Lexus 261 отзыв о Lexus RX

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у Lexus RX

расход топлива, цена, шумоизоляция

Машина очень комфортная престижная и самое главное Надёжная. Очень быстрая и лёгкая в управлении, хороший клиренс, можно спокойной выехать на бордюр, и так на бездорожье. Немного слабая ходовая часть, так как это не джип, а Кроссовер, то можно списать на это. Ещё слабовата электроника автомобиля, иногда приходилось заезжать к электрику, это было не так часто и по ремонту обходилось до 100 долларов. То автомобиля проходил каждые 10000км по затратам как обычное другое авто, не более 70$ долларов и то это не всегда я менял фильтр топливный. А так машина очень хорошая и красивая я был очень доволен.

Lexus RX 2009

Lexus RX 2009

Очень хорошая машина, за два года владения этим авто, ничего плохого о нём не могу сказать. Все кто пишет, что большой расход топлива и там у машины слабые тормоза и все прочие. Люди 15л/100 км с мотором 3.5 литра и с мощностью в 300 л/с это нормальный расход топлива

2.6

Lexus RX 2014

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Тут будет огромная куча текста с подробными минусами Lexus RX350 3 генерации. Надеюсь, что хоть кого-то уберегу от этого ведра.
До этого была Toyota camry xv60 2015 года и мерседес 2012 года, так что есть с чем сравнивать.
Машина ОЧЕНЬ спорная и у меня ощущение, что меня немного на...любили. Повелся на извечные лозунги про люксовость и надежность, думал, мол камри - это дешевая машина, а вот в лексусе будет круто. Большая ошибка. Но давайте по порядку.

1. Дизайн. Я понимаю, что в 2014 году эта модель доживала последние месяцы жизни, но дизайн очень тухлый. Может кому-то и нравится формфактор обмылка, но видать, я не фанат японской философии дизайна.

2. Двигатель и коробка. Это, пожалуй, один из немногих моментов, где действительно есть что-то хорошее. В принципе, для 2400кг веса на этом двигателе машина валит. Но система охлаждения выполнена откровенно плохо, помпа течет и часто НОВАЯ помпа после установки сразу течет. При этом критическое место 2GR-FE - это как раз перегревы. К коробке вопросов нет, отрабатывает идеально, пинков нет, переключается хорошо.

3. Салон. Вот тут самое веселое. Первое время кажется, что салон отличный, но на эту машину нужно смотреть, когда розовые очки спадают. Все места, где находится глянцевый пластик вы будете трогать руками: крышка подстаканников, вставка в ручке КПП, рамка стеклоподъемников на подлокотнике и вставки на руле. Я не знаю, чем думали проектировщики, но глянцевый пластик в тактильных зонах - это ГЕНИАЛЬНО, я б даже сказал ЩИТДЕВР. Он никогда не будет чистым, все время будет в отпечатках, поэтому если вас бесят следы от пальцев - будьте готовы всегда возить с собой тряпочку для протирки этого самого пластика. А через время вы будете здороваться с работниками детейлинг центров за руку, т.к. полировка этого самого глянца станет процедурой ежемесячной. Особенно на руле. Если у вас временами ездит за рулем ваша дама или у вас у самого кольца на пальцах, то учитесь крутить баранку кончиками пальцев, иначе протёртый лак на руле вам гарантирован. Сам руль тоже отделан по канонам экономии, а не лухурности. В моей прошлой машине, в мерседесе, контрастная вставка и логотип были алюминиевыми и выглядело это красиво, не дешево. Тут же вставка из обычного дешманского, крашеного в серый цвет пластика, выглядит и ощущается руками это ровно так же по-дешманскому. Про сидения все уже сказали до меня, но повторюсь. Во мне рост 176см, я не высокий, но это ПЕРВАЯ машина, где я до сих пор не нашел удобную посадку. Во всех других авто я нашел удобную посадку в первый же день. Боль в шее, плечах и пояснице идет бесплатно в комплекте с авто. Отделка тоже родом как с 90х: дубовый пластик практически везде, поэтому вся машина в сверчках и тарахтелках, на подлокотниках эффект "мягкости" сделали просто нашитием дермантина "не по размеру" прямо по тому самому жесткому пластику. В ЛЮКСОВОЙ тачке обивку подлокотников можно УЩИПНУТЬ и тактильно создается ощущение, что трогаешь какого-то лысого шарпея! Серая вставка по центру выглядит как привет из Opel Astra H - МЕГА ДЕШЕВО и безвкусно, выглядит крайне убого даже для времен выхода первой машины в серию. Подогревы сидений находятся в невероятно убогом месте. Хуже расположение, наверное, могло бы быть разве что в нише под тоннелем. Нужно вывернуть руку назад до упора, что бы хоть как-то взаимодействовать с этими крутилками. Подлокотник открыть - это вообще отдельный номер цирка. Проще попросить об этом сидящего сзади пассажира.
Мультимедиа, по всей видимости, пришла к нам из 1996 года, т.к. даже китайская мультимедиа за 150 долларов в старом опеле выглядела куда лучше, чем "это".

3. Шумки нет. После 80 ощущение, что едешь на мотоцикле.
4. Багажник открывается медленно. Стоишь , ждешь.
5. Видно, что камеры не было в проекте, она туда приколхожена и смотрит не по центру.

Машина неплохая, если бы она стоила половину своей цены. Если есть деньги на такую машину - посмотрите на что-то другое. Она не стоит этих денег.

Lexus RX 2018

Lexus RX 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 18 тыс.км Поездки в городе

Хороший, продуманный автомобиль; Ничего лишнего; Пригнал из США; Нисколько не жалею;

Lexus RX 2011

Lexus RX 2011

за пять лет эксплуатации, кроме расходников ничего не менял. Лексус (в семье Семик)надежный и комфортный авто

Все отлично.

комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?

Lexus RX 2016

комфорт. На дальняк вообще не устаешь, абсолютно не напрягает при скорости 140 км/ч, сиденья с климат контролем.

На комплектации Executive нет навигации, не все функции работают блютус-телефон. Запчасти неоправданно дорогие ( например фара стоит 155 000 руб)

Классная машина! Очень мягкая, бесшумная. Разгон хороший.

Lexus RX 2012

Надежность, не дорогое обслуживание, очень ликвидный авто, потеря на вторичном рынке маленькая, ничего не ломалось за 50 000 км. Только расходники менял. Отличная шумка и очень комфортный авто.

Все скрипит. Скрипит: задняя подвеска, (проверяли, сказали что исправна полностью) подлокотник, все трущиеся детали на двери, задний подлокотник, и все в районе водительский и пассажирской передней стойки. Кожа очень сильно заминается и быстро теряет свой внешний вид.

Владею этим авто 2 года. Прошлый хозяин проехал на нем за 3 года 10 00(знакомый). Хороший, надежный и верный друг. Разгон до 100 за 8 секунд... Хотелось бы побыстрее. И этот автомобиль очень валкий. Не для любителей активной езды. Средний расход 17.4. Управляемость у него так себе. Ощущения этот автомобиль передает наилучшие. Вы чувствуете его габариты, как входите в поворот, с какой скорость вам в него заходить. Вы это все чувствуете. Не зря этот автомобиль входит в топ самых безопасных автомобилей. Но салон- это кошмар. Все скрипит. хуже наверно чем на ладе. Причем скрипы начали появляться с 30 000-40 000 т. км.Кожа на сиденьях быстро становится мятой, зато шумка отличная.

Lexus RX 2006

Lexus RX 2006

Всем привет. Планирую покупку, выбираю между: Лексус РХ 350 (нравится мне), Тойота Рав4 (рекомендует механник, но меня не цепляет), Хонда СРВ (среднее между предыдущими).Важно: реальный расход бензина (накатываю); надежность и стоимость деталей - ремонта.Прочитав многочисленное количество отзывов, распределила по надежности так: 1.РХ350 2. Рав 3. СРВ. Буду признательна за комменты и советы.

Lexus RX 2016

в салоне автомобиля комфортно, много места особенно во втором ряду

я приобрела автомобиль RX200t в максимальной комплектации в октябре 2016 г, мощности заявленной в 238 л.с. Автомобилю не хватает, подтупливает на обгонах. Но это не самое страшное в этом Авто, она оказалась совершенно непригодна к зимним условиям эксплуатации. В первый же снегопад при температуре окружающей среды -8, стеклоочистители ветрового стекла полностью обледенели ввиду неудачного их расположения, обогрева стекла не хватало для их оттаивания (дворники находятся ниже зоны обдува). Ехала со скоростью 60 км/ч по трассе с ужасной видимостью, в то время как у мужа, ехавшего следом на тойоте,было все отлично и у встречных машин было лучше чем у меня. А также в данной машине нельзя одновременно включить обогрев рулевого колеса и обогрев ветрового стекла, оказывается не хватает энергии. Задние стекла пассажиров запотевают. И в завершении у машины за 4 млн, руб, диски имеют непонятные пластмассовые вставки, которые забиваются снегом при первой же возможности и создают дисбаланс.

Машина этих денег не стоит. Автомобиль требует доработки.

Lexus RX 2016

клиренс+20мм . расход в городе около 8 л. всеядный -неплохо освоился на 92.большой хорошо читаемый монитор.хорош в управлении- почти не кренится.много приятых мелочей типа беспроводной зарядки и датчиков давления.наконец подумали о задних пассажирах- греются все сидения хорошая кожа на сиденьях-такая была только на американце.

слишком нежные стойки -частенько пробивают на трассе.

это пятый RX и третий по счету гибрид в пользовании. каждый следующий лучше предыдущего

Lexus RX 2013

Качество и ещё раз качество во всём. Оптимальное сочетание всех характеристик, двигатель, расход, управляемость, комфорт, надежность, габариты, дорожный просвет, объём салона, отделка салона и тому подобное, можно перечислять очень долго.

Нет.

В сегменте доступности это самый лучший автомобиль. Комфорт, роскошь, надежность и всё что нужно для передвижения в этом автомобиле есть.

Lexus RX 2007

Главное - надёжа...все восемь лет - только ПЛАНОВОЕ ТО...(через 5-10 тыщ наезда)Да......... Музыка - полный улёт (Марк Левинсон) - а я знаю толк в Звуке...Цифра, Конешно - не Винил...Однако - всё грамотно...

В первый год пользования, - была какая-то байда с Кондеем(Какая-то белая пыль на панель выдувалась)...После ревизии у Дилера (1 день) - всё Путём......

Это мой третий Лёхус...Был Седан и в Большом кузове (внедорожник)....Кроссовер самое то для моего небольшого Организма с небольшим Животом...Очень уютно - всё под рукой, всё очень Удобно...

одним словом лексус-качество!

пока не обнаружил!Единственное расход,да налоги,но я думаю кто решил тачку брать то с баблом должно быть нормуль,а и наче не чего брать!

мне нравится!Движка хватает порвать любую ровесницу с 3.5,коробки не слышно ,шумка на 5,комфорта от езды хватает!В грязях не ездил без надобнасти так как эта машинка больше по асфальту подходит!но по гравийки ведёт себя тихо,по трассе 160-200 держит уверенно,после седанов это земля и небо!Расход великоват при агрессивной езде,но я для этого и брал 3.5 чтобы уходить на старте!А так за год не чего не сломалось,только радует!

Lexus RX 2015

Lexus RX 2015

Как и писал выше: дизайн машины вот ОЧЕНЬ нравиться !Внутри приятно, тихо, и очень качественно!!! Скорость набирает отлично ( предыдущий был RX 270 ..... Всё же лошадок не хватало, да и передний привод всё время держал в сдержанности)! Панарамная крыша- это отдельная песня ( иногда езжу летом в лес, на реки и озёра) сплю в машине в полный рост и засыпая смотрю на звёзды !)

Что бы добавил вообще в Лексус ?.. Это очешник!!! ?Ну реально некуда положить!!! в подстаканник?!? - стекло царапается ( а очки за 180 евро не охота убивать за пару поездок!)Кожа на седениях быстро помялась!!!10 000 км а уже такие глубокие складки...? Да и кнопку кондиционера вывести всё же отдельной физической кнопкой, а не залазить каждый раз джойстиком в меню климата и там активировать окошечко ....?

Купил новый RX 2015 г/в в предыдущем кузове! Так как по мне он более гармоничный по дизайну и интерьеру! В новом кузове уж больно длинная передняя часть ( угол заезда и съезда слишком маленький) боялся бампером задевать !Так же думаю не очень удачно воткнут жк монитор на панели управления ... он и не убирается и много мелких щёлочек остаётся где через год пыль отвёрткой придётся выковыривать! Очень рад что успел взять последнии экземпляр предыдущего поколения в максимальной комплектации!!!

Lexus RX 2013

В процессе эксплуатации выявил очень много плюсов у автомобиля. Это и HUD (Heads-up-display) проекция на лобовое, и обдув сидений летом, в боковых зеркалах насчитал 7 функций, заточенных в них ( обогрев, электро-зеркала, автозатемнение, автоскладывание, опускание самих зеркал в низ в режиме заднего хода, диодные повторители), очень качественная кожа с качественной строчкой, музыка супер очень-очень качественный звук. Очень резвый, на секундомере показал 7.5 секунд до ста, на обгонах в спорт режиме просто несет вперед и обогнать какую нибудь фуру-это дело 3 секунд. Умные фары-это вещь, поворачивают вместе с рулем, автоматически выставляют горизонт. Дальний свет четкий, сфокусированный и яркий. Внутри дизайн очень понравился, необычный. Этим и славится лексус, своей манерой внедрять необычное. Очень радует ЛКМ, цвет белый жемчуг-ооочень благородный цвет.

И так главный минус-это подвеска. Она жестковата, я бы даже сказал слишком. Стыки, мелкие неровности отдают в руль прилично. Да, на трассе стоит как вкопанный и рулится на уровне мощных седанов, НО, это же лексус, а комфорта от движения недостаточно. При рассмотрении подвески заметил что стойки стоят как бы на подушках, и подрамник также покоится на внушительных сайлентах, но этого чувствуется недостаточно. Когда задние колеса падают в яму- отдается внушительный удар, неприятно. Подвеска в общем работает немного шумно, может еще и влияют стоковые 19 диски с низким профилем. В общем по нашим дорогам очень больно едет. По салону нет сверчков, но задние сидения при проезде по плохой дороге дребезжат, в задней стойке где 5-я дверь что то постукивает, в сервисе сказали что нужно разбирать, не захотел. В районе ремней что то похрустывает-сделал предположение что это подушки эйрбаги. Очень печально, что в отделке салона предостаточно жесткого пластика. Торпеда хотя бы частично не обшита кожей, подставка под руку где джостик тоже не радует (мягкий пластик но не настолько чтобы радовать руку, а на седанах лексуса подставка обшита кожей, странно). В общем ничто несовершенно, ешьте, что предлагают :)

После RAV4 решил брать новый автомобиль, и конечно выбор пал на кроссоверы. В рассмотрении были Audi Q5, VW Tiguan, хенде santa fe. После долгих размышлений решил заехать посмотреть автомобили люкс брендов. И вот на очереди ОД Лексус. Зашел и сразу внимание упало на RX. И вот покупка и началась эксплуатация.

динамика, простор салона

У нас в семье каждый имеет свою машину, но когда у меня появился Lexus RX 450, жена и сын стали часто пересаживаться на неё. Покупая авто, я выбирал между несколькими моделями Лексус. Выбирал долго, присматривался к каждой марке и модели. Lexus RX с индексом 450 достался мне с хорошей скидкой. О выборе RX 450 не жалею, так как машинка неприхотлива в использовании, имеет вместительный салон и внушительное по размеру багажное отделение. Особенно мне нравится стиль исполнения салона и комфортные сидения RX 450. Двигатель машины демонстрирует динамичность при любых оборотах. На дороге авто ведет себя уверенно, даже при вхождении в крутой поворот. Хотя автомобиль немаленький, он экономичный для такой мощности и объема мотора. При городской езде на сто километров RX 450 потребляет около четырнадцати литров. По управлению модель напоминает хороший седан, а не внедорожник, что для меня является несомненным плюсом. Подвеска срабатывает мягко при любых неровностях на дороге. В общем, авто безотказно работает в любую погоду и на всех видах дорожных покрытий. Семья довольна моим Lexus RX, а жена даже планирует сменить автомобиль на модель 450.

Lexus RX 2014

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

На Lexus RX ежедневно езжу почти полгода. До покупки выбирал между Лексус RX 270 / 300 / 350 / 450h. Выбор пал на RX 350. Приглянулся привлекательный экстерьер машинки. О внешности модели слышал только восторженные отзывы. Купив авто увидел, что и салон выполнен оригинально и качественно. Машина без проблем переносит сырость и дожди, работая без сбоев даже при минусовой температуре. Когда на улице холодно, салон становится теплым всего за несколько минут. Ходовая достаточно мягкая. Управляется авто четко благодаря информативному рулю. В городе Lexus RX передвигается динамично и быстро.Из минусов автомобиля заметил только недостаточно качественную звукоизоляцию. Когда Lexus RX набирает скорость свыше ста двадцати километров в час, доносится шум от работы узлов авто. Больше всего мне нравится большой салон этой модели. Семья у нас большая, поэтому данный фактор существенно повлиял на выбор автомобиля. RX 350 – надежная машина, которая у меня еще ни разу не ломалась. В сервис приходилось обращаться только для замены масла.

Lexus RX 2004

Удобный качественный салон (внутри автомобиль ощущается больше, чем есть с снаружи), хорошая динамика, комфортная езда, хорошая управляемость.

Обзор левой стойки крыши (лобового окна) не очень хороший, закрывает обзор, возникает слепая зона при одинаковой скорости движения пешехода с лева и автомобиля по прямой.Очень любит качественное топливо, при плохом бензине загорается чек.

До этого автомобиля был Фольксваген Пассат Б5, автомобилем был доволен все устраивало, но после того как в 2009 году другу по заказу доставили из Германии Lexus RX 300 поездив в качестве пассажира был очарован этим авто (динамикой, качеством интерьера, качеством звучания музыки, навигацией которая не терялась даже в туннелях). После того как несколько раз удалось управлять этим авто, я загорелся этим автомобилем всерьез и мы договорись, что я первый в очереди на покупку этого авто (хотя он продавать его и не собирался на тот момент). Я ждал продажи где-то 3 года, т.к. владелец не очень то спешил расстаться с автомобилем, и я его понимаю смотрел альтернативу, но ни чего более-менее за аналогичную цену подобрать нельзя. Смотрел и новые авто, но класс уже не тот и по опциям и качеству очень далеко до Лексус. Зная, как владелец эксплуатирует и обслуживает авто, хотел покупать только у него т.к. запчасти менялись только на оригинал и в хороших сервисах.В 2012 году стал счастливым обладателем RX, ощущения, как пересел на космический корабль. Наслаждался управлением, было приятно ездить не спеша, не торопясь и в тоже время при желании ускориться на сколько это необходимо. В общем наслаждаюсь автомобилем до сегодняшнего дня. Первое время очень пугало обслуживание. Начитался разных отзывов про болезни RX (течет радиатор, колодки чуть ли каждый месяц менять нужно и т.д.). Но оказалось в обслуживание не намного дороже, чем обслуживать Пассат, масло стоит также только нужно на полтора литра больше, радиатор был поменян на оригинал прежним владельцем и отработал более 5 лет, я менял в прошлом году ставил оригинал доработанный который течь уже не должен). Тормозные диски тоже заменил, родные стерлись, поставил перфорированные, по совету продавца поставил колодки аналог оригиналу (который стоил в 2 раза дешевле), Лексус стал тормозить плавней и в тоже время уверенней. Колодки менял 3 раза за 3 года.Расход бензина по городу порадовал - 13 литров, по трассе 9-10, Пассат расходовал городе 12. Менял аккумулятор, и блок управления заслонками климат-контроля. В прошлом году по отзывной компании у официального дилера поменял тормозной вакуумный усилитель за счет официального сервиса (Лексусу респект), в остальное только расходники. Автомобилем доволен на все 100% Очень комфортный автомобиль в всех смыслах: езда, управляемость, салон. Автомобиль любит качественное топливо, при плохом загорается чек. Советую уделять особое внимание правой стойки лобового окна в местах вероятного появления пешехода.Автомобиль рекомендую. Следующий автомобиль будет, возможно, Порш Кайен.

Lexus RX 2012

*Управляемость *функция экономии бензина *зимний пакет в комплектации люкс *сборка япония *удобный салон и большой багажник. *штатные навигатор и сигнализация *примочки типа: закрывание без ключа и старт-кнопка *кожаный салон хорош в чистке

*Дорогое обслуживание на авторизированном сервисе *передний привод *дорогая резина *для Москвы большие габариты *навигатор без речевого оповещения и привязан к фирменному сервису

Машина японской сборки, всегда обслуживается на авторизированном сервисе, но обслуживание там, увы не дешевое. Белый цвет кузова удобен в уходе.В Лексусе отличная управляемость, резвый двигатель, хорошо вертится руль, можно экономить бензин - есть специальная функция экономии. В комплектации с люксовым пакетом есть все необходимое для такого класса: кожаный салон с функцией обогрева (только передних сидений), бортовой компьютер, штатная навигация с удобным большим дисплеем. Что бы перезагрузить навигатор нужно приезжать на авторизованный сервис, навигатор не говорит. Большой багажник пригодится в хозяйстве, разделяется на три сектора.К габаритам в городе нужно привыкать, да и передний привод, конечно не полный… Но в целом минусов у RX меньше, чем плюсов. Lexus RX выбрал из-за японской сборки, за качество, марка заслуживает доверия. А потом его рекомендовали друзья, проехал в салоне на тест-драйве, читал хорошие отзывы от владельцем Лексуса.Следующее авто хочу тоже Лексус, но уже новой модификации. В Лексусе постоянные скидки, так что можно купить машину за приемлемые деньги, как мне кажется.

Lexus RX 2007

просторный салон. экономичный по налогу и топливу. приличная динамика. хорошая шумоизоляция. надёжен.

мягкая подвеска. невнятная работа датчика дождя. легкий руль. чувствителен к колейности. большой радиус разворота.

Всем привет! Добавляю свой отзыв об автомобиле Lexus RX400h 2007-го года выпуска. Собран в Японии. На момент покупки пробег автомобиля составлял 93000 км., возраст – 6 лет. Первым владельцем по гарантии был поменян радиатор ДВС (течь) и капот (облупилась краска в районе решетки радиатора). На момент написания данного отзыва пробег составляет 120000 км. В целом автомобиль не вызывает ни отторжения, ни восхищения – вполне обычный автомобиль со своими достоинствами и недостатками. Приличная динамика, умеренный расход и транспортный налог (скоро будут считать по экологическому стандарту, а пока 16000 руб. в год), достаточно вместительный салон. Динамика вполне устраивает как на трассе, так и в городе. Нет ощущения, что можешь не успеть, всегда есть ощущение запаса. Правда, есть один нюанс, при нажатии педали акселератора в пол, происходит 1-2 секундная задержка 100%-ой отдачи всей мощности авто. Это объясняется тем, что максимальная электрическая тяга приходит на колёса моментально, в то время как двигателю нужно раскрутиться до максимального крутящего момента как раз за 2-3 секунды, но за счёт «планетарной» бесступенчатой коробки, автомобиль плавно и уверенно набирает необходимую скорость. По ощущениям похоже на мотор с турбиной – сначала легкий прием, а затем сильный подхват. На данном авто установлен V6 3.3 л. мощностью 211 л.с. (именно эта мощность указана в ПТС) и два электромотора, один на переднюю, второй на заднюю ось, примерно по 30 л.с. каждый. Кардан отсутствует, задняя ось приводится только электрической тягой заднего электромотора. Говорить о внедорожных качествах данного авто, не приходится. Получаем переднеприводной кроссовер (клиренс ~180 мм.). Понимаю, что мощность выглядит так: ~240 л.с. на передние колёса и ~30 л.с. - на задние. Всё хорошо бы, но данный факт очень сказывается при резком ускорении - автомобиль выпрыгивает из-под себя и рыскает, особенно если присутствует колейность, что при обгоне не очень приятно сказывается на руле. При плавном нажатии на акселератор, автомобиль более предсказуем. Расход в городе летом – 10,5-11,0 литров на 100 км, зимой – 11,5-12,5. По подвеске нареканий нет, но я бы добавил жесткости. Кстати, на RX400h устанавливались обычные амортизаторы (может, на пневмо было бы комфортнее). Относительно отработки неровностей и ям – всё отлично. По трассе авто идёт уверенно, 140-160 км/ч вполне крейсерская скорость, но хотелось бы более жесткого руля на таких скоростях. Устойчивость на дороге могу объяснить наличием тяжелого аккумулятора гибридной установки, расположенном под задним рядом сидений, и, частично, в багажном отделении… авто держит дорогу так, как будто 4 мешка картошки в багажнике. Тормозов вполне достаточно, но при резком торможении из-за мягких амортизаторов, авто немного клюёт носом. Система курсовой устойчивости работает адекватно, зимой в городе на пустом кругу пробовал увести в занос, при 50-60 км/ч отработала на 5. Теперь о практичности. Обзор как вперёд, так и назад – 5, при движении задним ходом камера заднего вида очень помогает (очень качественное изображение с хорошим углом обзора). Парковаться не очень удобно, при своих небольших размерах, радиус разворота как на Infiniti FX37. По салону всё устраивает. За рулём вполне комфортно, при этом, пересаживаясь на заднее сидение, не чувствую себя обделенным пространством – от водительского сидения до моих колен ещё 10-15 сантиметров запаса! Задний диван можно сложить, двигать вперёд и назад, спинки регулируются по наклону. Пол у задних пассажиров ровный, тоннеля нет, что очень удобно для поездки впятером. Размер багажника на 5+. Аудио система mp3 на 6 дисков, звучит очень достойно. Задние фонари – диодные, нет необходимости контролировать состояние ламп габаритов и стоп-сигналов. Головной свет – адаптивный ксенон, светит хорошо, заглядывает в повороты. Сидения – перфорированная кожа, без вентиляции, но летом не жарко. Климат-контроль двухзонный, справляется и зимой и летом на 5, подогревы передних сидений прогреваются моментально. Радует заводская тонировка лобового и боковых стекол – она достаточно прозрачная, но при этом спасает от Солнца и не создает ощущение аквариума. Отделка салона исполнена из твердого пластика, появление сверчков в районе багажного отделения вполне ожидаемо. Невнятно работает датчик дождя, то трет щетками сухое лобовое стекло, то не хочет протирать, когда оно уже в каплях от дождя. На сегодняшний день, в процессе эксплуатации RX400h было поменяно (суммы указаны с учётом стоимости работ по замене): Аккумулятор (Varta) – 3000 руб.; Скоба и направляющие заднего левого суппорта (оригинал) – 2000 руб.; Масло (Toyota 0W30) и фильтр ДВС (каждые 7-8 тыс. км.) – 2000 руб.*3=6000 руб.; Силовой модуль гибридной установки (сервисная компания) – 0 руб.; ГРМ, ролики и свечи зажигания (оригинал) – 10000 руб. Передние и задние тормозные диски (Brembo) + колодки (Textar) – 14000 руб. Втулки заднего стабилизатора – 500 руб. Масло АКПП и заднего электромотора (Toyota WS ~7 литров) – 4000 руб. Лампы противотуманных фар (H11 55W) – 1000 руб. Тормозная жидкость – 1500 руб. Итого за 27000 километров пробега потрачено: Работы и запчасти - 42000 руб. Транспортный налог за 2 года - 32000 руб. ОСАГО за 2 года - 25000 руб. Бензин - 75000 руб. Зимние покрышки Nokian Hakka4 235/55 R18 б/у - 18000 руб. Шиномонтаж (2 раза в год) – 10000 руб. ~205000 руб. / 27000 км. = 7,6 руб./км. Резюме. Владение Lexus RX400h 2007 года, обходится примерно 7,6 рублей за километр.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ по годам

Хотите купить Лексус РХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus RX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 261 отзыв о Лексус РХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.