Отзыв Lexus RX 2005

Первые 3 дня - эйфория.

Всё остальное время владения тебя просто "доят".

Отзыв

RX350. Покупал с нуля. Проехал 65 тыс.км. за 2 года. Не судите строго , я не технарь , простой пользователь. Все машины обслуживал всегда у официалов. Машины меняю раз в 2-3 года. Когда купил машину - первые 3 дня - восторг. Мечта сбылась. Потом привыкаешь. А потом понимаешь , что ненужна тебе эта корова . Необходимости нет. А потом начинаешь жалеть деньги. Но об этом мало кто говорит. Все хорохорятся "Зато машина хорошая!". С другой стороны такой же фарш по комплектации можно получить в автомобилях ценой в 3 раза ниже. 1. Надежность. Все хвалят. НО - ТО каждые 10 тыс.км. На Вольво , например 20 тыс.км. Выходит Вольво надежнее ? На ТО замене подвергаются детали , которым ещё "бегать и бегать" . По регламенту и нормам. Например на 35 тыс.км пробега меняли тормозные диски передние. Износ - буртик 2 мм. Он бы ещё проехал очень долго. На прошлой машине - Хундайка , 90 тыс - без замены. И это только маленький пример. В итоге я бы не стал называть автомобиль надежным. Что ломалось : омыватели фар - 2 раза , ролик натяжителя ремня 2 раза , магнитола и т.д., хорошо что меняли по гарантии. Т.к. штатная магнитола без гарантии по документам дилера стоит 58 тыс. .. В итоге на сервис в год 50 тыс. отдашь минимум. На новой машине. 2. Комфорт. Сначала - Да. Потом понимаешь - шумновато , сверчки . 3. Проблемы: 1) Страховка. Отказываются страховать без установки спутниковой сигнализации или "Бек бяк Супер" :) (не спутниковая)- попадос на 70000 минимум. Сама страховка - тарифы колеблются от 7 до 12% . Т.Е. Минимум 100 000 КАСКО. Хотя самая угоняемая машина - ВАЗ. Развод чистой воды. И так во многом. При этом тот же самый Вольво ХС90 те же страховщики страхуют вообще без дополнительной сигнализации - достаточно штатных устройств + тариф ниже существенно. 2) Налог. 42000 с этого года. Есть попытки поднять его ещё со следующего - до 5 раз. Проект Минфина. 3) ВЕЗДЕ ВСЁ ДОРОЖЕ. Ты на Лексусе = "сладкий". Сразу стараются напарить. 4) потеря цены при продаже. В% отношении небольшая , а в суммовом - чудовищная. Короче в итоге набирается сумма , которую уже жалко по-настоящему. 4. Расход. У меня 11 литров трасса (120 км/ч) 16-город. Жена- город 18 литров. Это 95 бензин. Что же я в итоге получил , переплатив за всё? Да ничего. Попонтовался немного и всё. Это не стоит таких денег. Лично я решил для себя , что мне нужна другая машина. Поменьше , дешевле в эксплуатации и покупке. Смысла нет переплачивать так зверски ни за что. P.S. Увидел в салоне 350 Рекса в новом кузове. На мой взгляд дизайн существенно пострадал. Как интерьер , так и экстерьер. Материалы в салоне сильно подешевели (на мой взгляд) . Вид нелепый. И снаружи и изнутри.

Леонид
15 мая 2009