Lexus 24 отзыва о Lexus RX 2001 года

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, коробка передач

Смотреть все б/у Lexus RX 2001

- надежность

- большой расход топлива

На автомобиле езжу почти год. Это по счету 27 автомобиль в моем послужном списке, включая отечественные авто, но такого авто у меня еще до этого не было, в смысле неломающегося автомобиля. За год заехал на станцию всего 1 единственный раз по причине загоревшейся лампочки " Проверь двигатель", что называется сэкономил на бензине, заправился на первой попавшейся заправке. Езда на Лексусе удовлетворяет на 99%, удобно, комфортно, почти все на дороге уважительно к тебе относятся, но это удовольствие не из дешевых, бензина он кушает около 18 - 20 литров на сотню и практически не зависит от стиля твоей езды. Болшое неудобство: в американском варианте компъютер весь в милях и если есть мобильный телефон с переводом мер весов и градусов, то температуру за бортом можно узнать буквально за 1 минуту, а еще через пару минут и расход топлива. Компъютер можно поменять только целиком, что стоит денег, сравнимых с покупкой маленькой отечественной машинки. Классный автомобиль за сравнительно небольшие деньги.

Lexus RX 2001

- высокая посадка - полный привод

- нет драйва в автомобиле

С тех пор как сел за руль (1994 г) менял машины с периодичностью в среднем раз в полтора года. Были и новые и б/у. В порядке: девятка, десятка, ниссан алмера, бмв 525 (1998), Ауди А6 (2000), МВ 240 (1999) и вот пару месяцев как купил RX300. Машина 2001 года. Черный цвет светлая кожа максимальная комплектация.Плюсы: высоко сидишь - далеко глядишь - безопасность легче забираться на поребрики, и т. п. 100% преимущество полного приводаМинусы: при желании погоняться - возможности вроде бы есть, но почему-то становиться жаль машину вообщем не распологает (хотя может это и плюс) На мой вкус отличный автомобиль. Не поменял бы ни на один из предыдущих. У кого водяться деньги - отличный выбор, а у кого их много - конечно лучше иметь несколько разноплановых машин или же один новый Лексус RX300.

Lexus RX 2001

- просторный салон - комфортная подвеска - отличная эргономика - качество сборки

- дорогое обслуживание

Супер автомобиль! Он у меня 16-ый по счету, посему есть с чем сравнивать. Такого сбалансированого авто пожалуй болше нет! Салон очень просторный (внутри больше чем снаружи). Все нужные в жизни опции имеются. Подвеска достаточно комфортна для джипа, при этом валкости нет и в помине! Кресла и органы управления исключительно эргономичны и понятны. Движок конечно не супер, но 9 сек до сотни устроят всех, кроме откровенных психов. При этом расход топлива в городе от 13 литров на сотню при спокойной манере езды до 18 литров зимой при хулиганской езде. На трассе: при скорости 100 - 10 л, при скорости 120 -12 л, при скорости 140 - 14 литров на сотню соответственно! Удивительно линейная зависимость! Выбирай на вкус: экономия или скорость!Качество сборки - даже сказать то нечего - Лексус одним словом! ТО - интересное дело: например свечи и ремень ГРМ нужно поменять на 100 тыс. км пробега, а масло в коробке не меняется вовсе! За полтора года ежедневной эксплуатации пробег составил 40000 км. За это время Менял только масло и фильтры. Ничего не вышло из строя. Дизайн - отличный! Супер авто! В своей ценовой нише - вне конкуренции!!!

- надежность - комфорт

- туповат автомат - небольшой топливный бак

В прошлом году, в нашей фирме стал вопрос о замене автопарка. Изначально выбор пал на Камри V6. Но каким-то образом, наш директор имея какие-то связи в Канаде, обратил внимание на RX300, конечно же поддержанные, 3-х летние на тот момент, и быстро отбросив Камри, заказал 3 Лексуса, с приблизительно одинаковыми пробегами, 2 черных и один серебро. Пригнали их через месяц из Мон-Реаля. Пробеги у 3-х машин составляли 45-55 тыс. миль, то есть где-то 70-80 тыс км. Что в принципе не много. Один из них, как заместителю перепал мне.После их прибытия к нам, была сделана диагностика, заменены свечи, фильтры, масла. Машина - класс!!! До этого Лексуса ездил на Шкоде 1, 8 (о ней сохранились только позитивные впечатления). Машина не едет, а плывет. За год их пребывания, показания одометра увеличились на 20 тыс. миль. У других машин где-то тоже самое. Кроме планового ТО, в машинах ничего не делалось. Единственный недостаток - автомат туповат в начале движения и кик-дауне.Расход 12-18 литров 95-ого. Жаль что бак не очень большой. Отличный автомобиль, всем советую.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ по годам