Lexus 12 отзывов о Lexus IS 250

4.9

стоимость обслуживания, управляемость, дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Смотреть все б/у Lexus IS 250

Lexus IS 250 2013

После владения бмв и мерсами я не ожидал ничего особенного от японской машины, покапал его из соображений экономии и дешевизны обслуживания.

Однако Лексус стал для меня очень эмоциональным открытием, стильный интерьер и салон- машина очень классно проработана дизайнерами это факт!

В движении, очень комфортно- Лекс просто скользит в пространстве, очень тихо и плавно, при этом хорршая динамика и звук атмосферного v6 на оборотах выше 2тыс.

Читал про задиры и прочее, но я вовремя меняю масло, всегда грею двигатель и никогда не давлю педаль на холодном моторе.

Считаю что IS спустя время станет классикой настоящих японских авто, таких как чайзер, марк И так далее…

дорожный просвет, объем багажника

Поездки в городе

Лучшая во многом. Коробка, двигатель, ходовка - на высоте.
Самая красивая машина на дорогах.

Lexus IS 250 2007

Lexus IS 250 2007

дорожный просвет

Отличное авто по соотношению цена / качество / надёжность . Когда продавал покупатель проверял задиры , пробег был 176 тысяч , состояние « как новый» . Подвеска простая и не убиваемая

дорожный просвет, шумоизоляция

Дуже задоволений покупкою даного автомобіля.
Плюси:
-Надійний двигун
-Надійна АКПП
-Не дорогий в обслуговуванні
-Якісні матеріали в салоні
-Дуже хороша шкіра
-Повний привід
-Ну і звичайно ж зовнішній дизайн автомобіля!!!!
Мінуси:
- шумоізоляція мала б бути кращою
-кліренс

Lexus IS 250 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона, расход топлива

Красивый дизайн, резвая, надёжная, от управления одно удовольствие. Единственное низкий клиренс, в некоторых местах надо ездить осторожно. Машина не убиваема. 2.5 атмосферник очень надёжный двигатель.
ТО надо делать каждые 20 000 или раз в год. Полное ТО с частичной заменой масла в коробке обошлось в 8000грн. Для такой машины это не дорого!
За время эксплуатации автомобиль не ломался не разу!

управляемость

простор салона

Очень комфортный, управляемый, не жесткий седан бизнес класса со спортивным характером. Авто для тех кто ценит безопасность и комфорт, внимателен к деталям и не равнодушен к себе!

Lexus IS 250 2015

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет

Автомобиль был мною тщательно подобран и заказан из США. Не страховые аукционы, не битый. Объявление о продаже дилером было размещено на cars.com, оно и приглянулось. Искала в топовой комплектации, с полным приводом, с вентиляцией и подогревом сидений на черной коже. Красная кожа, между нами говоря, меня раздражает, поэтому я её крайне не хотела)). Авто пришло мне и в итоге, по истечении 5-ти месяцев его исподьзования, могу поделиться вречатлениями. Салон обесшумлен по высшим стандартам! Настолько четко продумана обшивка приборной панели, что нет ни единого блика, способного доставить беспокойство глазу водителя! Матовые материалы приборки и ее устройство не требуют использования солнцезащитных очков! У меня очки есть, брендовые, Prada, но мне их одевать во время вождения нет необходимости. В салоне нет бликов. У авто есть три режима: эконом, нормал и спорт. В режимах эконом и нормал автомат немного спит. Но стоит включить режим спорт, по динамике нет вопросов! В режиме спорт авто держит высокие обороты и молниеносно реагирует на педаль газа. Зимой полный привод не дает прочувствовать все прелести погоды: неважно снег, гололёд, дождь с обледенением - авто уверенно себя ведет, как будто на улице солнце и сухой асфальт - едет как танк! По дизайну, могу сказать что IS с решеткой FSport - даст фору и бумерам и мерсам! Лексус просто красавчик!

Lexus IS 250 2015

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

расход топлива

52 тыс.км 23 л / 100 км

Авто привезено из США, в комплектации F-Sport. По киевским пробкам расход зимой 20л-23л, весной 17л-20л. по трассе зимой 12л. Полный привод. В снег, гололед супер проходимость, не чувствуется непогода, нигде не буксует, хотя низкий клиренс и в сугробы лучше не заезжать, бампер жалко. С расходом топлива смириться не могу, это проблема полноприводного Лексуса с мотором АТМ. Подвеска мягкая, несмотря на низкопрофильную резину R18, обесшумленный салон.

Lexus IS 250 2010

Lexus IS 250 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

простор салона, расход топлива

56 тыс.км 13 л / 100 км

Очень надежный, качественный автомобиль !!! Отличная управляемость !!!

Lexus IS 250 2014

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

Машина большущая, особенно в третьем кузове увеличили место для задних пассажиров. С торпедой намутили сильно, много непонятных щелей и зазоров, впрочем как и в кузовными линиями.
Минуса это клиренс переднего бампера и мертвые зоны по краям лобового.
Остальное плюсы

Lexus IS 250 2008

Lexus IS 250 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

148 тыс.км

Машина супер! Скорее для эгоиста, чем для семьи с детьми! На долгие расстояния взрослым задним пассажирам сложновато.
Качество отменное, лексусовское, за 4 года (50 тыс. км/ 20 из них по Европе)только плановый сервис и две передние стойки!
Постоянный полный привод, это отдельный большой плюс (особенно зимой), понравился мне больше чем на предыдущем Lexus RX330. Думаю, потому что центр тяжести на IS ниже и сама она легче, по-этому лучше слушается на скользкой дороге, и выгребает отовсюду!
Еще, может кому будет полезно, пробовал разный размер резины (немного увеличить дорожный просвет и добавить мягкости). Родной 225/45/R17- управляемость супер, но на задних колесах часто появлялись шишки; попробовал 225/50/R17 continental-машина стала выше чем на 1см, очень мягкая (напомнила мне RX, при резких маневрах немного раскачивается), но с новым протектором передние колеса при полном развороте колес задевают подкрылки. Лично для меня, золотой серединой для этого авто оказался размер колес 235/45/R17.
Расход топлива: трасса 8.5-10 / в городе 10-13, все от настроения и манеры езды ))).
По итогу машина оставила только приятные впечатления!

Lexus IS 250 2011

Lexus IS 250 2011

Прекрасная энергоемкая подвеска. Надёжность. Стоимость запчастей сравнительно невелика.

Расход топлива. Недостаточная обзорность из-за наклона передних стоек. Устаревший дизайн и качество внутренней электроники. Невозможность установки полноценной сигнализации с контролем подъема стёкол. Достаточно долго прогревается зимой.

Очень надёжный автомобиль с прекрасной подвеской. Идеальна для украинских реалий: крепкая и комфортная. Скучная машина с точки зрения обслуживания-только ТО.
Динамики от 208 л.с. ждёшь больше. Особенно с низов.
Устаревший дизайн кнопок, меню. Посредственное качество камеры заднего вида. Ксенон в базе только для ближнего света. Настройки поворотного света сомнительное-не заметил ни разу его активную работу.
Прекрасный обзор движения сзади благодаря огромным зеркалам. Ужасная обзорность вперёд из-за низких стоек и назад сквозь салонное зеркало заднего вида из-за наклона заднего стекла.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ИС 250 по годам

Хотите купить Лексус ИС 250 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus IS 250 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 12 отзывов о Лексус ИС 250 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.