Lexus 22 отзыва о Lexus RX 300

Lexus RX 300 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

244 тыс.км 13 л / 100 км

Автомобиль оправдывает ваши ожидания-комфортный ,надёжный, удобный с очень классным салоном и не дорогим обслуживанием! Не бойтесь покупать этого Японца они переплюнут большинство новых по качеству! Я доволен, что у меня был такой автомобиль! Советую всем попробовать не пожалеете!

Lexus RX 300 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива, управляемость

290 тыс.км 18 л / 100 км

Добрый день всем.
Если найдёте не ушатанный вариант, можно смело брать. Машина ещё с того времени, когда надежность ставили на первое место. И не зря Тоетовское качество ценится на просторах СНГ.
Авто оснащено 3-литровым двигателем 1MZ-FE, достаточно хороший и надежный движек. Единственное, что может делать нервы это датчики. Грамотного диагноста днём с огнём не найдёшь, поэтому приходится изучать сотни страниц форумов.
Привод полный: 50/50. К нему вопросов вообще нет, выгребает очень хорошо. Проходимость на голову выше современных кроссоверов. Однако не стоит забывать, что стоит коробка автомат и для ее продолжительной жизни не стоит лезть в полное болото.
Кстати, клиренс достаточно большой. Если не ошибаюсь около 20 см. К бордюрам вообще можно парковаться не смотря на них, не зацепите.
Что касается автомата, то здесь он считается слабым местом. Коробка изначально от Camry и не рассчитана на такие нагрузки. Лично у меня проблем не было, но в интернете гуляет достаточно много случаев поломки и замены. На период написания отзыва с разборки стоит около 1000$. Главное, как и в любом автомата, вовремя менять масло, фильтр, ну и эксплуатировать с умом ее.
Салон очень большой, просторный, в общем места много, как впереди, так и на заднем ряду. Что радует это ровный пол, нет туннеля. Реально классная вещь.
Много ниш, мелких бардачков.
Багажник так же по размерам достаточно большой. Сиденья складываются в ровный пол и при желании в авто можно даже спать.
Салон изначально шёл только в коже, карты дверей так же с кожаными вставками, к сожалению время берет своё и обычно они уже достаточно побитые жизнью. Мне достался экземпляр с перетянутыми передними сидушками, картами дверей, а задний ряд был в живом состоянии, очень приятное впечатление оставили. Передние сиденья - это настоящие кресла.
Риа обрезает комментарии, весь отзыв не влез.
Итог: если найдёте не ушатанный экземпляр - можно смело брать. Единственное придётся мириться с расходом.

динамика, стоимость обслуживания

Семья

Машиной доволен, большой расход но на газу терпимо! Высокая, вместительная! Постоянный полный привод радует!

Семья

Отличное авто для семьи комерции и путишествий чесний полний привод зимой шекарно очень довольни хотели продать замена не нашлась цена качество недостаток заезд на сто вопрос какая машина. Нашел мастеров делают без проблем за копейки обслудивание недорогое если поискать в нете

2.8

Lexus RX 300 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Автомобіль дуже не сподобався мені "ще раз повторюю це є суто моя думка і з моєю автівкою, може у когось вона в реально хорошому стані" дуже багато дитячих болячків таких як протікаюча герметизація кузова, слаба ходова частина, вічні проблеми зі стартером та багато інших. Автівка бралась під універсальні цілі, такі як поїздки зі сім\'єю та перевозіння товару. До мотора та коробки зарікань немає, але піддон роздаки підтікає, що є також хворобою даних авто. До кузова також притензій немає, як був один рижик коли ми його брали це було майже три роки назад так і лишився. Якщо шукаєте даний автомобіль дивіться на варіанти тільки з пружинами, толку що пневмопідвіска всі мозги виїсть

динамика

Был куплен после камри 30 2003 года. На пневме. По комфорту - то же самое. Лучше в управлении, меньше кренится и раскачивается. Очевидно, что основной плюс авто - в его свойствах кроссовера, полном приводе и, учитывая, то, что я увидел снизу -пассивная безопасность в виде усилений кузова. По расходу бензина/газа по сравнению с камри +1-1,5 литра. У меня комплектация R2+ шумка с завода. По сравнению с камри - в камри шумно, в лексусе относительная тишина. Двигатель 1mz-fe на обеих машинах достаточно простой и надежный, рассчитываю что прослужит долго без сюрпризов. По обслуживанию - недорогой как камри. Пример - вышел из строя стартер из-за поломки шестерни планетарки, цена этой шестерни - 80 грн. и т.д.
Считаю, что RX-350 только на пневме- авто - лучше, чем ES-350, GS-350

расход топлива

20 л / 100 км

Расход газа по городу от 18до 24л на 100км.надежность и комфорт на высоте.

Lexus RX 300 2001

Маневренная, комфортная, надёжная, относительно экономичная

Предвзятое отношение общества

160 тыс.км 16 л / 100 км Путешествия

Машина ни разу не подвела и быстро продалась. Недорогая в обслуживании

Шумоизоляция,хорошая динамика.

Расход большой,не надежная акпп.

У брата был такой "леха" :) Довольно комфортный автомобиль. На нем стоял 4 ступенчатый автомат что мне казалось минусом. Почему? Да все просто, RX 300 мало того что постоянно полноприводный да еще и с 3 кубовым движком! Не смотря на немного тяжелый кузов он просто летает по трассе! В грязь на нем лучше не заезжать - ему там делать нечего. Экстерьер его мне не нравится, а вот интерьер - вот это другое дело! Что сказать, я не назову его вместительным. Там немного места совсем. Шумоизоляция в нем очень даже на уровне. Кушает от тоже хорошо литров таки 16 съедает :) Вообще RX 300 по моему мнению это машина лишь для того чтобы просто на ней ездить, он не подойдет для бездорожья на нем вряд ли что-то можно перевезти, но в целом довольно неплохой автомобиль!

прёт машина

миллион минусов

Купили с мужем лексус RX300 1998 года. Наверное, автомобиль старый годом совсем или нам такой попался. Сначала на яме полетели и машина орала как с прямотоком. Потом запаяли все норм. Начала пинать коробка и потом было так обороты растут а машина не едет и резко казак поедет... ужас. коробка встала в 70 тысяч. Потом ещё ходовая на 35. Масло 12 и плюс бензина ест машина очень много. Есть плюсы конечно ехала она отлично в гору зимой wd спасало. Нравилось, что левый руль и память сидений, подогрев, но старая машина есть старая. Вылетела в копеечку. Лучше надо было сразу новее и подороже брать. Продали куда дешевле, но и не жалею нисколько. Было ещё миллион поломок... Щетки залипали, топливный фильтр чистили и тд. Не советую

Комфортно,красивая машина,большая

дорогие запчасти

По моему очень хорошая машина. Купил 2 года назад. Я купил ее за 8000. Это нормальная цена для такой машины. Но запчасти машины стоят дорого. Но советую купить. Внутри кожа. Есть обогреватель. Можете ставить диски в магнитофон и слушать свою музыку. У нем очень комфортно. Багажник большой если в нем не поставить газовый балон.

Безопасность и комфорт

Расходы на гсм.

Очень комфортная, шикарная и <<умная>> автомашина. При вождение автомобиля чувствуется легкость и спокойствие. Салон машины просторный и удобный. Зимой труднопроходимые дороги для автомобиль Lexus RX 300 вообще не проблем. И запчасти достается нетрудно. За всё время эксплуатации автомобиля серьезных проблем не появились. Иногда возникает проблем с электроникой, если снимаешь аккумулятор. Даже зимой при -25 градусном морозе с вождением проблемы не возникают. Передние сидение нагревается быстро, а задние остаются холодными Ноги у водителя и переднего пассажира быстро согреваются, а сзади сидящим пассажирам тепло не доходит.

Комфортно, удобно.

"Слабая" коробка передач, дороговатый ремонт.

Я не являюсь владельцем этого авто, но тесть владеет им 8 лет и периодически меня возит и я сам на нем катался.В 2007 году тесть купил RX300 2001 г. выпуска, произведенный в США, за не малые в то время 650 тыс. р (курс был около 27 за $). Пробег на спидометре был около 74 тыс миль (119 000 км). Цвет белый. 3,0 л двигатель - 202 л. с. Автоматическая четырехступенчатая коробка. Салон бежевая кожа, климат контроль, люк, СD -чейнджер на 10 дисков и др. В то время, автомобиль казался "бомбой", очень мягкая подвеска, "круиз контроль", не надо мучиться на трассе и смотреть на спидометр... Двигатель достаточно мощный, чтобы не переживать при обгоне большегрузов. Постоянный полный привод, ABS и другие навороты, мне тогда казались верхом инженерной мысли:)Расход в среднем 15 литров 92 на 100 км. За 8 лет владения и 80 тысяч пробега было: заменено 8 раз масло в двигателе, 2-а раза масло в коробке автомат, тормозные колодки (спереди два раза и один раз сзади), тормозные диски спереди (тесть "забил" на предупреждающий свист тормозных колодок и вот итог ), датчик лямбда-зонда посадили на герметик, ремонтировали рулевую рейку, поменял два аккумулятора, два комплекта шин, ремонт левого переднего свеклоподъемника и самое "прекрасное" навернулась после пробега в 40 тыс км автоматическая коробка передач (120 тыс за ремонт). Ходовая живая. "Девятка" попробовала на стоянке "боднуть" взад и получив хорошие повреждения (морда прям в "хлам"), у Лексуса только вмялся бампер, поврежден ударопоглотитель бампера и погнулся металлический каркас за ним. Бампер, после пинка, принял нормальное положение, немного пострадала краска и все. Страховая выплатила целых 2000 р !Машина всегда доезжала до дома, ее никогда не возил эвакуатор. Используется в основном по городу, несколько раз в год на море, и рыбалку. 3-4 раза в неделю на дачу. Сколько тон помидоров и других овощей и фруктов она перевезла, сколько грузов и рыбы, знает только хозяин:) Лексус RХ300 типичный "паркетник", боящийся грязи и перегруза.PS: Хорошая машина с надежным двигателем и подвеской, и слабой автоматической коробкой.

Lexus RX 300 2003

Удобный и просторный салон.Машина быстрая и красивая.Большой багажник.

Дорого обойдется за починку.

Мы машину купили 3 года и могу сказать, что она очень хорошая, и мы всей семьей очень довольны. Несколько слов о особенностях машины- электрики, как и подобает серьезному автомобилю, в салоне RX 300 много, с ее помощью регулируются и сиденья, и зеркала и даже поднимается и опускается дверь багажника. Что может быть лучше - не касаясь багажника, положить в него большой чемодан. Салон очень удобный и просторный. В отделке салона главенствуют кожа и дорогой пластик. Сидении очень просторные. Много пространство для ног. Вообщем очень удобная, машина, цена тоже приемлемая. Всем, кто хочет купить хорошую машину, рекомендую.

Lexus RX 300 2000

Комфорт, легкая управляемость, внешний вид достойный, прекрасно держит себя на трассе, достаточно маневренный

Расход большой

Отличный автомобиль. преобрели недавно, слишком переживала что машине уже 14 лет. В конечном итоге вся семья в-восторге! Вместительный и просторный!

Lexus RX 300 2008

Lexus RX 300 2008

красивый салон, вместительный богажник

расход бензина

Я давно хотела сменить свой старенький опель на машину получше. Но не могла понять что же все таки я хочу, и вот в день моего рождения приходить ко мне мой мужчина а в руке у него ключи от Lexus, я чуть не упала в обморок. Выглянула в окно а там стоит мой красавец. Салон просторный, красивый, отделан под дерево. Оформлена панель спидометра, удобен мультимедийный руль. Багажник вместительный и можно разложить задние сиденья. Внешне конечно машина габаритная. Очень долго привыкала к размерам. Богажник закрывается и открывается с пульта. Вообщем машиной довольна на сто процентов. Единственный минус расход бензина большой.

Lexus RX 300 2000

Вполне симпатичная, качественная, практичная, экономичная, неприхотливая, вместительная и т.д.

Не очень хорошая шумоизоляция колесных арок (болезнь всех "японцев")

Авто приобрели в 2006 году, проездили 6 лет. Спасибо огромное конечно прежнему владельцу, взяли в хорошем состоянии, машина была очень ухоженной. Ни где ни гремела, ни звенела, ни каких сверчков в салоне. (К слову, машина 2000 г. вып.) За время эксплуатации вообще практически не требовала затрат. Тут конечно, считаю, много зависит от владельца. Нужно сказать, что ездили аккуратно, не убивали, не гоняли. За все время эксплуатации были заменены только нижние рычаги (требовалась замена сайлентблоков, а они идут в сборе в рычаге) и стойки стабилизаторов. Просторный салон, качественные материалы. На дальние расстояния семьей выезжать очень удобно и комфортно. Единственное конечно музыку бы посовременней. Хотелось бы в настоящее время хотя бы mp3. тут пришлось применить ФМ- модулятор. Хотя звук не особо качественный, но в дальней дороге наверное все понимают, что радио не всегда будет работать, а CD изрядно могут поднадоесть.Наша машинка была приятного золотистого цвета, светлый бежевый салон. Привод передний, насчет отсутствия полного как то особо не расстраивались, так как с трассы машина в принципе не съезжала.Большой вместительный багажник, приятный кожанный салон, расход в смешанном режиме, 12-14 л/100 км. По трассе в районе 9л. Что тут сказать, отрицательных эмоций машинка не доставила ни разу. Хотя мы не поклонники Тойотовского бренда, но данной машиной остались довольны. Могу сказать, то что сейчас эту машину отдали сестре, ездит на ней уже 2 года и тоже вполне довольна.

Lexus RX 300 2009

Lexus RX 300 2009

Большой салон,красивый приютный есть гидромассажнаям функция,подогрев сидение,

Очень дороговато по цене)))

Cалон очень уютный просторный приятная кожа очень мягкая. По трассе едет уверенно динамика хорошая коробка передач переключает вовремя, подвеска комфортная. Зимой не каких проблем не проникало должна стоять хорошая зимняя резина. Двигатель слышно тогда когда 5500 оборотов выполнить это практически вполне нормально. По бензину95 хорошо но если заливать 98 то автомобиль едить вполне нормально.Панель приборов достаточно удобная. Спидометр. При морозе 45-55 машина не мерзнет она автоматически греется сама по себе. Когда заводится. Когда завожу машину там не одного звука. Я думаю это машина самая популярная в своем классе и по миру. У кто думаеть какую же машину взять я думаю это Lexus RX 300. Спасибо за внимание))

удобство

расход топлева

С первого взгляда на эту машину в автосалоне, мы поняли, что эта "ТА САМАЯ" !!! Красота не только с наружи но и внутри! Она - шикарна! мягкие сиденья, подогрев сидений, много места в салоне. есть функция "автопилот" что очень удобно если Вы долгое время находитесь в пути!) Также очень хорошая ходовка ! маневренность на высоком уровне. И опять же можно на ней хоть на отдых, хоть на работу. очень легка в управлении! Lexus RX 300 - это машина класса люкс! Цена для такой машины - приемлемая! Оно того стоит. Единственный минус - потребление топлива не маленькое, но и сама машинка не маленькая!)А так даже после года эксплуатации мы очень довольны ею. Рекомендуем всем!!!

Lexus RX 300 2005

Отделка салона на высоте. Двигатель бесшумный.

Дизайн кузова.

Добрый день сегодня хотелось поговорить об автомобиле Lexus RX 300. Машина была куплена в 2005 году. Кузов с одной стороны конечно ничего, но если присмотреться или при постоянной эксплуатации как то смахивает на огурец. Салон конечно не придраться все отделано кожей с деревянными вставками, одним словом очень богато, приборы информативно расположены все удобно, единственное рукоятка переключения передач прицеплена к панели. Если бы конечно отделка была по беднее, то можно подумать, что ты сидишь в кабине небольшого автобуса. Ходовая работает хорошо, но вот у друга сломалась сразу коробка передач наверное заводской брак. Но как то с Лексусом не должно этого случится. Двигатель работает идеально заводится конечно в любой мороз, расход тоже терпимо в зависимости от стиля вождения. Конечно шумо-изоляция на высоте в салоне тишина, даже двигателя не слышно. Задним пассажирам тоже удобно места много даже для высоких людей. Привод полный единственное при покупке чисто американской сборки предлагают только передний привод так что будьте внимательны RX 300 есть просто с передним приводом.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ 300 по годам

Хотите купить Лексус РХ 300 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus RX 300 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 22 отзыва о Лексус РХ 300 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.