Ford 459 отзывов о Ford Fiesta

управляемость, качество сборки, расход топлива, динамика, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Fiesta

Ford Fiesta 2007

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Низкий клиренс.

За полтора года эксплуатации по нашим "Украинским" дорогам меня впечатлило ее ходовая, двигатель и вообще поведение. Конструкторы хорошо продумали многие вещи. Было правда несколько казусов, но это мелочь (облупился передний бампер по краям под фарами - покрасили по гарантии и заменили один из фонарей подсветки заднего номера также по гарантии). Автомобиль очень хорошо себя показал на трассе, впечатлило как ведет себя на заснеженной дороге зимой. Когда первый раз воспользовался подогревом ветрового стекла (только комплектация "комфорт+") - просто не ожидал, что так быстро и не имеет значения какое количество снега или льда. Этот автомобиль в своем классе просто супер. Очень хорошо сделана шумоизоляция. На дальние расстояния прекрасно ездить правда лучше для двоих. Если выбираете автомобиль "В" класса и ограниченны в деньгах рекомендую именно этот автомобиль - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!

- Легкое управление - Хорошая динамика - Удобный багажник

- Низкий дорожный просвет - Недешевое ТО

Это мой первый автомобиль, выбрал я его спонтанно, гулял по салону, выбирал машины и случайно кинул взгляд на него, и во мне заиграла (Всё, он мой! ). Мы сели, прокатились и мне понравился! Вот так это всё получилось.Отличное управление, никаких усилий, только расслабон! Вызывает дискомфорт только сидишная магнитола, которую нельзя заменить на простую и подключить сабвуфер, а в остальном всё шикарно, и с багажником никаких проблем, если надо погрузить что-то большое - я просто убираю задние сидения! Форд Фиеста манёвреный и приёмистый, со светофора я всегда еду первый!Не нравится низкая подвеска, еду на дачу, дно скребёт с удовольствием. Форд Фиеста дорогой в обслуживании, и там маленько переборщили с лошадками было бы ровно 100 л/с, а в нем 100, 6 л/с, но это 2005 года выпуска, а что твориться в свежих, я не в курсе! Понравился и все тут :-)Если вам важна скорость, манёвренность и приёмность автомобиля то такой Форд Фиеста, да, стоит брать!

Ford Fiesta

Удобные сиденья Очень легкий руль Очень легкое переключение передач Габаритные размеры Хороший обзор назад Большой для своего класса салон Возможность установки багажника на крышу Очень дешевые запчасти

Запаска - или под днищем, или в багажнике Маловато мощности На 110-120 в салоне ощутимо шумно Устаревший внешний вид (Свифты и Пунты схожих годов выглядят поинтереснее)

Fiesta MK3. Недорогой вариант среди старых иномарок схожих размеров. Оцинкованный кузов (хотя в наиболее уязвимых местах ржавчина всё равно может появится - арки, лючок бензобака), широкий салон, запас для задних пассажиров. На заднем диване колесные арки не упираются в бока.Очень большое стекло багажника и узкие задние стойки - повернув голову, можно почти увидеть задний бампер 8-)). Стекла вставные - при замене клеить не нужно.Двигатель 1,3 60 лс моновпрыск - низкооборотистый, по двору можно хоть на третьей ездить, сняв ногу с газа. Обратная сторона - на больших скоростях разгон не очень, даже на пониженной. Зато не жужжит, а приятно урчит. Моторный отсек большой, работать удобно. Всё снимается и ставится довольно просто. Топливный фильтр - в моторном отсеке. Рулевое - без ГУР и очень-очень легкое, рулится буквально пальцем. Но, соответственно, присутствует небольшой люфт. Если руль начинает тяжело крутится и плохо возвращаться, стоит смазать WD40 кардан.Подвеска - жесткая, и, с учетом возраста, езда по нашим дорогам иногда получается шумной. Если выбирать между Fiesta и более-менее новыми 2108/2109 - однозначно Fiesta.

маневренность, розгон, мотор

низкий клиренс

машинка в общем нравится, шустрая, хороший розгон, для города просто супер всем советую, Пробежала около 20 000. Первая машина - что еще можно сказать :)Из салона была на 14" стальных дисках. На прошлую зиму поменял на 15" литые с резиной 195/55-15. Пропали проблемы с клиренсом (по расчетам должна была стать выше на 7 мм, но на практике намного больше), на лето взял такой-же размер - очень нравится, нигде не задевает и не трет. Головной свет поменял недавно на Osram Night Breaker - намного лучше, цена вопроса - 200 грн. Пока прошли только одно ТО, думаю уходить от официалов, т.к. цены на все нереальные. Вообще машинка очень нравится, в своем классе - наверное лучшая ! прекрасная машинка для города везде припаркуєшся, везде проедеш

Ford Fiesta 2005

Основной плюс авто F.Fiesta, на мой взгляд, это разумный компромис между тем чего ждеш от машины и что за это платиш. Характерный внешний вид с удачно подобраной окраской (зеленый лимон) делает ее замечаемую в общем потоке, можно сказать - она красавица. Мягкость и плавность хода отличает ее от собратьев по классу, а простота и функциональность интерьера дополняет картину городского авто. Экономна в эксплуатации, имеется ввиду не только расход топлива, но идругих расходных и ресурсных материалов.

Самый большой минус - наша станция сервисного обслуживания. С таким неумение ничего путевого сделать и общим нежеланием работать, я еще не сталкивался. С завистью слушал от своих знакомых рассказы про конкретные практические советы на СТО Мазды и Тойоты и после долгих мытарств нашел простых "самоделкиных". С Божьей помощью ушел из сервиса - все равно за все платиш и платиш деньги немалые и когда задаеш вопрос "за что", и видиш непонимающие мутные глаза апонента, так и хочется передать "Большому Форду": Ребята пришлите вместе с железякой одного толкового негра с гаечным ключом. Такого вреда как наш сервис не смогли нанести даже долгие годы ежедневной эксплуатации машины. За чтобы они не брались - все получалось сикось-накось. Купил хорошую акустику и приехал поставить, после чего вся машина тарахтела и скрипела, а все пластиковое крепление было сломано. Лицевые пластиковые панели местами "любовно" были испачканы маслом, что негативно сказалось через некоторое время. Эти места стали забиваться пылью и со временем "залысины" контрастно выделялись. При очередном тестировании развала и проведении работ на подьемнике обнаружил трещину в стекле. Маленькая стрелочка не сразу дала о себе знать, но со временем разрослась в серьезную проблему. Только при ремонте стекла было обьективно установлено, что причиной трещины - неправильный подьем машины на подьемнике. Но это все человеческий фоктор или особенности национальной эксплуатации, а если говорить о самом железе, то как по мне, к недостаткам следует отнести малый размер колеса и укороченую базу. Что практически не дает возможности проехать по киевскому бездорожью, постоянно влетая в ямки и трещины. Отдельно хочу сказать о низком клиренсе, что практически делает невозможным движение за городом. И если к невозможности заезда за бровку при парковке можно приловчиться и привыкнуть, то любой наезд на крышку люка - это катастрофа.

Предлагаю рассматривать автомобиль как городское ежедневное средство передвижения. С возложеной на него задачей справляеться в течение 4 (четырех) лет ежедневно. Выполняет свои функции и зимой и летом, лучше получаеться в межсезонье и зимой, сказываеться отсутствие кондиционера. По выходным дням поездки за город, реже междугородние переезды (Одесса, Крым, Херсон, Николаев, Тернополь, Черновцы и др). Для трех человек очень удачное сочетание вместимости, комфорта и экономичности. Правда, если задасться задачей экономичности, то можно получить и более ощутимые результаты. Хотел бы отметить динамичные характеристики и поворотливость конкретной модели, как на узких улицах, так и на скоростной трасе. Для эксперемента разгонял ее до 180, а со скоростью 160 шел 30 мин. и более, перевозил в багажнике крупногабаритные предметы (холодильник, стиральную машину, телевизор и пр.) и все это с дигателем 1.3 и весь скромными габаритами. Особо добрые слова хочу выразить в адрес управляемости и неприхотливости F.Fiesta, после отечественных авто даже классом повыше, это несравненное ощущение. Одним словом: все просто и очень надежно. Опираясь на приобретенный опыт эксплуатации конкретной модели F.Fiesta хочу порекомендовать ее, как надежного неприхотливого железного товарища. И если человек точно знает для каких целей ему нужна машина, а цели эти хоть немного совпадают, берите Фиесту и вы не раз вспомните добрый совет и пропустите стаканчик-другой за чудо изебретение F.Fiesta-2005. Вы влюбитесь в эту машинку, принимая ее как единое целое со всеми харатерными ЗА и ПРОТИВ. Желаю успехов.

Неплохая управляемость, маневренный; Просторный салон;

Роботизированная коробка передач (автомат как-бы, ставят на 1, 4 л.) - полный отстой!!! Жесткая подвеска, при движении и даже на легких неровностях дороги кузов "ходит" и гремит все в салоне, ощущение, что едешь на нашей "девятке"!!! Расход топлива примерно 11 литров в смешанном цикле, для 1, 4 поиоему многовато!

Автомобиль, вполне надежный за 25 т.км. пробега сломался только замок водительской двери (ОН ЖЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК) с заменой встал в 11 тыс . Хваленая немецкая сборка себя не оправдывает! Продать такой автомобиль будет затруднительно, Справился с данной задачей спустя 9 мес., !!!

Ford Fiesta 2007

авто в пределах 100 тыс.грн. - лучшее. Да, моделька немного устарела, но те, что поновее - значительно дороже.

А у кого их нет. С ними легко смириться.

Машина за свои деньги лучшая.
Извините Вика, но более глупого, некомпетентного отзыва не встречал.
Какие диски на 18 на фиесту? На 16 дисках - уже резина низкая и машина очень жесткая. Цвет черный - така сама выбирала, надо было брать цвет алюминиевой кастрюли. Черный цвет - самый не практичный на всех авто. "Задняя видимость" - если это о обзоре, то вполне нормальный. Расход в городе 7-8 литров с кондиционером. Клиренс не меньше чем у других авто 14-15 см. Не джип. Задние места вполне приемлемы для 2-х среднего роста людей. Нормальный бензин лить - проблем никаких. "Маневренность хуже опеля астры" - это ж как нужно не уметь ездить на этой машине. не слушайте советов - прокатитесь сами и поймете.
Лучшая машина в качестве первой.

Ford Fiesta 2006

неплохая маневренность (на асфальте), но брать с японцами ( тайота ярис) или немцем(опель астра) - отдыхает.

В этой строке не хватает символов!

машина не стоит денег которые за нее просят, цвет черный (остаются следы от веток), ходовая жестковата, при резком торможении машина "клюет", на скорости-заносит вправо.Задняя видимость с салона-хр...ая, отсутствует електропривод+подогрев зеркал, РАСХОД при включенном кондиционере - сумашедший (в городе), на трассе - вроде нормальный , но оч. "тупит", клиренс очень маленький, на заднем сидении удобно только 5-ти летним детям и то когда они ложаться.А самое главное цены на запчасти (в оригинале) уступают только японским , но качество на наших рынках -не в ...пу.А залейте наш Аи-95(92), почувствуете реактивность двигателя. Только японец, крайний вариант немец (опель мерс фольц). По истечению 5-6 лет даже при гаражном хранении! автомобиля теряетее при продаже столько денег(от первоначальной стоимости)+ на рынках продать ее оч.тяжело даже с обвесом, магн, тв, дисками на 18 и новой резиной и всякой ерунд типа кож. салон, спорт ходовая, выхлоп. Хотите гемор...я - покупайте!

Ford Fiesta 2008

маневреность, да и форма прикольная, типичный городской автомобильчик

РАСХОД!!! не знаю как у дригих а у меня ест много Шумоизоляция

Вобще машина не плохая. Маневреность отличная
Но меня больше смущает расход топлива.
В городе у меня меньше 9 л. не было, как бы не старался ездить акуратно.
По трассе до сотки ест порядка 6л.
А как кондер включаешь, предположительно 8л. ест. В нынешние времена надо более экономичные покупать

Ford Fiesta

юркая / маневренная; низкий(европейский) клиринс - за красоту и устойчивость; отличная управляемость; компактная; легко парковаться; легкий в трансформациях и емкий багажник; простая конструкция; локаничный дизайн; удобная посадка - комфортно хоть и склонность к вертикальной посадке; качественная оптика - хороший свет; много продуманных решений; простая конструкция подвески;

шумновата; низкий(европейский) клиринс - скорее это за наши дороги; слабовата (данный вариант двигателя); не для трассы, хоть и там как дома :)

Являюсь обладателем фиесты самого простого дорестайлинговова задела :)двиг 1,3 / 60 л.с. / кондер / абс / 4 подушки / гур / 5 дв / 2004 год / расход 5-5,5 по трассе до 8 л по городу обновил:покупал (заказывал из германии), ничего не знал о ее ходовых качествах, и не было опыта вождения однако очень много автомобилей смог оценить в качестве пассажира - так что примерно знал чего хотелось от машины внутри и в пути при движении.при выборе авто как всегда желания не совпадали с возможностями и приходилось довольствоваться вариантами которые мне предлагали первозчики (нас убеждали что за минимум денег максимум и максимум опций нам доступна только опель корса предыдущая), будучи со своей половинкой на приславутом авторынке пришли к выводу что в корсе всетаки нам и пассажирам которые могут быть на задних сиденьях - будет тесновато, это нас сильно огорчало .. но вариантов как уже сказано нам не предоставлялось, до тех пор пока я случайно в центре города не встретил это чудо, и как оказалось это модель была вполне актуальна на тот момент (до новой фиесты) - т.е кроме мишуры основные узлы и комплектующие все еще принадлежали продающейся на тот день автомобильке, да и мало того - многие узлы абсолютно идентичны фьюжику!и так - как уже сказал без доступной информации и широкополосного доступа в интернет пришлось выбирать авто исключительно по интуиции и дизайнерским изыскам которые лично мне и моей любимой были по душе (только не нужно громко смеятся :)) привожу критерии отбора:- хэчбэк / 5 дверей;- кондиционер;- усилитель руля;- абс;- элкетропакет;- не красный и не жолтый;нюансы которые особенно привлекли внимание :- фары как фокуса хэча - вдоль задней стойки;- ручки как у пассата - тянешь-открываешь;- черный салон (тут такой момент - у светлых авто темный салон а у темных авто светлый салон - такая политика у форда была н атот момент);- еще такой нюанс из-за которого отказ акценту - электронные счетчики (но тогда я еще не отличал бортовой комп от простых показателей расстояний) да и вапще акцент отталкивал своей попсовостью и исключительной простотой хоть он и мощный - для нас мощность не была главным критерием;- трансформация салона (здесь например отпал логан);ну вот нас обрадовали - есть такая машинка - но белая - почемуто все меня отговаривали от цвета но мне почемуто это даже очень понравилось.. заказ состоялся - при первой моей встрече фиесты на таможне рассмотреть ее снаружи не удавалось возможным т.к. в угоду погоде машина была похожа н акомок грязи, но внутри меня сильно порадовало огромное пространство .. неожиданно - снаружи она выглядит гораздо меньше чем она действительно внутри и это была первая радость, для посетителей задних рядов много места - за все время еще не слышал недовольств, стараюсь чтоб сзади было не больше двух человек но парой набиваю и полную машину - точнее частенько народ сам набивается от нужды ехать.Первые впечатления были очень положительные - тихо чисто уютно мило, особенно люблю подолгу сам сидеть на заднем ряду но так как являюсь водителем данно транспортного средства то ниразу там не ездил еще, пока, пока любимая не научится ездить)) Первое к чему приложил руку - установка сигнализации, занимался установкой не сам но электрик разрешил присутствовать и иногда даже помогать ему, оказалось что внутри авто даже давольно прилично выглядит - все аккуратно (не сравнить с десяткой куда довелось однажды по нужде залезть) вся электроника достаточно продумана, все аудио кабели резведены - хотя в машине стоит минимальная аудиоподготовка (магн+2 колонки) в обдем все стало хорошо и внешний вид от вторжений сильно не страдал ... точнее вапще никак не страдал - понравилась эластичность материлов отделки , такое ощуение что их вапще трудно сломать - если даже постучать по тарпеде - да стук слышен но этот материал на самом деле достаточно эластичен и в тоже время спакойно переносит уже второе лето отделка панели (узор) под кожу, в отлии от мазд и хонд у которых геометрические рисунки .. или у тайот а-ля "мятая бумага" - пардон если что, сравнивал с машинками однолетками, у опеля вапще все просто внутри .. даже отделка дверей скушная, что не сказать про фиесту, сильно не стремлюсь нахваливать просто лишний раз говорю о том что дизайнерски машина выглядит более взросло чем она есть.еще немного про взрослость хотелось бы добавить - внешне она крошка - маленькая (случай даже был когда попросили ребята из втроем отвезти на вокзал - когда я подкатил - в один голос мне объявили что они туда не поместятся - но когда после недолгих уговоров залезли - убедились что внутри машинка достаточно просторна) - так вот возвращаясь в основному моменту - хочется сказать что если поставить рядом например 12-шку и фиесту - то фиеста выглядит даже немного крупнее - таково мое субъективное мнение (я никогда не ударялся в ползанье по салону с рулеткой так что если что снова прошу прощения, это только мое мнение и не ради лести .. это скорее вызвало у меня легкое удивление) с момента покупки успел затонировать поменять музыку ...в общем стандартно, не считая что ксенон не поставил и не свесил выхлопную от джипа...ага про выхлопную - такой тоже момент интересный - выхлопная спрятано под днищем и ее увидеть можно только если сильно нагнутся и залезть под машину - это очень мен удивило и в принципе порадовало - ровный бампер все аккуратно - еще один плюс в копилку дизайнерам ! ))Тут спросят а как на счет ездовых качеств - как я уже писал двиг-ль 1.3 = 60 л.с. - мало! но я также писал что мощность для меня не главный критерий (если мне бы кто предложил другую симпатичный машину за достойную цену тоя снова н естал бы страдать из маленького двигателя .. ведь если производитель туда вставил этот двигатель - значит она приняли такое решение и сделали это - значит не зря!) и кстати на двигатле фиесты можно смело ехать, все происходит спакойно - до 80 км.ч. авто разгоняется довольно резво, парой даже и не скажешь что она обладает таким двигателем, разве что только шумный разгон получится (если раскрутить до 4 т.об) ну шумелки свойственны всем фордам, зато слышно что двиг работает ))))- с 80 и выше машина более ленивая, особенно если полная да и еще на кондиционере - то такое ощущение как цыганская бричка ... поверьте даже в таком варианте можно довести свою задницу туда куда и собирался ))))- что касается устойчивости - тут все достаточно прилично - машина вселяет уверенность парой даже в поворотах ...для меня единственный критерий (опять будете смеятся) - в салоне не предусмотрены потолочные ручки - в принципе и за это спасиба дизайнерам - во первых минут лишние детали, во вторых ненужна потолок пачкать )), в общем чтоб народ не шарахался по салону ради этого я спрасываю скорость в поворотах- так как стоит гидрик - рулить одной рукой вполне легко, даже при быстром и большом по амплитуде рулении во время парковки, уже честно говоря и забыл как рулять двумя руками (уже путаюсь))) - чтоб не возникло споров признаюсь что за все время сколько езжу только два раза рука срывалась с руля .. толи по усталости толи еще изза малого опыта руления (я всего полтора года за рулем)- паркуется машинка очень легко, даже не смотря на то что ругают ее мааааленькие зеркала - в них достаточно всего для трассы , одно только неудобство - когда жмешься задом к бардюру в правое зеркало заднее колесо не видно- на трассе крейсераская скорость 120-130 км/ч прыти канешна нет, но если неспешно разогнаться и поддерживать ее - вполне прилично ехать, все шумы "спеваются" в один голос и вместо рева мотора гула колес и шума ветра - ... уж незнаю почему но меня это удивляет и радует - в машине приятный дорожный гул кстати больше похожий на шум ветра, это естественно если не открывать окошки, кстати при открытых окошках почемуто в ней шумнее чем например в седанах (проверял это действительно так .. пологаю это изза нюансов аэродинамики).., расход 5-5,5 в городе при достаточно резвой езде около 8 литров (пардон бот компа нету мерил на глаз), думаю если сделать полную чистку машине и двигаться поспокойнее и даже если еще залить 95 бенз. то расход значительно снизится ;)- в дождь и в зиму спасала хорошая резина (канешна не супер все по бюджету) - лето - конти-эко-контакт-3/континенталь, зима - гудйер, модель не помню (липучка, турция, на ней пришла машина из германии)- по ремонту - возникла необходимость менять стекло - оргинал = 6500 + 5500 зазамену , неориг германское/польское = 5800/5300 соотв-но, все ТО делаю не у офиц диллера - меняю масло и фильтры - все цены в пределах допустимого - настало время менять единственный ремень - бош = 500-800 р. (ГРМ цепь), заменил несколько лампочек в стопаках - странно но эта болячка прошла, и вот за полтора года в принципе и расказать нечего, дальше только о путешествиях где и как нас только не носило ;)я всегда спакоен и уверен, завел и поехал .. парой до того что даже месяцами не открываю капот ... меня здесь поругают и это понятно, но с другой стороны а что мне там делать? Прошу прощения если кого задел или если сказал что не так.Всем гладкого пути и уважайте друг друга на дороге!

Ford Fiesta

маневренная шустрая быстро место для парковки можно найти надежная,тфу тфу тфу обзор

клиренс только для города и оч хороших трасс

3 двери,красный цвет, 1,6 гиа.АКПП. Это просто зверь-влюбился в эту машину просто по уши.машинка конкретно мне перешла пол года назад, за пол года накатал 30 тысяч.То делаю не у дилера,а у себя в сервисе(надежнее),каждые 10 тыс меняю расходники. Вот сейчас накатал 40000-поменял передние колодки и опять же расходники.Не хватает задних дисковых тормозов,хотя машинка не для гонок.Часто выжимаю на ней все по мкаду_180 км\\ч(дальше ограничитель)Водители наверное обалдевают,когда эта малышка проносится мимо со свистом.2 серьезных поломки:трубка высокого давления ГУра потекла(4000-5000р),и в марте поменял радиатор(видимо от наших реагентов проело)-7000р.а так оч хорошая машинка.когда один в ней-это просто самолет,а посадишь кого-не разгонишься особо.трачу литров 11 на сотню-такая манера езды,а так ок 9 на 100Со светофоров равных нет))))))Планирую:Биксенон+ксенон в ПТФ Тонировать Музыка Колесики R15

Ford Fiesta 2007

Проблем за последние 2 года практически не было. Заменила только бендикс в стартере, потому как автозавод был интенсивный наверное ;-)

Машина радует в любую погоду, заводится легко и быстро. В этом году правда в -40 стояла в гараже, отдыхала на новогодние праздники. А так - главное ежегодное ТО и вовремя менять расходники и езда превращается в сплошной праздник, т.е. fiesta! За 2 года была поменяна только 1 лампочка стоп-сигнала! И куплен запасной аккумулятор на случай сибирских морозов. Родной аккум кстати до сих пор как новый.

Ford Fiesta 2006

Очень низкий клиренс. (цепляет все что можно) неоднократно обрывал низ бампера.

Приобретена новой в салоне как автомобиль для семьи. Жена была счастлива безумно, в конечном результате она и владеет данным экземпляром. Машина для женщин с маленькими детьми. Дочь не желает менять на другую марку (дала машине кличку «Фрося») За 40000 тыс. пробега проблем нет, в морозы -35 не подводила, регулярно проходил ТО.

2.2

Машина ГАВ...О.
А чгего хотел от авто турецкой сборки, хотя если честно особая заслуга в этом диллера "АВТОЛЭНД"
Заказал как доп оборудование сигналку, так с ней два месяца из сервиса не вылазил - в итоге заменили.
Проводку к фирменому фаркопу уложили так, думал суки слесарям поотрываю.
Задние двери скрипят - сил нет.
Движок "тупой"
При трогании дитонация, но в сервисе только руками разводят.
Боковая сдвижная дверь разболталась, пришлось протягивать все болты.
В передней подвеске стук, сервис тоже ничего не может сделать.
Короче как избавлюсь, полюбому отмечу сее событие...

Ford Fiesta 2008

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость

дорожный просвет

Впечатления очень неплохие,так-как это моя первая иномарка,новая Фиеста сильно выигрывает внешним и внутренним дизайном,с пред идущей и сравнивать нечего,ходовые качества и надёжность пока оценивать рано,пробег 570км.-судить трудно,но одно могу сказать уже наверняка-бензин только высокого качества,иначе увеличивается расход на 30% а то и на все 40.Привыкаю к низкому клиренсу,защита картэра постоянно находит себе предметы стыковки,хотя по характеристикам всего на 5мм ниже моей бывшей Лады 2114,на которой я проезжал везде,хотя тоже не сразу привык.Машинка только начала выпускаться ,поэтому хочется пообщаться с владельцами аналогичного транспорта.

2.4

Ford Fiesta 2006

Маневренность, разворот практически на месте.

Плохая шумоизоляция. Видимо европейцы выпускали это авто для своих автострад, но не для "комфортных украинских дорог".

Меня зовут Ольга, Форд Фиеста мой первый автомобиль. Покупка была проведена в 2007 г. г.Днепропетровск, Сетаб. Машынка очень понравилась и по дизайну и по внешним данным. Первый год проблем не возникало ни каких, а пользовалась я ею 2раза в месяц и в основном на дальние растояния (25тыс.км проезда на текущий момент). Проблемы стали проявляться на второй год эксплуатации(все делаю по реком.ТО). Проблема стука дверей, которую на Сетаб решали наматывая изоленту на дверные замки, а крайний раз изолента закончилась и использовали бумажный скоч. Месяц назад благодаря новому оборудованию переустановили все двери (бесплатно). Стук исчез и хотелось-бы надеяться, что на всегда. Для начинающих автолюбителей - находка.

Ford Fiesta 2007

управляемость спортивной машины приятный подхват после 3 тыс. оборотов экономичность удобное водительское место большой багажник, раздельное заднее сиденье

дорогой официальный сервис нет датчика бачка омывателя нежные заводские стальные диски

Добротная городская зажигалка, экономичен по расходу, выносливо выдерживает киевские дороги.
Двигатель дает приятный подхват на 3 тыс. оборотов, при этом оставаясь довольно тяговитым и в низах.
Очень большой как для малыша багажник.
Грамотно устроено водительское место.
Высокое качество сборки, хотя, конечно, на наших дорогах пластик иногда потрескивает (все-таки не бизнес-класс)
Вывод - для любителей недорогих и практичных машинок, которые хотят получать удовольствие от передвижения в пункт А в пункт Б.
Мой выбор пал на фиесту за ее дизайн и отличнейшую управляемость. желательно сразу установить литые диски - не надо будет часто ездить на рихтовку колес.

Да спошные плюсы

Узнавайте сразу при покупке код на СД-проигрыватель, потом в салоне сдерут за это деньги

Перед покупкой рассматривались модели: Лада Калина, Рено, Шевроле Ланос - но выбор пал на Фиесту, о чем совершенно не жалею. Здесь другой уровень отделки салона, дизайн кузова, а ценовая категория примерно одинаковая, да и просто красивая машина.Автомобиль комфортен, несмотря на внешне небольшие габариты, вместительный салон. Багажник удобный + складывающееся заднее сиденье, позволяют перевезти детскую коляску и еще пару больших сумок.До ТО еще не доехала, пробег небольшой сказать поэтому сказать насчет обслуживания пока ничего не могу. По поведению самой машины - управляемость и динамика хорошие, правда подвеска жесковата, но это дело привычки. Следующим авто будет может быть что-то другое из семейства "Фордов"...

Ford Fiesta 2006

- поворотливая - резвая в городе - удобная в управлении - довольно вместительная - простая в управлении

- клиренс - расход топлива (АИ-95) - изрядная шумность с АКПП при динамичном стиле езды

Встала задача купить небольшой, комфортный авто с АКПП для девушки, при сравнительно небольшом бюджете. Выбор постоянно лавировал между Opel Corsa, Nissan Micra, Ford Fiesta, после полной каши от отзывов по этим машинам, наткнулся на объяву о продаже Ford Fiesta 2006 г. в. 13, 5 тыс. км. после аварии. Как уж там пришёлся удар, сложно сказать, были разбиты лобовое, водительское стёкла, вырвано зеркало и естественно были всякие механические повреждения по ходовой (оба радиатора, один рычаг, колёсный диск, пару стёкол, опора АКПП и всякая мелочь. Неспешно, за 1, 5 месяца машина встала на колёса и была готова к эксплуатации, заодно выплатил не в раз полную стоимость, а с растяжкой месяца эдак на 3, итого встала в 350 т. р. вместе с ремонтом. Пятидверный кузов, передние электро стёкла, АКПП 1.6 л., ABS, климат, штатная музыка, такой симпатичный городской агрегат.Первое, что не улыбнуло - расход, уж точно не меньше 11 литров по городу, с другой стороны старый 4-х ступенчатый автомат и довольно древний двигатель, чего ещё можно от них ожидать. По динамике вполне резвая, если не гоняться по трассе, рассчитывая на короткие быстрые перестроения и обгоны. При этом на трассе, сидя один, не испытываешь дискомфорта от тупизны авто, ходил за городом примерно до 160/165 км/ч, входил в затяжные повороты и прочее, машину к земле прижимает, держиться вполне достойно, руль чёткий. Опять же довольно быстро учёл ещё один минус - клиренс, не могу залезть на большинство бордюров даже задом, пропускать глыбы льда и прочую дребедень между колёс - категорически запрещено, спасала пару раз защита! Сидя в ней вдвоём постоянно сильно задеваю брызговиками за все "ламбады" и прочее, пока не отрывал, но всё же не из приятных звуки. Как и прочие короткие базы скачет на колдобинах и ощутимо шлёпает при этом пассажирам и водителям под зад.Хороший обзор как вперёд, вбок, так и назад. По поводу шумности конечно скажу, что шумновата, особенно в сумме с АКПП, но с другой стороны чего хотели от небольшого городского авто. Сиденья комфортные, но исключительно для сухопарых, поджарых и прочее - узковаты, два человека средней комплекции будут толкаться локтями и задумываться о том, чтобы поёрзав в пробке не соскачить в проём между дверью и креслом. Сзади места для среднестатистического человека хватит, в багажник можно упоковать пару средних спортивных сумок и кинуть что-нибудь сверху. По климату никаких нареканий не было, удобное управление (стандартное для Фокус 2, Мондео 3 и т. п. ), штатная музыка устраивает.Ещё онаружился в процессе эксплуатации занятный дефект - под задним бампером (не крашен, не менян - специально позвал жестянщиков и маляров посмотреть) не обнаружилось никакого намёка на усилитель, только кронштейны для его крепежа без каких-либо следов использования! По сих пор терзают смутные сомненья - фрицы не хотели тормозить конвейер, а усилителей не хватало? Или машину в пересменку собирали? Довольно много сталкивался на форумах и в отзывах с проблемой дабл старта, но пока был только один намёк в очень сырую и прохладную погоду, и тот какой-то вялый (на Nissan Almera N16 с такой проблемой сталкивался довольно часто, там и "трибл", "квартбл" старт бывал) "3" поставил за безопасность по причине наличия скудного (1 Airbag) оборудования системы безопасности, ну и габариты опять же. Итого, в сухом остатке могу сказать следующее: за 1 год 1 месяц или 7, 5 тыс. км. пробега ни разу не пожалел о выборе. Смешанные чувства исключительно из тех соображений, что новая с завода Фиеста всё же не вписывается в категорию высокая цена/отличное качество, а вот 1-2 годовалую вполне порекомендую.

Ford Fiesta 2006

Мало тратит бензина, удобно парковаться,

Низкий дорожный просвет, плохая шумоизоляция, маленький багажник

Достаточно комфортная малолитражка для езды по городу. Двигатель слабоват, но для езды по пробкам сойдет. Приобрела машину для себя, один из факторов - дешевая цена. По соотношению цена-качество машина устраивает на 100%. Практически ничего не ламалось. В сервис обращалась 1 раз по-мелочи. Вцелом осталась машинкой довольна. а продаю потому как уезжаю на ПМЖ в другой город :) За те деньги за которые покупала - супер ))

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фиеста по годам

Хотите купить Форд Фиеста и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Fiesta от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 459 отзывов о Форд Фиеста любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.