Lexus 4 отзыва о Lexus LS 2001 года

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Lexus LS 2001

Lexus LS 2001

Внешний вид. Плавность хода. Средний расход топлива 12 л.на 100 км. Шумоизоляция. Качество сборки. Надежность. Статус. Японская сборка.

Минусов нет. Есть минус не относящийся к машине, скорей к нашему правительству....это высокий транспортный налог.

Приветствую всех участников сайта! В 2007 году приобрел через автомобильный журнал LS430 серебро европеец выпуск 11.2001г.в. комплектация President, монитор, пневмо, холодильник пробег 61500 км. Машину уже продал в 2010 г. в апреле, только по причине 9-летнего возраста, боялся проблем с АКПП или двигателем....хотя наверно зря.... После покупки сразу в сервисе поменял все жидкости, колодки, заменил аккумулятор, правый передний подшипник ступицы, коврики резиновые подкупил новые, сход развал, заправка и чистка кондиционера, да вот пожалуй и все, стоимость 50 тыс. . Далее началась эксплуатация автомобиля, сразу хочу сказать, что я водитель аккуратный и отношусь к машине никак к средству передвижения, а как к "железному другу", чего и Вам желаю. Машина радовала каждый день, полная тишина в салоне, даже на скоростях свыше 150 км.ч, кстати надо пойдет и 250 кмч без проблем, но зачем.....ездил на ней на одном дыхание, в салоне комфортно, не болит спина, ничего не затекает, сидишь как в кресле дома у телевизора, 12-ть, а может и больше (: регулировок водительского сиденья, включая вентиляцию, а вот массаж почему то только для задних пассажиров, это упущение, а может производитель не хотел, чтобы водитель сильно расслаблялся за рулем, куда уж больше то(((: Да, за все время эксплуатации, а это 3,5 года и 40 тыс. км., не забывайте, что машина до этого пробежала 61500км. по стране, не подвела ни разу, ничего не ломалось, не перегарало и т.д. и т.п. Расход для 300-т сильного мотора завораживает, если по трассе не идти больше 120-140 кмч не превышает 9-10л. на 100 км. город максимум 13,5-14л., японцы засранцы молодцы конечно, умеют делать двигатели. Динамика автомобиля, как у спорт кара, хотя машина весит под 3 тонны. Гидроусилитель руля активный, тоесть при наборе скорости руль становится более жестким и наооборот. Музыка в машине MarkLevinson штатная, 8 динамиков, усилитель, саб, звучание отличное. Угольный фильтр салона, точнее их 2-а, для задних и передних пассажиров отдельно и климат и управление музыкой, память сидений, все продублированно и спереди и сзади. Качество материалов...кожа, пластик, отличное. До последнего дня эксплуатации ни одного скрипа ни в мороз ни в жару. Топливный бак 85 л. при спокойной езде пройти 1000 км. на баке не вопрос. Да за 40 тыс.. км пробега колодки не менял ни разу и при продаже, когда делал диагностику, износ был всего 30% , так и остались у меня лежать в гараже новый комплект колодок передних и задних, купил по привычке и был не прав....На 90 тыс. км по регламенту поменяли ролики приводного ремня их там 4 или 5 точно не помню, ремня ГРМ все с работой обошлось в район 25 тыс. Из минусов большой транспортный налог 45 тыс. в год, спасибо нашему долбанному правительству.....ну не будем о грустном...Передние фары автомобиля с автокорректором в зависимости от загрузки, два режима работы подвески....высокое и стандартное, 3-и режима коробки...спорт...комфорт...стандарт....при включение режима подвески в режим кофморт, машина "растекается по дороге" будто едишь по плавленному сыру...двоякое ощущение..с одной стороны комфортно, с другой машина начинает вяло реагировать на руль.....самый оптимальный режим, чтобы не разбивать подвеску...это режим спорт подвески...и стандартный режим АКПП...Да совет владельцем, кто реально хочет долго не ездить на ремонт АКПП. Обязательно прогревайте автомобиль до рабочей температуры, перед включением режима АКПП прогазуйте пару тройку раз, чтобы насос распределил масло по коробки равномерно, после этого включайте смело нужный режим. Если вдруг застряли ни в коем случае не выезжайте в раскачку включением то задней то передней передачи, сгорят фрикционы коробки и ремонта не избежать. Также старайтесь держать дистанцию перед впереди идущим автомобилем, это сбережет Ваши колодки и тормозные диски от износа. Избегайте резких разгонов в режиме кик даун, АКПП тем более у машина массой выше 2,5 тонны этого не любят. И задайте себе вопрос кому и чего Вам надо доказывать а??? Вы едите на LS430 и и тем все сказано. В общем подводя итог скажу так, если попался хороший вариант, берите и ни разу не пожалеете! Но в любом случае не жалейте денег провести диагностику, лучше у знакомых Вам людей, это обезопасит от нежелательных вложений. Всем удачи на дорогах, держите свои эмоции в руках, особенно за рулем.....с наступающим НГ 2012

Lexus LS 2001

Качество сборки. Динамика. Комфорт. Много места в салоне. Опции упрощающие жизнь владельцу.

Небольшой багажник. Очень легкий руль, вырывающийся из рук на кочках и продольных волнах.

Выбирал между БМВ 740IL, Мерсом S430/S500, Инфинити Q45 и Лексусом ЛС430 2001-2002 годов. Выбрал Лексус и не пожалел ни разу. Ездил на всех вышеперечисленных. Лексус самый тихий и плавный, по салону так вообще рядом никто не валялся (из выбираемых). Долго искал Президентский пакет в хорошем состоянии - нашел и купил. Машина флоридская со всеми документами, книжками, ключами вплоть до сертификатов продажи сновья. Серебряный металлик на черной коже на красном дереве - очень нравится такая цветовая комбинация. А как едет - маааама! От вальяжного передвижения в поисках паркинга до стремительного обгона на трассе до упархивания со светофора первым - всегда хватает момента и мощности. Когда мне наконец то привезли авто я был в шоке (в хорошем смысле): родная краска на которой я нашел несколько царапин, салон как новый, только немного складок на водительском сиденье от седалища предыдущего водителя, да несколько царапин на нижней кромке экрана навигатора - для 8 летней машины очень не плохо. До лета 2009 года ездил и радовался. К 90000 миль заехал к диллеру на Т.О., они же все такие хитрожопые, сразу мне насчитали $3000. Я попросил мне наглядно показать все проблемы на эту сумму что они и сделали: передние бушинги (чуть чуть потрескавшиеся снаружи) приговорили - $840, начало сочится масло из клапанной прокладки справа - $620, пересиликонить поддон трансмиссии так как был чуть чуть мокрый с одной стороны - $360, кислородный датчик - $450, рекалибрировать какой то сенсор $230, полная проверка всех систем и узлов - $230 и еще что-то там по мелочи, уже не помню. Посмотрел я на это дело и сказал им что за проверку я заплачу и что бы выгнали мою машину из мастерской. Тут же стали делать скидки, и договорились на замену прокладки клапанов, рекалибрацию сенсора и проверку за $850. Потом как забрал машину, поехал к своему механику и сделал поддон трансмисии ($180 за все), кислородный датчик ($200 за все), сход развал ($50 перед и зад). Механик посмотрел всю машину и сказал что больше ничего не надо - все в идеальном состоянии, кузов (ни единого пятна ржавчины и не битый), подвеска (включая все бушинги), движок и трансмиссия. Через месяц поменял еще один кислородный датчик (верхний левый $200 за все). Все запчасти были оригинальные, никакого говна в машину не ставлю. Все, больше ничего не трогал. Сейчас уже надо менять ротора по кругу. Так примерно за первый год владения мне машина обошлась в $1500 - я считаю нормально для такого авто.

Дешевизна обслуживания.

что-то с ним не так.

Шалом, дорогие товарищи! Так получилось, что на данный аппарат я сел после 220 мерса. Нужно было срочно взять автомобиль и взяли первый достойный, как на тот момент казалось, аппарат. За пару лет до этого был лексус GS300, который я продавал больше года и мне казалось,что это случайность.....как сильно я заблуждался. Вообщем сел я в данный автомобиль, первые полчаса наслаждаясь комфортом и музыкой им.тов.М.Левинсона из 12 динамиков, такая в монитор тач-скрин. После получаса езды появилось такое чувство, что чего-то данной автомашине не хватает, вроде все то...и комфорт и динамика.....но не то......в причинах данного психического расстройства я не разобрался до конца владения данным авто. Неприятности начались позднее....первым делом после химчистки салона появилось расслоение пленки боковых стекол.....типа такой мути на стекле ( оно там двойное)- фигня подумал я......стекла поменять не проблема.... Оказалось,что это ПРОБЛЕМА из ПРОБЛЕМ. На разборках ( посетил 6 штук) мне сказали, что данные аппараты не разбирают. Славный дилер Лексуса готов был мне привезти стекла по 12 тыс. за штуку. С горя обратившись в магазин экзист я узнал,что стекла у них стоят по 7 т.р и 25 дней ожидания. Неоригинала НЕТУ вообще. Стекло под заказ на фабрике обошлось бы в 10 т.р. штука.......вообщем забил я на это. После пары тысяч пробега начались проблемы с кислородными датчиками , они накрывались поочередно и после замены отхаживали не более 5 тысяч километров.Стоит заметить,что их 4 штуки и цена каждого около 2500 р. в экзисте и 6 т.р. у дилера. После второй замены- я плюнул на них и ездил с горящим чеком. Благо расход увеличился на литр. Отъездив на нем зиму, решил я ее поставить в продажу , по самой низкой рыночной цене на тот момент 700 000 . Не получил ни одного звонка- я снижал цену на 20 тыщ неделю с тем же результатом. Отпразновав годовщину владения этим чудом техники, я стал замечать, что при включенном кондее- начинает подниматься температура. Криворукие дилеры приговаривали все, начиная от радиатора- заканчивая помпой. Вообщем дело оказалось в термостате, который стоит 700 и менять его самому 15 минут. Что я успешно и сделал. Потом начались проблемы с катушками зажигания, по 3000. штука. Пришлось заменить 4 штуки...почему они выходили из строя- одному Богу известно. И вот я....довольный, с новыми катушками, ухожу в разворот на трассе и при нажатии педали до кик-дауна у меня авто глохнет на ходу в левом ряду. Слава Богу удалось докатиться до обочины. Дотянув машину до ближайшего дилера (Тойота Битца) , я узнал, что у меня проблема с блоком управления двигателем. Наверное, других причин быть не может, сказал мне жеманный мальчик на рецепшене.Компьютер ошибок не выдает- значит проблема с мозгами был их вердикт. Плюнув на них и оттащив машину к дому я позвонил знакомому диагносту, который на след. утро каким-то шамаанским сопосбом установил, что виноват датчик масс-расхода воздуха, ценой в 1900 , котоыррй был успешно куплен и поставлен прямо около дома. Проблемы кончились на 3 тысячи километров. Потом началось страшно-непонятное и необъяснимое. Машина начинала дрожать на холостом ходу и слабо разгоняться. Первая диагностика показала ошибку датчика VVTi и пропуски в цилиндрах одного ряда. Тупорылый дилер хотел приговорить катушки зажигания и настаивал на вскрытии двигателя , пугая тем, что ГРМ провернуло на пару зубчиков. На резонный вопрос- тогда бы врали оба ряда цилиндров- он тупо твердил,что вскрытие покажет, и вскрытие будет стоить не меньше 100 т.р. Этим собитием мы отметили годовщину начала продажи данного авто, которое упало в стартовой цене на 30 процентов и по прежнему не было ни одного звонка....звонки от перекупщиков я не считаю. Вообщем, поменяв датчик VVTi- все проблемы сразу решились, никакого вскрытия делать не пришлось. И наконец-то появился товарищ, который забрал данный автомобиль за очень небольшие деньги....чему я несказанно рад. Для меня общение с маркой Лексус закончено навсегда. Ибо 1 раз это случайность, но когда нереально продать вторую машину- это закономерность. Лексус по праву можно назвать -НЕЛИКВИД АВТОМОБИЛЬНОГО РЫНКА

Lexus LS 2001

Много места. Плавность хода. Тишина в салоне. Мощный двигатель и давольно экономный (город-трасса в среднем 12-13 л на 100).

Скрип сиденья. С эстетических соображений хочется более свежей кожи в салоне и более яркого блеска краски. Но 7 лет автомобилю - это 7 лет.

Проехал 60 000 тыс. на ней. Автомобиль до этого стоял год в продаже пришлось вложить в него хорошо. Но стоимость запчастей соизмерима со стоимсотью запчастей Camry 40. Поэтому назвать ее дорогой в эксплуатации и в обслуживании нет смысла. По комфорту, по плавности хода - это карабль. Досаждают глубокие ямы - т.к. выдуваются гули на низкой резине. Равной этой машине пока не вижу. Приходится ездить на новой камри40 и на LS - не понимаю почему Toyota считает Camry своим представительским флагманом. По комфорту это разные машины. Берите LS430 2005-2006 г. для комфорной езды лучше не найти.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ЛС по годам