Lexus RX

Lexus 25 отзывов о Lexus RX 2001 года

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, коробка передач

Lexus RX 2001

Появился гул в салоне на холостых в режиме D. Не лечится даже официалами, посоветовали забить на это и терпеть. Загорелась лампочка Check Engine, заменили кислородные датчики за 860 евро! Заменили ремень ГРМ у официалов за 1500 евро. Заменили свечи за 550 евро. Замена масла в двигателе 330 евро. Проблема одна - ужасный сервис и ужасные цены. Range Rover дизельный у соседа обходится ему дешевле и по топливу и по обслуживанию.

До RX имел Grand Cherokee WJ, поэтому впечатления от машины пошли сразу отрицательные. Низкий клиренс, дорога на поляну в альпах где всегда делали шашлыки теперь стала недоступна. Машина укомплектована гораздо хуже Grand Cherokee Limited (зеркала не складываются, подогрева сидений нет, комп не пишет на сколько км осталось топлива, датчика дождя нет, звук заметно хуже, сиденья менее удобные, нет кнопок на руле). Машина гораздо нежнее, на ней уже не залезешь на бордюр чтобы припарковаться. Если Grand Cherokee именно мужской автомобиль, очень харизматичный и брутальный, то RX очень женственный. Очень и очень удручает официальный сервис, это просто кошмар какой-то, причем видимо этот кошмар корпоративный поскольку я пробовал обращаться в двух разных городах и везде был шокирован и ценами и отношением к клиенту. По телефону называют одну цену, по факту в 2 раза дороже объясняя это тем, что по телефону они не учитывали налог и стоимость работы. Итого, замена масла в двигателе Grand Cherokee у официалов стоит 90 евро, у Lexus RX у официалов - 330 евро!!! Когда у меня сгорела лампочка салонного освещения в гранде, мне официалы ее бесплатно дали, я сам и поменял. В Lexus мне ее продали!!!

Огромный радиус поворота, просто очень огромный, я такого радиуса еще не встречал в своей жизни. Очень много кушает. По городу 17 литров, по трассе 11. Мечтаю о том дне, когда избавлюсь от этого авто и снова возьму Grand Cherokee WJ у которого только 1 недостаток - шум двигателя.

Eosphor

Lexus RX 2001

По механике технически проработана очень хорошо, высокая надежност.

НЕКОМФОРТНО.

Здравствуйте все. Хочу рассказать о моем Лексусе RX 300. Купил 1 год назад. Машина из Швейцарии, пробег был 94000км, выпуск 2001г, эксплуатация с 2002 г. Раньше никогда не было у меня японских машин. До этого была АУДИ А6 2.4л с автоматом 1999 г. Вот это была машина!После нее хочется все мои машины сравнивать с только ней. Она доставляла только радость, была беспроблемная. Лохус купил именно такой т. к. нужна была недорогая машина, хорошего бренда, хорошего качества, безопасная для маленького ребенка и семьи. Чтобы был большой багажник, куда помещалась бы коляски и вещи для маленького ребенка. Долго выбирал, нашли в Швейцарии, ездил активный пенсионер. Содержал нормально. Впечатления за год: 25 000 км пробега со мной, обслуживается у хороших людей на сером дилере. После покупки-была полная диагностика двигателя и подвески, полная замена масла в коробке, тормозных дисков по кругу, колодок, ремня, проводов, свечей и что-то там еще по мелочи. Чтобы быть уверенным в машине. Технически машина беспроблемная, разработана и произведена, а мой взгляд, на очень высоком уровне. Но комфорт... остается только вспоминать АУДИ. Пластмассовые детали живут каждая своей жизнью, шторка багажника гремит на ухабах, в салоне полно"сверчков". К сожалению все эти звуки я услышал постепенно, не сразу когда покупал. По мере привыкания к машине уши стали улавливать все эти звуки и шорохи. Когда-то очень давно у меня была ВАЗ 2109, чтобы не гремели детали салона, я все разобрал и проклеил на тонкий фетр. Тогда я был молод и полон энтузиазма.Да и денег было не много. Сейчас просто принципиально не хочу заниматься, хотя по машине умею все, кроме электрики и электроники. Включаю громче радио. Никогда бы не подумал, что японцы так легкомысленно относятся к долговечности качества сборки деталей салона. Читал други отзывы, картина примерно такая же и у новых Лохусов RX. Скорее бы мой ребенок чуть подрос и я буду сразу избавляться от этой машины. Что буду брать-не знаю, везде одна и та же тенденция: при росте стоимости-падение качества. Удачи всем!

Юрий

соотношение цена-качество.

большой расход топлива.

Хочу поделиться своим опытом владения машиной Лексус RX300. Почему я остановил выбор именно на этой модели? Всегда хотелось иметь внедорожник престижной марки, где было бы соответствие цена-качество. Судя по большинству отзывов Лексус зарекомендовал себя как машина надёжная, которая неприхотлива в ремонте и обслуживании. Выбирал из трёх: Мицубиси Паджеро спорт, БМВ х5 и Лексус. Попался неплохой вариант за ту сумму, на которую я рассчитывал(20 тыс.$). Машина 2001 г.в., пробег 180 тыс км. была продана официальным дилером,был 1 владелец,обслуживалась в том же дилерском центре. Сразу после покупки поменял везде масло,заменил передние тормозные диски, колодки.Всё вышло в районе 15 тысяч вместе с работой.Работы производились в неофициальном тех.центре, специализирующемся на марке Тойота-Лексус. Расход бензина составлял 11 л.на трассе и 17 л.в городе,зимой расход достигал 20-22 л.с учётом прогрева. Машина в общем-то комфортная,во время длительных поездок усталости почти не чувствовалось. Теперь о минусах. Примерно на 185 тысячах повалил из-под капота дым.Оказалось,от времени моторчик охлаждения радиатора начал греться до такой степени,что на нем оплавилась и слетела крыльчатка и пробила радиатор. Это же надо на машине люкс класса! Не удивился бы, если б это произошло на жигулях, но на лексусе! Как потом выяснилось во время ремонта,проблема это довольно распространенная у этой модели. В основном больше машина не подводила,за период владения пробег составил 20 тыс.км. Через год эксплуатации решил всё же продать, т.к.моя работа требует больших разъездов и такой расход топлива ощутимо бьёт по карману. Да и при парковке машина довольно неповоротливая.В стоимости особенно не потерял,продал почти за столько же,за сколько купил,не считая установки сигнализации, ковриков и т.п мелочей. Для тех, кто собирается приобрести данный автомобиль могу рекомендовать при условии полной диагностики перед покупкой,обязательно с проверкой на предмет битости и геометрии кузова.

очень надежный автомобиль.

кожа на сиденьях царапается и вытирается;. просто огромный радиус разворота;. неотключаемая противозаносная система.

Всем добрый день! На сегодняшний день уже не являюсь владельцем данного авто по нескольким причинам. Но об этом ниже. До Рекса владел некоторым количеством авто (Рекс был 9-м по счету). В махровые 90-е были вазовские балалайки. Позже пересел и подсел на японцев. Хотя был один немец (опель Вектра 2001 г.в.), не самые лучшие впечатления. Ну да ладно, о Лексусе. Покупал у приятеля, RX I, 2001 г.в. рестайлинговый, европеец. Машина попалась практически в идеальном состоянии. Косяков не было (не беру в расчет мелкие коцки от наших дорог). Владел ровно 2 года, накатал 70 тыс. км. Машина, конечно же для асфальта, и только для асфальта. Сразу скажу тем, кто хочет в грязи покататься, не издевайтесь над машиной и не тратье деньги зря. Машинка идеально подходит для дальних поездок, да и вгороде чувствует себя прекрасно. Снаружи авто меньше, чем внутри. Сам был удивлен. С моим ростом 190 см, находиться в салоне, как за рулем, так и на месте пассажира (было несколько раз) очень комфортно. При неспешной езде по городу 13-14 л/100 км, по трассе от 11 (110 км/ч) до 16л (160-170). Что в общем-то для 201 л.с., массе 1800 кг и полном приводе, нормально. Радиус разворота как на автобусе-в городе напрягает. Качество отделки и материалов на высоте даже для 10 летнего авто. Музыка стандартная без наворотов, но менять ничего не стал, не хотелось лезть в идеально работающий механизм. В общем сносная достаточно. За 2 года поменял два кислородных датчика (всего их три). По регламенту меняются на 150000 км. Я заменил на 185000км. На 180 т.км заменил рулевую рейку, она не ремонтопригодная. Ну и стандартно каждые 10 т.км ТО. Кожа на сидениях не очень хорошего качества, царапается, на складках вытирается, а на боковинах сидений - кожзам (у меня потрескался на водительском сидении). Напрягала поначалу, неотключаемая на европейских версиях, противозаносная и противобуксовая система (до этого был Субару Форестер, да и сейчас тоже он), иногда хочется распустить в повороте зимой, ан нет - тупо сбрасывает обороты и ты на некоторое время практически обездвижен, но потом пристрелялся. Несколько раз съезжал в грязь (не говна, а так раскисшая дорога с лужами), идет уверенно, но только начинает сносить-сброс оборотов. Шумоизоляция отменная, на любых оборотах - тишина в машине. При сложенных задних сидениях образуется ровная, достаточно удобная кровать (ночевал три раза на рыбалке). Подвеска в меру мягкая (европейская настройка) на трассе рулится прекрасно. У знакомого американец такой-же качает как в люльке. Бензин лил в основном 92, т.к. 95 - у нас не совсем 95. Знакомый продавец топлива посоветовал 92. Но разницы в поведении на 92 и 95 не почувствовал. Зимой заводилась без проблем. Теперь о причинах продажи. Их две. Во-первых мне нужна машина для выездов на рыбалку и охоту (оговорюсь, что в трофи не участвую, иначе купил бы Ниву), Рекса трепать было жалко, а держать два авто нет возможности, да и проходимость у Форика на АТ резине получше значительно. И во-вторых 10 лет и 230000км пробега - ремонты могут стать значительно затратнее. Резюмируя, скажу, что Рекс-классная машина, особенно если вы не любитель съезжать с асфальта. И не дорогая в обслуживании.

Артём

Lexus RX 2001

- очень надежный авто - комфортабельный - люкс класс - если надо быстро ехать то пожалуйста динамика нормальная - мягкая машина - колеса родные 16" бублики очень правильный выбор

- большой радиус разворота - очень угоняемая марка

Купил американца RX I Silver Sport (решетка в дырочку и бампера с листвой в цвет кузова) на 100000 км 2001. Из осмотренных 10 машин эта оказалась единственная не битая и салон в ухоженном состоянии, даже задняя шторка на месте. Естественно сразу замена всего чего возможно заменить и смазать, не потому что надо, а потому что лучше перестраховаться, в 20000 р, все расходники и 6000 р замена всего этого добра (масла, жидкости, свечи, ремни, фильтры и т. д. ). Ощущения от езды конечно классные, другие чем на немцах - не хуже не лучше, а другие, очень комфортные кресла - мягкие, удобные, сел и утопаешь и едешь себе спокойненько, птички поют, музыка играет и пофиг чего там снаружи делается. До этого ездил на Мерсе Ешке - педаль газа всегда в пол, кресло полу-спорт короче всегда драйв не получалось спокойно ездить. Сразу же стал искать минусы, и единственное что оказалось мало приемлемым это огромный радиус разворота. Больше ничего.Владею машиной вот уже почти два года из поломок хочу отметить следующее: 1 - датчик положения кузова коррекции света. Редко на каких машинах ставилась, мне попалась, маленький датчик на заднем правом рычаге. От попадания соли разъело все контакты в штеккере (100 баксов). 2 - лямбда - нормально расходная деталь, наверно даже к поломке нельзя отнести. Сначала все пытался аналог подобрать (нет аналогов, третьего поколения датчик) в итоге пришлось все равно оригинал заказывать (130 баксов). И все.Ну правда еще диски тормозные с колодками поменял, т. к. ездил по лужам как крейсер Аврора - прикольно справа и слева стены воды выше автомобиля, вот диски и скрутило так что чуть не въехал кому-то в задницу.Пришлось один раз газон переехать в городе 6 метров, пробка и все такое, а там какая-то авария, трубы прорвало, и газон в болото превратился, до середины доехал и сел. Пару раз в раскачку попытался выехать не получилось, только одним боком до брюха ушел, да и коробку гробить не очень хотелось. Вылез из машины и сам по колено ушел в грязь. Камаз искать не резон троса не было, а легковушка ни одна не вытянет. Спустил колеса до 0.5атм и спокойно вылез оттуда, хорошо заправка рядом была доехал и накачал шины.Хотел по льду попробовать испытать да все зимы теплые финский залив нормально не замерзает.Расход зимой 20 литров как ни крути (по городу), летом 15 литров (по городу) на нашей трассе 12-14 литров. Если по Финляндии то 10 л. Заправляю то 92 то 95 когда как. По динамике разницы ни какой, единственно на 92 заводиться на 0, 5-1с подольше. Итог такой что вроде надо и менять уже, ну морально устарела, а ведь и не на что, немцы сейчас плохие по надежности, скорее всего еще годик, а может и пару покатаюсь.

Ru

Lexus RX 2001

По механике технически проработана очень хорошо, высокая надежность

НЕКОМФОРТНО

Здравствуйте все.Хочу рассказать о моем Лексусе RX 300. Купил 1 год назад. Машина из Швейцарии, пробег был 94000км, выпуск 2001г, эксплуатация с 2002 г. Раньше никогда не было у меня японских машин.До этого была АУДИ А6 2.4л с автоматом 1999 г. Вот это была машина!После нее хочется все мои машины сравнивать с только ней. Она доставляла только радость, была беспроблемная.Лохус купил именно такой т. к. нужна была недорогая машина, хорошего бренда, хорошего качества, безопасная для маленького ребенка и семьи.Чтобы был большой багажник, куда помещалась бы коляски и вещи для маленького ребенка. Долго выбирал, нашли в Швейцарии, ездил активный пенсионер. Содержал нормально.Впечатления за год: 25 000 км пробега со мной, обслуживается у хороших людей на сером дилере. После покупки-была полная диагностика двигателя и подвески, полная замена масла в коробке, тормозных дисков по кругу, колодок, ремня, проводов, свечей и что-то там еще по мелочи. Чтобы быть уверенным в машине.Технически машина беспроблемная, разработана и произведена, а мой взгляд, на очень высоком уровне.Но комфорт... остается только вспоминать АУДИ. Пластмассовые детали живут каждая своей жизнью, шторка багажника гремит на ухабах, в салоне полно"сверчков". К сожалению все эти звуки я услышал постепенно, не сразу когда покупал. По мере привыкания к машине уши стали улавливать все эти звуки и шорохи.Когда-то очень давно у меня была ВАЗ 2109, чтобы не гремели детали салона, я все разобрал и проклеил на тонкий фетр. Тогда я был молод и полон энтузиазма.Да и денег было не много.Сейчас просто принципиально не хочу заниматься, хотя по машине умею все, кроме электрики и электроники. Включаю громче радио.Никогда бы не подумал, что японцы так легкомысленно относятся к долговечности качества сборки деталей салона. Читал други отзывы, картина примерно такая же и у новых Лохусов RX.Скорее бы мой ребенок чуть подрос и я буду сразу избавляться от этой машины. Что буду брать-не знаю, везде одна и та же тенденция: при росте стоимости-падение качества.Удачи всем!

очень надежный автомобиль.

кожа на сиденьях царапается и вытирается; просто огромный радиус разворота; неотключаемая противозаносная система.

Всем добрый день!На сегодняшний день уже не являюсь владельцем данного авто по нескольким причинам. Но об этом ниже. До Рекса владел некоторым количеством авто (Рекс был 9-м по счету). В махровые 90-е были вазовские балалайки. Позже пересел и подсел на японцев. Хотя был один немец (опель Вектра 2001 г.в.), не самые лучшие впечатления. Ну да ладно, о Лексусе. Покупал у приятеля, RX I, 2001 г.в. рестайлинговый, европеец. Машина попалась практически в идеальном состоянии. Косяков не было (не беру в расчет мелкие коцки от наших дорог). Владел ровно 2 года, накатал 70 тыс. км. Машина, конечно же для асфальта, и только для асфальта. Сразу скажу тем, кто хочет в грязи покататься, не издевайтесь над машиной и не тратье деньги зря. Машинка идеально подходит для дальних поездок, да и вгороде чувствует себя прекрасно. Снаружи авто меньше, чем внутри. Сам был удивлен. С моим ростом 190 см, находиться в салоне, как за рулем, так и на месте пассажира (было несколько раз) очень комфортно. При неспешной езде по городу 13-14 л/100 км, по трассе от 11 (110 км/ч) до 16л (160-170). Что в общем-то для 201 л.с., массе 1800 кг и полном приводе, нормально. Радиус разворота как на автобусе-в городе напрягает. Качество отделки и материалов на высоте даже для 10 летнего авто. Музыка стандартная без наворотов, но менять ничего не стал, не хотелось лезть в идеально работающий механизм. В общем сносная достаточно. За 2 года поменял два кислородных датчика (всего их три). По регламенту меняются на 150000 км. Я заменил на 185000км. На 180 т.км заменил рулевую рейку, она не ремонтопригодная. Ну и стандартно каждые 10 т.км ТО.Кожа на сидениях не очень хорошего качества, царапается, на складках вытирается, а на боковинах сидений - кожзам (у меня потрескался на водительском сидении). Напрягала поначалу, неотключаемая на европейских версиях, противозаносная и противобуксовая система (до этого был Субару Форестер, да и сейчас тоже он), иногда хочется распустить в повороте зимой, ан нет - тупо сбрасывает обороты и ты на некоторое время практически обездвижен, но потом пристрелялся. Несколько раз съезжал в грязь (не говна, а так раскисшая дорога с лужами), идет уверенно, но только начинает сносить-сброс оборотов. Шумоизоляция отменная, на любых оборотах - тишина в машине. При сложенных задних сидениях образуется ровная, достаточно удобная кровать (ночевал три раза на рыбалке). Подвеска в меру мягкая (европейская настройка) на трассе рулится прекрасно. У знакомого американец такой-же качает как в люльке. Бензин лил в основном 92, т.к. 95 - у нас не совсем 95. Знакомый продавец топлива посоветовал 92. Но разницы в поведении на 92 и 95 не почувствовал. Зимой заводилась без проблем. Теперь о причинах продажи. Их две. Во-первых мне нужна машина для выездов на рыбалку и охоту (оговорюсь, что в трофи не участвую, иначе купил бы Ниву), Рекса трепать было жалко, а держать два авто нет возможности, да и проходимость у Форика на АТ резине получше значительно. И во-вторых 10 лет и 230000км пробега - ремонты могут стать значительно затратнее. Резюмируя, скажу, что Рекс-классная машина, особенно если вы не любитель съезжать с асфальта. И не дорогая в обслуживании.

fdk4

Lexus RX 2001

- надежность - комфортабельность - недорогие и долговечные расходные материалы - отличная эргономика - шумоизоляция - плавность хода

- большой радиус разворота

Внешне авто мне очень нравиться, пусть кузов не новый, но модель смотрится современно, ксенон у меня уже был установлен! Если я выхожу с работы уставший, или нет настроения, то сев за руль Рэкса, чувствуешь, что жизнь налаживается и у тебя все отлично. Салон комфортабельный, черная кожа, дерево, особенно радует деревянный руль (приятно держать), эргономика на высоком уровне, кресла удобные (радует подогрев сидений), отличная шумоизоляция. Динамика меня устраивает, неплохая маневренность, в авто чувствуешь так комфортно и вальяжно, что не хочется тарзанить на дорогах, отлично ловит радио антенна, хорошая музычка и звук. Багажник вместительный, хозяйственных владельцов порадует, а если диван сложить, то объем увеличиться вдвое. Езжу аккуратно, не гоняю - экономлю на бензе (думаю о кредитах), по городу выходит где-то 13-16 литров, по крайней мере компьютер так фиксирует на мониторе, на трассе 9, 5-12 л., если ездить как пенсионер то очень экономично получается. Поменял масло в АКПП, рекомендую Тойота Т-4, в движок - Кастрол синтетику, свечи на зиму надо поменять, говорят платиновые неплохие. Друг ездит на таком же уже 2 года - радуется, говорит, что расходники недорогие и авто очень надежное: ремень ГРМ меняют раз в 100 тыс. км, втулки и стойки стабилизатора - 70 тыс. км, амортизаторы - 150-180 тыс. км, тормозные диски - 60-80 тыс. км (стоят 150-200$), комплект колодок (120$). Но я пока ничего не менял, прежний хозяин (спасибо ему! ) хорошо смотрел за авто, дворники-щетки рекомендует бескаркасные "Triko".Единственный минус, по сравнению с предыдущими моими авто, это радиус разворота (очень большой) никак не могу к нему привыкнуть, во дворе много машин, выезжать тяжеловато, однажды, чуть-чуть царапнул соседа бампером и благодаря хваленной шумоизоляцией сразу не услышал скрип, неприятно конечно, хотя небольшая царапка все же осталась. Недавно на трассе загорелись сразу две лампочки "VSC" и "чек", заехал в Лексус-сервис-центр, сделал диагностику, компьютер показал ошибку 024 (загрязнен катализатор), прочистил его там же, лампочки погасли, а через неделю снова горят как елка новогодняя, заехал опять, сделали диагностику бесплатно, компьютер ту же ошибку выдает, лампочки гасят в два счета, но потом опять загораются, в сервисе сказали что машина в очень хорошем состоянии, но разобраться точно не могут в чем причина, если менять катализатор, то это около 60 т. р., а если дело не в нем? Это гадание может вылиться в "копеечку"... В сервисе сказали, что беспокоится нечего, но так неприятно ездить с этими "светилками". Да, кстати, заливаю 92-й (посоветовали там же). В целом машина супер, для города и для наших дорог очень неплохое приобритение! Доброго времени суток всем кто мечтает о RX-300 и владельцам Лексусов! Езжу я на Рэксе почти пол года, езжу и радуюсь своему долгожданному приобретению: 5 лет назад это была для меня недосягаемая мечта и я всегда с восхищением смотрел на проезжающие по городу авто. Начинал я с отечественной 5-ке ВАЗ, но не надолго - пересел на японские праворукие авто, сосед подогнал Хонду-Цивик и тогда я узнал, что такое японское качество: надежность, комфорт, экономичность. Потом были Тойота-Королла, Тойота-Виста и Хонда-CR-V 1999 г.в., о которой у меня остались только хорошие воспоминания и ездил бы, если б знакомый не предложил Рэкса 2001 года (европеец, собран в Великобритании), себе он Крузак 200-ый взял. Купил я его за 635 т.р. с дисками и новой зимней резиной, конечно пришлось взять кредит 200 т.р., а я еще за квартиру не расплатился, еле жену уговорил. Как сел и первый раз прокатился - понял, что он мой и никому его не отдам!Если вы цените качество, надежность, комфорт, современность и уникальную внешность - то это авто для Вас! Какая у меня будет следующая машина?! Ну конечно же Лексус в новом кузове!!!

Ильяс

Lexus RX 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Бывают редко неполадки -- по вине водителя, Технический осмотр и ремонт -- все для победителя! Катализатор и графитовая прокладка за всю жизнь его побеспокоили, А, так он держится молодцом -- ведь японцы создали

Автомобиль прелестный, душу радует всегда, хоть и требует ухода, но и жизнь с ним хороша!
Внешне автомобильчик-то красив как снутри, так и снаружи, а двигатель в 201 лошадь -- ох как не прихотлив!
Он ни при каких условиях никогда не подведет, все ухабы и дороги поглотит и приличную скорость разовьет.
Стоимость автомобиля -- приличная, но и отдача-то от него отличная!
Если конь вдруг захворал -- рядышком сервис,
Но это редко происходит -- ведь это Lexus!
Пусть он много потребляет -- двигатель-то мощный
Лишь бы ездил он всегда -- друг ты мой хороший.

Лестев Кирилл

Lexus RX 2001

Надежный, качественный, комфортный, удобный, практичный, безопасный.

Нет!

Первый японский автомобиль который был куплен в начале 2002 года. С выбором не ошибся. Уже 12 лет за рулем этого авто. Не единой поломки. Все ТО согласно расписанию и пробегу. Состояние идеальное. Никаких замечаний нет!!! Это супер автомобиль который сделан именно для людей, которые готовы приобрести верного и надежного "коня" на долгие годы... В сервисе и на мойках диву даются и удивляются как можно за 12 лет содержать авто в таком идеальном состоянии по кузову и салону. Мотор, подвеска, ходовая, электрика и и все остальное , все работает как часы и зимой и летом и жару и в морозы -25 градусов. Надежней авто чем Лексус за эти годы не встречал. Никакие немцы и европейцы, а тем более американцы не идут в сравнении с японской автомашиной марки Лексус!!! Советую и рекомендую только Лексус !!!

Arthur Masloff

динамика, простор салона

Проблем пока никаких если за машиной хорошо следить.Единственная не приятность,что антена не полностью выходит,но радио всё равно работает,говорят это у всех "первых" Рексиков такое бывает!

Лучше автомобиля чем Лексус,наверное нет!!Скоростной,комфортный,плавно плывущий по нашим дорогам катер!Обслуживание для машины этого класса самое дешовое,на мерине подвеску каждые 50-60 тыс менять 86 тысяч,а тут За 187 000 пробега поменял в первый раз передние стойки материал + работа 9400р,ГРМ ходит 160 000,смена материал +работа 7000р!!!!!Пока кайфую от машины,если буду брать,то только Лексус!!!Главное к официалам не обращаться ,мало того ,что дорого,главное не качественно и долго!Ну да это другая история!

Зармаир Бенклян

Lexus RX 2001

качество материалов, объем багажника, простор салона

В связи с переездом в другую страну, отдаю друга в хорошие руки. Машина европейка, ездила по Италии, купили в Германии. В России с 2005 года, один хозяин. Вторая машина в семье. Ездила девушка, следил мужчина. Отличное техническое состояние. Из поломок только перегоревшие лампочки. В коробку и двигатель никто не лазил. Менялись только расходники по графику, рекомендованному Лексусом. Кузов в отличном состоянии, в авариях не участвовала. Lexus RX - удобная большая машина, с просторным салоном и вместительным багажником. Замечательно идет по трассе, кресла настолько удобные, что пробок даже не замечаешь. После поездки ощущения, что встал с любимого дивана дома.

Lexus RX 2001

- просторный салон - комфортная подвеска - отличная эргономика - качество сборки

- дорогое обслуживание

Супер автомобиль! Он у меня 16-ый по счету, посему есть с чем сравнивать. Такого сбалансированого авто пожалуй болше нет! Салон очень просторный (внутри больше чем снаружи). Все нужные в жизни опции имеются. Подвеска достаточно комфортна для джипа, при этом валкости нет и в помине! Кресла и органы управления исключительно эргономичны и понятны. Движок конечно не супер, но 9 сек до сотни устроят всех, кроме откровенных психов. При этом расход топлива в городе от 13 литров на сотню при спокойной манере езды до 18 литров зимой при хулиганской езде. На трассе: при скорости 100 - 10 л, при скорости 120 -12 л, при скорости 140 - 14 литров на сотню соответственно! Удивительно линейная зависимость! Выбирай на вкус: экономия или скорость!Качество сборки - даже сказать то нечего - Лексус одним словом! ТО - интересное дело: например свечи и ремень ГРМ нужно поменять на 100 тыс. км пробега, а масло в коробке не меняется вовсе! За полтора года ежедневной эксплуатации пробег составил 40000 км. За это время Менял только масло и фильтры. Ничего не вышло из строя. Дизайн - отличный! Супер авто! В своей ценовой нише - вне конкуренции!!!

Lexus RX 2001

- управляемость - мягкая подвеска - высокая посадка - клиренс - просторный и качественный салон - постоянный полный привод

- дорогое обслуживание

Безусловно классный автомобиль. Сравнивать не с чем, т. к. до него были исключительно легковые машины как отечественные (давно это было) так и разные импортные, а водить иные внедорожники не доводилось.Владею машиной почти год, пробег около 20.000. За это время прошел два ТО одно из которых на 80.000 включает замену почти всех расходников и масел. Обошлось это дело почти в тонну баксов. Еще одно ТО в 4500 рублей. Больше слава богу необходимости обращаться в сервис не было.Управляется очень легко, не хуже А6 которая у меня была, но правда информативность руля чуть похуже и после бомбы 5-е (у жены) он кажется черезчур легким. При сильном ветре увеличивается парусность, особенно если перекачать колеса.Подвеска достаточно мягкая, кочки глотает как мерсик. Со временем привык к небольшому крену в поворотах и вхожу в них как и на легковушке. Расход 17-19 зимой, 14-16 летом. Отличный выбор для городских условий, высокая посадка, достаточный клиренс, просторный качественный салон и багажник и постоянный полный привод - уверенность зимой.

Влад

- небольшой расход топлива - динамика - отличный интерьер

- салон скрипит и гремит - мало регулировок у сиденья

Купил две недели назад после АУДИ А6. Первые впечатления хорошие. Расход порадовал 16 л. Думал будет больше. Динамика лучше чем у А6 (2, 4 мех). В отзывах писали про тупой автомат - неправда. Первое время вообще не чувствовал переключений сейчас чувствую, но после механики супер. По кочкам идёт плавно и бесшумно, но ямки с острыми краями проходит плохо удары передаёт на кузов (бухает). Музыка играет отлично. Интерьер нравится (оптитрон, чёрная кожа, монитор, люк).Всё читал про плохой свет на американцах - свет отличный, но поставил ксенон, только потому что модно (друзья "заставили"). Теперь о минусах салон гремит и скрипит. Проклеил заднюю дверь и частично панель стало лучше но ещё придётся клеить потолок (как минимум). Скрипит противно механизм складывания заднего сиденья. При вращении руля ужасный скрип в лексус-центре сказали на всех америкосах так, цена вопроса 12 т. р. В нижнем положении сиденья задеваю головой потолок (рост 193) хочу разобрать сиденье может какую-нибудь шестерёнку переставить чтобы ниже опустилось, но пока никто не берётся. Нормальный автомобиль.

- надежность - комфорт

- туповат автомат - небольшой топливный бак

В прошлом году, в нашей фирме стал вопрос о замене автопарка. Изначально выбор пал на Камри V6. Но каким-то образом, наш директор имея какие-то связи в Канаде, обратил внимание на RX300, конечно же поддержанные, 3-х летние на тот момент, и быстро отбросив Камри, заказал 3 Лексуса, с приблизительно одинаковыми пробегами, 2 черных и один серебро. Пригнали их через месяц из Мон-Реаля. Пробеги у 3-х машин составляли 45-55 тыс. миль, то есть где-то 70-80 тыс км. Что в принципе не много. Один из них, как заместителю перепал мне.После их прибытия к нам, была сделана диагностика, заменены свечи, фильтры, масла. Машина - класс!!! До этого Лексуса ездил на Шкоде 1, 8 (о ней сохранились только позитивные впечатления). Машина не едет, а плывет. За год их пребывания, показания одометра увеличились на 20 тыс. миль. У других машин где-то тоже самое. Кроме планового ТО, в машинах ничего не делалось. Единственный недостаток - автомат туповат в начале движения и кик-дауне.Расход 12-18 литров 95-ого. Жаль что бак не очень большой. Отличный автомобиль, всем советую.

Виктор

управляемость

Сломалась коробка передач да не просто а заклинила так что колеса перестали крутится!!!!! попал на 3 000 баксов!!!! о том что коробка больное место знал давно еще по харькам, но думал что пронесет ....... Да еще типичная болезнь шум при повороте рулевого колеса ..... встречается у многих но как лечить ни кто не знает....

машина очень хорошая
от управления получаеш удовольствие!!!!
По началу наверное как и все пытался поспорить с электроникой с сист. курс. устойчивости обмануть ее практически не удается машина уверено держит дорогу в любой гололед
по высоте позволяет не заморачиваясь парковатся везде где захочится и многое другое........
машина класс!!!!

Сеть салонов Цветы Афродиты

Lexus RX 2001

Резвый мотор.Отличный салон.Не стареющая внешность.

Езжу два года на рексе 300 - это не машина, а танк какой-то с дурным мотором и салоном, в котором не устаёшь, даже если сутки за рулём. В общем догонялка и обгонялка хорошая и надёжная. Единственное, за что боюсь, - "автомат". Какой-то "умный" мастер в сервисе сказал, что коробки слабые - это было в момент, когда я его приобрёл, он у меня недопривод (канадец). В грязь не залезаю, знаю что чревато, если застряну, а по размытому просёлку и по сугробам за счёт массы продавливаю на "ура". Ни разу не застрял, проехал уже около 100 тыс.Регулярно прохожу ТО, на расходниках не экономлю - для "друга" всё самое лучшее.Установил газ 1, 5 года назад, разницы никакой, особенно по городу. Расход лето 15-17, зима 17-21л пропана. На бензине конечно порезвее со светофора, на трассе 165, на газе при переключении на бензин 177км/ч.По подвеске нареканий мало, родные стойки передние отходили 130 тыс. миль, тоже и шаровые, тоже и сайленты, в рычагах сейчас 200тыс. Подошли задние стойки - это хорошо, потому что дороги у нас г..но отменное. Такой же только полный привод или GX470.

- надежность

- большой расход топлива

На автомобиле езжу почти год. Это по счету 27 автомобиль в моем послужном списке, включая отечественные авто, но такого авто у меня еще до этого не было, в смысле неломающегося автомобиля. За год заехал на станцию всего 1 единственный раз по причине загоревшейся лампочки " Проверь двигатель", что называется сэкономил на бензине, заправился на первой попавшейся заправке. Езда на Лексусе удовлетворяет на 99%, удобно, комфортно, почти все на дороге уважительно к тебе относятся, но это удовольствие не из дешевых, бензина он кушает около 18 - 20 литров на сотню и практически не зависит от стиля твоей езды. Болшое неудобство: в американском варианте компъютер весь в милях и если есть мобильный телефон с переводом мер весов и градусов, то температуру за бортом можно узнать буквально за 1 минуту, а еще через пару минут и расход топлива. Компъютер можно поменять только целиком, что стоит денег, сравнимых с покупкой маленькой отечественной машинки. Классный автомобиль за сравнительно небольшие деньги.

Lexus RX 2001

- высокая посадка - полный привод

- нет драйва в автомобиле

С тех пор как сел за руль (1994 г) менял машины с периодичностью в среднем раз в полтора года. Были и новые и б/у. В порядке: девятка, десятка, ниссан алмера, бмв 525 (1998), Ауди А6 (2000), МВ 240 (1999) и вот пару месяцев как купил RX300. Машина 2001 года. Черный цвет светлая кожа максимальная комплектация.Плюсы: высоко сидишь - далеко глядишь - безопасность легче забираться на поребрики, и т. п. 100% преимущество полного приводаМинусы: при желании погоняться - возможности вроде бы есть, но почему-то становиться жаль машину вообщем не распологает (хотя может это и плюс) На мой вкус отличный автомобиль. Не поменял бы ни на один из предыдущих. У кого водяться деньги - отличный выбор, а у кого их много - конечно лучше иметь несколько разноплановых машин или же один новый Лексус RX300.

Юрий

6. Тест-драйвы Lexus RX
  7. Фото Lexus RX
  8. Отзывы о Lexus RX
  9. Средняя цена на Lexus RX

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)