Отзыв BMW 5 Series 2002

Много.

Тоже много если в мозги лазали не профессионалы. Почему говорю потому что у всех у кого проблемы. Проблемы после визита СТО и кривых рук.

Отзыв

Брал почти больше года назад. До этого БМВ никогда не было, и поэтому сравнений не будет. Так как я из КЗ все цены ремонта будут в долл. Итак начнем. В машинах более менее разбираюсь, когда берете в первую очередь обращаите внимание на двиг турбину и электронику. В моем случае с этим было все нормально. Ходовка немного постукивала и жучки на задней и передних дверях с внутренней стороны по шву где промазан герметик. Когда выехал из Алматы (февраль) залил полный бак летней соляры так как зимняя у нас туфта. И поехал в путь дорогу домой 500км. Ночью по трассе температура на приборке показала -27 и машина встала. Хорошо что неподолеку от населенного пункта заглох Гаишники до заправки дотянули молодцы рахмет им за это. И что вы думаете я сделал , налил в бак 80-й бенз в пропорций где то 110. Завожу не заводиться что делать не знаю решил покачать чтобы соляра разбадяжилась Постоял где то минут 45 и о чудо завелся. Я так обрадовался что моей радости не было предела. Кстати поясню почему я добавил бенз. В машине лежала книжка про эксплуатацию БМВ и там было написано что в сильные морозы завод допускает добавки низко октанового бензина от 10 до 50% в зависимости от мороза. Вообщем когда мороз выше -20 я добавляю бенз и все тфу три раза. Ничего не полетело не сломалось за 1.5 зимы. Знающие рекомендовали еще добавлять двухтактное масло 0.5 л на 70 л. Это первый фокус с которым все стало более менее ясно. По приезду решил встряхнуть ходовку . Новые запчасти не стал покупать так как они у нас или китай или еще хуже х..ый китай. А с виду не определишь плохой он или нет. Бегают они 10-15 тыс км , а стоят не дешего. Всю ходовку без амортов мне посчитали около 700$ и плюс работа 200$. Решил я загнать на реставрацию ребята знакомые хорошо делают и цены демократичные. Всю ходовку сделали за 220$ материал плюс работа. Геометрия отдельно 20$. Еще дали гарантию на сайленблоки 60т.км а на шаровые 100 т.км. Ну думаю проеду посмотрим. И сейчас после пробега 90 т.км пришлось поменять по ходовке , не то что они делали а того чего не делали. 1 задний аморт бу за 70$ с работой и эластичную муфту нов за 50$ c работой. Где только я не ездил по каким только дорогам в какие только ямы я не попадал аж диски гнул и резину сразу парочку рвал на трассе и стоял в степи по 14 часов в ожиданий проезжающей машины. Что я хочу сказать ходовка у этой машины то что надо если все запчасти оригинал или как у меня реставрация. Недавно заезжал на диагностику- сказали ходовка еще 10-15 т.км проедет. Как раз в середине лета загоню опять туда же. По двигателю - он хорош масло меняю раз 8-10 т.км, топливный раз в 25 т.км , салонный один раз поменял. В данный момент проблема из под клапанной крышки масло сочиться прямо на бочок который прикручивается к коллетору напрягает скоро сделаю (на днях). От замены до замены 1-1.5 л доливаю пробег 425000. Практический постоянно на трассе. По кузову прошлым летом вылечил все грибки самостоятельно и полностью покрасил цена вопроса только материал за 150$. По салону велюр износостоикий машине скока лет ни одной протертости. Кондер дует на отлично. Я перед летом обязательно снимаю радиатор и промываю небольшой струей из шланга радиатор от кондера и антифриза. Подобная процедура не дает машине перегреваться в + 40 в пробках больших городов. Еще вебаста не работала , разобрал оказываеться не работает насос который гоняет антифриз на вебасте. Не нашел у нас. Поставил от газели но поставил ее под салонный фильтр разрезал шланг и воткнул. все заработало но шумит падла в салоне слышно. На лето плюс отсоединил чтобы не жжужал и все ок. Ну что еще машиной оч доволен. Ломается но не критично при таком то пробеге. Если все делать вовремя и аккуратней и ездить не как я, а езжу на машине по принципу средство передвижения от точки а до б, то я думаю что этот автомобиль смело проедет 600-800 т.км без капитального ремонта. А может и лимон.

Дамир
05 июня 2015