Ford 21 отзыв о Ford Fiesta 2012 года

4.9
    4.9

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Ford Fiesta 2012

Ford Fiesta 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 75 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Очень экономный и без отказанный автомобиль, дешёвый в обслуживании. Покупался в салоне. Качественная немецкая сборка. Очень приятный расход 6-7 л газа по трассе и 8-9л по городу.
Детали не дорогие, можно купить на любом авто рынке. Автомобилем остался доволен. Причиной продажи стало расширение семьи. Всем рекомендую!

Ford Fiesta 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 106 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Автомобіль купував в салоні, перших три роки все добре, а потім почалося, поміняв майже все без перебільшення. Свічки накалу, помпа високого тиску, клапан ЕГР, кермову рейку, перед тим як її міняти два рази реставрував і це до пробігу 90-тис.км, потім на пробігу 95-тис.км поміняв передні ричаги, тому що послабився отвір під шарові опори і вони трималися тільки на сварці, а після сварки вони максимум ходили 3-тис.км повіряв два рази.Купував її у 2012 році за 132-тис. гривень + перша постановка на облік і налоговий збір, долар був по 8, вона виїхала з салону трохи більше ніж 17 000$. Лоханувся конкретно за таку ціну можна було взяти таку тачку якій пару років.

Ford Fiesta 2012

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

250 тыс.км 6.1 л / 100 км Путешествия

Комфортне невелике авто, з приємною витратою палива і якістю матеріалів.

Ford Fiesta 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, расход топлива

Первый владелец 40 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль очень понравился, неприхотливый в обслуживании, очень юркий, что для города и пробок крайне актульно. Ни зимой ни летом не подводил. Сейчас очень не любят механическую коробку, но на Фиесте она очень мякгая и лекгая в управлении. Очень рекомендую, особенно как первое авто.

Ford Fiesta 2012

качество материалов, качество сборки, расход топлива

стоимость обслуживания

Первый владелец

Лучший в своем классе по соотношению цена/качество. Если хотите недорогой но качественный автомобиль то это он.

Ford Fiesta 2012

Технические характеристики отличные, особенно при поворотах. Едет плавно. Управление несложное. Это у меня третий Форд (разные модификации). Я никогда не хотела машины других марок, только Форд.Есть громкая связь (опция)через Блютус, есть даже управление магнитолой голосом, но это не главное. Главное, это отличная машина по всем характеристикам! Единственный минус, когда я её покупала-стоила очень дорого (2012г).

Единственный недостаток это низкие арки, нельзя ставить высокопрофильные шины (особенно зимой плохо). У меня 16-й радиус дисков. Можно конечно поставить и 15-й.

Внешний вид очень креативный! Чисто женская машинка. Но иногда вижу мужчин (молодых) за рулём. Очень современный дизайн (2012г выпуск).Цвет (вишнёво-бордовый) вообще когда чистая машина не заметить такую королеву нельзя!.

Ford Fiesta 2012

Отличная машина. И недорогая.

Не обнаружено недостатков. Все нравится.

Отличная машина. И недорогая. Всё нравится.. А вот дороги наши не нравятся совсем.

Ford Fiesta 2012

В зимнее время на гололеде и на снегу очень помогает передний привод

дорогая эксплуатация

Здраствуйте ребя !!! хотелось бы рассказать про экономность Ford Fiesta 2012 diesel. Езжу на этой машине уже как 4 года, и не как не могу нарадоваться её экономией. В городском режиме потребляет до 6 л на 100км а на трассе до 4 л. В зимнее время приходится некоторое время потратить на разогрев двигателя, но работает он отлично !!!!

в отзыве.

в отзыве.

Доброго времени суток автолюбители.Расскажу и я о владении Фордом. До Фиесты, было 4 автомобиля, начинал с Ваза 2108, Хонда Цивик 1999г,владел Мерседесом С230 2005 г.в, Митсубиши Лансер универсал 2006г. Теперь перейдем к Фиесте,попала она мне случайно,с пробегом 13000 тыс в идеальном состоянии, с пройденными 2 раза ТО у Дилера, сборка Германия, в хорошей комплектации, не считая задние механические стеклоподъемники(оторвать маркетологам руки за это). Что понравилось: 1.Подогрев лобового стекла, в мороз -3 -5, отогревает стекло за минуту 2.Линзованные фары + ПТФ на неосвещенных дорогах чувствую себя комфортно, обочину видно хорошо. 3.Для этого кузова двигателя 1.4 достаточно в городе, до 100 набирает уверенно по Мкаду, за городом комфортная скорость 120Кмч,и около 3000 оборотов, дальше очень шумно и небольшая колея заставляет сбрасывать скорость. 4.АКПП 4 ступенчатая,переключает четко, на холодную всегда с первой на вторую удар, дальше все нормально. 5.Климат выставил на +23 и почти всю зиму отъездил.Убавляю только после часа езды,становиться жарко. 6.Багажник удается запихивать коляску трансформер, а так предназначен для пары сумок из магазина. 7.Абсолютно не интересна сотрудникам ГИБДД, иногда отворачиваются) 8.Плотная и износостойкая ткань на сидениях. Минусы: 1.Подвеска жесткая,ямы пробивает с грохотом, сейчас пробег 23, поднимал машину по подвеске все ок. 2.В хорошей комплектации нет подлокотника и задних стеклоподъмников 3.Лакокрасочное покрытие,после мойки вся в мелких царапках 4.Хромированная накладка на крышке багажника и на переднем бампере из Китайского гов..а,в отличии от хрома на дверях,зацвели после нескольких месяцев зимы,хотя машина моется раз в неделю. Расход топлива,пробки 9.2 зима, весна 8.9 по БК, на деле где то примерно так,особо не заморачиваюсь. По обслуживанию, в хорошем сервисе 6-7 т с мойкой,диагностикой ходовой,заменой масла оригинального FORD и 3 фильтра MANN. Расхода масла, на пробег 5000 км уходит 100гр. Тормозная система.Про нее не чего плохого сказать не могу,тормозит предсказуемо,задние торм. барабаны. По салону все качественно и удобно.Есть карманы для мелочи,приборная панель хорошо читается,белая подсветка,качество музыки на уровне,конечно не Марк Левинсон.Не чего не скрепит,не гремит,сказывается Немецкая сборка.На задних сидениях сидеть вполне реально,2 взрослым но не более 180 см по росту иначе упираешься в потолок.А так же если детское кресло на заднем диване,уже дискомфорт передним седокам.К минусу это не отношу,не семейная Фиеста. Про шумоизоляцию не пишу, так как ее практически нет,но тише чем в лансере и двери достаточно тяжелые. Так же есть приятные вещи,такие как вход AUX, подогрев сидений, электро зеркала+складываются при закрытиеоткрытие авто. За год владения, не было не каких не предвиденных ситуаций,всегда заводилась и довозила из точки А в точку В. В целом авто очень нравиться внешним видом,приятным салоном,очень шустрая и юркая в потоке. Продавать пока не собираюсь,в связи с нестабильной ситуацией,а в дальнейшем планирую поменять либо на Аккорд 8 рейсталинг либо Лексус ИС250. Надеюсь Вас не утомил,возможно кому то пригодиться мой отзыв.Всем удачи на дорогах,не гвоздя не жезла.

Читать в отзыве).

Спинка заднего дивана расположена под слишком прямым углом, неудобно в дальних поездках, ручка водительской двери скрипит, я ее заменил нафиг, на пассажирском сидении левая нога неудобно упирается в край центрального тоннеля. Все.

Всем привет. 2012 год стал знаковым для меня, накопил достаточно денег и приобрел новую Фиеста 1.0 Экобуст на КПП Powershift. Выбор не был сложным, французы одноклассники мне откровенно говоря кажутся женственными, Форд бы отнес к унисексу). Японцы не привлекли ни показателями расхода топлива ни дизайнами, корейцев почему-то не полюбил изначально за их безвкусность, хотя у них есть сейчас на что посмотреть. Форд мне всегда нравился, первая машина Форд Скорпио). Потом Фокус 2008. Привык наверное). Поэтому не озадачивал себя трудностью выбора, выбрал то, в чем уверен).

Коротко пробегусь по основам, может кому-то пригодится. Дизайн понятно, кому-то нравится кому-то нет, интерьер: пластик добротный и мягкий, уровень С-класса, скрипов нету, выглядит приятно, эргономика отличная, немцы в этом неподражаемы, все под рукой и инстинктивно легко найти все переключатели и кнопочки, сидеть при росте 180 см за рулем нормально, но если бы убрать пару см моего роста, наверное было бы удобнее, все-таки малый класс, места немного)) на заднем диване сидеть не очень удобно из-за почти прямого угла спинки сидения, в дальний путь побоялся бы ехать, в городе норм). В общем для несильно высоких мужчин и почти всех девушек этот автомобиль покажется достаточно вместительным и просторным. Для высоких - надо будет привыкнуть). Сиденья неплохо фиксируют, особенно чувствуется в поворотах, которые проходить особенно приятно, подвеска заточена под активный драйв, отлично держит дорогу, небольшие ямы глотает, крен кузова в поворотах невелик, в общем управляя этим авто, вы можете твердо утверждать что именно вы им управляете, а не он вами, руль острый, достаточно тяжел, для более четкого управления, в общем это наполовину драйверс-кар, можно полихачить, погонять, этот автомобиль позволит вам это). Но, движок, он конечно экономен, менее 6 литров по городу, менее 5 по трассе, но 100 лошадок для хорошей динамики не хватает, то есть, для таких настроек подвески и руля, лошадок 150 бы))). Но, хотим экономить топливо, жертвуем динамикой. Хотя для этого сегмента динамика вполне на уровне. Девушкам будет за глаза))). За 3 года рулежки этим малым ничего серьезного не случалось, лишь плановые замены по гарантии да масло меняли на КПП. Powershift - отличная коробка, работает без тормозов, тихо, мягко, незаметно. Претензий нет. Движок тоже самое, турбина срабатывает при акселерации, и это приятное чувство вжимания в сиденье несравнимо ни с чем) Звук, кстати, басовитый, радует ЭГО). В общем, автомобиль для города и для человека, который ценит немецкую дотошность, которая заставляет этот автомобиль быть практически идеально сбалансированным и нестареющим внешне, актуальный дизайн, немцы не стареют, они как коньяк от дорогого бренда, в отличие от тех же японцев и корейцев, модели становятся неактуальными внешне уже через 3-5 лет. Дизайн дело вкуса, марка автомобиля тоже, управляемость - на высоте, надежность - нареканий нету, качество исполнения автомобиля, детали, материалы отделки, эргономика - хорошее, двигатель - работает тихо и мягко. Это оч сбалансированное авто, подойдет почти каждому, рекомендую тест-драйв для того, чтобы прочувствовать кайф от управления, рекомендую это авто.

Ford Fiesta 2012

Дизельный двигатель. Дизайн автомобиля. Продуманная эргономика. Периодичность ТО в 20 000 км. Качественная сборка.

Установка заводских противотуманок, только со сменой бампера.

Очень доволен автомобилем!!!

В декабре 12, когда покупал выбирал между 1.4 бензин с мех. (были даже такие), 1.4 дизель с мех. Был более предрасположен к дизелю; хотя многие отговаривали касательно качества нашего топлива. Единственный раз: когда в прошлом году были неделю морозы за -20, не завелась, день простояла в теплом паркинге и все О.К. Что до ремонта и замены: замена по гаранти рулевой рейки, и на 45 тищ поменял колодки. Касательно дизеля: расход летом 4 - 4.5 л , зимой 5-6; мой рекорд на 10л проехал 290 км. Качественный интерьер, грамотная эргономика, классный дизайн. Как едет Фиеста - это песня, руль, тормоза - все супер, единственный момент - не всегда с первого раза удается включить заднюю. По началу казалось двигатель слабоват, но после 7 тыщ. поехал веселее, 160 Нм - делают свое дело. Расход не сильно отличается от загрузки авто. По поводу проходимости - главное не переоценить автомобиль.

Хотел установить заводские противотуманки - но нужно менять весь передний бампер.

На трасе не хватает круиза. Малышей с дизелем в классе В, не очень и много, если кто смотрит на авто из этого сигмента посмотрите на 208 и на I20. И ОБИЗАТЕЛЬНО!!!, делайте тест драйв, даже на том, что не рассматриваете как покупку.

Ford Fiesta 2012

Надежность, внешний вид, обслуживание, качество интерьера.

Расход больше заявленного, но учитывая то, что эта проблема задевает всех производителей, это нельзя отнести к очевидному минусу.

Добрый день! Ровно два года назад я приобрел себе Ford Fiesta 1.0 EcoBoost в макс комплектации Comfort+. Денег не жалел, хотя за макс комплектацию Фиесты можно было взять минимал комплектацию Фокуса, но меня такой расклад не удовлетворял. Я не стану писать много и нудно, а отмечу лишь основное. За 34 000 км было пройдено одно тех обслуживание (обслуживание у Форда проходит раз в 20 000км, большая редкость для современных реалий и однозначно огромнейший плюс, который тоже сыграл свою роль при выборе авто). Никаких поломок не было, двери скрипеть не начали (как многие пишут). Двигатель, коробка, подвеска, все как на тест-драйве, четко, собрано, надежно и уверенно. В плане эксплуатации я доволен. В салоне все тихо, лишних шумов нету, пластик не скрипит, шумка хорошая, не считая звука, который доносится из под колесных арок, но эту маленькую проблему я устранил методом обесшумки этих же арок. Впрочем, авто новое, еще достаточно свежее, все работает и поет. Претензий нету. Но есть пара рабочих моментов. Мой расход в городе на автоматической трансмиссии уж никак не составляет заявленные 6.6 литров на сотню. 8 литров получается у меня. До работы мне приходится раз 10 останавливаться на светофорах и иногда плыть в тягучке транспорта, виню в этом именно такой трафик. Но, на трассе при скорости 90-110 км/час - 5 литров, хотя опять таки, это больше заявленных 3.9. Хотя, 5 л по трассе - это чудно! Сейчас все производители ведут войну посвященную расходу топлива. Читал даже статью, где аналитики Европы подсчитали, что такие производители как Мерс и БМВ входят в состав наиболее лгущих в плане заявления о расходе топлива. Форд, к счастью, оказался достаточно добросовестным, но и он не идеален, тоже слегка лжет). Друзья, давайте подымем тему, где каждый поделиться тем, сколько его авто кушает по паспорту и в реале, и не важно какой у вас авто. Просто стало действительно интересно. На вкус и цвет товарища нет. Авто со своими плюсами и минусами, которые каждый должен определить для себя сам. Мне авто нравится, продажи хорошие, в городе Фиест много, думаю людям он нравится, как и прошлое поколение. Много ведется споров по поводу конкурентов. Все достойны, но Фиеста как-то сочетает в себе больше достоинтсв при меньшем количестве косяков.

Ford Fiesta 1.5D MT (75 л.с.) 2012

Ford Fiesta 1.5D MT (75 л.с.) 2012

Надеждность, управляемость, драйв, стиль.

Рулевая рейка слабая.

Я приобрел Ford Fiesta 1.5 Diesel. Накатал за 2 года 53 000. Почему Фиеста? Понравилась с первого взгляда. Все лаконично и стильно. Брал намеренно дизельную версию, бюджет не позволяет много тратиться на расход топлива. И тут я не прогадал, езжу я аккуратно, неспешно, и мой расход топлива всегда укладывается в 5л на сотню, отличный результат! Правда, тихим я этот движок назвать не могу, гудит громковато, хотя, это как кому, шумка в салоне хорошая, звук двигателя не отвлекает. По надежности, претензия только к рулевой рейке, течет она) Но не беда, по гарантии ее сделали с улыбкой) Больше никаких поломок не было, спокойствие обеспечено) Претензий к салону тоже нету, интерьер на любителя, я не являюсь таковым, но у конкурентов мне нравится меньше, в Фиесте все-таки качество пластика на хорошем уровне, не громыхает не скрипит, мягкий такой, посадка удобная, за рулем как дома) При росте 175 см удобно и за рулем и за самим собой на заднем диване, места хватает. Подвеска жестковатая, но в меру, хорошо справляется с неровностями, и рулится отлично, обратная связь на высоте, еду и наслаждаюсь, что управляю я автомобилем, а не он мной. Из претензий, как таковых, наверное нету, пока. Из достоинств автомобиля – однозначно расход топлива, рулежка и надежность, пока не подводила, надеюсь и не будет!

Дизайн, хорошая проходимость-клиренс 150 мм,удовлетворительная динамика

высокий расход топлива,плохая обзорность, плохая шумоизоляция, дверные замки, дешевый пластик

Всем доброго времени суток!Расскажу о достоинствах и недостатках этого маленького женского автомобиля с двигателем 1,4 коробка автомат в простой комплектации. В комплектации Титаниум существенно увеличивается цена автомобиля, поэтому считаю, что брать его нет смысла, уж лучше Фокус за эти деньги. Также стоит добавить, что в данный момент продажа этих автомобилей в нашей стране приостановлена, на сайте форд про это ничего не пишут, все упоминания о Фиесте стерты.Данный автомобиль рассчитан на женскую половину населения-это понятно исходя из его габаритов, двигателя и конечно же большим разнообразием цветовой гаммы, особенно красных оттенков. Мужчина за рулем такого авто чувствует себя немного ущербно, если только он не пересел в него с ВАЗа)).Конечно ожидать от такого движка высокой динамики глупо, тем не менее производитель утверждает что разгон до 100 км/ч за 12с, конечно же это не так). Этому автомобилю явно не хватает лошадок. В целом управляемость автомобилем нормальная, хорошая рулевая управляемость: устойчив на прямой и четко прописывает кривые. А вот шумоизоляция плохая, уже при скорости 90 км/ч становится очень шумно в салоне.Салон на первый взгляд может показаться простеньким, хотя все необходимое в нем есть, сиденья разве что немного жестковаты и обивка-пластик быстро царапается. Но магнитолу я бы заменила на компьютер с камерой заднего вида. Тем более, что подключение сделать несложно и самому. Дело в том, что как и у других моделей Форд, широкие задние стойки сильно ограничивают обзор, поэтому камера конечно нужна.Зато у Фиесты достаточный клиренс 150 мм для езды по нашим дорогам и парковаться удобно, можно даже влезть на невысокий бордюр).Средний расход топлива по городу у меня получался 8 л на 100 км, это абсолютно не экономично для такого маленького автомобиля, меня это сильно разочаровало.А также мне не понравились дверные замки, багажник захлопывался нормально только с 3его раза. На самом лако-красочном покрытие автомобиля очень быстро появляются сколы.Но зато снаружи этот автомобиль выглядит просто супер современно. Что не говори, а дизайнеры хорошо постарались. Именно своей яркой внешностью он и привлекает к себе больше всего, в отличие от других моделей авто данного класса.

Ford Fiesta 2012

С убранным задним рядом получается большое багажное отделение. Сдвижные задние двери удобны на парковках.Хорошее управление, эргономика.

Из недостатков пожалуй только низкий доро\'жный просвет.

Хороший, вместительный, семейный автомобиль. Куплен в модификации с дополнительным рядом сидений (может вместиться до 6 пассажиров и всем будет достаточно места). С расходом производитель несколько лукавит, но приемлемо.

Ford Fiesta 2012

Надежная, экономичная, комфортная, красивая.

Нет бррызговиков. Нет защиты двс, сильно загрязняется подкапотное пространство. Нет противотуманок.

Привет всем фиестоводам. Моей машинке 1.5 года. Прошла 26000 км. Живу в деревне - дорог нет. После поднятой предыдущей машины вроде очень низкой казалась, но потом подстроился. Пока водит супруга - средний расход 95-го - 5.2-6 с кандером, как только я сяду - 6.5-8. На счет резвости - хотелось бы чуть побольше, но и так грех жаловаться. Из поломок - подтекание по сальнику управвления кпп, стойка поперечины (все по гарантии). Конечно хотелось бы брызговики и защиту за эти деньги, а так нареканий нет.

Маленькая, Быстрая, Симпатичная внешне, Симпатичная внутри

Иногда тормозит каробка

"Кнопочка", потому что машинка не большая. Не маленькая, а не большая. Припарковаться, развернуться можно без проблем практически везде где угодно. При этом с местом как внутри, так и в багажнике не плохо. Она (однозначно женского рода), о чем свидетельствует зеркальце в козырьке от солнца водителя, хорошо управляется, несмотря на периодически тормозящую коробку. Но это пожалуй единственный минус, на мой взгляд. Одна из самых приятных "мелочей" в ней - это возможность телефонного разговора по блютусине. Ну, ещё складывающиеся зеркала при закрывании (по которым, собственно, проверяю закрыла ли я машину). Она сообщает если не закрыта дверь, оставлен ключ в зажигании при открытой двери водителя ... вообщем девчачья машинка. Отличный вариант для молодой мамы. Спасибо любимому мужу!!!

Ford Fiesta 2012

- комфорт для В-класса на должном уровне, - зимой заводилась без проблем, хотя у нас ниже 15 мороза температура не опускалась, хотя влажность высокая; - места внутри вполне хватает. При моем росте 180 см, "за собой" сажусь достаточно комфортно. Сзади могут уместиться трое, но "три толстяка", а вот четыре изящных представительниц прекрасного пола если надо доехать до клуба - не проблема; - багажник, это конечно не Киа Рио, но объема хватает; - "родная" магнитола - на 5+.

- иногда некорректно включается задняя передача. Об этом уже говорилось в предыдущих отзывах; - маленький клиренс. По городу - без проблем, а вот на дачу по проселочным дорогам...хотелось бы ехать за грейдером. Успокаивает наличие "защиты" двигателя; - низко посаженый передний бампер. К высоким бордюрам подъезжаю с опаской, вариант парковки на тротуаре - не рассматривается (на радость пешеходам).

Машину купил в ноябре 2012. Цена на момент покупки составила чуть более 128000 грн. Цвет - белый, чтобы не доплачивать за "металлик". В белом цвете смотрится "нарядно", мне и семье очень нравится. Покупал в Одессе. После покупки, пока "тьфу-тьфу-тьфу" обращаться не приходилось. Из "допов": защита двигателя (1250 грн), задний парк-троник - подарок салона.

При выборе машины мною рассматривались: Skoda Fabia, Peugeot 207, Hyundai Accent, Hyundai i20, Kia Rio. В итоге победила Фиеста. Остальные модели "обижать" не буду, но на мое решение главную роль сыграли:

- внешний вид;
- "солидный" за эти деньги интерьер и комплектация;
- немецкая сборка;
- Фиеста в отличии от других моделей понравилась всей семье, в т.ч. теще.

"Ходовые качества" - тут я не не являюсь специалистом в этой области, но могу сказать следующее:

- "динамика" на 4. Стоит заметить, что мне досталась комплектация, которая даже в Прайсах не была указана - 1.4 механика. В Украину 1.4 л в основном поставляется с коробкой автомат. По городу заявленных 96 л.с. хватает;

- коробка. Согласен с предыдущим автором - первая передача короткая как на грузовике. Четвертая передача тоже. Крутящий момент (115 если память не изменяет) позволяет комфортно ехать на пятой передаче при скорости 60 км/ч;

- Отдельно о расходе. "Дедовским" методом не замерял - доверился борт.компьютеру. Вначале, зимой по городу, показывал 12.5-13 л. Позвонил в салон, посоветовали "сбросить" БК. Стал показывать 9.8 л. - это по Одессе, в часы пик (утром и вечером). После 3000 пробега расход по городу в среднем 9.3 л. По паспорту же должно быть в районе 7.5-8.0 л. Надеюсь что расход будет снижаться;

- интерьер. Изначально немного раздражал внешний вид магнитолы, сейчас привык и даже нравится. Для хорошего обзора мешают задние подголовники. Если их опустить, то пассажирам с ростом выше 150 подголовник будет упираться в затылок/спину;

- эргономика места водителя на 5-. Минус на расположение кнопок стеклоподъемников и ручки переключателя света фар (включаю наощупь). В обновленной Фиесте 2013 первый недостаток устранили;

- шумоизоляция - на 4. "Гудят/шумят" арки колес, особо впечатлительным к стороннему шуму шумоизоляция арок не помешает, мое решение проблемы - "музыка по-громче".

В целом, машиной очень, очень доволен. О своем решении купить Фиесту ни жалею ни сколько. Рекомендую тем, кто стоит перед выбором среди вышеупомянутых мною моделей, хотя "на вкус и цвет" сами понимаете. Извиняюсь за "непрофессиональный" отзыв и отсутствие фото, но надеюсь что кому-нибудь мое мнение пригодится. Всем удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

дизайн кузова, управляемость

Купила 3 месяца назад новую, проблем никаких. Пока на обкатке. Сборка немецкая. Прекрасная передняя панель!Смотрится супер. Прекрасно входит в повороты. Легко управляема. Отлично держит дорогу. С учетом обкатки и зимы , а также городского режима 11,5 л.В морозы заводится с полоборота, прогревается быстро, Рекомендую. Прекрасный вариант для девушки, женщины. Машинкой довольна! Пока никаких претензий нет. Очень удобная встроенная магнитола, блютус. Чем больше езжу, тем больше нравится. Также в машине имеется крепления Изофикс для установки детского автокресла , что очень удобно- а главное быстро устанавливается.

Ford Fiesta 2012

Приёмистый и экономичный турбодизель. Острый и понятный руль. Для своего класса не тесный салон.

Особых минусов пока не наблюдаю.

Машина куплена за 138000грн. Раньше ездил только на бензине, но к дизелю присматривался уже давно. Первые впечатления самые благоприятные. Немного опасался за шумность. Звук у дизеля конечно тракторный, но очень тихий и через пару дней к нему привыкаешь. Радует приёмистость на низах ну и конечно расход. Точно смогу сказать после обкатки, а пока не более 6 литров по городу. Подвеска довольно мягкая (субъективно по отношению к предыдущим машинам - Фокус 5 дверей 2010 и Гетц 5 дверей 2005) при этом управляемость на высоте. В салоне поставили защиту картера. Не поленился и померил линеечкой клиренс - 135 мм, ездить вполне можно. При моём росте 182 устроился за рулем довольно неплохо, да и за спиной места хватает. Пока всё, пройду тысяч десять км ещё поделюсь впечатлениями. Отличное предложение в В-классе. За такие деньги автомобиль с турбодизелем, да ещё собранный в Кёльне надо поискать.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фиеста по годам