Ford 459 отзывов о Ford Fiesta

управляемость, качество сборки, расход топлива, динамика, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Fiesta
Ford Fiesta 2002

Ford Fiesta 2002

- Дизель с турбонаддувом - Маленькие габариты - Хорошая маневренность - Ну и самое главное расход: при моем стиле езды, городской расход - 5, 7-6, 0 литров ДТ

- Один единственный минус - это маленький клиренс, всего 140 мм

Сначала смотрел VW Passat B5. Но осмотр показывал в основном или хлам, или топляк (американский). Ну вот как всегда, случайно посетил авторынок и увидел ту машинку, которая сразу запала ко мне в душу - это, Форд Фиеста 1.4 TDCI, турбодизель с впрыском топлива Common Rail, 2002 г. в. 68 л. с. После того как я на ней прокатился, тут конечно понял что я ее беру. При моих 183 см роста и веса в 125 кг, я чувствую себя за рулем, как в минивэне, на все 100%. Несмотря на ее габариты, машина очень вместительная, полностью складывается задний ряд сидений 60: 40. Нет в ней ничего лишнего, даже кондиционера. Доволен, даже очень: маленькая, вместительная, дизельная. Купил в 2007 году.А самое то, что мне понравилось в ней - это дизайн (личное мнение).Динамика - пуля! Управляемость - отличная! Комфорт - мне хватает. Салон, багажник - не жалуюсь. Большой плюс - полноразмерное запасное колесо, скрывается в углублении багажника. Обзор - супер. Да, конечно стоит. В городские будни, незаменимый автомобильчик. Это ж вам не внедорожник, по бездорожью ездить. Мой следующий автомобиль будет - внедорожник (мечта), вообще хочу Митсубиси Паджеро (только дизель).

Ford Fiesta 2009

Ford Fiesta 2009

Экономичный, приемистый, комфортный, удобный, имеется вход под айфон, подушки безопастности, большой богажник, хорошая шумоизоляция, тихая резина, высокая посадка водителя, хорошая обзорность

Небольшой клиренс, отсутствие в базе защиты двигателя, не очень качественны звук, неудобно открывать бензобак ключем снаружи.

Отличный малодитражный автомобиль... У моей девушки это уже второй... Симпатичный и экономичный, удобный... Всем рекомендую... Покупайте пока цена горяча... ДАЛЬШЕ БУДЕТ ДОРОЖЕ...

Ford Fiesta 2006

- не плохая управляемость - низкие цены на обслуживание - небольшой расход бензина - достаточно вместительная - неплохой интерьер и экстерьер - достойная штатная музыка

- плохая обзорность - устойчивость на дороге на 3-ку - так как низкая, всё время сильно пачкаются фары

Первая моя машинка была Тойота Селика т23 на автомате 143 л. с., но так уж случилось, что мне пришлось с ней расстаться, очень жалко, очень любил я её. Долго я выбирал себе машинку, но так сказать с пришедшим кризисом денег было не много и выбор пал на этот авто. Машинка 2006 года, двигатель 1.6 V16 ручная коробка, 101 л. с. ну так в ПТС написано). С Селикой конечно и сравнивать нечего, но всё же подмечу, что обзорность в Тойоте была на высоте, тут же при выезде на МКАД к примеру поворачиваешь голову налево и видишь... а видишь стойку, такая же проблема и с правой стороны, сначала дверная стойка, потом подголовник кресла.По ходовой, по двигателю проблем не было никаких. Заменил воздушный фильтр, масляный фильтр, масло в моторе - 2650 р. хочу сказать, что очень даже не дорого. Салон довольно приятный, уютный, прогревается достаточно быстро. 5 человек среднего роста усядутся при желании, а 4 влезет вообще без проблем. Багажника мне хватает, но тут уже каждому по потребности. Едет машинка не плохо, динамика радует, но только когда один... если в машину садится еше около 80 кг. мяса, то машинка уже перестает подпуливать.Аэродинамика не на высшем уровне, шумоизоляция тоже. На МКАДе, если попадаешь в колею - это пипец... реально начинает швырять, но опять же это если ваша скорость выше 120. Самый максимум что я из неё выжал - это 160, дальше побоялся, дороги у нас не самые хорошие, а машинка не самая устойчивая. Кстати расход у неё не скажу что маленький для такой машинки, я укладываюсь в 10 л. на сотню, в смешанном цикле, но в притык... ну а трасса где-то около 8 л. (добавлю, что если ездить более спокойно, в пределе 3 тыс оборотов, то думаю эти цифры опустятся на пару балов. Те кто говорит, что эта машина женская, скажу так, этим людям просто навязали это мнение, не бывает машин женских и не женских... так вот эта определенно для передвижения и за не большие деньги. В общих чертах вот так, если что ещё придумаю, допишу.

Ford Fiesta

Не плохая управляемость Низкие цены на обслуживание не большой расход бензина достаточно вместительная не плохой интерьер и экстерьер достойная штатная музыка

Плохая обзорность устойчивость на дороге на 3-ку так как низкая, всё время сильно пачкаются фары

Всем привет, сразу хочу подметить, что аплодисменты совершенно нет цели сорвать, просто хочу поделиться не большим опытом владения этой маленькой симпотяжки)) Первая моя машинка была тойота селика т23 на автомате 143л.с. но так уж случилось, что мне пришлось с ней расстаться, очень жалко, очень любил я её)) Долго я выбирал себе машинку, но так сказать с пришедшим кризисом денег было не много и выбор пал на этот авто. Машинка 2006 года, двигатель 1.6 V16 ручная коробка, 101 л.с. ну так в ПТС написано). С селикой конечно и сравнивать нечего, но всё же подмечу, что обзорность в тойоте была на высоте, тут же при выезде на мкад к примеру поворачиваешь голову налево и видишь...... а видишь стойку, такая же проблема и с правой стороны, сначала дверная стойка, потом подголовник кресла))По ходовой, по двигателю проблем не было никаких. Заменил Воздушный фильтр, масляный фильтр, масло в моторе - 2650р. хочу сказать, что очень даже не дорого)) Салон довольно приятный, уютный, прогревается достаточно быстро. 5 человек среднего роста усядутся при желании, а 4 влезет вообще без проблем. Багажника мне хватает, но тут уже каждому по потребности))) Едет машинка не плохо, динамика радует, но только когда один.. если в машину садится еше около 80 кг. мяса))), то машинка уже перестает подпуливать)) Аэродинамика не на высшем уровне, шумоизоляция тоже. На мкаде, если попадаешь в клею - это пипец.. реально начинает швырять, но опять же это если ваша скорость выше 120. Самый максимум что я из неё выжал - это 160, дальше побоялся, дороги у нас не самые хорошие, а машинка не самая устойчивая. Кстати расход у неё не скажу что маленький для такой машинки, я укладываюсь в 10л. на сотню, в смешанном цикле, но в притык.. ну а трасса где-то около 8л. (добавлю, что если ездить более спокойно, в пределе 3тыс оборотов, то думаю эти цифры опустятся на пару балов.) Те кто говорит, что эта машина бабская, скажу так, этим людям просто навязали это мнение, не бывает машин бабских и не бабских... так вот эта определенно для передвижения и за не большие деньги. В общих чертах вот так, если что ещё придумаю, допишу. Всем удачи.

Ford Fiesta 2008

Всё, что не относится к минусам!!

Большой минус на моём авто: необъяснимо высокий расход топлива (по городу во всяком случае). На СТО ещё не обращался. Но планирую.Специалисты по телефону объясняют это несколькими причинами: качество топлива, загрязнение воздушного фильтра, манера вождения, давление в шинах и пр.Это я и без них знаю. И всё же!!!??? Мал дорожный просвет!! Но..это только на таких дорогах как например Гайсин-Умань или им подобных!! Пишут про дорогое ТО(1400грн) . Пока не "доехал"!! Но согласен: дороговато!! У соседа по гаражу за ТО Опеля-Вектры 2008г взяли 600грн!!

Всем хорош автомобиль , жалко только что после покупки его снизилась довольно значительно цена!!
Для нас с женой -то что надо!! Да и вчетвером садимся и едем в Киев-тоже хорошо!! Конечно неровности дороги воспринимает "болезненно": начинает кидать из стороны-в сторону. Но после 3000км пробега привыкаешь!!
Хорошо бы если включатель дальнего света срабатывал в режиме "рычаг-от себя"! Шумно , начиная с 3 позиции , работает вентилятор.
Хотелось бы иметь подлокотник между передними сиденьями.Желательно(пусть даже с увеличением общей стоимости авто) поставить задний спойлер для предотвращения забрызгивания задней части машинки. Если есть деньги-купите что-то солидное!!А если нет, то покупайте Фиесту.Особенно не пожалеете!!! Но подумайте: может быть взять дизель!? Там расход топлива намного меньше!!

Сбалансированная машина

Шумновата

Купил в кредит 435000 со скидкой 406000руб., Ghia 1,6 двигатель, музыка и клуч с Д.О., трех дверка, c климатом и абс,подогрев сидений и зеркал, везде при покупке было написано что авто 100 лошадей, на самом деле 100,69 и в ГАИ определяют как 101л/с, следовательно сразу другой налог и ОСАГО. Плюсы уже проехал 10 000 км, средний расход при спокойной езде 9л. при езде без климата, по трассе 7,8л. минимум, по городу 10л. Подогрев сидений есть и это хорошо но режим один и это плохо, прогревается очень быстро и становится очень жарко не комфортно жарко. Отличная управляемость, хороший двигатель с определенным запасом л/c и соответственно хорошей динамикой, хорошая обзорность. Подвеска жесткая, что позволяет на трассе проглатывать большие волны, но мелкие выбоины дают очень сильный и неприятный звук. Радует что ТО каждый год или 20000 км реально дешевле чем каждые 15000 и год, радует что ГРМ меняют раз в 10 лет или при 250 000км. пробега, а это основная часть денег при ТО на некоторых авто меняются в 60 000км или 90 000км как у меня было до этого на Символе ТО-60 000 - 21 000 с заменой помпы.Очень низкий клиренс у переднего бампера фартук цепляет на ура за бордюры. Хочу отметить быстрый прогрев машины зимой. Кстати раздельные задние сиденья 60:40 не имею большого смысла так как сиденье в отличие от спинки раскладывается только полностью хотя если везти не большой длиномер наверно это приемлемо. Багажник 250л. терпимо при разложенных задних сиденьях супер просто и быстро все раскладывается и складывается. Отличная печка и климат. Вообще авто полностью доволен оптимально за свои деньги.(Кстати для сравнения к коментариям Приора стоит 300000 , это без климат-контроля, сигнализация, антикор , музыка 350000-370000., у меня до этого была 2108 и рено Символ, так вот Фиеста на клас лучше чем Символ я не говорю про ВАЗ это раза в два лучше)

дизайн кузова, динамика, управляемость

Впечатления самые положительные.Отличная динамика( двигателя 1.6 хватает за глаза),великолепная управляемость,автомобиль внутри кажется больше ,чем снаружи.Немного подкачала шумоизоляция,но для авто данной ценовой категории,это норма.Итог - отличный городской автомобиль!

Ford Fiesta

Скромные габариты, внушительная вместимость салона и багажника, шустрая по городу и на трассе, идеальна для современной девушки. Доступна по цене, красивая снаружи и удобная внутри.

Шумновато все таки бывает, подвеска, говорят))), жесткая)))

Значит так!Я начну не как нормальный человек с плюсов, начну с минусов, добавляя в противовес плюсы))))Да, подвеска жестковата. Но, так как у меня это первая машина - я не знаю, что это подвеска жесткая)))) Мне кажется, что это нормально и так и должно быть))) Шумоизоляция - хромает, согласна, тачка оборотистая и на высоких (3,5-5) ревет конечно, но, во-первых - у вас в Фиесте шикарная штатная магнитолка, неплохой штатный звук-погромче музыку и вперед!!!! Песок по локерам? Нуууу, фиг знает, не замечала. Я ж не Фрекен Бок, чтобы слушать и слышать! Зато с такой шумоизоляцией сразу слышишь постукивание неисправных подшипников - и сразу едешь из чинить, скажем так, своевременно!!!))) За два года ни разу не пробила подвеску в ямах! Ни на каких скоростях! Пару раз меняла амортизаторы и то по своей вине - один раз влетела передними колесами в паребрик (не рассчитала скорость, нее успела затормозить, было сужение дороги, я и втемяшилась, ну, блондинка, короче!))) ) второй раз задние меняла потому... да потому что пора уже была после двух лет))) Минусы закончились! Все остальное - сплошные плюсы - маленькая, но оооочень вместительная, красивая, уютная и удобная, шустрая, управляемая.... Ой, я очень довольна машиной! Вот уже новую модификацию кузова себе присматриваю! Рекомендую всем модель Фиесту. Во-первых, Форд - детали доступны по цене и всегда в наличии, во-вторых - неприхотлива в эксплуатации. За два года пользования, только и сделала - что аморы поменяла, фильтры там разные, подшипники, и, пожалуй, все!!!! Правда, кормлю 95-ым бензом, но это, как говорится, все лучшее - детям!

Ford Fiesta 2006

- отличная управляемость - эргономика салона - отличные тормоза - доступность эксплуатации

- небольшой клиренс - шум на высоких оборотах

Как в городе так и на трассе машинка очень предсказуема, управляемость на высоте, причем на любой скорости. Если раскручивать двигатель до 5500 об/мин, то его звон смело пробивается в салон и портит все приятные ощущения от Фиесты. Багажника в 284 л вполне достаточно для поездок как на природу, так и на курорт к морю. Комфорт машины не вызовет нареканий даже если проехать 500 км и более - просто не устаешь и хочется продолжать движение.За все время эксплуатации машина ни разу не подвела, а стоимость ТО и вовсе радует - 90 у. е. за 20000 км или 1 раз в год! Единственное нарекание на небольшой клиренс, а на наших дорогах просто неприятно когда на асфальте перед тобой появляется горб и бъет по защите двигателя. Купил Фиесту в феврале 2007 и накатал уже 35000 км. Это мой первый автомобиль. Выбирал машину на протяжении 3-х месяцев пока учился в автошколе, также рассматривал кандидатуры Hyundai Getz, Chevrolet Aveo, Fiat Grande Punto, Citroen C3. И в конце-концов остановил свой выбор на Ford Fiesta 1.3 Comfort. В большей степени выбрал из-за качественно-скроенного салона, в котором присутствует мягкий и приятный на взгляд и ощупь пластик. За 14345 у.е. ни один из конкурентов (китай "вне конкуренции") не смог предложить ABS, 2 пб, г/у руля, кондиционер, приличную "музыку" на CD, а главное низкий расход топлива.В покупке машины убеждать не буду, но если решились на покупку нового авто не останавливайтесь на одном автомобиле, а используйте возможность о получении информации о той или иной марке и конечно же требуйте тест-драйв. Если решусь на покупку новой машины, то скорее всего это будет FORD C-Maх.

Ford Fiesta 2006

качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

Очень практичный, удобный автомобиль, имеет классный имидж и приемлемую цену.Есть все удобства в наших условиях.Имеет кондиционер и плеера.Родители и друзья легко справляются с нею.Автомобиль удобен как и для мужчин, так и для женщин. В компании хорошо обслуживают каждого клиента

Ford Fiesta 2007

дизайн кузова, коробка передач, управляемость, цена

Хочется чуть больше просвет, и учитывая наши погодные особенности, установку защиты картера сделать доступной (почему-то дилер в нашем городе строго на строго предупредили что нельзя устанавливать защиту - не будет распространяться гарантия). Очень высокомерно ведут себя дилеры - ждите, не хотите у нас или в фирме работающей с нами - значит не будет гарантии (особенно если в городе только один салон)! А почему? Если лицензированная организация выполнит работу фирменными деталями и может быть быстрее - почему нет? Но это мое мнение. Посмотрим что будет дальше

Автомобиль - первый купленный мной. Оченьбыстро остановила свой выбор на нем, т.к. приемлимая цена и устраивающая комплектация с АКПП, кондиционером. Вообще я довольна - год за рулем, правда есть уже гарантийный ремонт, но менять пока не собираюсь.

Ford Fiesta

После тазика - их слишком много, чтобы писать все :)

Маленький клиренс Шумоизоляция могла быть и получше

Купил Фиесту месяц назад. Обошлась в 440000 с КАСКО, 1.6 гиа + АБС + 2 подухи.До этого был ВАЗ 21103. После чирика неизгладимые впечатления. Совершенно другая машина, выше на две головы во всем. Внешний вид: устраивает все, приятные формы, обтекаемость, большие боковые стекла. Обзорность отличная, боковые зеркала отменные, видно по 2-3 полосы слева и справа. Управляемость: после 10ки - улёт, машина как вкопанная в дороге, на 100-110 с легкостью входит в поворот, не чувствую усилий на руле или кренов. Руль очень четкий, резкий, реагирует моментально, гидроусилок - вещь полезная. Динамика: на 5, на всех передачах машина убегает от меня :) чувствуется большой запас, с первой на вторую часто с пробуксовкой переключаюсь. При увеличении пассажиров = разгон практически не ухудшается, разницы практически не заметил, посадив троих рослых друзей.Все остальное не так уж и важно для меня, шумка могла быть и получше, но у отца в фокусе - такая же, электрозеркала с подогревом - очень удобная штука, особенно в мокрую холодную погоду.В общем, жаль что этот кузов уже сняли, все равно нового ничего за эти деньги лучшего не взять.

Экономичный , маневренный

скрипят дверные замки (у всех), жесковат пластик

отличный автомобиль. за 3 года эксплуатации 2 поломки(одна -электрическая и подшипник)- устранены по гарантии. Сервис супер.Немного слабоват кондиционер, как для меня, подвеска вмеру жесткая, гидроусилитель хорош, руль вполне информативен,
мощности двигателя без кодиционера хватает вполне. Расход город 7, 5 , трасса 5.5. машинка стоит своих денег

Ford Fiesta 2008

Без проблем. Хотя тоже на первых порах при выезде с автосервиса удивил противный скрип задних дверей.

Для тех кого задолбал скрип задних дверей! В проемах, где находятся ограничители открывания дверей на кузове на кронштейне крепления пружины расположены сверху и снизу усики,которые при закрывании дверей соприкасаются с каркасом двери и издают этот скрип.Решение. Хлорвинилловая трубка одевается на эти рожки и скрип исчез.

Ford Fiesta 2007

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Скрип уплотнителей дверей. Периодически раз в 2 месяца требуется силиконовая смазка для них. Шумоизоляция колесных арок отсутствует. Жесткая подвеска. неразрезная подушка заднего сиденья. Надоело на заправках ключом зажигания открывать лючок бензобака.

Достаточно просторный (не меньше чем ваз 09);
динамичный, особенно после 3000 об/мин, резво набирает 170, дальше не пробовал. Скорость не чувствуется, отлично рулится;
расход бензина приемлемый, в среднем 8л на 100 км с включенным кондиционером.
Двигатель на высоких оборотах масло не кушает, между сервисами не доливаю.

Ford Fiesta 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Частично отклеиваются молдинги на дверях.Отсек двигателя собирает много грязи.Цепляет бордюры и большие неровности на дорогах юбкой переднего бампера и брызговиками с характерным шумом отваливающегося днища.) Поскрипывает пластик.Шумоизоляция не на высоте. Нет настройки руля вперед\\назад(иногда хочется поближе) Водительское и пасажирское сидения удобны,но хотелось бы лучшую боковую поддержку и немного более утопленое положение сидаляща. В общем мелочи,которые не особо огорчают)

Очень нравится.)
Единственное,что расстраивает,так это то,что она зажата эко-стандартами,но все же резвая.
---
Ха-ха-ха.Что я тут еще должен ввести?Какие классные у нее двери,ручечки,гаечки,колесики?Зачем?Нравится мне машина и все тут,я же не обязан расписывать все то,что и так все знают..."отзыв коротки".Ну вот вам длинный отзыв.

качество сборки, простор салона

Практически с первого же дня эксплуатации кнопка для открытия багажника из салона стала отказываться работать, поэтому приходится глушить двигатель и нажимать кнопку на ключе зажигания, т.к. при работающем двигателе она не работает. Также с первых дней эксплуатации машина стала глохнуть при первом влючении двигателя (непрогретый двигатель). В салоне объяснили, что причиной может быть некачественный бензин. Я стала заправляться всё время на одной и той же проверенной заправке, но проблема осталась. Я думаю, что это связано с плохой регулировкой оборотов двигателя при первом пуске (непрогретого) двигателя. Т.к. при первом пуске обороты равны примерно 700, хотя должны быть хотя бы 1000 (летом). Стоит отметить, что при прогретом двигателе машина ни разу не глохла. Надеюсь, что всё это исправят на первом ТО (в 20 000 км) :)

Общее впечатление от автомобиля оказалось неожиданно хорошим. По крайней мере, могу сказать, что едет лучше, чем Ниссан Премьера с двигателем 1.8!! Очень приёмистая оказалась машина. Конечно, иногда чувствуется, что не хватает мощности при разгоне, а в целом всё прекрасно. Радиус поворота очень хороший, очень легко парковаться и вписываться в резкие повороты с первого раза. Также плюсом является то, что эту машину очень редко останавливают милиционеры (без причин просто для проверки документов):) Эргономика салона также очень хорошая (при сравнении с другими авто того же класса). Недостаток в том, что водительское и пассажирское кресла не очень удобные...Побольше бы боковой поддержки...

тормоза, управляемость

Известная проблема фиест - вентиляция салона, пришлось ехать на сервис, не работала заслонка - дуло всегда во все положения независимо от того, куда ручку переключишь. Известная проблема всех фордов - иногда плохо втыкается задняя передача, это не лечится к сожалению :(, но на практике сильно не мешает :)

В условиях ограниченного места для парковки и постоянных пробок - самое оно, пролезает везде.
Если сложить сидения - становится маленьким универсальчиком, влезает очень много.
Т.к. вес у нее небольшой + сто бешеных пони под капотом, на светофорах мы с ней делали даже супернавороченные бехи и прочие длинномеры.
Оч. хорошая управляемость и оч. хорошие тормоза, проверено много раз.

Ford Fiesta 2006

Послушная, юркая, малый расход топлива, резвая, европейское качество по доступной цене.

При включеном кондиционере резко падает мощность.

Форд фиеста стал моим первым автомобилем. Выбор делали очень долго среди множества марок. После 2-ух лет эксплуатации ни разу не пожалела о своём выборе так как: очень удобные "городские" габариты, несмотря на небольшой(1, 3) объём очень юркая, семья с 5 человек комфортно помещается, коробку передач можно переключать 1 пальцем, небольшой расход топлива. В своём класе, по соотношению цена-качества моя субъективная оценка"5". Универсальный автомобиль почти для всех( кроме любителей 150 км/час)

Ford Fiesta 2005

Экономичность. Привлекательный и современный внешний вид. Простота в эксплуатации. Надежность. Красивая приборная панель.

Жесткая подвеска (с другой стороны - более надежная для наших дорог) Низкая посадка.

Автомобиль для экономичной и комфортной езды по городу. Предпочтителен для женщин-водителей (прост в вождении и эксплуатации). После покупки обязательно необходимо установить (если не установлено) брызговики (особенно передние) и защитный кожух двигателя.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фиеста по годам

Хотите купить Форд Фиеста и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Fiesta от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 459 отзывов о Форд Фиеста любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.