Lexus RX

Lexus 28 отзывов о Lexus RX 2005 года

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Lexus RX 2005

Разгон. Надежность. Комфорт. Управляемость. Экономичность. и т.д.

спешат часы.

Не думал, что напишу, но прочитав отзывы "друг моего друга рассказывал,что у друга его друга был гибридный авто...." решил написать свой отзыв о трех летнем владении гибридным рексом. Миф 1. Батарея. Как и любой владелец батарейного авто искал пострадавших- слышал про ОДНОГО!!!!! гибридовода у которого умерли батарейки! Ездить без бензина все же нельзя :) Стоимость замены вышла около 30 000 . (рассказали в сервисе на звенигородке). У меня машине 7 лет- признаков умирания нет. А вообще посмотрите на примусы 2000 года- у них тоже батарейки живые и никто менять их не собирается! Так что у нас есть как минимум 5 лет. Вывод: они не умирают пока вы сами их не убьете. Замена стоит "копейки" по сравнению с мифом о миллионной стоимости их замены. Опровергните если у вас ЛИЧНО это произошло, а не слышали как кто то рассказывал о том как кто то рассказывал .... Миф 2. Инвертор. Если это авто выпуском до 2007 года, то есть некоторая вероятность выхода из строя этого агрегата. Стоимость ремонта и ОД- 700 000., у не официалов- 300 000., реально- 50 000 Только не занимайтесь перепайкой- 20 000руб. в течении полугода скорее всего получите рецидив. Можно и БЕСПЛАТНО, но займет время. Эта поломка подходит под отзыв. Звоните в представительство и замена бесплатно, в 2009 году САМ прошел этот путь. С 2008 года "болезнь" излечена. Вывод: Если у вас авто до 2008 года- не париться, как только умрет заменить по гарантии. Если авто после 2008- вообще не париться, такого с ними не бывает. Миф 3. Страх перед электроусилителем руля. О выходе оной не слышал, у меня поменена в 2008. Тоже отзыв, официалы делают замену даже не оповещают вас, например при замене масла Вывод: если это и правда- всегда можно поменять по гарантии. Легенда 1. Надежность. Подтверждаю! До этого был РХ 1. Обе машина не ломаются, в сервисе скучно, говорить не о чем... Разве, что.... часы спешат, приходится подводить раз в месяц. За 3 года поменял тормозные диски и колодки, передние стойки, фильтра, масло. Вроде все. колодки живут значительно дольше- гибрид все таки :) Легенда 2. Налоги. Плачу за 210 л.с.- электрика не облагается, хотя есть криво растоможенные и там могут быть 270 л.с. и соответствующий налог. Проверяйте при покупке америкосов, на дилерских такого не бывает. Легенда 3. Динамика. ОШЕЛОМЛЯЕТ!!! В России покупают гибрид не для экономии, а из-за динамики разгона. Электрика разгоняет машину секундально. Легенда 4. Экономия. При всем желании отжечь и агрессивной манере езды (при такой динамике машина провоцирует) расход в городе 11 литров, по трассе 9. На "ретро рексе" ниже 18 не опускалась

Антон

Первые 3 дня - эйфория.

Всё остальное время владения тебя просто "доят".

RX350. Покупал с нуля. Проехал 65 тыс.км. за 2 года. Не судите строго , я не технарь , простой пользователь. Все машины обслуживал всегда у официалов. Машины меняю раз в 2-3 года. Когда купил машину - первые 3 дня - восторг. Мечта сбылась. Потом привыкаешь. А потом понимаешь , что ненужна тебе эта корова . Необходимости нет. А потом начинаешь жалеть деньги. Но об этом мало кто говорит. Все хорохорятся "Зато машина хорошая!". С другой стороны такой же фарш по комплектации можно получить в автомобилях ценой в 3 раза ниже. 1. Надежность. Все хвалят. НО - ТО каждые 10 тыс.км. На Вольво , например 20 тыс.км. Выходит Вольво надежнее ? На ТО замене подвергаются детали , которым ещё "бегать и бегать" . По регламенту и нормам. Например на 35 тыс.км пробега меняли тормозные диски передние. Износ - буртик 2 мм. Он бы ещё проехал очень долго. На прошлой машине - Хундайка , 90 тыс - без замены. И это только маленький пример. В итоге я бы не стал называть автомобиль надежным. Что ломалось : омыватели фар - 2 раза , ролик натяжителя ремня 2 раза , магнитола и т.д., хорошо что меняли по гарантии. Т.к. штатная магнитола без гарантии по документам дилера стоит 58 тыс. руб.. В итоге на сервис в год 50 тыс. отдашь минимум. На новой машине. 2. Комфорт. Сначала - Да. Потом понимаешь - шумновато , сверчки . 3. Проблемы: 1) Страховка. Отказываются страховать без установки спутниковой сигнализации или "Бек бяк Супер" :) (не спутниковая)- попадос на 70000 минимум. Сама страховка - тарифы колеблются от 7 до 12% . Т.Е. Минимум 100 000 руб КАСКО. Хотя самая угоняемая машина - ВАЗ. Развод чистой воды. И так во многом. При этом тот же самый Вольво ХС90 те же страховщики страхуют вообще без дополнительной сигнализации - достаточно штатных устройств + тариф ниже существенно. 2) Налог. 42000 с этого года. Есть попытки поднять его ещё со следующего - до 5 раз. Проект Минфина. 3) ВЕЗДЕ ВСЁ ДОРОЖЕ. Ты на Лексусе = "сладкий". Сразу стараются напарить. 4) потеря цены при продаже. В% отношении небольшая , а в суммовом - чудовищная. Короче в итоге набирается сумма , которую уже жалко по-настоящему. 4. Расход. У меня 11 литров трасса (120 км/ч) 16-город. Жена- город 18 литров. Это 95 бензин. Что же я в итоге получил , переплатив за всё? Да ничего. Попонтовался немного и всё. Это не стоит таких денег. Лично я решил для себя , что мне нужна другая машина. Поменьше , дешевле в эксплуатации и покупке. Смысла нет переплачивать так зверски ни за что. P.S. Увидел в салоне 350 Рекса в новом кузове. На мой взгляд дизайн существенно пострадал. Как интерьер , так и экстерьер. Материалы в салоне сильно подешевели (на мой взгляд) . Вид нелепый. И снаружи и изнутри.

Леонид

Lexus RX 2005

надежность. комфорт. доступный сервис и необременительное содержание.

ченчжер (судя по отзывам коллег не только у меня).

Кратко о автопрошлом. За рулем более 20 лет. Перепробовал множество автомобилей. Были БМВ 3, 5 серии, Форд скорпио, шкода-октавия, весь модельный ряд Вазовского автохлама. Но остановился за Лексусе 330. Этот "Леха" у меня второй. Первый был 2002 года из Америки, купил в автосалоне, совершенно случайно (перегонщики долго выносили мозг). Проездил на нем 3 года и ни разу не пожалел. Потратил после покупки около 1200 долларов на замену всего, чего можно и всех жидкостей в том числе в Тойоте-Битца. Сказали, что машина без проблем и опыт эксплуатации это подтвердил. Следовательно следующим стал Лексус 330 второй генерации. Автомобиль снова родом из Америки (Нью-Йорк) был приобретен через салон со всеми подтверждающими документами. С полнейшим фаршем, включая задний DVD. Езжу третий год. Автомобиль затрат не потребовал - меняю масло и фильтры по регламенту. Перевел его в метрику, настроил навигацию (хоть и дизайн картинки оставляет желать лучшего, зато с функциональностью все замечательно). Повело передние тормозные диски, хотя я гонками не занимаюсь, видимо где-то оттормозился в снегу. Поменял у неофициала на родные с работой за 12000 . Особых драйверских эмоций не испытываю, просто комфортно перемещаюсь по заданному маршруту. Немного удивляют некоторые отзывы про серпантины, полицейские развороты, гонки и т.д. Где люди этим умудряются заниматься? Я живу в городе и иногда в ближайшем пригороде на даче, иногда езжу на юг в горы и к морю. Нигде ущербным себя не чувствовал. Пробовал гонять и ездить в стабильном режиме. Сделал полезное открытие, что на дальних расстояниях езда в стабиле позволяет перемещаться быстрее в пространстве (заправляться приходится реже) да и на разборки с гайцами время не трачу. Пробег на сегодняшний день составляет 80000 километров. Еду завтра на ТО. Приятно удивлен ценником в 15000 . За все время эксплуатации случилась только поломка ченчжера. Писал ошибку. Лечилось выключением зажигания. Теперь накрылся окончательно. Неофициалы сказали, что это болезнь привода и за 9000 вылечат. Купил FM модулятор за 2000 - слушаю музыку через радио, пока не парюсь. Езжу по всяким дорогам и зимой и летом. В трясину не заносило но на легком бездорожье (размытая грунтовка с камазовской колеей) не спасовал даже на всесезонной резине. Теряюсь в догадках каким будет мой следующий автомобиль. После Лексуса другие авто выглядят блекловато. Пробовал XC-90, 60, Мазду CX-7, Прадик 150, Паджерик - все не то. Не лежит душа, что ли. Посматриваю в сторону Q-7. Новый автомобиль покупать для себя не вижу смысла, в силу того , что в год проезжаю максимум 15000 км, при этом ни в чем себе не отказываю, т.к. есть служебный автомобиль. Понравился на тесте новый Тубарек с 3 литровым дизелем. Прет - мама не горюй, но подержанных нет, а платить за понты не вижу смысла. Читал массу отзывов, где люди пытаются изображать из себя крутых миллионеров. Если это и так, то что они делают на этом сайте? Каждому свое. Своим отзывом пытаюсь помочь людям думающим об оптимальном приобретении автомобиля. О "Лехе" у меня самые замечательные впечатления. Цена-качество на должном уровне. Есть вопросы - рад ответить. Дешевые наезды - не по адресу, я достаточно взрослый и серьезный человек, для того, что бы пикироваться в переписке.

Данила

комфорт.

управляемость хуже чем на седане.

Купил Lexus RX330 2005 года. Рассматривал варианты - Х5, Туарег, Инфинити, но скорее для того чтобы окончательно утвердиться в выборе. Конечно, на дорогах этих Лексусов очень много. Но хотел машину именно КОМФОРТНУЮ и НАДЕЖНУЮ. Поэтому покупал не марку, а именно конкретный автомобиль, о котором перечитал массу отзывов. Купил в конце октября, и практически сразу пришлось заменить потекший радиатор - эту странную болезнь RX330. Поставил новый с доработанными креплениями. Заменил расходники. Это отдельная тема: не смотря на то, что машина дорогая, расходники стОят удивительно дешево, как на моем бывшем Опеле. Это конечно приятно! Пока проехал всего 4500 км, но за это время машину просто полюбил! Невероятная плавность хода, ускорения очень приятные - без рывков, как самолет на взлет идет - плавно и вместе с тем динамично. Салон очень эргономичен, водителю очень удобно доставать до кнопок и переключателей. Есть даже управление голосом, для совсем ленивых! Правда на английском)) Для задних пассажиров просто рай! Сиденья удобные - пробовал сам проехаться, при моем росте под 2 метра вполне хватает. Более того, задние сиденья имеют продольную регулировку (вперед-назад), а кроме этого регулируемый угол наклона спинки! Кто ездил в отпуск с маленьким ребенком поймет - когда ребенок в детском кресле засыпает, а угол наклона спинки стандартный - он (ребенок) постоянно клюет носом при торможении и неровностях на дороге. В Лексусе наклон спинки позволяет откинуть детское кресло назад, так, что ребенок едет в полулежачем положении, и, соответственно, спит спокойно. Багажник с электроприводом. Где-то прочитал, что после того, как владелец этой машины пробует один раз открыть багажник с кнопки на ключе - это навсегда! Мгновенное привыкание, проверено на собственном опыте. Камера заднего вида. Это невероятно удобно. Раньше думал, что парктроника достаточно. Ошибался. Камера - это как еще одно зеркало заднего вида расположенное посередине. Теперь парковка - это удовольствие! На следующую машину никаких парктроников, только камера! Теперь про управляемость. Это конечно не седан, в повороты входить нужно более осторожно. Машина высокая и полноприводная, про переднеприводную манеру езды нужно забыть, здесь все иначе. На серпантине чувствуется, что машина большая и валкая по сравнению с младшими братьями. Это нужно просто принять к сведению и перейти к другой манере движения. Музыка выше всяких похвал! Очень качественный звук. Повторюсь, машина очень нравится. Рекомендую для тех, кто делает акцент именно на комфортной езде, как для водителя, так и для пассажиров. PS Ставлю 4 звезды за внешний вид, только потому, что спереди воспринимается как уже устаревшая модель. И еще - шумоизоляция странная, почему не сделана нормальная шумка колесных арок? Ведь мотор не слышно совсем, почему не сделали такую же шумку на арках? Наверное сделаю сам))

Юрий

динамика, качество сборки, управляемость

Здравствуйте, уважаемые читатели отзывов, сама отношусь к их числу!Сразу хочу обратиться ко всяких "критикам" отзывов: мне ваше мнение абсолютно безразлично, не буду даже читать и уж тем более что-то отвечать.Для тех, кто действительно задумается о приобретении такого авто прочтите мои умозаключения.Коротко хотела поделиться своим опытом владения данным аппаратом более 3-х лет. Как я сама выбирала эту машину: во-первых, мой близкий родственник ездил на RX первого поколения без всяких проблем, продал и купил следующий 2-го поколения и тоже не знает проблем, кстати, до сих пор на нем ездит, во-вторых, я выбирала кроссовер из принципа неубиваемости, ранее владел легковыми авто.Что в этой машине для меня было необходимым: постоянный полный привод, надежность, престижность марки в смысле комплектации, а не имени. Если сравнивать Лексус с той же Тойотой, у последней не хватает роскоши что ли, в Лексусе много всяких приятных вещей таких как память сидений, рули и зеркал, электробагажник с пульта, подсветка ног и ручек открывания, опускающиеся при включении задней передачи зеркала, все электрическое и т. д. На многих даже более современных немцах все эти функции - это опция и найти бу машину в хорошей комплектации непросто.Что еще хорошо в этой машине - 230 л. с. и соответственно низкий налог, я думаю никто не хочет не отдавать нашему любимому государству свои кровно заработанные за 250 л. с. и выше.По езде: машина очень мягкая и комфортная, конечно не легковая, но очень близко по манерам, единственное отличие - высокий центр тяжести и соответственно прохождение поворотов не такое острое. Поэтому качество сборки на 5+ , динамика прёт , в целом упрявляемость тоже неплоха.

Мария

см.выше

Так как предыдущая машина была тоже РХ 300 в первом кузове, то сравнивать в основном буду с ним. Ходовые качества: Несмотря на близкие «цифровые» показатели по л.с., по субъективным ощущениям 330 набирает скорость гораздо легче и увереннее. При этом двигатель звучит гораздо тише. Сумашедшего вдавливания в сидения конечно нет, но его не было и на тест драйве БМВ Х5 4,4. По мне машина едет достойно и запаса мощности хватает на всех оборотах. АКПП работает мягче. Смущает только отсутствие кнопки «защиты от дураков». Еще неприятным сюрпризом стали толчки на малых скоростях. Как привет из «темного прошлого». Надеюсь коробка не принесет сюрпризов. Обновление софта у Лосей уже заказал. Пока молчат. Подвеска мне показалась более собранной и даже где то жесткой. Руль стал более тугим и острым, что приятно. Формально радиус разворота уменьшился, но габариты самого автомобиля увеличились. Как итог, если раньше непростой въезд в гараж я выполнял в один прием, то теперь приходиться как минимум пару раз тыкаться. Плюс к этому мне кажется что общий обзор как ни странно ухудшился. Не хватает маленьких окошек в передних стойках, заднее стекло неудачной формы, да к тому же очень быстро пачкается. Щетка уже приличная, но протирает достаточно небольшую площадь. Экстерьер. Вопрос спорный какой кузов лучше. Но то что у 330 он современней это явно. Интерьер и оборудование. Конечно по наворотам 330 гораздо богаче моего «старичка». Из того что уже нашел и чего не было раньше: Ксенон - не би, но светит реально хорошо датчик дождя - непонятная фича, но есть и фиг с ним регулируемые подогревы – удобно панорамный люк – ощущение простора особенно для задних пассажиров багажник с кнопки ключа – удобно и все весело отскакивают когда он пищит и открывается фары с корректором и «заглядыванием за угол» - не очень понял предназначение, но видимо нужная вещь музыка Марк Левинсон – даже на мой дилетантский взгляд звучит лучше. Хотя справедливости ради и в старом кузове музыка меня радовала. комп показывает сколько можно проехать на остатке в баке – полезно, раньше реально не хватало бак гораздо больше – заправляться стал 1 раз в неделю. Средний расход – 14 литров. Бывает и меньше. подсветка всего что можно – приятно управление музыкой на руле – раньше реально не хватало! Но нет кнопки «mute» и приходиться просто ее выключать лобовое стекло с подогревом – еще не пробовал боковые зеркала поворачиваются вниз при включении R – сначала с непривычки бесило, теперь почему то не поворачиваются двухзонный климат – цифры показывает разные, а уж какая температура в реальности не знаю. Кстати мне показалось что салон у 330 прогревается медленнее чем у старого кузова. деревянные руль – какой в нем понт не знаю. Руки скользят, а по утрам холодный. подогрева соответственно нет. Зато есть продольная и поперечная электро регулировка. Смог настроить под себя. салонное зеркало с компасом. – зачем он там непонятно, плюс к тому зеркало показалось маленьким и каким то хлипким. Как будто его из Короллы туда воткнули. Чего у меня нет: пневмоподвески, цветного экрана , ДВД в потолке и камеры заднего хода. Все это видел в других машинах пока подбирал. Мне показалось что подвеска приятная и иногда даже нужная вещь; цветной экран ужасен, изображение допотопное, как на мобильных телефонах далекого прошлого; ДВД только для задних пассажиров, а у меня это редкие гости; камера не впечатлила, парктроника хватает за глаза, но если реально хочется то можно установить чтобы изображение шло в салонное зеркало. Как итог. То что поменял машину доволен. Едет комфортнее и быстрее, модель новая, качество надеюсь старое – что еще нужно человеку. К прогнозам и спорам по поводу машина из Америки через несколько месяцев уже отношусь гораздо спокойнее. Машина моя сейчас и езжу я на ней сейчас. Зато освободилась куча времени от просмотров объявлений и мимо автосалонов я уже хочу без замирания сердца. Все вышесказанное ИМХО, смайлы ставил не везде.

Богдан

Lexus RX 2005

Приобрел недавно сей аппарат. Август 2005 ПТС, куплен в декабре того же года. Пробег на момент покупки 47000км. Взял за 1100000. Крашеный тока задний бампер. Брал в Автофоруме, поэтому диагностик никаких не делал, поверил так ребятам. Состояние близкое к идеальному. Комплектация вроде R2, с пневмой, но без люка.Сейчас пробег уже 56000км. Ездил на нем в Анапу, полторы тыщи туда и стока же обратно. Динамики маловато. Обгонять фуры на однополосной дороге немного некомфортно. Расход бензина по трассе около 13л) просто частенько в пол приходилось жать, опять таки из-за обгонов. Больше всего расстроила звукоизоляция и куча посторонних шумов в салоне. Скрипит торпедо, шторка багажника вообще жесть, задние сиденья не дают покоя, еще передняя правая стойка тож чот дребежит, карманы в передних дверях гремят, не то, что в них лежит, а сами карманы( В связи с малым количеством свободного времени пока не доходят руки всем этим заняться, но эти вещи портят впечатление от вождения. В ближайшее время надо заняться. Места спереди маловато немного, ноги вытянуть, как допустим я делал в пассате, не удается. Но это небольшая проблема. Рост 191см. При длительных поездках совсем не устаешь, только подушку сидений могли бы подлиннее сделать, а еще лучше регулируемые, как в БМВ. Сзади места оч много, больше чем во многих внедорожниках. На мой взгляд, сзади удобнее, чем в том же огромном Шеви Тахо.Расстроило отсутствие МР3. Блин ппц 2005 год выпуска и без МР3(( Планирую поменять голову на штатную с ДВД и НАВИ. Там вроде и ченжер с МР3. Динамики играют оч хорошо, не знаю, левинсон у меня или нет, но звук оч хороший. Еще бы чуточку погромче. По ходовой мне кажеца не оч надежная машина, ремонт той же пневмы, наверное, достаточно дорог, поэтому машину жалею. Лежачие прям переползаю. Кренов особо не наблюдаю, надо еще поэкспериментировать, в каком положении пневмы помягче, в каком пожестче. Сделал ТО на 50тыщ км. Расходники покупал сам, обошлось примерно в десятку с работой. ТО каждые 10тыщ немного раздражает, потому как пробеги у меня большие, придется раз в полтора месяца наверно делать. В общем машина мне нравица, особенно если доделать все, что можно) Рассматривал как варианты туареги и бехи всякие, думаю содержать в разы дороже. Поэтому взял из-за надежности. Ну и как выглядит он мне оч нравица. Особенно сзади, особенно фонари)Не знаю даже, советовать его покупать или нет, пока еще рано мне советы давать. Я доволен, что взял именно его.А еще полностью поменялся стиль вождения. Этот автомобиль располагает к спокойному, размеренному стилю. Даже если куда то спешишь.Всем удачи на дорогах! Добрых гаишников и вежливых участников ДД!

iSasha

Lexus RX 2005

- пневматическая подвеска - отличная устойчивость - идеальная шумоизоляция - высокое качество отделки салона

- шумная штатная резина - медлительная коробка

Покупал Lexus RX300 в комплектации R2 в конце мая этого года (2005 г. ) в Лексус Бизнесс-Кар. Сразу отмечу - если собираетесь покупать RX300, то в наличии бывают только R1 или R3, серебро кузов, черная кожа. Если под заказ, то ждать 2-3 месяца.Перед покупкой я отправил e-mail, с запросом какие на подходе автомобили, сказали, что два будут, в нужной мне комлпектации (R2), бежевый салон, цвет кузова шампань. Машина практически идеальна, но все же. Шумная резина (Bridgestone Potenza), сразу же меняйте. Но конечно же это не минус самого RX300.Также всем известно, что автомат не позволяет многого, в частности резкие ускорения, и прочие драйв-моменты. Движок по мощности не впечатляет (204 л. с), но дело не совсем в нем, отсутствие быстрого ускорения таится именно в автомате, который кстати от японской фирмы Aisin, это очень надежные АКПП, их также ставят на автомобили марки Porsche последнего поколения (997), и люди, которые тестировали 911-ые и Boxsterы с АКПП отметили, что коробка медлительна. Но опять же, смотря с чем сравнивать, если вы ездили на том же BMW Х5, то конечно же вы не обрадуетесь быстродействию автомата в RX300, а для водителей исповедующих более спокойный тип езды не будут разочарованы этим, т. к автомат перебирает передачи вобще без рывков! Идеальный комфорт при переключениях! Шум движка практически не слышно, лишь при kickdownе, при достижении максимальных оборотов в салон доходит рычание Тойтовского VVTi.Теперь о подвески: в комплектации R2 она пневматическая, клиренс автоматически меняется (минус 15 мм) при достижении скорости в 100 км/ч и более. Имеется режим легкого доступа, но он практически бесполезен, лишь бабушкам и дедушкам удобнее выходить из машины. Один из минусов подвески - даже, несмотря на наличие пневмо RX300 на скоростях до 60 км/ч не очень удачно отрабатывает неровности наших убогих дорог. Все происходит мягко, но подробно. Но с набором скорости, машина стоит, как влитая, и тут уже чувствуется пневмо (хотя я на пружинной не ездил, говорят, что тоже все ок там) можно спокойно входить в 60-градусный поворот на скорости 140-150 км/ч. На аналогичной скорости на прямой чувство скорости просто отсутствует, ощущение, что ты находишься в спорткаре, но при этом реакции на неровности дороги минимальные, а шумоизоляция идеальная. Как ни вспомнить, то, что коэффиицент аеросопротивления в RX300 равен С(x)=0.33, отличный показатель. На том же купе Lexus SC430 с закрытой крышей он равен 0.34. Можно сказать, что RX300 - настоящий круизный авто, на нем я выжимал 210 км/ч, и можно было еще и еще... Конкурент в этом плане у него один - Cadillac SRX. Собственно это два единственных авто класса SUV с такими возможностями.Что касается рулевого управления, то она немного острое. Само по себе рулевое колесо - очень красивое и удобное, с точки зрения хвата и управления, как при резких маневрах, так и на высоких скоростях. Неудобны лишь кнопки управления аудио-системой, они очень тугие.Что касаемо салона и др., то все на месте, отделка на высшем уровне, сзади очень удобно сидеть. В целом машина очень хорошая.

качество сборки, цена

1) расход 18-20. 2) короткое сидение. 3)подлокотник жуткий.

Джентльмены, не буду утруждать вас долгим повествованием. Скажу по делу: RX-авто старой школы, когда инженеры и дизайнеры думали не о гешефте, а о людях. Подумайте сами: дизайн на протяжении уже где-то 13 лет не потерял актуальность, формат авто рассчитан великолепно (не большая.не маленькая), целевая аудитория широченная: от домохозяек до степенных джентльменов, подвеска при такой мягкости -дорогу держит,как немецкий седан. Угол въезда - отличный, не цепляешь ни паребрики ,ни булыжники.Зимой по снегу до 30-40 см ползёт без проблем,электрика без глюков.Качество покраски приличное для япов. При продаже явный интерес покупателей и трейдинов. За полтора года мой лекс подорожал на 150т.р. Новый немец подешевел бы на 250т.р. Цены на расходники плёвые,ремонт у серых не душит. Ребята, RX- не балалайка, а реальный качественный продукт японского автопрома. У меня зимой упал снег на крышу,пришлось разобрать полсалона-- всё продумано. Винтики,клопики,резиночки,защёлочки-всё с любовью и старанием сделано. У меня был свой авторемонт,так что об автомобилях представление имею. Из неприятностей 3 вещи: 1) расход 18-20, 2) короткое сидение, 3)подлокотник жуткий. И потом буквочка L (лы) на руле и капоте. Породистость-это приятно. Все знают: цена-качество -конкурентов нет.

Федор

Lexus RX 2005

Гибридный двигатель. Камера заднего вида.

Он ближе к переднеприводным...

Прошёл уже год со дня его покупки. Польстился я на его гибридный двигатель. Захотелось попробовать того, чего не у всех есть. И не прогадал! Достойный аппарат оказался. За год эксплуатации ничего не сломалось. Расходники и лобовое стекло не в счёт. Иногда поскрипывает торпедо, но не часто. Расход очень радует - 10.2 л/100 км летом при смешанном цикле и до 12л зимой. Для водителя всё есть. Что не хватает в бортовом компьютере - так это "сколько км до заправки осталось". Прошёл за год 26 тысяч километров, 3 ТО. Небольшие претензии к Bluetooth - глючит периодически, когда нужно куда-нибудь дозвониться. Раз 10-15 наберёт, а потом теряет связь с телефоном, да и иногда магнитола из-за этого глючит. Отрубит звук и пока заново не включишь зажигание - не заработает. Но было это всего 3-4 раза... Машина всё же ближе к переднеприводным Лексусам. Задний привод включается только при трогании с места. Потом про задний можно не вспоминать - нет его :-) Зиму 2005-2006 пережил спокойно. Постоянно простаивал по 10-12 часов на свежем воздухе и заводился с пол-оборота. Ночевал же в холодном гараже.

Кирилл

см.выше

Машина европейка, куплена новой год назад у Лосей. Комплектация R3. Итак, машина нравится. Безумно. По мне, город и щепотка бездорожья - это ее стихия. Город во всех вариантах, бездорожье - разумное. Типа пляжа. Или раскисшей весенней дороги от шоссе до дачи. Что ломалось. Да по ощущениям - ничего. Ничего необычного, что бы не ломалось у всех в России. Лексус - надежная марка. Традиционно! Традиций мы придерживаемся неукоснительно. Даже в поломках. Поэтому сейчас вы не услышите ничего нового. Сначала салон был очень тихий. В нем играла приятная музыка. Потом, на первых 10000 км сломался усилитель магнитолы. Наверное, для того, чтобы я услышал, как в машине поселились сверчки. Усилитель часто выходит из строя в Рэксах, наверное, потому, что он не японский, и там, где его собирают(кстати, а где?), не знают, что такое "японское качество". Наклейку, правда, наклеивают "Тойота". Наверное, для отвода глаз. В общем, так как он часто ломается, его традиционно нет на складе. Правда, это уже российская традиция, а не японская. Пришел он быстро, я даже не успел проехать без него и 10 000 км, т.е месяца через полтора-два, поменяли тоже быстро, за день, и сломали при этом крепление заднего порога. Традиционно попытались сказать, что порог всегда стоит на рэксе торчком, я не поверил, снял порог, вынул провод, который попал в отверстие для крепления порога, показал мастеру сломанное крепление, защелкнул порог на место и уехал. Все, в салоне играет музыка, заглушая сверчков. Сверчки - это песня. Без числа топил я их в силиконовой смазке. Один поселился в люке и жил там до весны, пока я не проклеил козырек, который поднимается при открытии люка, толстым двусторонним скотчем. Зимой Рэкс заводится без проблем. В любой мороз. Но ведь хочется, чтоб пришел, а там тепло и сиденья теплые. Это захотелось еще при покупке, поэтому ставим сигналку с запуском. Замечательно. Риф. Российская разработка! Работает как часы. Но за три дня морозов напрочь убивает аккумулятор. Поэтому по утрам бегаем с проводами и "бустером". Замена аккумулятора. Потом второго, статистика, однако. Идем дальше, весной у Рэкса традиционно течет радиатор. Нижний патрубок. Касается это только радиаторов новой конструкции. О чем Лексус традиционно извещает. Письменно. И когда приезжаешь к Лосям с проблемным аккумулятором - они гордо рапортуют, что да, проблема есть, победить пока ее не могут, но РАДИАТОР уже поменяли! Говорят, ставят старого образца... Далее, традиций мы не нарушаем и едем к Лосям менять капот. Зацвел. Нет проблем, капоты есть, очередь в кузовной Тойоты тоже. Месяц ждем, потом мнгновенно, за шесть!!! дней, поменяли капот. Ну и бампер задний поцарапали, ну это уже мелочи...:) В общем, в кузовной Лосей я больше ни ногой. Сверчки достали в конец, обратился к лосям, знают, не проблема, гарантия, проклейка передней панели. К ним в кузовной я не поехал, хотели панель клеить ВОСЕМЬ дней. Поехал в Лвобережный. Так как проклейку салона делали в кузовном, то заодно и покрасил бампер, пострадавший в небольшой аварии. Кстати, у Лексуса датчик парковки не красится, а полностью меняется, поэтому, поцарапав угол бампера с датчиком, при оформлении по страховке помните, что это ДВА элемента, а не один, как думал я, наивный. В Левобережном все прошло быстро и почти без огрехов, каковые исправили за час в моем присутствии. Вместе с покраской бампера три дня. Заодно поставил сверху подиум и вставил туда Челенджер 9800. Название звучит страшно, но посмотрите живьем, как он показывает! Я такого качества изображения не видел нигде, кроме какого-то последнего(я имею ввиду, крайнего по срокам выпуска) Альпайна. Специально день убил на Горбушке, но сравнил все, что было, а было там немало, уж поверьте. Разрешение экрана у него 1,15 Мпикс. против 350 000 пикс у остальных. Матрица у него Тошиба, о чем есть наклейка на самом экране. Это и двд и тв и мп3 в одном флаконе, ну и камера заднего вида, которая никуда на Рэксе без оговорок не встает.(у меня иак и осталась мысль сделать что-то выдижное или открывающееся и чтоб это стояло чуть выше заднего спойлера. В спойлер ничего не влезает, проверено!) Справедливости ради скажу, что подиум и двд устанавливали хоть и у официалов Лосей, но приглашенные со стороны люди, делали так официалы в первый раз, в порядке развития услуг, сами они не имели опыта установки подиумов и я был предупрежден и сознательно шел на это. Здесь я был очень внимательным, контролировал каждый шаг, но постоянно над душой стоять не будешь, поэтому сломали деталей поминимуму, так, крепление очков панели приборов, крепление правого переднего порога, поцарапали верх рулевой колонки и панель родной магнитолы и испачкали сиденья.Первый блин вышел немного комом, двд грелся, подиум скрипел на кочках. По прежнему рулит лозунг - хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Тут в дело включился замечательный человек, заведующий отделом запчастей у Лосей, который обычно расчитывает все установки доп.оборудования. Не могу не назвать его имя, это Тарас Бакай, он взял на себя все хлопоты с доделкой машины, проводил там все выходные, они исправили проблему с охлаждением, устранили все скрипы, исправили проводку и т.д. Заодно заменили блок сигнализации. Я только подвозил запчасти - ленты шумоизоляции, антенны и т.д. В общем, огромный респект ему и его сотрудникам. Зато теперь работает даже телевизор, не в движении, конечно, но без движения показывает очень хорошо, иногда картинка похожа на двд. У тв-тюнера челенджера 9800, который, кстати, идет с ним в комплекте, четыре антенных входа, стоят две антенны, внутрисалонная пролоджи, похожая на шайбу и одна из двух частей антенны пионер an-g3. Камера показывает небольшой участок сзади, все лелею надежду поставить еще одну на спойлер, но никак не могу придумать, как. Главное, чтоб колхоз не получился:) Вот собственно и все, как дальше пойдет, увидим. Я думаю, не возникает сомнения, что все описанные проблемы не имеют отношения к автомобилю и качеству изготовления, а являются следствием росийского раззвездяйства и российских же климатических условий. А с реагентом - это вообще кошмар. На машине после зимы поменян капот, ВЕСЬ хром, включая шильдики и ждут замены рейлинги, с которых внизу, на метале, слетела краска и бурно зацвела ржавчина. Просто зла не хватает. Да, про качество заводской покраски - за 60 000 км на капоте был только ОДИН скол, и то, я получил его по дороге в Карелию, когда едущий впереди меня шеф по обочине обогнал грузовик, кинув в меня целую пригоршню щебня из под колес.

Матвей

Lexus RX 2005

- отличное качество отделки салона - обзорность - удобные сиденья - просторный салон - управляемость

- запах сероводорода в салоне - жестковата подвеска - слабовата проходимость - маловат межсервисный пробег

Эксплуатирую LEXUS RX300 с лета 2005 года, покупал у дилера в Самаре, где и живу по сей день. До этого был VW PASSAT 1.8T седан 2001 г. выпуска. В нашем городе качество дорог на то время было отвратительное - ямы, трещины, рельсы торчат, люки колодцев, поэтому решил выбрать себе что-то внедорожное. Тестировал PRADO, Pajero и Lexus. Из всех выбрал Lexus по совокупности плюсов - престиж, размеры, комфорт, проходимость, экстерьер, интерьер. Выбрал комплектацию R2 с пневмоподвеской и колесами 235/55 R18. Сейчас пробег составил 65 000 км и вот какие впечатления.Комфорт.Отличное качество обивки и деталей интерьера. За всё время ничего не выцвело, не вылетело из гнезд, существенно не истерлось. Сиденья и пластик салона, которые я протирал раза 3 в год защитными составами в прекрасном состоянии. Это говорит о том, что фильтра салона работают хорошо, почти не пропуская пыль. Трехспицевый комбинированный (дерево-кожа) руль отлично показал себя в деле - отлично лежал даже во влажных ладонях не вырываясь при маневрах. Отличная обзорность из кабины позволяет легко парковаться. Исключение - переднему обзору мешают передние стойки при проходе поворотов, приходится наклоняться, чтобы выглянуть за стойку. Сиденья удобные, в меру жесткие, хорошие диапазоны регулировок. При моем росте (190 см) мне удобно было садиться в машину и выходить из неё. Пространство внутри очень много - 5-ро человек спокойно размещались. Задние сиденья имеют регулировку наклона и обеспечивают очень комфортный наклон назад - сидишь как дома на диване, передние пассажиры даже завидуют. Пришлось много повозить материалов для ремонта квартиры, вещей при переезде. Вместимость поражала, складывающиеся задние сиденья быстро превращали салон в почти грузовую Газель. Если складывал переднее сиденье, то заходили и длинномеры - карнизы, линолеум, плинтуса. В салоне достаточно много дополнительных карманов, ниш и ящичков. В не разложенном состоянии багажник по сравнению даже с Passat-oм маловат, но когда я перестал возить с собой ящик для инструментов (привычка от ВАЗовских моделей) и прочие ненужности, то емкости багажника вполне хватало для размещения 7-8 больших пакетов с продуктами в ходе закупок на неделю в МЕТРО. Кондиционер работает эффективно и тихо летом, обогрев достаточно комфортный для нашей 30-градусной зимы. Почему то нет способа заглушить центральные воздуховоды, когда сильно дует из них - выходил из положения перенаправляя поток на стекло и в ноги. За всё время эксплуатации запахов из-за загрязнения испарителя кондиционера не было. Шумоизоляция неплохая, но можно было бы сделать и получше - езжу в командировки по трассе межгорода, так от стыков дороги и гудронных подушек гул по всему салону. Камешки по аркам стучат - слышно звонко. Одним словом, даже думал дополнительную проклейку делать, но не стал (музыку делал громче, тем более, что качество звучания магнитолы и радио отличное. Хотел было радио МР-3 плеер в прикуриватель с флешкой попользовать - не получилось. Почему то через минуту, после того как магнитола ловила сигнал от плеера и я начинал наслаждаться музыкой, появлялись щелчки в динамиках и звук стихал... Мне сказали, что, поскольку антенна внешняя, а экранирование достойное - вот такой эффект. Выкинул радио-МР-3. На 50 000 км стала поскрипывать передняя панель - обратился в сервис - устранили. Неприятный момент еще в салоне - это звуки от перекатывания вещей в багажнике (в седане такого нет - не слышно), купил стропы резиновые - полегчало. Если шторку багажника не фиксировать стопорами, то она тоже на ходу "бубнит" в замках. Из некомфортностей существенных выделил бы мокрую спину и брюки после длительных поездок на кожанном сидении. Даже с перфорированной кожей сиденья не дают отвода влаги. Поэтому, вентилируемые сиденья как Мерседесе теперь моя мечта в Лексусе. Все кнопочки, рычажки и прочее работает отлично, удобно расположены.Управляемость, скорость, проходимость.Отмечу отличную управляемость, плавность движения, руль чуткий и реакции у машины отменные как на улице, так и на трассе. Конечно, в поворотах кренит (не седан), но стоит в повороте отлично и держит дорогу на трассе превосходно. На скорости 200 км/ч (кстати реально достигает её, только дальше не идет ни в какую - обидно было, когда на трассе меня одного обогнала МАЗДА 3 с 5-ю человеками в салоне и легко ушла) руль можно держать одной рукой - никакого рыскания и сносов от волн. Радиус разворота 5, 5 м, думал у Мерсов лучше - нет также. Радиуса немного не хватает в городе. Разгон достойный, плотный, без рывков, коробка адекватно резкости нажатия на газ растягивает передачи. Минус: в салон после интенсивного "газования" врывается запах сероводорода - жуткая вещь! Женщины косятся, мужчины краснеют! В сервисе сказали, что такой у нас плохой бензин - извиняйте! Так что это неустраняемо! Пневмоподвеска работает жестковато, гулко отбивая ямки, но зимой на 235/60R17 становится мягче. А летом (235/55R18) я стравливаю давление с рекомендуемых 2.2 до 1.8 и комфорта становится больше, только износ, конечно будет резче. При преодолении канав и склонов почему то бухают задние стойки (короткий ход? ). Пневмоподвеска поднимает и опускает автомобиль - проблем не было. Благодаря её я успешно преодолевал ремонтные канавы в городе, переезжал спокойно высокие бордюры, ямы на "природе", водные потоки глубиной до 40 см. У машины хорошие свесы и клиренс - вся пластиковая защита картера и бампера у меня целехонькие. Зимой специально забирался в сугробы на дорогах и во дворах поглубже - проходит неплохо, но прямой блокировки дифференциалов явно не хватает. Виско-муфта старается, но более-менее серьезные заносы приходится брать, раскатывая колею. Завидовал Туарегу, который при мне проехал через сугроб, даже не чихнул, а я потом по его следам с 3-го раза только пробрался. Однажды зарылся в мокрый снег во дворе, сел на днище - в машине зажглись все красные лампочки, типа "Ехать нельзя совсем!!! ", оказывается при вывешивании колес (добуксовался) так бывает. Копал, копал - садится ниже. Крутится только одно колесо еле-еле (где-же полный привод??, а он только на асфальте работает! ). Сдернули Газелькой - уехал. Так что, порысачить в деревне по сугробам, я - пас!! Расход по городу у меня - 15-16 л, по трассе 10-12 л. Бак 72 л - хватает надолго и на далёко.Поломки, сервис, стоимость ремонтов.За 65000 пробега проходил все ТО через 10 000 км (маловат межсервисный пробег, да? ) Стоимость ТО в среднем 7000 руб. По гарантии менял: передние стойки после 50 000 км. Всё!!! Остальное только фильтра, масла, колодки. Никаких поломок и дефектов!!! Отличного качества автомобиль для тех, кто ценит комфортную спокойную езду с редкими уклонами в скоростное спортивное маневрирование и внедорожные эксперименты. Исключительная надежность и хорошая универсальность позволяет использовать его как престижный автомобиль для бизнес-визитов, семейный автомобиль для выездов неглубоко на природу. Я им очень доволен.

Альберт

Lexus RX 2005

Радуют проводимые акции от Лексус по вину не зависимо от года и пробега замена каких нибудь недостатков в машинке у официалов на сервисе бесплатно!!!!!!!обращайтесь!!!!!сейчас мой RX300 там прилип по замене главного тормозного по этой акции!!!за неделю обещают починить!!!с Москвы запчасть ждем!!!:-(((((обидно,но халява!!!!:-))))

Маленько шумновато для Лексуса!!!!!!!!!это же Леееееексууусс!!!!!!!!!!!

Всем Доброго дня!!!!Машинкой владею третий год!!!в принцепе всем устраивает,жаль побуксовать нельзя!!!!все трещит такое ощущение все оторвется!!!!не экстримальное вождение,а так,на пляж съехать в песок и начинается!!!:-)))одним словом паркетник!!!:-)))пневма может устала,но отрабатывает не очень!!!

Сергей Кочетков

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

За год поменял один ступичный подшипник задний не выдержал казахских дорог и датчик АБС- и то виноваты слесаря порвали провод. Вот и все пока. Проблема одна любит бензин 96 а его у нас качественного нет.

Задумывался долго о покупке авто .Сначала хотел Мерседес - в 211 кузове но нормального не нашел. Лексус брал с США карфакс чистый правда пробег большой. Подвеска родная но скоро придется менять передние амортизаторы не выдержали 43 градусных морозов. Заводится в морозы без проблем главное хорошее масло и аккумулятор. Единственное прогревается долго 15-20 минут на холостом ходу но если начать движение то прогрев ускоряется.Расход в морозы 20 литров как потеплеет 16-17 но зависит от стиля езды.Запчасти без проблем хочешь новые хочешь есть б\\у.

Аке

Lexus RX 2005

Американец( с японскими корнями), я думаю этим все сказано, что в европейских-опция, то здесь обязательно. Мне не к чему придраться. Служит верно и прослужит еще.

Недостатков очень мало, точнее они смешные-приемник в мульти-медиа блоке имеет только нечетные частоты ( американец).Нет электропривода для складывания зеркал (американец).

Машина отличная, у меня RX-330 собранный в Канаде, AVD, отличная управляемость,комфортный салон, видимость хорошая, машина эксплуатируется в климатических условиях от минус 40 до плюс 40. Никаких проблем. Машину эксплуатирую десять лет и менять не хочу.

Владимир Полянский

Lexus RX 2005

качество сборки, коробка передач, управляемость

Так как мне пригнали 2 машины РХ для себя я взял 2 WD а брат купил чуть дороже на 800$ 4 wd оказалось что 4 вд немного тупее при разгоне. Ну хоят думаю зимой 4 вд проявит больше нежели 2 вд.

Купил я RX в америке за 13 000$ с доставкой до Туркменистана и с растоможкой встала 15.500$ правда 2 месяца ждал её так как дорога дальняя. Уже 2 месяца как на ней езжу! Пришла в идеальном состоянии правда пришлось поменять 2 сальника и комплект стабилизаторов, ну и там по мелочи сменил фильтра и масло. в остальном будто машина новая. Я очень доволен РХ-сом ходовая радует очень мягкая, в общем хочу сказать что я очень доволен этой машиной потому как минусов в ней пока не вижу.

Руслан

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

никаких проблем!!!

За все время эксплуатации с октября 2006 по 2011год, вообще никаких проблем!!!! стандартно менял масло через 10тыс.км и колодки по необходимости. Расходники по цене тоже нормально стоят, колодки 1700 руб. (раньше была Пежо-406 колодки стоили 3200!!) Выбирался и из снега и из грязи, полный привод выручал.Очень надежная машина, вместительная, при моем росте 1,9м сидеть за рулем удобно, благо имеется куча настроек. Для наших дорог супер оптимальная машина и дорожный просвет и полный привод, особенно зимой(так как у нас про зиму вспоминают, когда уже выпало куча снега и проехать нереально). И на дороге уважают, никто в жопу не сигналит, если решил пропустить пешеходов..Пришло время менять, но ничего достойнее найти не могу..В новом кузове RX не нравится, какой то убогий дизайн, что снаружи, что внутри.

osa

Lexus RX 2005

Достоинств очень много, поэтому перечислять не буду, одним словом классный авто.

Лобовое стекло слабоватое, одна поездка в Москву и замена. Или дороги не Японские и даже не Белорусские.

В 2013 году в июле продал Прадо(араба) и решил взять RX-300 2005 г.в, один хозяин до меня, пробег около 93000 км, состояние практически нового авто, как изнутри, так и с наружи, подвеска пневма, колеса R-18, 204 л.с, впечатление, что пересел на ракету. Почти год эксплуатации около 24000 км накатал, проблем абсолютно никаких, обслуживаю согласно регламента, запчасти есть любые, машиной очень доволен и наверное ей не изменю.

бульбаш

простор салона, управляемость

За 2 года никаких проблем. Вовремя наливать бензин, менять масло и любить такую машину!

Я Очень люблю Лексус , у меня RX400.., до это была BMV, затем РАФ 4- и когда муж подарил на день Рождения Эту прекрасную машину, я сначало возмутилась, зачем так дорого... Но когда 3-5 дней поездила, ощутила всю прелесть езды, теперь если поменяю, то только на другой тоже Лексус. Комфортно, легко управляется, порой кажется, что машина живая , сама ездит,никакого шума,с места если надо улететь, то без проблем.- скорость развивает моментально. Расход топливо зимой 12-13 литров,а летом 10-11, всё-таки электромобиль!
Так , чо если кто сомневается какую купиь авто- Только Лексус! и лучше RX400

Анастасия Ютовец

качество материалов, простор салона

Поменял все расходники которые нужны были для ТО на 80000 км+резину зима. Всего на сумму 40000р.

Автомобиль достойный, до него был новый Форд Мондео, отъездил год и больше не вспоминаю. Рэкс это повышенный комфорт и простота в управлении. Нравится практически все. За год эксплуатации никаких проблем одни положительные эмоции. Кто еще не купил, а собирается берите не пожалеете. Выбирал между X-5, Touareg, Land Rover, хотя внешность до сих пор не очень нравится в остальном он меня приятно удивил. О надежности LEXUS куча всего написано в инете, я поддерживаю.

Владимир Казаев

6. Тест-драйвы Lexus RX
  7. Фото Lexus RX
  8. Отзывы о Lexus RX
  9. Средняя цена на Lexus RX

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4748) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2617) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)