Lexus 3 отзыва о Lexus GS 2013 года

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Lexus GS 2013

Lexus GS 2013

Пишу в надежде помочь людям с выбором авто!Так как,сам всегда при выборе читаю отзывы,и опираюсь на них.И как ведется начну с перечисления собственных авто! Мне 28 лет,на все заработал сам!поэтому знаю цену кровно заработанным!Два ваза(таза),Тоета королла е12 проехала 210 тыс только ТОТоета Камри 2008г 3,5 277 кабыл,брал с пробегом 65 тыс на 220 тыс км и продал!За все время эксплуатаций подтягивал рулевую рейку и плановое ТО,все!Уважаю до сих пор!!!Потом Бмв 523 f10 2011г,брал б/у с пробегом 67 тыс. Продал на 110 тыс.Хороший авто,но слабоват был двигатель и 8ми ступка по городу путалась. Да и сравнительно дорог в обслуге!!! На тот момент,в коробке масло поменять стоило 58 тыс . у не официалов 38тыс. Да и вообще! Много детских болезней!221 s500 мерен 2008г с выхлопом от 63 амг (очень нравился звук!!!)взял попробовать!владел месяц.Прикольная тачка, но когда мне посчитали сумму которую нужно в нее вложить,как то разонравилась))) слил с приличной потерейИ начались муки выбора!Думал вообще взять bmw м3 или Lexus is-f,но решил что пора взрослеть Знал,что хочу:Седан бизнес класса ,не меньше 300 коней,белого цвета с красным салоном.Или черного цвета с бежевой кожей)))Решил в один день протестить все авто,что бы сразу же сравнить ощущения Изначально склонялся к мерседесу е350 306 сил,Рестайл.по сей день нравится внешний вид!Взяв на денёк у друга был удивлён ужасной шумоизоляцией,туповатой коробке располагающей к откровенно овощной езде.нет конечно если сразу топнуть газ в пол она переключается не плохо,но если попытаться шустрить в потоке,то беда!в итоге не коробка подстраивается под тебя,а ты под неё(ненавижу зависимость)Рулевое управление с отличной обратной связью(лучше чем в bmw и Lexus),но комфорта в 212той ешке не ищите!подвеска жеще чем на bmw f10Взяв на тест gs350 был в серьез удивлён этим Авто,Долго искал минусы в сравнений с немцами!друг,фанат bmw и то признал что Lexus во многом превосходит своих конкурентов за свою цену,что является не маловажным фактом,так как bmw в схожей комплектации был на лям дорожеИ так выбор пал на gs 350 f sport в комплектации Luxury,с музыкой Марк левинсон с 17тью колонками,с проекцией,белого цвета с красным салономЗа рулём gs 350 как то не вольно начал осознавать,что она во всем подходит мне,в меру комфортная подвеска,приятное рулевое управление с возможностью зажимать подвеску,для веселья в поворотах(проезжает повороты быстрее чем 535xi с м подвеской) в ютубе куча сравнительных тестов с f10.Это уже не тот вальяжный Лексус который был раньше!В сравнении с лексусом,bmw за рулем кажется большой и тяжёлой баржой,видимо сказывается что сделан на базе семерки.На дороге bmw даёт много уверенности,но в крайних ситуациях Ошибок не прощает (вылетал с трассы,не понимая как это произошло)Lexus напротив! Даёт чуть меньше уверенности,но на краю своих возможностей очень стабильна,предсказуема и безопасна!!! От чего ты начинаешь откровенно хаметь и закладывать машину в повороты боком,с предсказуемым скольжением!зная,что тебя спасёт умная электроника!Знаю!что глупо так ездить,но иногда срывает!Внешний вид gs-са считаю спорным,е клас мерса больше нравится(на вкус и цвет...)))Салон в лексусе считаю самым красивым в своём классе,(особенно впечатляет ночью),очень удобные сиденья с моим ростом в 175см,читал что с ростом больше 180-ти не комфортно хорошая шумка но её не бывает много в связи с чем сделал доп.шумоизоляцию арок!И так на сегодняшний день пробег 116 500км,за все время эксплуатаций по гарантии заменили один передний амортизатор (наехал на 2х литровую бутылку воды на городской скорости,удар был жесткий! думал"нечего страшного,это же Лексус!"Но амортизатор потек и в сервисе заменили по гарантий!) К стати отношение у официалов на 4+Живу в небольшом городке 350тыс жителей.пробок мало!расход средний 12,7.по трассе 10л при скорости 120км/ч.езжу в режиме sport,потому что при моей монере езды,в Нормал расход больше,а эко унылый!GS очень нравиться!!! со временем конечно он приедается,но покатавшись на х6 4,4 пару дней, я понимаю на сколько gs классный!!!(не знаю,может кроссоверы не моё!Но пересев с BMW х6 ,gs показался шустрым,отзывчивым,управляемым, и комфортным!!! Хотя х6 внешне считаю красивым и понтовым)))И вот,прошло почти три года,пришло время меняться,шагать на встречу прогрессу и тенденциям! И возникает проблема "что же я хочу?"Единственный авто на который я хочу поменять,это М5 f10.знаю что проблему на свою пятую точку ищу,но ничего другого не хочу.Новый он дорогой для меня!вот и ищу б/у с маленьким пробегом.За арфографию не судите!Писал в самолете))) Спасибо!

Lexus GS 2013

- яркая внешность. это лексус :). качественный интерьер. обычный автомат коробка. небольшая потеря стоимости. управляемость.

- мотор слабоват. шумоизоляция.

Пишу отзыв об автомобиле впервые, только потому, что когда присматривался к данному авто, информация, найденная мною в интернете была весьма скудная, нарыл грубо говоря полтора отзыва, которые особо картину не нарисовали. Сейчас после полугодового владения, проехав чуть больше 10 тыс км, и самое важное, отъездив на нем всю зиму, могу поделиться небольшим своим опытом. Забегая вперед, скажу сразу, что то огорчило, что то порадовало. Порадовало, что зимой на заднем приводе ни разу нигде особо не застрял, электронные помощники неплохие, и это при том, что резину поставил нешипованную, не новую, с износом примерно 30 процентов. Хотя при покупке я четко осознавал, чтО беру, и по большому счету, планировал на ней кататься больше в летнее время. Поэтому купив машину как раз в зиму, решил попробовать, как она себя поведет в снегопады, скажу, что справилась с зимним периодом очень неплохо, но для себя решил, что на будущую зиму все равно поставлю шипованные колеса. Что огорчило. Первое - шумоизоляция. Особенно, когда пришла весна и я поставил летние 19-е колеса, шум идет именно от колес. 200-й дизельный крузер по трассе тише! Очень не хочется лезть в дебри салона чтобы улучшить шумку, но возможно придется. Второе - удовольствия от вождения не получаешь! Едет и едет. Как то все легонько крутится, поворачивается, вроде все под рукой, но вот то что дают немцы - какой то основательности, ее нет. Нет 100% - ного ощущения премиума. Двери закрываются простенько. Вроде и придраться особо не к чему, но иногда хочешь это сделать. Откровенно не напрягает ничего, и в принципе, наверное это уже хорошо. В коробке есть четыре режима, от экономичного, до спорт плюс. И все на табло отображаются, кроме одного, когда ничего не горит. Для себя я его назвал режим normal, и он оказался самым удобным! В эко режиме машина неохотно откликается на газ, в спортивном как будто говорит что всегда готова, но мощи мотора продолжить рывок не хватает. В нормальном режиме все хорошо, и отклик и динамика, которую я оцениваю на 4 с плюсом. Я не езжу очень активно, мне достаточно этих лошадок. Почему я выбрал Лексус? Немцы испортились, особенно когда они начали ставить умные но очень ненадежные DSG и прочие типтроники. Электрика глючит. Не верю, что все отзывы заказные, ради интереса почитайте! Параллельно думал про Ауди Олроуд, (нравится внешне и едут они здорово) но после знакомства с некоторыми статьями быстренько передумал. Потеря стоимости у Лексуса минимальная, что тоже немаловажно, и продаются получше немцев. А вообще мне кажется, что идеальной была бы машина с итальянской внешностью, немецкыми ходовыми качествами и комфортом, и японской надежностью. Может кто подскажет, есть такой автомобиль сегодня?

Lexus GS 2013

Дизайн, отличные ходовые характеристики, комфорт

низкий клиренс, цена

Этот Лексус не взбудоражил мой воспаленный разум, как я этого ждал. Просто потому что он ничем не отличается от Камри 50 или ES250. Да, он шикарно выглядит, да он хорош собой, в нем много новшеств и всяческих примочек, но как такового ничего интересного в нем нет. Ну это лишь мое личное мнение.Внешний вид - говорит сам за себя. Он невероятно агрессивен и выглядит стильно, мощно. Маркетинг и хорошая дизайнерская мысль делает свое дело - покупатели все чаще задумываются, отдавая предпочтение не Мерседесу, БМВ и Ауди, а Лексусу. И кстати, они не обманываются. Он ничем и не уступает им. Наконец то инженерная мысль Тойоты - Лексуса достигла совершенства и высот.Двигатель по сути остался тем же - 2,5 литра, под 200 лошадей. Присутствует кик-даун, машина едет плавно и уверенно, этих мощей пока хватает. Конечно GS350 и тем паче GS460 намного дурнее, но зачем переплачивать? Вкупе с полным приводом едет отлично. Лично мне хватило по городу, хотя никакой искры нету.Салон - он бесподобен. Все очень удобно, стильно, насыщенно, сделано людьми для людей. 10 подушек безопасности. Двухзонный климат-контроль. Приятная черная кожа, большой (7 дюймов) экран который поддерживает навигацию, карты GIS/2GIS, DVD/TV. Удобная вещь, которой нужно и очень приятно пользоваться. Все расположено именно там, где и должно - все кнопки, органы управления, ручки дверей, стеклоподъемники... Напоминает эргономичное и правильно устроенное рабочее место/кабинет. Приятный ход руля и селектора типтроника. Но сам руль не впечатлил - уж больно маленький и толстый и загружен кнопками. Присутствуют подрулевые "лепестки" - на мой взгляд ненужная и бестолковая тема, бывает при активной рулежке задеваешь их и ход чахнет - перекидывает передачу. Раздражало поначалу и злило, позже научился не размахивать руками)) Центральный тоннель опять-таки как и в младшем IS и в старшем GS выступает в роли подлокотника, имея внутри ниши и холодильник, отлично сделано. Очень хорошая подсветка - яркая и неназойливая, не ослепляющая. Отдельно хочу сказать о приборах - они великолепны. В них одновременно сочетаются технологичность, удобство и красота. ОООО а как при запуске двигателя они прыгают вперед и назад! И как классно наблюдать за ними, вдавив педаль газа в пол! Стрелка тахометра будто на секунду замирает... и оживает в бешенном порыве до 5500 RPM. Отлично работает климат-контроль, поставил один раз на 24 и забыл о том, что нужно вообще регулировать - работает идеально. Аудиосистема Mark Levinson может шептать симфонии Шуберта, грохотать гитарами Led Zeppelin, или же бассовито ухать под черных ребят типа Snoop Dogg\'a. Причем это будет делать со вкусом, очень приятно и качественно. Звук по делу, порадовал своей насыщенностью, в салоне будто обволакивает тебя. В салоне много места, и спереди и сзади, однако свободного пространства немного. Сидеть сзади очень удобно, особенно опустив подлокотник и разглядывая по вечеру огни города...Подвеска - отличная. Она несколько жестковата, выполнена немного в спортивном стиле, но достаточно комфортная и энергоемкая. В поворотах - нечто! Полный привод и низкий клиренс - машина даже не пытается срываться в занос, любой поворот дается легко, каким бы резким он ни был. Играл в шашки на дороге - с резкими поворотами и срывами по линии на довольно высокой скорости - автомобиль будто создан для этого! Не создает аварийных и нервных ситуаций - вселяет уверенность в стабильности и безопасности. Агрессивен к лежачим полицейским - атакует их и в салоне неслабо потряхивает. Из-за низких бамперов и больших свесов постоянно опасался каких-либо бордюров-кочек. Также волнуешься и за легкосплавные красивые 18-е диски, на которых после года в Казахстане уже появились несколько царапин и парочка небольших вмятин. А в остальном отлично, что и требовалось доказать. Кузов - великолепен. Визуально выполнен из прямых резких граней, но на деле, присмотревшись, можно увидеть, что машина очень плавная и обтекаемая. Лексус имеет очень малый коэффициент сопротивления воздуху, что сказывается на шумах и расходе. Сидя в салоне, практически не слышно ни ветра, ни шумов двигателя. Лексусовцы очень хорошо поработали над шумоизоляцией. Хотя и не припомню ни одного Лексуса, на котором ездил, где было бы шумно, кроме LX450, да и то, ему положено)) Хорошее лакокрасочное покрытие - скрывает мелкие царапины, "паутинки", пыль. Металл кузова довольно прочный, не продавливается. В кузове присутствует пара поперечных балок, что гарантирует сопротивление на скручивание и ограничить силу возможного удара сбоку/сверху/сзади.Багажник - вполне приемлемый. Для авто такого класса он вполне объемный, но уж больно легко пачкается, что меня постоянно раздражало. Уж лучше ничего в нем не возить. После того как отвезешь одну коробку, вид такой, будто вез корову. К черту этот черный ковролин.На некоторых версиях GS присутствует спойлер. В моем не было, ну да ладно, невелика потеря. Сдвоенный выхлоп дает понять, что авто имеет незаурядный потенциал. Машиной остался очень доволен. Она красивая, роскошная, удобная, комфортная, по-тойотовски надежная, привлекает внимание, имеет невеликий расход. Она не достает хозяина контролем, но тем не менее держит ситуацию на дороге под своим контролем. Легко управляется и достойно едет. Чего еще желать? Думаю Лексус создал действительно золотую середину!

Смотреть все 116 отзывов об Lexus GS
  • Lexus GS 2006

Lexus GS 2006

Lexus GS 2006

Надежный и респектабельный автомобиль.

Привод автоматического открывания багажника не доводит крышку до самого верхнего положения, всякий раз ее приходится поднимать вручную.

Lexus GS 2006 года выпуска – моя вторая машина. Автомобилем доволен, перегонял его из другого города и при перегоне проблем не возникло, как и при дальнейшем пользовании. Понравился сразу полный привод, отлично ведет себя как летом в грязь, так и зимой по заснеженным дорогам и дворам. Комплектация автомобиля максимальная, в нем есть все опции и функции для комфортного вождения: кресла с кучей регулировок, включая поясничную поддержку, с перфорированной кожей и вентиляцией. Память сидений очень помогает, когда забираешь машину из сервиса - все как правило разрегулировано, потому что мастерам нужно отодвинуть. Нажал кнопку - кресло и руль возвращают нужное тебе положение! Машина подойдет как для дальних поездок, так и для города. Всю торпеду разобрали и проклеили от скрипов. Теперь отлично. Музыка звучит очень достойно. Расход топлива по трассе 8-9 литров, а в городе около 13, но зависит от манеры езды. Салон вместительный, такой же большой и багажник. Войдут все покупки из магазина. Управляемость у авто отличная, удобно расположение сиденья и рулевой колонки, которая автоматически отодвигается при выключении двигателя. Встроенная навигация очень примитивная с плохой прорисовкой, но быстро находит местоположение и определяет скорость. Машина хорошая, стоит к ней присмотреться, если есть из чего выбирать.

Джонни Базука

Смотреть все 945 отзывов об Lexus
  • Lexus NX 2017

Lexus NX 2017

Lexus NX 2017

объем багажника

32 тыс.км 10.5 л / 100 км Поездки в городе

Небольшой компактный кроссовер с футуристическим дизайном,салона и кузова.Комфортный,быстрый городской кроссовер. Расход при умеренной езде 10-11л,в режиме спорт до 14л. Владею 1,5 года проблем нет , как по ходовой, так и по двигатею.Для города и лёгкого бездорожья идеально!

Игорь Игорь

Отзывы о моделях Лексус