Отзыв BMW 5 Series 2013

2 (л) Объем двигателя

Всё остальное.

Ран флэт. Глюки привода.

Отзыв

Всем привет, как говорится ! Наконец то осуществил свою мечту, и судьба дала возможность приобрести BMW 528XI в M пакете. Машинка в голове сидела давно, да вот обстоятельства не позволяли никак, то одно, то другое ... А на пенсии она мне и не нужна будет по ходу, вот и решил я в год лошади добавить себе 245 лошадей в конюшню ))) Насчёт любви к марке рассказывать долго не буду - каждому своё, но после первой восьмёрки Жигулей ездил всегда на Фольксвагенах, была Астра тоже - новая, отличный авто за свои деньги. Люьовь к динамичной езде познакомила меня с БМВ ещё в начале первых отношений с автопромом, и я влюбился. Дизайн, экстерьер, управляемость и прочее отложили в моей голове навязчивую идею о приобретении данной марки. Прошло много лет с того, приходилось ездить на разных авто, пусть понемногу, но впечатления от них кроме как средство передвижения я не получал, ни Хонда, ни Инфинити, ни Тойота меня не впечатляли, как дизайном, так и управляемостью и эргономикой. Хотелось чего то азартней что ли ... Вообще япония , корея и пр. не нравятся как то - нет в них такой проработанности дизайна и характеристик наряду с непревзойдённой эргономикой немецких авто. Хотя девчёнки восточные очень даже бывают, хорошие ... ) Нестыковочка ... Решил наотрез - следующий авто - БМВ ! И пусть гиперпрактичные люди говорят что БМВ не надёжна, и прочие ПАКОСТИ ((( - а пошли вы ! У таких в жизни всё по полочкам и жена даёт по расписанию ) Вспомнить тоже есть не всегда что - зато расчёт превыше всегооооо ! Мы не такие - мы ( я ) долбанутые на всю голову - готовые закрыть глаза на выкрутасы как я считаю лучшей в своём классе машины и с мурашками получать ежедневное обладание данной красоткой. В чём то можно провести параллели с женщинами - либо живешь с так себе, зато никто не позарится , либо каждый день что то новое ждёшь от этой С...ки , но адреналин и воспоминания на всю жизнь. Как то драмматично получилось ) Теперь о главном : Привычка к высокой посадке в Т5 говорила - бери Х5, цены не радовали ни разу да и Каско тоже. Клиренс в Х5 тоже повыше чем в 528, но цена решила сделать выбор в пользу F10. Мерсы нравятся только CL и G класс , к Аудям вообще спокоен как то ( Аллроуд А6 нравится, но цена ) Мазерати Кваттропорте очень красива в прошлом кузове - всю зиму гонял лысого )) на фото - но ценник БУ авто перекрывал стоимость нового БМВ в Лакшери комплектации на полмиллиона наших родных. А стоимость ТО - в ипотеку на пару лет )))) Колодки - полтинник !!! Панамера тоже нравится ... Будем лучше работать ! Также были интересные предложения в начале 2014 г. на Х5 Е70 - но не вовремя, финансы не позволили. Мечта вообще Х5 М или М5 но я так понял что и 528 даёт много шансов попасть в ситуации, да и народ у нас в левом ряду ( автолюбители Б.. ть) не смотрит по зеркалам хотя два правых ряда свободно. Рысачить постоянно не солидно как то - негде развить потенциал такого авто, а автобанов у нас нет. Взял в об7щем 528 XI M pack - 2.0 литра мотор, думал до этого Лакшери версию 3,0 л дизель - скидки маленькие, налог на 258 сил побольше на 20 тр/ год. Боялся что машина не поедет, хотя зря. При обкатке ехал на малых оборотах 1.8 - 2,5 тыс, скорость при этом 120 - 140 км/час , вовсе не дурно я думаю. Обкатал я быстро до почти 2000 км и понеслась !!! Машина провоцирует на обгоны, езжу в Спорт- режиме автомата и трансмиссии. В стандарте стоит при запуске движка режим Комфорт - вполне вменяемая работа автомата, при кик дауне обгоняет с небольшой паузой поток. Включаю автомат на трассе или при манёвре в режим Спорт - обороты повышаются сразу, при том же давлении на газ, скорость сразу набирать начинает, приятно ! Крутит почти до отсечки ( около 7500 об/мин ) Режим двухплечевой клавиши Спорт + прибавляет ещё дури и уже при нажатии на газ машинка реагирует на более чувствительно, более остро. Нравится ... Пьёт бензин тоже более бодро в режимах Экшн , около 15 -16 л/ 100 км При обкатке на трассе + Подмосковье около 10 л / 100 км Да и средний расход вряд ли у меня упадёт ниже 15 л - лью предпочтительно 98 бензин, едет получше 95 го, кто то говорит что и расход поменьше у 98 го - не заметил )) Брал как мечту - экономить на топливе - как на конфетах для любимой. Были глюки не однократно - при запуске движка на неровном основании - пишет "Ошибка привода - обратитесь к ближ дилеру" Мля... При этом тяга пропадала и только после повторного пуска и нажатия ОК всё становилось на свои места.Данный недуг появлялся только при первичном трогании с домашней стоянки и не сильно меня расстраивал ( похожее читал в отзывах и был не так расстроен - проблема решается ) Для моего пробега это мелочь конечно ( порядка 4500 км ) но всё же неприятно слегка. Для тех кто сомневается что 2,0 л мало - поверьте битурбо делает своё дело. Звуковой зуммер выставил на 130 км/ч - он звучит сразу при начале обгона через несколько секунд, отключился сам как то, видно не выдержал насилия. До 160 -180 км/ч набирает очень не плохо , разгонял до 220 пару раз тоже очень даже лихо идёт - куда дальше ???! Наши 3 ДДД дороги говорят - не нана ! А с Богом чуть позже встретимся. Шумка у пятёрки лучше мерса ешки, ездил правда на такси Командир - унылое авно эти Ешки что в базе что в салонах. В М-пакете машина смотрится значительно агрессивней, морда, 18 -е разноширокие диски, спорт сиденья очень удобные - мне в отличие от тканевых замша/ткань - тоже кстати очень кайфовых достался светло бежевый кожаный салон, раньше хотел такой или устрицу. Электро зеркала, память, эл. багажник , пакет освещения, диодные туманки - тема. Электро рег. и подогрев руля, сидений и пр. приятные мелочи - мне за глаза. Жаль что низкая - черпал несколько раз днищем на грунтовке.Ждём зиму. Тормоза вроде как средние показались - или разгон просто более эффектный, но как то раз на Мурманке вчетвером шли на обгон, всегда с поворотниками, ехал 140 - 160 - и мудак на Ниве выезжает передо мною в попутном направлении просто и спокойно. Я конечно не скажу что успел подумать, но Беха оттормозилась в аккурат на пределе - ещё аж пару метров осталось до этого терпилы. Там сидел мужик с женой лет под 60 - е ему похер зеркала ! Вот вам и думайте - "-удовольствие за рулём ! " Рулёжка супер, на 5 можно сказать - в колеях лишь напряг, говорят из за Ран флэта. Зимой проверим. По ходовке думал что на 18 дисках будет жестковато - ничего подобного ! На малой скорости по стыкам и ямкам чувствуется небольшая жесткость, а на скорости вообще мягко и тихо, я поражен плавности хода и шумке ! В Бентли и пр. не ездил - Мерс 500 может и конкурент - но там и цены на три умножь.

Юрий
06 августа 2014