Lexus LS

Lexus 39 отзывов о Lexus LS

Lexus LS 1994

надёжность. высокая коррозионная стойкость. клиренс. проходимость. для v8 умеренный расход. цена.

очень маленький багажник(из за бака). средняя управляемость. неудобные сидения. неудобное расположение дворников.

Сразу оговорюсь я занимаюсь продажей подержанных авто ездил практически на всём, поэтому есть счем сравнивать.Попался мне Лехус лс 400 94 г.в. за 230 000 .птс оригинал , с 98 г.,2 хозяина я третий.Краска естественно не родная ,но панели кузова все родные. Состояние для такого года приличное.Управляемость как на Ниссане максиме очень тупая (в поворотах заваливается ,руль не острый,тормоза туповаты, после БМВ садишься в Лехус кажется что это Волга но потом привыкаешь.Поменял все тормозные диски (биение) перед trw, зад Бош и колодки,но через 2-3 дня зад опять начал бить короче надо купить и поставить диски trw. Мотор v8-245 л.с. тупой БМВ 528 НАМНОГО ШУСТРЕЙ хотя лошадей и цилиндров меньше. Расход для токого мотора низкий 15 литров 95 если ехать спокойно по городу .Салон сделан из очень качественных материалов и смотриться современно.Переднее Сидение отвратительные ,боковой поддержки нет ,подушка на которой сидишь короткая, снизу сидения пружины как на домашнем диване (технология из 60-х годов)очень неудобно. Очень понравился клиренс как у паркетника.Я ПОСТАВИЛ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ ПОВЫШЕ 235 60 16 (влезают с запасом) ,родной размер 225 60 16. Паркуюсь на бордюры без опаски. Шумоизоляция хорошая. Но чем меня подкупает TOYOTA так это надёжностью утром завёл и поехал, сколько я продал старых тойот проблем ни с одной небыло.А БМВ денег и нервов из меня попили хорошо. Вообще японцы копировали машину с Мерса это видно вовсём ,им надо было копировать С БМВ результат был бы интереснее. за такие деньги МЕРС будет убитым в хлам и ржавый как последний жигуль,БМВ то же убитая с 12 хозяинами-джигитами. ВЕРДИКТ- ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ. За 230-250 можно найти Акцент Хундай 2-4 года в хорошем состоянии но я их наелся до изжоги хочется побольше и помощнее. да налоги около 20000 ,на учёт не ставлю катаюсь на транзитах. Надо в НАМИ понизить лошади до 198 л,с. и поставить на учёт. Да чуть не забыл очень маленький багажник потому что за задним сидением бензобак 95 литров как на Мерсе по размерам как у ваз 2109 только сидения нераскладываются. И ещё дворники расположены за капотом поэтому не все дворники влазеют подошли у меня Чампион безкаркасные.Дворники в снег проблема отбить так как их из за капота недостанешь приходится выключать мотор при этом дворники должны быть в вертикальном положении. И ещё неприятно зимой под петли капота попадает лёд и капот при закрывании идёт на излом ,постоянно каждое утро выношу с собой горячею воду лью ёё под петли и на дворники(японцы придумали зимний геморрой).

Артём

Lexus LS 2001

Качество сборки. Динамика. Комфорт. Много места в салоне. Опции упрощающие жизнь владельцу.

Небольшой багажник. Очень легкий руль, вырывающийся из рук на кочках и продольных волнах.

Выбирал между БМВ 740IL, Мерсом S430/S500, Инфинити Q45 и Лексусом ЛС430 2001-2002 годов. Выбрал Лексус и не пожалел ни разу. Ездил на всех вышеперечисленных. Лексус самый тихий и плавный, по салону так вообще рядом никто не валялся (из выбираемых). Долго искал Президентский пакет в хорошем состоянии - нашел и купил. Машина флоридская со всеми документами, книжками, ключами вплоть до сертификатов продажи сновья. Серебряный металлик на черной коже на красном дереве - очень нравится такая цветовая комбинация. А как едет - маааама! От вальяжного передвижения в поисках паркинга до стремительного обгона на трассе до упархивания со светофора первым - всегда хватает момента и мощности. Когда мне наконец то привезли авто я был в шоке (в хорошем смысле): родная краска на которой я нашел несколько царапин, салон как новый, только немного складок на водительском сиденье от седалища предыдущего водителя, да несколько царапин на нижней кромке экрана навигатора - для 8 летней машины очень не плохо. До лета 2009 года ездил и радовался. К 90000 миль заехал к диллеру на Т.О., они же все такие хитрожопые, сразу мне насчитали $3000. Я попросил мне наглядно показать все проблемы на эту сумму что они и сделали: передние бушинги (чуть чуть потрескавшиеся снаружи) приговорили - $840, начало сочится масло из клапанной прокладки справа - $620, пересиликонить поддон трансмиссии так как был чуть чуть мокрый с одной стороны - $360, кислородный датчик - $450, рекалибрировать какой то сенсор $230, полная проверка всех систем и узлов - $230 и еще что-то там по мелочи, уже не помню. Посмотрел я на это дело и сказал им что за проверку я заплачу и что бы выгнали мою машину из мастерской. Тут же стали делать скидки, и договорились на замену прокладки клапанов, рекалибрацию сенсора и проверку за $850. Потом как забрал машину, поехал к своему механику и сделал поддон трансмисии ($180 за все), кислородный датчик ($200 за все), сход развал ($50 перед и зад). Механик посмотрел всю машину и сказал что больше ничего не надо - все в идеальном состоянии, кузов (ни единого пятна ржавчины и не битый), подвеска (включая все бушинги), движок и трансмиссия. Через месяц поменял еще один кислородный датчик (верхний левый $200 за все). Все запчасти были оригинальные, никакого говна в машину не ставлю. Все, больше ничего не трогал. Сейчас уже надо менять ротора по кругу. Так примерно за первый год владения мне машина обошлась в $1500 - я считаю нормально для такого авто.

Матвей

Lexus LS 2004

Внешний вид, на дороге уважаю. Динамика - с места делал всех (летом), даже с бэхой 750 тягялись, сделал её короче.. Водитель бэхи на следующим светофоре запарил вопросами: что за движек, сколько лошадей и тд. и т.д. Ускорение с места, хоть на скорости 160кмч только в путь, до сотни за 6,4 сек...не каждый авто такой может (учитывая еще год выпуска авто) Дорогу держит идеально, рельсы, ямы пролетаешь ..пневма хорошо держит. Правда к шашкам на дороге авто не предназначен, крены есть..Зимой тоже хоть и автоматика срабатывает, но заносы есть..У товарища Х6, ему это не понравилось... Зимой идет хорошо, правда, пару раз буксовал в сугробах на льду, но через 20 мин сам все-таки выехал.. Надежность - за это время поменял только задние косточки, колодки (но это расходники) +ТО. И ВСЕ! У соклубников аналогичная ситуация... Салон, очень приятный, белая подсветка оптитрон не утомляет, музыка хорошая. Жаль что нет только МП3. Очень всем нравится массаж сидений сзади, да и холодильник пригождался летом пару раз летом. Места хватает всем, никто не спорит (в семье) кому спереди сидеть)) Регулировок достаточно..Сзади вообще места вагон, что хочешь делай)) Обслуживание - нормальное, если к официалам не ездить на т.о., можно как минимум в 2,5 раза сэкономить... Безопасность. автомобиль не провоцирует гонять..Едешь степенно, не мечешься как вазы)) Все чинно и благородно, ты людей уважаешь - тебя уважают)) Когда спешишь, подвеску в положение спорт и попер)) Если надо парковаться, режим hi и можно на бордюр прыгать)) короче сказка.

Тормозные диски это пипец гауно, надо брембо ставить..5 раз оттормозился и уже все, руль как вертолет... Багажник в дождливую погоду когда открываешь, руки перепачкаешь... Иногда парктроники подглюкивают... Тишина..иногда даже хочется рык движка услышать...аж до тошноты не слышно...Но может и плюс))

Всем добрейшего времени суток! Почитал отзывы, не выдержал, решил свой оставить, т.к. трудно сдерживаться, когда читаешь отзывы людей, который понятия не имеют об этом авто... Итак по порядку: Специально искал Лексус, именно 430. Во-первых машина очень нравится внешне, авто-легенда, напоминает чем-то 140 мерс)) Во-вторых самое надежное авто в классе представительских автомобилей (кому интересно можно в лексус клубе найти данные по американским рейтинговым агентствам). и ... Короче: 1. Купил машину в декабре 2008года, с пробегом 80 тыс.км. Авто дилерский. Комплектация президент. Брал у друга, авто в идеале, зимой он её не эксплуатировал, а я начал)) Плюсы: 1. Внешний вид, на дороге уважают 2. Динамика - с места делал всех (летом), даже с бэхой 750 тягялись, сделал её короче.. Водитель бэхи на следующим светофоре запарил вопросами: что за движок, сколько лошадей и тд. и т.д. Ускорение с места, хоть на скорости 160км/ч только в путь, до сотни за 6,4 сек...не каждый авто такой может (учитывая еще год выпуска авто) 3. Дорогу держит идеально, рельсы, ямы пролетаешь ..пневма хорошо держит. Правда к шашкам на дороге авто не предназначен, крены есть..Зимой тоже хоть и автоматика срабатывает, но заносы есть..У товарища Х6, ему это не понравилось... Зимой идет хорошо, правда, пару раз буксовал в сугробах на льду, но через 20 мин сам все-таки выехал.. 4. Надежность - за это время поменял только задние косточки, колодки (но это расходники) +ТО. И ВСЕ! У соклубников аналогичная ситуация... 5. Салон, очень приятный, белая подсветка оптитрон не утомляет, музыка хорошая. Жаль что нет только МП3. Очень всем нравится массаж сидений сзади, да и холодильник пригождался летом пару раз летом. Места хватает всем, никто не спорит (в семье) кому спереди сидеть)) Регулировок достаточно..Сзади вообще места вагон, что хочешь делай)) 6. Обслуживание - нормальное, если к официалам не ездить на т.о., можно как минимум в 2,5 раза сэкономить... 7.Безопасность. автомобиль не провоцирует гонять..Едешь степенно, не мечешься как вазы)) Все чинно и благородно, ты людей уважаешь - тебя уважают)) Когда спешишь, подвеску в положение спорт и попер)) Если надо парковаться, режим hi и можно на бордюр прыгать)) 8. короче сказка Теперь минусы - 1. Тормозные диски это пипец гауно, надо брембо ставить..5 раз оттормозился и уже все, руль как вертолет... 2. Багажник в дождливую погоду когда открываешь, руки перепачкаешь... 3. Иногда парктроники подглюкивают... 4.Тишина..иногда даже хочется рык движка услышать...аж до тошноты не слышно...Но может и плюс)) Вот, что думаю про свой авто..если нашли хороший вариант не раздумывайте берите...Доставит море удовольствия Кстати, 2007 года машин до сих пор нельзя купить - в продаже негде нет...не хотят с ними владельцы расставаться)) Удачи всем!

Мирослав

Lexus LS 2008

Расход небольшой!. Относительно дешевые запасные части!.

В салоне все гремит. Тормоза никакие. 439 лошадей показывает только на 98 бензине.

Добрый вечер Дамы и Господа! Отзыв пишу впервые - не судите меня строго! Недавно стал обладателем Лексуса LS600LH. Проехал 2000км.... глубокое разочарование! Машине 3 года в салоне все трясет (особенно перчаточный ящик как на волге 3110), скрипит заднее правое сидение (атоман) и переднее сидение трясутся при езде как на старом УАЗе, не с чем больше сравнить! Это не первая машина но, такого класса были только два автомобиля, начну по порядку первый автомобиль это Нива, Волга 3102, Митсубиси (Саппоро), Мерседес 140, Мерседес 210 три машины подряд, Гелендваген, Форд фокус, Хёндай Соната, Мерседес 221 S350, Лэнд Круизер 80, 100, Камри 2.4, рейстайлинговая, которую еще не успел продать и скорее всего не буду продавать! может мне машина попалась такая убитая в хлам, нет не соглашусь с этим, у друга точно такой же автомобиль (LS460L) проехался на нем история повторяется! Вопрос к Господам которые хвалят этот автомобиль, за что? Автомобиль едет очень мягко (шумка в районе передних арок плохая достает шум работы ходовой ( как на форд фокусе. кто ездил, тот поймет) в целом, шумка хорошая! Управляемость и тормоза г...о, разгонная динамика (хорошо когда льешь 98 бензин) на пятом едет так себе. И теперь самое обидное меня на трассе М-29 сделал старенький мерседес 430( в 210 кузове) я не НУБ, стаж 11 лет, люблю погонять в не города!!! Но как это так, где мои 439Hp ??? все предыдущие авто были старенькие (от 3-х до 7-и лет) кроме Форда, Сонаты и Камри их брал в салоне. Хочу написать, что ни будь хорошее про этот автомобиль, ничего в голову не приходит. Единственный плюс это больше места, чем в 221 сзади, спереди рослому человеку не хватает места, вернее ноги не вытянешь как 221!!!! Да еще бензина мало кушает по городу, укладываюсь 14-15 литров, на трассе вообще фантастика 8-9, это при агрессивной езде не знаю даже, как такое может быть! Хотя говорят что немецкий автопром это золотое дно для СТО :-) Может мне просто не повезло с авто! Продаю :-) Купите! Хороший автомобиль! :-) У кого был такой автомобиль пишите пожалуйста! Хочу понять это автомобиль!

Валерий

Lexus LS 2007

За год вождения проблем не было

Здравствуйте, пишу оотзыв о Лексусе ЛС460. Что сказать? Машина - сказка: динамика разгона, комфорт, внешний вид, отделка салона, аккустика, всё это дарит удовольствие от вождения. На ЛСке можно ездить спокойно и конечно же "наказывать" тех кто обгоняет. Всё-таки 380 л.с. дают о себе знать. Кстати, сегодня утром ехал на работу, на светофоре встал рядом с Мерседесом в 221 кузове, 5,5, все дела. Посигналили друг другу и ждем зеленого света. Конечно с места я уступил, но через 20-30 метров завоевал лидерство. и всю дорогу смотрел лишь на свет ксеноновых фар Мерса. Расход - умеренный, как пишут некоторые уважаемые: 25-30 л/100км. Так вот, эта машина в жизни такого расхода не видела! Трасса - 12,5-13 л, город - 17-18, при бешенной езде 20-22, смешанный цикл - 15 л. Для этого автомобиля это умеренный расход в отличие от таких конкурентов как БМВ 7ой серии, Ауди А8 с его 4.2 или Мерс в 221 кузове. Расход у этих машин не меньше 17 л. И я принципиально не верю тем, кто пишеть/говорит, что: "вот, у меня БМВ 7 (А8 или 221) и расход у меня 13-14. Ну не верю и всё! Немцы всегда были "обжорами". В ремонте машина.. Ну не дешевая, ну и нет космо-цен! Вполне нормальные ЛЕКСУСОВСКИЕ цены. Если у человека есть деньги на ЛС460, то и цены ремонта тоже как-то особо не напугают. Но, опять же в сравнении с 221 Мерседесом с его 1500 долларов (это у нас такая цена) за один аморт с подушкой - это слишком. В салоне просторно, уютно, сделанно с "японской" любовью что-ли) Жаль, у меня нет автопаркинга, удобная вещь, но с ней стыдно, это значит, что машина умнее водителя?!) Единственный минус - задний привод. Благо японцы с 2008 стали делать АВД. В целом, если не передавливать педаль газа на гололеде и спокойно поворачивать руль, то машина ведет себя послушно, но ведь на Земле не без ДУРАКОВ?! Мой совет тем, кто хочет приобрести эту машину - сразу берите 2008 или выше. Эмоции будут только положительными. А так, все идеально. Но мой личный каприз - цвет.. всё же, серебро не подчеркивает всей красоты. Всегда мечтал о белом. Но, на момент покупки выбирать не было возможности.

Talgat

Lexus LS 1992

Lexus LS 1992

качество материалов, качество сборки

Все проблемы были когда купил, т.к предыдущий хозяин за ней неочень то следил, много чего было поменяно....и после этого я уже год кроме замены масла и расходников ничего непокупал.

Что касается состояния кузова, то оно практически идеальное. Никакой ржавчины, а уж тем более гнилых мест нет и не предвидится. Как писал один авторитетный автомобильный журнал - "никто и никогда не видел гнилого лексуса". Если
такая машина не была серьёзно битой и плохо восстановленной, то она не будет гнилой.
Коробка на таких машинах стоит неубиваемая - это касается всех заднеприводных тойот.
В мои фары имплантирован линзованный биксеноновый немецкий элемент HELLA с европейским пучком света, который ставится на новейшие BMW. То есть фара является фактически местом для расположения внутри себя этого ксенона, сама она уже не играет никакой оптической роли. К сожалению стёкла фар изнутри рефлёные, что мешает работать линзованному элементу, поэтому в германии изнутри шлифовали круглые гладкие пятачки напротив линз, вы это увидите на фотографиях. (Би)ксенон - это конечно же и ближний и дальний. И, что самое немаловажное, далеко не каждая машина даже оснащённая биксеноном может им помигать. А дело всё в том, что ксеноновая лампа разгорается довольно долго, и при попытке ей моргнуть, дальний свет разгорается настолько долго, что помигать нормально им не получается - бесполезно. У меня же ксенон лишён этого недостатка. Используется более дорогая конструкция, где и на ближний и на дальний свет светит одна лампа, но при ближнем часть её света, а именно верх, срезается непрозрачной шторкой, которая двигается магнитными приводами. При включении дальнего шторка мгновенно (за доли секунды) поднимается, и
дальний свет получается мгновенно. Потрясающий эффект, я Вам скажу. Тихоходы с левого ряда сруливают сразу по 5 машин :-) Да и вообще машину на дороге уважают, пропускают, потому что выглядит она далеко на на 93 год, обычно на вид ей дают 97-98.
Ченджер на 6 дисков, и, что удивительно, он читает даже CD-R диски, записанные на компьютере, формат, которого в 90-93 годах просто не существовало. Информация о треке и диске находится на экране магнитолы в салоне там же где и показывается информация о радиостанции, когда включено радио.
Машина попала ко мне в руки с пробегом 197 000 километров, сейчас 233 000 километров. Мало за 2 с лишним года только из-за того, что у меня есть ещё 2 машины, эту я только в городе и по асфальту использовал. Всё менять начали с самого начала. Ремень ГРМ был в таком состоянии, что было впечатление, что его не меняли ни разу за 200 000 км (а возможно так оно и было). Ну и соответственно и ролики вместе с ним пошли на замену сразу же. Шкалы спидометра выглядят красиво - ведь на всех лексусах применяется фирменная технология оптитрон. Шкалы приборов при выключенном зажигании полностью чёрные - не видно ничего - ни цифр, ни стрелок - просто чёрное место - пустота. При включении зажигания сначала вспыхивают стрелки, потом шкалы.

Артём Кушнир

Lexus LS 2001

Внешний вид. Плавность хода. Средний расход топлива 12 л.на 100 км. Шумоизоляция. Качество сборки. Надежность. Статус. Японская сборка.

Минусов нет. Есть минус не относящийся к машине, скорей к нашему правительству....это высокий транспортный налог.

Приветствую всех участников сайта! В 2007 году приобрел через автомобильный журнал LS430 серебро европеец выпуск 11.2001г.в. комплектация President, монитор, пневмо, холодильник пробег 61500 км. Машину уже продал в 2010 г. в апреле, только по причине 9-летнего возраста, боялся проблем с АКПП или двигателем....хотя наверно зря.... После покупки сразу в сервисе поменял все жидкости, колодки, заменил аккумулятор, правый передний подшипник ступицы, коврики резиновые подкупил новые, сход развал, заправка и чистка кондиционера, да вот пожалуй и все, стоимость 50 тыс. . Далее началась эксплуатация автомобиля, сразу хочу сказать, что я водитель аккуратный и отношусь к машине никак к средству передвижения, а как к "железному другу", чего и Вам желаю. Машина радовала каждый день, полная тишина в салоне, даже на скоростях свыше 150 км.ч, кстати надо пойдет и 250 кмч без проблем, но зачем.....ездил на ней на одном дыхание, в салоне комфортно, не болит спина, ничего не затекает, сидишь как в кресле дома у телевизора, 12-ть, а может и больше (: регулировок водительского сиденья, включая вентиляцию, а вот массаж почему то только для задних пассажиров, это упущение, а может производитель не хотел, чтобы водитель сильно расслаблялся за рулем, куда уж больше то(((: Да, за все время эксплуатации, а это 3,5 года и 40 тыс. км., не забывайте, что машина до этого пробежала 61500км. по стране, не подвела ни разу, ничего не ломалось, не перегарало и т.д. и т.п. Расход для 300-т сильного мотора завораживает, если по трассе не идти больше 120-140 кмч не превышает 9-10л. на 100 км. город максимум 13,5-14л., японцы засранцы молодцы конечно, умеют делать двигатели. Динамика автомобиля, как у спорт кара, хотя машина весит под 3 тонны. Гидроусилитель руля активный, тоесть при наборе скорости руль становится более жестким и наооборот. Музыка в машине MarkLevinson штатная, 8 динамиков, усилитель, саб, звучание отличное. Угольный фильтр салона, точнее их 2-а, для задних и передних пассажиров отдельно и климат и управление музыкой, память сидений, все продублированно и спереди и сзади. Качество материалов...кожа, пластик, отличное. До последнего дня эксплуатации ни одного скрипа ни в мороз ни в жару. Топливный бак 85 л. при спокойной езде пройти 1000 км. на баке не вопрос. Да за 40 тыс.. км пробега колодки не менял ни разу и при продаже, когда делал диагностику, износ был всего 30% , так и остались у меня лежать в гараже новый комплект колодок передних и задних, купил по привычке и был не прав....На 90 тыс. км по регламенту поменяли ролики приводного ремня их там 4 или 5 точно не помню, ремня ГРМ все с работой обошлось в район 25 тыс. Из минусов большой транспортный налог 45 тыс. в год, спасибо нашему долбанному правительству.....ну не будем о грустном...Передние фары автомобиля с автокорректором в зависимости от загрузки, два режима работы подвески....высокое и стандартное, 3-и режима коробки...спорт...комфорт...стандарт....при включение режима подвески в режим кофморт, машина "растекается по дороге" будто едишь по плавленному сыру...двоякое ощущение..с одной стороны комфортно, с другой машина начинает вяло реагировать на руль.....самый оптимальный режим, чтобы не разбивать подвеску...это режим спорт подвески...и стандартный режим АКПП...Да совет владельцем, кто реально хочет долго не ездить на ремонт АКПП. Обязательно прогревайте автомобиль до рабочей температуры, перед включением режима АКПП прогазуйте пару тройку раз, чтобы насос распределил масло по коробки равномерно, после этого включайте смело нужный режим. Если вдруг застряли ни в коем случае не выезжайте в раскачку включением то задней то передней передачи, сгорят фрикционы коробки и ремонта не избежать. Также старайтесь держать дистанцию перед впереди идущим автомобилем, это сбережет Ваши колодки и тормозные диски от износа. Избегайте резких разгонов в режиме кик даун, АКПП тем более у машина массой выше 2,5 тонны этого не любят. И задайте себе вопрос кому и чего Вам надо доказывать а??? Вы едите на LS430 и и тем все сказано. В общем подводя итог скажу так, если попался хороший вариант, берите и ни разу не пожалеете! Но в любом случае не жалейте денег провести диагностику, лучше у знакомых Вам людей, это обезопасит от нежелательных вложений. Всем удачи на дорогах, держите свои эмоции в руках, особенно за рулем.....с наступающим НГ 2012

Артём

Lexus LS 1995

Lexus LS 1995

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Avtomat

Cool!!! best. Надежное авто для надежных людей! Крепкий кузов, Все необходимые опции, Устойчивый на трассе. Передние сидения электрические, руль электрический с памятью, зеркало заднего вида с жидкокристаллическим затемнением (ночной режим просто кнопкой), очень неплохая музыка Пионер + кое-что доработано в лучшую сторону мной, а именно басовый динамик с усилителем. Ченджер на 6 дисков + DVD проигрыватель с возможностью MP3 и подключением телевизора (он у меня отдельно лежит - не всегда с собой вожу). Ещё из электрического - регулировка ремней безопасности по высоте, зеркала с ультразвуковой очисткой и автоматическим складыванием, естественно все стеклоподъёмники. Автоматическая коробка передач - это уже понятно. Антипробуксовочная и антиблокировочная системы тоже есть и работают. Из соображений сохранности авто на неё установлен мультилок - замок на ручку АКПП, дорогая сигнализация с автозапуском двигателя с пульта (хорошо зимой прогревать из окошка), иммобилайзер (машина не уедет без метки, которая лежит в кармане у владельца). Климат контроль заправлен и РАБОТАЕТ (это важно, потому что на машинах такого года обычно всё уже сгнило - владельцы пишут - нужно только заправить, а на самом деле это не так, как ни прискорбно). Круиз контроль (чтобы машина двигалась с одинаковой скоростью по трассе не нажимая педаль газа) тоже работает.Отделка салона - натуральное дерево (!), а не пластмасса под дерево, как в большинстве даже очень дорогих современных автомобилей.

Туралиев Эрик (Казах стан)

качество сборки, управляемость, цена

Хочу немного рассказать о своем автомобиле. Lexus LS460L. Класс авто уже определяет качество, удобство в управлении, комфорт. Огромное количество дополнительных очень приятных опций, особенно если это макимальная комплектация, как у меня, - подогрев руля, электрорегулировка руля, 2 кнопки регулировки переднего сидения как для самого пассажира переднего сидения, так и для пассажиров задних сидений, поэтому когда сидишь сзади все можешь регулировать, и отодвинуть, и убрать подголовник переднего сидения, (задние сидения тоже имеют электропривод), отрегулировать климат, музыку (кстати, Марк Левинсон), электрошторки. Выдвигается столик, есть 2 пульта для телевизора и массажа в сиденье. Очень удобно - доводчики дверей - вышел, не надо захлопывать, машина сама закроет дверь. Если вышел и забыл закрыть люк и окна, тоже не проблема - машина все закроет сама. Холодильник всегда позволяет держать в машине прохладные напитки. В моем авто уже обновленная панель 2008 года (добавились кнопки), а также навигация - это пошло у дилеров только с 2008 года, поэтому выгодно отличается от машин 2006, 2007 годов. Очень удобно парковаться с помощью камеры заднего вида с помощником парковки. Знаете, у меня была такая же машина, только короткая база, и я был уверен, что нужно если уж и покупать ЛС, то только короткую, т. к. езжу сам, без водителя. Пока не купил все-таки этот люксовый длинный ЛС и теперь могу сказать с полной уверенностью, что ошибался!!! Основные ошибочные стереотипы о ЛС Лонг: 1. "На Лонге не удобно из-за длины" - абсолютно одинаково, 20 см на итак длинной машине никак не сказываются! Проверено на своем опыте! 2. "На Лонге подумают, что ты водитель" - наверно я вас разочарую, но и на коротком так же подумают, ведь во-первых, визуально машины особо не отличаются, мало людей разбираются в таких деталях, а во-вторых, те, кто разбираются, знают, что короткий также предназначен для водителя и випа (также есть консоль управления для задних пассажиров, просто не такая полная). 3. "Нет особых преимуществ в 460L" - есть и очень ощутимые!!! Дополнительный комфорт (телевизор, массаж, столик, возможность отодвигать и автоматически убирать подголовник переднего сидения с нажатия одной кнопки). Теперь с женой спорим кто из нас поедет сзади: )), а ребенок вообще "замерзает" сзади у телевизора, смотря мультики, и его не слышно не видно - оооочень удобно!!!В общем, Lexus LS460L - это не машина, а мечта!!! Для меня нет вопроса какой лучше брать - однозначно Лонг люксовый!!! Однозначно стоит в этой ценовой категории, ничего лучше по комфорту не найти.

Павел

Это лексус.

Шумы на скорости свыше 110. Вибрации неподрессоренных масс - выражаются , в болтанке как на неотбалансированных колесах при резком газе или кочках. Невнятный руль - острота управления только снится. Кресло билять при выходе не отъезжает, это минус у кого пузо или длинные ноги. Скрип торпеды, но редко и не противно. Короткий ближний свет, при скорости свыше 100 ночью - неудобняк.

Наверное это будет больше сравнение, чем обзор. Поэтому устраивайтесь поудобнее)) с 2008 по 2010 владел мерседесом 221 (2007, 350). Очень его любил и лелеял)) покупал с пробегом 45000 доехал до 95000. На удивление НИ ОДНОЙ поломки в этом интервале не было. потом к 94000 пришла пора рычагов, чего то по двигателю, потекло масло, полетели парктроники , отказали зеркала и что-то еще по мелочи (если в мерседесе что то можно назвать мелочью))), вобщем начал рушиться и похоже , основательно - ,и это была основная причина продажи. В тот же период с 2008 по 2010, являлся "счасливым" обладателем редкостного гов..а Ауди А8 W12, 2006 г.в. Этот автомобиль однажды сломался ДВА раза по дороге в сервис, куда ехал чинится!!!...прочувствуйте это...я по дороге в сервис Ауди дважды заезжал в другие(неспециализированные) автосервисы! Сначала в дождь отказали щетки - встав в позу недовольной козы, сделал в юните. Потом погасла вся приборка, оказалось оптико волоконный кабель в месте разъема потерял контакт, сделал в ЧЧЧ - сервисе на горбунова, наконец к 16-00, выехав в 11-00, я добрался до Ауди сервиса починить - застрявший , как солдат в окопе, монитор. Там, понимаете все системы с него управляются. Вы думаете это конец эпопеи??? На следующий день забрав его из сервиса и проехав 3 км - двигатель затравил, при возвращении было установленно, ч то сгорели 2е катушки...мда..че только с ней не было (кстати предыдущий владелец менял W12,....на пробеге 18000 - по гарантии, ну не???жаль, что об этом я узнал гораздо позже), отказывало все и максимально не вовремя, заедающий багажник, умирающий из-за утечки АКБ, утечку никто найти не мог, бл.., она то появлялась то исчезала,и утром найти обездвиженный ам - было дело одной ночи)) Поменяв 4 !!! АКБ за два года по 9770 + 2500 - прописать его в ам + время потраченное на дорогу в этот автосервис..это ж можно охринеть. причина утечки с , наверное 10 поездки к дилеру!!!!, выяснялась....блок телефона самопроизвольно включался!!!! на выключенной ам!!, наверное ауди просила космос о пощаде и метеорите на ингольштат. НО!!! теперь ловите сладкое - ЕЗДИТ и управляется А8 -ммммммммммм это сказка - дорога - рельсы, поворот - приключение, ускорение, звук - ДА! она стоила своих поломок! посадка как в кокпит истребителя не идет не в какое сравнение с тролейбусными ощущениями, хорошо хорошо, с роскошными троллейбусными ощущениями мерседеса 221. Итак Лексус. Сначала хотел взять снова 221 рейсталинг со всеми наворотами - камерами найт вижн, подкачками сидений, дистроником и прочей лабудой, которую я так люблю. Негуманный ценник заставил поискать варианты.Аналогичная проблема возникла и с новой А8 - 6000000 за мою комплектацию....блин подожду годик полтора...потом был тест драйв Лексуса 600....черная кожа, ПОЛНОЕ отсутствие дополнительных опций таких как дистанция, найт вижн и тп- ничем не прельстили - просто большая черная машина со старыми,из двухтысячных, кнопочками. И новомодный дисплей во всю приборную панель смотрится несколько дико с архаичным салоном. Дизайн картинки дисплея, кстати аналогичного с иской и джиэсом, рисовал аниматор, который помогал наверное, моему или вашему дедушке собирать телевизор березка....настолько он дико смотрится в нем. Кстати в иске 250 (не нравится что пишу иска вместо is? не читайте бл.. тогда мой обзор) эта картинка смотрится гармонично. А отсутствие функции антиклевок (она там была, просто алгоритм работы был какой то неработающий) при торможении, меня добила. Для тех кто не в курсе, при торможении на 221 тебя не выбрасывает из сидения, и ты не клюешь носом в руль.Автомобиль просто приседает попой и ты.....останавливаешься. не ловя телом кинетику торможения))). Когда менеджер Лекса сказал мне, что лексус лучше мерса, я спросил ездил ли он на нем, он честно сказал - нет. Я посоветовал записаться ему на тест драйв, ну для того, что бы иметь представление и не сравнивать ощущения от сникерса с ощущением от карусели. В общем поначалу Лекс я перестал рассматривать совсем. потом был .ягуар джиэс - новый. плюсы - гуманный ценник и все тебя будут считать особенным, или тебе будет так казаться, что все считают тебя особенным. Не цепляет внутри никак. Хотя все вроде гармонично и охриненно качественно - но неуютно. Потом я полетел в город...так сложились обстоятельства что попал я в салон лексус пулково. там стоял двух летний лекс 460 лонг на бежевой коже и с отоманкой. ! воскликнул поэт! Как цвет кожи меняет салон! Он уютен и дорог в такой компановке, алькантра, царский отоман - все охиренно, и кнопки после массажа на заднем сидении (массаж лучше только в новой А8, экспертно заявляю!), уже не кажуться такими неумесными! Пульт массажный на винтажном шнуре. как на телефоне моей бабушки - это ж ! Это японцы так шутят? Но отоманка решает все, при моем росте 198 я почти полностью раскрылся на этом сидении - и мысли были, в перерывах встреч буду здесь релаксироваться - тв с потолка присутствует, столик выезжает, массаж, кондей - зашибись! Кресло водителя эмоций не вызвало - совсем. Порадовала кнопка Холд, удержание авто на тормозе при вкл драйве на длинных остановках, в 221 это реализованно интересней, просто сильней утопить педаль. Но к этому привыкаешь. Рычаг кпп - ... то еще, заказал переделать как в новой А8 - под яхтенный румб))) Разгон очень резвый, двигатель и коробка - великолепно! Тормоза не очень - они либо деревянные либо встают как вкопанный кол - непривычно так долго искать середину, хотя может это мне такие попались. Машина в целом для заднего пассажира, думал покатаюсь пару месяцев а потом куплю 221, но пока ехал из города успел полюбить. Не так как мерс или ауди, по-другому. Как большой добротный удобный автомобиль....но не могу нащупать характер до сих пор. Согласитесь, что каждый знает что у него за авто, разговаривает с ним, ругает его, лелеет, - а тут биля....ь только с задней отоманкой можно поговорить - все остальное какое-то - просто автомобильное - одинаковое - ведь их даже в одной комплектации выпускают - этакая армия безотказных трудяг-чиновников под копирку. но мне он нравится. Но шика нет.....это его основной минус - а любить за качество....это как ...не знаю, за качество можно только не любить. как ауди например))) Минусы в разделе минусы, плюсы в разделе плюсы - здесь - ощущения... Выводы - Мерс 221 - шикарный салон, транспортация пространства к вашему автомобилю, комфорт и уважение на дороге. - подходит изречение - Можно купить автомобиль и дороже, но лучше, увы нет. Это роскошь на колесах. квартира генерала в сталинском доме. Ауди А8 w12 - Автомобиль - костюм железного человека, в нем все под рукой, в нем каждый мм, он словно твоя вторая кожа...))) и нервы ! Качество - отличное - но вот соединение качеств - очень плохое. Это как квартира в ультра современном доме построенном таджиками (да не обидятся же они на меня, понимаю ищут яйца судьбы) , Выглядит супер, а коммуникации и консьержи . про ауди у меня даже слоган родился: Что бы понять кайф Ауди, нужно поездить в мерседесе)) Лекс 460 - стоит особенным кланом. Объеденяет их чисто свойство - уважение на дороге.Все остальное - разное, причем настолько, что мне кажется некорректным для сравнения. Слоган - Для себя. Его нужно полюбить...Это как квартира в ультрасовременном доме, где все качественно , но вот дом находится в японии...а сами знаете. через недельку тянет уже домой....ее нужно полюбить. пс. тестил новую А8. ценник в 6000000 за нужную мне комплектацию отбил желание, но это просто суперусовершенствованный костюм железного человека! если с качеством там все ок - то это машина лучшая пожалуй на сегодня (не сужу по внешнему дизайну - только ощущения от возможностей и управления). новый ягуар xj - просто не вставил, несмотря на гуманный ценник. Нужно быть снобом. Надеюсь мой обзор принесет кому нибудь да пользу. Часть 2. Дополню предыдущий отзыв так. как есть время и нехрен чего делать. и есть две прямо противоположенные ситуации, в которых я оказался благодаря этим самым ситуациям. Утро началось в 13-00 (так вс оно должно начаться в 15-00 возразите вы! Ну да ладно, кто рано встает, у того и лексус, как говорят в японии.). В общем, утро началось, началось, скажу вам паршиво - дождь. А дождь в Вс и 12 градусов - это паршиво паршивочно. Поэтому решение не пропустить и обогнать ха 5 в повороте 90* пришло как то самостоятельно и на фоне всех вышеперечисленных событий. Бесило то, что ха 5 был малиновый - оригинал . Шел я тем мрачно-дождливо-холодно-сурово утром по крайней левой и соответственно в правый поворот входил на вынос... Собственно поворот. Где -то 90. Вот вот интрига. Ха 5 сбоку и не отстает. и тут. и тут билть, моего лонгового(а может в этом часть дела?) каравана ЛС 460 Л, пошла обгонять передние , штурмующие жижу колеса. - Вот это ...., была моя мысль, когда сцена дрифта была за глазами в прямом смысле этого слова. Честно. Я это ощутил ее своей жопой. Она тоже дрифтовала - причем тут уже во всех смыслах. Отмечу, что хонда срв несущаяся на встречу но по своей полосе, судя по панике ее передних колес задрейфовала не меньше. На ее морде грозила оказаться моя жопа, правда в тот момент еще было непонятно чья - моя лично или личного автомобиля. То что так произойдет на 90 км я и не подозревал, надеялся на электронику. Морда шла тоже боком, ее сносило, как голову девчонки весной. Но! Она ввинтилась в поворот и лексус встал на траекторию - но 5 секунд страха сделали свое дело. Вывод на лексусе ЛС электроника работает хуже чем на 221, тот тоже сносило,но жопу не закидывало никогда. Я уже начал проклинать день, когда тогда! Когда на мкаде произошло следующее.....Слушая и подпевая некую песню из отличных динамиков (звук велеколепен, но аккустическое пространство (ну я так это называю) подобрано наверное неверно, как то не цельно звучит - не цепляет, в 221 также кстати. Заметил что звук лучше. или плотнее что ли, ложится в машинах средних или малых классов,( цешка, а6). не претендую на достоверность терминов - только на ощущения. С чего бы это так?) ...и несясь в левом ряду, эт в Вс! на радость слесарям, поздно увидел, что тормозящий поток встал, и собрат джи эс 300, отсверкивает намокшей задницей. но то ли день был не его, то ли лексусы из принципа в зад друг друга не целуют, произошло следующее. Метров за 10 до вставшего потока (музыка и звукоизоляция не позволили услышать визг тормозов и очнуть меня от занятий пения), скорость 90-100, помня к каким последствиям приводит резкий поворот руля (вынос жопы кто забыл), тем более что урок то был недавний, я приготовился к финансовым расходам. Сами знаете как бывает, секунды - а мыслей 10 успевает пробежать. Но. (замечаете? опять это НО. Похоже весь лексус из этих НО и состоит) легкий руль , как то незаметно перебросил основные силы моего корпуса на соседнюю правую полосу, да так быстро(положительная сторона легкого руля), буквально за 2 метра (ну уже не 90-100 было, я тормозить начал), это было так неожиданно...признаться такой прыти я ну ни как не чаял от 2х тонной машины. Тут , кстати , проявился минус легкого не информативного руля, при обратном выкручивании (а машину, поскольку стоял режим самых мягких амортизаторов, качало как лайнер, НО - как то устойчиво качало) её чуть было не ввинтило кормой в бот той многострадальной Джи эски с 63 регионом, уже вжавшийся в мкадовский отбойник. Но руль все же был подправлен и автомобиль, о чудо, остался в полосе. Хотя меня не покидало чувство что жопа вот-вот вынесется вправо или останется слева, она все таки встала куда ей было уготовано. Т.е. перестроение перед жопой машины было некритичным, нельзя сказать что нас разделяли мм, слишком уж красиво и быстро лексус ушел от удара. Не думаю что те же эмоции родил бы 221, покрайней мере с такой внутренней легкостью, как руль ЛСки.)) Второй поступок затмил первый недочет. Так что пока 1-1. В 221 сработал бы дистроник, жаль его отсутствие в 460(( замеченные недостатки еще Рычаг поворотника сделан под пианистов, нужно тянуть пальцы, он как бы не под рукой. Поначалу раздражает. Низкая информативность руля - при вышеописанном перестроении очень оказалось заметно, непонятна траектория машины при критических ситуациях. Подвеска - какая то недоработанная, ощущение расхлябанности не покидает. В 221 может тоже не идеал но там как то не обращаешь на нее внимание. Каждый раз удивляюсь садясь в мелкий ис 250 - там настройки подвески по качеству прохождения стыков - гораздо лучше, если не идеальны. Понятно что решают вес и размеры, но все же деньги то тоже разные берут. Багажник ооооочееень медленно открывается и закрывается. Есть кнопка свернуть в комочек переднее правое кресло - но ПОЧЕМУ нет кнопки - разобрать его в обратное положение? Их две! замеченные достоинства Задний диван - роскошь)) но раскладывающаяся отоманка будет полезна людям ростом не выше 160.((( Набор скорости. ...она приседает перед стартом )) это так мило, как на взлет)) присоски на дверях гораздо лучше конкурентов - всасывают с 2х см!

Святогор

динамика, управляемость, шумоизоляция

Автомобиль в общем превосходный. Очень много плюсов. Например, идеально держит дорогу, в повороты вхожу спокойно при 160 км/ч. Климат раздельный работает изумительно, шумоизоляция - супер. Тех, кто не привык сзади, даже укачивает. Проезжал по 1500 км за раз и практически не уставал.Динамика у машины великолепная. Отделка салона у японцев намного хуже немцев. Кожа дешевая, пошив отвратительный, в некоторых местах сиденья выгорели. Холодильник - удобная вещь, но работает только в паре с климатом. Заглушил машину - холодненького не попьёшь, единственный плюс - быстро охлаждает.Багажник довольно большой, чемоданов много входит. Теперь о минусах. Я проехал на этой машине 250 000 км и расскажу правду. За это время поменял 5 амортизаторов по 60 000 за шт. За каждое ТО выкладывать приходилось по 15 000 , не считая большие ТО каждые 40 000 км, тогда сумма вырастает еще на 10 000 . Поломок больших не было, но по мелочи каждые три месяца что-то происходит. Например, датчик курсовой устойчивости полетел, вроде мелочь 8 000 , а в авто задрались ароматизаторы и уже не поездишь. Перестали работать кнопки на руле, провод в колонку с датчиком 18 000 р, и т. д. Запчасти практически всегда ждёшь около недели. Один раз сбил собаку, думаю да поезжу три дня без бампера и наездил перегретые тормозные диски за 30 000. Кто знал, что обдув колодок стоит в бампере.Бензин по трассе при 300 кобылах ест по 10 литров на сотню, ну а в городе все 20 и меньше ни в какую. Еще не совсем удобно парковаться передом, радары практически не видят бордюр. Если заехал в грязь, выехать можно только с посторонней помощью, сам начинаешь как корова на льду буксовать, наверное в Японии нет грязи и им нас не понять.После 6 лет эксплуатации решил подкрасить сколы на капоте, так все мастера шарахались такой сложной краски, пришлось опять ехать к дилеру и попасть на 45 000 , а он три раза перекрашивал и думаю тоже вряд ли заработал.Вообще когда я посчитал расходы на машину, то понял понты - дорогое удовольствие. Если вы хотите не попадать на бабло - не берите, 430, 460, 600. Называется купил - не продашь. Возьмите Лексус 300 и радуйтесь. Если ты не миллионер, тогда лучше не бери Лексусы 430,460,600 - слишком дорогое удовольствие.

Геннадий

В отзыве.

маленький багажник. жестковата подвеска.

Сразу скажу что работаю на нем,до этого поездил на Мерсах,Бэхах,Ауди представительских классов,а потому есть с чем сравнить! Сразу скажу что это не авто для вождения,а авто для езды на заднем пассажирском сиденье! Гибрид вещь интересная,но пока не подводила,в отличии от первых RX,после ночи в мороз заводится без проблем! Подвесочка жестковата,на полицейских так спокойно не проедешь,шумка в целом с теми же немцами на уровне.За четыре года катаюсь от ТО до ТО,с гарантии сошли, но пока что без поломок! В гараже, помимо Лексуса, есть БМВ Х5М и М6,имеется еще и 7 бмв,так вот с ней один гемор,что то немцы перестали делать качественные авто,а оно и понятно-лезут в каждый класс не успевая доработать уже сделанную модель,в то время как у того же Лексуса за последние два года только новый гибрид СТ вышел,на базе приуса. Багажника не хватает,силовая установка занимает много места,поэтому в качестве грузопассажирского авто берем БМВ Х5М,с 555 сильным движком! То конечно песня,и пока даже без посещения сервиса,правда и пробег в 20.000 км еще не показатель. О Лексусе можно сказать одно-надежный,но не для вождения авто, а для восседания сзади! Очень уж он не драйвовый!Драйвовые авто это все БМВ,какой бы класс не выбирать,но надежность... Были 7 в предыдущем кузове на 7.000 км простояла в сервисе 2(!) месяца из-за свиста в двигателе!Нашли только по приезду механика из Германии этот свист в подшипнике водяной помпы, в новом то авто!Шеф так ее и отдал заму, не покатавшись. Вообще он сторонник БМВ, но вот 7 его капитально не устраивает, сейчас у жены в новом кузове так напарник из сервиса не вылазиет-то перегревается, то наоборот не греет)) Так что если вам отзыв о надежности,то да,на 5,если по езде,то на четверочку, внутри твердая 5, а в целом гармоничный,комфортабельный автомобиль!

Михаил

Lexus LS 2007

Мягкий, тихий, мощный, при кнопке POWER (у других это спорт) – едет потрясающе много места сзади + все электро + 4 зоны климат контроля, семья из 4 человек с разной степенью замерзания в восторге. Едет комфортно по любому покрытию не замечая разношерстый асфальт и мелкие ямки. Качество звучания марк левинсона Расход трасса 10,5- 13

периодически были ощущения что в двигателе что то стрекочит или стучит. Заливал несколько раз в бак присадку тоетовскую, по-моему не сильно помогает. Бензин 95 и 98, разные колонки экспериментировал и все равно иногда шипит себе потихонечку, а иногда не идеальный звук, хотя возможно придирка на общем фоне бесшумного авто. Все меню на английском Нет входа для флешки, диски даже мр3 – это уже прошлый век Передняя подвеска не идеальна, на сервисах проверял – все отлично, но ощущения расхлябанности Задняя подвеска с лежачего полицейского как бы спрыгивает, будто бы очень короткоходная Были сюрпризы не знаю с чем связанные но раз пять за 1год и 2 месяца владения при мощном наборе скорости как будто сильно натянутая пружина резко срывалась где-то в недрах авто, он сбрасывал обороты и останавливался. Очень напугало на трассе при обгоне. При жаре 38 градусов с 4 зонным климатом и полной загрузкой, авто потеряло половину коней. Расход по городу 17-22

Приветствую Вас авторушники! Попытаюсь вас не сильно утомлять долгими рассказами о моих бывших авто и выбором нового. Но для обьективной вашей оценки моего отзыва напишу последние 6 лет авто это S500, S600, Hummer H2 – 2 шт, CL 500 и Lexus LS 460 2007 о котором пойдет речь. Пересел на Лексус с Хаммера, так как за 2 года объехал все овраги и болота Подмосковья, надоело. Захотелось комфорта и надежности. Была возможность выбрать из большого количества б/у авто в течение 1 часа покатавшись на каждом из них, так как у хорошего знакомого огромная площадка с богатым выбором бэушных драндулетов. Сел в Лекс и вылазить не захотелось, купил, первый год кайфа, замена лампы, колодок и масел. Плюсы:- Мягкий,- тихий,- мощный, при кнопке POWER (у других это спорт) едет потрясающе- много места сзади + все электро + 4 зоны климат контроля, семья из 4 человек с разной степенью замерзания в восторге. - Едет комфортно по любому покрытию не замечая разношерстый асфальт и мелкие ямки.- Качество звучания марк левинсона- Расход трасса 10,5- 13Минусы:- периодически были ощущения что в двигателе что то стрекочит или стучит. Заливал несколько раз в бак присадку тоетовскую, по-моему не сильно помогает. Бензин 95 и 98, разные колонки экспериментировал и все равно иногда шипит себе потихонечку, а иногда не идеальный звук, хотя возможно придирка на общем фоне бесшумного авто.- Все меню на английском- Нет входа для флешки, диски даже мр3 это уже прошлый век- Передняя подвеска не идеальна, на сервисах проверял все отлично, но ощущения расхлябанности- Задняя подвеска с лежачего полицейского как бы спрыгивает, будто бы очень короткоходная- Были сюрпризы не знаю с чем связанные но раз пять за 1год и 2 месяца владения при мощном наборе скорости как будто сильно натянутая пружина резко срывалась где-то в недрах авто, он сбрасывал обороты и останавливался. Очень напугало на трассе при обгоне. - При жаре 38 градусов с 4 зонным климатом и полной загрузкой, авто потеряло половину коней. - Расход по городу 17-22Итак самое интересное, ведь все познается в сравнении, купил я летом новую AUDI A6 2015 – 190 коней. И так вышло, что около недели продавал Лексус и уже параллельно эксплуатировал Ауди. Новую авто несколько дней не мог поставить на учет, то дел много, то все талоны в гаи уже выбраны, и приходилось на Лексусе ездить в потенциально опасные места для нового авто без номеров - МЕТРО и торговые центры. Итак, понятно что запах и обладания нового авто это очень приятно, тем более что это мой первый девственный авто. В первые дни после нового авто садясь в дедушку лексуса сразу ощущаешь запах страрья, чего ранее не замечал. Сиденья в лексусе очень мягкие и большие, в ауди жесткие, но при этом более правильный профиль, или возможно просто не просижены. В ауди гораздо свежее запах, подвеска глотает все неровности, но при этом более упругая, нету ощущения разболтанности. Музыка удивила, не сильно уступает марк левинсону, есть саб, высокие частоты отлично, даже приходится немного понизить их, радио ловит лучше. Лекс едет после ауди как будто снизу большая подушка из киселя и ты по ней бесшумно плывешь, рулевое управление размазано, двигатель на низких оборотах шумнее, но нет никакого ощущения движения и вибраций, в целом шумка гораздо лучше аудюшной. У ауди спереди все бесшумно, а где-то сзади будто бы забыли до конца закрыть окно, но это по-моему из-за задней полки, которая со стороны багажника ничем не обшита, просто металл. А теперь самое главное, как УПРАВЛЯЕТСЯ АУДИ МмММ трудно даже описать, особенно после того как установил диски R20 с резино мишлен супер спорт, она просто невероятно стоит на дороге и входит в повороты, при этом не пробивает подвеску и на комфорте разницы не заметил. Ехал после обкатки двигателя по новой риге и от удовольствия мурашки по коже и волосы на руках встали, как по рельсам на любой скорости. При этом у лексуса стояли сначала 19 колеса, потом 18, разница в мягкости есть. Чем больше сейчас езжу на А6, понимаю, что ни одна моя бывшая так не рулилась, даже мои авто владения начала 2000-х бмв 3 е-36, 5 е-39, 7 е-38.С шумкой уже как то свыкся, и кажется все нормально, когда едешь по хорошему асфальту, тишина полнейшая, плохая виброизоляция, от шершавого покрытия и гравийки шумно становится. Так как авто последние лет 6-7 менее 5 литров не было, очень пугало что мощности хватать не будет, так вот интересные ощущения у ауди с турбо двигателем, если просто в пол, то вероятно 7,9 паспортные и будут, но ощущения авто в потоке, это такая тяга на самом кончике педали, что кажется лексус с 381 конем и атмосферником не поспеет в городском трафике. Хорошим бонусом в А6 идет расход топлива, при динамичной езде в городе не более 13 литров. Лексус свои 5,7 сек честно отрабатывает ровной тягой до момента, пока по бокам картинка не начнет смазываться и инстинкт самосохранения не уберет ногу с газа. Интересное наблюдение на дороге сделал, часто ведь бывает едешь на дальняк и в редком потоке едут одни и те же авто, периодически догоняя и обгоняя друг друга. Так вот устроили заезд с новой тоетой камри (двиг 2,4) обгоняя друг друга , плавно все перешло под скорости 140-190 и вот здесь , при очередном приближении тоеты сзади, лексус при газе в пол на любой скорости резко швыряет авто на метров 300-400 вперед, тоета отстает буквально на 1 минуту, догоняет на отметке 180 и едет рядом, упираемся в фуру, газ в пол, отрыв, минута и вот тоета снова дышит в спину. Вывод лошади для броска, и не сильно много дает преимущество на трассе. Подводя итог, лексус отличный авто, но новый сейчас стоит от 5 млн с хвостиком, ауди от 2 млн, б/у я более не рассматриваю и вряд ли когда то смогу заставить купить себя поношенный авто. Хотя перед покупкой нового авто в очередной раз в голове была борьба по покупке б/у более престижных и нафаршированных транспортов.

S600.A

Lexus LS 460L AT (380 л.с.) 2007

Lexus LS 460L AT (380 л.с.) 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

135 тыс.км Поездки в городе

Супер авто. Розхід місто 16-19, траса 10-13 л/100 км. Практично не ламається.

Тарас

Lexus LS 2011

Lexus LS 2011

внешний вид

он просто не едет))

Всем доброого времени суток. Решил выложить свой отзыв о лексусе.Как то солнечным августовским днём, поставив машину на ремонт ( Cadillac CTS-V) решил что пора бы ему уже и замену присмотреть. На кэдди я проехал уже около 30 000 тысяч километров, машинка в принципе меня устраивала, но по всем параметрам чего-то не хватало будь то максимальная скорость, разгон, управляемость или роскошь. Всё же для машины такого класса материалы отделки салона были на мой взгял не очень удовлетворительны. В общем взяв ауди а3 жены я оправился по салонам. Первым посетил ауди, т.к. в семье уже 2 авто данной марки ( a3 3.2l и q7w12) которые показали себя очень и очень хорошо. То что моглао меня удовлетворить и было в наличие лишь ауди а6 и ауди s6. Прокатившись на а6 сразу понял что мне будет очень не хватать динамики и управляемсоти кадиллака, версия с6 чтоила почти на 40 тысяч баксов дороже и всё из-за немного форсированного движка, обвесов и прочей чепухи. По мне так обдиралово чистой воды. Диллер предложил rs6 но ждать его надо было от 2х месяцев, а авто хотелось взять прямо сейчас. После салона ауди по пути в салон мерседес увидел вывеску лексус и решил заехать. Быстро просмотрев ширботрёб IS и GS серии мой взгял пал на LS 600h. Сразу решил прокатиться. 7ми ступенчатый автомат быстро разгонял машинку до 120 км больше продавец попросил не разгоняться) Плавность хода потрясающая. Однозначно лучше ауди, но правда и дороже s6 почти на 30 000 $, Но все лексусовские навороты стоили этого как мне казалось на тот момент. В общем поддавшись импульсу я приобрел этот автомобиль. Авто было в максимальной комплектации LS 600h l Exclusive 5 с чёрным салоном и потолком. Вообще машина покупалась из расчёта ежедневного использования а это город, тесные парковки, пробки. Управляемость у машинки приятная никакая колея и аквапланирование ей не страшна. Мониторы и камеры повсюду позволяют парковаться в очень ограниченном пространстве в любое тёмное время суток. Движок как только прошёл обкатку стал интенсивно мною использоваться. Всё же по городу мощности хватает, но можно и лучше! Поэтому решил чипануть движок. Стала ехать повеселее, расход снизился. Кстати, расход очень приятно удивил. Сейчас у меня в районе 20-25л и это отлично для моего стиля езды (Каддилак жрал все 50 литров) а по трассе я даже укладывался в 7 литров не крейсерской скорости 120!!!!Тормоза на мой взгляд слабоваты, машина тяжёлая, сильно её тянет всё таки да и расходники стачиваются довольно быстро. В целом машина приятная, но не моя! Ну не могу я ездить на пятилитровой машине которая ползёт еле-еле 220км/ч. После чипа разгонял до 265 км но всё равно после 200 движок как будто умирает (Лично мне кажется что это недоработки коробки передач, но разбирать её, тюнить, тратить время и деньги желания нет. Сейчас пробег 12 300 км и я стоит вопрос о продаже этого авто. Через 3 дня будет возможность взять на тест драйв ауди rs6, правда в кузове универсал) А целом машинка для какого-нибудь толстого депутата-скряги, пытающегося экономить на топливе, искры в этом авто для себя я не нашёл.

Ровняю лежачие

Один большой плюс

Нет минусов

Всем доброго просмотра.Решил тоже отписаться, комменты тут разные заставили написать.Хочу сразу сказать для всех любителей пообсирать LEXUS, что я отдаю себе отчет и у меня достаточный опыт общения с автомобилями.В период с 1990 по сегодняшний день у меня было 63 авто. Практически все модели поэксплуатировал,За последние 5 лет я поменял :alfa romeo 156, subaru forester,volrswagen passat b5, lexus ls 400, infiniti qx 4, lexus rx 300,lexus gx 470,lexus lx 470, infiniti m35,lexus gs 300, lexus lx 470 rest, bmw 750 65,infiniti fx 50s,lexus ls 430. Конечно, это в основном японцы, но и с другими марками имел дело по работе.Так вот у меня есть вполне логичное мнение - lexus это мега клевые тачки. И главное преимущество в них это надежность. Вот, когда я эксплуатировал BMW, это просто пипец, он сжирал у меня деньги круче чем мой шикарный пылесос. Я каждое утро встречался в гараже с авто с криками " что тебе сука еще надо". Да, немцы, они породистые и применяемость материалов круче, но мне хочется кататься на них а не париться с ремонтом. Да, едут немцы шикарно, скажу больше что, лучше чем в BMW нигде не понравилось. Но это до первой поломки, потом начинается мега ненависть. Всегда удивлялся, почему за столько лет не научится делать авто надежными. Породы одной мало. А lexus как надежный друг, ни одной поломки(существенной) ни на одном lexus не было. Вот это по мне. Бывают конечно и у lexus косячки, но они не создают проблем владельцу.Сейчас я на lexus ls 430, кризис заставил меня съехать на авто по старше, но я так же доволен им. Мне повезло и с самим авто, прежний владелец очень аккуратен. Состояние на очень достойном уровне. Так вот за эксплуатацию в 5 месяцев на нем я поменял масла с фильтрами на 6500 руб и все. Это так меня радует. Бывает иногда, что хочу мульки как у BMW, но и у lexus их хватает. Вот например "подхалима" в климате, нет ни у кого ( кто не знает, это дефлекторы обдува подхалимничиют как на домашних вентиляторах). Шумоизоляция салона это вообще отдельной статьей описывать можно. В общем, мое мнение, LEXUS очень достойный автомобиль, хорошая альтернатива многим премиумам. И стоимость на много ниже конкурентов. А когда lexus станет еще и породистым, тогда точно он будет лидер.Продолжение следует..............Сейчас набросятся нехорошие со своими дешевыми отзывами, я почитаю и продолжу.А тем, кого действительно интересует эта марка и конкретный авто, всегда помогу и с советом и практически.Как Вы понимаете lexus было много , информации о них много, так что спрашивайте, всем отвечу.И простите за ошибки, я плохо учился в школе.

BALALNIK

Lexus LS 1996

Lexus LS 1996

Надежность (просто так ничего не отвалится). Комфорт. Мощность. Относительно небольшой расход. Качество отделки. Цена на авто и запчасти. Легкость обслуживания.

Возраст. Валкость. Налог 40 000 руб. Мало экземпляров оставшихся в нормальном состоянии. Таких авто больше не будет, но будут другие :-.

Я вам вот что скажу... Хоть я и молодой человек, 26 лет, стаж 6 лет, но все же я предпочел понтовским зажигалкам нормальный авто для взрослых людей.... Маленькая предыстория: Первая машина - опель кадет... без комментариев. Ну какая разница что мучить только получив права :-) Потом недолго ездил на VW passat B4 универсал 2литра на ручке (достойное авто для своих лет, особенно после единственного владельца в стране и того - мужа сестры), потом вопрос, как говорится, встал и уперся... Машинка была родительская, и я, особо, не мог вот так взять ее и укатить, а хотелось :-) Купил Nissan Cefiro A31 1991года... правый руль. 2 литра и автомат - это была сказка и в управлении и в надежности и комплектация, скажу я вам, отличная. Но, старая, и я решил ее поменять, а поскольку люблю большие и мощные машины (да, у меня не как у негра, но все же не комплексую), давно смотрел на лексус LS400. Налог меня тогда почему-то не пугал, а денег было мало и манили меня дальние поездки (каждый сходит с ума по-своему.) Ниссан после угона пассата пришлось отдать маме... И вот покупка. Что было на сайте за те 200 т что у меня были: полный хлам и гнилье битое, словно после стада гопоты в салоне. аналоги этой машины за более сносные деньги, конечно были... но это был либо правый руль, с которым по трассе ездить - слушать товарища который говорит можно обгонять или нет, либо америкосы типа Кадиллака, на который запчасти как грибы зимой ночью в лесу с фонарем искать будешь, или выпиливать напильником из металлолома. В общем нашел машину - LS 400, 96г, без пневмы, 264кобылки, 400 000 пробег, , в салоне - круть, бежевая кожа, не гнилая, но ржавчинка была, бампера все коцанные. Ну, думаю - плевать. Только не на ходу... Но поскольку все машины делал сам во дворе - меня это не испугало, да, к тому же всего-навсего был заклинен насос ГУР. Двигатель заводился, но, поскольку помпа не крутится без истертого о заклиненный шкив ремня, катать ее не стал чтобы не перегреть. Коробка, вроде, была рабочая, то есть толчки при включении передач были, решил брать. а машина стояла на учете в - 120 км от города- и мы с хозяином на эвакуаторе ее туда повезли (контрактный насос я купил заранее и взял его с собой вместе с набором инструментов и ремнем). Поскольку стоила она 160 т - я подумал что если с коробой что-то не так - поменяю и ее, благо запас был. Да еще один плюс - в Коломне у моей бабушки свой дом. Сняли с учета и сгрузили ее у дома. Расплатился с бывшим владельцем, и отправил его вместе с эвакуатором домой. Эвакуатор обошелся в 3500. Поменял я насос, поставил ремень - и машинка заурчала... руль крутится, передачи все нормально переключаются, толчок с 1 на 2 - это норма для старых автоматов. Не РЫВОК, а небольшой толчок. Кстати, хоть это и Лексус, но обслуживается во дворе - на ура. Везде можно подлезть, все продумано, никаких засадных нестандартных болтов и гаек я не нашел. Первое впечатление от вождения, обладания, слюноиспускания: Бывший владелец говорил что эта машина была из гаража Москонцерта и закреплена за Распутиной. Но следов ее грудей на стеклах я не нашел представьте какого было мое разочарование Как после этого людям верить? ;#61514; Баржа, где начинается и где кончается... огромен брат, но привык за недельку. Через пару месяцев залезал в такие щели, мама родная. Хоть и длинная, но радиус разворота маленький. Как Мерс, конечно, колеса выкрутить он не мог, но очень даже достойно. Газ... не надо эту педаль трогать грубой небритой лапой. Ее надо нежно, как давишь на хвостик любимой кошке :-) Дури - полно. Я говорю именно ДУРИ! Двигатель хоть и мощный, но туповат. Мгновенной реакции на газ ждать не приходится, и слава богу: машина валкая, и руль не успевает за колесами. Разгон, не скажу что ураган, но 7 - 8 секунд до сотни. (Ураган - это 4-6, как ауди W12). Руль ватный, подвеска ооооочень мягкая, как по бабушкиному дивану едешь, главное бабушку вовремя объехать. Пробоев подвески не бывает, Рулевое управление хоть и хорошее, но ватное. Обратной связи просто минимум. Кренится при резком перестроении - аж страшно. Но нет неуверенности. Сидишь как на троне перед телевизором. Шумка просто на высоте. При скорости в 150 нет никаких аэродинамических шумов. Разгонял на пустой дороге даааалеко за городом и вдали от всего живого, что могло пострадать при таких ходовых испытаниях до 230 км. Дальше не стал дорога хоть и не извилистая, но русская, вверх подбрасывало аж дух захватывало. Но запас был, хоть и после 180 набирала неохотно. Обзорность, эргономика, простор/Хорошо в этой машине везде: и за рулем, и на месте переднего пассажира, и сзади но там лучше не одному, вобщем к интиму располагает. Багажник большой там жить можно, но лючка для длинномеров нет мохнатой рукой в салон друзьям не помашешь Под капотом свободного места нет, разве что для тряпочки чтобы масляный щуп протирать. Отделка салона приятно сидеть, приятно трогать, щупать, нюхать, давить кнопочки. Даже в пробке нет нервозности сижу как дома. Ору песни и меня никто не слышит, даже обидно что талант так и погибает за толстым слоем звукоизоляции. Климат работает как надо вопросов к нему нет вообще. Ну при 40-градусной жаре любого кондея будет мало. Ощущение защищенности не покидает всю дорогу с нормальным покрытием. Дверь тяжелая как у грузовика открывается с приятным усилием. По привычке чуть не отрывал двери у машин друзей сталь нынче не та #61514; Под колеса никто не бросается, никто не пинается, да и я никого не обижаю, всегда пропускаю и уступаю на дороге все равны, на чем бы ты ни ездил. Чем больше и мощнее твой авто тем больше ответственность за соседей по потоку. Повседневная эксплуатация: Как выяснилось вообще не работало: Антибукс, подогревы сидений, автосвет. Обидно. Причем кнопки были, но, видимо, приборку меняли на другую от другого авто, а в этой антибукса небыло в принципе, а подогревы, ну сгорели, видимо. Но до них руки у меня не дошли. В мороз садиться было, конечно, холодно Как голым задом на холодный подоконник. К управлению привык через 3 месяца и влюбился в него. На газ надо только ногу поставить, на руль палец, глубоко вздохнуть и наслаждаться поездкой и стараться не уснуть в дороге. Сиденье комфортное, память, поясничный валик (по высоте не регулируется), подголовник регулируется кнопкой, высота ремня ; кнопкой Скукотища все легко, плавно, убаюкивающее Заставляет быть таким флегматиком нервы целы, а это в городе главное. Обзорность рупер. В дождь зеркала не забрызгиваются ни водой ни грязью, подогрев мощный вода высыхает за минуту. Дворники отрабатывают на 5. Салонный фильтр не дает посторонним запахам добраться до вашего носа, если, конечно, этот запах не от ваших немытых-небритых подмышек. Ионизатора воздуха нет потому курить в машине не советую (в старом нисане он был, и курево за пару минут убивал, но потом я курить бросил и необходимость отпала, но то что его нет немного обескураживало.) Ну, я как и все психи, ездил далеко на этом аппарате лишь дважды, в основном ездил в городе. Расход с пробками, кондеем не более 17ти. Зимой с прогревами не более 20ти. В основном средний расход держался 14,5-15 литров на сотенку. На трассе огорчила: 12 литров на сотню. Может потому что было -30, и трасса была и обратно, но все же хотел обещанную заводом 9 не судьба, видимо. Расход масла, простите, а что это? #61514; Его просто не было. Фантастика, V8 не ест масла. Audi A8 просто на свалке в гробу перевернется от такого. Лил только синтетику 5w30 Castrol. До сих пор не могу понять чем эти марки масел друг от друга отличаются. Присадки не добавлял. Это при пробеге в пол миллиона. Умели же движки делать. Коробка переключалась исправно, замечаний работы не было вовсе. Только не совсем понял, что дает режим power. Что с ним, что без него разгоняется одинаково хорошо. Машинка летом стала греться Поменял термостат проблема осталась. Купил новый радиатор европейского производства за 3500, сам поставил: меняется легко и просто все стало пучком. Старый был забит изнутри и с замятыми сотами видимо кто-то отверткой пытался соскоблить пух. Никогда не лейте герметики в радиатор и не мойте сами отдайте 200 на мойке. Но, поскольку радиатора два один кондея и он спереди, другой двигателя ; и он ближе к двигателю, а расстояние между ними всего 1,5 см то мыть бесполезно. Радиатор кондея промоется, а вот двигателя нет. Видимо только со снятием, или частичным снятием и оттопыриванием, но никто на мойке с этим возиться не будет. Потекла рулевая рейка, ну очень потекла Ремонтировать не стал купил БУ за 10 000 и поставил все стало ок. До этого залил герметик для ГУР. Да, идиот, каюсь. На ошибках учатся. При -5 и ниже после завода приходилось срывать руль с места далее все ок. Один из клапанов заклеился. Но это произошло уже перед тем как решил продать. Делать не стал, а именно перебирать рейку, так как в промывки не верю по мне, так попрыгать вокруг с бубном вокруг куда более эффективно. Рулевая рейка это единственное слабое место данного авто. Подвеска неубиваемая, но передние верхние рычаги менять надо раз в год. Шаровые на низ начинают люфтить, что отдается побрякиванием на кочках-ямках. Ставил Blueprint. Ставил сам, на одну сторону по 15 минут без учета снятия колеса. Остальное, спокойно ходит по 100 000 и более. Подшипники ступиц вообще не трогал. Менял задние тормозные диски BOSCH по 3000 за пару. Из того что доставало по незнанию: Его светлость Кардан Японыч!: Износилась задняя муфта карданного вала. А именно : передний сайлентблок заднего редуктора разболтался, я вовремя этого не заметил, муфту кардана просто разорвало в лохмотья. Тут началось самое интересное: 1,5 месяца я сам себе, и китайские муфты, конопатили мне мозг Поменял сайлентблок редуктора (на дорестайле и с 4хступенчатым автоматом он только один, с 5ти ступкой другой редуктор с двумя ушами с сайлентблоками, другой подрамник с местами крепления этих ушей.) был выбор какую муфту брать: Родную за 5 или китай за 1200. Победила жаба А в месте с ней очнулся и геморрой. Муфта была порвана в тот же день, что и поставлена. Потом вторая такая же Я думал, кардан кривой, или что с ним не так, но биения не было. Решил все же поступить как цивилизованный человек купить оригинал за 5. Жаба кричала и вопила, но была задобрена мороженкой и затихла. Поставил новую муфту и насторожился. Неделю ездил слушал, загладывал-проведывал ее, ждал когда снова загудит Но Но все было тихо. Муфта крутит, жаба молчит, мороженка кончилась У китайской муфты было очень мало армирующей нити, и она рвалась при первом же резвом старте. Машина с рваной муфтой ехать может, но при разгоне такие звуки ; люди оборачиваются. Менеджеру в Экзисте сообщил об этом и попросил клиентов предупреждать чтобы не брали китайскую хрень. Теперь он мне отзванивается с любого заказа и предупреждает если я поставил в заказ китайское //// Его святейшество Сход Засадыч!: Сперва не смогли сделать сход-развал на задней оси не открутили гайку, отломали вместе с винтом (странный мастер, наверно хотел мне свою богатырскую силу показать Какого хера крутишь, если она с места не двигается? Ломать и я умею.) потом машинка стала побрякивать и вилять попкой как довольный пес. Меня, конечно, порадовало что машина проявляет подобные эмоции, но все же она не пес. Приговор замена всех резинок в задней подвеске. Поверьте мне их там много Болты не откручивались потому и болты тоже новые и !ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО РОДНЫЕ БОЛТЫ Toyota. Другие просто не подходят. Проверял и вернул обратно в магаз до начала работы по замене. Все вместе с запчастями и работой ; 20 000. Мастер весь день занимался только моей машиной. Резал, пилил, грел. Заведите грамотного мастера с подъемником, или купите себе подъемник с гаражом и грудастыми тетками на стенах ; не будет сюрпризов, и сами распланируете когда что менять. Его доброе подлейшество Старер Недокрутыч в сопровождении Коллектора Впускатыча!: Стартер долго предупреждал о том что он не здоров, заводился сначала со второй попытки, потом с пятой, а потом завел с первой, но уже двигатель решил не отпускать бендикс не вернулся на исходку. И тут я понял что вот она ; АшульмЭ БугульмЭ надо делать/Снял стартер в этот же день сам Но боже, какое это было родео Стартер находится сверху в развале цилиндров Да, благоприятные для него условия, вода не доберется, да и идиотам, вроде меня, чтобы к нему пробиться придется попотеть. Я, три часа, верхом на двигателе, обмотавшись всеми этими трубочками вакуумной системы, проводочками, засыпавшись винтиками, снимал впускной коллектор Все разобрав и сняв стартер ; я посмотрел на это уже другими глазами Багажник полон запчастей, под капотом, на том месте где раньше как на троне восседал аристократического вида силовой агрегат, зияли дыры впускных колодцев по которым гулял холодный осенний ветер, виднелись полуоткрытые клапана не видевшие белого света с того момента как их еще на заводе внедряли в этот механизм, висели в беспорядке провода в общем напоминало взорванную по договору ОСНВ-1 пусковую шахту стратегического ракетного комплекса Р-36М2 Воевода/ Закрыв дрожащей рукой капот, закрыв двери и прикрыв хлам багажника, я, со словами: блин, что же я надела, неуверенной походкой пошел домой. Разобрав стартер я увидел рассыпавшийся подшипник бендикса В хлам. Слетела обойма, шарики сместились и выскочили. Ну, думаю, Сема все Засев за комп я начал неистово насиловать сайт Exist. Шопал я шо потерпевший Итоги: прокладки впускного коллектора ; 3000, запчасти стартера 700р, подшипник решил просто перепрессовать купил за 300 японский. Купил высоковольтные провода, ну уж коли полез и, заодно, свечи. Хватит и NJK за 100 штучка работают и не бздят. Стартер собрал через неделю, как пришли все запчасти. Проверил вроде работает, все прыгает и возвращается. Настал момент собирать. Собирал день Собрал! Завожу! Ключ в положение старт стартер схватил двигатель за узду и давай его терзать-колотить крутит-крутит, не схватываемся Аккум сел. На другой день начал заводить не схватывается. Ну, думаю, аккум не зря заряжал всю ночь покручу пока не разрядится. А до этого заметил что забыл подсоединить один из датчиков. И о чудо! Начал подпыхивать-подпухивать, чаще-чаще и вот он, оргазм мой техногенный! Мотор зашумел всеми восемью котлами, зашуршал-зажил, как и прежде жрет бензин на мои бабки. Это был триумф! Мной обуяла гордость за себя, за отчизну, за соседей за за.. зафиг я вообще сам туда полез!? Не делайте это сами стресс обеспечен, особенно если у вас нет гаража. Отдайте 10 000 мастеру и за один день он все это сделает. Но там есть одно но: Шпильки крепления впускного коллектора тонкие, и тянуть их не надо. Одну я сломал при сборке пришлось поменять. В сервисе вам сломают и не скажут, хотя их там 10, но все же. Сам сломал сам знаешь, сам поменял совесть чиста. А о нанометрических ключах в мастерских слышали лишь по рассказам дедов с оборонных предприятий. Потом, через пол года, поменял все стойки и стойки стабов. 25 000 с работой. Стойки стабов не откручивались все их срезали болгаркой и автогеном. Его мудрейшество Старость Когда поднимали машину на подъемник для замены стоек, я, как всегда, совершил крестный ход под ней И, о ужас дно начало гнить задние арки изнутри обгоняли в этом плане. Крыло цело, а под аркой ; дырочка Не дыра, но дырочка. В дне наклевывалось тоже несколько отверстий, и задний лонжерон был изрядно подточен бобровыми зубами старухи-коррозии. И тут у меня упало настроение Я понял что это конец, то есть начало конца, и мне это, за 40 000 налога в год, и поездок на работу, которая в 5 км от дома, не надо. Полив сопли-слюни, посчитав деньги, посмотрев себе в глаза и долгого диалога с собой и с жабой, которая на мороженку уже не велась, я решил выставить на продажу этот аппарат; 60 000 вложены в машину бензину влито 6 тонн на 162 000 Проехал 40 000 (обогнул по экватору землю); Мало все же я езжу Фальксваген Поло мне в дышло; Продавал я машину долго не потому что никто не интересуется, а потому что ничего не скрывал изъянов. Хотя внешне на нее смотреть было не страшно внутри чистота, красота, ничего не отломано и не затерто. Никудышный из меня барыга, зато совесть чиста. Продавал 2 месяца за 180, учтя что такие же машины стояли в продаже от 230. В результате какой-то барыга из Омска приехал и взял ее без вопросов даже не смотрел, а потом толкнул за 280 у себя (видел объяву на Drom.ru) Налоги у них маленькие . Вообще мудрость такова: Хоть и автомобили S класса менее убитые в сравнении с бизнесом и прочими зверями, но все же время не щадит никого. Да и если у авто было куча хозяев это явно не на пользу вашим нервам и кошельку. Покататься-поездить, почувствовать как раньше делали автомобили можно. Но восстанавливать авто неблагодарное занятие. Что-то ставишь новое, а тем временем нагибается что-то старое. Да, машинка с пятикратным запасом прочности, да, удобная, да, безопасная, да, но все же берегите деньги, они ой как не просто в этом мире нам даются. Если вы любите сами ковыряться с машиной то согласен, можно брать что угодно, но не убитое. Хоть и запчасти на этот крейсер продаются за вменяемые деньги, но количество этих запчастей поражает воображение любого автолюбителя-затейника. Да и уверенности в том что без приключений старый авто доедет до места назначения с каждым годом все меньше. А дорожный налог губит все на корню. Если до налога можно подумать брать или нет, то после однозначно нет. Одно дело отдать бабки за запчасти, и совсем другое отдать их чиновнику на постройку очередной виллы на Багамах. Продав эту решил купить машинку попроще, но не меньше. Выбор пал на Mazda MPV 2002 года 3 литра, V6 с развалом 30градусов, 200 лошадей и 200 000 пробега. Автомат, круиз, люк, сдвижные электродвери, кожаНо она простая как тапок с корейского рынка. Вроде удобно, а все материалы как форд короче. Кондей с крутилками, панелька из жесткого пластика, кнопок минимум, но простор в салоне хоть корову перевози (я не про роскошную даму). Ржавчины нет, запчасти копейки, подвеска проста как телега. Жесткая, маневренная, управляемая, движок мощный, но шумка очень слабая. Двигатель на 5000 при разгоне воет как спортивная субару неприятно люблю тишину. Вспоминаю Лексус как первую серьезную любовь, и понимаю что таких эмоций уже не будет взрослею и понимаю что это всего лишь железка. Прошу прощения за столь длинный отзыв, не судите строго. Краткость сестра таланта, так что великодушно прошу меня простить за то что Бог не одарил сим талантом. Не судите строго если в чем не прав у меня еще будет время поучиться чему-то у Вас, уважаемые ветераны автомобильного общества. А вообще мое мнение имеет место быть и не сходиться с вашим. Буду рад, если кому-то пригодиться этот донос на чудо техники. Удачи Вам на дорогах, уважайте друг друга, и помните что жизнь дана нам не для того чтобы распрощаться с ней передвигаясь из пункта А а бункт Б. Ни гвоздя ни жезла!

Ильдар

Дешевизна обслуживания.

что-то с ним не так.

Шалом, дорогие товарищи! Так получилось, что на данный аппарат я сел после 220 мерса. Нужно было срочно взять автомобиль и взяли первый достойный, как на тот момент казалось, аппарат. За пару лет до этого был лексус GS300, который я продавал больше года и мне казалось,что это случайность.....как сильно я заблуждался. Вообщем сел я в данный автомобиль, первые полчаса наслаждаясь комфортом и музыкой им.тов.М.Левинсона из 12 динамиков, такая в монитор тач-скрин. После получаса езды появилось такое чувство, что чего-то данной автомашине не хватает, вроде все то...и комфорт и динамика.....но не то......в причинах данного психического расстройства я не разобрался до конца владения данным авто. Неприятности начались позднее....первым делом после химчистки салона появилось расслоение пленки боковых стекол.....типа такой мути на стекле ( оно там двойное)- фигня подумал я......стекла поменять не проблема.... Оказалось,что это ПРОБЛЕМА из ПРОБЛЕМ. На разборках ( посетил 6 штук) мне сказали, что данные аппараты не разбирают. Славный дилер Лексуса готов был мне привезти стекла по 12 тыс. за штуку. С горя обратившись в магазин экзист я узнал,что стекла у них стоят по 7 т.р и 25 дней ожидания. Неоригинала НЕТУ вообще. Стекло под заказ на фабрике обошлось бы в 10 т.р. штука.......вообщем забил я на это. После пары тысяч пробега начались проблемы с кислородными датчиками , они накрывались поочередно и после замены отхаживали не более 5 тысяч километров.Стоит заметить,что их 4 штуки и цена каждого около 2500 р. в экзисте и 6 т.р. у дилера. После второй замены- я плюнул на них и ездил с горящим чеком. Благо расход увеличился на литр. Отъездив на нем зиму, решил я ее поставить в продажу , по самой низкой рыночной цене на тот момент 700 000 . Не получил ни одного звонка- я снижал цену на 20 тыщ неделю с тем же результатом. Отпразновав годовщину владения этим чудом техники, я стал замечать, что при включенном кондее- начинает подниматься температура. Криворукие дилеры приговаривали все, начиная от радиатора- заканчивая помпой. Вообщем дело оказалось в термостате, который стоит 700 и менять его самому 15 минут. Что я успешно и сделал. Потом начались проблемы с катушками зажигания, по 3000. штука. Пришлось заменить 4 штуки...почему они выходили из строя- одному Богу известно. И вот я....довольный, с новыми катушками, ухожу в разворот на трассе и при нажатии педали до кик-дауна у меня авто глохнет на ходу в левом ряду. Слава Богу удалось докатиться до обочины. Дотянув машину до ближайшего дилера (Тойота Битца) , я узнал, что у меня проблема с блоком управления двигателем. Наверное, других причин быть не может, сказал мне жеманный мальчик на рецепшене.Компьютер ошибок не выдает- значит проблема с мозгами был их вердикт. Плюнув на них и оттащив машину к дому я позвонил знакомому диагносту, который на след. утро каким-то шамаанским сопосбом установил, что виноват датчик масс-расхода воздуха, ценой в 1900 , котоыррй был успешно куплен и поставлен прямо около дома. Проблемы кончились на 3 тысячи километров. Потом началось страшно-непонятное и необъяснимое. Машина начинала дрожать на холостом ходу и слабо разгоняться. Первая диагностика показала ошибку датчика VVTi и пропуски в цилиндрах одного ряда. Тупорылый дилер хотел приговорить катушки зажигания и настаивал на вскрытии двигателя , пугая тем, что ГРМ провернуло на пару зубчиков. На резонный вопрос- тогда бы врали оба ряда цилиндров- он тупо твердил,что вскрытие покажет, и вскрытие будет стоить не меньше 100 т.р. Этим собитием мы отметили годовщину начала продажи данного авто, которое упало в стартовой цене на 30 процентов и по прежнему не было ни одного звонка....звонки от перекупщиков я не считаю. Вообщем, поменяв датчик VVTi- все проблемы сразу решились, никакого вскрытия делать не пришлось. И наконец-то появился товарищ, который забрал данный автомобиль за очень небольшие деньги....чему я несказанно рад. Для меня общение с маркой Лексус закончено навсегда. Ибо 1 раз это случайность, но когда нереально продать вторую машину- это закономерность. Лексус по праву можно назвать -НЕЛИКВИД АВТОМОБИЛЬНОГО РЫНКА

Lexus LS 1994

добрый день.почитав отзывы .решил написать свой.люблю японские машины 90х годов.были до этого крауны и 130кузов и 140ой.но решил повысить объем двигателя.нашел лекса.скажу сразу.что машина была убита.2 птс уже.сколько прошла рук неизвестно.одно понял .что это были ездуны.купил.пригнал домой.когда жена ее увидела.думал.что все.жизнь моя на этой земле окончилась.но букет цветов и ужин в ресторане сделали свое дело.и началась моя эпопея по восстановлению машины.скажу сразу.что владею маленьким автомагазином и проблем с запчастями не было.начали с ходовой.вложили около 60т.но подвеску заменили всю и тут я понял слово Лексус.комфорт не описать словами.хоть стакан на панель ставь.движок был в хорошем состоянии.только заменил масло и ремень ГРМ с роликами.старался ставить все оригинал.решили проклеить ее.хотя и шумка стандартная на высоте.после проклейки ощущение что едешь как в бронемашине.ни одного звука.салон полностью перешили в велюр.не люблю кожу.перешивали.снимали сидение.обшивки дверей и по новой обтягивали.что было все.как с завода.деревянные вставки сняли.зачистили и облили лаком.по кузову были изъяны.решили из белого перекрасить в черный.так как обшивка салона была снята вся.то проблем с этим не стало.когда приехал забирать.то не узнал ее.как с завода.ходит миф.что дороги по обслуживанию.но у жены хонда стрим.вот она на порядок дороже.чем лексус по запчастям.а так машина надежная.если следить.расход в среднем 12-13 вышел.в итоге машина обошлась в 250т.скажите .какую машину бизнес класс можно взять за эти деньги.в итоге я получил машину с новой ходовой.новым салоном и внешностью новой машины.сейчас оставил ее.как машину выходного дня.хочу лексус sc до 1999года.смотрю по объявлениям.но цены завышены на эти машины.думаю.ну вроде и все.не судите строго новичка.а так .если есть вопросы.то пишите.чем смогу.то помогу.спасибо за внимание

Андрей19781978

Lexus LS 2004

- недорогие запчасти при таком классе - неплохая плавность хода - отличная шумоизоляция

- достают поломки - задумчивая АКПП

У меня это был первый лексус, до этого ездил на мерсе и бмв. На счет лексуса решил поэкспериментировать, не люблю ездить на одной и той-же марке.Брал в 2004 году новым, в дилерском салоне, на текущий момент наездил до 69 т. км. Так как пробег по сути маленький, сильных проблем за два года эксплуатации не возникало.Периодически что-то менял в подвеске (что по гарантии, а что за свои деньги), но вполне бюджетно для машины такого уровня, самая крупная поломка - "заклинила" АКП и осталась только одна передача. По гарантии решили заменить полностью агрегат, ждал аж 2 месяца. Той зимой раздуло радиатор по непонятным причинам, жидкости вроде были залиты на ТО правильные и своевременно, заменили радиатор, вышел из строя катализатор через год эксплуатации в столице - заменил сам за свои деньги (экспертиза сослалась на плохое качество бензина... ) - нормально?, правда потом расход бензина упал, прием улучшился, только минус - начал почему-то вонять выхлоп.По мелочам - зимой примерзает водительская дверь и в результате пару раз ломал ручку открывания двери изнутри, менял резинку уплотнителя водительской двери опять же. Еще зимой отказал электропривод руля, неделю ездил по "грузовому", пока не заменили какой-то блочок в электромоторчике.Ремонт бортовой системы в этом году. В нее входит и магнитофон, компьютер и весь инфо-центр. Даже потерялось "импульсное нажатие" кнопок на нем. Это грядет заменой всего "центра" вместе с монитором, хотя пока надеюсь на лучшее. Думаю обойдется каким-то блоком. Посмотрим. Такие поломки хоть и не роковые, но достают сильно и создают впечатление некоторой хлипкости автомобиля. Но с другой стороны, а кто без греха? Мерседес хоть ломается меньше, но дороже. Надо отдать должное, зап. части на Лексус относительно дешевы и продаются везде. Типа стоимость лобового стекла на LS - около 200 долл, сравните с 400-500 на Мерсе.В целом это спокойный, тихий семейный автомобиль с неплохой плавностью хода. Немного жестче чем Мерс, но в целом весьма плавный. Основное призвание его - трасса, там где надо ездить около 120 км - он расскрывается во всем своем великолепии, это для него оптимальная скорость с т. зрения комфорта и расслаблености за рулем.В городе есть проблемы - автоматическая коробка по моим ощущениям несколько задумчива, подхват с низу не очень. При езде на автомате иной раз боюсь вклиниться в поток, не уверен что подхватит когда надо. Говорят что специально придушили подхват в угоду экономичности и комфорта. В итоге - на мой взгляд имидж Лексуса как автомобиля комфортного и надежного - сильно преувеличен. Дальше я не остановлюсь на выборе этой марки.

Отзывы о моделях Лексус

6. Тест-драйвы Lexus LS
  7. Фото Lexus LS
  8. Отзывы о Lexus LS
  9. Средняя цена на Lexus LS

Лада (10681) Тойота (6310) Ниссан (5399) Фольксваген (5274) Форд (5100) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1208) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1)