Ford 459 отзывов о Ford Fiesta

управляемость, качество сборки, расход топлива, динамика, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Fiesta

Ford Fiesta 2006

Автомобиль очень нравится. При очень небольших наружных размерах - очень вместительный салон. Приемлемая цена.Управляемость.Надежность.Проходимость.

Клиренс.

Управляемость авто отличная, прекрасно слушается органов управления. За 4 года ни разу не подводила. Зимой заводится в любой мороз. Утром зимой у всех окна передние замерзли - наша после автозапуска - стоит и на всех смотрит чистыми стеклами. А если автозапуск не включал, то после считанных минут уже стекла чистые и салон теплый. Садись и поезжай! На 1-й скорости «прет» везде. Буксует, только если «ляжет на брюхо». За это 10 баллов + еще 5. Сиденье регулируется под любого водителя, обзорность прекрасная. Автомобиль небольшой, юркий, радиус поворота минимальный, что очень значимо в городе, особенно при парковке, можно залезть практически в «любую щель». В салоне возим очень многое, вплоть до достаточно габаритных грузов, например большой телевизор в коробке. Заднее сиденье сложил - места для груза очень много. Не очень высокий дорожный просвет дает прекрасную устойчивость на дороге и аэродинамику и это большой плюс, однако здесь и небольшой минус - по плохим дорогам ездить надо с большой аккуратностью, «обруливая» неровности. В то же время, приспособишься и в целом нормально, т. к. база короткая, то ямы и кочки, на которых более длинные машины цепляют днищем или свесами, плавно обтекаешь своим авто. Думали брать Фьюжен, но купили Фиесту. Самая такая городская машина. Решающая роль - цена. Не пожалели.Хотелось бы найти такой же надежный и комфортабельный автомобиль, но с чуть большим дорожным просветом, т.к. в нашем городе дороги не самые лучшие, чтобы лишний раз не задумываться о рельефе. Если менять, то на внедорожник.

Ford Fiesta 2008

маневренная;. просторная внутри;. красивая;. родная музыка и комп.

низкая;. шумка;. стоимость ТО;. ближний свет слабый.

Часть первая. Муки выбора. Всем доброго времени суток! Решилась наконец-таки написать свой отзыв о моей фиесте. Машина покупалась, как первая и единственная в семье из 3-х человек, но в основном для дамы. Мне по роду деятельности приходится довольно много разъезжать по городу. Бюджет был ограничен классом В, хотелось что-то компактное, но не микроскопическое, кузов хэтчбэк (нравится). Б/у автомобили были сразу отвергнуты. Как говорил Генри Форд: «Лучшая машина – это новая машина». Ну, не люблю я пользоваться чем-то после кого-то, да и боязно было влипнуть во что-то за неимением опыта. Спасибо Украинскому кризису, автосалоны стали скидывать авто по реальной цене, и появилась возможность не связываться с кредитами в конце декабря 2008 г. Перед покупкой в течении 9 месяцев висела на автосайтах , читала отзывы, смотрела фото и комплектации. Потом были «роды». Выбирала из Киа Рио, Шевроле Авео, Лачетти, Хюндай Гетц, Акцент, Форд Фиеста. Мечтала о Фольце Поло и Кроссполо, внешний вид скучный, но надежность! Однако они на тот момент не упали в цене. А очень хотелось положить ключи себе любимой под елку. Была еще розовая мечта о Хонде Джаз. Но, наслушавшись о дороговизне обслуживания Хонды и проблемах с нашим некачественным бензином со слов «пострадавших», тоже отмела этот вариант. Хотя, если быть честной, да и денег бы побольше, то Хонда рулит. Мечта и теплые чувства в отношении брэнда остались. Тойотой Ярис переболела в самом начале поиска, в фас еще ничего, а в профиль, ну, чисто обрубок, да и маленькая как для единственного авто в семье. По этой же причине отмела и Микру, хотя дизайн прикольный (дорестайлинговый), правда, чисто женский. Ноут – по внешнему виду для меня вообще «тихий ужас», несмотря на то, что багажник с кармашками больше. Фьюжн – одноплатформенник с Фиестой, разницу в 2 тыс. у.е. считаю неоправданной, к тому же дизайн явно не мой. А хотелось красивую и унисекс , т.к. сын подрастает. На момент покупки прав и опыта вождения ни у кого в семье не было, поэтому выбирал муж подруги с условием: как для своей любимой жены. После определенных тестдрайвов был рекомендован Акцент – класс повыше, внешний вид отличный и полный автомат, дешевле Фиесты при этом на 10000 гривен, правда очередь на 2-3 месяца, да и сборка украинская, впрочем как и у Шевроле. Но у меня есть свои выбрыки – не люблю корейцев ни в чем, а тем более сборку отечественную. Хотя ездят же люди… Тут на мое счастье объявили акцию в Форде. Тестдрайв покорил нашего специалиста. Мы опоздали на сутки, и комплектации с 1,6 двигателем на полном автомате смели. Оставался только робот с 1,4 и механика, и то у диллера на другом конце страны. Вначале была заавансирована механика немецкой сборки по совету вышеупомянутого друга. Но, услышав крики подруг на тему: зачем мне это надо в условиях жутких городских пробок, была выбрана роботизированная коробка передач с движком 1,4 испанской сборки. Теперь, наконец, об авто. Сравнивать особенно не с чем. Училась на старенькой шестерке, где все буквально разваливалось. Да инструктор и не давал понять, каково ездить на отечественном авто со своими дубль-педалями. Так я и не прониклась советским автопромом, хотя стоически пыталась. Следующая машина после автокурсов для полировки манер вождения была очень красивая и с наворотами - опель вектра на автомате. Если честно, то не впечатлила вообще. В условиях плотного городского потока просто какая-то неповоротливая что ли. Да простят меня опелеводы. И только пересев на свою ласточку, поняла - вот он мой размерчик. Часть вторая. Эксплуатация. Шустрая, быстрая, юркая, послушная. Да, все тут ругают коробку-робот. Мол, нужно ставить на нейтралку на светофоре (всегда!) и дергает постоянно, тормозит. А реально - с нейтралкой нет проблем вообще, переходить на механику даже иногда прикольно, особенно в ползучке в пробке или наоборот на трассе, в горку или сразу на 2-ой при пробуксовке на ледяной корке вытаскивает. Просто надо плавно и дозированно разгонять машину, как при переключении скоростей в механике, а при остановке на светофоре зажимать до конца педаль тормоза, хотя она держит машину и при легком касании. Тогда она не будет дергаться при трогании с места. Коробка бывает задумчива при переходе на 4-ю скорость, надо рассчитывать на это при обгоне. Тормоза очень цепкие. Иногда выбивает задняя передача при крутом повороте или очень быстром переключении. Тут многие про это пишут, мол родовая травма. Смирилась, да и бывает это довольно редко. Со светофора может улетать одной из первых, легкая. Но кому нужны эти гонки до следующего угла? А вот хваленую фордовскую маневренность очень хорошо чувствуешь особенно при лавировании. Протиснется везде, где можно и не совсем. Низкая, цепляю все юбкой. Хотя она защищает в какой-то мере передний бампер, у которого пластиковые крепления не очень. Защита двигателя обязательна! Постоянно что-то скребу об нее. Мне попалась последняя дорестайлинговая коплектация комфорт+. Зеркальца в козырьках – очень удобно. Все чудесно, но низкопрофильная родная стоковая резина Туранза Бриджстоун на 15-дюймовых литых дисках явно не для наших дорог. Шумная на скорости после 90км/ч, как самолет, и выбивает грыжи при боковых ударах. Хотя в дождь ведет себя отменно. У комплектного литья качество тоже весьма посредственное. Подвеска очень жесткая, и все неровности рельефа чувствуются пятой точкой. Поэтому для зимы были приобретены 14-дюймовые фирменные литые диски с резиной соответствующего размера. Мягче стало немного. Ближний свет – никакой, спасаюсь противотуманками. Иначе бы пришлось менять лампочки на что-то помощнее. Дальний – нормальный. Печка прогревает салон моментально, но была прикуплена накладка на обогрев водительского сиденья. И пришло понимание того, что обогрев руля совсем не лишня опция, но ее здесь нет. Еще, как для себя лично, не хватает обогрева боковых зеркал с электроприводом и электрообогрева лобового стела, заднего было в комплекте. Выкручивалась дуйками. Зима 2009-2010 дала прочувствовать все недостатки и достоинства авто. Лютых морозов не было, заводилась всегда, т.к. машину эпизодически прогревала раз в 3-4 дня, зная о слабостях фордовских аккумуляторов. Зимой подмерзали шланг омывайки заднего стекла и замок в багажнике. АВС здесь слабенькая, при скорости ниже 20-30 км/ч не работает, в гололед получила из-за этого ненужную порцию адреналина. Дворники родные не очень, все никак не добьюсь, чтобы поменяли по гарантии. Бортовой мини-комп радует меню на русском, показывает все необходимое, перепрограммируется количество миганий при поворотах, подает звуковой сигнал при невыключенных фарах и габаритах, при менее 5 литров горючего в баке. Не хватает ручки для открывания багажника, руки пачкаются. А сам багажник открывается с брелка, вот только стеклоподъемники при постановке машины на сигнализацию сами не закрываются (можно доустановить эту опцию , но уже свыклась). Стеклоподъемники вообще туговаты. Все-таки эконом-класс. Для крупной мужской ступни маловата площадка слева возле педали тормоза, для себя – все в порядке. Недавно обнаружила сколы лакового покрытия по торцам водительской и задней дверей, вроде сильно не била. А вот оцинковка кузова отличная. Царапина, полученная ранее при неудачном выезде из гаража после зимы не поржавела, а у приятельницы на новом сивике наоборот. Качество, толщина корпуса и пластиковых бамперов совершенно стандартные для авто после 2005 года выпуска (кроме премиум класса), т.е. хиленькое, но это даже не зависит от класса и марки, такое впечатление, что вся эта красота отливается в одном месте. Родная магнитола сони выдает вполне приличный звук с 4-х динамиков, правда только лицензионных СD-дисков. Лечится подключением в гнездо AUX через переходник MP3 плэера, желательно сони волкмана, тогда звук вообще полный улет (есть с чем сравнить), с функцией мегабасс сабвуфер вообще не нужен. Радио отлично ловит и без внешней антенны, которую кто-то «позаимствовал». Пластик в салоне вполне приличный, а вот матерчатая обивка сидений бюджетная, пришлось прикрыть чехлами, чтобы как-то оживить салон. Кресла регулируются вполне нормально, руль тоже реально можно подстроить под себя. Тонировка средняя, как для юга Украины. Боковые и зеркало заднего вида маловаты, но ко всему привыкаешь со временем. К тому же боковые искажают информацию, но это скорее норма для многих авто, чем исключение. Багажника всегда хватало, если с умом подойти к распределению груза, задняя полка снимается, спинка дивана трансформируется. Главное понимать, что в любом случае эта машина не для грузоперевозок. Кондиционер быстро все охлаждает и помогает бороться с запотеванием стекол в дождь. Единственно при полной загрузке машины не субтильными пассажирами и включенным кондиционером, она не едет, вернее как-то едет, но на обгон маршрутки идти страшно. Мощности движка 1,38 и 80 лошадок маловато. Поэтому это типично городской авто, не для длительных загородных поездок и многодетной семьи, на трассе немного сдувает после длинномеров и всяких большевозов. По хорошей дороге, коих мало, идет уверенно, 90-120 км/ч - разницы не почувствовала, дальше не разгонялась. На полугрунтовке-полуасфальте с волнами и ямами (наш украинский стандарт дорог) начинаются всякие завывания, подпрыгивания на неровностях, так, что душу вытрясывает. Чувствуешь себя лягушонкой в коробчонке. Согласна и с мнениями предыдущих владельцев, что машина идеальна для начинающих водителей, коим я и являюсь. Но темперамент у малышки действительно заводной. Так и хочется позажигать. Шумка никакая, особенно в области колесных арок. Иногда после поездок за город появляются вялые мечты о классе С, но машина у меня в 99% эксплуатируется в городе. И переплачивать за расход топлива, возя за собой лишний объем воздуха не вижу смысла, т.к. чаще всего езжу сама или максимум с одним пассажиром. Расход на трассе -7л, в городе 9л, зимой с печкой или летом с кондиционером - 10л приблизительно плюс минус поллитра (данные компа и собственных замеров). Форды не славятся экономностью. Прошло уже 1,5 года эксплуатации, первое ТО в январе этого года прошла у официалов. Недешево – 1140 гр. за замену масла с масляным фильтром и фильтром салона, доливкой антифриза. Мало альтернатив у серых дилеров, поэтому и дерут втридорога. Пройду еще одно, а там видно будет. Тьфу-тьфу-тьфу, ничего не ломалось, учитывая, что на ней фактически училась ездить. И все-таки машинка чудная, предсказуемая. Очень, очень рекомендую. Знакомая, глядя на мою, взяла себе такую же , но механику, тоже довольна. Покупалась за нормальные деньги – 11 с хвостиком кусков вечнозеленых. Рестайлинг стоит сейчас порядка 19 тысяч – нереально дорого для авто такого класса пусть даже с элетроусилителем руля, встроенным блютузом и автоматом, да и дизайн слишком агрессивный какой-то. Спасибо всем, кто смог до конца дочитать мой отзыв, накопилось. Пыталась быть объективной. Надеюсь, что кому-то помогла с выбором авто.

Ford Fiesta 2008

маневренная; просторная внутри; красивая; родная музыка и комп

низкая; шумка; стоимость ТО; ближний свет слабый

Часть первая. Муки выбора.Всем доброго времени суток! Решилась наконец-таки написать свой отзыв о моей фиесте. Машина покупалась, как первая и единственная в семье из 3-х человек, но в основном для дамы. Мне по роду деятельности приходится довольно много разъезжать по городу. Бюджет был ограничен классом В, хотелось что-то компактное, но не микроскопическое, кузов хэтчбэк (нравится). Б/у автомобили были сразу отвергнуты. Как говорил Генри Форд: Лучшая машина это новая машина. Ну, не люблю я пользоваться чем-то после кого-то, да и боязно было влипнуть во что-то за неимением опыта. Спасибо Украинскому кризису, автосалоны стали скидывать авто по реальной цене, и появилась возможность не связываться с кредитами в конце декабря 2008 г. Перед покупкой в течении 9 месяцев висела на автосайтах , читала отзывы, смотрела фото и комплектации. Потом были роды. Выбирала из Киа Рио, Шевроле Авео, Лачетти, Хюндай Гетц, Акцент, Форд Фиеста. Мечтала о Фольце Поло и Кроссполо, внешний вид скучный, но надежность! Однако они на тот момент не упали в цене. А очень хотелось положить ключи себе любимой под елку. Была еще розовая мечта о Хонде Джаз. Но, наслушавшись о дороговизне обслуживания Хонды и проблемах с нашим некачественным бензином со слов пострадавших, тоже отмела этот вариант. Хотя, если быть честной, да и денег бы побольше, то Хонда рулит. Мечта и теплые чувства в отношении брэнда остались. Тойотой Ярис переболела в самом начале поиска, в фас еще ничего, а в профиль, ну, чисто обрубок, да и маленькая как для единственного авто в семье. По этой же причине отмела и Микру, хотя дизайн прикольный (дорестайлинговый), правда, чисто женский. Ноут по внешнему виду для меня вообще тихий ужас, несмотря на то, что багажник с кармашками больше. Фьюжн одноплатформенник с Фиестой, разницу в 2 тыс. у.е. считаю неоправданной, к тому же дизайн явно не мой. А хотелось красивую и унисекс , т.к. сын подрастает. На момент покупки прав и опыта вождения ни у кого в семье не было, поэтому выбирал муж подруги с условием: как для своей любимой жены. После определенных тестдрайвов был рекомендован Акцент ; класс повыше, внешний вид отличный и полный автомат, дешевле Фиесты при этом на 10000 гривен, правда очередь на 2-3 месяца, да и сборка украинская, впрочем как и у Шевроле. Но у меня есть свои выбрыки не люблю корейцев ни в чем, а тем более сборку отечественную. Хотя ездят же люди… Тут на мое счастье объявили акцию в Форде. Тестдрайв покорил нашего специалиста. Мы опоздали на сутки, и комплектации с 1,6 двигателем на полном автомате смели. Оставался только робот с 1,4 и механика, и то у диллера на другом конце страны. Вначале была заавансирована механика немецкой сборки по совету вышеупомянутого друга. Но, услышав крики подруг на тему: зачем мне это надо в условиях жутких городских пробок, была выбрана роботизированная коробка передач с движком 1,4 испанской сборки. Теперь, наконец, об авто. Сравнивать особенно не с чем. Училась на старенькой шестерке, где все буквально разваливалось. Да инструктор и не давал понять, каково ездить на отечественном авто со своими дубль-педалями. Так я и не прониклась советским автопромом, хотя стоически пыталась. Следующая машина после автокурсов для полировки манер вождения была очень красивая и с наворотами - опель вектра на автомате. Если честно, то не впечатлила вообще. В условиях плотного городского потока просто какая-то неповоротливая что ли. Да простят меня опелеводы. И только пересев на свою ласточку, поняла - вот он мой размерчик.Часть вторая. Эксплуатация.Шустрая, быстрая, юркая, послушная. Да, все тут ругают коробку-робот. Мол, нужно ставить на нейтралку на светофоре (всегда!) и дергает постоянно, тормозит. А реально - с нейтралкой нет проблем вообще, переходить на механику даже иногда прикольно, особенно в ползучке в пробке или наоборот на трассе, в горку или сразу на 2-ой при пробуксовке на ледяной корке вытаскивает. Просто надо плавно и дозированно разгонять машину, как при переключении скоростей в механике, а при остановке на светофоре зажимать до конца педаль тормоза, хотя она держит машину и при легком касании. Тогда она не будет дергаться при трогании с места. Коробка бывает задумчива при переходе на 4-ю скорость, надо рассчитывать на это при обгоне. Тормоза очень цепкие. Иногда выбивает задняя передача при крутом повороте или очень быстром переключении. Тут многие про это пишут, мол родовая травма. Смирилась, да и бывает это довольно редко. Со светофора может улетать одной из первых, легкая. Но кому нужны эти гонки до следующего угла? А вот хваленую фордовскую маневренность очень хорошо чувствуешь особенно при лавировании. Протиснется везде, где можно и не совсем. Низкая, цепляю все юбкой. Хотя она защищает в какой-то мере передний бампер, у которого пластиковые крепления не очень. Защита двигателя обязательна! Постоянно что-то скребу об нее. Мне попалась последняя дорестайлинговая коплектация комфорт+. Зеркальца в козырьках очень удобно. Все чудесно, но низкопрофильная родная стоковая резина Туранза Бриджстоун на 15-дюймовых литых дисках явно не для наших дорог. Шумная на скорости после 90км/ч, как самолет, и выбивает грыжи при боковых ударах. Хотя в дождь ведет себя отменно. У комплектного литья качество тоже весьма посредственное. Подвеска очень жесткая, и все неровности рельефа чувствуются пятой точкой. Поэтому для зимы были приобретены 14-дюймовые фирменные литые диски с резиной соответствующего размера. Мягче стало немного. Ближний свет никакой, спасаюсь противотуманками. Иначе бы пришлось менять лампочки на что-то помощнее. Дальний нормальный. Печка прогревает салон моментально, но была прикуплена накладка на обогрев водительского сиденья. И пришло понимание того, что обогрев руля совсем не лишня опция, но ее здесь нет. Еще, как для себя лично, не хватает обогрева боковых зеркал с электроприводом и электрообогрева лобового стела, заднего было в комплекте. Выкручивалась дуйками. Зима 2009-2010 дала прочувствовать все недостатки и достоинства авто. Лютых морозов не было, заводилась всегда, т.к. машину эпизодически прогревала раз в 3-4 дня, зная о слабостях фордовских аккумуляторов. Зимой подмерзали шланг омывайки заднего стекла и замок в багажнике. АВС здесь слабенькая, при скорости ниже 20-30 км/ч не работает, в гололед получила из-за этого ненужную порцию адреналина. Дворники родные не очень, все никак не добьюсь, чтобы поменяли по гарантии. Бортовой мини-комп радует меню на русском, показывает все необходимое, перепрограммируется количество миганий при поворотах, подает звуковой сигнал при невыключенных фарах и габаритах, при менее 5 литров горючего в баке. Не хватает ручки для открывания багажника, руки пачкаются. А сам багажник открывается с брелка, вот только стеклоподъемники при постановке машины на сигнализацию сами не закрываются (можно доустановить эту опцию , но уже свыклась). Стеклоподъемники вообще туговаты. Все-таки эконом-класс. Для крупной мужской ступни маловата площадка слева возле педали тормоза, для себя все в порядке. Недавно обнаружила сколы лакового покрытия по торцам водительской и задней дверей, вроде сильно не била. А вот оцинковка кузова отличная. Царапина, полученная ранее при неудачном выезде из гаража после зимы не поржавела, а у приятельницы на новом сивике наоборот. Качество, толщина корпуса и пластиковых бамперов совершенно стандартные для авто после 2005 года выпуска (кроме премиум класса), т.е. хиленькое, но это даже не зависит от класса и марки, такое впечатление, что вся эта красота отливается в одном месте. Родная магнитола сони выдает вполне приличный звук с 4-х динамиков, правда только лицензионных СD-дисков. Лечится подключением в гнездо AUX через переходник MP3 плэера, желательно сони волкмана, тогда звук вообще полный улет (есть с чем сравнить), с функцией мегабасс сабвуфер вообще не нужен. Радио отлично ловит и без внешней антенны, которую кто-то позаимствовал. Пластик в салоне вполне приличный, а вот матерчатая обивка сидений бюджетная, пришлось прикрыть чехлами, чтобы как-то оживить салон. Кресла регулируются вполне нормально, руль тоже реально можно подстроить под себя. Тонировка средняя, как для юга Украины. Боковые и зеркало заднего вида маловаты, но ко всему привыкаешь со временем. К тому же боковые искажают информацию, но это скорее норма для многих авто, чем исключение. Багажника всегда хватало, если с умом подойти к распределению груза, задняя полка снимается, спинка дивана трансформируется. Главное понимать, что в любом случае эта машина не для грузоперевозок. Кондиционер быстро все охлаждает и помогает бороться с запотеванием стекол в дождь. Единственно при полной загрузке машины не субтильными пассажирами и включенным кондиционером, она не едет, вернее как-то едет, но на обгон маршрутки идти страшно. Мощности движка 1,38 и 80 лошадок маловато. Поэтому это типично городской авто, не для длительных загородных поездок и многодетной семьи, на трассе немного сдувает после длинномеров и всяких большевозов. По хорошей дороге, коих мало, идет уверенно, 90-120 км/ч - разницы не почувствовала, дальше не разгонялась. На полугрунтовке-полуасфальте с волнами и ямами (наш украинский стандарт дорог) начинаются всякие завывания, подпрыгивания на неровностях, так, что душу вытрясывает. Чувствуешь себя лягушонкой в коробчонке. Согласна и с мнениями предыдущих владельцев, что машина идеальна для начинающих водителей, коим я и являюсь. Но темперамент у малышки действительно заводной. Так и хочется позажигать. Шумка никакая, особенно в области колесных арок. Иногда после поездок за город появляются вялые мечты о классе С, но машина у меня в 99% эксплуатируется в городе. И переплачивать за расход топлива, возя за собой лишний объем воздуха не вижу смысла, т.к. чаще всего езжу сама или максимум с одним пассажиром. Расход на трассе -7л, в городе 9л, зимой с печкой или летом с кондиционером - 10л приблизительно плюс минус поллитра (данные компа и собственных замеров). Форды не славятся экономностью. Прошло уже 1,5 года эксплуатации, первое ТО в январе этого года прошла у официалов. Недешево 1140 гр. за замену масла с масляным фильтром и фильтром салона, доливкой антифриза. Мало альтернатив у серых дилеров, поэтому и дерут втридорога. Пройду еще одно, а там видно будет. Тьфу-тьфу-тьфу, ничего не ломалось, учитывая, что на ней фактически училась ездить. И все-таки машинка чудная, предсказуемая. Очень, очень рекомендую. Знакомая, глядя на мою, взяла себе такую же , но механику, тоже довольна. Покупалась за нормальные деньги 11 с хвостиком кусков вечнозеленых. Рестайлинг стоит сейчас порядка 19 тысяч нереально дорого для авто такого класса пусть даже с элетроусилителем руля, встроенным блютузом и автоматом, да и дизайн слишком агрессивный какой-то. Спасибо всем, кто смог до конца дочитать мой отзыв, накопилось. Пыталась быть объективной. Надеюсь, что кому-то помогла с выбором авто.

Ford Fiesta 2008

Маневренная.Просторная внутри.Красивая.Родная музыка и комп.

Низкая.Шумка.Стоимость ТО.Ближний свет слабый.

Шустрая, быстрая, юркая, послушная. Да, все тут ругают коробку-робот. Мол, нужно ставить на нейтралку на светофоре (всегда! ) и дергает постоянно, тормозит. А реально - с нейтралкой нет проблем вообще, переходить на механику даже иногда прикольно, особенно в ползучке в пробке или наоборот на трассе, в горку или сразу на 2-ой при пробуксовке на ледяной корке вытаскивает. Просто надо плавно и дозировано разгонять машину, как при переключении скоростей в механике, а при остановке на светофоре зажимать до конца педаль тормоза, хотя она держит машину и при легком касании. Тогда она не будет дергаться при трогании с места. Коробка бывает задумчива при переходе на 4-ю скорость, надо рассчитывать на это при обгоне. Тормоза очень цепкие. Иногда выбивает задняя передача при крутом повороте или очень быстром переключении. Тут многие про это пишут, мол родовая травма. Смирилась, да и бывает это довольно редко. Со светофора может улетать одной из первых, легкая. Но кому нужны эти гонки до следующего угла? А вот хваленую фордовскую маневренность очень хорошо чувствуешь, особенно при лавировании. Протиснется везде, где можно и не совсем. Низкая, цепляю все юбкой. Хотя она защищает в какой-то мере передний бампер, у которого пластиковые крепления не очень. Защита двигателя обязательна! Постоянно что-то скребу об нее. Мне попалась последняя дорестайлинговая комплектация комфорт+. Зеркальца в козырьках – очень удобно. Все чудесно, но низкопрофильная родная стоковая резина Туранза Бриджстоун на 15-дюймовых литых дисках явно не для наших дорог. Шумная на скорости после 90км/ч, как самолет, и выбивает грыжи при боковых ударах. Хотя в дождь ведет себя отменно. У комплектного литья качество тоже весьма посредственное. Подвеска очень жесткая, и все неровности рельефа чувствуются пятой точкой. Поэтому для зимы были приобретены 14-дюймовые фирменные литые диски с резиной соответствующего размера. Мягче стало немного. Ближний свет – никакой, спасаюсь противотуманками. Иначе бы пришлось менять лампочки на что-то помощнее. Дальний – нормальный. Печка прогревает салон моментально, но была прикуплена накладка на обогрев водительского сиденья. И пришло понимание того, что обогрев руля совсем не лишняя опция, но ее здесь нет. Еще, как для себя лично, не хватает обогрева боковых зеркал с электроприводом и электрообогрева лобового стела, заднего было в комплекте. Выкручивалась дуйками. Зима 2009-2010 дала прочувствовать все недостатки и достоинства авто. Лютых морозов не было, заводилась всегда, т. к. машину эпизодически прогревала раз в 3-4 дня, зная о слабостях фордовских аккумуляторов. Зимой подмерзали шланг омывайки заднего стекла и замок в багажнике. АВС здесь слабенькая, при скорости ниже 20-30 км/ч не работает, в гололед получила из-за этого ненужную порцию адреналина. Дворники родные не очень, все никак не добьюсь, чтобы поменяли по гарантии. Бортовой мини-комп радует меню на русском, показывает все необходимое, перепрограммируется количество миганий при поворотах, подает звуковой сигнал при невыключенных фарах и габаритах, при менее 5 литров горючего в баке. Не хватает ручки для открывания багажника, руки пачкаются. А сам багажник открывается с брелка, вот только стеклоподъемники при постановке машины на сигнализацию сами не закрываются (можно доустановить эту опцию, но уже свыклась). Стеклоподъемники вообще туговаты. Все-таки эконом-класс. Для крупной мужской ступни маловата площадка слева возле педали тормоза, для себя – все в порядке. Недавно обнаружила сколы лакового покрытия по торцам водительской и задней дверей, вроде сильно не била. А вот оцинковка кузова отличная. Царапина, полученная ранее при неудачном выезде из гаража после зимы не поржавела, а у приятельницы на новом сивике наоборот. Качество, толщина корпуса и пластиковых бамперов совершенно стандартные для авто после 2005 года выпуска (кроме премиум класса), т. е. хиленькое, но это даже не зависит от класса и марки, такое впечатление, что вся эта красота отливается в одном месте. Родная магнитола сони выдает вполне приличный звук с 4-х динамиков, правда только лицензионных СD-дисков. Лечится подключением в гнездо AUX через переходник MP3 плеера, желательно сони волкмана, тогда звук вообще полный улет (есть с чем сравнить), с функцией мегабасс сабвуфер вообще не нужен. Радио отлично ловит и без внешней антенны, которую кто-то «позаимствовал». Пластик в салоне вполне приличный, а вот матерчатая обивка сидений бюджетная, пришлось прикрыть чехлами, чтобы как-то оживить салон. Кресла регулируются вполне нормально, руль тоже реально можно подстроить под себя. Тонировка средняя, как для юга Украины. Боковые и зеркало заднего вида маловаты, но ко всему привыкаешь со временем. К тому же боковые искажают информацию, но это скорее норма для многих авто, чем исключение. Багажника всегда хватало, если с умом подойти к распределению груза, задняя полка снимается, спинка дивана трансформируется. Главное понимать, что в любом случае эта машина не для грузоперевозок. Кондиционер быстро все охлаждает и помогает бороться с запотеванием стекол в дождь. Единственно при полной загрузке машины не субтильными пассажирами и включенным кондиционером, она не едет, вернее как-то едет, но на обгон маршрутки идти страшно. Мощности движка 1, 38 и 80 лошадок маловато. Поэтому это типично городской авто, не для длительных загородных поездок и многодетной семьи, на трассе немного сдувает после длинномеров и всяких большевозов. По хорошей дороге, коих мало, идет уверенно, 90-120 км/ч - разницы не почувствовала, дальше не разгонялась. На полугрунтовке-полуасфальте с волнами и ямами (наш украинский стандарт дорог) начинаются всякие завывания, подпрыгивания на неровностях, так, что душу вытрясывает. Чувствуешь себя лягушонкой в коробчонке. Согласна и с мнениями предыдущих владельцев, что машина идеальна для начинающих водителей, коим я и являюсь. Но темперамент у малышки действительно заводной. Так и хочется позажигать. Шумка никакая, особенно в области колесных арок. Иногда после поездок за город появляются вялые мечты о классе С, но машина у меня в 99% эксплуатируется в городе. И переплачивать за расход топлива, возя за собой лишний объем воздуха не вижу смысла, т. к. чаще всего езжу сама или максимум с одним пассажиром. Расход на трассе -7л, в городе 9л, зимой с печкой или летом с кондиционером - 10л приблизительно плюс минус пол литра (данные компа и собственных замеров). Форды не славятся экономностью. Прошло уже 1, 5 года эксплуатации, первое ТО в январе этого года прошла у официалов. Недешево – 1140 гр. за замену масла с масляным фильтром и фильтром салона, доливкой антифриза. Мало альтернатив у серых дилеров, поэтому и дерут втридорога. Пройду еще одно, а там видно будет. Тьфу-тьфу-тьфу, ничего не ломалось, учитывая, что на ней фактически училась ездить. И все-таки машинка чудная, предсказуемая. Очень, очень рекомендую. Знакомая, глядя на мою, взяла себе такую же , но механику, тоже довольна. Покупалась за нормальные деньги – 11 с хвостиком кусков вечнозеленых. Рестайлинг стоит сейчас порядка 19 тысяч – нереально дорого для авто такого класса. Покупать, конечно, стоит, главное определиться для чего оно вам надо. Если разбогатеем, то буду выбирать из Сивика, Фокуса или Короллы. А пока все устраивает.

динамика, объем багажника, тормоза

Изредка на кочках поскрипывают уплотнители дверей. Штатная резина не устраивает меня ну никак. Да в общем то и все. Да, рекомендую не слушать дилеров и делать ТО по смене масла и масляного и воздушного фильтров не реже 10ткм. Спасибо за внимание :)

Двигатель очень бодрый, подвеска жесткая, настроенная на активную езду, рулевая рейка короткая( 3.7 оборота от упора до упора по ощущениям), коробка переключается четко, главная пара короткая (на 120км/ч где то 3600 оборотов/мин) что положительно влияет на разгон, но не очень здорово на скоростях выше 130км/ч (не люблю я на высоких оборотах долго ездить), тормоза вполне адекватные (если поменять штатную резину Firestone на что нибудь более приличное и желательно более широкое, например 205/50 R15. Мне Bridgestone adrenalin нравяццо :-) ), водительское место удобное (сидушку опускаем вниз и руль туда же), приборы отлично читаемы, руль удобный, салон вполне вместителен, багажник тоже нормальный, шумоизоляция так себе (да еще резина широкая шумит больше) - сделал шумоизоляцию дверей, звук у штатной музыки очень даже ничего (особенно после шумки дверей). Машиной доволен, получил ровно то, что и ожидал - компактная, с хорошей динамикой, отличной управляемостью и жрет не много ( в среднем от 8 до 9 в зависимости от пробок и стиля езды)

Ford Fiesta 2010

Ford Fiesta 2010

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива

-дизайн торпеды а-ля "гости из будущего" уже даже не смешон -управление кондиционером и музыкой неудобно

Брали авто на прокат в Испании. 3000 км за 2 недели.
Мы с супругой, владеем автмобилями несколько иного класса да ещё и закоренелые "автоматчики". Были опасеня, что навыки владения МКПП утраченны основательно.
Однако:
-коробка прощает ошибки, даже существенные.
-багажник вместил весь багаж семьи (на 4-х). Этот же багаж невлез в Сузуки Свифт, хотя прямые конкуренты.
-динамика на автобане великолепна для авто с таким двигателем (1,3 Д)
-легко обошлись без парктроников в сложных городских условиях Испании
-в переездах между городами вся семья спала, незамечая размеров авто
-рассход 7 литров дизеля при максимальной загрузке и в условиях гористой местности.
-информативный компьютер
-практически отсутствуют "мёртвые зоны" в зеркалах заднего вида.
На машине прыгали обезъяны - ни одной отметины на покрытии не осталось.
Будучи уставшим, вечером незаметил высокий бордюр - слетел, ударился днищем и ничего!
В общем: были приятно удивленны автомобилем откровенно экономкласса. Для тех, кто не парится на тему "а что Вася скажет".

Ford Fiesta 2009

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

и умница, и красавица, и умелица. ))

Привет всем владельцам Фиесточек! В декабре пришла в ю.с. импекс выбирать себе новый фокус, но любовь с первого взгляда это вам не шутки - увидела там форд фиесту. Элегантная, спортивная, сексуальная машина! Выбирала я конечно по большей части по красоте автомобиля. Управление отличное, хорошая подвеска. Машина создана идеально для городской жизни, за город - ездим на машине мужа (мазда шестерка)- она побольше и повместительнее. Покупали тоже в импексе. Нравится здесь обслуживание. Сервис устраивает, все профессионально.

Ford Fiesta 2007

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Технических проблем с автомобилем не возникало.

Впечатления опять же положительные). Машинка очень шустрая, очень быстро набирает скорость (иногда это очень полезно), маневренная, послушная, в общем одни положительные эмоции от вождения.
Из минусов могу отметить небольшой дорожный просвет, иногда даже съезжая с поребрика задевашь защитой картера. где то на 10тыс. стало сзади что то посрипывать, оказалось отошел немного пластик на стыке, подклеили сами, больше ффф, проблем с каким нибудь скрипом и посторонним звуком не было.
Этой зимой на машину упала глыба льда, могу отметить что стойки не повело, что тоже может свидетельствовать о достаточной крепости автомобиля.

Ford Fiesta 2006

Управляемость. Бодрый двигатель. Эргономика.

Дорожный просвет. Только городская эксплуатация второй машиной в семье.

Всем здрасте. На самом деле специфических проблем у данной модели нет, есть свои особенности. Сначала о прекрасном. Фиеста должна быть обязательно на ручке и с двигателем 1.6.Общий пробег сейчас 56000 ни на двигателе ни на салоне это не сказалось, всё рулится и нажимается, сцепление держится,хотя супруга прилагает все усилия его убить. С автоматом у форда традиционно не очень,так и не научились поставщиков выбирать, а ручная коробка работает отменно,хотя имхо рычаг мог быть с меньшим ходом(как на 1 фокусе) .Про робот с 1.4 молчу-без меня понаписано.С ростом 1.83-за рулём помещаюсь с запасом (кстати у японцев почти всегда хуже и эргономикой и с посадкой-имхо), впрочем все "немцы" этим отличаются,всё на своих местах.В городе из-за жёлтого восклицательного знака на багажнике (в основном ездит жена) иногда затирают и не замечают)). Теперь о минусах-самое главное дорожный просвет-никакой. Решил частично установкой высокого профиля резины- лето 195/65 R14 и крайний случай для зимы 175/80 R14 при стандартной 175/65. (в шинном калькуляторе можно посмотреть разницу)Летний вариант не задевает вообще,а зимний за локера при полной загрузке пошаркивает. Поэтому рекомендовать не могу, на свой страх и риск что называется.НО данная зима показала жизнеспособность данного варианта. Летний вариант почти не сказался на управляемости,но в экстренные случаи не попадал,а в штатных режимах по кочкам и ямам в самый раз. Далее почему то ржавеет правый передний болт крепления водительского сиденья и только он. Похожая хрень была на 13-тней сиерре-видимо родовая травма). Весь перед пластиковый на защёлках (бампер, решётки, фары и т.д.)для замены лампочки в фарах требуется её снять попутно рассоединив почти весь перед. Если застрял( у нас такое бывает))то толкать не за что-только вперёд. Зимой оторвал передние локера с мясом от бампера-всё на пистонах,от чего бампер получил некую подвижность,закрепил одноразовыми хомутами. Это всё к сожалению почти на всех современных автомобилях(на 406 пыжо задние брызговики жёсткие, работают как рычаги-при упоре и выламывают бампер от локеров которые вместе соединены). Вовремя заметил близость шланга Г/У от ребра внутри бампера-подпилил слегка, на шланге уже выработка была.Как у нас говорят-это я парюсь,коллега 2 года на 3 мондюке даже ТО не делал и ничего, ездит). В общем разумным компромиссом был бы Фузион, но дороговат,за его деньги уже капризничать можно.Ещё-подрулевые переключатели хлипковаты. При наружных размерах-внутри очень прилично даже впятером. В подвеске ломаться нечему -сзади балка. Отдельное спасибо за открытие капота из салона. За конструкцию у фокуса и мондео-ключом снаружи-руки надо оторвать) Пока усё, всех благ.

2.8
Ford Fiesta 1992

Ford Fiesta 1992

Достаточно места внутри для такого класса. легкое управление. долгоиграющий кузов. хорошая динамика. хорошая обзорность.

дорогие запчасти. низкие передние сидения. ужасный внешний вид. полное отсутствие шумоизоляции. неудобный сигнал.

Здравствуйте. С фиестой мк3 пришлось столкнуться неожиданно так как она принадлежит моей новоиспеченной девушке. время от времени приходилось ездить, а теперь после продажи всех своих машин езжу постоянно. Притащили ее из Финляндии 4 года назад под замену кузова-двигателя. тогда это было просто и быстро, тем более живя (все рядом) поменяли на старую фиесту. Первые 3 года горя не знали,особо ничего серьезного не ломалось, но сейчас это просто ужас.особо в усиленном режиме автомобиль не эксплуатировался. для города очень хороша. приемистая, обзор отличный, очень легкий руль хоть и без гидрача больше 2-го гольфа (локтями особо спереди не трешься) и достаточно места на заднем сидении. Передние сидения очень удобные, но очень низко расположены, сидишь как на полу. Под капотом интересная муля всех радует:аккуратно вместе уложенные домкрат и ключ. Порадовал кузов (ни разу некрашенный и невареный). Смотрю на вектры такого года-это ужас, как правило уже перевареные. В салоне греметь особо нечему. А с запчастями какая-то полная засада. то ли ценник на самом деле огромный на не из-за года то ли тут разводят. Короче последний год одни разочарования. С января месяца только по разным мелочам потратил 40000. Еще тут и ремонтники криворукие, а денег берут немерено. Приходится по гаражам у кулибиных все сейчас переделывать и реанимировать. В одном сервисе поменяли сцепление теперь 5-я передача включается как и раньше, но машина на ней не едет как-будто нейтраль включил. день они искали и так причину не нашли. Двигатель стоит от эскорта, сделали капиталу в прошлом году. Также в прошлом году заменил половину глушителя (заднюю часть) ни разу не менялся, даже и не знаю как он 17 лет так проходил. Продавать не вижу смысла, очень дешево и вкладывать так много денег нет желания и поджопник такой очень нужен. Короче пока не определился. за 40 тысяч особо нечего купить.я думаю дороже ее не продать. Да,и еще небольшой ньюанс для нашего региона. Машина весит всего 700кг. и при сильном боковом ветре ее просто сдувает на встречку если едешь один.

Ford Fiesta 2007

управляемость, расход, крепкое лако-красочное покрытие кузова, качество сборки

шумоизоляция, низкий клиренс, скрипит пластик на кочках

Пожалуй самый классный и веселый автомобиль, на котором я когда-либо ездил. Автомобиль для города и для людей. Послушный, управляемый, не капризный, крепкий. Автомобиль с которым не хочется расставаться не на минуту. Fiesta - праздник души и хорошее настроение! если вы 80 - 90% проводите в городе, это авто именно для вас

сцепление залипает

сцепление залипает, нужно повторно выжимать иначе не включается передача, или глушить чтобы ее сбросить

Ford Fiesta 2007

надежный, комфортный, самый вместительный в своем класе, недорогой, довольно резвый, отличная управляемость, экономичный.

низковат передний бампер,

Купил авто в салоне проехал 30000 км кроме то нечего не требовалось делать.на дороге ведет себя очень хорошо, вполне приемлим для длительных поездок, очень вместителен для своего класса, экономичен средний расход 5.5 литра берите не пожалеете отличный городской авто, очень качественная немецкая сборка.

качество сборки, управляемость

на природе загнул защиту двигателя и не мог долго понять-почему машина дребезжит и хрустит при старте-а мотор оказывается об защиту трет!!

Машинка просто бомба.Стоял выбор между б/у машиной более высокого класса и новой Форд Фиеста.Проездив почти 2 года ни разу не пожалел о покупке(тьфу, тьфу, чтоб не сглазить).
Есть у машины свои минусы, но на большинство из них есть достойный ответ:
1. многим не нравится что она низкая - НО это же не джип!!!!
2. шумоизоляция говорят слабая - но это же не машина премиум класса(согласен в мерсе S-ке намного тише)
3. метал тонкий? так он сейчас везде такой для облегчения авто-а иногда даже пластик ставят.
4.мерзнет при -25 градусов?у меня тоже так один раз было-но масло на то время отъездило 14 тыс. и свойство свои потеряло.
5.низкая передняя юбка-да, но эта машина рассчитана на дороги Европы(где их чистят или ремонтируют)-сюда же стоит отнести некоторые скрипы.
6.потеют окна? так нужно иногда менять фильтр салона-и проблема исчезнет.
7.крышка бензобака на ключе-да неудобно, но за эти деньги+что вы хотели?
8.да машинка тупит при разгоне при включенном кондишине, но объем авто при этом всего-то 1,4
Самым большим плюсом считаю, что на Украине продаются фиесты только настоящей европейской сборки, так как отрицательно отношусь к нашему автопрому.

Я уже написала ниже только год выпуска не правильно...
2008 г
.Добрый вечер всем!!!
впечетления поразительные,купмли эту машину больше из за того что ест мало, но потом как выяснилась она ест даже больше чем 2Л. моего мужа...
ладно как не крути машина нужна, на работу ехать по любому надо,( каждый день.).
Но случилось несчастья.02.01.2010г. я перевернулась полтара раза (в кювет), и представьте себе не заработали ни ремни ни подушки безопасности...
и честно говоря я очень разочеровалась в ФОРДЕ.

Ford Fiesta 1993

Ford Fiesta 1993

расход топлива

Проблема с запчастями (не везде можно найти,да и родные дороговато выходят), а так для её года мелкие проблемы иногда возникают.Нехвотает кондиционера, летом очень жарко в ней.

Хороший авто,по сравнению нашими.очень мало жрет бензина.Впринцепи не прихоливый автомобиль.На машине разезжяю каждый день (если учесть что авто по класу бюджет) и доволен ею.Зимой всегда заводится, в любой мороз, да и печка греет отлично. Летом в самую жару да есчо и в побке ни когда не перегревалась, хотя без кодея жарковато.

2.6

Ford Fiesta 2007

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Ну что ... машинко после отечественого автопрма с первого вида хороша, согласна с предидушим оратором о низкой подвеске, езда только по говорду (желаельно только летом)))), дросельная заслонка... да встечалась с такой неполадкой, за чистку отдала 3000 в салоне автоленд. В остальном тьфу-тьфу пока не соглашусь.... но после этой малышке хочется пересесть на большую настоящую машину :-)

Красивый дизайн

Скажу так машина никакая !!!!! У МЕНЯ И У ДВУХ МОИХ ДРУЗЕЙ ТОЖЕ ФОРД (ПРАКТИЧЕСКИ ТАЖЕ ИСТОРИЯ )

Купил в 2007 г в автосалоне !Через 2 месяца появился стук в коробке( приезжал на станцию они ничего не слышали) пришлость ехать на другую станцию на диагносику.Там мне сказали что шум от двигателя.После чего приехал на форд и сказал пусть разбирают. Причиной стал маховик что привлекло к замене всего сцепления. Прошло еще два месяца лопнул трос водительского стеклоподемника(поменяли) Прошло еще некоторое время (непонятно как но в ходу при переезде между городами отогнулся молдинг на задней двери и не открывалась. В 2008 г появился стук рейки(поменяли на гарантии) -поездил полгода сошол с гарантии так как цены на то ростут как на дрожах.Прошол месяц появился опять стук рейки поехал на лучше станцию они сказали что рейка не правильно была установлена(очень сильно пережата и тем самым не исполняла свою функцию. Реставрация Прежде чем брать сделайте тест-драйв по бурковке !!!

Ford Fiesta 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Непонятный стук сзади... Долго донимал, пока добрый автослесарь не подмотал изоленту на замки крышки багажника и задних сидений. С тех пор - тишина... Всё!

Автомобильчик оказался не только красивым, но и надёжным, и, что я больше всего ценю в авто, практичным. Снаружи маленький, внутри - все и всё помещаются! Небольшие габариты ценны при парковке в городах с повышенной плотностью машин на кв. м. Вёрткая, шустрая, понятная в управлении. Бензинчик, правда, любит именно 95-й, зато кушает немного. Очень понравились редкие ТО (раз в 20000 км), да и не дорогие совсем. ТО-3 - 7000, у дилера!
Недостатков немного. ОЧЕНЬ скромный дорожный просвет, особенно под защитой картера (которой я, естественно, не пренебрёг!) - пару раз пришлось править. Посредственная шумоизоляция - хорошо слышно и движок, и шины. Правда, когда совершенно случайно пришлось поездить за рулём новенькой "Калины", я немного изменил мнение (раньше я думал, что шумоизоляция Фиесты плохая, теперь говорю "посредственная"). Из недостатков пожалуй, всё...
В салоне посмотрел New Фиесту... Не возьму! Автомобиль стал откровенно гламурным, что в сочетании с заоблачной ценой совершенно не способствует желанию его приобрести. Жене тоже не понравился...

Нравится все

Не любит плохой бензин

Училась ездить на Фокусе, но купила Фиесту. Самая такая женско-мужская. Другие модели даже не рассматривали.Управляемость отличная, за 2 года ни разу не подводила, едет на 1-й скорости везде. Ланос не прошел, моя порычала, но прошла. За это 10 баллов + еще 5. Сиденья кому как, но я ее частично из-за них и купила. Удобнее, чем во Фьюжене и Фокусе. Самое главное, сиденье подняла - видно всю дорогу. В салоне возим все, вплоть до окон. заднее сиденье уберешь - войдет много.И еще - утром зимой у всех окна передние замерзли - твоя после автозапуска - стоит и на всех смотрит чистыми стеклами. Садись и поезжай! Стоит. Пока Фиесту менять не думаю!

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фиеста по годам

Хотите купить Форд Фиеста и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Fiesta от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 459 отзывов о Форд Фиеста любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.