Ford 459 отзывов о Ford Fiesta

управляемость, качество сборки, расход топлива, динамика, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Fiesta

Ford Fiesta 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

На настоящий момент размениваю 31-ю тысячу. проблем НЕТ. ТФУ-ТФУ-ТФУ!!! Днищем зацепиться за что-нибудь - легко и подвеска жестковата, но это не минус, а так надо... управляемость и уверенность при прохождении любого поворота того стоит. А вот почему в Ghia нет задних стеклоподъемников, зачем открывать лючек бензобака ключем и где ручки для задних пассажиров (все же машина для двоих) - непонятно. Шумоизоляция посредственная - нужно делать самому. Но это все я заметил только через пол года... т.к. был под впечатлением многих других плюсов. Покупайте - уверен не пожалеете для города автомат 1,6 или 1,4 (но это скучно), а если трасса - город или любите быстро кататься однозначно 1,6 механика, хотя для маньяков уже есть ДВА литра... ппц.

К покупке машины подходил основательно.
Выбирал:
Lachett - дешевый пластик, скучно как-то да и сборка интернациональная.
Lancer - непплох, но на момент выбора должен был выйти Lancer X,а старый кузов брать не хотелось.
Focus II - вроде устроил меня, но хотел механику 1,6 (принципиально). Какие-то проблемы заводе... и мне впарили 1,8
Тут вижу Fiesta 1,6 механика 100 л.с., немецкая сборка.... после тест-драйва сразу перебил заказ на пятидверный кузов Ghia черного цвета!!!
Двигатель 1,6 для этого кузова отличный! По городу хватает вполне и даже больше. По трассе чувствуешь себя уверенно при обгоне., 170 держит четко, а как по серпантину рулится - одно удовольствие. Четкая коробка и управляемость на высоте (многим из гольф - класса до нее далеко)! Ездить спокойно не могу - все время хочется обгонять и ускоряться, постоянно себя одергиваю небольшие габариты - залог успешной парковки на забитых улицах. Климат - штука полезная, берите не пожалеете - зиму и лето отработал на хорошо с жирным плюсом. Музыку выбирал сам, ставил у дилера. Пластик хороший, не шумит и приятен на ощупь. Машина на мой взгляд в общем для двоих. Сзади место есть, но если ехать по трассе более 6 часов - некоторые люди устают (высокая посадка). Когда я сел назад почувствовал себя "как в гостях", хотя кому как...

Ford Fiesta 2006

Экономичность, оптимальные габариты, приятный салон, хороший стандартный звук, плавность хода, тихий двигатель, привередливость к качеству топлива, просторный багажник для в своем классе

Жестковатая подвеска, при этом повышает управляемость автомобилем. Низкий дорожний просвет, 12 см., что подчеркивает городскую направленность автомобиля. Средняя звукоизоляция.

Автомобиль в себе содержит все что нужно, очень практичен, хорошо продуман. Самые лучшие отзывы о марке форд. Лучший автомобиль для городской эксплуатации, скромные габариты, при этом большая база для своего класса, позволяет получить удивительную управляемость автомобиля, чем славится марка форд. Отличный автомобиль как второй в семье и как авто на каждый день в городских условиях.

качество сборки, коробка передач

расход топлива

Считаю Моя Багира - это лучший автомобиль из тех что можно купить за эти деньги. Выбирал из многих, а как тоько сел в фиесту, сразу понял - моя. Ни разу не подводила. Один минус - расход топлива(((( Думаю у маленького городского автомобиля он должен быть хоть немного меньше. У меня 9.4 на 100 км в городе(двигатель 1.6 механическая коробка).

Ford Fiesta 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

ПОка нет. только посадка и защита картера. но даже при них могу на бордюры наезжать.

Это моя первая собственная иномарка - поэтому естественно впечатления самые приятные.
Сдуру поставила защиту картера - не ставьте. И так низкая, а защита еще ниже. Даже в городе некоторые ямки при неудачном раскладе можно подцепить ей. А любителчм загородных поездок вообще...
В целом удобно парковаться, очень маневренная. Обороты наибирает быстро, при обкатке не замечаю как до 3000 оборотов доходит иногда. Особенно между 3 и 4.
Про подвеску читала тут многие находят ее жесткой - но это на любителя. Я бы сказала что по спортивному. Всем рекомендую.

качество сборки, управляемость

шумоизоляция,оч дорогое доп оборудование диски,музыка.

крутая мафынка гоняю оЧ рад,особенно практически раллийная настройка шасси и картинговая управляемость,но очень склонна к заносу задней оси в критических углах атаки поворота,причина наши дороги!Еще очень люблю нахлобучивать на светофорах псевдогонщиков на тазах с трубами и ха желтыми брызговиками,да сполеры как скамейки уних тоже есть.

простор салона

коробка передач, шумоизоляция

Автомобиль хороший, удобный компактный, но шумоизоляция не очень, есть некоторые проблемы с включение 1 и задней скоростей. Много читала, что мало места - бред, места достаточно при росте 176см. При покупке хорошо проверяйте все ли соответствует комплектации, мне не доложили колпак для запаски.

Ford Fiesta 2005

Расход топлива. Отличный дизайн. Хорошие ходовые качества.

Слабый 1.3 двигатель. Двигатель шумноват при разгоне. Иногда по не ровной дороге неприятный звук от крышки багажника после 55000 км.

Машина ездила в основном по городу. Для города просто отличный авто. В салоне довольно просторный, хотя снаружи вроде как и небольшой. Двигатель слабоват, но зато порадовал расход топлива для городского цикла. При езде с кондиционером надо больше раскручивать двигатель. Но если выбирать мощность или прохладу, скорость или расход, то я лично за расход и за прохладу! Машина довольно таки мягкая по ходовым качествам. Машины с 2004 года, внешний вид тоже - постарались. Я остался доволен. Мне понравился больше, чем HYUNDAI GETZ, CHEVROLET AVEO, на которых приходилось кататься. Отличный автомобиль для города и трассы. Я думаю Вы не пожалеете.

динамика, расход топлива

Низкая посадка (но она и не притендовала на "паркетник", я знала на что иду) Зимой столкнулась с тем, что сложно въезжать во дворы после снегоуборочки:))

Выбирала из автомобилей "гольф-класса", перечитала специальную литературу и пришла к оптимальному соотношению цена-качество: ФФ лучше!!! У меня цвет обалденно-сексапильный "Т-А-Н-Г-О" (вы только вслушайтесь:)) а гонять на ней - одно удовольствие, а слушать громкую музыку - другое (ну шумная, и что? она же женщина, а потому яркая и эксцентричная) А комплектация ГИЯ привносит массу преимуществ... В общем машинка для девушки:) Не заметить сложно, не любить - не возможно!!! И бензина кушает не так уж и много:) А вот кузов нужно брать 3, она и спортивнее и красивее!!

Ford Fiesta 2006

качество сборки, простор салона, управляемость

Пока особых проблем не было. Наверное, единственное, - это низковата посадка для наших дорог.

Выбирала машину для себя с учетом своего темпа жизни и ситуаций. Нужна была маленькая, аккуратненькая и в тоже время спортивная машина.. У меня Фиеста 3-дверка дорогой комплектации Гия с коробкой передач роботизированной. Приходиться ездить круглый год независимо от погоды,дождь, снегопад, гололед. Она меня еще ни разу не подводила.. Езжу по городу (пробки это нормальное явление что зимой что летом). Претензий к поведению машины нет. Столкнулась с сервисным обслуживанием - вышел из строя правый электродиватель стеклоподъемника, поцарапала зимой о столбик на парковке бампер и заднее крыло, сегодня меняла лампу ближнего света - обслуживание на высоте, качество ремонта отличное. Если мальчики в сервисе свою работу знают и делают все отлично, то грех жаловаться. А может мне просто повезло с машиной, моей девочкой.

Ford Fiesta 1994

Ford Fiesta 1994

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Проблем пока никаких нет )) Да и рановато еще для них))

Машина с февраля 2008 года.
Плюсы: очень маневренная, компактная, быстро трогается с места, и очень плавно ведет себя при торможении, в зимнее время при температуре -25, греется 5-7 минут (если стояла ночь на улице), обогрев стекла 2-3 минуты
Минусы: очень низко расположено днище, а если еще и стоит защита картера, то задевает даже небольшие препятствия
При езде по трассе, когда разгоняешь до 150-160 км, начинает потрясывать, оптимальная скорость 100-120 км в самый раз.
В городских условиях, со средними пробками и проблемными местами для парковки очень хороший вариант. Рекомендую девушкам.

динамика, качество сборки, управляемость

За 6 мес нет проблем! на трассе при 130 км\\ч появляется запах перегретого двигателя.Пока не разбирался с этой проблеммой!

Машина низкая. Как и умногих кто хоть иногда ездит зимой ,или съезжает с асфальта , юбка переднего бампера повреждена! Бензин ест не померно ,да еще и 95 ей только нужен. Алгоритм кнопок вкл омывателя и дворников сделан назло всей европе. Зачем ? Привыкал долго. А работа переднего омывателя, можно играть кто первый угадает не читая инструкции. Алгоритм вкл дальнего света тоже решен не лучшим образом. О плюсах. Отличная управляемость! Четкое вкл передачь в КПП кроме задней.На мой взгляд не самая удачная машина сегмента B. Хотя для города, кто любит поездить побыстрее пойдет! Только готовьтесть больше тратится на бензин! Не знаю почему но зимой с прогревом по городу до 11-12литров!!!!!! и это 95 при мощности всего то 80л.с. У Мицубиси Кольт при1.3л-95л.с???!!!Да еше для тех кто очень любит зимой тепло,эта машина для вас! Печка просто зверь!!!

Ford Fiesta 2005

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Топливный фильтр надо менять осенью обязательно, иначе будет парафиниться зимой. В принципе самому можно сделать за 10-15 минут. Единственная поломка - стерся контакт в подрулевом переключателе - перековырял за 15 минут (пока дилер счет выписывал на новый). Счас жду пока не гикнется окончательно новый не ставлю.

Был приятно поражен. Машинка действительно удивляет. Снаружи - броневичек, невзрачный и на первый взгляд страшненький. Но быстро привыкаешь. Внутри простенько, но очень удобно. По ходовым качествам - супер. Дизель есть дизель. Иногда портит впечетление наша солярка (именно поэтому рекомендую заливать дизельное топливо, а не тот мазут что делают у нас) с совковой солярой чуть чуть тупит. На евро (особенно с присадкой) рвет как бешеный буксует на асфальте аж на 3-й передаче. Поэтому к бездорожью надо привыкать, хот просвет и офигенный. На подвеску тоже жаловаться грех. Удачная. Крепкая и дорогу держит отлично. Я делал переставку на 120 на плохом асфальте сидит как влитая. Зимой проблем с заводкой и прогревом не испытывал. стоит на улице. Всю зиму заводил с полпинка. пока куришь кабина прогревается вполне. в стандарте идет "котел".

динамика, управляемость

расход топлива, шумоизоляция

Смотря,что владелец хочет получить от своего автомобиля? Если оценивать ездовые хорактеристики,то впечатления на твердую пятерку. Очень динамичный и маневренный автомобиль,что в условиях города является большим преимуществом.Единственный минус -это ,пожалуй ,расход бензина и шумоизоляция.

Ford Fiesta 2003

Ford Fiesta 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Она достаточно низкая, достаточно жесткая, достаточно дорогая - она вас достойна!

Лучше ездить, чем ходить!Любое авто "хорошо"!Как здорово ездить на грузовом авто: высокое, ям не чуствуешь, едишь и наслождаешся!Стоп!А расход, ремонт и вообще зачем такая квадратура!Хочешь меньше!Едишь на легковушке!Ура!Наслаждям!Стоп!Яма!Жесткий удар!Вспоминаешь могучий русский язык. Потом-где находиться сто. Ах, а сколько надо денег вспоминать не хочеться. Русского человека не понять!Может лучше ходить пешком?
Фиеста хороша!Дизайн загледение- одни только фары:игривая плутовка (как сексапильная блондинка- ее так хочется!), я уже буду умалчивать о "попочке"-все так и наравят в нее "въехать".Салон-как душа умной, интеллегентной дамы!А мотор - О!!!
Одним словом - ее все хотят!!!!!

Ford Fiesta 2006

дизайн кузова, динамика, расход топлива, управляемость

машина классная!!! я сам езжу и жена ездит, обоих устраивает, чем больше ездим тем больше нравится!! маневренная динамичная, экономичная..... ..

плюси перечисленые выше

Шумоизоляция низкий клиренс

Всем привет, я хочу рассказать о своем новом приобретении. В августе месяце был поставлен вопрос о покупке нового импортного автомобиля, т.к уже много ездил на русских машинах, последние 2 из них это были Ваз 21074, и Ваз 2112. Выбирать пришлось из 2-х машин Пежо 307 и Ford Fiesta, о подержанной иномарки речь даже и не велась. Вот все- таки остановился на выборе Fiesta.
Купил я машину в комплектации С 1, 6 двигателем (101 л.с.) и механической коробкой передач, диски R-14, синий металик. Машину даже не ждал, была в наличии, повезло.
На данный момент пробег составляет 5500 км. Машина очень радует, испытываю прекрасные ощущения от вождения, подвеска, плавный ход, мягкий и комфортный салон, интерьер сделан от души, много мест куда можно положить всякие штучки, удобный и большой бардачек, приборная панель не вызывает раздрожения, все понятно и видно, переключатели удобно расположены под руками там где надо, так же присутствует в комплектации климат- контроль, вещь обалденная.
Электроника работает прекрасно, без нареканий стеклоподъемники работаю в нормальном режиме без сбоев, удобно расположены, в дверях. Двигатель работает умеренно, и не орет, в салоне его не слышно. Подвеска мягкая, ловит все кочки и съедаит их, что не может не радовать единственное, что не понравилось, низкий клиренс, приходиться постоянно волноваться объезжая кочки и не ровности на дороге.
Шумоизоляция- можно было бы сделать и лучше, скрипы доносятся сзади с полки, что начинает напрягать немного. Разгонял до 190 км, идет хорошо, максималка 210 по спидометру, набирает плавно и уверенно. Расход где-то по моим расчетам по городу 8л, на трассе 6-7 литров. Машина просто радует всем, отличный автомобиль за такие деньги.

объем багажника

дорожный просвет

Замечательная машина.После служебных Ниссан-Терано,Ниссан-Патрол,Тойота Лэнд Крузер и Тойота Хай Айс просто
отдыхаешь.Везде можешь проехать и припарковаться.Несколько низкая посадка,но по нынешней зиме сугробов не наблюдалось.Усилить бы шумоизоляцию.Не считаю машину чисто женской,просто необходимо психологически пере-
строиться.Очень удобна для двоих.Прекрасный вместительный багажник.Пока в обслуживании никаких проблем не испытал.Идеальное соотношение качество и цены.Интересно посмотреть на новую футуристическую модель,которая будет выпускаться с осени т.г.Жаль,что не поставляется в Россию с дизельным двигателем.Всем удачи на дороге!

Ford Fiesta 2007

маневренность, хорошо держит дорогу, экономная, прорезиненная торпеда -- не скрипит

малеьнький клиренс -- за городом не погосаешь по бездорожью, слабая шумоизоляция

замечательное авто для города. причем внутри очень вместительное. я со своим ростом 190 спокойно вытягиваю ноги. а по ширине Фиеста шире многи кроссоверов (см тех характеристики) Для города супер в том что легко можно припарковаться да и бензина ест мало (что при нынешних ценах ох как важно). очень резвая и отлично держит дорогу. на трассе Одесса киев спокойно шел на не 170-180 км в час! а разговор о том что типа женская это машина -- полная ерунда. для мужиков в самый раз главное грамотно настроить водительское кресло -- а-ля спортивные тип и очччень удобно. Если купите не пождалеете. машинка просто супер! форд есть форд все таки фирма зарекомендовавшая сбя за сотню лет не какие то корейцы с китайцами

Ford Fiesta 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

т-т-т нет

Не зря ее зовут Fiesta.
Fiesta - это праздник и в первую очередь для водителя.
милая мордашка не оставит равнодушным никаго. У меня красный цвет- и он задает настроение мне на весь. Глазастая отлично светит ночью. Эдакий феррари( для тех у кого не хватило денег на феррари). При массе 1000 кг и 100 л с ( задушен мотор нормами евро 4) это пуля. Выстреливает - дух захватывает. От того как давить гашетку зависит и расход- по трассе я уложился в 6 л на 100
Пока зашиты нет клиренс устаривает.
Управляемость четкая. Ходы кпп тоже на уровне. Коротки ход так и подмывает позажигать.Надежна. Даже ТО 20000км уже говорит само за себя.
Шумная. Очень хорошо слышны все камешки, бьющие по аркам. Шумку советую сделать.
салон прогревается быстро. зимой не холодно никаму.
Выбирал м\\у гетсом, авео,пежо 107, и пандой. - Думаю Выбор сделал правильный

динамика, расход топлива, управляемость

Проблем нет! Есть просто минус - шумка отвратительная, но это только если вы ездите в тишине, у меня орет музыка и поэтому не мучаюсь и к тому же это можно исправить!

Очень люблю эту машинку! Всегда страдала ло джипам, а тут такая масечка. Купила и не пожалела! Очень нравиться как она летает, при ее весе и 100 кобылках она с места конечно пуляет только так! Люблю поганять и для меня это важно! Салон не маленький, опции все нужные + дополнительное оборудование. Радует ее управляемость, подвеска хорошая, на днях тормоза со свистом проверяла, убедительно! Фары! О эти фары! Ну так много света, оч приятно!
Авто купила недавно, до этого была Форд Сиерра (2.0И - 1987 г.в.)! После старой авто прочувствовала прелесть экономии бензина (понимаю, конечно, что сравнивать эти две машины нельзя, все-таки 20 лет разницы), но ощущения в кошельке! Рррр....!

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фиеста по годам

Хотите купить Форд Фиеста и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Fiesta от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 459 отзывов о Форд Фиеста любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.