Lexus 255 отзывов о Lexus RX

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Lexus RX

Lexus RX 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

3-е поколение "Рексов" - золотая средина между комфортом, надежностью и дизайном.
Инженерную мысль можно оценить на уровне хорошей комплектации, в моем случае "F-sport".
Прекрасное сочетание ДВС - 2GR-FE, 8-ми ступенчатого АКПП - Аisin, компоновки кузова авто - положительно влияет на комфорт и динамику кроссовера.
О комфорте 350-ки, стоит упомянуть особенно, т.к. для кузова SUV - дарит просто великолепные ощущения от езды.
Дизайн экстерьера и интерьера на уровне, в деталях - премиум, но в мелочах не хватает технологичности.
Вопросов к технической стороне авто нет, не забываем о своевременности ТО и тогда получаем пресловутую надежность японцев в деле.
За время эксплуатации, только положительные эмоции.

Также из преимуществ стоит отметить:
- Практичность салона - много ниш, карманов, полочек для хранения.
- Хорошее качество материалов салона.
- Один из лучших уровней ЛКП в модельном ряде брэнда.
- Высокую ликвидность на вторичном рынке.

Из недостатков стоит отметить:
- Ржавление болтовых/винтовых соединений ходовой части авто, с последующими сложностями их откручивания.
- Слабые/посредственные тормоза - не сильная сторона всех автомобилей концерна Toyota.
- Переоцененная стоимость авто при покупке, как и всех Toyota/Lexus из-за пресловутой надежности...

Преимуществ кратно больше чем недостатков, так что если для вас важны комфорт и безопасность, тогда RX - это то что доктор прописал.

Однозначно рекомендую!

Lexus RX 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, цена

230 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Привет. Пересел в Лексус после Инфинити fx35. Приобрел канадскую комплектацию F-Sport с 8- ми ступенчатой АКПП и электро усилителем руля. Сразу понял что автомобиль на порядок комфортней и более просторный чем финик. Очень удобная посадка, как для водителя, так и пассажиров. Музыка в стоке звучит довольно неплохо, но Марка Левинсона не хватает конечно. В автомобиле дополнительно сделана полная шумоизоляция на сервисе за 1200$, в машине стало очень тихо! Динамика разгона приличная, чуть больше 7‑ми секунд до сотни. Автомобиль хорошо напичкан электроникой, есть реально все необходимые функции, но для зимы реально не хватает электрического подогрева лобового стекла и руля. Купил машину с пробегом 150 т. км. у первого хозяина, он ее привез новую с Канады через дилера, там же и обслуживал. На данный момент пробег авто 230 т. км. За время эксплуатации заменил спереди стойки, левый ступичный подшипник и шаровую, заменил все сайлентблоки рычагов и тяги стабилизаторов. Сзади ходовая без признаков вмешательства, все целое. Заменил ролики и ремень все перечисленное стояло еще родное с завода. Сразу заменил родные тормозные диски и колодки на комплект американских керамических от R1 Concepts, тормоза стали в разы ярче, причем за 50 т. км. диски как новые, а колодки стерты только на 50%Это все «вложения». Остальное это ТО по регламенту. Интерьер автомобиля отлично сохранился, руль как новый, качество материалов на уровне. Из минусов кузова - это лак, очень чувствителен к веткам, наверное, как и любое японское авто. ДВС в отличном состоянии, сухой. Масло от замены до замены по уровню, ни капли не подъедает. Но работа АКПП в последнее время не сильно нравится, в городском режиме при спокойной езде начала задумываться, и бывает такое что на малой скорости рано включает пониженную передачу, что авто подергивается. При более активной езде, особенно по трассе, вопросов к коробке нет вообще. Думаю проблему можно устранить адаптацией на сервисе. Освещение дороги в темное время суток отличное, адаптивный свет, дальний лупит на приличное расстояние. На машине установлено ГБО. Расход газа по трассе 12 л. 120-140 км.ч., по городу в среднем 15 л. В целом автомобилем я очень доволен. Комфортный, вместительный и очень надежный. Красивый дизайн. Из своего опыта смело могу рекомендовать для покупки. Всем добра и здоровья!

расход топлива, цена, шумоизоляция

Машина очень комфортная престижная и самое главное Надёжная. Очень быстрая и лёгкая в управлении, хороший клиренс, можно спокойной выехать на бордюр, и так на бездорожье. Немного слабая ходовая часть, так как это не джип, а Кроссовер, то можно списать на это. Ещё слабовата электроника автомобиля, иногда приходилось заезжать к электрику, это было не так часто и по ремонту обходилось до 100 долларов. То автомобиля проходил каждые 10000км по затратам как обычное другое авто, не более 70$ долларов и то это не всегда я менял фильтр топливный. А так машина очень хорошая и красивая я был очень доволен.

Lexus RX 2009

Lexus RX 2009

Очень хорошая машина, за два года владения этим авто, ничего плохого о нём не могу сказать. Все кто пишет, что большой расход топлива и там у машины слабые тормоза и все прочие. Люди 15л/100 км с мотором 3.5 литра и с мощностью в 300 л/с это нормальный расход топлива

2.6

Lexus RX 2014

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Тут будет огромная куча текста с подробными минусами Lexus RX350 3 генерации. Надеюсь, что хоть кого-то уберегу от этого ведра.
До этого была Toyota camry xv60 2015 года и мерседес 2012 года, так что есть с чем сравнивать.
Машина ОЧЕНЬ спорная и у меня ощущение, что меня немного на...любили. Повелся на извечные лозунги про люксовость и надежность, думал, мол камри - это дешевая машина, а вот в лексусе будет круто. Большая ошибка. Но давайте по порядку.

1. Дизайн. Я понимаю, что в 2014 году эта модель доживала последние месяцы жизни, но дизайн очень тухлый. Может кому-то и нравится формфактор обмылка, но видать, я не фанат японской философии дизайна.

2. Двигатель и коробка. Это, пожалуй, один из немногих моментов, где действительно есть что-то хорошее. В принципе, для 2400кг веса на этом двигателе машина валит. Но система охлаждения выполнена откровенно плохо, помпа течет и часто НОВАЯ помпа после установки сразу течет. При этом критическое место 2GR-FE - это как раз перегревы. К коробке вопросов нет, отрабатывает идеально, пинков нет, переключается хорошо.

3. Салон. Вот тут самое веселое. Первое время кажется, что салон отличный, но на эту машину нужно смотреть, когда розовые очки спадают. Все места, где находится глянцевый пластик вы будете трогать руками: крышка подстаканников, вставка в ручке КПП, рамка стеклоподъемников на подлокотнике и вставки на руле. Я не знаю, чем думали проектировщики, но глянцевый пластик в тактильных зонах - это ГЕНИАЛЬНО, я б даже сказал ЩИТДЕВР. Он никогда не будет чистым, все время будет в отпечатках, поэтому если вас бесят следы от пальцев - будьте готовы всегда возить с собой тряпочку для протирки этого самого пластика. А через время вы будете здороваться с работниками детейлинг центров за руку, т.к. полировка этого самого глянца станет процедурой ежемесячной. Особенно на руле. Если у вас временами ездит за рулем ваша дама или у вас у самого кольца на пальцах, то учитесь крутить баранку кончиками пальцев, иначе протёртый лак на руле вам гарантирован. Сам руль тоже отделан по канонам экономии, а не лухурности. В моей прошлой машине, в мерседесе, контрастная вставка и логотип были алюминиевыми и выглядело это красиво, не дешево. Тут же вставка из обычного дешманского, крашеного в серый цвет пластика, выглядит и ощущается руками это ровно так же по-дешманскому. Про сидения все уже сказали до меня, но повторюсь. Во мне рост 176см, я не высокий, но это ПЕРВАЯ машина, где я до сих пор не нашел удобную посадку. Во всех других авто я нашел удобную посадку в первый же день. Боль в шее, плечах и пояснице идет бесплатно в комплекте с авто. Отделка тоже родом как с 90х: дубовый пластик практически везде, поэтому вся машина в сверчках и тарахтелках, на подлокотниках эффект "мягкости" сделали просто нашитием дермантина "не по размеру" прямо по тому самому жесткому пластику. В ЛЮКСОВОЙ тачке обивку подлокотников можно УЩИПНУТЬ и тактильно создается ощущение, что трогаешь какого-то лысого шарпея! Серая вставка по центру выглядит как привет из Opel Astra H - МЕГА ДЕШЕВО и безвкусно, выглядит крайне убого даже для времен выхода первой машины в серию. Подогревы сидений находятся в невероятно убогом месте. Хуже расположение, наверное, могло бы быть разве что в нише под тоннелем. Нужно вывернуть руку назад до упора, что бы хоть как-то взаимодействовать с этими крутилками. Подлокотник открыть - это вообще отдельный номер цирка. Проще попросить об этом сидящего сзади пассажира.
Мультимедиа, по всей видимости, пришла к нам из 1996 года, т.к. даже китайская мультимедиа за 150 долларов в старом опеле выглядела куда лучше, чем "это".

3. Шумки нет. После 80 ощущение, что едешь на мотоцикле.
4. Багажник открывается медленно. Стоишь , ждешь.
5. Видно, что камеры не было в проекте, она туда приколхожена и смотрит не по центру.

Машина неплохая, если бы она стоила половину своей цены. Если есть деньги на такую машину - посмотрите на что-то другое. Она не стоит этих денег.

Lexus RX 2018

Lexus RX 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 18 тыс.км Поездки в городе

Хороший, продуманный автомобиль; Ничего лишнего; Пригнал из США; Нисколько не жалею;

Lexus RX 2011

Lexus RX 2011

за пять лет эксплуатации, кроме расходников ничего не менял. Лексус (в семье Семик)надежный и комфортный авто

Все отлично.

комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?

Lexus RX 2016

комфорт. На дальняк вообще не устаешь, абсолютно не напрягает при скорости 140 км/ч, сиденья с климат контролем.

На комплектации Executive нет навигации, не все функции работают блютус-телефон. Запчасти неоправданно дорогие ( например фара стоит 155 000 руб)

Классная машина! Очень мягкая, бесшумная. Разгон хороший.

Lexus RX 2012

Lexus RX 2012

Надежность, не дорогое обслуживание, очень ликвидный авто, потеря на вторичном рынке маленькая, ничего не ломалось за 50 000 км. Только расходники менял. Отличная шумка и очень комфортный авто.

Все скрипит. Скрипит: задняя подвеска, (проверяли, сказали что исправна полностью) подлокотник, все трущиеся детали на двери, задний подлокотник, и все в районе водительский и пассажирской передней стойки. Кожа очень сильно заминается и быстро теряет свой внешний вид.

Владею этим авто 2 года. Прошлый хозяин проехал на нем за 3 года 10 00(знакомый). Хороший, надежный и верный друг. Разгон до 100 за 8 секунд... Хотелось бы побыстрее. И этот автомобиль очень валкий. Не для любителей активной езды. Средний расход 17.4. Управляемость у него так себе. Ощущения этот автомобиль передает наилучшие. Вы чувствуете его габариты, как входите в поворот, с какой скорость вам в него заходить. Вы это все чувствуете. Не зря этот автомобиль входит в топ самых безопасных автомобилей. Но салон- это кошмар. Все скрипит. хуже наверно чем на ладе. Причем скрипы начали появляться с 30 000-40 000 т. км.Кожа на сиденьях быстро становится мятой, зато шумка отличная.

Lexus RX 2006

Lexus RX 2006

Всем привет. Планирую покупку, выбираю между: Лексус РХ 350 (нравится мне), Тойота Рав4 (рекомендует механник, но меня не цепляет), Хонда СРВ (среднее между предыдущими).Важно: реальный расход бензина (накатываю); надежность и стоимость деталей - ремонта.Прочитав многочисленное количество отзывов, распределила по надежности так: 1.РХ350 2. Рав 3. СРВ. Буду признательна за комменты и советы.

Lexus RX 2016

в салоне автомобиля комфортно, много места особенно во втором ряду

я приобрела автомобиль RX200t в максимальной комплектации в октябре 2016 г, мощности заявленной в 238 л.с. Автомобилю не хватает, подтупливает на обгонах. Но это не самое страшное в этом Авто, она оказалась совершенно непригодна к зимним условиям эксплуатации. В первый же снегопад при температуре окружающей среды -8, стеклоочистители ветрового стекла полностью обледенели ввиду неудачного их расположения, обогрева стекла не хватало для их оттаивания (дворники находятся ниже зоны обдува). Ехала со скоростью 60 км/ч по трассе с ужасной видимостью, в то время как у мужа, ехавшего следом на тойоте,было все отлично и у встречных машин было лучше чем у меня. А также в данной машине нельзя одновременно включить обогрев рулевого колеса и обогрев ветрового стекла, оказывается не хватает энергии. Задние стекла пассажиров запотевают. И в завершении у машины за 4 млн, руб, диски имеют непонятные пластмассовые вставки, которые забиваются снегом при первой же возможности и создают дисбаланс.

Машина этих денег не стоит. Автомобиль требует доработки.

Lexus RX 2016

клиренс+20мм . расход в городе около 8 л. всеядный -неплохо освоился на 92.большой хорошо читаемый монитор.хорош в управлении- почти не кренится.много приятых мелочей типа беспроводной зарядки и датчиков давления.наконец подумали о задних пассажирах- греются все сидения хорошая кожа на сиденьях-такая была только на американце.

слишком нежные стойки -частенько пробивают на трассе.

это пятый RX и третий по счету гибрид в пользовании. каждый следующий лучше предыдущего

Lexus RX 2013

Качество и ещё раз качество во всём. Оптимальное сочетание всех характеристик, двигатель, расход, управляемость, комфорт, надежность, габариты, дорожный просвет, объём салона, отделка салона и тому подобное, можно перечислять очень долго.

Нет.

В сегменте доступности это самый лучший автомобиль. Комфорт, роскошь, надежность и всё что нужно для передвижения в этом автомобиле есть.

Lexus RX 2007

Главное - надёжа...все восемь лет - только ПЛАНОВОЕ ТО...(через 5-10 тыщ наезда)Да......... Музыка - полный улёт (Марк Левинсон) - а я знаю толк в Звуке...Цифра, Конешно - не Винил...Однако - всё грамотно...

В первый год пользования, - была какая-то байда с Кондеем(Какая-то белая пыль на панель выдувалась)...После ревизии у Дилера (1 день) - всё Путём......

Это мой третий Лёхус...Был Седан и в Большом кузове (внедорожник)....Кроссовер самое то для моего небольшого Организма с небольшим Животом...Очень уютно - всё под рукой, всё очень Удобно...

одним словом лексус-качество!

пока не обнаружил!Единственное расход,да налоги,но я думаю кто решил тачку брать то с баблом должно быть нормуль,а и наче не чего брать!

мне нравится!Движка хватает порвать любую ровесницу с 3.5,коробки не слышно ,шумка на 5,комфорта от езды хватает!В грязях не ездил без надобнасти так как эта машинка больше по асфальту подходит!но по гравийки ведёт себя тихо,по трассе 160-200 держит уверенно,после седанов это земля и небо!Расход великоват при агрессивной езде,но я для этого и брал 3.5 чтобы уходить на старте!А так за год не чего не сломалось,только радует!

Lexus RX 2015

Как и писал выше: дизайн машины вот ОЧЕНЬ нравиться !Внутри приятно, тихо, и очень качественно!!! Скорость набирает отлично ( предыдущий был RX 270 ..... Всё же лошадок не хватало, да и передний привод всё время держал в сдержанности)! Панарамная крыша- это отдельная песня ( иногда езжу летом в лес, на реки и озёра) сплю в машине в полный рост и засыпая смотрю на звёзды !)

Что бы добавил вообще в Лексус ?.. Это очешник!!! ?Ну реально некуда положить!!! в подстаканник?!? - стекло царапается ( а очки за 180 евро не охота убивать за пару поездок!)Кожа на седениях быстро помялась!!!10 000 км а уже такие глубокие складки...? Да и кнопку кондиционера вывести всё же отдельной физической кнопкой, а не залазить каждый раз джойстиком в меню климата и там активировать окошечко ....?

Купил новый RX 2015 г/в в предыдущем кузове! Так как по мне он более гармоничный по дизайну и интерьеру! В новом кузове уж больно длинная передняя часть ( угол заезда и съезда слишком маленький) боялся бампером задевать !Так же думаю не очень удачно воткнут жк монитор на панели управления ... он и не убирается и много мелких щёлочек остаётся где через год пыль отвёрткой придётся выковыривать! Очень рад что успел взять последнии экземпляр предыдущего поколения в максимальной комплектации!!!

Lexus RX 2013

В процессе эксплуатации выявил очень много плюсов у автомобиля. Это и HUD (Heads-up-display) проекция на лобовое, и обдув сидений летом, в боковых зеркалах насчитал 7 функций, заточенных в них ( обогрев, электро-зеркала, автозатемнение, автоскладывание, опускание самих зеркал в низ в режиме заднего хода, диодные повторители), очень качественная кожа с качественной строчкой, музыка супер очень-очень качественный звук. Очень резвый, на секундомере показал 7.5 секунд до ста, на обгонах в спорт режиме просто несет вперед и обогнать какую нибудь фуру-это дело 3 секунд. Умные фары-это вещь, поворачивают вместе с рулем, автоматически выставляют горизонт. Дальний свет четкий, сфокусированный и яркий. Внутри дизайн очень понравился, необычный. Этим и славится лексус, своей манерой внедрять необычное. Очень радует ЛКМ, цвет белый жемчуг-ооочень благородный цвет.

И так главный минус-это подвеска. Она жестковата, я бы даже сказал слишком. Стыки, мелкие неровности отдают в руль прилично. Да, на трассе стоит как вкопанный и рулится на уровне мощных седанов, НО, это же лексус, а комфорта от движения недостаточно. При рассмотрении подвески заметил что стойки стоят как бы на подушках, и подрамник также покоится на внушительных сайлентах, но этого чувствуется недостаточно. Когда задние колеса падают в яму- отдается внушительный удар, неприятно. Подвеска в общем работает немного шумно, может еще и влияют стоковые 19 диски с низким профилем. В общем по нашим дорогам очень больно едет. По салону нет сверчков, но задние сидения при проезде по плохой дороге дребезжат, в задней стойке где 5-я дверь что то постукивает, в сервисе сказали что нужно разбирать, не захотел. В районе ремней что то похрустывает-сделал предположение что это подушки эйрбаги. Очень печально, что в отделке салона предостаточно жесткого пластика. Торпеда хотя бы частично не обшита кожей, подставка под руку где джостик тоже не радует (мягкий пластик но не настолько чтобы радовать руку, а на седанах лексуса подставка обшита кожей, странно). В общем ничто несовершенно, ешьте, что предлагают :)

После RAV4 решил брать новый автомобиль, и конечно выбор пал на кроссоверы. В рассмотрении были Audi Q5, VW Tiguan, хенде santa fe. После долгих размышлений решил заехать посмотреть автомобили люкс брендов. И вот на очереди ОД Лексус. Зашел и сразу внимание упало на RX. И вот покупка и началась эксплуатация.

динамика, простор салона

У нас в семье каждый имеет свою машину, но когда у меня появился Lexus RX 450, жена и сын стали часто пересаживаться на неё. Покупая авто, я выбирал между несколькими моделями Лексус. Выбирал долго, присматривался к каждой марке и модели. Lexus RX с индексом 450 достался мне с хорошей скидкой. О выборе RX 450 не жалею, так как машинка неприхотлива в использовании, имеет вместительный салон и внушительное по размеру багажное отделение. Особенно мне нравится стиль исполнения салона и комфортные сидения RX 450. Двигатель машины демонстрирует динамичность при любых оборотах. На дороге авто ведет себя уверенно, даже при вхождении в крутой поворот. Хотя автомобиль немаленький, он экономичный для такой мощности и объема мотора. При городской езде на сто километров RX 450 потребляет около четырнадцати литров. По управлению модель напоминает хороший седан, а не внедорожник, что для меня является несомненным плюсом. Подвеска срабатывает мягко при любых неровностях на дороге. В общем, авто безотказно работает в любую погоду и на всех видах дорожных покрытий. Семья довольна моим Lexus RX, а жена даже планирует сменить автомобиль на модель 450.

Lexus RX 2014

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

шумоизоляция

На Lexus RX ежедневно езжу почти полгода. До покупки выбирал между Лексус RX 270 / 300 / 350 / 450h. Выбор пал на RX 350. Приглянулся привлекательный экстерьер машинки. О внешности модели слышал только восторженные отзывы. Купив авто увидел, что и салон выполнен оригинально и качественно. Машина без проблем переносит сырость и дожди, работая без сбоев даже при минусовой температуре. Когда на улице холодно, салон становится теплым всего за несколько минут. Ходовая достаточно мягкая. Управляется авто четко благодаря информативному рулю. В городе Lexus RX передвигается динамично и быстро.Из минусов автомобиля заметил только недостаточно качественную звукоизоляцию. Когда Lexus RX набирает скорость свыше ста двадцати километров в час, доносится шум от работы узлов авто. Больше всего мне нравится большой салон этой модели. Семья у нас большая, поэтому данный фактор существенно повлиял на выбор автомобиля. RX 350 – надежная машина, которая у меня еще ни разу не ломалась. В сервис приходилось обращаться только для замены масла.

Lexus RX 2004

Удобный качественный салон (внутри автомобиль ощущается больше, чем есть с снаружи), хорошая динамика, комфортная езда, хорошая управляемость.

Обзор левой стойки крыши (лобового окна) не очень хороший, закрывает обзор, возникает слепая зона при одинаковой скорости движения пешехода с лева и автомобиля по прямой.Очень любит качественное топливо, при плохом бензине загорается чек.

До этого автомобиля был Фольксваген Пассат Б5, автомобилем был доволен все устраивало, но после того как в 2009 году другу по заказу доставили из Германии Lexus RX 300 поездив в качестве пассажира был очарован этим авто (динамикой, качеством интерьера, качеством звучания музыки, навигацией которая не терялась даже в туннелях). После того как несколько раз удалось управлять этим авто, я загорелся этим автомобилем всерьез и мы договорись, что я первый в очереди на покупку этого авто (хотя он продавать его и не собирался на тот момент). Я ждал продажи где-то 3 года, т.к. владелец не очень то спешил расстаться с автомобилем, и я его понимаю смотрел альтернативу, но ни чего более-менее за аналогичную цену подобрать нельзя. Смотрел и новые авто, но класс уже не тот и по опциям и качеству очень далеко до Лексус. Зная, как владелец эксплуатирует и обслуживает авто, хотел покупать только у него т.к. запчасти менялись только на оригинал и в хороших сервисах.В 2012 году стал счастливым обладателем RX, ощущения, как пересел на космический корабль. Наслаждался управлением, было приятно ездить не спеша, не торопясь и в тоже время при желании ускориться на сколько это необходимо. В общем наслаждаюсь автомобилем до сегодняшнего дня. Первое время очень пугало обслуживание. Начитался разных отзывов про болезни RX (течет радиатор, колодки чуть ли каждый месяц менять нужно и т.д.). Но оказалось в обслуживание не намного дороже, чем обслуживать Пассат, масло стоит также только нужно на полтора литра больше, радиатор был поменян на оригинал прежним владельцем и отработал более 5 лет, я менял в прошлом году ставил оригинал доработанный который течь уже не должен). Тормозные диски тоже заменил, родные стерлись, поставил перфорированные, по совету продавца поставил колодки аналог оригиналу (который стоил в 2 раза дешевле), Лексус стал тормозить плавней и в тоже время уверенней. Колодки менял 3 раза за 3 года.Расход бензина по городу порадовал - 13 литров, по трассе 9-10, Пассат расходовал городе 12. Менял аккумулятор, и блок управления заслонками климат-контроля. В прошлом году по отзывной компании у официального дилера поменял тормозной вакуумный усилитель за счет официального сервиса (Лексусу респект), в остальное только расходники. Автомобилем доволен на все 100% Очень комфортный автомобиль в всех смыслах: езда, управляемость, салон. Автомобиль любит качественное топливо, при плохом загорается чек. Советую уделять особое внимание правой стойки лобового окна в местах вероятного появления пешехода.Автомобиль рекомендую. Следующий автомобиль будет, возможно, Порш Кайен.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ по годам

Хотите купить Лексус РХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus RX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 255 отзывов о Лексус РХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.