Lexus RX

Lexus 245 отзывов о Lexus RX

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, динамика, коробка передач

Lexus RX 2011

Lexus RX 2011

за пять лет эксплуатации, кроме расходников ничего не менял. Лексус (в семье Семик)надежный и комфортный авто

Все отлично.

комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?

Аватар

Lexus RX 2016

комфорт. На дальняк вообще не устаешь, абсолютно не напрягает при скорости 140 км/ч, сиденья с климат контролем.

На комплектации Executive нет навигации, не все функции работают блютус-телефон. Запчасти неоправданно дорогие ( например фара стоит 155 000 руб)

Классная машина! Очень мягкая, бесшумная. Разгон хороший.

Эдисон

Lexus RX 2012

Надежность, не дорогое обслуживание, очень ликвидный авто, потеря на вторичном рынке маленькая, ничего не ломалось за 50 000 км. Только расходники менял. Отличная шумка и очень комфортный авто.

Все скрипит. Скрипит: задняя подвеска, (проверяли, сказали что исправна полностью) подлокотник, все трущиеся детали на двери, задний подлокотник, и все в районе водительский и пассажирской передней стойки. Кожа очень сильно заминается и быстро теряет свой внешний вид.

Владею этим авто 2 года. Прошлый хозяин проехал на нем за 3 года 10 00(знакомый). Хороший, надежный и верный друг. Разгон до 100 за 8 секунд... Хотелось бы побыстрее. И этот автомобиль очень валкий. Не для любителей активной езды. Средний расход 17.4. Управляемость у него так себе. Ощущения этот автомобиль передает наилучшие. Вы чувствуете его габариты, как входите в поворот, с какой скорость вам в него заходить. Вы это все чувствуете. Не зря этот автомобиль входит в топ самых безопасных автомобилей. Но салон- это кошмар. Все скрипит. хуже наверно чем на ладе. Причем скрипы начали появляться с 30 000-40 000 т. км.Кожа на сиденьях быстро становится мятой, зато шумка отличная.

Илья Карагоз

Lexus RX 2006

Всем привет. Планирую покупку, выбираю между: Лексус РХ 350 (нравится мне), Тойота Рав4 (рекомендует механник, но меня не цепляет), Хонда СРВ (среднее между предыдущими).Важно: реальный расход бензина (накатываю); надежность и стоимость деталей - ремонта.Прочитав многочисленное количество отзывов, распределила по надежности так: 1.РХ350 2. Рав 3. СРВ. Буду признательна за комменты и советы.

Тойка76

Lexus RX 2016

в салоне автомобиля комфортно, много места особенно во втором ряду

я приобрела автомобиль RX200t в максимальной комплектации в октябре 2016 г, мощности заявленной в 238 л.с. Автомобилю не хватает, подтупливает на обгонах. Но это не самое страшное в этом Авто, она оказалась совершенно непригодна к зимним условиям эксплуатации. В первый же снегопад при температуре окружающей среды -8, стеклоочистители ветрового стекла полностью обледенели ввиду неудачного их расположения, обогрева стекла не хватало для их оттаивания (дворники находятся ниже зоны обдува). Ехала со скоростью 60 км/ч по трассе с ужасной видимостью, в то время как у мужа, ехавшего следом на тойоте,было все отлично и у встречных машин было лучше чем у меня. А также в данной машине нельзя одновременно включить обогрев рулевого колеса и обогрев ветрового стекла, оказывается не хватает энергии. Задние стекла пассажиров запотевают. И в завершении у машины за 4 млн, руб, диски имеют непонятные пластмассовые вставки, которые забиваются снегом при первой же возможности и создают дисбаланс.

Машина этих денег не стоит. Автомобиль требует доработки.

Анастасия Кузнецова

Lexus RX 2016

клиренс+20мм . расход в городе около 8 л. всеядный -неплохо освоился на 92.большой хорошо читаемый монитор.хорош в управлении- почти не кренится.много приятых мелочей типа беспроводной зарядки и датчиков давления.наконец подумали о задних пассажирах- греются все сидения хорошая кожа на сиденьях-такая была только на американце.

слишком нежные стойки -частенько пробивают на трассе.

это пятый RX и третий по счету гибрид в пользовании. каждый следующий лучше предыдущего

Cергей Хныкин

Lexus RX 2013

Качество и ещё раз качество во всём. Оптимальное сочетание всех характеристик, двигатель, расход, управляемость, комфорт, надежность, габариты, дорожный просвет, объём салона, отделка салона и тому подобное, можно перечислять очень долго.

Нет.

В сегменте доступности это самый лучший автомобиль. Комфорт, роскошь, надежность и всё что нужно для передвижения в этом автомобиле есть.

Lexus RX 2007

Главное - надёжа...все восемь лет - только ПЛАНОВОЕ ТО...(через 5-10 тыщ наезда)Да......... Музыка - полный улёт (Марк Левинсон) - а я знаю толк в Звуке...Цифра, Конешно - не Винил...Однако - всё грамотно...

В первый год пользования, - была какая-то байда с Кондеем(Какая-то белая пыль на панель выдувалась)...После ревизии у Дилера (1 день) - всё Путём......

Это мой третий Лёхус...Был Седан и в Большом кузове (внедорожник)....Кроссовер самое то для моего небольшого Организма с небольшим Животом...Очень уютно - всё под рукой, всё очень Удобно...

Александр Киселев

одним словом лексус-качество!

пока не обнаружил!Единственное расход,да налоги,но я думаю кто решил тачку брать то с баблом должно быть нормуль,а и наче не чего брать!

мне нравится!Движка хватает порвать любую ровесницу с 3.5,коробки не слышно ,шумка на 5,комфорта от езды хватает!В грязях не ездил без надобнасти так как эта машинка больше по асфальту подходит!но по гравийки ведёт себя тихо,по трассе 160-200 держит уверенно,после седанов это земля и небо!Расход великоват при агрессивной езде,но я для этого и брал 3.5 чтобы уходить на старте!А так за год не чего не сломалось,только радует!

Андрейка

Lexus RX 2015

Lexus RX 2015

Как и писал выше: дизайн машины вот ОЧЕНЬ нравиться !Внутри приятно, тихо, и очень качественно!!! Скорость набирает отлично ( предыдущий был RX 270 ..... Всё же лошадок не хватало, да и передний привод всё время держал в сдержанности)! Панарамная крыша- это отдельная песня ( иногда езжу летом в лес, на реки и озёра) сплю в машине в полный рост и засыпая смотрю на звёзды !)

Что бы добавил вообще в Лексус ?.. Это очешник!!! ?Ну реально некуда положить!!! в подстаканник?!? - стекло царапается ( а очки за 180 евро не охота убивать за пару поездок!)Кожа на седениях быстро помялась!!!10 000 км а уже такие глубокие складки...? Да и кнопку кондиционера вывести всё же отдельной физической кнопкой, а не залазить каждый раз джойстиком в меню климата и там активировать окошечко ....?

Купил новый RX 2015 г/в в предыдущем кузове! Так как по мне он более гармоничный по дизайну и интерьеру! В новом кузове уж больно длинная передняя часть ( угол заезда и съезда слишком маленький) боялся бампером задевать !Так же думаю не очень удачно воткнут жк монитор на панели управления ... он и не убирается и много мелких щёлочек остаётся где через год пыль отвёрткой придётся выковыривать! Очень рад что успел взять последнии экземпляр предыдущего поколения в максимальной комплектации!!!

Игорь Милюшин

Lexus RX 2013

В процессе эксплуатации выявил очень много плюсов у автомобиля. Это и HUD (Heads-up-display) проекция на лобовое, и обдув сидений летом, в боковых зеркалах насчитал 7 функций, заточенных в них ( обогрев, электро-зеркала, автозатемнение, автоскладывание, опускание самих зеркал в низ в режиме заднего хода, диодные повторители), очень качественная кожа с качественной строчкой, музыка супер очень-очень качественный звук. Очень резвый, на секундомере показал 7.5 секунд до ста, на обгонах в спорт режиме просто несет вперед и обогнать какую нибудь фуру-это дело 3 секунд. Умные фары-это вещь, поворачивают вместе с рулем, автоматически выставляют горизонт. Дальний свет четкий, сфокусированный и яркий. Внутри дизайн очень понравился, необычный. Этим и славится лексус, своей манерой внедрять необычное. Очень радует ЛКМ, цвет белый жемчуг-ооочень благородный цвет.

И так главный минус-это подвеска. Она жестковата, я бы даже сказал слишком. Стыки, мелкие неровности отдают в руль прилично. Да, на трассе стоит как вкопанный и рулится на уровне мощных седанов, НО, это же лексус, а комфорта от движения недостаточно. При рассмотрении подвески заметил что стойки стоят как бы на подушках, и подрамник также покоится на внушительных сайлентах, но этого чувствуется недостаточно. Когда задние колеса падают в яму- отдается внушительный удар, неприятно. Подвеска в общем работает немного шумно, может еще и влияют стоковые 19 диски с низким профилем. В общем по нашим дорогам очень больно едет. По салону нет сверчков, но задние сидения при проезде по плохой дороге дребезжат, в задней стойке где 5-я дверь что то постукивает, в сервисе сказали что нужно разбирать, не захотел. В районе ремней что то похрустывает-сделал предположение что это подушки эйрбаги. Очень печально, что в отделке салона предостаточно жесткого пластика. Торпеда хотя бы частично не обшита кожей, подставка под руку где джостик тоже не радует (мягкий пластик но не настолько чтобы радовать руку, а на седанах лексуса подставка обшита кожей, странно). В общем ничто несовершенно, ешьте, что предлагают :)

После RAV4 решил брать новый автомобиль, и конечно выбор пал на кроссоверы. В рассмотрении были Audi Q5, VW Tiguan, хенде santa fe. После долгих размышлений решил заехать посмотреть автомобили люкс брендов. И вот на очереди ОД Лексус. Зашел и сразу внимание упало на RX. И вот покупка и началась эксплуатация.

Mifiozi

У нас в семье каждый имеет свою машину, но когда у меня появился Lexus RX 450, жена и сын стали часто пересаживаться на неё. Покупая авто, я выбирал между несколькими моделями Лексус. Выбирал долго, присматривался к каждой марке и модели. Lexus RX с индексом 450 достался мне с хорошей скидкой. О выборе RX 450 не жалею, так как машинка неприхотлива в использовании, имеет вместительный салон и внушительное по размеру багажное отделение. Особенно мне нравится стиль исполнения салона и комфортные сидения RX 450. Двигатель машины демонстрирует динамичность при любых оборотах. На дороге авто ведет себя уверенно, даже при вхождении в крутой поворот. Хотя автомобиль немаленький, он экономичный для такой мощности и объема мотора. При городской езде на сто километров RX 450 потребляет около четырнадцати литров. По управлению модель напоминает хороший седан, а не внедорожник, что для меня является несомненным плюсом. Подвеска срабатывает мягко при любых неровностях на дороге. В общем, авто безотказно работает в любую погоду и на всех видах дорожных покрытий. Семья довольна моим Lexus RX, а жена даже планирует сменить автомобиль на модель 450.

Fantom

На Lexus RX ежедневно езжу почти полгода. До покупки выбирал между Лексус RX 270 / 300 / 350 / 450h. Выбор пал на RX 350. Приглянулся привлекательный экстерьер машинки. О внешности модели слышал только восторженные отзывы. Купив авто увидел, что и салон выполнен оригинально и качественно. Машина без проблем переносит сырость и дожди, работая без сбоев даже при минусовой температуре. Когда на улице холодно, салон становится теплым всего за несколько минут. Ходовая достаточно мягкая. Управляется авто четко благодаря информативному рулю. В городе Lexus RX передвигается динамично и быстро.Из минусов автомобиля заметил только недостаточно качественную звукоизоляцию. Когда Lexus RX набирает скорость свыше ста двадцати километров в час, доносится шум от работы узлов авто. Больше всего мне нравится большой салон этой модели. Семья у нас большая, поэтому данный фактор существенно повлиял на выбор автомобиля. RX 350 – надежная машина, которая у меня еще ни разу не ломалась. В сервис приходилось обращаться только для замены масла.

Андрей Разборов

Lexus RX 2004

Lexus RX 2004

Удобный качественный салон (внутри автомобиль ощущается больше, чем есть с снаружи), хорошая динамика, комфортная езда, хорошая управляемость.

Обзор левой стойки крыши (лобового окна) не очень хороший, закрывает обзор, возникает слепая зона при одинаковой скорости движения пешехода с лева и автомобиля по прямой.Очень любит качественное топливо, при плохом бензине загорается чек.

До этого автомобиля был Фольксваген Пассат Б5, автомобилем был доволен все устраивало, но после того как в 2009 году другу по заказу доставили из Германии Lexus RX 300 поездив в качестве пассажира был очарован этим авто (динамикой, качеством интерьера, качеством звучания музыки, навигацией которая не терялась даже в туннелях). После того как несколько раз удалось управлять этим авто, я загорелся этим автомобилем всерьез и мы договорись, что я первый в очереди на покупку этого авто (хотя он продавать его и не собирался на тот момент). Я ждал продажи где-то 3 года, т.к. владелец не очень то спешил расстаться с автомобилем, и я его понимаю смотрел альтернативу, но ни чего более-менее за аналогичную цену подобрать нельзя. Смотрел и новые авто, но класс уже не тот и по опциям и качеству очень далеко до Лексус. Зная, как владелец эксплуатирует и обслуживает авто, хотел покупать только у него т.к. запчасти менялись только на оригинал и в хороших сервисах.В 2012 году стал счастливым обладателем RX, ощущения, как пересел на космический корабль. Наслаждался управлением, было приятно ездить не спеша, не торопясь и в тоже время при желании ускориться на сколько это необходимо. В общем наслаждаюсь автомобилем до сегодняшнего дня. Первое время очень пугало обслуживание. Начитался разных отзывов про болезни RX (течет радиатор, колодки чуть ли каждый месяц менять нужно и т.д.). Но оказалось в обслуживание не намного дороже, чем обслуживать Пассат, масло стоит также только нужно на полтора литра больше, радиатор был поменян на оригинал прежним владельцем и отработал более 5 лет, я менял в прошлом году ставил оригинал доработанный который течь уже не должен). Тормозные диски тоже заменил, родные стерлись, поставил перфорированные, по совету продавца поставил колодки аналог оригиналу (который стоил в 2 раза дешевле), Лексус стал тормозить плавней и в тоже время уверенней. Колодки менял 3 раза за 3 года.Расход бензина по городу порадовал - 13 литров, по трассе 9-10, Пассат расходовал городе 12. Менял аккумулятор, и блок управления заслонками климат-контроля. В прошлом году по отзывной компании у официального дилера поменял тормозной вакуумный усилитель за счет официального сервиса (Лексусу респект), в остальное только расходники. Автомобилем доволен на все 100% Очень комфортный автомобиль в всех смыслах: езда, управляемость, салон. Автомобиль любит качественное топливо, при плохом загорается чек. Советую уделять особое внимание правой стойки лобового окна в местах вероятного появления пешехода.Автомобиль рекомендую. Следующий автомобиль будет, возможно, Порш Кайен.

Lexus RX 2012

*Управляемость *функция экономии бензина *зимний пакет в комплектации люкс *сборка япония *удобный салон и большой багажник. *штатные навигатор и сигнализация *примочки типа: закрывание без ключа и старт-кнопка *кожаный салон хорош в чистке

*Дорогое обслуживание на авторизированном сервисе *передний привод *дорогая резина *для Москвы большие габариты *навигатор без речевого оповещения и привязан к фирменному сервису

Машина японской сборки, всегда обслуживается на авторизированном сервисе, но обслуживание там, увы не дешевое. Белый цвет кузова удобен в уходе.В Лексусе отличная управляемость, резвый двигатель, хорошо вертится руль, можно экономить бензин - есть специальная функция экономии. В комплектации с люксовым пакетом есть все необходимое для такого класса: кожаный салон с функцией обогрева (только передних сидений), бортовой компьютер, штатная навигация с удобным большим дисплеем. Что бы перезагрузить навигатор нужно приезжать на авторизованный сервис, навигатор не говорит. Большой багажник пригодится в хозяйстве, разделяется на три сектора.К габаритам в городе нужно привыкать, да и передний привод, конечно не полный… Но в целом минусов у RX меньше, чем плюсов. Lexus RX выбрал из-за японской сборки, за качество, марка заслуживает доверия. А потом его рекомендовали друзья, проехал в салоне на тест-драйве, читал хорошие отзывы от владельцем Лексуса.Следующее авто хочу тоже Лексус, но уже новой модификации. В Лексусе постоянные скидки, так что можно купить машину за приемлемые деньги, как мне кажется.

Lexus RX 2007

просторный салон. экономичный по налогу и топливу. приличная динамика. хорошая шумоизоляция. надёжен.

мягкая подвеска. невнятная работа датчика дождя. легкий руль. чувствителен к колейности. большой радиус разворота.

Всем привет! Добавляю свой отзыв об автомобиле Lexus RX400h 2007-го года выпуска. Собран в Японии. На момент покупки пробег автомобиля составлял 93000 км., возраст – 6 лет. Первым владельцем по гарантии был поменян радиатор ДВС (течь) и капот (облупилась краска в районе решетки радиатора). На момент написания данного отзыва пробег составляет 120000 км. В целом автомобиль не вызывает ни отторжения, ни восхищения – вполне обычный автомобиль со своими достоинствами и недостатками. Приличная динамика, умеренный расход и транспортный налог (скоро будут считать по экологическому стандарту, а пока 16000 руб. в год), достаточно вместительный салон. Динамика вполне устраивает как на трассе, так и в городе. Нет ощущения, что можешь не успеть, всегда есть ощущение запаса. Правда, есть один нюанс, при нажатии педали акселератора в пол, происходит 1-2 секундная задержка 100%-ой отдачи всей мощности авто. Это объясняется тем, что максимальная электрическая тяга приходит на колёса моментально, в то время как двигателю нужно раскрутиться до максимального крутящего момента как раз за 2-3 секунды, но за счёт «планетарной» бесступенчатой коробки, автомобиль плавно и уверенно набирает необходимую скорость. По ощущениям похоже на мотор с турбиной – сначала легкий прием, а затем сильный подхват. На данном авто установлен V6 3.3 л. мощностью 211 л.с. (именно эта мощность указана в ПТС) и два электромотора, один на переднюю, второй на заднюю ось, примерно по 30 л.с. каждый. Кардан отсутствует, задняя ось приводится только электрической тягой заднего электромотора. Говорить о внедорожных качествах данного авто, не приходится. Получаем переднеприводной кроссовер (клиренс ~180 мм.). Понимаю, что мощность выглядит так: ~240 л.с. на передние колёса и ~30 л.с. - на задние. Всё хорошо бы, но данный факт очень сказывается при резком ускорении - автомобиль выпрыгивает из-под себя и рыскает, особенно если присутствует колейность, что при обгоне не очень приятно сказывается на руле. При плавном нажатии на акселератор, автомобиль более предсказуем. Расход в городе летом – 10,5-11,0 литров на 100 км, зимой – 11,5-12,5. По подвеске нареканий нет, но я бы добавил жесткости. Кстати, на RX400h устанавливались обычные амортизаторы (может, на пневмо было бы комфортнее). Относительно отработки неровностей и ям – всё отлично. По трассе авто идёт уверенно, 140-160 км/ч вполне крейсерская скорость, но хотелось бы более жесткого руля на таких скоростях. Устойчивость на дороге могу объяснить наличием тяжелого аккумулятора гибридной установки, расположенном под задним рядом сидений, и, частично, в багажном отделении… авто держит дорогу так, как будто 4 мешка картошки в багажнике. Тормозов вполне достаточно, но при резком торможении из-за мягких амортизаторов, авто немного клюёт носом. Система курсовой устойчивости работает адекватно, зимой в городе на пустом кругу пробовал увести в занос, при 50-60 км/ч отработала на 5. Теперь о практичности. Обзор как вперёд, так и назад – 5, при движении задним ходом камера заднего вида очень помогает (очень качественное изображение с хорошим углом обзора). Парковаться не очень удобно, при своих небольших размерах, радиус разворота как на Infiniti FX37. По салону всё устраивает. За рулём вполне комфортно, при этом, пересаживаясь на заднее сидение, не чувствую себя обделенным пространством – от водительского сидения до моих колен ещё 10-15 сантиметров запаса! Задний диван можно сложить, двигать вперёд и назад, спинки регулируются по наклону. Пол у задних пассажиров ровный, тоннеля нет, что очень удобно для поездки впятером. Размер багажника на 5+. Аудио система mp3 на 6 дисков, звучит очень достойно. Задние фонари – диодные, нет необходимости контролировать состояние ламп габаритов и стоп-сигналов. Головной свет – адаптивный ксенон, светит хорошо, заглядывает в повороты. Сидения – перфорированная кожа, без вентиляции, но летом не жарко. Климат-контроль двухзонный, справляется и зимой и летом на 5, подогревы передних сидений прогреваются моментально. Радует заводская тонировка лобового и боковых стекол – она достаточно прозрачная, но при этом спасает от Солнца и не создает ощущение аквариума. Отделка салона исполнена из твердого пластика, появление сверчков в районе багажного отделения вполне ожидаемо. Невнятно работает датчик дождя, то трет щетками сухое лобовое стекло, то не хочет протирать, когда оно уже в каплях от дождя. На сегодняшний день, в процессе эксплуатации RX400h было поменяно (суммы указаны с учётом стоимости работ по замене): Аккумулятор (Varta) – 3000 руб.; Скоба и направляющие заднего левого суппорта (оригинал) – 2000 руб.; Масло (Toyota 0W30) и фильтр ДВС (каждые 7-8 тыс. км.) – 2000 руб.*3=6000 руб.; Силовой модуль гибридной установки (сервисная компания) – 0 руб.; ГРМ, ролики и свечи зажигания (оригинал) – 10000 руб. Передние и задние тормозные диски (Brembo) + колодки (Textar) – 14000 руб. Втулки заднего стабилизатора – 500 руб. Масло АКПП и заднего электромотора (Toyota WS ~7 литров) – 4000 руб. Лампы противотуманных фар (H11 55W) – 1000 руб. Тормозная жидкость – 1500 руб. Итого за 27000 километров пробега потрачено: Работы и запчасти - 42000 руб. Транспортный налог за 2 года - 32000 руб. ОСАГО за 2 года - 25000 руб. Бензин - 75000 руб. Зимние покрышки Nokian Hakka4 235/55 R18 б/у - 18000 руб. Шиномонтаж (2 раза в год) – 10000 руб. ~205000 руб. / 27000 км. = 7,6 руб./км. Резюме. Владение Lexus RX400h 2007 года, обходится примерно 7,6 рублей за километр.

Lexus RX 2000

Lexus RX 2000

1. Очень комфортен. 2. Вместителен для всех пассажиров. 3. Большой набор опций "В стандарте". 4. Надёжен. 5. Экономичен в сравнении со старшими моделями с V8. (GX, LX). 6. Спокойно переваривает АИ-92 7. Электрика исправно работает и после 15 лет...

1. Неприлично большой радиус разворота. 2. Дороговизна оригинальных зап.частей. 3. На сегодняшний день низкий КПД силовой установки (устаревший мотор 1mz-fe, и 4 ст.АКПП).

Всем доброго дня. Решил поделится опытом владения РетроРэкса 2000 г.в. Может, кому-то будет полезен. До этого были: (в порядке убывания) Passat 1.8T (Американка), Ford Focus II 1.6, Suzuki jimny 1.3 (подруги, но часто я был за рулём), Nexia, и совсем древние вёдра, с чего мы все и начинали))) (Ford Sierra 2.0, Volvo 440 1.8, Opel Vectra A 1.6, и конечно, ВАЗ 2109, с коротким крылом, низкой торпедой, бежевым салоном, мотором 1.3 и 4 ст.мкпп))) ОГОНЬ! ) Условия эксплуатации: многочасовые пробки. Стиль езды - Шведский пенсионер. И опять - многочасовые пробки на въезде в город... Итак, почему RX 300 ? Исчесав по полной брюхо пассата (дача и дачи друзей) искал целенаправленно внедорожник или кроссовер, не столько из-за понтов, сколько из практичных соображений. Бюджет был ограничен в 2012-м 500 000 рэ.Искал Японца на крайний Корейца, ибо содержать остальное весьма накладно. Владея пассатом, облазил Туареги на СТО вдоль и поперёк. Нет уж, спасибо. Поиски были мучительны. Внедорожники все "ушатаны" либо пустые как Логан. Переключился на кроссоверы. В них катастрофически мало места. Критерий простой, чтобы я сам за собой мог разместиться на заднем диване (рост 180 см), был подлокотник не только спереди, и нормальный багажник. 300 литров объема маловато. (держим в уме дачи). 4х4 как приятный бонус. Но не цель. И строго АКПП. Хватит, намешался уже ручкой. С печалю в глазах осматривая Туксон, первый Аутлендер и РАВ 4 случайно увидел Рекса, залез в салон... и понял, что что-то я не из того выбираю 100% решил остановится на этой модели. Машину взял в 2012-м, Американку, 2000 г.в.с скрученным пробегом "Всего-то" в 160 000 км. Никогда не поверю. Такой пробег проходится за 4 года без экстрима. Мой годовой 35 000-40 000 и это с понедельника по пятницу дом/работа (25 км туда и обратно 12.5/12.5) и в выходные на дачу (300 км. туда и обратно (150+150)). О всех примочках модели рассказывать не буду. Долго и нудно. Коротко о Плюсы: - Ресурс двигателя 1MZ-fe 400 000 - 450 000 км. алюминиевый, одноразовый. Неплохо. - Вместительный! В салоне и по ширине и длине места достаточно, правда, потолок субъективно низковат. Задний диван не только можно складывать 40/60, но и менять угол наклона спинок левой и правой секции, а ешё, двигать вперёд-назад! Старики сидя сзади чувствуют себя как бизнес-классе))) - Дорожного просвета в 190 мм. мне лично хватает за глаза. Больше не надо жаться к кустам и веткам царапая бока избегая колеи на просёлке. Высота бордюра значение так же потеряла. Да и зимой хватило не только доехать до дачи, но и эксперимента ради, сунуться глубже. Правда, переведя селектор АКПП в L и включив SNOW. Тут надо признаться, что машина спокойно пёрла как танк не проскользнув ни разу ни одним колесом, но когда набираемый сугроб поднялся выше бампера, я остановил сам. Ибо, был один, а трактор далеко... Короче, по своим следам спокойно выехал назад. Сам постоянный полный привод (как на НИВЕ) я к плюсам относить не стану. Я не рыбак и не охотник. Подробнее в минусах. - Мотор, его тяги хватает всегда и везде. Я не напрягаюсь при обгонах, уверенно чувствую запас тяги всегда. Если что, на рукоятке АКПП есть кнопка отключения Оувер Драйва, но я за три года пользовался ей два раз (проверить как работает) катаюсь спокойно, а тяги и так всегда хватает. Обратная сторона медали - расход. Это тоже в минусы. - Звукоизоляция. В салоне очень тихо и на 110-120 км/ч. - Очень-Очень мягкая подвеска. Глотает почти всё не растрясая пассажиров, кайф на дальней дороге, особенно когда и дороги этой уже нет. Обратная сторона медали, ватное поведение на дороге. Но, при моей манере езды - это в кайф. - Мягкая работа АКПП, несмотря на преклонный возраст авто, смена передачи наблюдается только при покачивании стрелки тахометра. На пассате слегка я чувствовал эти моменты попой) - Отличный климат. Мотор быстро прогревается в морозы, воздуховоды есть и для задних пассажиров не только "в ноги", но и из центрального тоннеля (бокса между сидениями), вообще давно ничего не кручу, не верчу как один раз выставил 22,5 C, нажал кнопку AUTO и все. Сам всё делает))) - Люк радует исправной работой и через 15 лет с момента производства))) - Электро регулировки кресел и память отличная штука. Кресло помнит меня и Отца. Ничего настраивать не надо. Нажал кнопочку, само приползло и уползло... это на 15 летнем авто! - Кожа не смотря на возраст хоть и потрескалась местами, но нигде не разошёлся ни один шов. - Абсолютно все стеклоподъёмники имеют режим AUTO, даже задние пассажиры не обламываются удерживая кнопку вверх или низ. Само дойдёт до конца. И на протяжении этих лет всё работает. - Великолепный, чистый, сочный звук штатной акустики Nakamichi. Лучше только Mark Levinson, на следующих Рексах. - Ни разу за 110 000 км. нигде и никогда не застревал. - Самой удобное управление Куруиз-контролем. Джойстик на руле! Идеальное, эргономично продуманное решение. За городом, незаменимая вещь! - Отличный свет. Несмотря на галогенки, светят хорошо. А на трассе помогают и противотуманки. Они линзованы и работают как "кюветники", отлично подсвечивая обочины. Минус - поликарбонат помутнел. Каждый год полирую фары. Минусы: - Пересев с Пассата, обалдел радиусу разворота как у КАМАЗа... Сейчас конечно уже привык, но в узких переулках, заставленных абы как припаркованными машинами, иной выезд даётся только в два захода) - Привыкал и валкости/мягкости всего. Руля, педалей, подвески. Но это всё в сравнении с Пассатом и сейчас твёрдо считаю это +. - Не регулируемая "по вылету" рулевая колонка. Можно менять только угол. Я люблю руль ближе к себе придвигать. - Сравнительно с Пассатом и Фокусом далеко расположены подрулевые переключатели. Приходится тянуться. - Штатная аудио система не читает MP3, нет разъёмов USB или слота SD. Приходится вкарячивать "Ятур". - Расход топлива. Сочетание V6 3.0 + постоянного полного привода + массы в 2 тонны и 4 ст.АКПП = расход в городе зимой в пробках до 19 литров. Летом падает до 14.5 за счёт более свободного города и поездок по трассе. В общем, прожорливо. И я считаю, тут минус постоянного ПП. Ну, не нужен он мне на сухом асфальте. Я за Муфты! Да, с ними можно закопаться, но я не охотник. Не рыбак. И 80% поездок 4х4 мне ни к чему. 20% оставлю удобству парковке на сугробах, движению в лютый снегопад и на побаловаться. - Сорвал спину в шиномонтаже закидывая 4-е колесо 225/70R16 ))))) Ещё огорчает стоимость хорошей резины в этом размере. Содержание: Налог : 14 495 за 223 л/с Среднее потребление АИ-95 от 14.5л/100 до 19л./100км. (лето город+ трассы, зима-город). ОСАГО в 2015-м 10 000 . Стареют даже пирамиды. - При диагностике на покупке, приговорили рулевую рейку. Оригинал 35 000 . Не оригинала нет. Дешевле, только восстановленные. Короче, оригинал ток. Сразу заменил ремень ГРМ+ролики+помпа т.к. предыдущий владелец "забыл" когда это делал. - Досаждало пиликанье BRAKE. засохли тросы стояночного тормоза. Заменил с колодками ножника. Проблема исчезла. Сразу заменил стёкла в зеркалах заднего вида. Американские с автозатемнением и несмотря на размер лопуха ничего в них невидно было. Заменил на асферические без тонировки. Совсем другая картина! - С самого начала пассажиров пугал треск антенны (здесь она выползает/заползает) но, ещё ползает! Новая стоит как крыло от Боинга... Гоняю CD чейджер. иногда, пугаю пассажиров). - Год (35 000 км.) отъездил без проблем. Только ТО, масла и фильтры. - На второй год приговорили передние рычаги.+ шаровые+наконечники. - А вот ещё через 45 000 км. заклинил левый (вспомогательный) вентилятор ДВС. Дело было зимой. Думая с весне/лете многочасовых пробках на жаре заменил весь диффузор в сбое вместе с двумя вентеляторами (не дожидаясь кончины второго) и сразу заменил подтекающий радиатор (более толстый неоригинал). А там по цепной реакции: Патрубки, хомуты, термостат, датчик температурный. Всё оригинал, даже антифриз Toyota. Т.К. делаю для себя. Вышло в копеечку. Немалую. Кстати, расход масла в ДВС - 0. Да-да, ноль или нуль. Кому как нравится. Купил литрушку на доливку, два года валяется в багажнике. За 10 000 км. не успевает угареть или куда-то деться. Правда, я мотор и не раскручиваю, незачем. Заменил летнюю резину но DUNLOP GRANDTREC AT-3 (естественно, новые 4 шт.) В общем, сейчас катаюсь, наслаждаюсь. Моё ЛИЧНОЕ мнение, по "кроссам" за ЭТИ деньги ничего лучше просто нет. Беру машины друзей. Стараюсь не циклиться на одном Лехусе, но в свою возвращаюсь с удовольствием и чувством достоинства). Мне Лексус доставляет удовольствие от управления даже, на 15 году пост конвеерной жизни. Но, буду менять на RX II. Он крупнее, АКПП уже на 5 ступеней и он переднеприводный))) 4х4 через муфту))) короче, больше "ништяков", экономичнее и стоит в базе Mark Levinson))))) Знающие люди поймут))) Всем отличного настроения и поменьше пробок! А главное, только приятных сюрпризов!)

Lexus RX 2006

ЭТО одно сплошное достоинство.

они есть, но их немного и не стоит переживать о них.

Если ты читаешь это, значит я уже не зря это писал, букоф будет много, но тем кто покупать собрался такой авто самое то;)))))Ладно, давайте я расскажу вам про рекса. Купил я его пол года назад. На вид ему было лет 5 (судил по кузову и по салону). Вообще не искал именно рекса, просто подвернулся выгодный вариант, я протестил его по трассе, проверил всё на СТО. Авто оказался хорошим. По цене-качеству решил брать. Значит я уже привык к автомобилю и есть что сказать. Буду писать непоследовательно, просто описывать ощущения, которые вы испытаете когда будете его водить:1. Садиться в авто удобно и спереди и сзади. Высота оптимальная и размер двери тоже.2. Захлопывается дверь приятно и легко.3. Регулируются передние сиденья как угодно и интуитивно понятно любому.4. Сидеть удобно. Имеются подлокотники, все кнопки и рычаги расположены эргономично и логично. Сами кресла неплохие, только не хватает подпора пояснице в долгих поездках и боковой поддержки. 5. Обзорность не самая лучшая. Сильно мешают широкие передние и задние стойки. Боковые зеркала могли бы сделать больше. Правому зеркалу надо приклеить зеркальце-полусферу, так как имеется мёртвая зона.6. Качество материалов отличное, моей машине 9 лет, но кожа везде в хорошем состоянии без протертостей и морщин. Деревянные вставки не самые красивые, это вам не мерседес. Кстати есть сомнения что они деревянные. Зато пластик выше всяких похвал, упругий мягкий, не царапается.7. Климат слабоват. Кондёр бы мощнее. Зато обогрев сидений очень хороший. В холод дико не хватает подогрева руля.8. Итак, заводим дивжок. А? На секунду наш слух режет скрежет железа. Как оказалось - это так и должно быть. Муфты там трутся. Говорят что это не косяк и не имеет последствий.9. Руль легкий, но информативный. К нему нет нареканий. На мелкие колеи не реагирует и потому рука не устает его постоянно подправлять.10. Выворачиваем руль, чтобы развернутся и обнаруживаем не очень хороший угол разворота. Он конечно намного лучше чем был на ретриках, но до мерса не дотягивает. При резких поворотах кузов накреняется, туловище сидящих внутри тоже.11. Постепенно набираем скорость. Всё плавно и приятно. Но тут и минус, например рвать с места она не любит. Вообще любые резкие движения с задержкой. Не отзывчивая и это напрягает.12. Торможение. Читал что у неё очень слабое, но на деле вполне нормальное. Проблем не испытал ни разу.13. Подвеска: Машина нежная, убаюкивающая даже. Кочки и ямы на малой скорости отрабатывает с достоинством, но если на скорости, то наказывает резким стрелянием по заднице. Кстати пару раз спасала регулируемая по высоте подвеска. Когда на бордюр заезжал нечаяно со скрежетом, потом приподнимал кузов и спокойно выезжал с ненормированно высокого бордюра. 14. Удобство для пассажиров: тут без нареканий. Диван отличный, немного твердо третьему пассажиру посередине, но зато нет тонеля и не тесно. Высота потолка нормальная, хотя мне с моими 180 см хотелось бы повыше потолок.15. Все жалуются на сверчки и шумы. Я не заметил особых проблем с этим. Приемлимо для меня редкие скрипы и шумы из багажника на кочках. Не громкие и не раздражающие.16. Обгон. Тут я не разобрался. Мне говорили что есть кикдаун, но на деле я не смог дать резко вырваться вперед при обгоне на трассе. Автомобиль после удара тапкой в пол долго думал потом дал плавное ускорение . Остался недоволен.17. Мощь двигателя. Если честно не ощутил где эти 276 лошадок? Разве что двигатель не визжит на высоких оборотах а приятно рычит. Но мощи нет. Просто едит, о полетах можно только мечтать.18. Проходимость. Хотя я ни разу не мучил его грязями и сугробами, но доверия авто не вызывает. Чую что авто только для асфальта. В общем не питаем иллюзий на внедорожность и бережём его.19. Шумка в общем нормальная. В городе вообще идеальная. На трассе при скорости более 120 км/час начианает немного напрягать гул колес и шум от воздуха. Но если врубить мафон, то нормалёк.20. Головной свет. Светит нормально, хотя на дороге без освещения хотелось бы ярче. У меня галоген, может установим ксенон.21. Багажник. На вид большой, но на деле маловат. 4 колеса еле влазят, при нескладывании задних рядов сидений.22. ЛКП кузова слабое. Царапается и получает сколы легко, потом ржавеет. В общем тут нужен уход. Кстати лобовое стекло тоже легко получает сколы от летях из под колес впереди едущих автомобилей камушков. После пары таких сколов (размером 1 мм), я стал держать дистанцию побольше.23. Многие жалуются на текущий радиатор. У меня проблем нет. Надеюсь что так будет ещё дооолго)Пожалуй пора подвести итог: автомобиль сделан с явным уклоном на комфорт. Довольно надёжен и неприхотлив. Перед покупкой обратите внимание на радиатор, на манжету (должна быть цельнометаллическая). расход зависит от манеры вождения у меня на трассе на круизе 11-12, в городе 19-21 В целом эта модель автомобиля очень удачная, проверенная временем. Недостатки некритичны , а достоинства перекрывают их с лихвой. Очень рад что случайно на него наткнулся. Теперь полюбил марку лексус. В планах авто продавать не буду, если понадобится куплю ещё один авто.Осилил прочитать много буков, значит не зря писал)

Danver

Lexus RX 2007

Шумоизоляция и комфорт что происходит снаружи не слышно едешь и кайфуешь.

При резких поворотах приличный крен, руль мягкий плохо чувствуешь поворот. У сидений нет боковой поддержки при резких поворотах ползаешь по сидению.

Авто 2007 года приобретено в феврале 2008 года в автосалоне араб пробег 52 000. Комфорт и шумоизоляция выше всяких похвал, музыкальный центр Марк Левинсон 11 колонок. Это шикарная машина для комфортной езды. Разгон до 100 км 8 секунд. Обогрев и вентиляция всех сидений. Отличный багажник, сзади 3 пассажирам комфортно. За 7 лет 2 раза менял тормозные колодки один раз свечи масло фильтра менял каждые 7-8 тысяч. Переехать бордюр проехать по снегу скользкой дороге или плохой дороге без проблем. Но это не внедорожник в грязь соватся нельзя.

Адиль******

Lexus RX 2006

Динамика. Полный привод. Комфорт. Стоимость владения.

Стоимость КАСКО.

Доброго всем дня! Напишу отзыв как все, может что кому пригодиться. Предыстория: Опыт владения ВАЗы, Тойота Авенсис, КАмри, ЛК120, ЛК150, РАВ 4, Хенде Санта Фе, Фольксваген Пассат и Поло. Все Ниссан и Форд, знаю (т.к. ранее работал в Автосалоне). Ездил много на чем. Живем на Севере европейской части России, с дорогами плохо, морозы и т.д. Машину выбирали жене, т.к. у меня служебная. Т.к. до этого у нас была Камри, которая собирала днищем все, что выше 10 сантиметров и застревала в снегу . Хотели приобрести ей полный привод на автомате. Смотрели РАВ 4, Кашкай, Х-Треил, Субару XV. Кашкай – не понравился жене, Х-Треил – просто какой-то квадратный. Субару в тот момент у нас загибался дилер и стоимость запчастей была космической. Остались РАВ 4. Пошли в салон Тойота и увидели Лексуса РХ300 2006 года (Как потом оказалось их выпускали до апреля 2006 г.) и хорошей историей с пробегом 80 т.км. его предыдущий хозяин купил новый Хайлендер. Жене очень он понравился и решили брать. Сейчас она его называет мой лешик. Из первоначальных вложений: Новый АКБ, зимняя резина, коврики резиновые (зачем нужны ворсовые прошу рассказать) и заменены лампы ксенона ближнего света т.к. те которые шли с авто стали тусклыми. Радиаторы поменял предыдущий собственник – т.к. это болезнь и меняют их по гарантии. За 3 года эксплуатации проблем с авто не возникало, заводиться в мороз -30 после ночевки на улице. Ни разу не застревали в снежной каше или колее, на джипинг на данном авто ехать смысла нет, хотя с асфальта летом регулярно съезжаем (грибы и шашлыки), но с четким понятием что у нас кроссовер. При пробуксовке колеса, автоматически крутящий момент перекидывается на остальные колеса. Расход завит от тяжести тапка: летом 10-15 л., зимой 10-19 л. Ездили в отпуск на нем за день проехали 1300 км. – устал меньше чем на Поло. Очень порадовал подлокотник – меньше устают плечи и шея. Расход варьируется от 9,2 – при скорости в 90 км/ч, 11,8 – при скорости 110-120 км/ч., и до 15 – 140 и больше км/ч Сейчас пробег 140 т.км. поменял ремень ГРМ с роликами (стоимость запчастей около 6 т.р.), все ступичные подшипники (передний оригинал стоит 1800 рублей (правда евро тогда был 48 )), передние нижние рычаги(около 12 т.р.), тормозные диски и колодки (около 14 т.р.), лобовое стекло (около 19 т.р.) – просто затерлось т.к. стояло 7 лет. Меняю каждую весну косточки и втулки стабилизаторов (около 3 т.р.). И каждую осень масло и фильтра. Что считаю очень хорошим результатом за 60 тысяч пробега. Стоимость работ не знаю т.к. ремонтируется силами механиков родного предприятия, использую служебное положение. Размеры авто, салона, багажника устраивают полностью, в багажник влезает все что необходимо на пикнике (лодка ПВХ, палатка, коврики, дрова, котелки и т.д.), очень порадовали отсеки в полу, влезает всякая мелочь и прочее. В конце 2014 возник очень сложный вопрос: на что поменять? Нового РХ не хочу, т.к. 270 не полный провод, 350 – платить налоги жаба душит, 450 – боюсь электровозов. Заказали в итоге NX200t устраивает по налогам и полный привод, и жене самое главное нравиться. Отзыв про нового лешика напишу, но позже. Всем хорошего дня и удачи на дороге!

Отзывы о моделях Лексус

6. Тест-драйвы Lexus RX
  7. Фото Lexus RX
  8. Отзывы о Lexus RX
  9. Средняя цена на Lexus RX

Лада (10159) Тойота (6091) Ниссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4781) Рено (4519) Шевроле (4442) Хюндай (4359) Опель (4152) КИА (4071) Митсубиси (3828) Хонда (2983) Део (2624) Мазда (2611) Шкода (2604) Ауди (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес Бенц (2109) GAZ (1541) Субару (1480) Ситроен (1459) Вольво (1438) Cузуки (1406) Чери (1185) Фиат (1112) ZAZ (1088) Санг Йонг (918) UAZ (877) Лексус (761) Джили (647) Лифан (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Инфинити (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ИЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадиллак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) БИД (123) Кавасаки (123) Понтиак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (94) Смарт (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) СеАЗ (43) JAWA мото (43) Хайма (39) Ява (38) МГ (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Меркури (27) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Luaz (25) Зонгшен (24) Bogdan (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Априлия (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Аро (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Самсунг (6) ВИС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) Азия (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) катер Крым (4) PAZ (4) Чендж (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Минидигер (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Лексус РХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus RX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 245 отзывов о Лексус РХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.