Lexus 2 отзыва о Lexus LS 2009 года

Комфорт, Мощность, безопасность

Низкий клиренс

Сегодня расскажу вам об одном потрясающем автомобиле. Огромном, мощном, красивом, крутом... Это Lexus LS600. Да это флагман линейки Лексуса, батя всех остальных машин, Eго Величество LS! Самый мощный, шестилитровый, самый топовый и роскошный! И естественно, как и положенно серьзным автомобилям - черный. Начну с того, что он очень длинный и широкий. Мерседес W221 на его фоне выглядит меньше и менее внушительно. Широкая морда Лексуса дает понять любому водиле, что лучше уступить дорогу, пусть пролетает. Оптика LS светит просто отлично, охватывая большой сектор дороги впереди. Они не слепят, но светят ярко, насыщенно и плотным пучком. Низко расположенные противотуманные фары мутнеют и собирают грязь, да и долго на наших дорогах не живут. А жаль, отлично светят... Так как мой Лексус был дорестайловым, решетки в форме веретена не было. Впрочем и так неплохо смотрелось. Кузов машины отличается плавными линиями, без кричащей агрессивности - "я знаю чего хочу, и я это сделаю". 18-дюймовые шестиспицевые литые диски на широкой низкопрофильной резине Michelin - залог успеха на трассе и хорошего сцепления. Кстати, от такого низкого профиля комфорта не убавилось, да и ходовка особо на плачет. Такой вот Лексус у нас мягкий)Широкий и длинный капот не дает четко понять габариты, длинный кузов с широкой задницей тоже создает проблемы с маневрированием. Но для решения этих насущных проблем у нас есть 2 камеры и парктронники по кругу, помогает кстати. Неудобное крепления для рамки номера и спереди и сзади. Кстати наш Лексус был американцем - крепеж требовал "квадратный" номер. Два воздуховода на "рыле" бампера любят собирать и копить снег, лед, грязь, мошек, пыль... жертва аэродинамики. Но виду прибавляют, это да. Антибликовые стекла по кругу, даже без тонировки дают нормально жить в солнечный день. Кстати о стеклах. Они очень толстые и массивные, хотя и не двойные. Интересно, почему и зачем?Салон:Первая моя мысль, когда я открыл эту большую дверь и сел в этот роскошный салон из черной кожи - где то я похожее видел. И только спустя пару часов я понял! Салон очень похож на топовую Кэмри 40 в комплектации R5, невероятно похож! Тот же обзор, такая же кожа, похожие сиденья, высокий трансмиссионный тоннель с похожим рычагом АКПП... кстати о рычаге... первое, что я заметил и что меня рассмешило - какой же он маленький! Крохотный!) Напомнил большой Чупа-Чупс, только из дерева. Сидеть здесь удобно, приятно, распологает к неспешной и уверенной езде. Сиденья OTTOMAN, невероятно удобные, будто ты находишься у себя в кресле дома, уютно обхватывают тебя, убаюкивают. Здесь 9 диапазонов регулировок, подогрев, обдув - можно провести в нем с наслаждением долгое время :) Очень много места для каждого из пассажиров, большой панорамный люк, 3 монитора, холодильник, раздельный климат-контроль и много всего остального... На суровую действительность отечественных дорог открывается отличный обзор, руки обхватывают отличный удобный руль из кожи и дерева, жмем ПушСтарт и этот лайнер оживает...Мощнейший рык и гул сопровождает пробуждение многолитрового монстра. Оооо да! Хочется заводить снова и снова! Возбуждающее звучание этого V8, дает понять что автомобиль имеет серьезный потенциал и характер, вкупе с хорошим аппетитом. Он отлично тянет эту лакированную тушу, рвет в любом диапазоне оборотов, на любой передаче. Великолепный двигатель! Его объем составляет 4,6 литра, с выдачей почти 400 сил и 520НМ. Здесь у нас также присутствует гибридная силовая установка, призванная сократить расход топлива и увеличить ресурс двигателя. Разгон до сотни впечатляющий - всего 6 секунд! Притом, вспомним что автомобиль этот полугибридный, и весит 2500 кг. Электронный ошейник ограничивает дурь на скорости 250 км/час, и то хорошо. А то создается иллюзия полного контроля, безопасности... а это самое опасное, убаюкивает бдительность водителя. На ходу он хорош в городе, позволяя двигатьсяи плавно и резко-динамично, но настоящая его стихия - это трасса. Он там шикарен! Настоящий крейсер! Подвеска очень мягкая, плавная, немного укачивает, не чувствуется никаких кочек и ям. В поротах LS ведет себя уверенно, без лишней раскачки. Крейсерская устойчивость хороша, в принципе привычное дело для авто такого класса. Плохо что у него маленький клиренс - постоянно волнуешься за днище, уж больно оно близко к дорожному полотну. Автомат-типтроник отлично и расторопно щелкает передачи, без раздумий выбирает оптимальные варианты переключения. Все четко и как положено. Появление большого и сверкающего LS на дороге неизменно привлекает внимание окружающих. Придется привыкать к этому. Расход на сотню в смешанном режиме составляет у LS600H 12-15 литров против 15-20 у обычного LS460. Неплохо! Удивил небольшой багажник. На взгляд там литров 300, не больше. Даже у Приоры-Гранты больше)))Ну и напоследок - цена этого лайнера начинается от 45000$ и за новехонькие экземпляры может граничить на 150000$. Ощутимая касса, не правда ли? Но тем не менее, это достойный противник всем флагманским седанам.

Lexus LS 2009

Всем привет. Пишу про свой LS460L AWD куплен 2009году, сейчас пробег 89 000км.До этого владел, Вазы, Газы, Вольво 940, S60, Лексус ES 300, Прадо, lexus 430..Итак: какие критерии были:1. искал авто для города, но с учетом наших зим, хотел полный привод. 2. Комфорт очень важно, так как провожу иногда по 4 часа в день за рулем. Да и чтоб родных не укачивало)3. Надежность, неприхотливость авто.4. Престижность маркиДолго искал и выбирал, Ауди А8, мерс 221, Бмв7...но в итоге взвесив все за взял Лекса..1. Внешний вид - взял серебро на черной коже, серебряная стрела)) мне нравится, пыль не так видна как на черном). Но документам вроде должен быть на 13 см длиннее 430, но по факту все 0,5 метра есть, ели в гараж вогнал.2. Полный привод - спасал и летом и зимой,... летел на скорости под 140 в поворот 90град, думал пипец, не..спокойно вырулил.. Не зря тойотовские инженеры им гордятся, привод постоянный, и только комп знает сколько и на какие колеса крутящий момент направить...я честно говоря, не знаю..но каждый раз авто ровно выруливает из любых ситуаций.Зимой прикольно с джипами по снегу соревноваться, делает всех)) Но тормозит как все...по снегу-то и льду..3. По управляемости, радиус поворота больше чем на 430, видать из-за того, что полный привод передние колеса не ложатся. Но привыкаешь сразу. По динамике - прет круче чем 430, прижимает хорошо)) Но в пятнашки играть - также не хочется)) как и на 430)4. В салоне - сказка. Шумоизоляция лучше чем в 430. Салон больше в разы, но багажник меньше. Всякие примочки типа блютуз тел, стопкран на руле и т.д. приятно радуют, камера заднего вида, хотя долго к ней не мог привыкнуть, зеркала же есть)). САМОЕ ГЛАВНОЕ нет кассетной деки, видать закончилась у япошек))5. Парктроники можно настроить на расстояние и громкость звука, гораздо надежнее чем на 430, за три года только сейчас буду менять 1шт и то, потому что камушек в него попал...6. Расход по разному - если топить, то однозначно больше чем у 430 под 21л доходит, минимум на мкаде достигал 11,8 л (на 430 8.7 л была по компу минимум), а так средний расход показывает 16-17л (мкад+пробки).7. Надежность - супер (ниже опишу что менял за эо время) все хорошо. Хотя пугали - что самый ненадежный из Лексусов, но однозначно надежнее всех немцев))Теперь буду пытаться критиковать этот авто:1. Салон - скушный... в 600 получше (торпеда в коже и т.д.)2. Навигация иногда тупила, вставил другой диск - все ок3. Кнопка обогрева руля - вообще неудобно запрятана, на ходу ее включить не так просто..4.подголовник пасажирского сидения убрается только у 600, у меня нет((5. не все записанные самостоятельно DVD диски может читать, USB разъем пора бы вставить)) ну хоть радует, что касетной деки нет))6. Иногда с брелка до конца не поднимается крышка багажника, блин - но когда приезжаю к ОД всегда как штык все работает((7. Коробка все вроде супер, плавный разгон и т.д. и т.п., но мля, когда надо рвануть - тупит кикдаун (но правда меньше чем в 430)8. Диски колесные говорят редкие...но знаю ребят, за 10 тыс готовы почти новые продать))9. Салон , по высоте уступает 430-му, т.к. есть монитор потолочный..по ширине и месту для ног - 460L выигрывает точно))10.Колодки жрет быстрее чем на 430, и какие-то родные колодки через чур пыльные, диски колесные сразу грязные становятся.11. Главный минус - во всех лексусах живет сука сверчек! у меня он появляется только летом, зимой пропадает)Теперь что было поменяно у ОД за все время эксплуатации (3,5 года, 90 тыс пробега) моего коня:1. амортизаторы - 5 шт (все по кругу + передний левый на второй круг пошел)2. рычаги передние нижние и верхние3. Навигация глючила - из-за левого диска, поменял сам, теперь не глючит4. Пора менять тормозные диски передние5. Хром по кругу6. Колесные диски7. Парктроник передний8. Брызговичек маленький над задним колесом (500)Масло, фильтра и др расходники не считал, все ТО у ОД. Правда дорогие они ТО40,80 - 55 тыс , но можно сэкономить, лучше всегда покупать расходники и масла в лексус клубе, да и акции у дилеров бывают, вот То90 - обошлось в 12100.что не нравится - цены на обсуживание у ОД - ТО80 - 55 тыс......дороже чем у LXТеперь чего боится очень владелец LS460.. - это если рейка нае...ся. При мне менеджер у ОД озвучил цену человеку 460 тыс за замену рейки..я чуть не офигел...(свою проверял постоянно, но вроде все тихо, говорят эту болезнь на предыдущих годах исправили). Хотя у других поставщиков рейку можно заказать за 120 тыс.руб...тоже не мало, наши умельцы в лексус клубе разобрались и сами научились рейку ремонтировать, за 0 . вот так вот.Вот настала пора менять авто, гарантия кончились) Смотрел бмв 7 рейсталлинг, машина хорошая, шумоизоляция хуже..говорят резина хреновая идет...но понял, что не мое..новый мерс 222 говорят выйдет в середине года, подожду ....Если сравнить LS460L awd c 221 S500 4matic:Если объективно, то основная причина покупки LS460 - это цена... Нормальный мерс S500 можно взять за 6 лямов (сейчас), а LS 460 L awd (за 4 ляма, новоя, но предыдущего модельного года). По многим статьям Ls проигрывает, на чем убедилсся сам.. Что у мерса лучше:1. Салон (если кожа наппа), 2. начинка эл и двд систем, телевизор и т.д, ночное видение и т.д. 3. комфорт массаж в вод креслах, надувающиеся боковины кресел при поворотах...4. Внешний вид5.Бренд...6. отсутствие сверчков!На уровне динамика (в принципе одинаковая)Что лучше у LS:1. Тормоза - система дотормаживания круче, чем у мерса2. Экономичность3. надежность4. ЦенаЕсли были бы готовы платить за удовольствие больше чем за лексус, то взяли бы S))

Смотреть все 45 отзывов об Lexus LS
  • Lexus LS 2007

Lexus LS 2007

Lexus LS 2007

Мягкий, тихий, мощный, при кнопке POWER (у других это спорт) – едет потрясающе много места сзади + все электро + 4 зоны климат контроля, семья из 4 человек с разной степенью замерзания в восторге. Едет комфортно по любому покрытию не замечая разношерстый асфальт и мелкие ямки. Качество звучания марк левинсона Расход трасса 10,5- 13

периодически были ощущения что в двигателе что то стрекочит или стучит. Заливал несколько раз в бак присадку тоетовскую, по-моему не сильно помогает. Бензин 95 и 98, разные колонки экспериментировал и все равно иногда шипит себе потихонечку, а иногда не идеальный звук, хотя возможно придирка на общем фоне бесшумного авто. Все меню на английском Нет входа для флешки, диски даже мр3 – это уже прошлый век Передняя подвеска не идеальна, на сервисах проверял – все отлично, но ощущения расхлябанности Задняя подвеска с лежачего полицейского как бы спрыгивает, будто бы очень короткоходная Были сюрпризы не знаю с чем связанные но раз пять за 1год и 2 месяца владения при мощном наборе скорости как будто сильно натянутая пружина резко срывалась где-то в недрах авто, он сбрасывал обороты и останавливался. Очень напугало на трассе при обгоне. При жаре 38 градусов с 4 зонным климатом и полной загрузкой, авто потеряло половину коней. Расход по городу 17-22

Приветствую Вас авторушники! Попытаюсь вас не сильно утомлять долгими рассказами о моих бывших авто и выбором нового. Но для обьективной вашей оценки моего отзыва напишу последние 6 лет авто это S500, S600, Hummer H2 – 2 шт, CL 500 и Lexus LS 460 2007 о котором пойдет речь. Пересел на Лексус с Хаммера, так как за 2 года объехал все овраги и болота Подмосковья, надоело. Захотелось комфорта и надежности. Была возможность выбрать из большого количества б/у авто в течение 1 часа покатавшись на каждом из них, так как у хорошего знакомого огромная площадка с богатым выбором бэушных драндулетов. Сел в Лекс и вылазить не захотелось, купил, первый год кайфа, замена лампы, колодок и масел. Плюсы:- Мягкий,- тихий,- мощный, при кнопке POWER (у других это спорт) едет потрясающе- много места сзади + все электро + 4 зоны климат контроля, семья из 4 человек с разной степенью замерзания в восторге. - Едет комфортно по любому покрытию не замечая разношерстый асфальт и мелкие ямки.- Качество звучания марк левинсона- Расход трасса 10,5- 13Минусы:- периодически были ощущения что в двигателе что то стрекочит или стучит. Заливал несколько раз в бак присадку тоетовскую, по-моему не сильно помогает. Бензин 95 и 98, разные колонки экспериментировал и все равно иногда шипит себе потихонечку, а иногда не идеальный звук, хотя возможно придирка на общем фоне бесшумного авто.- Все меню на английском- Нет входа для флешки, диски даже мр3 это уже прошлый век- Передняя подвеска не идеальна, на сервисах проверял все отлично, но ощущения расхлябанности- Задняя подвеска с лежачего полицейского как бы спрыгивает, будто бы очень короткоходная- Были сюрпризы не знаю с чем связанные но раз пять за 1год и 2 месяца владения при мощном наборе скорости как будто сильно натянутая пружина резко срывалась где-то в недрах авто, он сбрасывал обороты и останавливался. Очень напугало на трассе при обгоне. - При жаре 38 градусов с 4 зонным климатом и полной загрузкой, авто потеряло половину коней. - Расход по городу 17-22Итак самое интересное, ведь все познается в сравнении, купил я летом новую AUDI A6 2015 – 190 коней. И так вышло, что около недели продавал Лексус и уже параллельно эксплуатировал Ауди. Новую авто несколько дней не мог поставить на учет, то дел много, то все талоны в гаи уже выбраны, и приходилось на Лексусе ездить в потенциально опасные места для нового авто без номеров - МЕТРО и торговые центры. Итак, понятно что запах и обладания нового авто это очень приятно, тем более что это мой первый девственный авто. В первые дни после нового авто садясь в дедушку лексуса сразу ощущаешь запах страрья, чего ранее не замечал. Сиденья в лексусе очень мягкие и большие, в ауди жесткие, но при этом более правильный профиль, или возможно просто не просижены. В ауди гораздо свежее запах, подвеска глотает все неровности, но при этом более упругая, нету ощущения разболтанности. Музыка удивила, не сильно уступает марк левинсону, есть саб, высокие частоты отлично, даже приходится немного понизить их, радио ловит лучше. Лекс едет после ауди как будто снизу большая подушка из киселя и ты по ней бесшумно плывешь, рулевое управление размазано, двигатель на низких оборотах шумнее, но нет никакого ощущения движения и вибраций, в целом шумка гораздо лучше аудюшной. У ауди спереди все бесшумно, а где-то сзади будто бы забыли до конца закрыть окно, но это по-моему из-за задней полки, которая со стороны багажника ничем не обшита, просто металл. А теперь самое главное, как УПРАВЛЯЕТСЯ АУДИ МмММ трудно даже описать, особенно после того как установил диски R20 с резино мишлен супер спорт, она просто невероятно стоит на дороге и входит в повороты, при этом не пробивает подвеску и на комфорте разницы не заметил. Ехал после обкатки двигателя по новой риге и от удовольствия мурашки по коже и волосы на руках встали, как по рельсам на любой скорости. При этом у лексуса стояли сначала 19 колеса, потом 18, разница в мягкости есть. Чем больше сейчас езжу на А6, понимаю, что ни одна моя бывшая так не рулилась, даже мои авто владения начала 2000-х бмв 3 е-36, 5 е-39, 7 е-38.С шумкой уже как то свыкся, и кажется все нормально, когда едешь по хорошему асфальту, тишина полнейшая, плохая виброизоляция, от шершавого покрытия и гравийки шумно становится. Так как авто последние лет 6-7 менее 5 литров не было, очень пугало что мощности хватать не будет, так вот интересные ощущения у ауди с турбо двигателем, если просто в пол, то вероятно 7,9 паспортные и будут, но ощущения авто в потоке, это такая тяга на самом кончике педали, что кажется лексус с 381 конем и атмосферником не поспеет в городском трафике. Хорошим бонусом в А6 идет расход топлива, при динамичной езде в городе не более 13 литров. Лексус свои 5,7 сек честно отрабатывает ровной тягой до момента, пока по бокам картинка не начнет смазываться и инстинкт самосохранения не уберет ногу с газа. Интересное наблюдение на дороге сделал, часто ведь бывает едешь на дальняк и в редком потоке едут одни и те же авто, периодически догоняя и обгоняя друг друга. Так вот устроили заезд с новой тоетой камри (двиг 2,4) обгоняя друг друга , плавно все перешло под скорости 140-190 и вот здесь , при очередном приближении тоеты сзади, лексус при газе в пол на любой скорости резко швыряет авто на метров 300-400 вперед, тоета отстает буквально на 1 минуту, догоняет на отметке 180 и едет рядом, упираемся в фуру, газ в пол, отрыв, минута и вот тоета снова дышит в спину. Вывод лошади для броска, и не сильно много дает преимущество на трассе. Подводя итог, лексус отличный авто, но новый сейчас стоит от 5 млн с хвостиком, ауди от 2 млн, б/у я более не рассматриваю и вряд ли когда то смогу заставить купить себя поношенный авто. Хотя перед покупкой нового авто в очередной раз в голове была борьба по покупке б/у более престижных и нафаршированных транспортов.

S600.A

Смотреть все 945 отзывов об Lexus
  • Lexus IS 2013

Lexus IS 2013

Lexus IS 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, цена

В моєму випадку авто в чорному кольорі в ідеальному стані, і авто дуже сильно звертає на себе увагу, серйозних поломок за час експлуатації не було, авто має всі сучасні фішки не зважаючи на задній привід, жодного разу в снігу не застряг, дуже зручні сидіння, и посадка за кермом. добра шумоізоляція, двигун на 200коней їде цікаво за рахунок 6 циліндрів.Радіус розвороту дуже маленький, кожного разу дивує мене як мало потрібно місця для розвороту. Підвіска для 18 колес досить комфортна.лед фари, преміальну акустику, червоний салон, гарний дизайн, різноширокі диски, гарну керованість, переміальність і надійність марки Лексус

Юрій

Отзывы о моделях Лексус