Отзыв Ford Fiesta 2008

117 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья
Хэтчбек Кузов

аудиосистема, ходовая, двигатель, расход топлива, доступное обслуживание, качественные материалы, цена

шумоизоляция, вместимость багажника, коробка передач

Отзыв

Купил год назад, не новый. На свои восемь лет сохранился прекрасно как изнутри так и внешне. Коррозия отсутствует и по сегодняшний день. Одно из основных преимуществ этого авто это цена - в таком ценовом сегменте купить машину такого качества практически не реально. К преимуществам также можно отнести расход топлива - от 5,5 до 7 литров на 100 км (двигатель 1,4 бензиновый, 16-ти клапанный). Надежность машины радует. Сразу после покупки поменял масла, фильтра - более года катаюсь ни одной поломки. Прекрасная аудиосистема, к сожалению ещё на CD, но зато какое звучание. Салон высокого качества это касается как отделки салона, так и передней панели. На дверях сэкономили поскольку здесь материалы не настолько качественные.

Кондиционер и обогреватель работают отлично.

Не давно была у меня дальняя поездка (более 1000 км в одну сторону), перед поездкой заехал на СТО. В результате диагностики решили поменять подшипник на заднем колесе, он издавал небольшой шум, хотя слесарь сказал что можно ещё ездить если бы не поездка. Подшипник меняется отдельно, не нужно менять ступицу, естественно стоимость снижается в разы. Это ещё раз говорит о доступности как запчастей так и техобслуживания.

К минусам я бы отнес шумоизоляцию и коробку передач. Передачи бьются не очень четко, а иногда и вовсе вылетают. Возможно это у меня есть какая либо изношенность или поломка. По шумоизоляции сказать особо нечего, немного шумно, но для авто за такие деньги вполне пристойно.

В процессе эксплуатации автомобиля раздражал шум сзади по стороне водителя, устранил, шумели провода и детали подсветки задним пассажирам.

Рекомендую тем кому нужна машина для города и не больших загородных поездок.

Михаил
08 ноября 2017