стал именно ее экстерьер, выделяющийся на фоне конкурентов. Что же я получил в итоге: 1. Кайф от вождения. Несмотря на небольшое кол-во лошадей, в городских условиях динамики хватает, чтобы дарить приятные эмоции. А четкие реакции на руле в сочетании с МКПП позволяют иногда поотжигать. Единственное нарекание вызывают вялые тормоза, которые схватывают не сразу. 2. С надежностью все просто, все ТО выполнялись в срок, поломок за почти два года не было (текущий пробег 66 000 км). Делал расширение гарантии по программе Ford (10 000 . за два доп. года), но повода для обращения не возникло. 3. Трехдверка. При покупке не задумывался о количестве т.к. планировал ездить один в основном на работу. По сути так и получилось, но изредка пара пассажиров все же просачивалась на задние сиденья, судя по их отзывам особых проблем они не испытывали. Про трех сказать ничего не могу. Кстати сейчас абсолютно иначе смотрю на дизайн 3 дверок. 4. Подвеска жесткая, дорожный просвет низкий. Соответственно трясет на кочках, но хорошо рулится. 5. Минусы конечно есть, но они для меня не критичны. Суммируя вышесказанное получается отличный городской авто для повседневного перемещения себя любимого.

Тимур

Плюсы все в отзыве).

шумоизоляция. сверчки между магнитолой и климатом.

Итак начну с 1-х впечатлений, это мой 2-й авто,до этого была элантра 2004г с 1.6,107 кобыл) прошла она у меня около 120т.км. и за это время менял только расходники,поэтому решил, что пора меня авто(честно сказать она просто поднадоела за 3года) т.к. за рулем 5дней в неделю ,а машина должна ездить,а не в сервисах стоять! Выбор был не велик фокус 2й(1.8или 2.0) или фиеста только 1.6 т.к сумма была 350т.р прочитав куча всего, выбор пал на фиесту,а именно в фокусе не понравилось наличие плавающих оборотов которые удаляются только перепрошивкой мозгов+главный критерий жрет 12-13(1.8) а 2.0 и то более ,а зимой особенно т.к. на тапку я люблю нажать и езжу практически всегда 1 да и по параметрам разгона 1.8 фокус один в один схож с параметрами фиесты хотя в нем на 25 кобыл больше(это только мое мнение которое вылилось из параметров авто и кучи прочитанного),лишний воздух и бензин мне возить нет смысла.Да и фокус за эту сумму выходил только максимум, как 2007г да с 2мя хозяевами) И так ,поиски начались на авто.ру для себя поставил условия только 1хозяин ,не более 70т. км., не битая, не крашенная хороший внешний вид (отсутствие литья на 16 ,тонировки и прочего...=)) поиски длились не долго и вот она черная 2008г ,на штамповке, с зимним пакетом, без тонировки, 63.400км 1 владелец (девушка) в рольфе на каске все это время была.И все это удовольствие 340т.р судить много или мало за авто в отличном состоянии конечно только вам,но меня устроило.Ведет себя на дороге отлично,едет ,как по-рельсам, руль чувствителен, подвеска в меру жесткая(многие пишут,что жестковата,но я очень доволен) посадка да, низковата...но это авто для города(парковаться на даже не высокие бардюры приходится задом) а так в городе залезет в любую парковочную дырку)))в пробке тоже очень юркая ,владельцы больших крузаков, эскалэйдов и прочего смотрят с завистью когда даже в пробке можно поиграть в шашки) Пуляет конечно хорошо,но это не ферари, если кто хочет скорости то берите ST или опель корсу OPS .По поводу размеров да небольшая,но все под рукой климат,магнитола в карманы задних сидений можно много мелочи всякой засунуть с ростом 186 я очень удобно себя чувствую, отсутствие ручек для пассажиров конечно немного огорчила,но хотя мне то что,я за руль держусь)), бардачок не большой и света в нем нет при открытии,но света салона вполне хватает на все.Багажник вполне не плохой по-размерам и если уж что-то вести то сложив задние сидя получаешь "фургон". В смешанном кушает 8-10литров аи-95 хотя многие и 92 льют, но ,как говорится для детей самое лучшее. В городе люблю подтапить набирает резво, по трассе 120-140км (мой обычный скоростной режим) едет спокойно можно конечно и больше если опаздываешь, другие водители,думаю смотрят с изумлением ,как эта букашка их обходит) А теперь о мелочах которые выплали...шумка конечно не особо, особенно после 3500, но привыкнуть можно, хотя я уже подумываю сделать дополнительную шумоизоляцию и сверчки на холоде между магнитолой и климатом еще бывает что-то постукивает в дверях,но эта проблема не только у меня ,но думаю она не серьезна и решаема. P.S...машинкой доволен,получил то,что хотел за эти деньги,уверен ,что она меня не подведет!) Всем удачи на дорогах и уважайте друг друга!

Мирослав

Ford Fiesta 2008

За 2,5 года управления автомобилем проблем не было, производила регулярно ТО, ну и по стандарту - замена масла, фильтров, доливали антифриз. Правда на последнем ТО сказали, что шумит подшипник (стоит межу передними колесами на каком то рычаге, видно его только если снизу смотреть), не ремонтировали еще. В холодную погоду (до -30 град.) заводилась с первого раза, только раза три сбивались данные компютера (глюк), потом восстанавливались. И при сильных морозах скрипело переднее колесо (при наезде на неровности), потом скрип пропал.Также печка свистела от морозов, но в салоне сказали что пройдет как потеплеет.

Это моя первая машина. С того дня, когда я решила купить именно ее, ни разу не пожалела о своем выборе. В эксплуатации ни разу не подводила, пользуюсь каждый день. Салон просторный, дизайн внутри салона необычный (передняя панель как и машина выполнена в красном цвете). Удобная коробка передач, легкая в управлении, потому как вообще хотела изначально АКПП, но в результате получилось купить с МКПП и ничего сложного в управлении нет (по сравнению с отечественными машинами). Удобная регулировка руля по высоте, легкость управления, хорошее качество родной аудио-системы. Внутри машины хорошая шумоизоляция, багажник вместительный. Единственный недостаток - это низкий клиренс, даже эксплуатируя на городских дорогах (особенно в наших дворах) иногда попадаешь в ямы достаточной глубокие, которые на отечественной машине без проблем проезжаешь, а моя машина задевает днищем. Но это уже наши дороги, извините, надо ремонтировать (латать хотя бы).

МПС

Ford Fiesta 2008

качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

125 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобіль супер....комфортний...по запчастинам не дорого.
Но є один мінус .....низький кліренс

Максим

Ford Fiesta 2008

Управляемость - она на высоте.Динамика - в потоке один из первых.Надежность - само ничего не ломается.Дизайн - в ярком цвете бесподобно, красиво и в потоке уважают.Спокойствие - ни ГАИ, ни угонщики не замечают.

Ко всему можно придраться, вопрос цены и потребительских свойств. Тут попадание на 90%. Красивый, динамичный, надежный немецкий хетчбек.

Динамика - при тонне веса 100 л. с. на адаптивном АКПП очень динамичный, азартный автомобиль, нажал и уехал! Жена называет "пулечка", а я ласково "фея".Управляемость - лучший а/м 2008 года в Европе в классе В, рулится машина великолепно, повороты проходит с азартом, руль - это продолжение руки!Комфорт - 4 пассажира до Анапы и обратно, сумки влезли, люди тоже), усталости нет! Да, а/м жестковат, это не вальяжный американец, а типичный немец (сборка Германия), но она рулится на 5+ и спина не отваливается!Салон - типичный для хетчбека класса В, 4 пассажира + багаж. Возможность трансформации салона: задний диван складывается (холодильник 130 см уехал на дачу при закрытой 5-й двери или плинтуса 2, 50 также влезли к ногам переднего пассажира). Багажник - нормальный багажник, тюбинг надутый 110 см влезает без складывания сидений стоя, если надо задний диван складывается по частям. В общем на семью хватает.ТО - по регламенту замена масла раз в 20 тысяч, меняю раз в 15 тысяч км. Масло + фильтра + работа = 4500. Инжектор мою раз в 40 тысяч - работа + свечи + химия + дроссель + топливный фильтр = 5000. Масло в АКПП меняю раз в 60 тысяч - работа + масло = 3000. Заправка и обслуживание кондея раз в 2 года - 4000. Замена эксплуатационных жидкостей (торм. гур. тосол) раз в два года = 5000. Общее мнение - достойный автомобиль с необходимыми опциями, для любителей активно ездить. Не гниет, не ломается, настоящий немец. Любит ласку и уход.) Да, если нужна компактная, но вместительная машина умеющая азартно ездить. Следующий будет универсал от того же производителя за вышеперечисленные качества.

Игорь

Ford Fiesta 2008

Динамика. управляемость. дешевизна в обслуге.

скрипы. шумоизоляция. Л.К. покрытие подсветка номера пропускает влагу. бампер передний не уверенно держится.

И так форд фиеста 2008 г.в. ,1.6.-100 лошадей ,купе, комплектация Ghia,сборка германия, МКП на момент покупки было 64т.км, подогрев зеркал,сидений ,лобового стекла.Отзыв этот-только мое сугубо личное мнение и впечатления о 25т к.м. которые я проехал на фиесте. Как только приобрел, а брал ее 2011 году произвело довольно хорошее впечатление.Но со временем мнение немного поменялось.Из минусов- в салоне шумит, скрипит пластик дверей, постукивает на полицейских подвеска задня, сверчки иногда появляются в районе климата, шумки нет практически поэтому все слышно (в общем комфорта особого нет). После зимы весь моторный отсек был грязный т.к. очень сильно летит туда грязь. Говорят ,что низковата, но я особо проблем не испытывал ,за всю эксплуатацию зимой не разу не чирканул ничем,да и заводилась в любой мороз чему я был приятно удивлен, также обогрев лобача ,очень полезная вещь. Да и легкая она вылазила из любой городской каши. Машина юркая для города самое оно...дачи не для фиесты ,хотя если по-нормальной дороге для 2х человек и сложенных задних сидений вполне хватит для перевозки багажа. Кушает она не сказал бы что много но и не мало для ее размеров около 8-8,5 литров АИ-95 в городе ,но можно и 92 правда разницы особой не заметил если только чуть больше кушать стала,5-6л. по трассе если больше 110 не ехать и 3500 не крутить. бывало,что и 3-4л на трассе если больше100км не поднимаешь,а бывало и такое, торопишься по риге и 150 и 160 едешь.Уверен, она может и быстрее. тут может и 10л. вылететь.Говоря по динамике машина хорошо набирает и хорошо тормозит,колею не чувствует вообще в повороты тоже входит замечательно благодаря жестковатой подвеске,правда эта жесткость иногда дает минус когда попадаешь в ямы т.к. колесики маловаты и чувствуешь удар всей своей 5 точкой), иногда едешь на скорости встречный и боковой ветер машинку уводит особенно при открытых окнах да и разгону это мешает.Места в салоне мне 1 вполне хватает т.к. 85% времени передвигаюсь один и по городу, все рядом все под рукой.Климат дует и держит температуру какую поставишь,правда зимой все время практически стояло на максимуме,но было комфортно,магнитола и колонки средние,но пойдет.Свет...но тут можете меня ненавидеть,но я поставил в фары и туманки ксенон,стало гораздо лучше особенно зимой т.к. частенько в кашу приходилось выходить и протирать фары их забрызгивает довольно хорошо.Багажник маловат,но для мелочей его вполне хватает ,не удобно правда если крышка багажника грязная открыть его не испачкав руки не удается.Удобные переключатели поворотов,при легком нажатии держишь его и он включается ,что удобно при перестроение чуть сильнее нажимаешь если входишь в поворот.Когда жмешь на задний омыватель дворник разок проскребет по стеклу и только после польется вода.Не удобно сделали то ,что крышка бензобака открывается ключем т.к. зимой после мойки могут возникнуть проблемы,но зато я перестал давать на чай заправщикам т.к. заправляю сам.Салон вполне вместителен несколько раз катался пасажиром на задних местах.особого дискомфорта не ощутил(правда задние ручки салона для пасажира отсудствуют-в повороте держишься как можешь).Капот открывается из салона.Запчасти всегда есть и впринципи дешевые т.к. расходники (фильра,колодки) беру не оригинал т.к. смысла не вижу вкладывать в фиесту раз в 12 тысяч меняю масло и фильтр, после промывки канистра 4х литровая уходит вся (по регламенту раз в 15т. км. написано)но раньше хуже не будет.От замены до замены грамм 200-300 доливал,видимо крутил,да и зимой особо не грел на месте ,а все на ходу.А больше за это время ничего не ломалось и не менялось,да и не должно в ней ничего ломаться т.к. нечему.Лакокрасочное покрытие среднее ,особенно страдает капот. Задние фонари подсветки номер страдают тем ,что туда попадает влага и контакты окисливаются и ржавеют,передний бампер не очень уверенно держится,ощущение,что он закреплен пистонами. Салонный фильтр находится в неудобном месте,для замены приходится снимать педаль газа и часть обшивки салона. Залезит на парковке в любую дырку,радиус поворота минимален.Хочу сказать что этот авто подойдет как мужчине так и женщине,но особого комфорта не ждите от него,это авто перевезет вас из точки А в точку Б без поломок и прочих неудач с минимальными затратами.Эта машина больше для студента или людей которые имеют пока небольшой достаток.т.к. машина на ремонт у вас не отнимет времени и денег и можно копить уже на более существенное.Но можно конечно за эти деньги взять что-то из 2000х годов и впуливать в нее свои кровные.Уверен даже, что из 2000х машина вам принесет комфорт от езды и динамики разгона гораздо больше,но тут совсем другие цыфры на ремонт, бензин, запчасти и самое главное время которое вы убьете на нее и неожиданости того ,что сломается дальше и во что это вам встанет.Каждый конечно решает сам для себя,но я своей фиестой очень доволен и люблю ее по свойму пока продавать не думаю т.к. в нашей стране нефти и газа бензин растет каждый день ,а если еще и ремонтировать что-то в машине надо, то это не для меня...да сверчки есть, да пластик двери поскрипывает,сиденья не очень удобные узковаты, уважения на дороге не какого,но она едет и будет ехать и не подведет в этом я уверен.Готов прочитать все гадости сказанные в мой адрес , Т.К. отзыв вы мой прочитали, значит я не зря его писал)

Вячеслав

Ford Fiesta 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

127 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Отличный автомобиль для города, дешёвые расходники, отличная управляемость

Ford Fiesta 2008

управляемость. неугоняемость. маленький расход топлива.

не надежна.

Хочу поделиться своим опытом владения Фордом Фиестой 2008 г.в. 1,6 – 100 л.с. автомат,3х дверка. Покупал данный автомобиль новым в Мажоре 18 км мкад в 2008 году, сейчас на одометре около 130 тыс.км.. Форд покупал впервые да ещё и новый, до того были б.у. корейские, японские машины. Опыт владения самобеглыми телегами около 12 лет. Как Едет: Машина покупалась на место Субару Форестера 1999г.р. турбо 177 сил. Думал 100 лошадок будет мало, но переход прошол почти незаметно. Машинка оказалась очень шустрая, а каробка автомат просто прелесть. Моторчик очень бодро выкручивается до ограничителя, коробка вторя ему, довольно быстро, адаптируется под стиль езды. Подвеска по началу просто удивляла своими возможностями. В поворотах сорвать машину в юз очень сложно, крены не велики , а если поменять узкую штатную резину, то даже свист шин появляется как то слишком поздно. В общем по едет по асфальту как по рельсам , при этом удивляет комфорт при движении по гравийке и колдобинам, очень мягко и прогнозируемо. В городе и на скоростях до 130 км тандем мотор-коробка просто супер, далее особого желания разгонятся не возникает. Внутри: Снаружи машинка кажется меньше чем внутри, салон для одного взрослого 70% поездок вполне просторен, для двоих упитанных взрослых узковат, даже справляется с функцией семейного авто но не охотно. Профиль заднего кресла плоский так, что сидеть можно но не интересно, за то залезать на зад довольно легко (3х дверной кузов), т.к. проем двери велик, а кресло откидывается на большой угол. Но здесь есть нюанс. При настройке переднего сидения примерно под рост 175см – всё откидывается хорошо, но стоит придвинуть сидение к рулю примерно под рост 165см, то при откидывании спинки сидения вперед она цепляет подголовником за потолок. Пластик так себе, жестковатый. Обивка (тёмно синяя тряпка) грязница на Ура, но скрипов и сверчков в салоне нет. За пять лет сломались ручки (для откидывая сидения) на обоих передних сидениях, сломались петли бардачка. Особенности эксплуатации: Кузов очень стойкий, гниет мало и медленно, если коцок нет то вообще не гниет. Передний бампер фиксируется к кузову клипсами и защёлками, даже на новой машине он отвисал примерно на 1 см ниже чем нужно, через 4 года щель между бампером и фарой стала 2 см, я решил вопрос саморезами. Это можно сделать незаметно пластиковая защелка на бампере вставляется в пластиковую защелку на телевизоре (элемент кузова) и присаморезивается одна к другой. Черная юбка под бампером висела так низко целых 3 года потом пропала. Я потерял 3 из четырех штатных брызговика, виной тому их крепление, которое легко самооткрепляется при наезде на кучку снега или цепляние бордюра. Решение универсальные брызговики и саморезы. Что и было сделано. Фары на фиесте это убийцы лампочек при езде город-дача лампочки живу по пол года, но это была бы ерунда, Н4 стоит недорого, а вот заменить её, тут и проктологу навык нужен. За 5 лет я им овладел в совершенстве раз - снял решетку радиатора, два – открутил винты крепления фаты, три – отогнул бампер на 3 см., четыре покачивая фару вынул её из направляющих, шесть – с поворотом вынимаем фару Вуаля. Ставил ксенон и радовался 8 месяцев, потом вышел закон о ксеноне и всё началось снова Раз, Два, Три … А с ксеноном оптика Фиесты светит очень прилично засветок мало, граница четкая, встречные не моргают. Радиатор и расширительный бочок сдались на 4 году (100 тыс.км.) пошли трещины по боковинам радиатора, а у расширительного бочка трещины появляются чётко снизу и сбоку их не видно. Вообще система охлаждения на фиесте и Фьюжине не надежная, кроме радиатора и бочка часто течет термостат. К 130 тысячам начал умирать бендикс стартера и Аммортизаторы начали сопливить. Шаровые опоры, стойки стабилизатора, ступичные подшипники молчат- всё ОК. Мотор подвел только раз. По приезде из Белоруссии пропали холостые. Полез искать дхх а его нет педаль то эллектрическая. Снял и промыл дроссельную заслонку и всё заработало. Видно хлебнула Фиеста где-то на трассе бодяги. Подводя итог имею сказать вот что: Машина ощущается какой-то ПЛАСТИКОВОЙ, чувство надежность и безотказности не возникает. Этого не скажешь про управляемость. Машинка очень послушная, на пике сцепных возможностей резины ведет себя очень прогнозируемо и весело, тормоза и АБС и ручник работают отлично. Большое удовольствие от езды на ней, особенно на влажной дороге. Ездить УМЕЕТ. Надеюсь мой отчет будет полезен тем кто присматривается к Фиесте.

Назар

Ford Fiesta 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

По гарантии заменили стартер после 40 000км,стекло лобовое поменяла(если менять в фордовских салонах в 2-3 раза дороже).И разницы никакой,что стекло финское,а не герма нское.Родное и года не простояло.На 60 000км заменили стойку стабилизатора(удивительно недорого,на ТО в Форд-центре).Вот и всё.

Мне оч-чень нравится.Вообще я все свои машинки любила и "Оку" и "Матиз" и "Фиесту".Может поэтому и они мне добром служат.
Про "Фиесту"...Дизайн--старый кузов(у меня) больше нравится,немного агрессивный и угловатый,сразу бросается в глаза.Насчет расхода топлива 6,6-8...(может всё-таки многовато для 1,4),главные козыри--ходовые качества и маневренность.Быстро набирает скорость с места,хотя я так думаю как ты уходишь со светофора это заслуга водителя.Может низковата,но за счёт небольшой длины авто,канавы не так уж страшны.Лично был такой опыт,передо мной Хонда(кажется Цивик) не смогла переехать по грунтовке овражек небольшой,повисла...А у меня без проблем...Про то,что в городе ей цены нет ,я так думаю писать не нужно(в каждом,даже первом про это написано)Вот шумоизоляция-беда,а если ещё по щебёнке прокатиться-ууууууу.Про запуск в мороз--если бы не сигнализация с автозапуском, после 25 град.не завелась бы.Про салон,обшивку,панель--ничего особенного,пойдёт.Может быть в новом кузове по другому,но уж больно цена кусается.И вообще из доступного по соотношению цены-качества авто сделали дорогую,обычную машину.И ни за что не поверю,что этим подняли спрос.Ещё небольшой плюс,относительно недорогое ТО(относительно например Рено и т.п),а если учесть,что делаю его я через20 000км,вообще выгодное.Правда слышала,что с этого года у Фордов тоже будет через15 000км.

ГРОЗА

Ford Fiesta 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, управляемость

Первый владелец 94 тыс.км Поездки в городе

Чудове, невибагливе авто, зручне для міста. Володіли ним 10 років. Успішно і швидко продали. Авто невелике, але зручне. При складених сидіннях перевозив дивани, холодильник, комод, пару дорослих велосипедів, навіть, розібрану шафу з Лерой Марлен довжиною 2.20. За період експлуатації жодного цвіркуна, торпеда м`яка, що не часто буває в В класі. Багажник 270 літрів і також не пасе задніх в своєму класі. Дружить з 92 бензином. Витрати по Києву 7.5 літра, траса з кондиціонером при несильній завантаженості і швидкості 110-120 складає біля 6 літрів. За весь час поміняв один раз аккумулятор, два рази бачок охолоджуючої рідини, подушку двигуна, два передніх амортизатора на 85, підшипник ступіци, передні гальмівні колодки на 75. Ось і всі витрати. Дуже надійне авто. Залишив по собі тільки приємні враження. Дякую тобі мій Фордець-молодець за вірну службу!

Сергій

Ford Fiesta 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника

Нормальное авто, главное что не гниет! Горячая оцинковка очень хороша! И движек живет!

Из минусов - вместимость. И клиренс.

Никита

Ford Fiesta 2008

Вот и продал свою Фиесту.Брал новой в Мажоре в 2008 году за 404 куска, комплектация Ghia: гур, кондер, обогрев сидений, зеркал, абс, 4 подушки.За 4 года владения: пробег 60000км. Поломки: 1) на 30 тыс.км. помпа (замена по гарантии), опора КПП (замена по гарантии), 2) на 45тыс.км. начал течь радиатор (менял за кровные). ВСЁ, больше ничего не ломалось, не гремело. Единственное - иногда на холоду проскакивает стартер (болячка фиест), но легко лечится чисткой.После 60тыс км прошел полную диагностику - ходовая в идеальном состоянии, двигатель после прочистки дросселя начал тянуть, как новый.Теперь о впечатлениях: машина хорошая, определенно стоит своих денег (заплаченных в 2008 году :-))Достоинства опишу коротко, не буду особо разглагольствовать: + Отличная динамика (у меня была 1.6 100лс), + Хорошая управляемость + Отличный обзор + Надежная подвеска+ Удобные габариты для города, просторный салон, удобная панель+ Надежный двигатель (если не брать в расчет систему охлаждения).+ Хорошее качество прокраски кузова и самого металлаНедостатки: - Зависимая задняя подвеска - приносит дискомфорт при переезде ям, лежачих и тп. - Ненадежность системы охлаждения - болячка этой модели: летят помпы, текут радиаторы. - Технологический брак стартера - у всех фиест отработка со сцепы летит в стартер, попадая - застывает и коксуется. Что вызывает проблемы с запуском двигателя. Лечится либо заменой стартера, либо его чисткой.- Плохая шумоизоляция салона, едешь почти как на улице. Не сильно отличается от ТАЗов.- Дорогие оригинальные запчасти от Ford- Приличный расход бензина, мог бы быть и поменьше (по городу без кондиционера близок к 10л на 100км)- Туговат ГУР, у современных машин руль крутится гораздо легче.- Неудобные сиденья, на дальняке сильно устает спина.Наверно всё, еще раз хочется подвести итог. Машиной был очень доволен, несмотря на минусы, коих не мало, машина отличная, ни разу не подвела в дороге и оставила только положительные эмоции после владения.

xxxstazy

Ford Fiesta 2008

Купил зимой. Через неделю перестал работать омыватель. Оказалось, предохранитель. Больше предохранители не горели. Стал скрипеть салон после 5 000. Как я все ни подклеивал, ничего не помогло, еще и кресло пассажирское начало дребезжать без пассажира. Ужасная обивка. Пачкается моментально, зато теплая зимой. Летом выключенная печка обжигала правую ногу водителя. Я даже бумагу получил в сервис центре, что это конструктивная особенность данной модели автомобиля. Пришлось самому клеить теплозащиту. За 3.5 года была поменяна почти вся система кондиционирования и отопления. Печка -> Радиатор -> Компрессор -> одна из трубок. В основном по гарантии кроме фреона и радиатора. В общей сложности машина простояла в сервисе месяца 2.

Маленький городской автомобильчик с хорошим двигателем. К сожалению, со старта едет не очень, но разогнавшись километров до 30 в час летает как заводной. Приличый клиренс, если поменять колеса с 195 50 R15 (заводские) на 195 60 R15 (тоже разрешены фордом). Не плохая шумоизоляция, приятная внешность. Качественная покраска. Высокая безопасность. В водительский бок въехала 9ка на скорости километро 40 в час. Никаких травм, даже подушки не сработали. Дешевый в обслуживании. Мягкий пластик на торпеде. Есть ФСК всего за 9 000 р на 2 года. Хорошая аэродинамика. Заднее стекло пачкается быстрее лобового. Щетки практически не нужны. Насекомые начинают попадать в лобовое стекло после 160 км/ч.

Alexander Veselov

Ford Fiesta 2008

Достоинства везде! Машина не ломается!!! Не ломается вообще!!! Вы представьте себе, что пробег 127000 км, а она не ломается!!! Ничего не сломалось! Я кому из знакомых говорю - не верят.Никогда не поводила, заводиться в любой мороз, устойчиво держит дорогу. Есздил на ней на дальние расстояния около 2000км без остановки (2 водителя). Подвеска хорошо держит удары от ям на дороге, а ударов было много.Разгонялся по трассе до 190км/ч по спидометру. больше этого не делаю - страшно. Машина хорошо держит дорогу до 150км/ч.

Слабая обзорность в боковые зеркала. Дополнительный взмах дворника. Неудобство при замене лампочек в фарах.

Машиной полностью доволен на 100%. Если бы абсолютно такая же модель делалась и сейчас, то купил бы жене не раздумывая. Машина СУПЕР во всех отношениях.Брал в 2008 году модель в кузове 2002-2008 годов 1,6 автомат. Опыт владения очень большой - я единственный хозяин более 6 лет.За обычным внешним видом скрыта очень динамичная машина (менее 11 сек. до 100км/ч). Правда расход бензика получается не такой маленький, как у одноклассников. Мои рекорды летом - это около 6л/100км по трассе. А вот зимой и с пробками и если динамично трагаться может и под 15л получиться. При спокойной езде по городу 10-11 литров.

Andrey Turkin

Отзывы о моделях Форд