Ford Fiesta

Ford 14 отзывов о Ford Fiesta 2009 года

Ford Fiesta 2009

надежность. внутренняя отделка и дизайн салона. редкость. маневренность.

максимальная комплектация - совсем не максимальная.

Всем привет! Машину брала в июне 2009 по совету друга. До этого каталась 5 лет на Фабии 2001г., которую брала бэушную. Так как двигатель я хотела уже помощнее фабиевского1.4, то у меня выбора не было, только 1.6 с мкпп. Ну мкпп меня совершенно не испугала, на ней и ездила) У дилера в наличии оказалась только одна такая, в максимальной комплектации Titanium, зато какого цвета - Squeeze! И эта машина до сих пор (1 июля ровно 4 года было с моего выезда из салона) радует меня своей внешностью и драйвом) Эксплуатирую ее, в основном, по городу. Так как работа в центре, очень радуют ее размеры - втискиваюсь туда, где другие мимо проезжают. А сами знаете, как в центре с парковкой, так что мне место всегда достается. Пробег у меня небольшой, 38тыс. Ездит от ТО до ТО. Этой весной только поменяла передние стойки стабилизатора. Что касается самой езды. 120лс и механика - это весело!) Шустрая, маневренная машинка для своего класса, а то даже и по сравнению с некоторыми С-класса. Я еще, правда, поставила короткоходку, впуск и спойлер, чтоб было куда пиво друзьям ставить)) Да, колею машина не любит, но кто ее любит-то? Внутри сидеть приятно. Очень качественный материал передней панели, мягкий. Я высокая и худенькая, мне удобно. Сзади да, места немного. Но господа, позвольте, это В-класс, это ж не минивэн) Багажник небольшой, опять же см. какой класс машины. Шумка не очень, но я по кругу ее добавила - стало немного лучше. Очень удобно складывание/раскладывание зеркал, когда закрываешь/открываешь машину. Климат как климат, греет и охлаждает. Из недостатков. При том, что максимальная комплектация, у меня сзади весла (ну и фиг, я там не сижу) и нет подогрева сидений (а вот это жаль, моей попе не хватает его зимой). Подлокотника нет и можно поставить только небольшой нависной (я там конфетки храню). Вывод: я так довольна этой машиной, что теперь не знаю на что ее менять) Я уже привыкла, что езжу на редкой машине и ее почти не встретишь на дороге, а тем более в таком цвете. Так что если встретите меня на дороге - знайте, я довольная хозяйка своей машины) хотя теперь и хочется чего-то помощнее. P.s. Что касается цены. Я свою взяла за 580тыс с парой-тройкой допов и продленной гарантией на 3 года. Сколько Фиеста стала стоить позже - да, соглашусь, это дороговато. Но новую все равно теперь не возьмешь, а бэушную вполне можно рассматривать как достойный вариант (не забывайте про немецкую сборку).

Анатолий

Ford Fiesta 2009

Недооценивают у нас малолитражки, пока не сел за руль Фиесты такого же мнения был – недомашина. Зато теперь ежедневно экономлю.

Есть мелкие недочеты, которые на суммарную оценку практически не влияют. Я ставлю пять без оговорок и минусов.

Покупал Фиесту жене, но после развода она (Фиеста) оказалась в моем распоряжении. Брали в 2010 году 1, 4 литра автомат. Так-то она стоит привлекательно, в брошюрах и рекламе, но когда пришли в салон и посчитали, то получилось совсем не бюджетно. В общем со всеми допами и прочими приблудами обошлась она нам почти в 650000 . Знаю, дорого, многие скажут, что за эти деньги можно взять что-то больше и солиднее. Я отвечу так. Можно, но если больше не надо? Да к тому же моя Фиеста оказалась напичкана по самые помидоры всевозможной электроникой (ЕСП, сигналка, парктроник, музыка сони, блютуз и еще куча всего). Считаю, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Или напичканная Фиеста вместо пустого Фокуса. Плюс ко всем у меня стоят диски 16-е и противотуманки с хромированным ободком. Смотрится куда лучше обычной штамповки. Больше всего я боялся за мотор. Точнее меня пугало то, что он 1, 4 всего лишь, да еще и с автоматом. Жена (бывшая) ездила, ей было пофиг на динамику. Едет и слава богу, педали сцепления нет, а остальное не важно. Я когда сел в Фиесту и стал на ней катать, понял, что это классно сбалансированная машина. Мотора хватает на основные городские режимы, ну и на трассе нормалек. Автомат иногда тупит, но не критично. Короче – динамики за глаза, больше этой малышке и не надо. Кстати, не такая уж она и малышка. Мы брали трехдверку из эстетических соображений. Внутри на первом ряду сидений отлично можно разместиться даже с ростом 195 см! Не чувствую себя скукоженным. Сзади уже не так просторно, особенно мне. В пятидверке попросторнее. Еще бесил механизм отодвигания сидения для прохода на второй ряд. БЕСИТ - НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ! Постоянно приходится корректировать настройки. Еще раздражает механизм настройки зеркал. Джойстик располагается на двери, но ориентирован по-идиотски! Сами кресла удобные, проблем со спиной не возникало – удобно и в дальней поездке. Приборка хорошая, не скажешь, что это В-класс. МЯГКИЙ пластик! Сел по случаю в Мазда2 (одноклассница) – дерьмо дерьмом. Все какое-то убогонькое, недоразвитое, фу, кака. Фиеста в этом смысле развращает. Приборы супер: днем ночью читаются без проблем, бесит только отсутствие указателя уровня температуры – зимой очень его не хватает. Понятно, что это сделано из экологических побуждений, но елки-палки, когда на улице -20 и хочется прогреть нормально машину, что делать? В Европе считают, что завелся и поехал. И еще этот климат дурацкий начинает дуть практически сразу. В общем беда. А так дольше и придираться не к чему. Все просто и удобно. Фордовцы давно дали понять, что делают хорошие машины, считаю, что немцы им потихоньку проигрывают. Вот хотя бы новый Поло седан. Ну ведь убогий донельзя! А стоит в нормальном убранстве как Фиеста.

Шурик

Ford Fiesta 2009

Экономичность: трасса - 5,1 л. город - 6,5-7 л на 100 км., Надежность - ничего не сломалось и не собирается, Управляемость - не ралли, но намеки есть ;), Внешний вид

Еще бы не ела бензин, Еще бы не требовала замены расходников

Не зря Фиеста по версии топ гир является лучшей в своем классе. Я ездил не на топой версии с турбомотором, но и на моем казалось, что лошадей под капотом больше ,чем заявлено в документах. Внешность для своего времени была уникальной чертой фиесты и рядом просто ничего нельзя было поставить. Сегодня подтянулся киа сиид и многие другие в плане дизайна, но в плане динамики, управляемости и экономичности все еще некого поставить. Вес авто около 1 тонны, что на 300 кг легче фокуса, поэтому в профессиональных раллийных гонках кузов и база фиесты сегодня очень популярны. Сам Кен Блок пересел с субару импреза на фиесту. В сравнении с фокусом, который по размерам мало чем отличается, по своим наблюдениям, я скажу, что в фокусе 3 сзади я упирался головой в потолок с ростом 176 см, а у себя в Фиесте устраивался комфортно, до потолка остается достаточно места. Передние сиденья с высокими боковыми бортами, которые хорошо удерживают в поворотах. Назвать сиденья мягкими или жесткими тоже нельзя, они идеальной жесткости и сидеть в них приятно. За все время эксплуатации ничего не ломалось. Из-за качества дорог два раза в год требуют внимания стойки стабилизаторов, но их стоимость копеешная, и меняются они быстро. При пробеге почти в 90 000 км подвеска все еще живая, не текет и не расхлябанная. Советую молодым людям и тем кто чувствует себя молодо, потому что это машинка такая небольшая "зажигалка", которая иногда провоцирует немного пошалить на дорогах, поездить на пониженной передаче, входить в повороты на высокой скорости и т.д. Главное, что авто замечательно справляется и дарит море ощущений - только не переусердствуйте, все же это не гоночный авто и на дорогах есть много других участников движения.

YORK_glavred

Ford Fiesta 2009

динамика, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

Динамика и управляемость - просто супер, низковат клиренс на штатной резине, но все меняется когда ставится профиль повыше (кстати, он в допуске завода-изготовителя). Не реальные тормоза, с сотки встает как вкопанная. Очень комфортный и просторный автомобиль, не смотря на свой класс и внешний вид, спереди сзади вполне удобно сидеть 4 взрослым мужчинам. Все органы управления климатом и аудиосистемой расположены очень доступно и читаемо, еще плюс - это управление аудио на руле (мультируль). Салон довольно-таки качественно и практично сделан, просторные карманы в дверях и большие ниши у заднего ряда сидений, торпеда отделана мягким пластиком, все приборы хорошо читаемы, сидения водителя и пассажира регулируются по высоте, вполне удобна посадка на задние сидения за счет больших дверей и легко складываемых передних сидений. Про багажник тоже плохого сказать нельзя, для такого класса автомобиля очень вместительный. Ну вот в принципе и все, про машинку могу сказать одно - она чудо. =-))))

Кирилл

Ford Fiesta 2009

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Купила авто с пробегом по Италии.Немецкой сборки.Приобрела два месяца назад на свой день рождения.Приоритетом при выборе авто были маневренность,копмактность,небольшой расход топлива.До этого машины были только отечественного автопрома.Водит.стаж у меня 12лет.Машинка очень нравится.Моя помошница.Очень легко бежит,бысто разгоняется,на поворотах не заносит.При её небольших габаритах можно везде припарковаться.В салоне достаточно большое пространство хотя по внешнему виду и не скажешь. После длительной поездки не было ощущения усталости, боли в спине, затекания в ногах.Сидение очень комфортное.Так же что не маловажно пассажиры на заднем сиденьи чувствовали себя отлично. Бежит очень мягко и плавно. На ямках нет сильной тряски. Совершенно не стыдно ездить по трассе.Наоборот испытываю чувство гордости за мою ласточку. Я очень ей доверяю на дороге.Из вложений:приобрела зимнюю шипованную резину,легкосплавные диски,установила парктроник.Вот пожалуй и всё. Правда и только правда.По трассе расход от 4,8 до 5,3 на 100км. По городу т.к.эксплуатировала только в зимний период могу написать про зимний расход от 8,6 до 10л.на 100км. Денег за такое чудо совершенно не жалко. Она того стоит.Рекомендую. Я очень рада своему приобретению.Единственное что огорчает - почему у нас не могут производить такие авто.Думаю многие со мной согласятся.Большое спасибо компании Форд.

evelina.brandt

динамика, простор салона, управляемость

Пропустил первое гарантийное сервисное обслуживание и лишился гарантии. Но думаю это не проблема. Пройти сервисное обслуживание оказалось дешевле не в гарантийном сервисе. Да и пока за год ни одной проблемы не было.

Первое впечатление - восторг. Динамика и управляемость для города то что надо. В поворотах не кренится. Тормоза очень эффективные. Очень комфортно в салоне даже рослому мужчине. Особенно умиляет аудио система с блютуз и голосовое управление и телефоном и CD- плеером с радио (всё управление выведено и на руль). Багажник не большой но и не слишком маленький. Почему-то считают эту машину для женщин, но и я получаю удовольствие от езды. Немецкое качество это не просто слова (машина собрана в Германии). Единственный недостаток - нужны хорошие дороги. Но этот недостаток отсутствует только у внедорожников и кроссоверов.

Валерий Мирошкин

2.6

динамика, управляемость

Этот автомобиль имеет маленький багажник. Однако, как показывает практика (у моей сестры такой автомобиль), влезть в него может очень много всяких разных вещей. Конечно, объемные коробки можно даже не пытаться сюда запихнуть, но несколько пакетов из гипермаркета вполне помещаются. Из минусов могу выделить тот факт, что запчасти на эту марку нужно заказывать из Европы. А это все время ожидания, поэтому ремонт может затягиваться на неопределенный срок.

Форд стрит КА в основном используется только женщинами. Маленький, компактный, маневренный и быстрый – основные достоинства этой модели. Панель приборов сделана специально для дам – строгая и не аляповатая. Однако именно для женщин в этом автомобиле и кроется главная опасность, так как заднее стекло очень маленькое, и видимость через него крайне ограничена.

Алексей Серебряков

Ford Fiesta 2009

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

и умница, и красавица, и умелица. ))

Привет всем владельцам Фиесточек! В декабре пришла в ю.с. импекс выбирать себе новый фокус, но любовь с первого взгляда это вам не шутки - увидела там форд фиесту. Элегантная, спортивная, сексуальная машина! Выбирала я конечно по большей части по красоте автомобиля. Управление отличное, хорошая подвеска. Машина создана идеально для городской жизни, за город - ездим на машине мужа (мазда шестерка)- она побольше и повместительнее. Покупали тоже в импексе. Нравится здесь обслуживание. Сервис устраивает, все профессионально.

Полина Крючкова

хорошие габариты авто, послушная

проблемы с замками капота, и багажника

Несмотря на небольшие размеры салон вполне просторный. Ходовая часть автомобиля надёжная. Машинка резвая, для города вполне удобная, можно припарковаться практически везде.Салон с хорошей звукоизоляцией.Если за машиной следить прослужит долго. Но не очень удобно пользоваться зеркалом заднего вида, особенно когда подняты подголовники, но к этому можно привыкнуть.Капризная кнопка закрытия багажника, с ней так же бывают проблемы. Так же замок капота не совсем продуман, и со временем его приходится перебирать и смазывать. За исключением этих недочётов машина меня устраивает.В управлении послушна, ездить удобно, хорошая регулировка кресла водителя.

gatto

Нормальный автомобиль удобный ,тихий,економичный,симейный,пользовался 3 года

Ростислав

Внешний вид Управление Расход топлива

Слабая шумоизоляция Низковата Цена

Внешний вид авто - супер, люди заглядываются, интерьер тоже на уровне - всем моим знакомым очень нравится, единственное - слабая шумоизоляция (каждый камушек по днищу слышно). Очень хороший обогрев зеркал. Маневренная, юркая, неплохо держит дорогу (до 170). Для города хорошая машинка

Не вижу

Пробелемы с рулевым (течи)Шум в салоне при скорости от 70 кмпластик в салоне китайский

Я думал, что имел автомобиль. Качество деталей в салоне не очень. И все ощущение - что автомобиль как будто китайский. Все хрупкое - бампера, опоры двигателя, стойки, а рулевое вообще больше 100 тысяч не выходит.

Юрий

цена габарит

клиренс передний спойлер

Едет хорошо.шумновата при открытых окнах.очень "поющий"и
слабый кондиционер.нет указателя охлаждающей жидкости.расход до 3тыс 6.5-7 литров.
И главное:при росте выше 170 очень смешная посадка

попеску

сцепление залипает

сцепление залипает, нужно повторно выжимать иначе не включается передача, или глушить чтобы ее сбросить

любомир

Отзывы о моделях Форд