Отзыв BMW 5 Series 2005

3 (л) Объем двигателя

Драйверские ощущения запредельны, при должном внимании надежный автомобиль. Мощности и тормозов всегда хватает с запасом. Очень качественные материалы, очень удобный и функциональный салон. Произведение искусств баварских инженеров. Во всех отношениях идеально сбалансированная машина.

Надежность можно отнести и к минусам в том случае, если вы купили убитый автомобиль. Не всем по вкусу дизайн. Расход топлива в районе 13-15 литров.

Отзыв

Итак, доброго времени суток, друзья, читатели, автовладельцы.Долго хотел написать - решился.Отзыв о владении 530i BMW.Начнем с того, что с самого детства это была машина моей мечты, а как же иначе: 3 литровая рядная шестерка, классика баварцев, самый надежный, самый популярный, самый оптимальный для любых условий мотор!Знакомство мое с авто состоялось в далеком 2008, тогда ее из Америки под заказ привезли моему отцу с пробегом 60000 км. У меня тогда даже не было прав :)И вот через определенное количество лет, когда у меня уже был опыт вождения, она досталась мне, пробег на тот момент уже составлял 280 тыс км. Кстати, многие сомневаются насчет надежности БМВ, скажу как человек, который, пусть и не ездил столько лет, но знает всю историю этой машины - при грамотном обслуживании оригинальными запчастями (или качественными их заменителями) машина проживет очень долго и не будет делать мозги владельцу.Собственно, к делу - всем известно, что БМВ 5 серии автомобиль универсальный, подходит на все случаи жизни: и в отпуск съездить в Европу, и с детьми на лыжи, и с даже с девушкой на заднем сиденье.... ну вы поняли :)Так вот, это правда. Данная машина побывала в половине стран Европы, во всех странах , ездила под палящим солнцем по лазурному берегу Франции, преодолевала Альпы в Австрии и Швейцарии и даже прыгала по дорогам Западной Украины (и это уже не говоря о том, что первые три года жизни, ей владел америкос из Нью-Йорка). И ни разу не подвела в пути! Да, были недочеты, ну а как же иначе, когда пробег перешел отметку в четверть миллиона.Ни вмешательств в двигатель, ни ремонта рейки, ни проблем с коробкой. Так что люди, которые утверждают, что БМВ проблемный автомобиль - нагло врут. Владельцы БМВ - вот самая главная проблема и причина плохого состояния автомобилей и только. Немного по поводу драйва и управляемости: скажу только, что пятерка с адаптивной подвеской - это идеально сбалансированный автомобиль. Она прекрасно разгоняется, но не дергается, не бьет себя в грудь, мол "я спорткар". Она великолепно управляется, хотя и кажется довольно мягкой. Она безумно эффективно тормозит и стоит на дороге. В общем 530 - это баварец до мозга костей. Мне так и видится как немцы преодолевают миллионы километров на этих красавицах. Ах да, чуть не забыл. Я был счастливым обладателем всем известной аудиосистемы Harman-kardon под названием logic7. Попытаться описать словами? Думаю, что не стоит, скажу только, что эти 7 динамиков и сабвуферы под сиденьями делали меня самым счастливым меломанов из всего потока!Вот такая небольшая история моего общения с БМВ 530, спасибо за внимание, жду оценок :)Кстати, машину я давно продал, так что просто делюсь эмоциями.

M-Rob
09 ноября 2015