Lexus 116 отзывов о Lexus GS

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза

Смотреть все б/у Lexus GS

Lexus GS 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Куплен был мной этот прекрасный диван спонтанно и не обдуманно. Просто как говориться понравился внешний вид. После покупки заменил масла да и передние сайлентблоки. Откатал я на нем около 10тысяч и на тебе проблема с пятым цилиндром. Оскудел мой карман на 2 тысячи вечно зелёных. Сразу после этого ремонта, расход уменьшился, но на нём невозможно медленно ездить, вечно хочется всех наказать. Одним слово зажигалка. Горечь ремонта и горечь расхода привела меня к продаже этого красавца. Скажу одно если вам не хватает ярких комфортных эмоций эта машина для Вас и неважно, какой расход, самое главное он едет. Если подвести итог:, то любая машина это всего лишь игрушка смотря в какие руки она попадёт.

Lexus GS 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 90 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Автомобиль надежен, как и остальное семейство Тойоты. Очень приятно рулится. Динамика разгона и скорость реакции АКПП захватывает дух. Тормоза отменные, наилучшие среди семейства Тойоты/Лексус. Настраиваемая жесткость подвески ощущается на трассе, особенно на скоростях свыше 200км.час. Среди аналогов, самый мощный и самый экономный.

Первый владелец 185 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Автомобиль супер классный и комфортный. Чистый ухоженный салон. Вся машина сделана для себя.

Lexus GS 2006

Надежный и респектабельный автомобиль.

Привод автоматического открывания багажника не доводит крышку до самого верхнего положения, всякий раз ее приходится поднимать вручную.

Lexus GS 2006 года выпуска – моя вторая машина. Автомобилем доволен, перегонял его из другого города и при перегоне проблем не возникло, как и при дальнейшем пользовании. Понравился сразу полный привод, отлично ведет себя как летом в грязь, так и зимой по заснеженным дорогам и дворам. Комплектация автомобиля максимальная, в нем есть все опции и функции для комфортного вождения: кресла с кучей регулировок, включая поясничную поддержку, с перфорированной кожей и вентиляцией. Память сидений очень помогает, когда забираешь машину из сервиса - все как правило разрегулировано, потому что мастерам нужно отодвинуть. Нажал кнопку - кресло и руль возвращают нужное тебе положение! Машина подойдет как для дальних поездок, так и для города. Всю торпеду разобрали и проклеили от скрипов. Теперь отлично. Музыка звучит очень достойно. Расход топлива по трассе 8-9 литров, а в городе около 13, но зависит от манеры езды. Салон вместительный, такой же большой и багажник. Войдут все покупки из магазина. Управляемость у авто отличная, удобно расположение сиденья и рулевой колонки, которая автоматически отодвигается при выключении двигателя. Встроенная навигация очень примитивная с плохой прорисовкой, но быстро находит местоположение и определяет скорость. Машина хорошая, стоит к ней присмотреться, если есть из чего выбирать.

Lexus GS 2007

Lexus GS 2007

коробка передач

Устраивает всё, кроме того, что после установки механического противоугона, всё время приходится искать в какой карман ключ засунул ;) Сажусь, завожу, пристёгиваю ремень, а коробка не включается!!!! И тут я понимаю, что противоугон не снял!!! И НАЧИНАЕТСЯ!!!! Отстёгиваю ремень, выхожу, и начинаю шарить по карманам!!!! ;)))))

Lexus GS 1999

Lexus GS 1999

-надежность дешевизна в обслуживании динамика комфорт люк))) задний привод

- устаревший кузов, тем не менее, многим очень нравится могут ржаветь при некачественном ремонте.

Справочно: мне 27 живу за МКАДом (8км) до работы езжу каждый день 27-32 км и обратно соответственно. Первым авто был пежо 308 1.6 HDi (дизель) (покупалась новой), Солярис (новый в топе 1.6 АТ запуск с кнопки) (P.s гаже ведра не использовал), Астра J 1.6 турбо 180 л.с (на момент покупки 4 года, хороша но оооочень не надежна).Семейные обстоятельства вынудили продавать астру и брать 2 автомобиля ценой ниже, а годами старше))Жене сразу купили Селику и не парились, она о ей всегда нравилась. А у меня началась головная боль, тк за 300-350 тыс тяжело найти авто по душе...Критерии были просты : 1. Цена. 2. Надежность.3. Динамика разгона. 4. Комфорт.5. Внешний вид.6. Ликвидность.Имея в кругу общения общения JDMщиков мне пытались навязать маркообразные авто , типо чейзера, но правый руль не хотел. В дискуссиях рождалась истина их доводам были : дешевизна в обслуживании, огромное количество запчастей на разборках и возможность заказа с Японии (коробка 15-20тыс , двигатель с навесным 30-40)...а после покатушек на марке 100 (1jz ge) решено брать японское но левым рулем)Просмотрел 3 машины от 280 до 350 тыс. : 1. за 330 - проблема с доками - продает физ лицо не имеющее такого права, показывал решение суда где автомобиль перешел к юр лицу а он там директор... ищут лохов чтобы авто потом вернуть юр лицу как законному владельцу. (ООО и ген дир не тождественны))второй вариант за 300 был ооооочень ржавый в районе лобового стелка (видимо меняли и собрали криво)- по этому нет... я уже расстроился, дальнейшие ценники начинались от 400-450 тыс, таких денег не было...поехали смотреть самую дешевую машину(первую в списке) в мыслях я видел корыто с мутной историей....По приезду нас встретил веселый дядька, как оказалось перекуп, в чем он нам сходу признался) пробег 160к (ага так я и поверил,но зная надежность и качества 2jz на пробег было плевать от слова вообще, течей нет и славненько))))) машина была бита в крыло, треснул бампер и крыло под замену, резина почти лысая, салон немного затерт...все остальное работало отлично, Весь салон электро...за 15 лет все работает, все сидения, люк, руль выезжает самостоятельно, двигатель как часики ставили на него монету - стоит. После пинающейся в конвульсиях коробки Астры, плавные переключения древнего автомата для меня были как бальзам на душе. решено берем за 280 тыс. Счастливый и довольный я поехал домой, в гараже сам сделал ТО (геморой только с заменой свечей, так дросель приходится снимать..ладно заодно и почистил..)ЦЕНА ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!! это самый дешевый в обслуживании авто из тех чем я владел...масло оригинал 5л. 1900 на экзисте, колодки TRW 1800... (на опель TRW стоили дороже мухаха) про фильтры молчу....за полтора года только одна поломка в первую неделю владения ...шкив коленвала разлетелся оставив трещину в радиаторе, когда решили понаваливать боком))за 3к купил на разборе оригинал, сам поставил - больше не тревожит. радиатор купил какой-то не понятный за 4к на экзисте - все работает, ничего нигде не течет. На этом поломки кончились...только масло и фильтра...ах да дворники 1к за пару))) (дворники на опель вышли в 4к)В дальнейшем обнаружилось что движек менялся на контракт- когда и кем не понятно, коробка тоже врядли родная, все кнопки на консоле на японском))) меню на японском, можно ли поменять язык не знаю, но интуитивно все понятно)ЕЗДОВЫЕ КАЧЕСТВА: не едешь а плывешь)))как корабле, гипер комфортные сидения, можно надуть поясничный подпор)) динамики хватает за глаза, бодро ускоряется, отлично управляется...астра казалась на дороге более устойчивой, но только поначалу когда еще плохо чувствовал авто, а так же разница переднего и заднего привода 223 л.с на 1750кг (астра весила 1580)) А если выпадает снег то поездки вызывают азарт) и повороты со светофором превращаются в аттракцион.) На самом деле желание топить отсутствует вообще...ты просто едешь на расслабоне...музыка в стоке звучик просто шикарно...чисто, басисто и все это при отличной шумоизоляции...Конечно авто не может быть идеальным...но если ты хочешь более менее интересный и бодрый мотор будь готов платить за бенз... город 13 литров, зимой 15, если зимой прикалываться на парковке ТЦ 17-20=) Расход считаю обоснованным и не влом платить за свои ощущения... Дохлый солярис что бы более менее ехать , после полной шумки (иначе ехать было невыносимо) приходилось кочегарить до высоких оборотов и расход по компу был 10-11 литров...Астра кушала для сравнения 12-13...Ликвидность: За полтора года владения.. (уже грянул кризис) эти машины не подешевели...и я уверен что продам ее без проблем, за тоже что и купил.Под итог: Сложно поверить пока не попробуешь, но автомобиль действительно очень достойный, на новогодние праздники в морозы -30 у меня даже мыслей не было что она может не завестись, крайне надежный двигатель, электрика, в подвеску я даже не лез..все тихо и комфортно.Запчастей полно, много чего подходит с марков и различных тайот, 1jz и 2jz навесное идентично.Если думаете брать не брать - однозначно брать, кредитные коробочки не сравнятся даже близко...Сейчас машине 18 лет..все работает, и работает корректно...катался на Лексусе с 3uz-fe...просто восторг, звук породистый, насыщеный, едет бордрее, при аналогичном расходе на 2jz, если бы не налог брал бы сразу uz, узнавал по цене полного свап комплекта(с мозгами от gs430, акпп, выхлопом, радиатором, карданом, опорами двигателя и всем всем, 130к если заказывать из США в этом случае установка болт в болт без шаманства, из Японии дешевле но возникнут сложности с установкой по мелочам..в конечно итоге думаю по деньгам то на то и выйдет. Примеров свапа на драйве куча, все довольны.Старый же двиг с коробкой за разумные деньги быстро уйдет на авито в какую нибудь газель(60к думаю адекватная цена за которую быстро заберут).продавать не думаю.

Lexus GS 1997

Lexus GS 1997

Очень скоростной, зимой теплый, летом прохладный, не смотря на внушительный вид очень юрки, по езде очень мягкий. Расход бензина на трассе 9-литров. Все навороты имеется. Надежнее чем последних собратьев...

Расход бензина по нашим старинным городам не всем по карману. Любить ласковой езди.

Автомобиль великолепнейший! Был куплен с рук 7-лет тому назад в городе Алматы. За эти годы меняю только технические жидкости и резины, аккумуляторы. При пробеге в 500 000 км мотор не ремонтировали, перебрали подвеску, по нашей вине (уровень масло коробки не контролировали) сделали ремонт АКПП. Я просто поражаюсь японцам, что 22 года тому назад создали такой мощный, юркий, очень комфортный-уютный и надежную машину.

Lexus GS 2013

Пишу в надежде помочь людям с выбором авто!Так как,сам всегда при выборе читаю отзывы,и опираюсь на них.И как ведется начну с перечисления собственных авто! Мне 28 лет,на все заработал сам!поэтому знаю цену кровно заработанным!Два ваза(таза),Тоета королла е12 проехала 210 тыс только ТОТоета Камри 2008г 3,5 277 кабыл,брал с пробегом 65 тыс на 220 тыс км и продал!За все время эксплуатаций подтягивал рулевую рейку и плановое ТО,все!Уважаю до сих пор!!!Потом Бмв 523 f10 2011г,брал б/у с пробегом 67 тыс. Продал на 110 тыс.Хороший авто,но слабоват был двигатель и 8ми ступка по городу путалась. Да и сравнительно дорог в обслуге!!! На тот момент,в коробке масло поменять стоило 58 тыс . у не официалов 38тыс. Да и вообще! Много детских болезней!221 s500 мерен 2008г с выхлопом от 63 амг (очень нравился звук!!!)взял попробовать!владел месяц.Прикольная тачка, но когда мне посчитали сумму которую нужно в нее вложить,как то разонравилась))) слил с приличной потерейИ начались муки выбора!Думал вообще взять bmw м3 или Lexus is-f,но решил что пора взрослеть Знал,что хочу:Седан бизнес класса ,не меньше 300 коней,белого цвета с красным салоном.Или черного цвета с бежевой кожей)))Решил в один день протестить все авто,что бы сразу же сравнить ощущения Изначально склонялся к мерседесу е350 306 сил,Рестайл.по сей день нравится внешний вид!Взяв на денёк у друга был удивлён ужасной шумоизоляцией,туповатой коробке располагающей к откровенно овощной езде.нет конечно если сразу топнуть газ в пол она переключается не плохо,но если попытаться шустрить в потоке,то беда!в итоге не коробка подстраивается под тебя,а ты под неё(ненавижу зависимость)Рулевое управление с отличной обратной связью(лучше чем в bmw и Lexus),но комфорта в 212той ешке не ищите!подвеска жеще чем на bmw f10Взяв на тест gs350 был в серьез удивлён этим Авто,Долго искал минусы в сравнений с немцами!друг,фанат bmw и то признал что Lexus во многом превосходит своих конкурентов за свою цену,что является не маловажным фактом,так как bmw в схожей комплектации был на лям дорожеИ так выбор пал на gs 350 f sport в комплектации Luxury,с музыкой Марк левинсон с 17тью колонками,с проекцией,белого цвета с красным салономЗа рулём gs 350 как то не вольно начал осознавать,что она во всем подходит мне,в меру комфортная подвеска,приятное рулевое управление с возможностью зажимать подвеску,для веселья в поворотах(проезжает повороты быстрее чем 535xi с м подвеской) в ютубе куча сравнительных тестов с f10.Это уже не тот вальяжный Лексус который был раньше!В сравнении с лексусом,bmw за рулем кажется большой и тяжёлой баржой,видимо сказывается что сделан на базе семерки.На дороге bmw даёт много уверенности,но в крайних ситуациях Ошибок не прощает (вылетал с трассы,не понимая как это произошло)Lexus напротив! Даёт чуть меньше уверенности,но на краю своих возможностей очень стабильна,предсказуема и безопасна!!! От чего ты начинаешь откровенно хаметь и закладывать машину в повороты боком,с предсказуемым скольжением!зная,что тебя спасёт умная электроника!Знаю!что глупо так ездить,но иногда срывает!Внешний вид gs-са считаю спорным,е клас мерса больше нравится(на вкус и цвет...)))Салон в лексусе считаю самым красивым в своём классе,(особенно впечатляет ночью),очень удобные сиденья с моим ростом в 175см,читал что с ростом больше 180-ти не комфортно хорошая шумка но её не бывает много в связи с чем сделал доп.шумоизоляцию арок!И так на сегодняшний день пробег 116 500км,за все время эксплуатаций по гарантии заменили один передний амортизатор (наехал на 2х литровую бутылку воды на городской скорости,удар был жесткий! думал"нечего страшного,это же Лексус!"Но амортизатор потек и в сервисе заменили по гарантий!) К стати отношение у официалов на 4+Живу в небольшом городке 350тыс жителей.пробок мало!расход средний 12,7.по трассе 10л при скорости 120км/ч.езжу в режиме sport,потому что при моей монере езды,в Нормал расход больше,а эко унылый!GS очень нравиться!!! со временем конечно он приедается,но покатавшись на х6 4,4 пару дней, я понимаю на сколько gs классный!!!(не знаю,может кроссоверы не моё!Но пересев с BMW х6 ,gs показался шустрым,отзывчивым,управляемым, и комфортным!!! Хотя х6 внешне считаю красивым и понтовым)))И вот,прошло почти три года,пришло время меняться,шагать на встречу прогрессу и тенденциям! И возникает проблема "что же я хочу?"Единственный авто на который я хочу поменять,это М5 f10.знаю что проблему на свою пятую точку ищу,но ничего другого не хочу.Новый он дорогой для меня!вот и ищу б/у с маленьким пробегом.За арфографию не судите!Писал в самолете))) Спасибо!

Lexus GS 2012

Lexus GS 2012

Доброго времени суток уважаемый читатель. Появилось немного свободного времени для написания отзыва про данный автомобиль, так как информации про него на данном сайте довольно-таки мало, возможно кому-то поможет мой очерк в приобретении данного автомобиля или наоборот, желание покупки отпадет само собой. В моих руках было много различных автомобилей, но отзыв о Lexus решено было создать как упоминалось выше в связи с малой информативностью про данную модель. Комплектация полная с большим монитором и системой AVS Sport+. Сразу оговорюсь, что в отзыве не буду стараться сравнить конкурентов с данной моделью, однако какие-то параллели проведу. Внешний вид автомобиля у японцев получился оригинальным и самобытным, что на мой взгляд можно занести в актив. Правда хочется сразу оговориться, что автомобили из премиум сегмента в век менеджеров редко получаются не броскими и не привлекательными. В полной комплектации нету доводчиков и функции автохолд, считаю это недостатком для данного автомобиля. Возможность заказать, что-то дополнительно к полной комплектации мне не известна, так как автомобиль по большому счету попал в мои руки случайно (куплен у друга). В остальном все необходимое для комфортной езды присутствует. Отличная акустическая система, вентиляция сидений, достойный набор функций регулировки сидений водителя и пассажира, качественная отделка торпеды мягкой кожей. К недостатку отнесу перфорированную кожу сидений, так как при недостаточном уходе, быстро превращается в кожуру от старого апельсина, требует постоянный уход, особенно светлый салон, в защиту скажу, что тактильные ощущение от кожи не разочаровывают и на ощупь достаточно приятны. Из приятного отнесу проекцию на лобовое и довольно-таки понятную эргономику, все кнопки вынесены в зону видимость за исключением ручника (он с кнопки), но эта не проблема, так как он переводится в постоянный автоматический режим в благополучно забывается. Навигация судя по всему перекачивала с тойота камри - на мой взгляд мудреная, качество графики слабое, постоянно требует обновлений - минус за данную опцию. Большой монитор в купе с аудио системой позволяет воспроизводить практически все форматы и смотреть фильмы в хорошем качестве в движении. Для того, что бы воспроизводить картинку с iphone необходимо доплатить, примерно 20-25т. К слову у официалов такую возможность даже не рассматривают. Присутствие панорамного люка мне всегда нравилось, хотя функция сезонная и зимой бесполезная. Информация для дядей и тетей с детьми (машина на 4 человека в 5 сидеть не удобно). По поводу задних мест в салоне скажу следующее — места за глаза и за уши, те кто пишут, что потолок лежит на голове, либо не сидели в данном автомобиле, либо имеют рост за 2метра. При моей комплекции 186см и 105 кг сижу абсолютно комфортно как спереди, так и сзади. Управляемость. Воображение не будоражит. На мой взгляд, что-то среднее между камри и немецким премиум сегментом. Информативность не плохая, но для активной езды в шашки недостаточная. В бмв лучше, хотя сравнивать их не хочу, не хочу и все тут. Лексус не просит на нем наваливать, за рулем этого абсолютно не хочется, но если это требуется машина всегда готова выжать из себя все 317 кобыл. Слово выжать употребил не случайно, так как машина едет ровно на свои силы не больше ни меньше. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОНЩЕГОВ - забудьте про данный автомобиль. Он не предназначен для того, чтобы его рвали как проклятого с места и играли на нем в шашки или шахматы. Во-первых, на нем стоит старый автомат, который и в подметки не годится сегодняшним современным коробкам на немцах. Во вторых машинка тяжелая и даже полный привод не позволяет раскрыть потенциал двигателя на полную. В защиту Lexus хочу сказать, что мощности на трассе за глаза. Гнал данный экземпляр с Питера в столицу, ехал с другом, так за всю дорогу так и не поменялись, усталость не почувствовал, подвеска отрабатывает неровности внятно, привнося комфорт в салон на высоком уровне. При движении с 60 км/час прыгает достойно позволяя обогнать караван фур на ограниченном участке дороги, звук у двигателя приятный не раздражающий, шумоизоляция на достойном уровне. Траты. Расход по трассе составлял 10-10.5 л на сотку при этом скорости редко были ниже 150км/ч (да, да штрафы были). В городе 14-15л, во всяком случае больше 15 у меня не поднимался в принципе. Когда забирал его у товарища расход был 16-17л, видимо сильно зависит от стиля вождения. В целом расход меня удивил, так как рассчитывал при покупке литров на 20. На мой взгляд это обусловлено, хорошей аэродинамикой и инерцией автомобиля, нажал на педаль, отпускаешь и он сам по себе катится вперед под своим весом. Опять же я не механик и в автомобилях разбираюсь на уровне обывателя, не более, пишу свои мысли по данному поводу, конструктивную критику всегда рад услышать. Самого дорогое ТО стоило 35 т. с заменой колодок и тормозных дисков. Обычное ТО примерно 15т. Клиренс автомобиля не маленький, но нужно быть очень аккуратным, так как при парковке к не стандартному бордюру ремонт бамперов обеспечен. Вообще бампера на данном автомобиле очень уязвимая штука и постоянно требуют их либо красить, либо подкрашивать, но суть от этого ни меняется. Для тех кто думает о покупке 250 или 350. Если налог не напрягает, то 350 конечно лучше. Ездил на 250 лексусе (в принципе не люблю овощные автомобили). Назвать его едущим язык не поворачивается, хотя для авто леди на мой взгляд достойный выбор. Если в приоритете не стоит двигатель и динамические характеристики я бы рассматривал ES, так как на мой взгляд он более комфортный, правда визуально да и по салону он конечно проигрывает GS, опять же на мой сугубо личный взгляд. Надежность. За время эксплуатации ничего ни делал (к слову друг тоже). Разумеется своевременное обслуживает в части замены масла и фильтров с колодками, но это не обсуждается. Дальше судите сами тут я не советчик. Багажник. Вместительный и места вполне достаточно, правда холодильник и электроплиту запихнуть не получится в связи со статичным положением задних диванов. Освещение фар достаточное и претензий не вызывает. Хорошо продумана система безопасности, одна из лучших в классе. Подводя итог: надеюсь отзыв получился хоть малость информативным и доступным обывателю, если хоть одному человеку поможет в выборе считаю написан не зря. Постарался не идеализировать машину, а написать все как есть, на сколько это возможно объективно. Вдаваться в полемику японо-немецкого выбора не буду. Если будут какие-то конкретные вопросы по данному автомобилю, ответы на которые не присутствуют в отзыве с удовольствием отвечу в свободное время. Всем по зеленому! P.s. фото загружу позже, а щас просто лень искать шнур:)

Lexus GS 2000

БольшойНадежныйКомфортныйРезвыйЛучший в своем ценовом диапазоне

Почему-то, когда, подходишь к прилавку и говоришь что Лексус ценник возрастает, говоришь что Тойота Аристо, ценник снижается на 20-25%)))) это из личного опыта, может продавцы такие попадались. В целом недостатоков пока не нашел и думаю не найду Авто просто радует, служит верой и правдой, да не дешевый в обслуге по сравнению с другими авто но и не самый дорогой )))))

Отличное авто для своих габаритов очень и очень управляемый, дизайн не новый конечно, но достойный, салон отдельная песня. В целом авто по моему идеален если за ним следить и своевременно осуществлять ТО.

Надежность Дешевизна облуживания

Эргономика

Решил написать отзыв о своей машине. Чтобы было понимание в каком контексте я пишу отзыв, и с кем вы имеете дело :) - до этого у меня были MB W211 Е500 2004г, Infiniti G35 2002г, MB W210 4.2 1996г.Lexus GS300 2006 года, выбирал специально последний год дорестайлинга по причине отсутствия регулируемых амортизаторов и как следствие дополнительный головной боли в случае поломки. Машину выбирал долго, удалось купить хороший вариант с оригинальным пробегом 102 000км, сервисной книжкой и адекватным бывшим владельцем.1. ЗапчастиОдной из причин покупки этой машины - была стоимость запчастей. На тот момент (курс был в районе 37) - пара оригинальных амортизаторов обходилась в 10 тысяч, для сравнения на предыдущем пятилитровом w211 - пара обходилась в 60 - 70 тысяч (при текущем курсе один пневмобалон стоит уже 65 и больше тысяч, а на лексус цена поменялась "всего лишь" в 1.5 раза). Колодки, диски, фильтра - меняй хоть каждую неделю, стоимость копеечная. Масло оригинал 4 литра - плюс минус 3000, опять таки хоть каждые 5 тысяч меняй, это радует, ведь когда ты можешь не напрягаясь содержать любимую машину в хорошем состоянии - это всегда положительно.2. НадежностьЯ проездил около двух лет, у меня не было ни одной поломки, вообще ни одной. Меня удивляют и поражают люди, которые спрашивают постоянно про 5 цилиндр, как во время продажи, так и когда я покупал, не успев задать вопрос мне парировали, что на данной машине такой проблемы нет. Запомните, если вы покупаете машину с сервисной историей и регулярным обслуживанием - просто невозможно чтобы были проблемы с мотором. Складывается впечатление что те кто говорят про 5 цилиндр, либо не могут отличить машину с пробегом в 100 т. км от машины с пробегом в 200 т. км, либо рынок захламлен ведрами, на которых масло меняли раз в 40 тысяч(да и такое бывает) В общем проблем не было ни с мотором ни с коробкой ни с ходовой, я приезжал каждые 10 - 15 т. км на подъемник и ждал когда мне уже скажут что у меня сайлентблок или рычаг хотя бы какой нибудь подойдет к концу - но этого не случалось, обслуживайте машину и следите чтобы её обслуживали до вас и проблем не будет.3. ЭксплуатацияМашина едет неплохо, честно говоря я ожидал худшего, особенно после того как пересел с 5 литрового V8, приятно радует так же "доналоговая" мощность. Ходовая мягкая, даже немного валкая, рулится тоже неплохо. Места в салоне больше чем в W211, причем сзади - значительно больше, фактически близко к W221, багажник большой. Качество кожи и пластика - хорошее, не сравниться с тем же infinit даже в кузовах такого же года, не говоря уже о G - предыдущего поколения, где салон был скорее похож на салон ваза.4. Мелкие минусыЛексус позиционирует себя как премиальный бренд - но некоторые вещи порой просто вызывают то бешенство, то смех, я понимаю, что они совершенствуются и новый GS уже легко может тягаться с W212, но тем не менее.Первое с чего я выпал в осадок - это звуковой сигнал кнопок на панели в дополнение к тому, что они загораются, видимо разработчики делали машину одновременно для глухих и слепых водителей, непонятно зачем еще подавать звуковой сигнал на каждое нажатие - это жутко бесит.Второе - панель со "всеми не такими важными" кнопками, как я её называю, абсолютно все кнопки и настройки, которые разработчики посчитали не особо важными - убраны в убогую панель, которая выдвигается и всегда касается левого колена - с точки зрения эргономики это полный провал.Третье - чтобы включить подогрев или вентиляцию нужно сдвигать центральный подлокотникЧетвертое - я совершил ошибку поставив runflat на несколько месяцев - за это время пластик в салоне успел расшататься так сильно - что теперь передняя консоль это скрипун.Пятое - акустика НЕ Марк Левинсон - это жуткое говнище, поэтому если у вас есть возможность купить в нормальной комплектации - покупайте не думая с ML.Шестое - тормозная система "слабая" с точки зрения надежности, это единственное пожалуй больное место по технической части, диски очень слабые - их начинает вести чуть что, вода или сильное торможение, а если и то и другое - то гарантировано начнет бить, такая же история и с задними суппортами - закисают, поэтому при ТО особое внимание нужно уделять именно тормозам.ИтогЛексус - это машины для тех, кто хочет хорошее качество, но платить за мерседес и обслуживание не готов. При прочих равных несомненно мерседес лучше, во всём честно говоря, но в соотношении цена\\качество лексус далеко впереди.Да вы не получите такой эргономики, да вы не получите таких низкообротистых хороших моторов, да внешний вид немного хуже(опять таки на вкус и цвет), но и стоимость при этом будет меньше, если вы готовы получить на 15-20% хуже машину чем мерседес - но заплатить за это в обслуживании на 50 и более процентов меньше, то это ваш выбор.Поэтому если есть много денег - берите Мерин, если деньге меньше - берите Лексус :) Всем спасибо!

Lexus GS 2000

зимой очень тепло. клима работает как положено, заводится без проблем в любой мороз. Масло не есть. Расход не большой у меня доходит от 12 до 18 зимой и летом ! сиденья удобные, регулировок много, стекла с обогревом тож очень быстро и хорошо работают, обзор отличный. Акустика хорошая. мотор тихо работает, КПП переключает точно как надо.

задние места не для высоких прям людей максимум с ростом 188 будет сидеть с комфортом, а так голова потолок задевает взади.

владею авто уже 2-ой год, отрицательного ничего не могу сказать по своей машине, а так слышал у многих есть проблема в основном с чеком, абс и VSC, думаю из за халатности водителя происходит это ! есть некоторые запчасти очень дорогие такие как верхний рычаг, хотя замена редкая у него ! Ходовка мягкая, хоть и задний привод ее не так таскает, потому что система антизанос и антибукс работают отлично! можно даже на летней ездить зимой)))). Советую всем лить масло только оригинал и хорошее лить! советаю дешевое не брать такое как МОБИЛ, потому что это масло выгорает само по себе и будет казаться что ДВС хавает. Я себе лью строго ТИТАН 5-30, меняю каждые 5000 км. В общем авто отличное, тож думаю продавать,но не знаю что брать потом, след кузов? думаю нет, с ним проблем дохера и в обслуге дорого чересчур, ну ток если найду года 2011 по приемлемой цене, он более практичен. Всем удачи на дорогах и выборе авто

надёжность

расход бензина зимой 20л.Салон кожи с вентиляцией в дырочку, порвалась кожа

Не убиваемая машина. Пользуюсь уже 8 лет, пригонял с Америки. 249лс. привод полный.За 220тыс. по двигателю только расходные материалы, по подвески подшипник вот только поменял и амортизаторы передние. Зимой заводиться в любую погоду.Звук Марк Левинсон отличное звучание.А менял люк, но такое чувство что развели в сервисе)Вот хочу брать уже в новом кузове

Lexus GS 2008

Lexus GS 2008

управляемость. динамика. подвеска. оснащение. комфорт шумовой. комфорт сидений. музыка шикарная. много автоматики и сервомоторов. внутренняя подсветка. медленное моральное устаревание модели.

двигатель- умирает примерно на 100.000 км скрипит пластик панели об лобовое стекло. если сел аккум приходится откручивать рамку госномера, чтобы вставить ключ в багажник и открыть ег. водительское сиденье примерно к 80000 км начинает шататься, соответственно если пассажир часто ездит, то и его сиденье тоже - успели заменить по гаранти.

Являлся счастливым обладателем gs450h до тех пор пока на 100.000 км у меня не умер двигатель. В пятом цилиндре компрессия ниже критического уровняю. Как выяснилось это не мой исключительный случай, а проблема большого числа владельцев автомобилей марки gs. Меня возмущает то, что дилер не предупредил о возможной неисправности и способах ее избежать, ведь, как оказалось, в интернете уже давно обсуждают эту проблему, а также известно что происходит с двигателем и почему. Позвонив лишь в одну из компаний поставляющих контрактные двигатели, я узнал, что только они уже привезли 11 двигателей для автомобилей GS. Также меня возмутило, что покупая автомобиль я платил в первую очередь за качество, а получил двигатель с надежностью уступающей отечественным автомобилям. Это то что бесит. Теперь то, что не могло не радовать за время эксплуатации: Динамика очень впечатляет, заряженная батарея дает мощный пинок машине с нуля и в итоге разгоняешься до сотни всего за 6 секунд. При этом расхода на трассе можно добиться аж в 6.7 литра на сотню -это мой рекорд. Говоря о динамике отмечу и тормоза они очень хороши и справляются со со своей задачей на 100 процентов. Вообще хочу отметить, что в машине все сбалансировано: подвеска приятная, тормоза и газ не резкие и не мягкие, шумоизоляция идеальная, управление хорошее, всё-всё-всё что ты хочешь чтобы дал тебе автомобиль GS дает тебе и при этом ты понимаешь, что все продумано и выполнено качественно, взять хотя бы отличную обзорность в зеркалах - в них приятно смотреть, что немаловажно в городе. Если бы не двигатель, то можно было бы не начинать писать о минусах, так как они не существенны

Lexus GS 2013

- яркая внешность. это лексус :). качественный интерьер. обычный автомат коробка. небольшая потеря стоимости. управляемость.

- мотор слабоват. шумоизоляция.

Пишу отзыв об автомобиле впервые, только потому, что когда присматривался к данному авто, информация, найденная мною в интернете была весьма скудная, нарыл грубо говоря полтора отзыва, которые особо картину не нарисовали. Сейчас после полугодового владения, проехав чуть больше 10 тыс км, и самое важное, отъездив на нем всю зиму, могу поделиться небольшим своим опытом. Забегая вперед, скажу сразу, что то огорчило, что то порадовало. Порадовало, что зимой на заднем приводе ни разу нигде особо не застрял, электронные помощники неплохие, и это при том, что резину поставил нешипованную, не новую, с износом примерно 30 процентов. Хотя при покупке я четко осознавал, чтО беру, и по большому счету, планировал на ней кататься больше в летнее время. Поэтому купив машину как раз в зиму, решил попробовать, как она себя поведет в снегопады, скажу, что справилась с зимним периодом очень неплохо, но для себя решил, что на будущую зиму все равно поставлю шипованные колеса. Что огорчило. Первое - шумоизоляция. Особенно, когда пришла весна и я поставил летние 19-е колеса, шум идет именно от колес. 200-й дизельный крузер по трассе тише! Очень не хочется лезть в дебри салона чтобы улучшить шумку, но возможно придется. Второе - удовольствия от вождения не получаешь! Едет и едет. Как то все легонько крутится, поворачивается, вроде все под рукой, но вот то что дают немцы - какой то основательности, ее нет. Нет 100% - ного ощущения премиума. Двери закрываются простенько. Вроде и придраться особо не к чему, но иногда хочешь это сделать. Откровенно не напрягает ничего, и в принципе, наверное это уже хорошо. В коробке есть четыре режима, от экономичного, до спорт плюс. И все на табло отображаются, кроме одного, когда ничего не горит. Для себя я его назвал режим normal, и он оказался самым удобным! В эко режиме машина неохотно откликается на газ, в спортивном как будто говорит что всегда готова, но мощи мотора продолжить рывок не хватает. В нормальном режиме все хорошо, и отклик и динамика, которую я оцениваю на 4 с плюсом. Я не езжу очень активно, мне достаточно этих лошадок. Почему я выбрал Лексус? Немцы испортились, особенно когда они начали ставить умные но очень ненадежные DSG и прочие типтроники. Электрика глючит. Не верю, что все отзывы заказные, ради интереса почитайте! Параллельно думал про Ауди Олроуд, (нравится внешне и едут они здорово) но после знакомства с некоторыми статьями быстренько передумал. Потеря стоимости у Лексуса минимальная, что тоже немаловажно, и продаются получше немцев. А вообще мне кажется, что идеальной была бы машина с итальянской внешностью, немецкыми ходовыми качествами и комфортом, и японской надежностью. Может кто подскажет, есть такой автомобиль сегодня?

Lexus GS 2006

Первый отзыв об этом автомобиле!Владею 2,5 года.Сразу отмечу , что было сделано по ремонту и ТО.1.Замена двух катализаторов;2.Замена рулевой рейки(стоит электрическая рейка -оригинал по кат. номеру из Москвы обошёлся 55000 .+замена с развалом-схождением 10000 ).3.Замена масел по кругу.-5000+масло.4.Замена колодок.(задние суппорта закисли-восстановил).-40005.Поставил новую резину Бриджстоун Потенза 245*18*45 (рамфлед-усиленный борт)-50000 .До этого стояла ТОЙО -разбивала диски и сама слишком мягкая (грыжи ловит).6.Часто приходится менять эл.элементы в брелоке и метке- двигатель глохнет ,если нет связи с борт.компьютером.7.Скоро предстоит менять подушки под двигателем.8.Сайлент-блоки в рычагах. В целом автомобилем доволен, управляемость отменная , с полным приводом вообще сказка!!!Рекомендую для тех кто всё-таки ищет хороший бизнес-седан за приемлемые деньги, но надо сказать ,что каждый автомобиль имеет свои недостатки.Машина имея полный привод ,показывает очень низкий расход -в городе лето 10-12 литров , зима 14-16 литров, по трассе может опускаться до 6.5 литров, а в среднем трасса -город 9-12 литров. Салон кожанный светло-серый -качество на отлично для такого года, приборы читаются отлично, ощущение от езды на шоссе ,будто в S-классе. Управляемость на любых скоростях на высоте- для этого седана.Это же не мускул-кар.Зимой заводится без проблем, летом соответсвенно.Всем удачи на дорогах!!!

Красиво. Мягко. Комфортно.

Не очень надежно. Дорого.

Lexus GS 300, задний привод, сборка Япония. Владею машиной более 2-х лет. До этого был кайен 955 и трешка е90. Ездил на многих машинах достаточно долго - когда менялись на пару дней с друзьями, в том числе s500, РРС сч, 645i (выше всяких похвал) На момент покупки продал кайен, по причине хочу седан бизнес класса. Выбирал между е60 бмв и 300с, крайслер друзья отговорили от крайслера, хотя мне он очень нравится. 5рку е60 смотреть не стал, хотя лично для меня это эталон автопрома, по экстерьеру и ходовым качествам (ездил на 530i более 2ух недель каждый день). В итоге посмотрел два лексуса гс 300, взял третий. Главный критерий был, нормальный хозяин, который может рассказать про свой авто, где обслуживал, что менял и подтвердить это документами, Получил как хотел, пробег 111тыс км, один владелец 2005г, обслуживал только у дилера. Черный на кремовой коже, с музыкой Марк Левинсон, вентиляцией сидений итд, в общем максимальная комплектация. Советую брать именно в этой комплектации, как минимум из за музыки МЛ. Теперь о технических характеристиках: разгон до 100 - 7.2 сек, средний показатель, на деле аналогично, ничего ошеломляющего, но хватает вполне, обороты выше 3500 редко поднимаются. Подвеска приятная - очень мягкая, руль валкий, по ходовым очень сильно напоминает S класс, хотя конечно S класс еще приятнее, но это пневма и S класс. Коробка - проблемная на всех моделях GS 300, 350 постепенно начинает дергать и тупить, особенно в пробках с 1 на 2 передачу, когда нагреется особенно. После 120 тыс пробега особенно, надо обновлять масло постоянно, а в будущем менять соленоиды и фрикционы и тут ничего не поделаешь, так будет у всех. Двигатель - требует ПОВЫШЕННОГО ухода и внимания как и коробка, 2 раза в год чистить радиатор и менять воздушный фильтр, заливать промывку инжектора. Иначе будет падать компрессия в 5 цилиндре и двигатель начнет жрать масло очень сильно. Большинство ГСов как раз с этой проблемой, но если взять изначально неушатанный вариант и делать такое ТО во время - все будет ок. Тормоза - нормальные, не более того, задние супорта требуют постоянного обслуживания, т.к закисают. Из поломок за 2 года: 2 передних амортизатора 2 задних стаба 2 задних супорта фары начали потеть (болезнь). Остальное только плановое ТО, каждые 8 - 10 тыс км, НО каждое ТО примерно 15-20 тыс ( то свечи, то топливный фильтр, то датчик МАФ, масло в редукторе, 3 раза уже менял по 3л масло в коробке - частичная замена масла из поддона АКПП, то ремень то ролик + промывка инжектора, диски и колодки соответственно) Постоянно на ТО приходится менять что нить по мелочи, для поддержания авто в норм состоянии, в ответ он и не подводит. Расход бензина 9- 10 без пробок вечером, 12-13 днем в пробках. Расход масла - не доливаю. В итоге получаем: красивый, комфортный, достаточно динамичный и ОЧЕНЬ прихотливый и недешевый в обслуживании авто. Задние сидения не складываются, багажник маловат, для перевоза чего либо габаритного - не вариант. Ps Тоета Камри = Лексус ЕС на переднем приводе, Лексус GS эт обособленная модель на зп. * Добавлю по поводу езды зимой: у меня новая зимняя шипованная резина, по асфальту засчет хорошей шумоизоляции шипы не напрягают, в снежную кашу дорогу держит очень хорошо, в сравнении с кайеном даже, на котором отъездил 3 года. В общем для передвижения по городу для 1-2 чел то что надо, очень комфортен, полный привод будет скорей лишним т.к для постоянных поездок за город и семьей в 3-4 человека, брать лексус GS смысла не вижу, лучше кросовер, пп - S класс или 7рку.

Lexus GS 1994

Качество и надежность. Мощность движка и динамика разгона. Комфортабельность. Цена.

Расход топлива до 25 литров. Дорогие и редкие запчасти. Возраст. Мало достойных вариантов на рынке.

Всем привет. Владел данным авто чуть меньше года и решил поделиться своими впечатлениями. Что же меня подтолкнуло к данному приобретению, подумаете вы? А все просто: хотелось ездить в более-менее комфортных условиях за максимально небольшие деньги. После недолгих размышлений и сравнений того, что продается в пределах 200 тыс. ру. из бизнес или премиум сегмента выбор пал на GS300. И, честно говоря, машина за все время владения меня не разочаровала. После покупки загнал в БОШ на полную (на сколько возможно) диагностику. Результат оказался выше моих ожиданий: серьезных вложений не предвиделось. Нужно было только обслужить машину (поменять жидкости), отремонтировать стояночный тормоз, заменить фильтры (112 ру. - топливный, ок. 800 ру. - салона, 262 ру. - воздушный) и колодки тормозные по кругу (ок. 2000 ру.), а также приговорили высоковольтные провода (4500 ру.) и свечи. Да, еще подшипник ступичный менял и еще что-то делали сейчас уже не помню. На все-про все потратилось 13-15 т. ру. Как вы понимаете это все расходники, их продается навалом и оригинала и заменителей, цены соответственно варьируются. Экзист, как говорится, наше все. Дальше беззаботно эксплуатировал автомобиль аж до самой его продажи. Ничего вообще не ломалось. Про запчасти надо сказать, что хоть расходники и стоят дешево, то запчасти уникальные, которые проблематично подобрать от каких-нибудь аналогов (особенно мало разбирающимся в них людям) стоят дорого. Хотел поменять уставшие амортизаторы капота и замки дверей - посмотрел на ценник на экзисте в 4000 - 7000 ру за одну детальку и решил, что мне и так сойдет. И таких примеров хватает, за что бы я не хватался (приборку хотел поменять), то либо оно не едет (снято с производства и запчасти тоже не выпускают уже) либо цены на запчасти как на новый лексус. Хотя умельцы умудряются колхозить из подручных средств. Прочитал на форуме по лексусу подробную инструкцию как сколхозить амортизаторы капота и багажника из амортизаторов задней двери от ВАЗ-2108. Оо Это называется голь на выдумки хитра. Несколько слов про эксплуатацию. Все думал как же я буду на нем ездить зимой по нашим нечищеным дорогам, да и вообще, как на этом вообще можно ездить зимой? Однако, и тут приноровился после того как пару раз застрял в сугробе. Проехать можно практически везде, если аккуратно. Посадка машины не низкая, так что "пузом" не скребет. Но лопату возил с собой на всякий случай всю зиму. Надо сказать задний привод - очень непрактичен зимой. О 212 силах под капотом можно смело забыть, их нет. Любимое занятие машины зимой - буксовать на скользком покрытии. А вот летом замеряли разгон до сотни - 10 сек. Из 212 лошадей вероятно живы уже не все за 20 лет. Что еще... Прогревается быстро: 5 минут - можно ехать, 10 минут - в салоне Ташкент. Расход топлива удручал. По трассе 9,5 литра реально, но в городе летом 20, а зимой стабильно 25-27 литров. Но, закончить отзыв надо на мажорной ноте:) Очень радовала плавность хода и работа подвески, все неровности проглатываются, за рулем практически не устаешь. Хоть в салоне мало разных карманов для мелочевки и бардачок маловат, кресла можно настроить практически под любого водителя, поясничный упор незаменим в дальних поездках. Краткий итог таков: автомобиль замечательный таких уже не производят, это немного грустно. Но время берет свое.

Lexus GS 1994

Всем привет.Владел данным авто чуть меньше года и решил поделиться своими впечатлениями. Что же меня подтолкнуло к данному приобретению, подумаете вы? А все просто: хотелось ездить в более-менее комфортных условиях за максимально небольшие деньги. После недолгих размышлений и сравнений того, что продается в пределах 200 тыс. . из бизнес или премиум сегмента выбор пал на GS300. И, честно говоря, машина за все время владения меня не разочаровала. После покупки загнал в БОШ на полную (на сколько возможно) диагностику. Результат оказался выше моих ожиданий: серьезных вложений не предвиделось. Нужно было только обслужить машину (поменять жидкости), отремонтировать стояночный тормоз, заменить фильтры (112 . - топливный, ок. 800 . - салона, 262 . - воздушный) и колодки тормозные по кругу (ок. 2000 .), а также приговорили высоковольтные провода (4500 .) и свечи. Да, еще подшипник ступичный менял и еще что-то делали сейчас уже не помню. На все-про все потратилось 13-15 т. . Как вы понимаете это все расходники, их продается навалом и оригинала и заменителей, цены соответственно варьируются. Экзист, как говорится, наше все. Дальше беззаботно эксплуатировал автомобиль аж до самой его продажи. Ничего вообще не ломалось. Про запчасти надо сказать, что хоть расходники и стоят дешево, то запчасти уникальные, которые проблематично подобрать от каких-нибудь аналогов (особенно мало разбирающимся в них людям) стоят дорого. Хотел поменять уставшие амортизаторы капота и замки дверей - посмотрел на ценник на экзисте в 4000 - 7000 за одну детальку и решил, что мне и так сойдет. И таких примеров хватает, за что бы я не хватался (приборку хотел поменять), то либо оно не едет (снято с производства и запчасти тоже не выпускают уже) либо цены на запчасти как на новый лексус. Хотя умельцы умудряются колхозить из подручных средств. Прочитал на форуме по лексусу подробную инструкцию как сколхозить амортизаторы капота и багажника из амортизаторов задней двери от ВАЗ-2108. Оо Это называется голь на выдумки хитра.Несколько слов про эксплуатацию. Все думал как же я буду на нем ездить зимой по нашим нечищеным дорогам, да и вообще, как на этом вообще можно ездить зимой? Однако, и тут приноровился после того как пару раз застрял в сугробе. Проехать можно практически везде, если аккуратно. Посадка машины не низкая, так что "пузом" не скребет. Но лопату возил с собой на всякий случай всю зиму. Надо сказать задний привод - очень непрактичен зимой. О 212 силах под капотом можно смело забыть, их нет. Любимое занятие машины зимой - буксовать на скользком покрытии. А вот летом замеряли разгон до сотни - 10 сек. Из 212 лошадей вероятно живы уже не все за 20 лет. Что еще... Прогревается быстро: 5 минут - можно ехать, 10 минут - в салоне Ташкент. Расход топлива удручал. По трассе 9,5 литра реально, но в городе летом 20, а зимой стабильно 25-27 литров. Но, закончить отзыв надо на мажорной ноте:) Очень радовала плавность хода и работа подвески, все неровности проглатываются, за рулем практически не устаешь. Хоть в салоне мало разных карманов для мелочевки и бардачок маловат, кресла можно настроить практически под любого водителя, поясничный упор незаменим в дальних поездках. Краткий итог таков: автомобиль замечательный таких уже не производят, это немного грустно. Но время берет свое.

Lexus GS 2013

Дизайн, отличные ходовые характеристики, комфорт

низкий клиренс, цена

Этот Лексус не взбудоражил мой воспаленный разум, как я этого ждал. Просто потому что он ничем не отличается от Камри 50 или ES250. Да, он шикарно выглядит, да он хорош собой, в нем много новшеств и всяческих примочек, но как такового ничего интересного в нем нет. Ну это лишь мое личное мнение.Внешний вид - говорит сам за себя. Он невероятно агрессивен и выглядит стильно, мощно. Маркетинг и хорошая дизайнерская мысль делает свое дело - покупатели все чаще задумываются, отдавая предпочтение не Мерседесу, БМВ и Ауди, а Лексусу. И кстати, они не обманываются. Он ничем и не уступает им. Наконец то инженерная мысль Тойоты - Лексуса достигла совершенства и высот.Двигатель по сути остался тем же - 2,5 литра, под 200 лошадей. Присутствует кик-даун, машина едет плавно и уверенно, этих мощей пока хватает. Конечно GS350 и тем паче GS460 намного дурнее, но зачем переплачивать? Вкупе с полным приводом едет отлично. Лично мне хватило по городу, хотя никакой искры нету.Салон - он бесподобен. Все очень удобно, стильно, насыщенно, сделано людьми для людей. 10 подушек безопасности. Двухзонный климат-контроль. Приятная черная кожа, большой (7 дюймов) экран который поддерживает навигацию, карты GIS/2GIS, DVD/TV. Удобная вещь, которой нужно и очень приятно пользоваться. Все расположено именно там, где и должно - все кнопки, органы управления, ручки дверей, стеклоподъемники... Напоминает эргономичное и правильно устроенное рабочее место/кабинет. Приятный ход руля и селектора типтроника. Но сам руль не впечатлил - уж больно маленький и толстый и загружен кнопками. Присутствуют подрулевые "лепестки" - на мой взгляд ненужная и бестолковая тема, бывает при активной рулежке задеваешь их и ход чахнет - перекидывает передачу. Раздражало поначалу и злило, позже научился не размахивать руками)) Центральный тоннель опять-таки как и в младшем IS и в старшем GS выступает в роли подлокотника, имея внутри ниши и холодильник, отлично сделано. Очень хорошая подсветка - яркая и неназойливая, не ослепляющая. Отдельно хочу сказать о приборах - они великолепны. В них одновременно сочетаются технологичность, удобство и красота. ОООО а как при запуске двигателя они прыгают вперед и назад! И как классно наблюдать за ними, вдавив педаль газа в пол! Стрелка тахометра будто на секунду замирает... и оживает в бешенном порыве до 5500 RPM. Отлично работает климат-контроль, поставил один раз на 24 и забыл о том, что нужно вообще регулировать - работает идеально. Аудиосистема Mark Levinson может шептать симфонии Шуберта, грохотать гитарами Led Zeppelin, или же бассовито ухать под черных ребят типа Snoop Dogg\'a. Причем это будет делать со вкусом, очень приятно и качественно. Звук по делу, порадовал своей насыщенностью, в салоне будто обволакивает тебя. В салоне много места, и спереди и сзади, однако свободного пространства немного. Сидеть сзади очень удобно, особенно опустив подлокотник и разглядывая по вечеру огни города...Подвеска - отличная. Она несколько жестковата, выполнена немного в спортивном стиле, но достаточно комфортная и энергоемкая. В поворотах - нечто! Полный привод и низкий клиренс - машина даже не пытается срываться в занос, любой поворот дается легко, каким бы резким он ни был. Играл в шашки на дороге - с резкими поворотами и срывами по линии на довольно высокой скорости - автомобиль будто создан для этого! Не создает аварийных и нервных ситуаций - вселяет уверенность в стабильности и безопасности. Агрессивен к лежачим полицейским - атакует их и в салоне неслабо потряхивает. Из-за низких бамперов и больших свесов постоянно опасался каких-либо бордюров-кочек. Также волнуешься и за легкосплавные красивые 18-е диски, на которых после года в Казахстане уже появились несколько царапин и парочка небольших вмятин. А в остальном отлично, что и требовалось доказать. Кузов - великолепен. Визуально выполнен из прямых резких граней, но на деле, присмотревшись, можно увидеть, что машина очень плавная и обтекаемая. Лексус имеет очень малый коэффициент сопротивления воздуху, что сказывается на шумах и расходе. Сидя в салоне, практически не слышно ни ветра, ни шумов двигателя. Лексусовцы очень хорошо поработали над шумоизоляцией. Хотя и не припомню ни одного Лексуса, на котором ездил, где было бы шумно, кроме LX450, да и то, ему положено)) Хорошее лакокрасочное покрытие - скрывает мелкие царапины, "паутинки", пыль. Металл кузова довольно прочный, не продавливается. В кузове присутствует пара поперечных балок, что гарантирует сопротивление на скручивание и ограничить силу возможного удара сбоку/сверху/сзади.Багажник - вполне приемлемый. Для авто такого класса он вполне объемный, но уж больно легко пачкается, что меня постоянно раздражало. Уж лучше ничего в нем не возить. После того как отвезешь одну коробку, вид такой, будто вез корову. К черту этот черный ковролин.На некоторых версиях GS присутствует спойлер. В моем не было, ну да ладно, невелика потеря. Сдвоенный выхлоп дает понять, что авто имеет незаурядный потенциал. Машиной остался очень доволен. Она красивая, роскошная, удобная, комфортная, по-тойотовски надежная, привлекает внимание, имеет невеликий расход. Она не достает хозяина контролем, но тем не менее держит ситуацию на дороге под своим контролем. Легко управляется и достойно едет. Чего еще желать? Думаю Лексус создал действительно золотую середину!

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ГС по годам

Хотите купить Лексус ГС и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus GS от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 116 отзывов о Лексус ГС любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.